Обращение на Вы обязательно.
Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
#9211
матрос Железняк, я тоже присоединяюсь к мнению vng и попрошу быть аккуратнее в выражениях. 
Обращение на Вы обязательно.
Обращение на Вы обязательно.
- vng
- Участник
- Сообщения: 79
- Зарегистрирован: 14 янв 2011, 01:58
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
#9212
Сам не линуксоид, но натыкалсо на то как пропатчить KDE2 под FreeBSD))Раз уж речь зашла...Не подскажете заодно как пропатчить KDE2 под Free BSD?
Если Вам реально интересно, то:
cd /usr/ports && make index; pkgdb -F cd /usr/ports/x11/xorg && make all install && make clean cd /usr/ports/x11/kde3/ make && make install && make clean; portsnap fetch portsnap extract portsnap fetch update xorgcfg cp ~/xorg.conf.new /usr/X11R6/etc/X11/xorg.conf touch ~/.xinitrc && echo -ne "exec startkde" > ~/.xinitrc reboot startx
>> cd /usr/ports/x11/kde3/ Тут, по-ходу, 3-й KDE
И так далее. Кстати KDE2 патчили под FreeBSD... KDE3 ни под что не патчили... KDE4 патчат под Windows...
А лучше сами поставьте Linux (у ОС МСВС от нее ноги растут) и заодно bash.org.ru почитайте
#9213
Подскажите, что сейчас на сайте с РЕЕСТРОМ? Сначала появилась информация с извещением, после 7 апреля изменилось,без извещения, а сегодня опять появилась с извещением, как до 7 апреля.В ТС ездили от извещения отказались т.к. 2-е распределение квартиры.Внесли изменения в ТС на компьютере (ткнули пальцем в экран: Смотрите изменения внесли.) на ИМПЖ.,но ничего не изменилось на сайте в едином реестре. По горячей линии не дозвониться.Как поступить дальше?
"Если правительство не будет стараться возбудить военный дух в государстве, то лучшие меры, принятые им для образования армии, будут тщетны". Жомини.
Re:
#9214Чтобы не попасть в списки "отказников" по причине неплатежеспособности по 1450дсп, считаю необходимым в корешке извещения писать что согласен вселиться в предоставленную квартиру, но денег не дам, т.к. ими не располагаю. Не писать заявление о согласии на компенсацию. После того как хату отберут на вторичное распределение, подать в суд. Даже если решение суда будет с отказом в предоставлении квартиры, этим решением суда фиксируется значимый факт, что воин от жилья не отказывался, настаивал на его получении, но не получил по причине отсутствия денег.Багира! Первым дело успокойтесь, выпейте чашку кофе и подумайте...Готовлюсь к поездке в Хабаровск - выяснять отношения, искать - где это я успела 2 раза НЕОБОСНОВАННО отказаться
Что имеем?
Один отказ они могут попытаться впарить Вам как НЕОБОСНОВАННЫЙ. Но Вы согласие на доплату не давали- ЗНАЧИТ ОТМЕТАЕМ, здесь ПРАВЫ Вы, если до этого заявление на согласие по доплате не отправляли...
В случае двойного распределения жилого помещения, также подавать в суд на нарушение прав Департаментом жилищного обеспечения МО РФ, действиями по распределению жилого помещения уже занятого другими нанимателями. При этом, не заявлять иск о признании недействительным ДСН уже проживающих в квартире. Решением застолбить факт, что не смогли вселиться в жилое помещение по вине ДЖО. Для пущей убедительности заявить требование на компенсацию морального вреда за нарушение нематериальных прав.По второму вообще ерунда... Вашей росписи там нет! Есть ли какая роспись на копии??? Это тоже Важно!
Поэтому, считаю что Ваш вопрос можно решить не выходя из квартиры, мах-- до почты прогуляться...
Если дело дойдет до суда? то не забывайте, что также как и Вы будете отстаивать свои интересы, также и ДЖО должно предоставить документы...
Надо заранее быть готовым к грядущим изменениям в законодательстве!
Re:
#9215Единый реестр на оф.сайте МОРФ, это не одно и тоже с самой базой учета нуждающихся, которая ведется в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ и РУЖО. Из базы Департамент жилищного обеспечения МО РФ инфу в Единый реестр грузят с косяками.Подскажите, что сейчас на сайте с РЕЕСТРОМ? Сначала появилась информация с извещением, после 7 апреля изменилось,без извещения, а сегодня опять появилась с извещением, как до 7 апреля.В ТС ездили от извещения отказались т.к. 2-е распределение квартиры.Внесли изменения в ТС на компьютере (ткнули пальцем в экран: Смотрите изменения внесли.) на ИМПЖ.,но ничего не изменилось на сайте в едином реестре. По горячей линии не дозвониться.Как поступить дальше?
#9216
Вот читаю и умиляюсь....
Залез тут на Осиновую Рощу и лицезрею
"А мы вышли в распоряжение 15 января, сдали документы на квартиру в Ленинграде а 16 февраля получили извещение на квартиру"
Я бляха муха 2 года в распоряжении был, 15 февраля 2011 года исключен из списков с оставлением в реестре, проиграл все суды и НИХРЕНА не получаю уже год..... Вот
Залез тут на Осиновую Рощу и лицезрею
"А мы вышли в распоряжение 15 января, сдали документы на квартиру в Ленинграде а 16 февраля получили извещение на квартиру"
Я бляха муха 2 года в распоряжении был, 15 февраля 2011 года исключен из списков с оставлением в реестре, проиграл все суды и НИХРЕНА не получаю уже год..... Вот
Что то жадный я к старости стал, прям как дядюшка Скрудж
-
mlSergeant
- Заслуженный участник
- Сообщения: 555
- Зарегистрирован: 28 июл 2010, 15:04
#9218
Х-120926
Дата принятия на учет19.01.2009
Количество членов семьи1
Право на дополнительную площадьНет
Место предоставления жилого помещенияСызрань
Сведения о распределении квартирыДа
Извещение о распределении жилого помещения
№ 93048 ( ЦРУЖО ), 02.05.2012
Дата принятия на учет19.01.2009
Количество членов семьи1
Право на дополнительную площадьНет
Место предоставления жилого помещенияСызрань
Сведения о распределении квартирыДа
Извещение о распределении жилого помещения
№ 93048 ( ЦРУЖО ), 02.05.2012
Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
#9219Добрый вечер! Муж звонил в инф. центр в очередной раз и ему сказали, что он внеочередник так как уволен по состоянию здоровья и этот факт нужно сообщить в региональное ДЖО, чтобы получить скорее жилье. Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, право на внеочередное получение существует? если да, то для кого? и зачем в региональное ДЖО сообщать, если эта информация уже есть в Москве? Спасибо.
- матрос Железняк
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1581
- Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:15
- Откуда: ЖК "Маршал"
#9220
Сечас этим действительно ЗАНИМАЕТСЯ РЕГИОН-ЖИЛЬЕ! Отправьте Копию ПРиказа об увольнении мужа, заверенную в РУЖО а потом через время еще перезвоните и получите ДОБРУЮ ВЕСТЬКто-нибудь, скажите, пожалуйста, право на внеочередное получение существует? если да, то для кого? и зачем в региональное ДЖО сообщать, если эта информация уже есть в Москве? Спасибо.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ
Re: Электронная очередь на жилье Минобороны РФ
#9221Что за РЕГИОН-ЖИЛЬЕ??? то есть копию приказа об увольнении заверить в РУЖО и ...... , дальше не понятно.Сечас этим действительно ЗАНИМАЕТСЯ РЕГИОН-ЖИЛЬЕ! Отправьте Копию ПРиказа об увольнении мужа, заверенную в РУЖО а потом через время еще перезвоните и получите ДОБРУЮ ВЕСТЬ и наши поздравления!!!
- матрос Железняк
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1581
- Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:15
- Откуда: ЖК "Маршал"
#9222
В РУЖО (регион-жилье так они в ответах пишут) отправляете заверенную у КОМАНДИРА или у Нотариуса копию приказа об увольнении Супруга, обязательно с описью и уведомлением (ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ- ПРОТИВНИК СЕРЬЕЗНЫЙ), в описи ПИШИТЕ- что за документ Вы туды положили. Через... ну месяц звоните в ДЖО и Вам говорят что Вы ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ числитесь. Так понятно? Оригинал Выписки из приказа в ПАПКУ СВОЮ, опись и уведомление о вручении ТУДАЖЕ!Что за РЕГИОН-ЖИЛЬЕ??? то есть копию приказа об увольнении заверить в РУЖО
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ
Re:
#9223Так ведь выписка из приказа об увольнении уже давно лежит в документах в РУЖО, нужно из документов лежащих в РУЖО изъять выписку заверить и опять им отдать??? Извините, может я чего то не допонимаю, но помогите понять.В РУЖО (регион-жилье так они в ответах пишут) отправляете заверенную у КОМАНДИРА или у Нотариуса копию приказа об увольнении Супруга, обязательно с описью и уведомлением (ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ- ПРОТИВНИК СЕРЬЕЗНЫЙ), в описи ПИШИТЕ- что за документ Вы туды положили. Через... ну месяц звоните в ДЖО и Вам говорят что Вы ВНЕОЧЕРЕДНИКОМ числитесь. Так понятно? Оригинал Выписки из приказа в ПАПКУ СВОЮ, опись и уведомление о вручении ТУДАЖЕ!Что за РЕГИОН-ЖИЛЬЕ??? то есть копию приказа об увольнении заверить в РУЖО
#9224
Видимо, Ваш муж имел разговор с неквалифицированным сотрудником ДЖО, т.к. региональное УЖО (РУЖО - не ДЖО) жильё не распределяет и ускорить получение Вами жилья не может.Муж звонил в инф. центр в очередной раз и ему сказали, что он внеочередник так как уволен по состоянию здоровья и этот факт нужно сообщить в региональное ДЖО, чтобы получить скорее жилье.
В новых приказах МО РФ понятия внеочередник (первоочередник) не определено и соответственно на практике не применяются. Возможно руководитель ДЖО в отдельных случаях его использует в каждом, конкретном случаи отдельно, при наличии особых обстоятельств (судебное решение, многодетная семья, выселение из ветхого или утраченного в результате стихийного бедствия жилья и т.п. ).ИХМО.Кто-нибудь, скажите, пожалуйста, право на внеочередное получение существует? если да, то для кого? и зачем в региональное ДЖО сообщать, если эта информация уже есть в Москве? Спасибо
- Дмитрий Викторович
- Тех.Админ

- Сообщения: 3339
- Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32
#9225
Прошу прекратить писать не по теме ветки. Пожалуйста, вернитесь в режим "вопрос-ответ".
Ответы должны содержать, по возможности, ссылки на НПА или выдержки из них.
Все сообщения, не относящиеся к теме ветки, будут удалены.
К проигнорировавшим просьбу администрации форума будут применены меры.
Ответы должны содержать, по возможности, ссылки на НПА или выдержки из них.
Все сообщения, не относящиеся к теме ветки, будут удалены.
К проигнорировавшим просьбу администрации форума будут применены меры.
#9226
Звоню сегодня товарищу, а он мне говорит что получил квартиру трехкомнатную в Балашихе в этом месяце, хотя на очередь вставал всего месяца 2 назад. Я же внеочередник с 2006 года на Балашиху. Где бл..ь справедливость в этом государстве? И как теперь поступать?
#9227
Итак по информации с горячей линии с 1 мая статусы "очередник, внеочердник, уволенный, проходит службу и т д" отменены, все в общей куче
Нет сказали теперь имеет значение только дата признания
Нет сказали теперь имеет значение только дата признания
#9229
бред какой-то, никакая дата не учитывается судя по всему, раньше хоть надежда на "статус- очередник-внеочередник" была...теперь имеет значение только дата признания
Волшебная ... на всю голову ;)
#9230
Опять рыестр ТУПИТ!!!
Вчера было все четко: Место предоставления-Санкт-Петербург
Сведения о распределении - Нет
А сегодня!: Место предоставления-пусто
Сведения о распределении - Да
Вчера было все четко: Место предоставления-Санкт-Петербург
Сведения о распределении - Нет
А сегодня!: Место предоставления-пусто
Сведения о распределении - Да
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков
#9231
Свежо питание, да серится с трудом.Нет сказали теперь имеет значение только дата признания
Скорее такИ теперь проходящим службу (служить как медному котелку) тоже будут предлагать жилье
#9232
у меня так 3 дня... в ДЖО сказали, что в их реестре все нормальноА сегодня!: Место предоставления-пусто
Сведения о распределении - Да
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!
#9233
Специально целый час дозванивался на горячую линию с целью перепроверить данные по себе. ВНЕОЧЕРЕДНИК как было так и осталось, а вот запись "служит", на "находится в распоряжении" не изменили, хотя все обращения, заявления и факсы зафиксированы, но сроки ответов по ним ещё не истекли-значит ждите ответа!Итак по информации с горячей линии с 1 мая статусы "очередник, внеочердник, уволенный, проходит службу и т д" отменены, все в общей куче
#9234
MAPT,
Может я что то упустил, а не подскажете где здесь:......
Личный номер
Дата принятия на учет
Количество членов семьи
Право на дополнительную площадь
Место предоставления жилого помещения
Сведения о распределении квартиры
Извещение о распределении жилого помещения
Способ обеспечения жильем квартира
Дата и основание снятия с учета
........находится информация про
Может я что то упустил, а не подскажете где здесь:......
Личный номер
Дата принятия на учет
Количество членов семьи
Право на дополнительную площадь
Место предоставления жилого помещения
Сведения о распределении квартиры
Извещение о распределении жилого помещения
Способ обеспечения жильем квартира
Дата и основание снятия с учета
........находится информация про
и проВНЕОЧЕРЕДНИК
?????????????????"служит", на "находится в распоряжении"
виг - вам!!!
#9235
Здесь отражено только то, что видно...Прибдизительно-А где здесь звание...Сообразили???а не подскажете где здесь
#9236
Если Вы тоже стоите на трехкомнатную, то у Вас теперь все козыри на руках. Все в сад (суд).Звоню сегодня товарищу, а он мне говорит что получил квартиру трехкомнатную в Балашихе в этом месяце, хотя на очередь вставал всего месяца 2 назад. Я же внеочередник с 2006 года на Балашиху. Где бл..ь справедливость в этом государстве? И как теперь поступать?
- Боевой Лис
- Заслуженный участник
- Сообщения: 6379
- Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53
#9238
8(915) 324 31 44 с 10 до 17-00 по московскому времениЕсли кто знает,подскажите телефоны в Т.Стане?
Re:
#9239Просим личный номер товарища в студию!Если Вы тоже стоите на трехкомнатную, то у Вас теперь все козыри на руках. Все в сад (суд).Звоню сегодня товарищу, а он мне говорит что получил квартиру трехкомнатную в Балашихе в этом месяце, хотя на очередь вставал всего месяца 2 назад. Я же внеочередник с 2006 года на Балашиху. Где бл..ь справедливость в этом государстве? И как теперь поступать?
#9240
Я же чётко написал?????????????????
Всю информацию получил от оператора "Информационного центра МО РФ по обеспечению военнослужащих жильем"Специально целый час дозванивался на горячую линию
тел. 8-800-200-22-94 (многоканальный, звонок бесплатный для всех регионов России, режим работы с 9:00 до 23:00)
Дозваниваться легче после 18.00. Удачи!
Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя