slovozaslovo, обращаюсь повторно с вышеизложенной просьбойslovozaslovo писал(а): мне пришел ответ из Совета Федерации, что типа правки ст 15 будут рассмотрены на весенней сессии 2015 года
Не могли бы Вы выложить скан или фото ответа из Совета Федерации?
Правка закона "О статусе военнослужащих"
#6931
#6932
http://democrator.ru/complain/13730/pop
Поправка в ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего"
можете проголосовать.
Поправка в ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего"
можете проголосовать.
#6934
У нас получение жилья военнослужащим не является в полной мере наградой за службу и государство берётся обеспечивать только реально нуждающихся, а не улучшать жилищные условия тех, у кого с этим проблем нет.А нужно, как в странах НАТО - выплата на жилье не зависит от имеющегося уже в собственности.
Хорошо это или плохо - каждый решает для себя.
Кстати, у нас ипотечники то же получали "как в НАТО" - вне зависимости от обеспеченности. И планируемая заменить все виды жилищного обеспечения субсидия вроде бы то же значительно доступнее, чем получение квартиры в натуре было (да ещё при определённых обстоятельствах позволяет, в отличии от той же военной ипотеки, купить себе жильё даже в городах федерального значения).
Так что неизвестно ещё на сколько лучше у них там в НАТО.
"Законопроект очень актуален, позволит обеспечить соблюдение социальных гарантий"http://democrator.ru/complain/13730/popПоправка в ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащего"можете проголосовать.


Вообще то сегодня опять говорилось про секвестр социальных обязательств. Думаю, как бы не уменьшили размер субсидии. А вы говорите...

#6935
Отправил в интернет приёмную Совета Федерации (http://pisma.council.gov.ru/cabinet/info/message_sent/) обращение к председателю Комитета по обороне и безопасности Озерову Виктору Алексеевичу с просьбой помочь прохождению согласования данного законопроекта, т.к. в его ответе от 26.12.2014 озвучена информация, что: "законопроект проходит стадию согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами, и планируется к рассмотрению в период весенней сессии 2015 года". Просьба подключиться всех неравнодушных.
#6936
сергей 46,а как подключиться? Что конкретно нужно сделать?
Счастье - это когда есть кого любить, что делать и на что надеяться
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5555
- Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09
#6937
Отправил в интернет приёмную Совета Федерации
Чем ОН может помочь? Надавить своим авторитетом на Минфин? Он как дипломат ответил: планируется к рассмотрению, при условии:обращение к председателю Комитета по обороне и безопасности Озерову Виктору Алексеевичу с просьбой помочь прохождению согласования данного законопроекта
законопроект проходит стадию согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами
#6938
Я на ветке "Вопросы к рабочей группы" уже трижды задавал вопрос: назовите Ф.И.О. "серьезных мужей Отечества" которыми урегулирован вопрос прохождения законопроекта в первых числах сентября (пост #3347 от 02.10.2014 Maksimka). До сих пор тишина. Подключиться можно направив заявление в СФ РФ на имя Озерова с просьбой разъяснить ситуацию с согласованием поправки в Минфине. Ведь до сих пор информация о стадии прохождения законопроекта на официальном портале (regulation.gov.ru) имеет статус "Завершение подготовки". Единственное, что имеем на сегодняшний день это ответ заместителя директор Департамента бюджетной политики в сфере государственной военной и правоохранительной службы и государственного оборонного заказа Министерства финансов РФ Л.Ф.Бузиной от 25.12.2014. Можно конечно опустить руки, а можно и побороться, чем чёрт не шутит!
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5555
- Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09
#6939
Я считаю, что надо просить того, кто может "надавить" на Минфин, а кто это сможет сделать? Медведеву написали, может повторить???Можно конечно опустить руки, а можно и побороться, чем чёрт не шутит!
#6940
Нужно искать выход на того, кто может, наконец довести эту проблему до Путина. Потому что до него никак не достучаться. Все спускают вниз в МО. Даже Комоедов не считает нужным отвечать на обращения - все отправляет им. Мол, знайте, кто ропщет... Мы для них быдло, которому можно беззастенчиво лгать перед выборами, получая за год зарплату депутата в стоимость квартиры для семьи военнослужащего 4 человека... И это такие слуги народа? Они будут давить на минфин?сергей 46 писал(а):
Можно конечно опустить руки, а можно и побороться, чем чёрт не шутит!
Я считаю, что надо просить того, кто может "надавить" на Минфин, а кто это сможет сделать? Медведеву написали, может повторить???

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
И еще надо бомбить вот этих:
на ветке "Вопросы к Рабочей группе при МО РФ по жилищному обеспечению
Maksimka
Непрочитанное сообщение #3922 Maksimka » Сегодня, 20:18
Уважаемые участники форума.
Формат следующих встреч планируется в рамках круглого стола в ГД РФ и ОП РФ.
Дата будет сообщена дополнительно.
Все интересующие вопросы задавайте в личку членам РГ или на 34@oficery.ru (Ермоленко С.А.).
Личные вопросы пишите в почту (tamer).
Планируется пригласить на встречу руководство всех департаментом и застройщика.
#6941
Ну да, подкиньте Минфину в нынешних условиях идейку - будете ЖС по цене однушки Урюпинска какого-то получатькто может "надавить" на Минфин

Всему своё время...
Re:
#6942Медведеву то написал, но пришёл ответ: "Сообщаем, что Ваше обращение, поступившее в Аппарат Правительства Российской Федерации, рассмотрено и в соответствии со статьей 8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобороны России". Круг замкнулся на разработчика законопроекта!Я считаю, что надо просить того, кто может "надавить" на Минфин, а кто это сможет сделать? Медведеву написали, может повторить???Можно конечно опустить руки, а можно и побороться, чем чёрт не шутит!
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5555
- Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09
#6943
Всё правильно, ОНИ так делают всегда. Я думаю, что надо писать повторно и обратить внимание Аппарата Правительства, что ответа НЕТобращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобороны России". Круг замкнулся на разработчика законопроекта!
#6944
Определенно, еще нужно писать в Правительство Российской Федерации уборщице.
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)
#6945
Не выйдет. МО РФ направляет ответ и в Аппарат Правительства и Аппарат администрации Президента, и те, в свою очередь, пишут, что все нормально и опираются на ответ МО. Так что ВСЕ круги замкнулись.сергей 46 писал(а):
обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобороны России". Круг замкнулся на разработчика законопроекта!
Всё правильно, ОНИ так делают всегда. Я думаю, что надо писать повторно и обратить внимание Аппарата Правительства, что ответа НЕТ




- Adeptpodpoll
- Постоянный участник
- Сообщения: 496
- Зарегистрирован: 14 янв 2014, 23:24
#6947
с "нашим" правительством в нашем "социальном" государстве только ей и писатьОпределенно, еще нужно писать в Правительство Российской Федерации уборщице



#6948
ссылку пож. дайте.Ведь до сих пор информация о стадии прохождения законопроекта на официальном портале (regulation.gov.ru) имеет статус "Завершение подготовки".
Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вы читать умеете?Я на ветке "Вопросы к рабочей группы" уже трижды задавал вопрос: назовите Ф.И.О. "серьезных мужей Отечества"
Вы лучше в личку задайте следующий вопросВсе интересующие вопросы задавайте в личку членам РГ или на 34@oficery.ru (Ермоленко С.А.).
Над формулировкой поработайте, но будет гораздо понятней.Уважаемая РГ на очередной встрече пож. уточните у рук.ДЖО Пирогова следующее:
какое управление отвечает за подготовку и направление в ГосДуму законопроекта о внесении изменений в ст.15.1 ФЗОСВ и далее по тексту.
Вопрос нужно задавать РГ в таком виде, в котором она его будет задавать на встрече.
-
- Постоянный участник
- Сообщения: 238
- Зарегистрирован: 27 апр 2012, 17:03
Re:
#6949Записывайтесь на приём к Шойгу или Цаликову .Не выйдет. МО РФ направляет ответ и в Аппарат Правительства и Аппарат администрации Президента, и те, в свою очередь, пишут, что все нормально и опираются на ответ МО. Так что ВСЕ круги замкнулись.сергей 46 писал(а):
обращений граждан Российской Федерации" направлено в Минобороны России". Круг замкнулся на разработчика законопроекта!
Всё правильно, ОНИ так делают всегда. Я думаю, что надо писать повторно и обратить внимание Аппарата Правительства, что ответа НЕТОсталось сесть на танк, за штурвал самолета, подлодки, самоходки...
и прямиком к Верховному... ответ просить
Но к нему не подпускают... чтобы ничего не знал о правде жизни зеленых
человечков...
#6950
Вы хоть один ответ из МО РФ выложите? Если в ветке увеличение пенсии - человек пять военпенсов пишут, так ответов уже набралось много. А где Ваши? Может просто ни кто не пишет? Только на форуме.Нужно искать выход на того, кто может, наконец довести эту проблему до Путина. Потому что до него никак не достучаться. Все спускают вниз в МО.

#6951
Может будет кому полезно, сегодня узнал в ружо, что учетную норму теперь берут по избранному месту жительства, указанному в заявлении. Теперь по учетной норме другого города меня признают нуждающимся. Только сказали вычтут подаренную мной долю жилого помещения(полученную по наследству) в квадратном эквиваленте.
Вот, теперь я буду должен еще и заплатить за наследство, которое подарил, это просто не выразить словами как описать этот МАРАЗМ!!!
Вот, теперь я буду должен еще и заплатить за наследство, которое подарил, это просто не выразить словами как описать этот МАРАЗМ!!!

....... форум замечательный и модераторы хорошие;)
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 5555
- Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09
#6952
Я понимаю, что маразм, но Вы совершеннолетний зрелый человек, зачем было вступать в права наследства, чисто ради бумажки???теперь я буду должен еще и заплатить за наследство, которое подарил, это просто не выразить словами как описать этот МАРАЗМ!!!

#6953
я так думаю, согласно закона о статусе военнослужащих, меня не смогут без согласия перевести на субсидию, буду ждать квартиру 25.6 кв метра(за вычетом имевшихся 10.4) или могут если нет таких квартир 

....... форум замечательный и модераторы хорошие;)
#6954
Это уже лет 500 так считаетсяучетную норму теперь берут по избранному месту жительства, указанному в заявлении

Это Закон. Как говорится, незнание не освобождает...Вот, теперь я буду должен еще и заплатить за наследство, которое подарил, это просто не выразить словами как описать этот МАРАЗМ!!!
И, к тому же, уже писал: у нас обеспечение ЖП не является медалью за службу, а лишь обеспечивает нуждающихся.
Точно не скажу, но, вроде бы, одна из причин ввода субсидии как раз для того, что если невозможно (по разным причинам) обеспечить натурой, то вопрос обеспечения закрывается "котлетой".меня не смогут без согласия перевести на субсидию, буду ждать квартиру 25.6 кв метра(за вычетом имевшихся 10.4) или могут если нет таких квартир
К тому же, если, опять таки, не ошибаюсь, с 16-ого года субсидия вообще станет единственной нормой обеспечения.
#6955
когда отказывали ссылались на учетную норму субъекта где была доля...счас получил определение об отказе первой кассации, там судья сравнивал с учетной нормой куда писал заявление, поэтому позвонил в ружо.Это уже лет 500 так считается
Все равно дойду до верховного суда, может еще какая польза будет

....... форум замечательный и модераторы хорошие;)
-
- Активный новичок
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 09 июн 2014, 20:54
#6956
"К тому же, если, опять таки, не ошибаюсь, с 16-ого года
субсидия вообще станет единственной нормой
обеспечения." добрый день, если не сложно, поделитесь откуда такая информация?
субсидия вообще станет единственной нормой
обеспечения." добрый день, если не сложно, поделитесь откуда такая информация?
-
- Участник
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:59
#6957
А подскажите, пожалуйста, на основании каких документов теперь эта норма стала по ИМЖ? Год назад это было по месту жительства.Может будет кому полезно, сегодня узнал в ружо, что учетную норму теперь берут по избранному месту жительства, указанному в заявлении.
#6958
Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. пункт 2. Сам узнал на днях, до этого РУЖО добросовестно об этом не знало(или прикидывалось что не знает).А подскажите, пожалуйста, на основании каких документов теперь эта норма стала по ИМЖ? Год назад это было по месту жительства.
....... форум замечательный и модераторы хорошие;)
-
- Участник
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 05 июн 2012, 19:59
#6959
А это касается только в/сл., обеспечиваемых на весь срок служебным жильем или всех в/сл.? Меня интересует конкретно до 98 г.? Был проект изменений в 1280 приказ, где это прописано, но его судьба мне неизвестна, может как и поправка к 76 ст.15.1 приказал долго жить? Кто знает? Откликнитесь, пожалуйста!Постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 г. пункт 2.
#6960
Кидайте это сообщения с ссылкой на голосование во все соц.сети и чаты по этой тематике. Тех кто заинтересован в этой проблеме остается не так уж и много. Голосуйте за письмо или отправляйте Медведеву самостоятельно, я уверен, что все у нас получится.
WGKLPK писал(а):
Для передачи обращения на рассмотрение к Президенту нужно 1000 (тысяча) подписей! Где все?
http://democrator.ru/complain/13730/pop
WGKLPK писал(а):
Для передачи обращения на рассмотрение к Президенту нужно 1000 (тысяча) подписей! Где все?
http://democrator.ru/complain/13730/pop
Вернуться в «Проекты новых законов»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей