Москва, Б.Очаковская

kivesna
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 19:44

Москва, Б.Очаковская

#18301

Непрочитанное сообщение kivesna » 30 окт 2015, 11:12

VIPded, 12к4, двушка.

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:22

Москва, Б.Очаковская

#18302

Непрочитанное сообщение serzzz » 30 окт 2015, 11:37

Резюмирую по собираемым-выдаваемым документам (собрано по форуму и не только)
Вложения
Списки документов.pdf
(194.55 КБ) 227 скачиваний

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#18303

Непрочитанное сообщение starogil » 30 окт 2015, 12:06

QR_BBPOST А что гражданин Шишлов вам сделал плохого, что вы не видя его, уже его побить собрались?
Вы как-то прямолинейно все написанное восприняли, я уж и смайликов наставил, чтобы было понятно. Волне возможно, что Шишлов сам по себе отличный мужик, и с ним можно в разведку ходить. А может, наоборот. Но я высказал отношение к нему как к звену той самой Слонялки, которая, скорее всего, еще попортит нам крови. Или есть сомнения? :-) Конечно, политику поведения Слонялки определяет не Шишлов, о них смотри ниже, но он как сотрудник Слонялки, вынужден и будет эту политику реализовывать.
QR_BBPOST А пальцы надо гнуть перед Лысенко, директором Славянки, Цаликовым и пр.
Пальцегнутие не есть мое жизненное кредо. Мое жизненное кредо - это защита моих законных интересов доступными мне способами. Как показывает реальность, и сообщения на нашем форуме тому подтверждение, эти способы, доступные мне, как и многим другим военнослужащим, весьма ограничены и по составу, и по действенности. Поэтому Цаликовы, Лысенки, гендиры вот таких Слонялок и им подобные, и госслужащие разных уровней, и бизнесмены тоже разных уровней, например, владелец СУ-155 Балакин, они вообще живут в другом мире, в другом измерении, заставить их жить по закону фактически невозможно, хотя есть и законы, и суды, и прокуратуры, и целая служба судебных приставов и т.д. Ну вот так исторически сложилось, ничто не идеально в нашем мире ;)
Наверное, зря вы Шишлова назвали гражданином, в моем восприятии это слово уместно при определенных обстоятельствах, поэтому я ему искренне желаю, чтобы в его жизни таких обстоятельств не возникло никогда.

Аватара пользователя
Anatoly-222
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 08:34

Москва, Б.Очаковская

#18304

Непрочитанное сообщение Anatoly-222 » 30 окт 2015, 12:36

У людей приятные хлопоты когда же до последнего корпуса очередь дойдет??? Жду середины ноября...

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#18305

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 окт 2015, 12:43

По поводу середины ноября. Есть сомнения по т.н. второй очереди. Саксофонист написАл, что собирается быть в отделе в декабре. Кто, что скажет из работников и причастных ко 2-й очереди? СПС
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#18306

Непрочитанное сообщение starogil » 30 окт 2015, 13:30

QR_BBPOST По поводу середины ноября.
Докладываю:
Все подзабыл, на днях до обеда позвонил "ГГГЛ", хотел выйти на инспектора, там напомнили, что инспекторы на связи в среду, четверг, пятницу, с 16 до 18, после 16 позвонил, звонил по городскому 696 - ...- ..., трубку взяли, до этого постоянно гудки "занято".
Обстановка такая: сейчас идет выдача документов на дома первой очереди, выдача документов на дома второй очереди вряд-ли начнется ранее 10.11.2015. про третью очередь не спрашивал. Условно говоря, в плане стоит задача закрыть выдачу документов по второй очереди в этом году, спросил, какой день можно считать рубежным, ответ - в этом году будут работать на выдачу документов вплоть до последнего дня, чуть ли не 31 декабря в т.ч. :D Может, это была шутка, хотя даже по телефону чувствуется, что обстановка очень нервозная. Но и уверенности у них нет, что успеют со второй очередью в 2015 году полностью. У кого представленные ранее в ДЖО документы датированы 2015 годом, и выдача документов произойдет в 2015, от них обновление документов не потребуется, если выдача перейдет на 2016 г., то и документы должны будут быть датированы 2016 г., т.е. потребуется их обновление. Я так понял, что у каждого инспектора свой подход и логика в этом, просто примите к сведению. Самому не хочется оказаться в ситуации, когда видишь готовое к выдаче Решение ... и вдруг слышишь что "вам нужно обновить документы", чтобы потом не стоять с открытым от досады ртом.
Доклад закончил.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 17:09

Москва, Б.Очаковская

#18307

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 30 окт 2015, 13:48

QR_BBPOST Я им про собственность, они про договор. Позвоню в начале декабря запишусь на прием ;)
Это видимо шутка была такая про декабрь, можно и в ноябре записаться на прием, а кто-то воспринимает шутки за правду! :D

стэлс
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 14:54

Москва, Б.Очаковская

#18308

Непрочитанное сообщение стэлс » 30 окт 2015, 14:29

Вопрос к знатокам.... При оформлении обязательства о сдаче служебки, какая ключевая фраза должна быть, сдача при оформлении кваритры в собственность или при увольнении в случае получения квартиры???

serzzz
Постоянный участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:22

Москва, Б.Очаковская

#18309

Непрочитанное сообщение serzzz » 30 окт 2015, 15:22

QR_BBPOST какая ключевая фраза должна быть, сдача при оформлении кваритры в собственность или при увольнении в случае получения квартиры???
Случаев всего три:
- при обеспечении жилым помещением для постоянного проживания
- при переводе к новому месту службы
- при увольнении без права получения жилья.
Выбери правильный ответ ;)

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#18310

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 30 окт 2015, 15:43

QR_BBPOST На госуслугах может все сделать продвинутый пользователь - мазохист .
Расшифруйте, пожалуйста... А то "мазохист" как-то настораживает... :)
Сейчас всё "прогрессивное человечество" заставляют регистрироваться на госуслугах. Процедура регистрации долгая, пароль по почте... В МФЦ по ЕСИА (идентификация человека) всё можно сделать за 3 минуты. Пароль смс приходит. Если у Вас с документами и Вами всё в порядке, конечно 8-) . Бывает, паспорт не идентифицируется, фамилия по разному написана, с датами неточности... Сайтом госуслуги планируется заменить всё! И МФЦ в том числе. Но алгоритм его работы... Это пушной зверёк... Попробуйте, может быть понравится :drink: .
Да, если в МФЦ будут проблемы, там везде висят листовки с адресами "Ваш контроль". Почта, телефон и т.п. Смело жалуйтесь! Реакция последует мгновенно! Еще раз: очередь не более 15 минут; предварительная запись; принять должны по любому. ;)
Ну и последнее, онлайн росреестру не верьте, инфы часто нет или не точная. Как доммилру реестр... :jokingly: Информация о праве собственности - путь в никуда. Она Вам ничего не даст. Есть жилые дома которых просто нет в РР. И наоборот... Счастливо дождавшимся права и оформившим всё, очень советую сразу сгонять в налоговую и написать заяву в произвольной форме на освобождение от уплаты налогов. Если, конечно, у Вас есть такое право.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 13:59

Москва, Б.Очаковская

#18311

Непрочитанное сообщение starogil » 30 окт 2015, 16:42

QR_BBPOST Счастливо дождавшимся права и оформившим всё, очень советую сразу сгонять в налоговую и написать заяву в произвольной форме на освобождение от уплаты налогов. Если, конечно, у Вас есть такое право.
И подтверждать это право должна выписка из приказа об увольнении по одному из трех оснований? Вот и накапливается постепенно, что нужно написать в рапорте , что в связи с предстоящим увольнением прошу выдать выписку из приказа об увольнении только для ФНС 1 шт., выплатить компенсацию за вещевое имущество, если не проходил переподготовку, справку об этом, и т.д. Что еще? Надо пособирать все эти потребности в кучку, и в рапорт это все включить.

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#18312

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 30 окт 2015, 18:09

QR_BBPOST Сайтом госуслуги планируется заменить всё! .... Но алгоритм его работы... Это пушной зверёк...
Пользуюсь, меня устраивает, что я делаю не так? ;)
10/1

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#18313

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 окт 2015, 18:27

Нужны контакты и координаты московского нотариуса, которому не придется объяснять для чего мне необходимо нотариальное обязательство о сдаче служебки... :shock:
можно в личку....спасибо.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 15:14

Москва, Б.Очаковская

#18314

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 30 окт 2015, 18:28

QR_BBPOST Счастливо дождавшимся права и оформившим всё, очень советую сразу сгонять в налоговую и написать заяву в произвольной форме на освобождение от уплаты налогов. Если, конечно, у Вас есть такое право.
Извините, отстала. А что за налоги нужно платить? Или это речь о пошлине?

Гарик66
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 17:15
Откуда: БОМЖ, просто бомж

Москва, Б.Очаковская

#18315

Непрочитанное сообщение Гарик66 » 30 окт 2015, 18:40

QR_BBPOST Сайтом госуслуги планируется заменить всё! .... Но алгоритм его работы... Это пушной зверёк...
Пользуюсь, меня устраивает, что я делаю не так? ;)
Попробуйте зарегистрировать на нем право собственности, например :ugeek: И желательно, чтобы получилось с первого раза :oops: . Замысел сайта хороший, только большинство населения просто не в состоянии его понять! Приходят в МФЦ регистрировать госуслуги, пенсионный и т.п. В МФЦ даже терминалы прямые на госуслуги поставили... Ни разу не видел, чтобы получилось у кого сразу... :D Обычно, сложности начинаются уже с получения талона электронной очереди. Выбрать услугу и набрать свою фамилию - мегасложно для 50% посетителей...
Предварительно прошла (идет до сих пор) кадастровая оценка недвижимости по рыночной стоимости (70% в среднем от рыночной). С 16 года платят налоги по новому "юрики", с 17 начинают платить "физики". Есть ряд льгот, по которым Вас могут освободить от уплаты.
Из того, что можно потерять, еще посоветую всем определиться с размещением накопительной части пенсии (кто работает). Осталось 2 месяца. потом - безвозвратная потеря. Лицензировано 33 фонда.

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:26

Москва, Б.Очаковская

#18316

Непрочитанное сообщение brdm » 30 окт 2015, 19:17

Господа:) подскажите Скока положено кВ метров на двух членов семьи 42 или 44 без льгот?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 11:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#18317

Непрочитанное сообщение killeralex » 30 окт 2015, 19:25

36, не?
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:26

Москва, Б.Очаковская

#18318

Непрочитанное сообщение brdm » 30 окт 2015, 19:29

Ну как я думаю 18+18 и конструктив 9
Или правильней 33+9
Или 18+9+18+9
Как правильно запарился что то?
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Москва, Б.Очаковская

#18319

Непрочитанное сообщение na4alnik » 30 окт 2015, 19:29

QR_BBPOST 36, не?
ИМХО до 45 :?

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#18320

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 30 окт 2015, 19:34

QR_BBPOST Попробуйте зарегистрировать на нем право собственности, например
Как будут доки на руках, так попробую обязательно.
10/1

Аватара пользователя
brdm
Заслуженный участник
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 10:26

Москва, Б.Очаковская

#18321

Непрочитанное сообщение brdm » 30 окт 2015, 19:42

Сайт госуслуг подтверждение делал в первом попавшемся отделении почта России смс пришло на тлф что подтверждена личность загранпаспорт делал на нем оч удобно заполнил сам себя сфотал через 3 дня написали чтоб пришёл с оплаченной госпошлиной и сфотался у них на паспорт. После проверил титульный лист на грамматические ошибки моих фио расписался, а до этого сняли пальцы. Все, что трудного.
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

Prodyman
Заслуженный участник
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:41

Москва, Б.Очаковская

#18322

Непрочитанное сообщение Prodyman » 30 окт 2015, 19:50

QR_BBPOST Господа:) подскажите Скока положено кВ метров на двух членов семьи 42 или 44 без льгот?
обобщу все ответы))) от 36 до 45

21722
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 13:10

Москва, Б.Очаковская

#18323

Непрочитанное сообщение 21722 » 30 окт 2015, 20:39

Добрый вечер подскажите пожалуйста на 3-ю очередь собственность есть?

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 19:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18324

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 30 окт 2015, 20:42

QR_BBPOST на 3-ю очередь собственность есть?
Ищите тут: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#18325

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2015, 20:45

QR_BBPOST Сайтом госуслуги планируется заменить всё! И МФЦ в том числе. Но алгоритм его работы... Это пушной зверёк... Попробуйте, может быть понравится
Задумка-то хорошая с этим сайтом, намного жизнь упростить должна.
Я уже давно на сайте госуслуг зарегистрировался и, ввиду отсутствия в Крыму соответствующих центров, через почту идентифицировался. Вот только в Севастополе эти услуги ещё так и не заработали... Сегодня, наивный, набивал-набивал заявление на снятие с регистрации по сдаваемой квартире, а потом просто не обнаружил на сайте сведения об органах ФМС, которые предлагаются к выбору... :evil:
Им, органам-козлам этим, чем к сайту подключиться, любо-дорого созерцать столпотворение в коридорах и очереди на листочках "с вечера", "с утра, так как нефик было "дежурному вечернего листочка" в машине спать, когда люди в 5 часов утра пришли очередь занимать и свой листочек "открыли" и т.д. :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

эс201б11olga
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 21:34

Москва, Б.Очаковская

#18326

Непрочитанное сообщение эс201б11olga » 30 окт 2015, 20:58

Добрый вечер, уважаемые соседи! Сегодня мне звонили из РУЖО каб.109. Пока не предлагали обновить справки, но понятно что документами занимаются, т.к. попросили привезти копию паспорта как только он будет готов. А очередь у нас третья - 12/3. Так что делаем выводы: скоро пригласят за док-ми. :)

ColonelTY
Постоянный участник
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 13:47

Москва, Б.Очаковская

#18327

Непрочитанное сообщение ColonelTY » 30 окт 2015, 20:58

QR_BBPOST в Севастополе
Думается, очень быстро хотите изменений...
10/1

fedalex
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:31
Откуда: коренной москвич

Москва, Б.Очаковская

#18328

Непрочитанное сообщение fedalex » 30 окт 2015, 21:36

Добрый вечер, форумчане. Сегодня получил доки в ДЖО и ключи от квартиры. 12.к.6. В первом подъезде лифт работает, в квартире косяков нет(не считая отсутствие гор. воды, но за нее и не платишь). Паспорта на счетчики выдали, в понедельник-вторник обещают ключи от домофона - с этого момента подъезды не будут запирать на ключ. В УК общались ОЧЕНЬ вежливо. Я без служебки и с доплатой.
Всё что есть хорошего в этой жизни - либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению...

Доктор 14
Заслуженный участник
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:52

Москва, Б.Очаковская

#18329

Непрочитанное сообщение Доктор 14 » 30 окт 2015, 21:41

[ref]эс201б11olga[/ref], :) приятно слышать. Но вот, маленькая проблема, на д.12/3, 12/7 Собственность (ГКН иЕГРП) еще не оформлена. Если и будет заселение то по ДП.
[ref]21722[/ref], Собственности нет.

VV73
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 01:43

Москва, Б.Очаковская

#18330

Непрочитанное сообщение VV73 » 30 окт 2015, 22:10

Добрый вечер, а не подскажете, акт приема-передачи с УК нужно подписать до оформления квартиры в собственность, или можно независимо заниматься этими процессами?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей