Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:04

#1

Непрочитанное сообщение WIND » 10 ноя 2011, 00:17

Показать текст
Бывшие военные с 2012 года станут получать на 70 процентов больше (автор статьи - Юрий Гаврилов)
Тысячи отставников с тревогой ждут военно-денежной реформы. Оправдаются ли их надежды на пополнение скудного пенсионного кошелька?
Российская газета: Вера Ергешевна, в нашу газету приходят сотни писем с жалобами военных отставников на маленькую пенсию.
Вера Чистова: Мы их тоже получаем. Департамент социальных гарантий минобороны только от депутатов Госдумы ежедневно принимает 5-7 обращений. Плюс напрямую пишут пенсионеры.
Это действительно большая проблема, и мы про нее говорим с весны прошлого года. Тогда, если помните, не были определены сроки индексации денежного довольствия военнослужащих. При формировании федерального бюджета было 8,5 процента, но потом все затихло. Министр обороны эту тему поднял, внес в правительство проект постановления об индексации. Она была проведена, военные пенсии тоже пересчитали.
Но проблема, конечно, существует. По официальной статистике, на 1 апреля средняя трудовая пенсия по стране составляет 8,2 тысячи рублей, а наши ветераны в среднем только 8 тысяч добирают. К сожалению, они стали беднее гражданских коллег. В конце прошлого года мы неоднократно сообщали во все инстанции, что начался массовый переход с военных пенсий на трудовые. С точки зрения социальной защищенности военных пенсионеров это тревожная тенденция.
РГ: В этом году военные пенсии проиндексируют?
Чистова: Надеюсь, что да. По обращениям минобороны были даны поручения президента и правительства рассмотреть размеры и сроки индексации денежного довольствия. Соответственно - пересчитать военные пенсии. Думаю, их повышение будет увязано с уровнем инфляции. По нашим осторожным прогнозам, это дополнительные 700-800 рублей. Кардинально увеличить военные пенсии, как это сделано с трудовыми, в 2010 году вряд ли возможно.
РГ: На всех пенсионеров денег не хватит?
Чистова: Не забывайте, что пенсионный закон один для всех силовых структур. В Вооруженных силах, других федеральных органах вместе с членами семей бывших военнослужащих и работников правоохранительной системы имеют право на получение военной пенсии более 2 миллионов 100 тысяч человек.
РГ: Они впишутся в новую систему денежного довольствия? Или она рассчитана лишь на тех, кто останется служить после 2012 года?
Чистова: Рассматривались разные варианты.
В итоге пришли к консолидированному мнению, что делить пенсионеров на нынешних и будущих неправильно. Подходы будут единые, расчет пенсий от оклада по должности, званию и выслуги лет сохраняется.
Однако пересчитать военные пенсии исходя из новых окладов военнослужащих нереально. Поэтому предлагается с 1 января 2012 года военные пенсии рассчитывать только от части нового денежного довольствия, учитываемого для исчисления пенсии. Это позволит их повысить в среднем на 70 процентов.
При этом мы закладываем в законопроект ежегодный рост денежного довольствия для исчисления пенсии на 3,5 процента.
Кроме того, каждый год, если будет соответствующее решение правительства, денежное довольствие военнослужащих, а значит и военные пенсии, проиндексируют.
Надеемся, что такой подход будет правильно воспринят пенсионерами.
РГ: Не возникало желания вообще пересмотреть военно-пенсионное законодательство? Скажем, перейти на гражданскую схему начислений?
Чистова: Были такие предложения от экономического блока правительства - все через Пенсионный фонд делать. В минсоцздравразвития этот вопрос обсуждали и пришли к выводу: пока мы своих пенсионеров передать не готовы, а Пенсионный фонд не готов их принять.
Хотелось бы сначала реализовать социальные ожидания военнослужащих и военных пенсионеров, связанные с предстоящей денежной реформой. А уже потом в плановом режиме обсуждать с Пенсионным фондом и депутатами возможные пути трансформации пенсионного законодательства.
РГ: Минимальная и максимальная планка будущих военных пенсий определена?
Чистова: Такие расчеты делались. Например, сейчас бывший командир взвода с достаточной для пенсии выслугой, скажем 25 лет, после увольнения получает 6900 рублей в месяц. В новой системе у него будет около 10 тысяч. У командира полка пенсия вырастет с 10,7 до 18,5 тысячи.
Теперь возьмем высших офицеров. Командир дивизии, генерал-майор, выслуга 30 лет. Сегодня у него пенсия 12 с лишним тысяч. Будет более 22 тысяч.
Но к этим цифрам надо относиться с известной долей осторожности. Поскольку речь идет о концепции законопроекта, в финансово-экономическом обосновании к нему определялись средние показатели.
РГ: С нынешними отставниками все понятно. А как будет начисляться пенсия тем, кто, к примеру, уже прослужил 10 лет и расставаться с армией не думает?
Чистова: Человек прослужит еще десять и получит право на пенсию. Обязательный срок для ее назначения, а это 20 лет, не меняется.
Вообще схема достаточно сложная, но попытаюсь ее объяснить на примере. К 2012 году у военнослужащего, допустим, набралось 10 лет выслуги. Теоретически он уже заработал для своей будущей пенсии 30 процентов от базового денежного довольствия. Следующие десять лет этот показатель будет ежегодно расти на 3,5 процента. То есть к моменту увольнения с 20-летней выслугой военнослужащий может рассчитывать на пенсию в размере 65 процентов от базовой части денежного довольствия. С 25-летним армейским стажем - на 82,5 процента и так далее. Примерно такая система.
Показать текст
Всем доброго здравия. По существу предыдущих вопросов:
1. Пенсия никогда не будет равна 100% денежного довольствия. Это следует из механизма её начисления.
2. Пенсия рассчитывается по новому закону как и раньше, за исключением коэффициента за календарную выслугу лет, который стал от 10 до 40%.
3. Пенсия рассчитывается одинаково для всех: кто на пенсии уже давно или только увольняется.
4. Коэффициент 0,54 не относится к расчёту пенсии, он введён для уменьшения выплат всем военным(в т.ч. и МВД) пенсионерам.
5. Этот коэффициент в 2012 будет равен 0,54, в 2013-не менее 0,56, в 2014-не менее 0,58 и так далее до 2035 года, в котором он достигнет 100%( если добавлять по 2% ровно каждый год) для всех кто на пенсии уже давно или только увольняется.
Весь сыр-бор из-за этого коэффициента 0,54. Он по своей сути незаконен.
6. Индексация будет касаться окладов по ВЗ и ВД, что увеличит автоматом и все пенсии. А 54 % будут расти на 2% каждый год следующим образом:
" б) дополнить частью второй следующего содержания:
"Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента."
Обращаю внимание на фразу "...МОЖЕТ БЫТЬ УСТАНОВЛЕНО..."!
7. Все калькуляторы в сети - виртуальные до выхода постановления Правительства о размерах окладов по ВЗ и ВД.
Текст обращения в Конституционный суд выложенный на форуме МВД
Добавил законы о ДД и о внесении изменений, прежде чем спросить изучи закон

306-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13976
309-ФЗ: http://voensud.ru/resources/file/13977
Обращение в Конституционный суд: http://voensud.ru/resources/file/13996
http://voensud.ru/resources/file/13996
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#4591

Непрочитанное сообщение engiminer » 23 май 2012, 11:49

Еще на заре обсуждения проекта закона (более года назад) одна дамочка (она заведует финансами МО) четко выложила эту информацию. Если Вы говорите, что А увеличилось на В, то это означает, что С=А+В. Т.е. А=54%, а В=2%. И вовсе не имеется в виду взятие 2% от 54%.
Уважаемый efrn ,боюсь ,что это не по теме линейки , но если Вы имеете в виду зама МО по финансам ,то она безбожно врала. Каждый финансист ,экономист и вообще человек знакомый с математикой знает ,что если написано что какая –то величина увеличивается на N% ,то к этой величине прибавляется N сотых от этого числа. И ничего другого быть не может.. Для сравнения процентов существует специальная величина «процентный пункт » И если хотят сказать А%+В%, то говорят ,что А% увеличивается на В процентных пункта. Это означает ,что складываемые проценты берутся от одного числа. В противном случае необходимо указать ,что А% и В% берутся от одного числа как это , например ,указано в статье 14 рассматриваемого Закона.Там сказано 50% от ДД за 20 лет выслуги и по 3% ДД за гаждый последующий год . Поэтому их можно сложить.Так вот в статье 43 ничего подобного нет, поэтому и неоднозначность трактовок.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:53
Откуда: Москва

Re:

#4592

Непрочитанное сообщение efrn » 23 май 2012, 15:31

Уважаемый engiminer!
Вы правы! Сердюков приволок за собой кучу безграмотных сотрудниц из налоговой. Но меня в пользу моей версии убеждает их ссылка на эквивалентный 2% процент от ДДИП. Я имею в виду 3,7%. В случае взятия 2% от 54%, эквивалентный процент был бы меньше. И, скорее всего, они (налоговички) не предполагали, что им придется идею прибавки процентных пунктов объяснять продвинутым мужикам. В обычном общении это ведь не применяется.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4593

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 май 2012, 16:38

Просто все это сделано без нарушения законодательства РФ. ИМХО, конечно
Конечно без нарушений, если не считать Конституции и Гражданского кодекса.
Ну, пускай кто-нибудь докажет такие нарушения.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#4594

Непрочитанное сообщение engiminer » 23 май 2012, 17:46

Но меня в пользу моей версии убеждает их ссылка на эквивалентный 2% процент от ДДИП. Я имею в виду 3,7%.
Уважаемый efrn , все дело в том ,что при разработке проекта закона предполагалось ,что ежегодно понижающий коэффициент будет увеличиваться на 2% отДД (или на два процентных пункта ,что одно и тоже ) Тогда понижающий коэффициент 54% отДД и 2% от ДД и их можно просто сложить . В результате получится 56%,то есть коэффициент повысится (56/54)*100%=103,7% на 3,7% ,а следовательно и пенсия повысится на столько же. Но к удивлению грамотпо сформулировать эту идею МО не смогло и у них получилось : « 2. Производить ежегодную индексацию пенсий с 1 января каждого года путем увеличения понижающего коэффициента (54%) на 2 %, что будет ежегодно приводить к реальному росту военной пенсии на 3,7% » Вместо того ,чтобы просто написать "2% от ДД" они приписали "что будет ежегодно приводить к реальному росту военной пенсии на 3,7% "то есть 2% будут браться не от 54% ДД ,а от целого ДД .Поэтому и пенсия увеличится не на 2% ,а почти в два раза больше-на 3,7%.
Ну а дума все это свела к глупости второй части ст.43 , которая вообще не может выполняться . Как будет на самом деле посмотрим,но Президент уже озвучил ,что не 3,7% ,а всего два процента.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:28

#4595

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 май 2012, 17:54

Президент уже озвучил ,что не 3,7% ,а всего два процента.
Не так он "озвучил"

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
к удивлению грамотпо сформулировать эту идею МО не смогло и у них получилось
А почему Вы решили, что именно МО не смогло? Там еще "туча" "согласователей" была, юристов и "всяких-разных "прочих" :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
bratya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 10:37
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#4596

Непрочитанное сообщение bratya » 23 май 2012, 18:09

Просто все это сделано без нарушения законодательства РФ. ИМХО, конечно
Конечно без нарушений, если не считать Конституции и Гражданского кодекса.
Ну, пускай кто-нибудь докажет такие нарушения.
Читаю данную ветку с декабря. Не пойму я чего-то, кто ты есть такой, grayvor, засланец от каких структур? Чего ты хочешь? Что бы мы отказались от борьбы за свои права? Не дождешься. Кроме раздражения на действующую власть прибавляется уверенность в том, что мы на верном пути. И нас с этого пути не сбить засланцам и непорядочным судьям.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 19:04

#4597

Непрочитанное сообщение engiminer » 23 май 2012, 18:53

А почему Вы решили, что именно МО не смогло? Там еще "туча" "согласователей" была, юристов и "всяких-разных "прочих"

Исключительно из-за того ,что проект закона разрабатывался и представлялся в Госдуму Министерством Обороны. Согласен ,что там еще "туча" согласователей была .Поэтому как -то не верится в коллективную некомпетентность. Здесь явно что -то другое.Неужели ,если я простой инженер вижу на поверхности логическую несостоятельность формулировок закона,то как объяснить ,что ее пропускают доктора наук с большим опытом работы в этой области,заседающие в различных экспертных группах Госдумы ? И вот взгляд изнутри .Горячева С. П., фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".
http://transcript.duma.gov.ru/node/3614/
"И наконец, последний, самый главный вопрос: почему такого низкого качества законы выходят из стен Государственной Думы? Почему со всех сторон укоры, что режем по живому, вместо того чтобы семь раз отмерить, что превратились в штамповальную машину для правительственных или лоббистских коммерческих интересов? Разве не такова репутация Государственной Думы сегодня? ..."

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4598

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 май 2012, 19:01

bratya,
Я тоже например считаю коэффициент 0,54 несправедливым ко всем военным пенсионерам, но (к сожалению) на сегодняшний момент - законным. Может кем-то "заслан" с целью "сбить вас с пути" :? А мысль о том, что кто-то может считать немного по-другому - никогда к Вам не приходила ? Кроме того если
прибавляется уверенность в том, что мы на верном пути.
так зачем отвлекаться на "резидентов чьих-то структур", пишите о результатах борьбы (если они есть). И если пока ВСЕ судьи принимают законные решения которые Вам не нравятся, это не значит что они "непорядочные". :(

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 14:53
Откуда: Москва

Re:

#4599

Непрочитанное сообщение efrn » 23 май 2012, 20:03

Там еще "туча" "согласователей" была, юристов и "всяких-разных "прочих" :lol:
Вообще-то, среди "всяких-разных "прочих" прежде всего следует отметить Кудрина. Своими ушами слышал его высказывания по этому поводу. И именно он впендюрил в МО эту идею.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#4600

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 май 2012, 20:29

Читаю данную ветку с декабря. Не пойму я чего-то, кто ты есть такой, grayvor, засланец от каких структур? Чего ты хочешь? Что бы мы отказались от борьбы за свои права? Не дождешься. Кроме раздражения на действующую власть прибавляется уверенность в том, что мы на верном пути. И нас с этого пути не сбить засланцам и непорядочным судьям.
Напишите в личку, а не хайте человека не разобравшись :x
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

#4601

Непрочитанное сообщение brontozavr » 23 май 2012, 21:26

И если пока ВСЕ судьи принимают законные решения
Вы уважаемый patronspb,
или не внимательно читали решения судов, которые здесь были выложены, или из тех первых, о которых я писал ранее. Не желаю Вас обидеть, но есть мнение свое - обоснованное и объективное, а есть по принципу - сам дурак, и ничего я тебе объяснять не буду, потому что нечего сказать.
Не так он "озвучил"
А почему Вы решили, что именно МО не смогло? Там еще "туча" "согласователей" была, юристов и "всяких-разных "прочих"
Где конкретика?

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4602

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 23 май 2012, 21:30

Я тоже например считаю коэффициент 0,54 несправедливым ко всем военным пенсионерам, но (к сожалению) на сегодняшний момент - законным. Может кем-то "заслан" с целью "сбить вас с пути"
Между прочим, нет ничего хорошего в том, что вы с пониманием относитесь к людям, которые придумали этот коэффициент, пускай даже этот коэффициент был бы полностью законным. Ну тогда объясните, каким образом, заметьте, эти же самые люди придумывают зимние олимпиады, чемпионаты по футболу - наконец, никто в России так не умеет воровать, как это делают эти самые люди - и вот после всего этого вы умудряетесь так вот спокойненько кому-то говорить, мол, "не очень приятно, но ведь законно же" - вам не смешно? Я вам скажу так: даже если бы этот коэффициент был бы полностью законным, то любой нормальный человек, против которого он направлен, не должен оставаться добреньким по отношению к тем, кто его придумал, т.к. это противоестественно, а хотя бы по той причине, что он ухудшает положение людей, хотя мог бы и не ухудшать, но для этого кое-кому нужно было бы чем-то пожертвовать - ну не обязательно ЧМ по футболу, но, к примеру, перестать воровать в таких масштабах.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

#4603

Непрочитанное сообщение brontozavr » 23 май 2012, 21:44

Напишите в личку, а не хайте человека не разобравшись
А вот здесь согласен, может человек заблуждается(хотя вряд-ли), может до конца не разобрался(вообще-то времени хватало), а может просто поставил себе цель не замечать явных нарушений Конституции РФ, как ВВП, А Вы тут bratya,
о каких-то засланцах и (о боже, ведь такого не может быть!) непорядочных судьях. Прежде чем писать, подумайте - а вдруг военпреды с Нижнетагильского завода обидятся, и приедут разбираться.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4604

Непрочитанное сообщение patronspb » 23 май 2012, 22:06

loko2.0 да какое тут "понимание" :( этих людей. Я 20 лет голосую за КПРФ (при том что нет ясности и в их позиции по коэффициенту ) но всё время оказываюсь в меньшинстве, так что вопросы не ко мне. Знаете другие (законные) способы поменять власть ? И знаете тех кто отменит коэффициент ? А "смешно" мне или нет, "спокойненко" я говорю или нет - никакой роли в решении этого вопроса не играет, тем более я не могу (и не собираюсь) "объяснять" кто что "придумывает" и как "умеет воровать". :?

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4605

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 23 май 2012, 22:09

а может просто поставил себе цель не замечать явных нарушений Конституции РФ
Между прочим, это очень даже легко, не заметить нарушение Конституции. Но я вам скажу, что просто невозможно не заметить уменьшение своей пенсии на 46%. Все мы во время время службы, даже из тех людей, кто о пенсии совсем не думал и не вспоминал, так вот все мы хотя бы приблизительно, но представляли себе, как будет складываться наша пенсия и уж очень хорошо понимали, что она будет состоять из оклад-звание-выслуга и это было, как пятью пять. И вот за последние 5 лет пенсии гражданских пенсионеров очень активно повышались, чего нельзя сказать о пенсионерах в погонах - но согревало то, что все кругом говорили, мол, скоро реформы и ДД людей в погонах будет существенно увеличено - и это нас грело. Потом, какая-то падла придумала цифру 0,54... как тут не замечать??

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

#4606

Непрочитанное сообщение brontozavr » 23 май 2012, 22:23

так вот все мы хотя бы приблизительно, но представляли себе, как будет складываться наша пенсия
Я тоже мечтал о домике в деревне, палисаднике с цветами и колодце с журавлем! А получил инв.кресло, памперсы и 54% от положенной пенсии.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#4607

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 май 2012, 22:46

Но я вам скажу, что просто невозможно не заметить уменьшение своей пенсии на 46%.
:D Извиняюсь, конечно, но из всех военпенсов, работающих на моём предприятии, только я один заметил это уменьшение и то наверно благодаря форуму. ;)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
brontozavr
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 21:21

#4608

Непрочитанное сообщение brontozavr » 23 май 2012, 23:07

гера сергей,
Не надо извиняться, среди моих знакомых, только двое задумались!, правильно или не правильно начислено, а про 0,54 даже не знали(зомбоящик выхолащивает мозги). А судиться, да ну его на....огород важнее. Вот и вся активность. Все было продумано и просчитано далеко на перед.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3445
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 10:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#4609

Непрочитанное сообщение гера сергей » 23 май 2012, 23:21

А судиться, да ну его на....огород важнее.
У меня также складывается впечатление , что из всех в/с-х бывших и служащих активная жизненная позиция осталась только у некоторых...За последнее время власть сделала своё "чёрное" дело. ИМХО.
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

loco2.0
Заслуженный участник
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 18:53

#4610

Непрочитанное сообщение loco2.0 » 23 май 2012, 23:46

Извиняюсь, конечно, но из всех военпенсов, работающих на моём предприятии, только я один заметил это уменьшение

Что есть, то есть, - народ в России сравнительно темный, что в свою очередь позволяет манипулировать всякими коэффициентами.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
За последнее время власть сделала своё "чёрное" дело.
Вот с этим я не согласился бы. Ну в самом деле, неужели начинать верить в 25-й кадр? Если человек не интересуется окружающим миром, то власть тут не причем. Притом, интересоваться окружающим миром некоторые начинают еще со школьной скамьи, некоторые, став чуть постарше и совсем мало людей начинает это делать уже на пенсии. Но вот большой процент людей вообще никогда не начинает этого процесса. На самом деле мы до конца даже не осознаем того, на сколько темна Россия.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4611

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 май 2012, 08:13

Что есть, то есть, - народ в России сравнительно темный, что в свою очередь позволяет манипулировать всякими коэффициентами.
Да обычный у нас народ, все мои знакомые знают о коэффициенте и что ? Ещё до принятия закона сколько было обращений в любые инстанции с просьбами-требованиями отменить 0,54 - всё без толку :( А судиться это далеко не каждому дано, надо быть очень уверенным в своей правоте, иметь определённый опыт и склад характера. Я себя в суде представляю - здоровый нигде не работающий пятидесятилетний мужик ежемесячно получает от государства почти 60т.р. а требует больше 100 :?
На самом деле мы до конца даже не осознаем того, на сколько темна Россия.
Не темна Россия, просто у неё другие интересы и подавляющее большинство граждан очень мало волнуют "проблемы" военных пенсионеров. Вы попробуйте эти проблемы поднять на любом гражданском сайте и почитайте комментарии :( Кроме того вам никая "темнота" не мешает бороться-судиться за свои деньги, судьи понятно ВСЕ "непорядочные" :) или может тоже тёмные ?

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:59

#4612

Непрочитанное сообщение Ту134 » 24 май 2012, 08:59

Форумчане, всем удачи в нашем правильном деле.
Из последних 10-15 страниц переписки, только 10-15 постов толковой информации.
Давайте уважать и ценить время друг друга.
Тут наткнулся на один документ КС РФ.
Возможно он пригодится в судебных тяжбах.
Желтым выделил интересующий нас момент.
Вложения
ОПР КС от 02 11 2006 №563_О О наруш прав по тр ПНС ЛИ.docx
(31.28 КБ) 49 скачиваний
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 19:26

Re:

#4613

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 24 май 2012, 09:55

Тут наткнулся на один документ КС РФ.
Возможно он пригодится в судебных тяжбах.
Желтым выделил интересующий нас момент.
Данное определение КС как раз и подтверждает бесперспективность подачи исков действующими военпенсами о праве пересчета пенсии без учета ФЗ 309.(Перед законом все равны - и действующие пенсионеры и будущие). Так что только борьба за отмену изменений, внесенных ФЗ 309 в пенсионный закон, может принести результат. ИМХО.

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#4614

Непрочитанное сообщение tu223 » 24 май 2012, 11:23

Только что по каналу Россия 24 передали..."Министр обороны готовит изменения в пенсионной системе...." :mrgreen:
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Аватара пользователя
Rosondon
Заслуженный участник
Сообщения: 7172
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:36
Откуда: ЮФО

Re:

#4615

Непрочитанное сообщение Rosondon » 24 май 2012, 12:02

Только что по каналу Россия 24 передали..."Министр обороны готовит изменения в пенсионной системе...." :mrgreen:
Повестка заседания Правительства Российской Федерации 24 мая 2012 года
9. О проекте федерального закона «О внесении изменения в статью 24 Закона Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Докладчик
Сердюков Анатолий Эдуардович - Министр обороны Российской Федерации
"...Спасает спирт с хреном ..."

Аватара пользователя
Ту134
Постоянный участник
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 13:59

Re:

#4616

Непрочитанное сообщение Ту134 » 24 май 2012, 12:19

Только что по каналу Россия 24 передали..."Министр обороны готовит изменения в пенсионной системе...." :mrgreen:
Это конечно очень хорошо, если внесут изменения и положительные в эту статью, но надо ждать решения по этому вопросу
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 79641-5&02
Возможно здесь решится вопрос по 0,54.
Рассмотрение этого законопроекта давно висит на сайте и не двигается.
Внизу страницы видна вся история

Кстати, в сегодняшней повестке есть на рассмотрении.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Марциал Марк.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 21:49
Откуда: Санкт - Петербург

#4617

Непрочитанное сообщение patronspb » 24 май 2012, 12:25

Вы уважаемый patronspb,
или не внимательно читали решения судов, которые здесь были выложены, или из тех первых, о которых я писал ранее. Не желаю Вас обидеть, но есть мнение свое - обоснованное и объективное, а есть по принципу - сам дурак, и ничего я тебе объяснять не буду, потому что нечего сказать.
А что есть решения суда поддерживающее иски по "незаконности" 0,54 ? Кроме того, если действительно не хотите обидеть - выражайтесь яснее, или указывайте номер того что Вы "писали ранее". А считать судей "недобросовестными", а своё мнение "обоснованным и объективным" конечно приятно, но мало (к сожалению) соотносится с реальностью. :(

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#4618

Непрочитанное сообщение direktor52 » 24 май 2012, 12:56

Повестка заседания Правительства Российской Федерации 24 мая 2012 года
Показать текст
Проект федерального закона внесен Минобороны России.

Федеральным законом «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» инвалидам вследствие военной травмы из числа военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, предоставлено льготное право на одновременное получение двух пенсий (им выплачиваются пенсия по инвалидности и трудовая пенсия по старости с учетом фиксированного базового размера ее страховой части).

Инвалидам вследствие военной травмы из числа граждан, проходивших военную службу по контракту, которые не приобрели права для назначения пенсии за выслугу лет, выплачивается одна пенсия по инвалидности, а в случае приобретения ими права на трудовую пенсию по старости она выплачивается без фиксированного базового размера ее страховой части.

Указанные различия условий пенсионного обеспечения, которые не имеют объективного обоснования (с учетом позиции Конституционного Суда о содержании принципа равенства в сфере пенсионного обеспечения), подлежат устранению.

Законопроектом эта задача решается. Так, инвалидам вследствие военной травмы из числа граждан, проходивших военную службу по контракту, которым выплачивается одна пенсия по инвалидности, предлагается по достижении ими пенсионного возраста (60 лет у мужчин, 55 лет у женщин) установить надбавку к этой пенсии, размер которой равен фиксированному базовому размеру ее страховой части. Тем самым будет установлено равенство условий пенсионного обеспечения одной категории граждан (инвалиды вследствие военной травмы) вне зависимости от того, на какой службе была получена военная травма.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
tala57
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 16:36

#4619

Непрочитанное сообщение tala57 » 24 май 2012, 13:01

то конечно очень хорошо, если внесут изменения и положительные в эту статью, но надо ждать решения по этому вопросу
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 79641-5&02
В этом законопроекте нет ни слова о 0,54. Есть только о переоценке пенсионных прав, что бы включить в ДДИП все надбавки и разовые выплаты.
Цените мгновения, ибо через секунду - это прошлое!!! Лучше учиться на чужих ошибках, но чаще приходиться на своих!!!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 19:55

#4620

Непрочитанное сообщение direktor52 » 24 май 2012, 13:02

Во до кого ещё не добрался :twisted:
Показать текст
Уже не осталось в военном ведомстве направлений деятельности, которые бы не подверглись кардинальным преобразованиям «великого реформатора» Анатолия Сердюкова.

На днях шепнула директор департамента военного образования Екатерина Приезжева под строгим запретом «никому ни-ни» своей закадычной подруге сокровенную тайну о готовящемся шквале идей Сердюкова. И накроет этот водоворот событий все высшие военные учебные заведения. Несмотря на трёхкратно сокращаемое количество военных училищ, полной ликвидации подвергнутся штатные преподаватели общеобразовательных предметов в военных ВУЗах.

Нельзя не доверять словам Приезжевой, ведь сам Сердюков ей всецело доверяет. Она объездила все страны и континенты в поисках оптимальных путей создания российского военного образования. Навела мосты с видными заграничными профессорами и академиками. «А почему не ездить за государев счет?» - говорит она. И тут же отвечает: «Ведь принимают то на уровне «первой леди страны».
Только, как видится простому обывателю здравым взглядом – нет резона иностранцам развивать российский офицерский корпус. У них же принцип в отношении россиян «чем хуже им, тем лучше нам».

А тут «на улице» окажутся все штатные преподаватели высшей математики, физики, сопромата, истории и других предметов. «Благой» целью стратегических замыслов Сердюкова является простое арифметическое урезание штатных единиц преподавателей с заменой на «почасовые контракты с молоденькими училками» из гражданских институтов. Вот только это мы уже проходили с аутсорсингом. Когда привлечение обслуживающих фирм «со стороны» привело к трёхкратному увеличению бюджетных, то есть наших с вами денег, на содержание солдат.

И вот опять ведомство «наступает на те же самые грабли». Студент финансового института посчитает запросто, что «копеечное» содержание штатных преподавателей общеобразовательных предметов (у них мизерные оклады) приведет к значительно большим финансовым затратам на оплату наемных преподавателей гражданских ВУЗов (ставка у них будет за каждый час лекции).

Складывается впечатление, что нашему «непотопляемому» министру обороны не только Вооруженные Силы «побоку», но и вся Россия. Ведь два года уже не набирают по его указке курсантов. Ах да, было исключение: в прошлом году набрали 15 девочек в военный институт физкультуры.

Но, вдумайтесь, за эти два года более ста тысяч российских парней, настоящих патриотов России, пожелавших стать офицерами, лишились возможности осуществления заветной юношеской мечты! Вот вам и громкие слова в речах военачальников «Родина», «патриотизм», «воспитание подрастающего поколения». Да всех их надо заставить сдавать экзамен по всенародно известной кинокартине «Офицеры» в качестве основного критерия на профпригодность!
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google, nik5417 и 22 гостя