Архив Обязанности находящегося в распоряжении [?]

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#451

Непрочитанное сообщение подпол » 23 окт 2009, 07:24

Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нас поставили ВрИДами
Чьим приказом?Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">коммунальные услуги за общагу уже вычтенныВопиющее нарушение.
Ariec, В остальном воздержусь от комментариев - уберите мат.Quote (Ariec)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дело доводить досуда доводить пока не охотаНу тогда и ждите свои деньги молча... Лучший выход пока - ничего не делать на службе пока не заплатят.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#452

Непрочитанное сообщение Retwizan » 23 окт 2009, 11:08

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лучший выход пока - ничего не делать на службе пока не заплатят.
А стоило ли товариСЧам вообще напрягаться с ВрИДом? Распоряженцем вы получаете практически то же денежное довольствие, как и за ВрИДство.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

seregabat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:43

#453

Непрочитанное сообщение seregabat » 23 окт 2009, 14:55

Всем доброго времени суток! У меня следующий вопрос : с 1 июня 2009 года выведен за штат, сдал дела и должность инспектора - ревизора ФИ. В часть поступает телеграмма о направлении меня в командировку для проведение ревизии за пределы гарнизона. Подскажите пожалуйста, чем мне грозит отказ от проведения, в связи с тем что я не исполняю должностные обязанности и считаю результаты проведения ревизии в будущем не обосноваными в правовом плане. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#454

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 окт 2009, 18:50

Quote (seregabat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чем мне грозит отказ 1 декабря надо дождаться.Поехать-то придется,ИМХО,но можно и "забить" на ревизию,сделать из рук вон плохо, например. В правовом плане отказ будет с последствиями, как не выполнение приказа
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#455

Непрочитанное сообщение franti » 23 окт 2009, 18:52

Можно например затребовать аванс, в расчете что его не дадут и мотивировать невозможность поездки этим.

seregabat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 12:43

#456

Непрочитанное сообщение seregabat » 23 окт 2009, 19:24

Пообшался с прокурором, его мнение " а какого .... ??" ))) говорит пиши рапорт на имя командира чтоб ходатайствовать о поиске другого специалиста, так как должностные обязанности не выполняешь, из которых вытекают спец. обязанности . Весь вопрос что ехать то и нет возможности по сем причинам. а отправляют на месяц. Про аванс в курсе, их у нас не дают))

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#457

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 24 окт 2009, 01:51

Quote (seregabat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> его мнение " а какого .... ??"
А такого: приказ.
Quote (seregabat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">из которых вытекают спец. обязанности
это у него они вытекают
Quote (seregabat)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">аванс в курсе
Ну и не едьте, раз денег нетДобавлено (2009-10-24, 01:51)
---------------------------------------------
Получаем следующее:
ПРиказ обязателен. Но командир отдавший приказ, обязан обеспечить его выполнение. В Вашем случае выдать Вам тенге, причем с учетом проезда, проживания и.т.д. Тенге не выдают. Рапорт командиру с указанием. что в соответствии с Уставом Вы докладываете о невозможности выполнении приказа по тем то и тем то причинам
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#458

Непрочитанное сообщение Retwizan » 24 окт 2009, 14:24

Quote (Oleg54876)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получаем следующее:
ПРиказ обязателен. Но командир отдавший приказ, обязан обеспечить его выполнение. В Вашем случае выдать Вам тенге, причем с учетом проезда, проживания и.т.д. Тенге не выдают. Рапорт командиру с указанием. что в соответствии с Уставом Вы докладываете о невозможности выполнении приказа по тем то и тем то причинам
Соглашусь на все 100%.
А если всё-таки изыщут денежные средства, то
Quote (sergeikatin)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">можно и "забить" на ревизию,сделать из рук вон плохо, например
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
Перекладач
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:17

#459

Непрочитанное сообщение Перекладач » 27 окт 2009, 16:28

Доброго времени суток! Меня, как и многих других, тоже накрыла волна преобразований. В нашу часть тоже пришли новые штаты, но что самое характерное, среди тех, кого сокращают, лишь часть вывели в распоряжение, остальных пытаются уволить просто так. Говорят, пишите рапорта о сдаче должности, всё-равно ваших должностей нет, но почему-то не хотят показывать ни каких документов. Но всё бы ничего, если бы не нужно было организовывать учебный процесс в ВВУЗе. И тогда родился такой документ. Касается он только тех, кто выведен в распоряжение. Хотелось бы услышать ваше мнение.913_1.docx (15.7
Учите иностранные языки

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

#460

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 окт 2009, 16:56

VIPded написал на первой странице темы:
"Общие обязанности военнослужащих - в любом случае.
Специальные обязанности (наряды, командировки и пр.) - при действующем контракте.
Должностные обязанности - в случае ВрИОвства или ВрИДовства." по этому поводу спрашиваю: уволен 21.04.2006 досрочно по сост. здоровья ("В"), не исключён из списков, т.к. не обеспечен жильём. с 01.04.2009 в распоряжении, т.к. должность сокращена. в мае 2009 ещё и контракт закончился...
чего мне выполнять? а главное ГДЕ прочесть и куда командира фэйсом ткнуть, что его приказы о моём заступлении в наряд и про командировки незаконные? я их с октября, правда , перестал выполнять. не заступаю. потому как сложность м напряжённость убавил мне..
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#461

Непрочитанное сообщение franti » 27 окт 2009, 17:17

Есть более простой и действенный способ: написать заявление по этому поводу в военную прокуратуру. Добавлено (2009-10-27, 17:17)
---------------------------------------------
Quote (Jaba)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чего мне выполнять? а главное ГДЕ прочесть и куда командира фэйсом ткнуть, что его приказы о моём заступлении в наряд и про командировки незаконные?
Читайте ФЗ О статусе, УВС и др.
Quote (Jaba)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Специальные обязанности (наряды, командировки и пр.) - при действующем контракте.
Мне эта тема также симпатична, хотя существует противоположное мнение, имеющее право на жизнь: Специальные обязанности (наряды, командировки и пр.) - на добровольно-принудительной основе.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

#462

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 окт 2009, 17:30

дык читаю...может невнимательно?
и в УВС и в Статусе написано, что если на должности - то должностные, а иногда - специальные. а именно, что если не на должности, то специальные нельзя - не встречал...
нам ещё и 02.10.09 он всем четверым, кто в распоряжении, обязанности под роспись довёл. там пункт первый: общие обязанности исполнять должны. а остальные 7-8 пунктов конкретно разрабатывать то-то и подготавливать то-то. хоть написал что несекретное. ума хватило. причём у всех четверых "распоряженцев" разные обязанности.
как думаете: эти обязанности люче в суде признать незаконными или в прокуратуру написать с надеждой что их обяжут отменить и какую-нибудь бумагу вышестоящему отправят, что он неправ?
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#463

Непрочитанное сообщение franti » 27 окт 2009, 17:58

Quote (Jaba)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а именно, что если не на должности, то специальные нельзя - не встречал...
Так и не встретите, этого попросту нигде нет. Распоряженец в равной степени их исполняет (за некоторыми изъянами - оружие, секретка...). Другое дело если контракт истек... Но эта тема уже обсуждалась, есть ли смысл к этому возвращаться?Добавлено (2009-10-27, 17:58)
---------------------------------------------
Quote (Jaba)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по сост. здоровья ("В")
А что у доктора освобождение не получить?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:49
Контактная информация:

#464

Непрочитанное сообщение Jaba » 27 окт 2009, 18:13

спасибо, Франти. повнимательней посмотрю про то, если контракт истёк.
а в поликлинику нехоца постоянно бегать. хоца мужиком себя чувствовать. уже решился тупо "забить", вместо больничных
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#465

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 окт 2009, 15:32

Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">родился такой документ. Касается он только тех, кто выведен в распоряжение. Хотелось бы услышать ваше мнение.
Прикрепления: 913_1.docx(16Kb)
"возложить временное исполнение обязанностей по организации и проведению занятий и самостоятельной работы с курсантами по дисциплинам кафедры"
Полный бред, какое уж тут ещё мнение может быть... Во-первых, обязанности эти являются должностными, во-вторых, временно возлагаются обязанности не просто "по ...", а "по должности..."
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Перекладач
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:17

#466

Непрочитанное сообщение Перекладач » 28 окт 2009, 16:15

Доброе время суток! Спасибо за комментарий, VIPded. Но это только начало. Вскоре появился ещё один, ещё более абсурдный документ. Начинаю сомневаться в умственных способностях командиров. Завтра пойду на консультацию к юристу.6657170.doc (36
Учите иностранные языки

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#467

Непрочитанное сообщение подпол » 28 окт 2009, 18:37

Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вскоре появился ещё один, ещё более абсурдный документ.
Из перечисленного Вас касается регламент служебного времени и несение службы в наряде. Думаю, что к юристу ходить не стоит. Предлагаю "забивать" на все (кроме указанного мной) и обращаться в суд только после наложения взыскания или лишения денег во избежание уточнения этих обязанностей до того вида, в котором они Вам дадут прикурить.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Lucas
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:40
Контактная информация:

#468

Непрочитанное сообщение Lucas » 28 окт 2009, 19:44

Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Доброе время суток! Спасибо за комментарий, VIPded. Но это только начало. Вскоре появился ещё один, ещё более абсурдный документ. Начинаю сомневаться в умственных способностях командиров. Завтра пойду на консультацию к юристу.
Прикрепления: 6657170.doc(36Kb) Я конечно могу и ошибаться, но как вы смотрите на вот это решение?
Я не помню уже где его ковырнул...1196744.doc (42

Аватара пользователя
Перекладач
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:17

#469

Непрочитанное сообщение Перекладач » 28 окт 2009, 20:21

Спасибо, Lukas, за это решение, но я думаю, что оно немного о другом. Вопрос ведь не в деньгах(по крайней мере не на этой ветке), а в самих обязанностях. Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Из перечисленного Вас касается регламент служебного времени и несение службы в наряде. Думаю, что к юристу ходить не стоит. Предлагаю "забивать" на все (кроме указанного мной) и обращаться в суд только после наложения взыскания или лишения денег во избежание уточнения этих обязанностей до того вида, в котором они Вам дадут прикурить. Самое характерное, что ни один представитель отдела кадров не может пояснить мой правовой статус, в выписке из приказа ГК СВ о выводе в распоряжение меня нет, но и по новым штатам моей должности нет. Это ли не повод задать вопрос в ВП?
Учите иностранные языки

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#470

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 окт 2009, 18:11

Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это ли не повод задать вопрос в ВП? Надо и не медля
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#471

Непрочитанное сообщение подпол » 29 окт 2009, 18:51

Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по новым штатам моей должности нет
Значит оснований платить за должность Вам нет.Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в выписке из приказа ГК СВ о выводе в распоряжение меня нетЭто упущение кадровиков не нарушило Ваши права, т.к. Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по новым штатам моей должности нет
Примерно так может выглядеть судебное решение по этому вопросу.
А не лучше ли Вам, Перекладач, жить-поживать, добра наживать (подумаешь, секретку только не платят...), а прии попытке уволить Вас вспомнить про сроки нахождения в распоряжении, которые по сути еще не начинались, т.к.Quote (Перекладач)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в выписке из приказа ГК СВ о выводе в распоряжение меня нет
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

sveng
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:33

#472

Непрочитанное сообщение sveng » 30 окт 2009, 11:17

Уважаемые форумчане, прочитал ветку, остались вопросы.
Я уволен, приказ об увольнении уже состоялся, буду выведен в распоряжение до обеспечения жильем, остальные в нашей части будут выведены в распоряжение, а потом после обеспечения жильем уволены. Вот так изменчива фортуна. Вопрос, им то понятно, надо ходить на службу, в наряды, везде, чтобы не уволили по НУК, а мне что делать, я уже уволен, ходить раз в неделю, чтоб не забывали и особо не наглеть?
Посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#473

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 30 окт 2009, 11:21

Ну поскольку Вам так повезло, то кроме как любить Родину на расстоянии, Вам ничего не остается. Все что могут сделать-это полишать всего, что и так бы сделали...Добавлено (2009-10-30, 11:21)
---------------------------------------------
Хотя и лишить то особо не чего....
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#474

Непрочитанное сообщение Гамлет » 30 окт 2009, 11:35

Quote (sveng)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я уволен, приказ об увольнении уже состоялся, буду выведен в распоряжение до обеспечения жильем, Вы уверенны,что вас не исключат из списков части без жилья?

sveng
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 13:33

#475

Непрочитанное сообщение sveng » 30 окт 2009, 12:05

Quote (Гамлет)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы уверенны,что вас не исключат из списков части без жилья?
Правильный вопрос, конечно не уверен, но примерный порядок действий обсуждаю на ветке "Что есть увольнение?"

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 15:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#476

Непрочитанное сообщение KoTT » 30 окт 2009, 14:13

Народ, ну подскажите, может что-то на форуме не дочитал. Я уволен приказом КВО 29.06.09, контракт закончился 18.06.09, нахожусь в распоряжении, жду жилье. Каков мой правовой статус Какие у меня обязанности, т.е. что я конкретно должен делать? Обязан ли я вобще ходить на службу (у нас несколько раз в день строят распоряженцев, НОК мне сказал, что на построения я могу больше не ходить, т.к. я уже уволен), если да, то что я должен делать? Могут ли на меня возбудить УД за невыход на службу свыше 10 суток?
Dum Spiro, Spero!

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#477

Непрочитанное сообщение Retwizan » 30 окт 2009, 16:31

Quote (sveng)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос, им то понятно, надо ходить на службу, в наряды, везде, чтобы не уволили по НУК
Только первые 6 месяцев в распоряжении. После этого основание дя тувольнекния выбирает сам военнослужащий.
З.Ы. Хотя, если примут новые поправки по вопросу условно осуждённых, то...
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#478

Непрочитанное сообщение franti » 31 окт 2009, 12:54

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли на меня возбудить УД за невыход на службу свыше 10 суток?
Нет состава преступления, поскольку отсутствует субъект преступления - военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, либо контракту.

forvard
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 13:53

#479

Непрочитанное сообщение forvard » 31 окт 2009, 13:56

Всем добрый день. Вопрос такого характера...распоряженец не исполняет должностных обязанностей, так как его сняли с должности.
А почему (что за норма) нельзя на него наложить какие либо обязанности приказом (ведь исполнять приказы то он должен)..
Только сошлитесь на конкретные нормы, прямо это запрещающие! А то у нас кавардак...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 12:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#480

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 окт 2009, 17:47

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Могут ли на меня возбудить УД
Почитайте ветку "Орденоносные дезертиры"... Quote (forvard)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только сошлитесь на конкретные нормы
Уже 16-ю страницу только в этой ветке ссылаемся... Читайте.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «Общая информация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей