На основании изложенного суд считает, что поскольку полагающиеся денежные средства за сентябрь и октябрь 2013 года были начислены, но не выплачены по причине производства признанных судом незаконными удержаний, то восстановление нарушенных прав военного на полноту получаемого денежного довольствия в данном случае возможно без восстановления его в списках части по основанию, связанному с обеспечением положенным денежным довольствием.
трактат однако
Кроме того, сам по себе факт необеспечения вещевым имуществом не указывает на нарушения прав и свобод, свидетельствующих о безусловной необходимости восстановления военнослужащего в списках личного состава части. Изложенное указывает на то, что существенными по данному делу являются обстоятельства, связанные с установлением причин необеспечения военнослужащего указанными в пункте 16 статьи 34 Положения видами довольствия, а также наличием его согласия либо несогласия с исключением из списков личного состава части без обеспечения этим довольствием.
такое впечатление что военнослужащий признал свою вину и пытается даже после признания крутить хвостом. так виновника и нужно было определить и это точно не военнослужащий
поскольку не является существенным и не соразмерно такому способу восстановления нарушенного права как восстановление в списках личного состава части.
интересно, где такой закон берут эти люди? у них какая то особенная редакция ГПК РФ.
Таким образом, исходя из принципов разумности и адекватности возмещения причинённого вреда, общеправового принципа недопущения злоупотребления правом, суд считает, что восстановление в списках личного состава части не в целях защиты нарушенных прав, а для получения материальной выгоды, обоснованным быть не может.
это самая интересная фраза, которая просто будет растоптана фразой апелляции(судя по всему эта фраза откуда то из компенсации морального вреда) - речь не велась о вреде вообще, злоупотребление не доказано и никто из сторон об этом не заявлял, принципы подменяют действующие положения НПА.
Legioner, а документы свои покажите?
Н-да печально, а что делать?
надо готовиться тщательно - если цель сломать приказ.
Захреначить опус на 14 (ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) листов и ни единым словом не обмолвиться о законности или незаконности действий командующего!
да просто не парился и решил на требования вообще забить.
всё пройдёт, пройдёт и это.