Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28231

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 16 сен 2016, 15:12

Что говорить определяет тот кто говорит - главное не обманывать.
Медведев сказал правду или обманул, когда сказал, что "пенсия в нашей стране выросла в 15 раз за последние 15 лет."? 8-)
Он сказал частично правду, забыв упомянуть во сколько раз упала покупательная способность рубля. Без чего нельзя понять насколько или во сколько выросла реально пенсия.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#28232

Непрочитанное сообщение patronspb » 16 сен 2016, 15:20

QR_BBPOST patronspb писал(а):kamysy2, Кажется мы это проходили - 330%Т. е. пенсии увеличились в 15 раз, а стоимость рубля упала в 3, 3 раза.
330% это в 4,3 раза ;) 100% вдвое и т.д

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#28233

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 сен 2016, 15:22

QR_BBPOST И где у него про
А где Вы вообще видите что я про себя писал? Читать внимательно посты не пробовали?

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#28234

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 сен 2016, 15:25

QR_BBPOST Если заметили, то я вопрос задал Z_A_V , а Вы, вдруг, меня учить собрались.
Вам здесь никто и ничего доказывать не собирается. У Вас похоже магния величия, так и пытаетесь себя выше других поставить. Пожалуйста, узбагойтесь. :D

Z_A_V
Заслуженный участник
Сообщения: 4058
Зарегистрирован: 19 май 2016, 22:02

Увеличение размера пенсии

#28235

Непрочитанное сообщение Z_A_V » 16 сен 2016, 15:29

QR_BBPOST забыв упомянуть во сколько раз упала покупательная способность рубля
А Вы сами попробуйте посчитать сколько в 2001 г. можно было купить товаров (продуктов) на среднюю пенсию, и сейчас, в 2016 г. Я пример с бензином уже выше приводил.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#28236

Непрочитанное сообщение Gonchar » 16 сен 2016, 15:36

QR_BBPOST Вам здесь никто и ничего доказывать не собирается.
Вас, просто, хотели спросить, как капитан с выслугой 21 год может такую пенсию получать, даже с РК.
QR_BBPOST Вам здесь никто и ничего доказывать не собирается.
Да вы, просто, глупы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28237

Непрочитанное сообщение Rosondon » 16 сен 2016, 15:53

Решения, принятые на заседании Правительства 14 сентября 2016 года:

1. О проекте федерального закона «О единовременной выплате пенсионерам»

Решения Правительства:

1. Одобрить с учётом состоявшегося обсуждения и данных на заседании указаний проект федерального закона «О единовременной выплате пенсионерам» и внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

2. Минкомсвязи России (Н.А.Никифорову) совместно с Минтрудом России и Пенсионным фондом Российской Федерации обеспечить доставку единовременной выплаты получателям в период с 9 по 31 января 2017 года.

3. Минфину России (А.Г.Силуанову) представить в установленном порядке проект федерального закона о внесении изменений в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий освобождение единовременной выплаты пенсионерам от обложения налогом на доходы физических лиц
"...Спасает спирт с хреном ..."

2212
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:03

Увеличение размера пенсии

#28238

Непрочитанное сообщение 2212 » 16 сен 2016, 22:27

кто знает воннпенсам будут пенсию повышать?

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28239

Непрочитанное сообщение Rosondon » 16 сен 2016, 22:29

Будут
"...Спасает спирт с хреном ..."

Алексич
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 17:47

Увеличение размера пенсии

#28240

Непрочитанное сообщение Алексич » 16 сен 2016, 22:42

Будут
но потом... не скоро....
"У нас нет денег, поэтому нам приходится думать!"

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#28241

Непрочитанное сообщение patronspb » 17 сен 2016, 05:33

[ref]2212[/ref], Будут, но в следующем году. Подробности в будущем законе о бюджете будущей ГД РФ :)

Аватара пользователя
serdukovvor
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:39

Увеличение размера пенсии

#28242

Непрочитанное сообщение serdukovvor » 19 сен 2016, 09:18

QR_BBPOST Будут, но в следующем году. Подробности в будущем законе о бюджете будущей ГД РФ
думаю после результатов выборов 2016 не будут вовсе. Что то ЕР поскромничала 54%, рисовали бы 89%, всеобщее одобрямс. Но справедливости ради отмечу, что по данным опроса после голосования (сам принимал в них участие), народ выбрал ЕР, может и не с 54% а гораздо меньше, но суть от этого не меняется. Грязные выборы чище не станут. Радует только одно, что более 65% населения послали подальше и власть и их опереточные выборы. Протестные настроения растут. Ну а те кто любит ЕР достойны того что имеют, нечего плакаться и смс-ки просить на операции детям. ЕР вам в помощь. Ну а нашу пенсию как воровали так и будут воровать и причин 1000 ещё придумают. Время могильщиков коррупционной власти ещё не пришло.

1980спортсмен
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 17:38
Откуда: Воронеж

Увеличение размера пенсии

#28243

Непрочитанное сообщение 1980спортсмен » 19 сен 2016, 10:36

Так и знали, прошлое повторилось. Теперь плоды проголосовавших за партию медведева будем и дальше пережовывать. А те, кто не пошёл голосовать, лишь помогли едру. Теперь граждане не плачте в платочек и не возмущайтесь, толи ещё будет.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#28244

Непрочитанное сообщение Vovendy » 19 сен 2016, 11:34

QR_BBPOST Радует только одно, что более 65% населения послали подальше и власть и их опереточные выборы. Протестные настроения растут.
Думаю, нет, не растут. Или Вы считаете, что человек, не расшевеливший пятую точку для похода на избирательный участок, выйдет на улицу? Точно так же найдёт причину этого не делать, IMHO.
QR_BBPOSTА те, кто не пошёл голосовать, лишь помогли едру.
Солидарен. Но, думаю, то, что ЕР победила - м.б. и неплохо, плохо то, что мест в думе они набрали больше половины, противовеса нет. А вот за это - уже "спасибо" тем самым
QR_BBPOST 65% населения
которые
QR_BBPOSTпослали подальше и власть и их опереточные выборы
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12351
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 21:39

Увеличение размера пенсии

#28245

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 сен 2016, 11:40

QR_BBPOST те, кто не пошёл голосовать, лишь помогли едру
Прекрасные партии, замечательные лидеры, достойная оппозиция! Вот только народец подкачал - не пришли на выборы, подлецы!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

AfiveA

Увеличение размера пенсии

#28246

Непрочитанное сообщение AfiveA » 19 сен 2016, 12:06

QR_BBPOST более 65% населения послали подальше и власть и их опереточные выборы
65% можете расшифровать?

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

Увеличение размера пенсии

#28247

Непрочитанное сообщение patronspb » 19 сен 2016, 12:17

QR_BBPOST плохо то, что мест в думе они набрали больше половины, противовеса нет.
ЕР похоже даже конституционное большинство набрала, с учётом одномандатников. Так что не только "противовеса" нет, но и "вето" Президента если что можно преодолеть. При желании конечно :D
QR_BBPOST думаю после результатов выборов 2016 не будут вовсе.
Будут повышать пенсии, никуда не денутся. но несильно :(

igornech
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 13:14

Увеличение размера пенсии

#28248

Непрочитанное сообщение igornech » 19 сен 2016, 13:38

Вроде бы спецом для страдальцев о судьбах народа открыли тему ВЫБОРЫ 2016? Там место закончилось?

Аватара пользователя
Svobodnyi
Заслуженный участник
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 17:18

Увеличение размера пенсии

#28249

Непрочитанное сообщение Svobodnyi » 19 сен 2016, 13:39

QR_BBPOST Будут повышать пенсии, никуда не денутся. но несильно
Ага - если указание такое дадут...


alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28250

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2016, 15:25

QR_BBPOST Будут, но в следующем году. Подробности в будущем законе о бюджете будущей ГД РФ
думаю после результатов выборов 2016 не будут вовсе. Что то ЕР поскромничала 54%, рисовали бы 89%, всеобщее одобрямс. Но справедливости ради отмечу, что по данным опроса после голосования (сам принимал в них участие), народ выбрал ЕР, может и не с 54% а гораздо меньше, но суть от этого не меняется. Грязные выборы чище не станут. Радует только одно, что более 65% населения послали подальше и власть и их опереточные выборы. Протестные настроения растут. Ну а те кто любит ЕР достойны того что имеют, нечего плакаться и смс-ки просить на операции детям. ЕР вам в помощь. Ну а нашу пенсию как воровали так и будут воровать и причин 1000 ещё придумают. Время могильщиков коррупционной власти ещё не пришло.
Вы когда клавиши нажимаете, голову включайте. 35% дополнительных голосов избирателей вообще то более 25 млн. человек. И такое количество не нарисуешь. Это Вам не мелочь по карманам тырить. :)
Какие могут быть протестные настроения, если на кухне два друга обсудили дачу Медведева, а голосовать пошли за ЕР. Просто большинство понимает, что если раскачивать лодку, в которой сидишь с Медведевым, то сам утонешь, а Медведев, нет.
Что касается тех, кто на выборы не пришёл, то это значит, что им наплеваеть, их эта жизнь устраивает.

Аватара пользователя
serdukovvor
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 21:39

Увеличение размера пенсии

#28251

Непрочитанное сообщение serdukovvor » 19 сен 2016, 21:22

QR_BBPOST И такое количество не нарисуешь. Это Вам не мелочь по карманам тырить. :)
Наивный вы человек. Нарисуют сколько надо.
QR_BBPOST Просто большинство понимает, что если раскачивать лодку, в которой сидишь с Медведевым, то сам утонешь, а Медведев, нет.
Послушные умрут, остальным как карта ляжет. Это про вас.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 19031
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Увеличение размера пенсии

#28252

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 19 сен 2016, 21:23

Что у вас за постоянная манера чистить свои сообщения? Вы из ФСБ?

Росстат сообщил о рекордных темпах падения доходов россиян
Сегодня в 21:02, просмотров: 968

По данным Росстата в августе 2016 реальные доходы россиян снизились на 8,3%. Имеются ввиду доходы уже после вычета обязательных платежей и скорректированные на индекс потребительских цен. Выходит что темпы падения доходов граждан страны достигли рекордных показателей, поскольку за сравнение брали август 2015 года.
В январе-августе 2016 года реальные доходы сократились на 5,8% по отношению к аналогичному периоду 2015 года.
Росстат также назвал и сумму средней зарплаты в прошедшем месяце - 34 095 рублей. В августе прошлого года средняя зарплата была меньше на 5,8%. Таким образом зарплаты также не поспевают за уровнем инфляции. Поэтому если говорит о реальном выражении, то зарплата не поднялась, а снизилась на 1%. http://www.mk.ru/economics/2016/09/19/r ... siyan.html

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28253

Непрочитанное сообщение Rosondon » 19 сен 2016, 22:39

Решения, принятые на заседании Правительства 14 сентября 2016 года:

1. О проекте федерального закона «О единовременной выплате пенсионерам»

Решения Правительства:

3. Минфину России (А.Г.Силуанову) представить в установленном порядке проект федерального закона о внесении изменений в статью 217 Налогового кодекса Российской Федерации, предусматривающий освобождение единовременной выплаты пенсионерам от обложения налогом на доходы физических лиц
Минфин уже, обсуждает.
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Увеличение размера пенсии

#28254

Непрочитанное сообщение Rosondon » 20 сен 2016, 08:49

Все, потащили в Думу
В соответствии с законопроектом право на единовременную выплату имеют лица, постоянно проживающие на территории России и являющиеся в соответствии с законодательством по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые выплачиваются Пенсионным фондом России.
"...Спасает спирт с хреном ..."

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:30

Увеличение размера пенсии

#28255

Непрочитанное сообщение alex56 » 20 сен 2016, 10:04

Наивный вы человек. Нарисуют сколько надо.

Послушные умрут, остальным как карта ляжет. Это про вас.
Понятно, синдром "Фомы не верующего". Тогда все просто. Вы публикацией подобных сообщения нарушаете правила форма. Предлагаю самому остановиться, либо мне придётся вспомнить обязанности модератора. :twisted:

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:37

Увеличение размера пенсии

#28256

Непрочитанное сообщение nena » 20 сен 2016, 15:00

А вот подскажите , старожилы ! Я получаю пенсию военную через военкомат , но как участник БД получаю выплату через ПФ РФ : и как же вожделенные 5 тыс руб ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#28257

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2016, 15:02

QR_BBPOST выплату через ПФ РФ
ЕДВ- не пенсия.
...получателями пенсий, которые выплачиваются Пенсионным фондом России.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:37

Увеличение размера пенсии

#28258

Непрочитанное сообщение nena » 20 сен 2016, 15:15

Т. е . Я правильно поняла : те 2600 руб боевых , которые я получаю каждый месяц от ПФ РФ пенсией не являются и с 5 тыр тоже пролёт ?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16934
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 20:49

Увеличение размера пенсии

#28259

Непрочитанное сообщение Gonchar » 20 сен 2016, 15:20

QR_BBPOST с 5 тыр тоже пролёт ?
А чем Вы лучше инвалидов, получающих ЕДВ от ПФ ?
QR_BBPOST 2600 руб боевых
Вы в терминологии разберитесь.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e4f5eff09/
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

nena
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 16:37

Увеличение размера пенсии

#28260

Непрочитанное сообщение nena » 20 сен 2016, 15:27

Хорошо , а чем военные пенсионеры хуже гражданских ? Почему первым положена выплата в 5 тыс , а вторым нет ?


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Дмитрий Я и 29 гостей