Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:00
Откуда: Тверь

#4981

Непрочитанное сообщение Go » 19 дек 2011, 15:53

команч поймёт что обязан и побежит печатать приказ.
Как вариант, в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья военнослужащих привлекаемых к "уборке отхожих мест", прошу провести соответствующий инструктаж.
Если не проведет инструктаж, тогда... возможны варианты.
В крайнем случае можно и сходить. Сломать все лопаты, погнуть ломы, уронить мебель и организовать маленький пожар. Методика проверена тысячелетней практикой (особенности рабского труда)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#4982

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 19 дек 2011, 16:09

И кто ему должен будет указать на то
Вы, в рапорте с просьбой не привлекать себя к данному шоу с указанием различных причин, в том числе и возможность получения травмы и.тд
что он должен указать
что для выполнения таких то работ создать группу в полосатых купальниках провести инструктаж и тд, должен быть сделан наряд на работы(вроде так называется ,делает начштаба) на основании которого вы проходите инструктаж в котором указано количество привлеченных людей
укажите приказ 8 октября 2005 г. N 428
если в части толковый юрист, он подскажет командиру о последствиях вашего привлечения( легкий путь)
или после исполнения в прокуратуру (долгий тяжелый путь)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
говорить командиру просто так что вы не будете выполнять работы нельзя, можно и правильно только просить не привлекать к данным работам

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
можете указать , что данное привлечение мешает проведению личного плана при увольнении :)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#4983

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 19 дек 2011, 16:14

Krus писал(а):
приказ был издан в интересах службы (дела) и прав и свобод распоряженцев не затронул.
В чем здесь интересы службы?! ;)
Опять же, смотрите:
Приказ Минобороны РФ от 8 октября 2005 г. N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы"
А почему суд должен будет решить вопрос в пользу распоряженцев? На основании чего? Команч скажет, что у меня все заняты, а у этих распоряженцев времени навалом. И если сейчас не сделать, то когда и кем - в должностных обязанностях ни у кого в части таких обязанностей не предусмотрено. Суд почешет репу, почешет и вынесет решение в ползу команча, потому что приказ был издан в интересах службы (дела) и прав и свобод распоряженцев не затронул.
К чему все эти домыслы?!
У нас многое регламентируется так, чтобы трактовать можно было в отдельных случаях по-разному...
Желаете проверить, подайте в суд ;)

Добавлено спустя 35 секунд:
Сломать все лопаты, погнуть ломы, уронить мебель и организовать маленький пожар. Методика проверена тысячелетней практикой (особенности рабского труда)
Подтверждаю ;) Причем сделать это ближе к окончанию рабочего дня.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#4984

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 19 дек 2011, 16:15

а потом по истечению 4 - 5 месяцев
А не 3-х?
Это смотря далеко ли находится вышестоящий штаб, который может уволить данную категорию военнослужащих...
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 16:26
Откуда: Москва

#4985

Непрочитанное сообщение fighter71 » 19 дек 2011, 18:22

Go писал(а):
Сломать все лопаты, погнуть ломы, уронить мебель и организовать маленький пожар. Методика проверена тысячелетней практикой (особенности рабского труда)
Подтверждаю Причем сделать это ближе к окончанию рабочего дня.
Пару-тройку раз так сделать (ссылаясь на "не могу, не получается, забыл как правильно, не справляюсь и т.д.") и у начальников пропадёт всякое желание привлекать Вас в дальнейшем к таким работам!

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:48
Откуда: Балашиха

Re: Re:

#4986

Непрочитанное сообщение niko » 19 дек 2011, 19:33

а потом по истечению 4 - 5 месяцев
А не 3-х?
Это смотря далеко ли находится вышестоящий штаб, который может уволить данную категорию военнослужащих...
Часто бывает, что военных с такой выслугой 9,4 за неделю увольняют. (все доки поставляются нарочным). Так как если до 10 лет не успели то потом без квартиры уже никак.
в нашей части два офицера с учетом неиспользованного отпуска 5-10 дней не дотянули до 10 лет. Правда один во время отпуска лег в госпиталь. А второй за наряды 15 дней отгула отсудил. Сейчас оба по ипотеке себе квартиры купили.
Утверждение Решения ВВК произошло за сутки(на других обычно два, три месяца ждут). Приказ на увольнение в округе состоялся через сутки после ВВК!!!
Так, что когда надо и новообморочные умеют работать.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:40
Контактная информация:

Re: Re:

#4987

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 дек 2011, 19:38


в нашей части два офицера с учетом неиспользованного отпуска 5-10 дней не дотянули до 10 лет. Правда один во время отпуска лег в госпиталь. А второй за наряды 15 дней отгула отсудил. Сейчас оба по ипотеке себе квартиры купили.
Утверждение Решения ВВК произошло за сутки(на других обычно два, три месяца ждут). Приказ на увольнение в округе состоялся через сутки после ВВК!!!
А если отпуска все закончились когда в госпиталь ложиться,сейчас или когда за штат выведут?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 17:48
Откуда: Балашиха

#4988

Непрочитанное сообщение niko » 19 дек 2011, 19:44

Raz-Dva
Если с командованием дела не ладится то они все сделают, чтобы ты до 10 лет не дотянул. Так, что покопайся на ветке "Как затянуть увольнение" и на других то же

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
А если отпуска все закончились когда в госпиталь ложиться,сейчас или когда за штат выведут?
Чем позже тем лучше. Еще в госпитале попроси, чтобы с отправкой Решения ВВК в части не торопились

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:40
Контактная информация:

#4989

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 19 дек 2011, 19:47

niko
Да и так уж все наверно просмотрел кроме как заболеть на несколько месяцев или найти подход к КЧ ни че нету.
может что то и забыл...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Red136
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:06

#4990

Непрочитанное сообщение Red136 » 19 дек 2011, 20:07

[quote="maxxx1979"] #4667  Неправильный мух » 12 декабря 2011, 12:52



rolan_bad писал(а):Надо пробовать написать рапорт на командира что мол так и так прошу освободить от нарядов и посмотреть на реакциюобразец рапорта есть в данной ветке, причем данный образец сработал на 100% лично у меня[/qu
ote]

А можно ссылку, а то не нашёл. А очень надо. Что-то начинаются поползновения после почти трёх лет в распоряжении

kapitano
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 13:44

#4991

Непрочитанное сообщение kapitano » 19 дек 2011, 21:14

помогите разобраться с ситуацией:

госпиталь ВУНЦ сокращен, все офицеры (15 человек) выведены в распоряжение начальника ВУНЦ. на месте госпиталя организован лазарет с поликлиникой, но относящийся к совсем другому учреждения ГВКГ им. Бурденко. как офицеров-врачей правильно "прикомандировать" к новому учреждению. все "за" и зав. поликлиникой и начальник ВУНЦ. должностные лица говорят, что для исполнения врачебных обязанностей распоряженцев нужно долгое и трудное согласование документов в ГВМУ (подчиняется ГВКГ им. Бурденко) и департаменте образования МО РФ (подчиняется ВУНЦ). есть ли какие-нибудь другие правовые способы решения этого вопроса. в лазарете и поликлинике катастрофически не хватает врачей, и одновременно с этим 15 врачей тупо занимаются ничегонеделанием.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4992

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 дек 2011, 21:44

есть ли какие-нибудь другие правовые способы решения этого вопроса.
написать рапорта с выявленным согласием. и скататься лично в
департаменте образования МО РФ
и
ГВМУ
всё пройдёт, пройдёт и это.

fox5
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:49

Re:

#4993

Непрочитанное сообщение fox5 » 19 дек 2011, 22:01

Привет, форумчане!
- изначально преференции у всех должны быть одинаковыми
Не скажите...Кто-то уже все долги Родине отдал( а заодно и здоровье) и ждёт только от неё долгов, а кто-то ещё мог бы ей пользу принести в силу возрастных особенностей .А если ещё и контракт действующий...Вины конечно их в этом нет ,но тем не менее предел есть предел ,иначе его бы и не устанавливали.Служи пока не надоест или пока не "крякнешь". Так ,что преференции ну никак не могут быть одинаковы,на этой ветке уже обсуждалось.ИМХО.
В комментируемом сообщении
Ну, вот смогли с десяток распоряженцев заинтересовать командование и то разрешло им появляться на службе только в начале и в конце недели. Ну, чужое счастье всегда глаз режет. Оставшиеся, кому предложить нечего (это не в плане бабла, а в плане знаний, опыта) стали бухтеть (преференции, типа, - так всем!), сходили в прокуратуру. В итоге теперь все "работают по пятидневке". Достаточно? :-(
А ещё не дай Бог кто-то подрабатывает, а коллегам-распоряженцам, которые по разным причинам не смогли себя обеспечить трудом в период нахождения в распоряжении, это не нравится!..
речь идет не о том, что "допредельщики" недовольны "запредельщиками", а о том, что одни распоряженцы недовольны другими распоряженцами, которые "смогли ... заинтересовать командование ... в плане знаний, опыта"
Так что ваш комментариий, ИМХО, не относится к данному случаю...

mihail
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:13

Re: Служба в распоряжении

#4994

Непрочитанное сообщение mihail » 19 дек 2011, 22:57

Доброго времени суток!
Я не знаю куда отнести свой вопрос, извиняюсь если написал не в той теме!? помогите разобраться в проблеме, спросить мне не у кого, одна надежда на форум, помогите пролить свет на проблему.
проблема состоит в следующем:
Моя жена в звании прапорщика служила в одной из частей МВО в Подмосковье, ушла в отпуск по уходу за ребенком. Во время отпуска ее часть расформировали по ОШМ. ЕЕ перевели в распоряжение и поставили за штат в части правопреемника. В сентябре этого года отпуск по уходу за ребенком истек.
Она вышла на службу, подошла к командиру части чтобы уточнить "дальнейшую свою судьбу в армии", в беседе командир ей предложил написать рапорт на увольнение, на что ему было сказано что писать она нечего не будет и хочет дальше служить. Командир дал ей, зачем то, три дня на раздумье, после чего вызвал и еще раз настоятельно попросил написать рапорт на увольнение. Получив очередной раз отказ, сказал писать рапорт о назначении на должность. Рапорт о назначении жена написала указав что хочет служить в западном военном округе, на что командир сказал что западный военный округ большой вы не боитесь что вас зашлют куда-нибудь в Мурманск? На что ему было сказано, что когда это произойдет буду думать. после рапорта он ее заставил походить по соседним частям в поиске должности. а по истечении трех недель вызвал и сказал что нашел место в одной из частей славного города Александрова. После сказал что она должна туда ехать за представлением. Чтобы не нагнетать тучи она туда поехала, нашла нужную часть подошла командиру предполагаемого места службы, назовем его так. В беседе с командиром этой части, на вопрос о конкретной должности она получила ответ что, есть должность но на ней она будет просто числиться а заниматься совершенно другим. но самое главное на вопрос о предоставлении жилья, он ответил что жилье придется снимать за 10000р. т.к. у них нет жил.фонда, а компенсировать будут только 3000р.. После услышанного жена отказалась от такого предложения, о чем по приезду сказала командиру своей части. Тот сказал что больше ничего предложить больше ей не может и будет подготавливать документы на увольнение по ОШМ. сказал что теперь ее участия в увольнении не потребуется и ее вызовут по приходу приказа командующего на ее увольнение. Неделю назад ее вызвали в строевую для доведения приказа о увольнении, пришла копия выписки из приказа в которой фигурируют следующие основания увольнения: увольняется в связи с ОШМ, сокращением должности и рапорт военнослужащего от 7.04.11., на вопрос работникам строевой что это за такой рапорт и что она не чего не писала рапорт на увольнение ей было сказано что они нечего не знают и что это все вопросы в округ. Тогда она написала рапорт в двух экземплярах о предоставлении копии этой "копии выписки из приказа" и зарегистрировала его как положено. (Копия просилась для обращения в прокуратуру за разъяснениями). Командир вместо предоставлении копии вызвал жену на беседу, в которой сказал что рапорт который указан в выписке из приказа оказывается рапорт об отказе прохождения ВВК(действительно рапорт об отказе то ВВК был именно затем числом) и что он вообще не знает почему его в округе написали в основание увольнения. копию он так и не предоставил.
Люди добрые скажите как быть в этой ситуации где правда, а где фальсификации. По моему мнению увольнение шито белыми нитками, и рапорт на увольнение написали за нее и теперь вуалируют рапортом об отказе от ВВК.
Заранее благодарен за помощь!!!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4995

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 19 дек 2011, 23:13

Моя жена в звании прапорщика служила в одной из частей МВО
А какая у нее выслуга?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4996

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2011, 23:14

как быть в этой ситуации
Оспорить увольнение, конечно, можно, с сентября ей 6 месяцев должны были место искать. Но дальнейшая служба, если дело выиграть, разумеется, под большим вопросом.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#4997

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 19 дек 2011, 23:14

mihail, нужно знать, сколько лет выслуги у Вашей жены (имеет ли она право на жилье от МО РФ).
А командир ее - очень хороший человек, раз столько усилий приложил, чтобы ей должность найти. В большинстве случаев "новообморочные" командиры в такой ситуации не только помогать не будут, а наоборот - палки в колеса вставлять начнут, пытаясь побыстрее избавиться от "ненужного" в новом обмороке человека...

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:00
Откуда: Тверь

#4998

Непрочитанное сообщение Go » 19 дек 2011, 23:16

как быть в этой ситуации
Если подходить к вопросу принципиально, то при увольнении по ОШМ рапорта военнослужащего не требуется.
Единственная зацепка - необеспеченность жильем, но с этим видимо у Вас все в порядке.
Ситуация в армии не самая нормальная. Поэтому поведение командира, по нынешним временам, вполне лоялно.
То, что "намутили" с рапортом, вполне возможно.
Хотя не исключено, что командир говорит правду.
Но самое главное, надо определиться - что Вы хотите получить в итоге?
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

#4999

Непрочитанное сообщение Krus » 19 дек 2011, 23:18

в целях обеспечения безопасности жизни и здоровья военнослужащих привлекаемых к "уборке отхожих мест", прошу провести соответствующий инструктаж
Вот это уже интересно.
Хотя, конечно же, хотелось бы законно, со ссылкой на НПА отбить желание дурью маятся.
если в части толковый юрист, он подскажет командиру о последствиях вашего привлечения( легкий путь)или после исполнения в прокуратуру (долгий тяжелый путь)
А команч на суде скажет потом: "А у меня других нет - только такие как те же распоряженцы, только на должностях. И я вопросы решал в интересах службы". :-(
можете указать , что данное привлечение мешает проведению личного плана при увольнении
Вот все ответы к хаханькам свелись. :geek: А я, говорю, хотелось бы поставить его на место просто тем, что такого рода деятельность не для офицеров и уж тем более не повод деления на распоряженцев и новообморочных.
ссылаясь на "не могу, не получается, забыл как правильно, не справляюсь и т.д."
Способ проверенный, хороший (на других очень важных "участках фронта"), но хотелось бы без этого.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#5000

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 19 дек 2011, 23:23

mihail
Правильнее было бы этот вопрос разместить в разделе "Проблемы увольнения", но не это главное.
Это форум правовой помощи военнослужащим. Сначала сами определитесь для себя что Вы хотите ? Либо по суду восстановиться в армии, либо просто призвать к ответу фальсификаторов, если они на самом деле есть. Либо чтобы Вам просто посочувствовали.

mihail
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:13

Re: Служба в распоряжении

#5001

Непрочитанное сообщение mihail » 19 дек 2011, 23:27

выслуга не большая, это первый контракт заключенный в школе прапорщиков, а командир хороший в кавычках, он искал скорей по незнанию чем по доброте душевной. ну так что в прокуратуру ей идти или уже в суд. повторюсь напрягает основание рапорт военнослужащего в основании увольнения, про который говорят что это рапорт об отказе от ВВК! рапорт о ВВК должен фигурировать в приказе об увольнении?
и еще, если ее уволят, (дата увольнения назначена на 21 декабря) и по скольку у нас пока нет возможности перебраться на новое место, да и еще зимой с маленьким ребенком жительства, сколько по закону можно находиться в жилье части, я слышал что до конца отопительного сезона точнее до 16 апреля.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
mihail
Правильнее было бы этот вопрос разместить в разделе "Проблемы увольнения", но не это главное.
Это форум правовой помощи военнослужащим. Сначала сами определитесь для себя что Вы хотите ? Либо по суду восстановиться в армии, либо просто призвать к ответу фальсификаторов, если они на самом деле есть. Либо чтобы Вам просто посочувствовали.
да причем здесь сочувствие, жена служить хочет, а призвать к ответу фальсификаторов это вообще высший пилотаж.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#5002

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 19 дек 2011, 23:55

mihail
Тогда Вам может помочь только гарнизонный военный суд, да и то шансы далеко не 100%. Помните, что заявление Вашей жены будет рассматриваться только если она не прозевает срок на оспаривание приказа об увольнении. Он составляет 3 месяца от того дня, когда её ознакомили с выпиской из приказа.
И хорошо обдумайте фразу VIPdedа
Но дальнейшая служба, если дело выиграть, разумеется, под большим вопросом

mihail
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:13

Re:

#5003

Непрочитанное сообщение mihail » 20 дек 2011, 00:01

как быть в этой ситуации
Оспорить увольнение, конечно, можно, с сентября ей 6 месяцев должны были место искать. Но дальнейшая служба, если дело выиграть, разумеется, под большим вопросом.
А вот это уже интереснее.

Я хорошо знаю этого командира, просто так он делать нечего не будет, это по поводу лояльности, значит не все так чисто. И больно уж быстро приказ пришел, так как пакет документов отправлен только в конце октября. Сколько по времени такие дела решаются? и причем здесь ОШМ, разве они не прошли? какие у нее шансы, вернее стоит ли напрягаться и подавать иск в инстанции типа суда или прокуратуры?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5004

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 20 дек 2011, 00:08

Krus,

вопрос не в улыбках, приказ озвучен, вот и отталкивайтесь от него, а так же от вопросов организации работ, просто так комачу не заявить , что не буду делать это,а все что надо писалось, я во всяком случае действвовал так , как и предлагают. все остальное домыслы, не пробил бы с первого раза напрямую, пошел бы тяжелым путем, через прокуратуру, суд. но всуде бы обсуждал законность приказа на привлечение ВСЖ к хозработам., а не мое личное привлечение

mihail
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:13

Re: Служба в распоряжении

#5005

Непрочитанное сообщение mihail » 20 дек 2011, 00:08

и очень интересует, если ее уволят, (дата увольнения назначена на 21 декабря) и по скольку у нас пока нет возможности перебраться на новое место жительства, да и еще зимой с маленьким ребенком , сколько по закону можно находиться в жилье части, я слышал что до конца отопительного сезона точнее до 16 апреля.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#5006

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 20 дек 2011, 00:19

И больно уж быстро приказ пришел, так как пакет документов отправлен только в конце октября. Сколько по времени такие дела решаются?
в каждом конкретном случае по-разному, строгого норматива нет.
и причем здесь ОШМ, разве они не прошли?
ОШМ - это причина увольнения, по времени увольнение не обязательно должно совпадать со сроками ОШМ в части. Другими словами, если Вашу жену не назначили на должность то конкретно для неё ОШМ продолжаются.
стоит ли напрягаться и подавать иск в инстанции типа суда или прокуратуры?
Прокуратура Вам в этом не поможет, Медведев и Путин вам тоже не помогут, помочь сможет только суд, шансы далеко не 100.
Найдите соответствующую тему в разделе "Проблемы увольнения" и почитайте.

mihail
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:13

#5007

Непрочитанное сообщение mihail » 20 дек 2011, 00:23

спасибо за ответ еще открыт один вопрос по поводу , если ее уволят, (дата увольнения назначена на 21 декабря) и по скольку у нас пока нет возможности перебраться на новое место жительства, да и еще зимой с маленьким ребенком , сколько по закону можно находиться в жилье части, я слышал что до конца отопительного сезона точнее до 16 апреля.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5008

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 20 дек 2011, 00:26

и очень интересует, если ее уволят, (дата увольнения назначена на 21 декабря) и по скольку у нас пока нет возможности перебраться на новое место жительства, да и еще зимой с маленьким ребенком , сколько по закону можно находиться в жилье части, я слышал что до конца отопительного сезона точнее до 16 апреля.
пока не выселят по суду.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:10

#5009

Непрочитанное сообщение Krus » 20 дек 2011, 01:19

но всуде бы обсуждал законность приказа на привлечение ВСЖ к хозработам
А также возможное ущемление прав и свобод военнослужащего. :-( А тут что-то этих ущемлений не замечаю.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 23:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5010

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 20 дек 2011, 01:24

А тут что-то этих ущемлений не замечаю.
зато есть прямое нарушение Приказа Минобороны РФ от 8 октября 2005 г. N 428,

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Командир (начальник) перед отдачей приказа обязан всесторонне оценить обстановку и предусмотреть меры по обеспечению его выполнения. Он несет ответственность за отданный приказ и его последствия, за соответствие приказа законодательству ;)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей