Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

НиколаПитер
Заслуженный участник
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 01:30

Увеличение размера пенсии

#27361

Непрочитанное сообщение НиколаПитер » 19 май 2016, 20:55

[/quote].. Себя имеете в виду ? :...[/quote]
Однако я не с боевой части через три года после достижения предельного возраста уволен... так, что зря

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#27362

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 19 май 2016, 21:34

QR_BBPOST
Вы в квартире порядок наводите без участия Президента РФ?
Это как сказать..., если не квартира, а свой дом, то да, а если в многоквартирном доме, то должна работать система, а она не работает десятилетиями.
QR_BBPOST Я с со своей УК полгода воюю для того, что бы заменить кусок трубы (5 м.) горячего водоснабжения. Фонтаны раз в месяц. Уже этот кусок не труба, а сплошные хомуты. Исписан не один десяток листов.
QR_BBPOST края не видно.
Правительство старается.....Планировали привести жилье в должное состояние за счет государства, а затем получайте в собственность и содержите. В итоге - дополнительные платежи за КАПРЕМОНТ за счет населения. Может напомнить, что происходило с бесплатной приватизацией....берите, берите, что есть, а после 1 марта 2013 лафы не будет. Заверяли, что всех участников ВОВ обеспечат жильем к 65 годовщине, потом к 70-ой..... правительство до сих пор старается...71 прошла...какие живучие.
Законы работают, просто читаем закон по разному, каждый в свою пользу.
:D А разве может быть иначе.
QR_BBPOST
А теперь ответьте на вопрос - сменится Президент
Кто-же его сменит - он же ..... соблюдает Конституцию.
QR_BBPOST Новое правительство сразу пенсии, в т.ч. и военные поднимет?
QR_BBPOST Есть закон(вернее был) и этого достаточно.
QR_BBPOST Тарифы ЖКХ упадут. Цены дешевле станут?
Все возможно.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
У Вас тоже система не работает :lol:

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2778
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#27363

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 19 май 2016, 22:41

QR_BBPOST Поговорил с людьми и о пенсиях. 15 000 - 17 000 у жены и мужа соответственно (хороший стаж, 76 и 84 года). Инвалиду 8 000 руб. Живут, большего не просят."
Как же людей затюкали! Сравнивают пенсии военных с мизерными трудовыми пенсиями. Для меня это странно. Почему не с депутатскими пенсиями Госдумы? Почему не с военными пенсиями других государств?
Ясно что пенсия производная от зарплаты. Пока зарплаты будут мизерны и пенсии будут таковыми.
Почему никого не удивляет раст миллионеров и миллиардеров в стране и в тоже время рост количества бедных. Что никто не изучал можно сказать всё охватывающий "Закон сохранения ..." всего что есть.
QR_BBPOST Конечно улучшилось, у в/сл существенно выросли зарплаты (БРАВО), пенсии в/сл существенно выросли (не работаю - пенсия в 2,5 раза больше, чем у жены зарплата)(СУПЕР), курсанты - сплошной шоколад (учатся и получают денежное довольствие контрактников)(ОБАЛДЕТЬ), молодые в/сл участвуют в военной ипотеке, которую им платит государство (СЧАСТЬЕ). Это всё, что быстро на ум пришло. И всё про в/сл, ведь здесь очень часто говорили, что проблемы других категорий населения - это их проблемы.
Конечно , никто не отрицает этого.
Но, был Закон согласно которого и военные пенсионеры должны были при этом получить значительную прибавку, но опять но ...
Решили что это для нас военных пенсионеров будет жирно, при этом про себя не забыли и только. :oops:
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27364

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 00:07

QR_BBPOST Ли Куан Ю значительно усилил БРК, переподчинил его премьеру Сингапура и наделил поистине безграничными полномочиями.
У нас так же хватает контролирующих органов, но человек, который, что то нашел, говорит, отдай часть и я закрою глаза
QR_BBPOST Лишить чиновников неприкосновенности
Параллельно всех чиновников и их семьи лишили неприкосновенности.
У нас этой неприкосновенности у чиновников нет, но есть знакомый в контролирующих органах, который говорит своим подчиненным, что бы закрыли глаза.
QR_BBPOST Третий элемент — были радикально повышены зарплаты чиновников.
У нас чиновниками повысили ЗП, но начался блат при устройстве на работу.
QR_BBPOST Четвертый элемент — формирование независимых, объективных СМИ, освещавших все найденные факты коррупции.
Есть СМИ, которые освещают, но на это перестали обращать внимание.
Я ранее приводил слова Степашина, который был руководителем Счетной палаты. Они находили растраты бюджетных средств, передавали следователям, а те закрывали дела.
QR_BBPOST В России, с момента прихода ВВП к власти, флот порезали, армию, я имею ввиду грамотные кадры и неравнодушные к её судьбе людей, разогнали без жилья, теперь без полноценной пенсии военпенсы бегают по работам.
порезали флот, который не плавал, армию, в которой машины на войну на сцепке таскали.
У нас к этому времени была громоздкая, привязанная к месту постоянной дислокации армии, в которой уже не служили, а работали.
До 2012 года военпенсы не просто бегали по работам, а переходили на гражданскую пенсию, т.к. она была больше.
QR_BBPOST Так на работу не берут, если судишься с государством.
Вы только это заметили? Это еще с 90-х пошло.
Вы пишите с обидой, а у меня давно уже создалось впечатление, что жили Вы за забором, а сейчас на гражданскую жизнь начали смотреть с круглыми глазами. Неужели такое может быть?

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
QR_BBPOST
Новое правительство сразу пенсии, в т.ч. и военные поднимет?
Есть закон(вернее был) и этого достаточно.
Тарифы ЖКХ упадут. Цены дешевле станут?
Все возможно.
Утопия. Социализм давно закончили строить, а коммунизм ни кто не видел.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#27365

Непрочитанное сообщение igornech » 20 май 2016, 10:10

...Как же людей затюкали! Сравнивают пенсии военных с мизерными трудовыми пенсиями...

Уважаемый, мне кажется, что Вы,как и я "СТОЯЛИ НА СТРАЖЕ ЗАВОЕВАНИЙ СОЦИАЛИЗМА". Другими словами сторожили то, что создали своим трудом другие. Охранник супермаркета не может получать больше, чем тот, кто создал этот супермаркет. А мы получаем, слава Богу. И заметьте - в былые, благословенные времена, мы тоже получали значительно больше, чем тот, кто создавал эти самые блага и деньгами, и прочими преференциями. Так что не надо спекулировать на нашей готовности пожертвовать всем и вся, особыми условиями нашей жизни, быта. Все достойно для того времени компенсировалось. Я бы Вас понял, если бы с такой же самоотверженностью боролись с нищенскими трудовыми пенсиями, а не с тем, что Вам увеличили пенсию, но уменьшили проценты расчета положенной(???) пенсии.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#27366

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 20 май 2016, 10:33

QR_BBPOST Я бы Вас понял, если бы с такой же самоотверженностью боролись с нищенскими трудовыми пенсиями, а не с тем, что Вам увеличили пенсию, но уменьшили проценты расчета положенной(???) пенсии.
Уважаемый! Вы неправильно расставляете акценты.
Если бы государство повысило военнослужащим довольствие в 1,5 раза и, соответственно Закону, повысило на эти же 1,5 раза пенсии отставникам, то я от всей души сказал бы государству СПАСИБО! Но когда военнослужащим повышают довольствие в 3 раза, а пенсионерам, используя лукавые нововведения в пенсионное законодательство, только в 1,5 раза - я говорю - МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!! Ведь есть ещё один аспект, о котором практически никто не говорит, а заключается он в том, что если бы повысили в.служащим довольствие в 1,5 раза в 2012 году, то они уже давно бы были вынуждены неоднократно повышать его и далее, что соответственно повышало бы и пенсию, да не на 2 - 4% как сейчас, а значительно по боле (исходя из тех установок, что оплата воинского труда должна быть соизмерима с армиями развитых государств).
Поэтому основная масса недовольных выступает на этой ветке не по причине повышения пенсии в 1,5 - 2 раза, а по причине обмана и лукавства в законодательной базе пенсионного обеспечения, допущенного "наперсточниками" из правительства.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27367

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 11:22

QR_BBPOST Я бы Вас понял, если бы с такой же самоотверженностью боролись с нищенскими трудовыми пенсиями
А есть основания?
QR_BBPOST Вам увеличили пенсию, но уменьшили проценты расчета положенной(???) пенсии.
Изменён механизм расчёта пенсии в сторону её уменьшения, а это не есть хорошо...
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

форт 64
Заслуженный участник
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 03 май 2014, 21:41

Увеличение размера пенсии

#27368

Непрочитанное сообщение форт 64 » 20 май 2016, 11:50

...нет справедливости... дальше о чём...
...у форта пенсия 45,5, у матери форта 12,1...
...масштабные разворовывания бюджетных денег... сердюков и прочая безответственность... патронспб...алекс57... надо отдавать отчёт...
формально и форт д.б. доволен... но математика прочих участников не рОвня справедливости...
...проклятье овец - волкам не помеха...

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#27369

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 20 май 2016, 11:58

QR_BBPOST И всё про в/сл, ведь здесь очень часто говорили, что проблемы других категорий населения - это их проблемы.
Уважаемый, по другим дорогам ездим, "закрытые" медучреждения и аптеки посещаем со спецценами или пока не коснулось, УК родственник возглавляет, на бензозаправке тесть руководит, в магазине жена заправляет с маленькой зарплатой, зубной врач сосед по даче. У нас сейчас такие же проблемы, что и у других категорий населения.....это так, что первое на ум пришло.
Не радуйтесь, скоро гражданские пенсии снова догонять военные, все к этому идет......., как там говорят - исходя из экономических возможностей государства. Мы бы и рады про другие категории не говорить, но граждане, которые во власти, сравнивают гажданские и военные пенсии, причем с определенной целью.

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#27370

Непрочитанное сообщение igornech » 20 май 2016, 13:13

QR_BBPOST
Если бы государство повысило военнослужащим довольствие в 1,5 раза и, соответственно Закону, повысило на эти же 1,5 раза пенсии отставникам, то я от всей души сказал бы государству СПАСИБО! Но когда военнослужащим повышают довольствие в 3 раза, а пенсионерам, используя лукавые нововведения в пенсионное законодательство, только в 1,5 раза - я говорю - МЕНЯ ОБМАНУЛИ!!! Ведь есть ещё один аспект, о котором практически никто не говорит, а заключается он в том, что если бы повысили в.служащим довольствие в 1,5 раза в 2012 году, то они уже давно бы были вынуждены неоднократно повышать его и далее, что соответственно повышало бы и пенсию, да не на 2 - 4% как сейчас, а значительно по боле (исходя из тех установок, что оплата воинского труда должна быть соизмерима с армиями развитых государств).
Поэтому основная масса недовольных выступает на этой ветке не по причине повышения пенсии в 1,5 - 2 раза, а по причине обмана и лукавства в законодательной базе пенсионного обеспечения, допущенного "наперсточниками" из правительства.
Коллега, обратите внимание на собственный посыл про НОВОВВЕДЕНИЯ - все бывает вновь. Порядок исчисления пенсии был когда-то НОВОВВЕДЕН Правительством. Заметьте, не Богом, не Конституцией, а всего лишь навсего Правительством страны. Исходя из реалий жизни страны, и внутренних и внешних обстоятельств тоже Правительство ввело новые НОВОВВЕДЕНИЯ. Это право Правительства и наше скрежетание зубами приведет или уже привело к тому, что теперь служивым будут увеличивать все, что угодно, кроме ОВД и ОВЗ. Не любят там зубовный скрежет, да и Вы впредь не будете считать себя обманутым - надбавки за все, что угодно, вплоть - за то, что служивый женат или холост на размер нашей пенсии не влияет.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27371

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 14:38

QR_BBPOST Исходя из реалий жизни страны, и внутренних и внешних обстоятельств тоже Правительство ввело новые НОВОВВЕДЕНИЯ.
Почему эти НОВОВВЕДЕНИЯ коснулись только военных пенсионеров, да и то не всех. Выходит для "избранных" реалии жизни страны, внутренние и внешние обстоятельства иные? Почему допущено разделение на "простых" военпенсов и "белую кость" в одном Пенсионном Законе? Это ли не цинизм законотворцев в отношении не только бывших Защитников Отечества, но и Закона, как такового?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#27372

Непрочитанное сообщение igornech » 20 май 2016, 15:18

QR_BBPOST Исходя из реалий жизни страны, и внутренних и внешних обстоятельств тоже Правительство ввело новые НОВОВВЕДЕНИЯ.
Почему эти НОВОВВЕДЕНИЯ коснулись только военных пенсионеров, да и то не всех. Выходит для "избранных" реалии жизни страны, внутренние и внешние обстоятельства иные? Почему допущено разделение на "простых" военпенсов и "белую кость" в одном Пенсионном Законе? Это ли не цинизм законотворцев в отношении не только бывших Защитников Отечества, но и Закона, как такового?
Потому, что так решило Правительство страны. Лично я, на вершине своего управленческого опыта, руководил всего лишь службой в управлении ракетной дивизии. А посему не могу квалифицированно ответить на Ваш вопрос ПОЧЕМУ именно так решило руководство страны.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

Увеличение размера пенсии

#27373

Непрочитанное сообщение Krus » 20 май 2016, 18:40

QR_BBPOST Почему никого не удивляет раст миллионеров и миллиардеров в стране и в тоже время рост количества бедных.
Потому что это капитализм в стране, где население исторически готово и умеет теперь и с ним не надо особо считаться.
Богатым не нужно откупаться от бедных, которые не предъявляют прав на те же природные ресурсы хотя бы.
Ну, и, наконец, не получается всем быть богатыми.
QR_BBPOST Пока зарплаты будут мизерны и пенсии будут таковыми.
Конечно, но не совсем так. Если бы коэффициент замещения был выше, то пенсия бы была чуть-чуть но всё же выше то же.
QR_BBPOST У нас чиновниками повысили ЗП, но начался блат при устройстве на работу.
По большому счёту туда, где берут на работу по блату, а не за профессионализм, не работают или же не спрашивают за результат.
QR_BBPOST к этому времени была громоздкая, привязанная к месту постоянной дислокации армии, в которой уже не служили, а работали.
А в результате реформ получилось сильно иное? :lol:
QR_BBPOST деньги для увеличения на 3-4% всегда найдутся (при желании) ;) .
Два фонда пока ещё есть...
И это сейчас единственные, по сути то, источники финансирования.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27374

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 18:58

QR_BBPOST
Потому, что так решило Правительство страны. Лично я, на вершине своего управленческого опыта, руководил всего лишь службой в управлении ракетной дивизии. А посему не могу квалифицированно ответить на Ваш вопрос ПОЧЕМУ именно так решило руководство страны.
Однако выше Вы категорично заявляете:
QR_BBPOST Исходя из реалий жизни страны, и внутренних и внешних обстоятельств тоже Правительство ввело новые НОВОВВЕДЕНИЯ. Это право Правительства...
Ну прям как Член Правительства :empathy:
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27375

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 19:01

QR_BBPOST А в результате реформ получилось сильно иное?
Вы серьезно? Может вместо ссылок на РБК о том, как у нас экономика упала, выкладывать информацию о проводимых учениях? За 90-е годы наши командиры забыли, что такое учения вообще и как они проводятся. В 2012 году на этом форуме "кипела" ветка "Курсы выживания". Какими только словами не ругали Сердюкова. Бедных прапорщиков и сержантов заставил вспомнить "науку побеждать".
Но Вас видимо страдания специалистов около РБК больше занимают. :D

АПРЕЛЬ58
Заслуженный участник
Сообщения: 908
Зарегистрирован: 20 май 2013, 23:32

Увеличение размера пенсии

#27376

Непрочитанное сообщение АПРЕЛЬ58 » 20 май 2016, 19:16

QR_BBPOST на вершине своего управленческого опыта, руководил всего лишь службой в управлении ракетной дивизии. А посему не могу квалифицированно ответить на Ваш вопрос ПОЧЕМУ именно так решило руководство страны.
:lol: Василий Иванович, а ты армией командовать могёшь?
- Могу.
- А фронтом?
- Могу, Петька, могу.
- А вот всеми вооруженными силами Республики?
- Малость подучиться, смогу и вооруженными силами.
- Ну, а.... в мировом масштабе, Василий Иванович, совладаешь?
- Не, не сумею, языков не знаю........

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#27377

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 20 май 2016, 19:28

QR_BBPOST Исходя из реалий жизни страны, и внутренних и внешних обстоятельств тоже Правительство ввело новые НОВОВВЕДЕНИЯ. Это право Правительства
А вот тут Вы ошибаетесь! Не имело права правительство вводить такие нововведения (ухудшающие положение пенсионеров) согласно Конституции РФ, но пользуясь правом "наперсточника" - ввело.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27378

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 19:42

QR_BBPOST Не имело права правительство вводить такие нововведения (ухудшающие положение пенсионеров) согласно Конституции РФ, но пользуясь правом "наперсточника" - ввело.
Вы просто неправильно Конституцию понимаете. :D
Я ранее писал, что порядок расчета пенсии - механизм, а не право, так решил КС РФ. А то что отдельные военпенсы не согласны с мнением КС РФ, то это их личное мнение, не совпадающее с действующим законодательством.
Ухудшения положения не было - пенсия стала больше. Так и изменение курса доллара можно считать нарушением Конституции страны. :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#27379

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2016, 19:47

QR_BBPOST Ухудшения положения не было - пенсия стала больше.
Сегодняшние данные
Средний размер назначенных пенсий составил 12 203 рубля в месяц, сообщил Новосибирскстат данные на 1 апреля
НОВОСИБИРСК По сравнению с прошлым годом это больше на 2,7 процента. Между тем с учетом инфляции реальный размер назначенных пенсий уменьшился на 3,5
http://www.chslovo.com/pulse/8962318/

Но это касается не только военпенсов. Реальные пенсии у всех понижаются. Кроме тех любимчиков, кому отдельные добавки устанавливают

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27380

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 19:52

QR_BBPOST Средний размер назначенных пенсий составил 12 203 рубля в месяц, сообщил Новосибирскстат данные на 1 апреля
Это официальные данные статистики.
QR_BBPOST Между тем с учетом инфляции реальный размер назначенных пенсий уменьшился на 3,5
А это вывод того, кто написал эти строки, но там даже ФИО его нет.
QR_BBPOST По сравнению с прошлым годом это больше на 2,7 процента.
Вообще то пенсия у всех пенсионеров увеличилась на 4 %. Социальные пенсии также были с 1 апреля увеличены на 4 %.
QR_BBPOST реальный размер назначенных пенсий уменьшился на 3,5
Вместе с этим, инфляция с начала 2016 года составила 2,51%

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27381

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 19:53

QR_BBPOST Я ранее писал, что порядок расчета пенсии - механизм, а не право, так решил КС РФ.
Ссылочку можно?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27382

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 19:59

QR_BBPOST Ссылочку можно?
Какие ссылки Вам нужны? Читайте раздел Судебные решения - КС РФ. Во всех отказных определениях речь идет об изменении механизма расчета пенсии.
Вы видимо не поняли, почему военпенс пишет в КЧ РФ о нарушенном праве, а КС РФ пишет о механизме расчета. Механизм это не право, его можно менять.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27383

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 20:14

QR_BBPOST Механизм это не право
Где и кто так решил?
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

Увеличение размера пенсии

#27384

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 20 май 2016, 20:26

QR_BBPOST военпенс пишет в КС РФ о нарушенном праве, а КС РФ пишет о механизме расчета. Механизм это не право, его можно менять.
Вот в этом и есть главная суть наперсточного на_балова нашего правительства!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27385

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 20:42

QR_BBPOST Где и кто так решил?
Вы задайте вопрос Зорькину. Я тоже не сразу понял, в чем суть отказа. Но со временем дошло, почему КС РФ вместо права употребил слово "механизм". Механизм это не право, его можно менять. А вот то, что Вы до сих пор не поняли отказные определения КС РФ, то ... проблемы уже Ваши.
QR_BBPOST Вот в этом и есть главная суть наперсточного на_балова нашего правительства!
Всегда прав тот, у кого больше прав. И это истина любого правительства, не только нашего.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#27386

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2016, 20:48

QR_BBPOST Но со временем дошло, почему КС РФ вместо права употребил слово "механизм". Механизм это не право, его можно менять.
Я понял мотивацию КС. Но считаю, что имело место словоблудие, нужно было как-то обосновать отказ военпенсу и признать правоту власти, вот они и выкрутились. Как не называй - право на пенсию, или размер пенсии, или механизм расчета пенсии - все равно мы все понимаем, о чем идет речь. Выкручиваются на схоластике и казуистике.
Но роза пахнет розой, хоть розой назови ее, хоть нет :fool:

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2029
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#27387

Непрочитанное сообщение Tushila » 20 май 2016, 20:58

QR_BBPOST Вы задайте вопрос Зорькину.
Вы написали - я спросил.
QR_BBPOST Я ранее писал, что порядок расчета пенсии - механизм, а не право, так решил КС РФ
QR_BBPOST А вот то, что Вы до сих пор не поняли отказные определения КС РФ, то ... проблемы уже Ваши.
А Вы поняли... :? То есть прочитали между строк...
QR_BBPOST Всегда прав тот, у кого больше прав. И это истина любого правительства, не только нашего.
Согласен 8-)
"Не суди ближнего, пока не побывал на его месте..." (Мудрецы Талмуда)

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#27388

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2016, 21:10

Вы почитайте какую ахинею иногда Зорькин говорит, даже не стесняясь :shock:
Россия еще не является полностью правовым демократическим государством, поскольку до сих пор звучат призывы «жить по правде, а не по закону», заявил председатель Конституционного суда Валерий Зорькин. https://news.mail.ru/politics/25802801/?frommail=1
Жить по правде, по чести, по совести - по его мнению - это плохо... Ну и какого же от него ожидать правосудия?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#27389

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 май 2016, 21:46

QR_BBPOST А Вы поняли...
Не сразу, но понял.
QR_BBPOST То есть прочитали между строк...
Вы думаете, что КС РФ каждое слово разжевывает.
QR_BBPOST Жить по правде
Проблема в том, что у каждого правда своя. Тоже про честь и совесть. Предложи Вам уравнять Вашу пенсию с социальной пенсией, обидитесь. А кто то будет считать, что это по совести.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18889
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#27390

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 20 май 2016, 21:54

alex56, я вижу проблему в другом. Не в том, что большая или маленькая у меня пенсия, а в том, что государство меняет правила игры в одностороннем порядке. И не в сторону человека. А этот человек ничего не может сделать с таким государством. При этом государство в ходе реформ ОДНИМ КАТЕГОРИЯМ ДЕЛАЕТ ПОБЛАЖКИ, не вводит понижающие коэффициенты, тихонько надбавки устанавливает к пенсиям, а другим говорит - "это мое право изменять МЕХАНИЗМ расчета ваших пенсий и вводить понижающие коэффиценты"
В этом
QR_BBPOST Проблема
QR_BBPOST Тоже про честь и совесть
Понятия правды, справедливости и равенства очень пересекаются, а у нас все равны, но некоторые равнее


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей