На вопрос : "А где аванс для приобретения билетов к месту проведения отпуска" получил ответ - едешь за свой счёт, а после оплачиваем по сдаче билетов. Это и есть "безвозмездное" право проезда или в части тупят как всегда?
В части не тупят, а выполняют распоряжение вышестоящего командования. Однако при этом нарушают постановление правительства:
Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2000 г. N 354 "О порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, а также их личного имущества" (с изменениями от 8 августа 2003 г., 14 декабря 2004 г., 1 декабря 2008 г., 18 мая 2011 г.)
5. Министерству обороны Российской Федерации и иному федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, выдавать воинские перевозочные документы (денежные средства) военнослужащим, гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей (близким родственникам), имеющим на это право, на проезд и перевоз личного имущества железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом общего пользования во всех случаях
перед осуществлением проезда и перевоза.
Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Можете подать в суд и просить в качестве обеспечительной меры приостановить убытие в отпуск до вступления в законную силу решения суда о выдаче денег (хотя надежда на решение суда об обеспечительных мерах слаба).