Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54931

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 17 янв 2022, 17:10


54%УДД за 10 лет увеличилось на 20%УДД (10*2%УДД) и с 1 января 2022 года стало равно 74%УДД (54%УДД+20%УДД).
[:-)
[
Чего-й то я не заметил никаких изменений с 1 01.22...

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Вот так обстояли дела в ГД при принятии Закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" ....
т. е. расчёты коэффициента сделаны исходя из устных указаний В.В. Путина.
Что же это за государство, когда устные указания выполняются, а письменные Указы - нет?
[
Откройте паспорт...Видите, паспорт какого гос-ва? Отож...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
но при этом они обязаны соблюдать все Законы РФ и Конституцию РФ ....
[
Что, правда, что-ли???? :D

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54932

Непрочитанное сообщение bongo2 » 17 янв 2022, 17:17

Странно .что не заметили полгода на ветке обсасывается
Докладываю....с 01.01.22 КК стал 74 %

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: Увеличение размера пенсии

#54933

Непрочитанное сообщение igo6125 » 17 янв 2022, 17:17

igo6125
loco2.0 - все эти перестановки слов-фраз и "причесывание" мыслей - не существенны и на существо поставленных вопросов не влияют! Этак можно очень долго "совершенствоваться" - переставлять слова и фразы и целые предложения - у каждого свои вкусы и тараканы в голове!
Заявления-обращения-иски-жалобы составляются в произвольно форме и даже наличие кучи грамматических ошибок в них не освобождает от ответа на них....

loco2.0 - Ну не скажите, помните, как несколько лет назад в эфире НТВ доблестный Баранец.... Ну да что тут спорить, ведь Насибула, он же магистр, ему видней, я лишь написал так, как видится мне.
[
loco2.0 - ну а что же вы вчера смолчали - когда Насибула выложил свое Обращение, и не подсказали ему про ваше "причесывание мыслей" от которых наверное всё поменялось и прояснилось в Обращении? или написали ради того чтобы просто что- то написать скуки ради?

"....ведь Насибула, он же магистр, ему видней, я лишь написал так, как видится мне..." --- Ну, Насибула порой может и невпопад, но все же что- то полезное делает для общества, а не языком тут лязгает переливая из пустого в порожнее - как бабки на лавочке у подъезда дома...

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54934

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 17 янв 2022, 19:49

igo6125

loco2.0 - ну а что же вы вчера смолчали - когда Насибула выложил свое Обращение

Пост #54878 две страницы назад. Да, Насибула делает большое дело, причём один на всю Россию и он заслуживает уважения. Нет в стране нормальных юристов, которые подключились бы к нему... Хотя это я перегнул - юристы то есть - нет нормальных судов... Очень интересно, как они будут обосновывать применение коэффициента именно с этими значениями. И ещё я думаю, а почему тогда, в 2012-м народ как-то не обратил внимания на факт применения именно этого коэффициента, т.е. вопросы применения коэффициента обмывались и так и эдак, но вопросу применения именно такого коэффициента внимания было ноль.

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:35

Re: Увеличение размера пенсии

#54935

Непрочитанное сообщение xyz » 18 янв 2022, 06:27


Конкретно в 2003 г.монетизация! Отменили бесплатный проезд в общ. транспорте, компенсацию пайка в отпуск (кроме районов КС), отменили бесплатный проезд в отпуск для членов семьи (кроме районов КС) и добавили 30% к ДД... Мы считали - получилось - правой рукой дали, левой забрали - ничего не изменилось в лучшую сторону. А вот цены в магазинах тогда здорово скакнули, процентов на 30-40 сразу. И так было много раз... До этого увеличивали надбавки, выплаты и пр....Т.е., то, что можно отобрать (за выговор, например) и что на пенсию никак не влияло!
[
Что-то Вы путаете с проездом в отпуск, его не отменяли. Тогда отменили 50% за коммунальные услуги, действующим сняли пенсионную надбавку и им же ввели подоходный налог. Военные пенсионеры за 60 тогда были в плюсе. 50% за коммуналку не забрали. Да, и всем военным пенсионерам подоходный налог не вводили, а оклады, по-моему, увеличили тогда в 2 раза.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23613
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Re: Увеличение размера пенсии

#54936

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 янв 2022, 07:51

Так называемая "монетизация была введена Федеральным законом от 22 августа 2004 г. N 122-ФЗ "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации …"

Наиболее значимыми утратами были:
- право на получение продовольственного пайка;
- размер денежной компенсации, выплачиваемой взамен продовольственного пайка определятся не в размере его стоимости, а в размере, определяемом Правительством РФ;
- размер компенсации вместо положенных по нормам предметов вещевого имущества, предусматривается не в размере их действительной стоимости, а в размере, определяемом Правительством РФ;
- отменено льготное торгово-бытовое обслуживание военнослужащих;
- по прибытии на новое место службы предусматривается предоставление в трехмесячный срок только служебных жилых помещений;
- отменено право на безвозмездную субсидию для приобретение жилья;
- отменена обязанность органов местного самоуправления о выделении военнослужащим земельных участков для жилищного строительства;
- отменена постановка в очередь военнослужащих в местных органах власти на получение жилья, за 3 года до их увольнения;
- отменен трехмесячный срок, установленный местным органам власти, для предоставления жилья уволенным с военной службы военнослужащим;
- отменено бесплатное предоставление военнослужащим участков для личного подсобного хозяйства (садоводства) по месту прохождения ими службы;
- отменено освобождение военнослужащих, а так же лиц, уволенных с военной службы от уплаты земельного налога, налогов на имущество физических лиц и уплаты местных сборов;
- отменен бесплатный проезд на всех видах городского и пригородного транспорта;

Компенсация, отменяемых вышеуказанных льгот, была предусмотрена тем же Законом, а так же, принятым Федеральным Законом «О государственном бюджете на 2005 год», в виде увеличения надбавки к должностному окладу военнослужащих, за сложность, напряженность и специальный режим военной службы, с 70 до 120%. Однако, такое повышение не может считаться компенсационным, так как не предусматривало обязательного порядка его выплаты.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54937

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 08:12

НДФЛ действующим ввели в 2001 году. Оклады существенно увеличили где-то в 2004-2006 г.г.:сначала ОВЗ (в него включили пайковые...) , затем через полгода ОВД (доплаты) . С этих времён доходы действующих только увеличивались, вплоть до 2012 года. Впрочем, как и гражданских. Обвал случился к 2014 -2015 годам, доллар в 2 раза прыгнул. Да, проезд оставили не только на северах, но и за Уралом везде, но не на всех членов семьи. Пенсии, естественно в те годы особо не росли и к 2009 году средняя военная сравнялась со страховой.
З.Ы. И самое главное для действующих в/сл: с 2000 года РК и полярки стали считать почти от всего (ОВЗ, ПНВЛ, ОВД с надбавками). Раньше было только процент от ОВД. И тут поперло тем, кто служил в льготных районах, особенно на северах.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54938

Непрочитанное сообщение КГДУ » 18 янв 2022, 08:51

Пенсии, естественно в те годы особо не росли и к 2009 году средняя военная сравнялась со страховой.

З.Ы. И самое главное для действующих в/сл: с 2000 года РК и полярки стали считать почти от всего (ОВЗ, ПНВЛ, ОВД с надбавками). Раньше было только процент от ОВД. И тут поперло тем, кто служил в льготных районах, особенно на северах.
[
Пенсия к 2011 году сравнялась с гражданской без РК у тех военпенсов, которые имели РК. Говорю про себя. Мои 15 тр сравнялись с пенсией
самого старшего ( по возрасту) педагога в школе ( 14 тр).

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54939

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 09:17

Мой пост про РК и полярки относится к действующим. За счёт этого резко увеличилось ДД , когда стали считать от всего.
Полярок у в/пенсионеров нет.

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re: Увеличение размера пенсии

#54940

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 18 янв 2022, 10:04

Сегодня отправил обращение Президенту.
letter8831303.docx
(32.11 КБ) 311 скачиваний

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54941

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 10:13

Когда будет суд?
Юрий70
Выкладываю доработанный вариант иска с выходом в Конституционный Суд Исковое заявление от 12 января 2022 года с учетом 2012 г с измененной просительной частью.doc
[
Исковое заявление от 12 января 2022 года сучетом 2012 г с измененной просительной частью.doc

Юрий70
Заслуженный участник
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:57

Re: Увеличение размера пенсии

#54942

Непрочитанное сообщение Юрий70 » 18 янв 2022, 10:17

Когда будет суд?
Юрий70
Выкладываю доработанный вариант иска с выходом в Конституционный Суд Исковое заявление от 12 января 2022 года с учетом 2012 г с измененной просительной частью.doc
[
Исковое заявление от 12 января 2022 года сучетом 2012 г с измененной просительной частью.doc
[
Идет досудебное разбирательство. Для суда еще не пришло время. Тут не надо торопиться.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54943

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 10:19

Понятно.
И да, на будущее, типа КГДУ, при озвучивании в/пенсии 40-100 тыс.руб желательно указывать: лётный состав, подводник, льготная выслуга, в том числе в календарях и РК. Ну, чтобы не было путаницы в размере пенсии.
Т.е, если бы КГДУ отслужил свои 20 календарей (училище входит в эти 20-ть тоже без льгот) на флоте в Севастополе (Калининграде, Каспийске) и на берегу, то имел бы пенсию 18670 руб, а не 50 тыс.(м-р, 14 т.р.) и пел бы другие песни.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54944

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 12:01

Лучше такая легенда: п-к, 30 т.р, летчик-снайпер, сохраненный РК=2,0. В итоге пенсия 112 тыс.руб.
И да, можно добавить за иждивенцев, возраст, ВБД, лауреата, Героя и т.д . Короче 200 тыс.

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59
Откуда: Красноярск

Re: Увеличение размера пенсии

#54945

Непрочитанное сообщение Павел Катков » 18 янв 2022, 12:14

А во Владике,Красноярске и Воркуте какие РК,просто беру ДВ,Сибирь и Север,кто знает,т.к не интересовался патаму шта без РК.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54946

Непрочитанное сообщение bongo2 » 18 янв 2022, 13:24

Павел Катков тут валом инфы по РК ,(недавно сам выкладывал ) да и не только я
И по районам и по городам и по "весям".. :)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54947

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 13:31

Вам только про дачу alex56 и цены на бензин. Больше ни на что не годитесь. И да, любой дурак из ВВС знает, что Воркута -это север (РК=1,6). Аэр. в 10 км от города. В ясную погоду видно Уральские горы. Особенно приятно там в мае в летнем комбезе, при минус 5 и ветре.
З.Ы. В южных районах Сибири и ДВ РК=1, 2-1, 3 за дикость (удалённость от Европы) . Есть исключения':некоторые районы Алтая... Читайте Гарант, Консультант (РКС, РПКС и т.д.).

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54948

Непрочитанное сообщение КГДУ » 18 янв 2022, 14:11

И да, можно добавить
[
поздравление с наступающим праздником.
https://disk.yandex.ru/i/K2WuiTx-qreiDQ

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

Re: Увеличение размера пенсии

#54949

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 18 янв 2022, 14:24

Юрий70
Сегодня отправил обращение Президенту

Вроде нормально получилось. Интересно, что ответят. Конечно, если они найдут законную причину того, что военная пенсия не должна отличаться от пенсии гражданской, то оправдать цифру "0,54" не составит для них труда. Но вот найти НПА, по которому военным пенсам нельзя "вырываться вперёд", это да, проблема.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54950

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 18 янв 2022, 16:34


Конкретно в 2003 г.монетизация! Отменили бесплатный проезд в общ. транспорте, компенсацию пайка в отпуск (кроме районов КС), отменили бесплатный проезд в отпуск для членов семьи (кроме районов КС) и добавили 30% к ДД... Мы считали - получилось - правой рукой дали, левой забрали - ничего не изменилось в лучшую сторону. А вот цены в магазинах тогда здорово скакнули, процентов на 30-40 сразу. И так было много раз... До этого увеличивали надбавки, выплаты и пр....Т.е., то, что можно отобрать (за выговор, например) и что на пенсию никак не влияло!
[
Что-то Вы путаете с проездом в отпуск, его не отменяли. Тогда отменили 50% за коммунальные услуги, действующим сняли пенсионную надбавку и им же ввели подоходный налог. Военные пенсионеры за 60 тогда были в плюсе. 50% за коммуналку не забрали. Да, и всем военным пенсионерам подоходный налог не вводили, а оклады, по-моему, увеличили тогда в 2 раза.
[
С проездом может быть - на на севере его не отменяли... А вот то, что оклады точно увеличили не вдвое (если вообще увеличили) это точно! Ибо получал я ДО "увеличения" ДД 3000 с копейками, а стал получать 4500... ну и минус подоходный. кудринская,кстати, идея! зашибись придумал, упырь! а что? теперь армию нужно содержать только 11 месяцев, 12-й они себе сами заплатят...

Отправлено спустя 6 минут 15 секунд:

З.Ы. И самое главное для действующих в/сл: с 2000 года РК и полярки стали считать почти от всего (ОВЗ, ПНВЛ, ОВД с надбавками). Раньше было только процент от ОВД. И тут поперло тем, кто служил в льготных районах, особенно на северах.
[
Что то вы путаете... Я, как раз под конец 2001 года перевелся с ДВ на север на вышестоящую должность, но без МДД - и здорово потерял в зарплате. несмотря на то, что полярки северные у меня все были выбраны...

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54951

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 16:44

При отмене бесплатного проезда в общественном транспорте добавили: до пр-ка 35% от ОВД, офицерам-25% ОВД.
Чушь не несите: РК и полярки от всего с 2000 года. Перерасчёт за 2000 год делали в 2001 году. ДД увеличилось серьёзно. Вам скорее всего не пересчитали процентную надбавку ДВ (50%) в северные полярки. Таких случаев было полно (нет отметки в личном деле убытия с ДВ и т.л.). А РК было примерно равное (если не более 1,4).
И да, полярок (процентная надбавка) на северах 80-100%, а на юге ДВ процентная надбавка максимум 50%. Плюс РК на севере выше. Так что Вас в чём-то кинули, т.е. не объяснили, а сами не знали НПА.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54952

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 18 янв 2022, 18:17

При отмене бесплатного проезда в общественном транспорте добавили: до пр-ка 35% от ОВД, офицерам-25% ОВД.
Чушь не несите: РК и полярки от всего с 2000 года. Перерасчёт за 2000 год делали в 2001 году. ДД увеличилось серьёзно. Вам скорее всего не пересчитали процентную надбавку ДВ (50%) в северные полярки. Таких случаев было полно (нет отметки в личном деле убытия с ДВ и т.л.). А РК было примерно равное (если не более 1,4).
И да, полярок (процентная надбавка) на северах 80-100%, а на юге ДВ процентная надбавка максимум 50%. Плюс РК на севере выше. Так что Вас в чём-то кинули, т.е. не объяснили, а сами не знали НПА.
[
Нет, не кинули...Полярки пересчитали сразу. Вышло 50% +80%. И все равно, в деньгах я потерял (из-за того, что ушли морские)... И РК на юге ДВ - 30%.

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54953

Непрочитанное сообщение Call18 » 18 янв 2022, 18:48

Это частный случай, потеря морских. При равных условиях на севере было бы явно больше. Если конечно, это РКС (РК=1,4-2, 0), а не РПКС (РК=1,15-1,3). Судя по поляркам (80%) РКС.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54954

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 18 янв 2022, 23:55

Это частный случай, потеря морских. При равных условиях на севере было бы явно больше. Если конечно, это РКС (РК=1,4-2, 0), а не РПКС (РК=1,15-1,3). Судя по поляркам (80%) РКС.
[
РКС...А какой еще может быть в Полярном Мурманской области?

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54955

Непрочитанное сообщение Call18 » 19 янв 2022, 00:23

Да это уже не важно. Важно то, что в 2001 году РК и полярки стали считать почти от всего. Разница есть: например было 120% от ОВД, а стало 120% от суммы ОВД, ОВЗ, ПНВЛ, секретки, сложности и напряжённости и т.д.

КГДУ
Заслуженный участник
Сообщения: 3745
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 12:33
Откуда: Московская область

Re: Увеличение размера пенсии

#54956

Непрочитанное сообщение КГДУ » 19 янв 2022, 13:03

Это частный случай, потеря морских. При равных условиях на севере было бы явно больше. Если конечно, это РКС (РК=1,4-2, 0), а не РПКС (РК=1,15-1,3). Судя по поляркам (80%) РКС.
[
РКС...А какой еще может быть в Полярном Мурманской области?
[
Вложения
Простите....png

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54957

Непрочитанное сообщение Call18 » 19 янв 2022, 13:08

И да, Вы просто на север переводились со льготного района ДВ (30+50=80%). Сразу после перевода в Полярный стало 90%(40+50), потом 120% (40+80). Но Вы потеряли морские, поэтому сразу не заметили повышения, даже с большим т.разрядом. Вы в 2001 году на ДВ тоже уже получали РК и процентные надбавки от всего, а не только от ОВД.
З.Ы. Профильная тема (РК) пустует уже давно.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54958

Непрочитанное сообщение bongo2 » 19 янв 2022, 14:08

Call18 вам пора сделать свои консультации платными ;)

Call18
Заслуженный участник
Сообщения: 4192
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 20:10

Re: Увеличение размера пенсии

#54959

Непрочитанное сообщение Call18 » 19 янв 2022, 14:24

Да нет, просто выводит из себя, когда чушь несут. В соседней ветке, например подводник пишет, что его знакомый получил мед.льготы при увольнении по нельготной статье и продолжительности в/службы 23 года. Типа для подводников есть "секретное приложение к приказу 941 с двумя нолями". Закон о статусе в/сл уже не указ.

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 12:08

Re: Увеличение размера пенсии

#54960

Непрочитанное сообщение bongo2 » 19 янв 2022, 14:27

Да ту много умников ,пишут о "высоких материях" а собственную "зарплату" или пенсию не в силах подсчитать


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Брик, Rom_S, Semrush [Bot] и 33 гостя