выясняется НУЖУ,
Я бы так категорично не говорил, что это НУЖУ, это всего-навсего сделка с собственностьи и не более. Прочтите как ЖК трактует понятие НУЖУ (как действия направленные на то, чтобы быть признаным нуждающимся). Вы распорядились жильём до свадьбы, намеренности тут нет никакой (быть признаной нуждающейся в составе семьи в/с)

но, учёт таких сделок всё равно ведётся и, пока не закончится карантин будут (должны) вычитать Вашу норму предоставления, то есть всего 18 м2, а не все 29 м2.
Можно ли ходатайствовать рапортом о том, чтобы квартира предоставлялась без вычета метров, но считалась служебной до истечения срока УЖУ?
ходатайствовать-то можно но, безтолку, так как всё равно нормы ЖК не позволяют такое ходатайство удовлетворить.
А, что мешает Вашей семье подумать о следующем: муж уволится с оставлением в очереди как член семьи в/с то есть Вами, а Вам необходимо будет признаться нуждающейся в постоянном жилье когда подойдут для этого соответствующие условия, к тому времени и карантин пройдёт? Вы это право получите через 7 лет, так как
у меня первый контракт в 2000г.,
Вы сейчас в какой квартире проживаете? Если Вас будут увольнять то, это право, наступит ранее чем через 7 лет. Выбор за Вами.