Прямые договора (расчеты) с РСО

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#511

Непрочитанное сообщение Знак » 29 ноя 2020, 15:14

QR_BBPOST отлично! верно понимаю, значит.
[ref]ferganik[/ref], если вдруг, что и будите обращаться в суд, то про ОДН вообще даже не упоминайте.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#512

Непрочитанное сообщение Знак » 29 ноя 2020, 15:27

QR_BBPOST Ну вот смотрите, я опять же опираюсь на Постановление администрации Мухосранска "Об установлении размера платы за содержание жилого помещения на территории городского округа Мухосранск" (действующее).
ИТП там просто приплюсован вот таким образом...
9. Дополнительно к размеру платы, соответствующей уровню благоустройства дома
9.1 Техническое оборудование, находящееся в составе общего имущества собственников:
9.1.1 индивидуальный тепловой пункт (ИТП) - 1,63 р/м2.

Но в платежках он не проходит отдельным пунктом, а уже приплюсован к "Жилые дома повышенной комфортности, с 2 лифтами в подъезде, с мусоропроводами" - 31,40р. Таким образом в платежке сразу проставлена стоимость 33,03 р/м2, что и вызвало трудности, поскольку я не мог понять откуда такая цифра. Ну вот внимательно прочитал постановление и обнаружил, что еще включена плата за ИТП (31,40+1,63=33,03)
Правильно я понимаю, что тариф на содержание ЖП, собственники не утверждали на ОСС ???

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
QR_BBPOST Юрист управляйки не мог себе в агентском договоре полномочие взыскания прописать?...
Это денег стоит, да и зачем если в УО есть свой юрист.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#513

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2020, 15:32

QR_BBPOST Мы участники жилищных, особых, публично-частных правовых отношений, в публичной части которых присутствует государство...
Государству, в лице судебной системы, важно иметь УО на МКД в каждый момент времени, зримо, не зримо, де-факто или на бумаге задним числом - не важно...
Государство, в лице судебной системы, подключается тогда, когда возникает конфликт. А конфликт по большей части возникает, когда есть необходимость обезналичить гражданина.
Здесь я сразу закомментирую в целях понимания ситуации: я считаю что платить за оказанные услуги надо, я не приветствую тех, кто получая услуги, не желает за них платить. Но есть и причины по которым тот или иной гражданин не платит.
Например я. Я не плачу фонду кап. ремонта.
Во-первых, я считаю, что созданная структура - это своего рода, пирамида. Они черпают текущие деньги на текущие дела. В итоге кому-то их не хватит.
Во-вторых, платить за неоказанную услугу, противоречит закону и здравому смыслу, но государство это не волнует, а раз не волнует его, не волнует и меня.
В третьих, мой дом стоит в плане ремонта через 20 лет и у меня есть большие сомнения, что я доживу до этого срока.
В четвертых, загадывать на такой огромный срок в нашей стране нельзя. Этот фонд либо разворуют, либо опять что-то придумают, как уже 3 раза меняли закон о кап. ремонте.
Это моя принципиальная позиция.
Следующее... некоторые услуги я готов оплачивать, но нас всех загнали в кабальную организацию, крышуемую подмосковным жуликом - губернатором Воробьевым - МосОблЕИРЦ. Напрямую им платить я не хочу, этому есть ряд причин, например, от каждого платежа каждого гражданина, они крысятят долю малую. Далее, их начисления весьма непрозрачны, постоянно возникают ошибки, которые они не торопятся исправлять. Мне на исправление их косяка понадобилось почти полгода, подключение ГЖИ и прокуратуры.
Поэтому я оплачиваю воду, свет напрямую ресурсовикам, а они уже подают данные об оплате в МосОблЕИРЦ. Исключение - мусорщики, эти, как не пытались, не хотят брать деньги напрямую. Идут в полный отказняк. Ну не хотят, значит пусть сидят без денег.
QR_BBPOST Вопросы благоприятности проживания вторичны для государства в сравнении с вопросами безопасности проживания, бесперебойной непрерывной "подписанности" ЛЮБОЙ легальной УО на МКД, по множеству причин...
Нет, безопасность им тоже по барабану. На первом месте только деньги.
QR_BBPOST В силу этого судья воздерживается от вовлечения себя в манипуляции собственников (части собственников) в своём интересе по поводу заявленной ущемлённости их в некий период в благоприятности проживания, бездействием той или иной УО
Судьям дана четкая указивка - трясти с людей деньги любой ценой, закрывая глаза на все что можно. Суммы долга огромные и их нужно выбивать с граждан, но не всегда граждане виноваты, что система ЖКХ построена и действует через жопу, давая возможность кормиться с нее кому угодно. Суды в этих вопросах выступают как инструмент государства, но выступают полностью на стороне управляек, защищая прежде всего их интересы. Они не защищают интересы граждан. Вот поэтому мы всегда будем в положении холопа и быдла, чье мнение интересует суд в последнюю очередь.
QR_BBPOST Если суду будут представлены надлежащие доказательства бездействия УО1 в спорный период в управлении МКД, он минимизирует взыскание до КР СОИ, в любом случае причитающемся РСО... Никаких проблем...
По их закону надлежащими доказательствами является лишь жалоба на качество услуг.
Конкретно в моей ситуации, данные услуги оказывались, но не той управляйкой, которая влезла в процесс в результате отмены решения ОСС на 3 месяца, а той, которую лишили лицензии, но она продолжала исполнять свои обязательства, зная, что она все-равно со временем продолжит управление домом. Как можно жаловаться на "услуги" жуликоватой управляйки, когда они отсутствовали полностью от их организации.
Что касаемо судилы, то я уже много сказал о ней лично. От нее я не жду справедливости. И никакой состязательности там не будет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#514

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2020, 16:50

QR_BBPOST По их закону
[ref]Боевой Лис[/ref], Вы внятно и развёрнуто выступили...Это можно использовать с пользой для себя...Признателен... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#515

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2020, 16:54

QR_BBPOST Что касаемо судилы, то я уже много сказал о ней лично
Для неё тоже не без пользы всё это...Она, как минимум, порадовалась, что у неё муж не такой "умный"...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#516

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2020, 17:38

QR_BBPOST Она, как минимум, порадовалась, что у неё муж не такой "умный"
:D :D :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#517

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2020, 18:25

Чего не хватает во всём этом шоу, так это такого же "деятеля" в кассационной инстанции, который отправил бы апелляционное определение в помойку и восстановил бы решение мировушки, как правильное по существу и отменённое по одним лишь формальным соображениям... 8-)
Емнип, то у грабителя счета заблокированы и себе взыскивать не мог, нашел судило, счета которого ему же и доступны.. я бы ещё на месте ответчика слил эту инфу приставам и иным дебиторам, или как их там.. и об этом я писал ранее, но боевой лис , как всегда, не видит будущее, которое вернётся по нему же.. а сожалению..

Отправлено спустя 8 минут 50 секунд:
QR_BBPOST отлично! верно понимаю, значит.
[ref]ferganik[/ref], если вдруг, что и будите обращаться в суд, то про ОДН вообще даже не упоминайте.
Поясните?, Пожалуйста.. у вас есть доступ к консультанту/гаранту?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Прямые договора (расчеты) с РСО

#518

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 29 ноя 2020, 18:47

QR_BBPOST Пожалуйста.. у вас есть доступ к консультанту/гаранту?
У всех есть доступ.
QR_BBPOST Я не плачу фонду кап. ремонта.
Во-первых, я считаю, что созданная структура - это своего рода, пирамида. Они черпают текущие деньги на текущие дела. В итоге кому-то их не хватит.
Во-вторых, платить за неоказанную услугу, противоречит закону и здравому смыслу, но государство это не волнует, а раз не волнует его, не волнует и меня.
В третьих, мой дом стоит в плане ремонта через 20 лет и у меня есть большие сомнения, что я доживу до этого срока.
В четвертых, загадывать на такой огромный срок в нашей стране нельзя. Этот фонд либо разворуют, либо опять что-то придумают, как уже 3 раза меняли закон о кап. ремонте.
1. Создавайте спецсчет и никто ваши деньги не тронет;
2. Все ли смогут одномоментно выложить сумму, необходимую для ремонта дома? Доже на дорогую вещь приходится копить (идиоты влазят в кредиты);
3. Жилье останется вашим наследникам. Если Вас это не беспокоит - расприватизируйте квартиру. И взносы платить не надо будет;
4. И что там менялось? Да, проблема обесценивания накоплений имеется. Но решается поэтапным капитальным ремонтом в доме. Накопили на крышу - отремонтировали. Потом лифты по очереди и т.д.

Может всё это и не лучшие варианты, но всяко лучше чем тупо взыщут через суд. И нет никакой возможности препятствовать такому судебному решению.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#519

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 ноя 2020, 19:01

QR_BBPOST 1. Создавайте спецсчет и никто ваши деньги не тронет
Я в курсе, но есть проблемы... Если данное создали сразу - все было бы хорошо, а как сейчас вносить деньги на этот счет? За все года, включая те, которые уже за пределами срока давности? А не внесешь - свои же соседи начистят рыло. Я думаю у нас не готовы к этому, лично в нашем доме.
QR_BBPOST Все ли смогут одномоментно выложить сумму, необходимую для ремонта дома?
Не уверен, что через 20 лет меня это будет беспокоить. Когда-то все это закончится судом, но не стоит забывать о сроках исковой давности, я заплачу за 3 года, а не за 20 лет.
QR_BBPOST Жилье останется вашим наследникам. Если Вас это не беспокоит
Когда я щелкну ластами, это точно меня беспокоить не будет
QR_BBPOST И что там менялось?
Я полагаю, что вы обладаете достаточными навыками, чтобы самостоятельно изучить этот вопрос.

От себя могу добавить, что я более чем уверен, этот фонд, который не является даже государственным, растащат

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#520

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2020, 19:18

А вообще всё ещё у вас с ней будет хорошо и вы поженитесь... 8-)
QR_BBPOST Поясните?, Пожалуйста.. у вас есть доступ к консультанту/гаранту?
[ref]ferganik[/ref], снова реклама "правовых систем"?... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#521

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2020, 19:42

[ref]Odyssey[/ref], нет, у меня нет доступа, потому для получения инфы спрашиваю о доступе, чтоб просто закачали

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
QR_BBPOST Пожалуйста.. у вас есть доступ к консультанту/гаранту?
У всех есть доступ.ю.
У меня нет регистрации, потому различные подборки мне не доступны бесплатно

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#522

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 ноя 2020, 22:02

QR_BBPOST У меня нет регистрации, потому различные подборки мне не доступны бесплатно
Так что у Вас за проблема-то? Кратко можете сформулировать?... :)
Я имею в виду в целом, спорная ситуация...

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#523

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 ноя 2020, 23:48

Писал выше , ссылка на консультант предлагает судебную практику по вопросу возврата одн. Под пройлером. Практика доступна лишь платном варианте. Никто же здесь не владеет практикой возврата одн с укашки, когда тариф ещё и отдельно начисляется..

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#524

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 10:03

QR_BBPOST Никто же здесь не владеет практикой возврата одн с укашки, когда тариф ещё и отдельно начисляется..
[ref]ferganik[/ref], возмущённые вопли по поводу отдельности тарифа мы уже наблюдали здесь... :roll: Потрачен день, многократно без толку сотрясён и испорчен от перенапряга воздух, в общем, обычная практика активиста... :D
Так что Вы там выясните всё хорошенько, прежде чем своим несовершенным мозгом выводы об "отдельности" "тарифа" делать... 8-)

desantura
Заслуженный участник
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:22

Прямые договора (расчеты) с РСО

#525

Непрочитанное сообщение desantura » 30 ноя 2020, 12:30

.....
1. Создавайте спецсчет и никто ваши деньги не тронет;
.........
Со спецсчётом на капремонт не всё так просто! На кого его оформлять?
Согласно ст. 175 ЖК РФ владельцем спецсчёта может быть:
- ТСЖ, осуществляющее управление в доме;
- жилищный кооператив, осуществляющий управление в доме;
- УК, осуществляющая управление в доме.
ТСЖ и кооператив мало у кого имеется, остаётся УК. А УК зачем эта головная боль? Капремонт не её вопрос. Её вопрос текущий ремонт и содержание! И где гарантия что эта УК завтра не чухнет? И что тогда?
Кроме этого, кто будет вести отчётность за спецсчёт? Опять УК, А зачем ей этот лишний геморой? А там ведь как. Вовремя отчёт по спецсчёту не представил 1 раз в квартал, дом улетает обратно в "общий котёл" и вся проведенная работа по созданию спецсчёта собаке под хвост!
Далее, с домов, которые ушли на спецсчёт государство как бы снимает с себя всю ответственность за проведение капремонта. То есть владелец спецсчёта должен сам искать подрядчика, заключать с ним договор, контролировать выполнение его работы, принимать, подписывать, и.т.д. Зачем опять этот геморой для УК, если они почти ничего с этого не поимеют!
Поэтому пусть УК лучше текущим ремонтом занимаются, что они и то не всегда нормально организовать могут!
А региональный оператор пусть уж тогда занимается этим капремонтом, а государство в лице местных органов власти его контролирует!

Поэтому прав Боевой лис, сбор денег капремонт в том виде, который есть на данный момент это не просто финансовая пирамида, это крупнейшая афера 21 века! Что будет через 20 лет, одному Богу известно! Но то что этот фонд рано или поздно накроется вместе с теми деньгами, которые туда поступают, это 99,99%.

У собственника тут только одно право - Платить и не вякать! Поэтому кто-то не платит, не желая участвовать в этой афере, а кто то смирился с этим и ежемесячно платит небольшую сумму, считая это как бы какой-то такой обязанностью собственника в виде дополнительного налога, в надежде, что может хотя бы через 20 лет лифты поменяют!
Тут ведь ещё есть такой момент.
В 2016 году ст. 181 п.1 ЖК РФ выглядела так:
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решение о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 Жилищного Кодекса РФ, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением. При этом собственники помещений в этом многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в этом многоквартирном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
Источник: http://www.gilkod.ru/181

А потом были внесены изменения нашими "любимыми" депутатами и стало выглядеть так:
1. Собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие решения о способе формирования фонда капитального ремонта, в случае, предусмотренном частью 7 статьи 170 настоящего Кодекса, имеют права и исполняют обязанности, предусмотренные частью 2 настоящей статьи, начиная с даты, определяемой в соответствии с частью 3 статьи 169 и частью 5.1 статьи 170 настоящего Кодекса, а региональный оператор должен исполнять обязанности по обеспечению проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, предусмотренные статьей 182 настоящего Кодекса, перечислить в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, денежные средства фонда капитального ремонта на специальный счет или выплатить собственникам помещений в многоквартирном доме денежные средства, соответствующие долям указанных собственников в фонде капитального ремонта, исполнять иные обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом.
Источник: http://jkodeksrf.ru/rzd-9/gl-17/st-181-jk-rf

То есть всё, что касается документального оформления в виде договора, убрали из закона! То есть получается, нет бумашки и ты какашка и доказывай потом в 2038 году, что тебе кто-то чего-то должен в виде капремонта!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#526

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 14:15

QR_BBPOST Поэтому прав Боевой лис, сбор денег капремонт в том виде, который есть на данный момент это не просто финансовая пирамида, это крупнейшая афера 21 века!
desantura, государство пытается справиться с проблемой безопасности МКД, не получившего своевременно обслуживания (капремонта), позволяющего минимизировать вероятность его обрушения до неких минимально приемлемых уровней...
Там не всё идеально, но в целом это взнос в свою личную безопасность на том или ином МКД, в общем и целом, "на круг" в просторечии...
Я лично стараюсь платить, не глядя на остальных...Ну, кто-то по другому считает, пожалуйста...Не проблема...
Если не смогу эти деньги оторвать когда-нибудь от семейного бюджета - перестану платить... Но надеюсь не опуститься так, стараюсь поддерживать свою ценность для других граждан, организаций...Делать то, что позволяет МНЕ считать СЕБЯ достаточно благополучным, выдерживать какое-то персонально присущее достоинство... Всё проще, чем кажется... :roll:
Ну вот охрана, да, за пределами где-то моей "вместимости"...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#527

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 ноя 2020, 14:57

QR_BBPOST государство пытается справиться с проблемой безопасности МКД
Что вы так носитесь с этой безопасностью? Да еще такие высокие слова: государство пытается. Ничего оно не пытается, государству плевать на граждан. Единственные, кому не должно плевать на себя - это сами граждане. Поэтому я считаю правильным, чтобы граждане, собственники МКД, собирали деньги сами, инвестировали в какое-то более-менее безопасное дело, дабы иметь доход, ну или, по крайней мере, чтобы инфляция не сожрала эти деньги.
К тому же вы говорите
QR_BBPOST не получившего своевременно обслуживания (капремонта)
Я вам на примере своего дома показал, что ближайший, он же первый капитальный ремонт, запланирован только через 20 лет. Т.е. все это время вы сознательно отдаете свои деньги за услугу, которую вам окажут через 20 лет. Отдаете негосударственному фонду, на свой страх и риск. А риски действительно огромные. Как работает данный фонд - известно. Они берут имеющиеся в наличие деньги и тратят их на капремонт текущих по плану домов. Иными словами, тратят те деньги, которые вы им платите, как вам кажется, на ремонт своего дома. Еще раз повторюсь - данное не секрет и сами руководители этого фонда рассказывают что вынуждены так поступать, поскольку, ну чего тут греха таить, наполняемость средствами этого фонда - весьма унылая в силу тех или иных причин.
Итак, как я отметил выше, фонд негосударственный и тратит деньги по принципу классической финансовой пирамиды. Другая причина не доверять этому фонду - собственно качество работ. В 2018-2019 году Счетная палат провела проверку выполнения региональных программ капремонта и пришла к выводу, что они не справляются со своими задачами.
https://tass.ru/v-strane/7078485
Плюс регулярно возникающие темы, например "Фонд капремонта столицы заподозрили в махинациях: депутат Мосгордумы готовит запросы в компетентные органы"
https://newdaynews.ru/moscow/699682.html
Поэтому доверять всем этим региональным фондам - ну это надо какой толщины иметь розовые очки.
Вы можете вносить плату, да, ваша совесть будет чиста. Да, с вас по суду не взыщут сумму на капремонт. Но! Всё это замечательно, только крыша и фундамент сами себя не починят, когда обнаружится, что деньги с фонда куда-то испарились, ну или ваш ремонт уже проведен... на бумаге.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#528

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 15:05

QR_BBPOST Поэтому я считаю правильным
Всё это уже было тут столько раз, что притупляется восприятие всего этого...Ну, на самом деле... :roll:
Хотя не за таким ли "притуплением" и упражнением в воздержанности я традиционно здесь?... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#529

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 16:25

QR_BBPOST Никто же здесь не владеет практикой возврата одн с укашки, когда тариф ещё и отдельно начисляется..
[ref]ferganik[/ref], возмущённые вопли по поводу отдельности тарифа мы уже наблюдали здесь... :roll: Потрачен день, многократно без толку сотрясён и испорчен от перенапряга воздух, в общем, обычная практика активиста... :D
Так что Вы там выясните всё хорошенько, прежде чем своим несовершенным мозгом выводы об "отдельности" "тарифа" делать... 8-)
Я уже выяснил в квитанции. Задал вопрос, если не можете по существу чего сказать, к чему нравоучения?!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28529
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Прямые договора (расчеты) с РСО

#530

Непрочитанное сообщение Знак » 30 ноя 2020, 16:32

QR_BBPOST Не уверен, что через 20 лет меня это будет беспокоить. Когда-то все это закончится судом, но не стоит забывать о сроках исковой давности, я заплачу за 3 года, а не за 20 лет.
QR_BBPOST Когда я щелкну ластами, это точно меня беспокоить не будет
Тут есть одна загагулина, вас это волновать то не будет, это будет волновать наследников или тех кому вы завещаете квартиру (квадратные метры), так как долг за КР перейдет им. А если вы захотите продать квартиру, то этот долг новый собственник не захочет брать на себя, если не лох.
ст. 158 ЖК РФ
3. Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.
(часть 3 в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 257-ФЗ)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Прямые договора (расчеты) с РСО

#531

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 ноя 2020, 16:55

QR_BBPOST Тут есть одна загагулина, вас это волновать то не будет, это будет волновать наследников или тех кому вы завещаете квартиру (квадратные метры), так как долг за КР перейдет им. А если вы захотите продать квартиру, то этот долг новый собственник не захочет брать на себя, если не лох
Я в курсе об этих нюансах

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#532

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 16:56

QR_BBPOST Я уже выяснил в квитанции
[ref]ferganik[/ref], в "правильной" квитанции от УО - ничего невозможно выяснить... 8-) Или Вы там с ними "на одной волне"?... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#533

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 18:05

[ref]Odyssey[/ref], хотите изучить квитанцию?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#534

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 19:01

QR_BBPOST Odyssey, хотите изучить квитанцию?
Можно... :)
Но предметный разговор возможен только при условии корректного понимания нами всеми того, что ваши сособственники согласовали с УО в качестве "тарифа"... :D
Вы на том сборище присутствовали? Суть происходящего уяснили? Внятно довести до нас можете?... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#535

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 19:07

Мои сособственники охрану заказали у УО таким мутным образом, что непонятно, что где "отдельно", а что где "свально"... :D
Бестолковая УО аж в тариф поначалу удельную стоимость охраны загнала, пока им судья на предвариловке по моему иску мозги не вправил... 8-)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#536

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 19:15

В течение некоторого времени в квитанции охрана была относительно корректно в разделе иных услуг... :roll:
А потом расчёт отдали МУП РЦ и эти местечковые болваны загнали охрану вообще в раздел коммунальных услуг... 8-)
Вот так за нас кто-то подразумевает - что есть "тариф", как распределять поступающую от нас "частичную" плату за жилое помещение и т.д. и т.п...
Мы во власти дебилов, без преувеличения... :D

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#537

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 20:14

QR_BBPOST Вы на том сборище присутствовали? Суть происходящего уяснили? Внятно довести до нас можете?.
сложно идет вопрос.. отложим его пока, спасибо . остается открытым доступ в консультант для выдергивания практики.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#538

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 20:41

QR_BBPOST сложно идет вопрос..
Конечно... :roll: Вы же вроде там у себя не посещаете сборищ собственников...Что они там нарешали, остаётся только догадываться... :D
Ну напредполагаем здесь сейчас как там всё было, толку то?...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7109
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

Прямые договора (расчеты) с РСО

#539

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 ноя 2020, 21:00

И чем Вам Гарант с Консультантом помогут? Нагнуть уговорившихся о чём-то "не по закону" на ОСС собственников и УО? :) Вы прежде, чем ломать "непонравившееся", определитесь чем именно оно нарушает Ваши права, свободы и законные интересы...Возможно тот уговор Вам ничем не вредит, так зачем его ломать? ;)
Вот в моём случае решение на охрану за счёт только тех, кто за и не против - не нарушало бы ничего моего и не заслуживало ни ломания самого такого решения, ни воспрепятствования его реализации УО... 8-)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

Прямые договора (расчеты) с РСО

#540

Непрочитанное сообщение ferganik » 30 ноя 2020, 21:33

QR_BBPOST Вы же вроде там у себя не посещаете сборищ собственников
ммм.. никогда не думали, что повестку могут и согласовывать со мною? или вопросы я могу выносить на повестку? а есть такая штука- протокол осс, там всё нужное- указано..
QR_BBPOST И чем Вам Гарант с Консультантом помогут?
QR_BBPOST у кого есть доступ к консультанту? тут http://www.consultant.ru/document/cons_ ... cfa8dfb58/ подспойлером есть ссыль на
- Абонент оплатил услуги водоотведения в отношении общедомовых нужд, за которые начисление платы не допускается, и хочет взыскать излишне уплаченные денежные средства
можете судебные акты выдрать? ой как интересно..


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость