Денежная компенсация за поднайм жилья
-
- Участник
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:23
#7171
BeS_8209,
спасибо за подробный ответ!!
почему спрашивал: получаешь поднаем 2-3 месяца, затем проходит месяц - нет ни чего, второй опять не получил, приходишь в финчасть "принесите справку из РУЖО - ок, принес, опять платят; проходит какое то время 3 месяца ничего - прихожу, копии паспортов членов семьи пожалуйста - так я только на себя получаю, "нет, несите на всех"...только потом оплатим
спасибо за подробный ответ!!
почему спрашивал: получаешь поднаем 2-3 месяца, затем проходит месяц - нет ни чего, второй опять не получил, приходишь в финчасть "принесите справку из РУЖО - ок, принес, опять платят; проходит какое то время 3 месяца ничего - прихожу, копии паспортов членов семьи пожалуйста - так я только на себя получаю, "нет, несите на всех"...только потом оплатим
#7172
Мне оплата за поднайм шла с опозданием в 2 месяца. Сейчас вообще прекратили платить ДК за поднаем с декабря 2013 года. на вопрос: в чем дело? Ответили: согласно каких-то приказов сказали обеспечивать всех служебным жильем.В РУЖО ответили, так как я заштатник - нет смысла получать служебку, т.к. вот вот должны дать постоянное жилье или обеспечить ЖС. Надеюсь получить всю недоплату при увольнении за поднайм, но боюсь что существуют какие-то сроки. Как быть?
#7173
Вроде ничего не изменилось. У нас ждут на следующей неделе.платят ли поднаём в 2014
См. свои доки. Срок действия договора и т.д.без переоформления документов, поданных в 2013?
Пока никто не получил (Ну, или никто...)в 2014 пока ничего не получил!
Re:
#7174Понятно, а если мне уже выплатили поднаем за несколько месяцев, то могут ли взыскать деньги обратно и/или привлечь к какому-либо виду ответственности ?Нет. Согласно п.3 ст.15 ФЗ ОСВ военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих - граждан и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений.Значит ли это, что если я имею служебное жилье, но не по месту прохождения военной службы, то я имею право на получение данной компенсации ?
Т.е. или служебные ЖП или ЖП маневренного фонда или общежития или арендованные ЖП или денежная компенсация за наем.
Re:
#7175У нас как раз требуют, мотивируют тем, что могли получить жилье в текущем месяце и соответственно со дня получения утратили право на ДК, а в рапорте собственноручно заявляем об отсутствии постоянного или служебного жилья. У командования в случае выявления незаконной выплаты есть подтверждение злого умысла и вины воина (обмана с его стороны, а они белые и пушистые)А кто ему может запретить это делать?в такой формулировке не подумал...подумалось, что ТРЕБУЮТ писать ежемесячно

#7176
теоретически могут припаять мошенничество, но в реальности дисциплинарное взыскание и возврат неосновательно полученного обогащения ст.1102, 1109 ГК РФПонятно, а если мне уже выплатили поднаем за несколько месяцев, то могут ли взыскать деньги обратно и/или привлечь к какому-либо виду ответственности ?
Жизнь всегда шире социальных норм
#7177
Домыслы.Т.е. 1) желание должно изъявляться ежемесячно,
Контроль в такой форме - действующим законодательством не предусмотрен. Поэтому, это не контроль, а злоупотребление и хотелки ДЛ.еще один способ контроля обоснованности получения компенсации
Заявление в суд отнести. Оплачивать обязаны ежемесячно, одновременно с выплатой ДД .Как быть?
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Хотелки и не более. А писать рапорт можете хоть ежедневно, имеете право.У нас как раз требуют

меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7178
не путайте тепло с мягким, желание высказывается однократно, об обстоятельствах являющихся основанием для прекращения выплаты военнослужащий обязан сообщить. А вот выплаты производятся ежемесячно.Т.е. 1) желание должно изъявляться ежемесячно, это не бесспорно причитающийся платеж в виде ДД(ЗП)
Написание рапорта каждый месяц ни одним НПА не предусмотрено.
бумагу с РУЖО, что служебным по месту службы не обеспечены и возможности обеспечить (целесообразности) нет. С этой бумагой к финансистам - откажут - в суд.В РУЖО ответили, так как я заштатник - нет смысла получать служебку, т.к. вот вот должны дать постоянное жилье или обеспечить ЖС. Надеюсь получить всю недоплату при увольнении за поднайм, но боюсь что существуют какие-то сроки. Как быть?
да могут, в судебном порядке.Понятно, а если мне уже выплатили поднаем за несколько месяцев, то могут ли взыскать деньги обратно и/или привлечь к какому-либо виду ответственности ?
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Вы обязаны об этом сообщить. Если не сообщите - это мошенничество со всеми вытекающими... так что требование о написании ежемесячно рапортов излишне.У нас как раз требуют, мотивируют тем, что могли получить жилье в текущем месяце и соответственно со дня получения утратили право на ДК
1109 ни при чем. ДК за поднаем к средствам к существованию не относится.теоретически могут припаять мошенничество, но в реальности дисциплинарное взыскание и возврат неосновательно полученного обогащения ст.1102, 1109 ГК РФ
#7179
Доброго времени!!! Подскажите пожалуйста денежную как долго я могу получать компенсацию за поднаем жилого помещения если получил квартиру в другом регионе. В строевом сказали до исключения из списков части так ли это!!??? Спасибо!!
#7180
Написание рапорта каждый месяц ни одним НПА не предусмотрено.
А что предусмотрено? Включение командованием ежемесячно в приказ на выплаты, которые прямо связаны с волеизъявлением военнослужащего, без такого волеизъявления (рапорта)?Контроль в такой форме - действующим законодательством не предусмотрен.
я так же могу спросить, где это предусмотрено???? и сразу помогу Вам с ответом - нигде, если только решение суда имеется, но прецедент в РФ источником права официально не является.не путайте тепло с мягким, желание высказывается однократно
Это нормальная позиция командования истолковать поглубже чтобы подстраховаться и проконтролировать. Никакого здесь злоупотребления нет. Что напряжного подавать рапорт ежемесячно, дополнительно зафиксировав свое присутствие на службе?
Или мы рапорта на другие выплаты и натуральные льготы не подаем (естественно кроме бесспорных ДД и ЗП) каждый раз при возникновении права на них?
Добавлено спустя 9 минут 27 секунд:
так, если договор найма раньше не закончится или иные обстоятельства для прекращения права на компенсацию не возникнут. Например, может прийти указивка, перестать платить компенсацию и обеспечить всех специализированным жильем (служебным, в общежитии) т.к. жилье в натуре - в приоритете согласно закона, а компенсация - в случае отсутствия жилья и по желанию. Что будет завтра и до исключения - неизвестно.В строевом сказали до исключения из списков части так ли это!!???
Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
с удовольствие бы посмотрел на воина, который подаст жалобу или заявление на КВЧ, "злоупотребляющего истребованием ежемесячного рапорта на на компенсацию за наем" и как он потом будет не успевать соблюдать регламент служебного времени, когда убывать в отпуск...административный ресурс такими мелочами не надо бы возбуждатьэто не контроль, а злоупотребление и хотелки ДЛ.
Жизнь всегда шире социальных норм
#7181
Пишите ежедневно, за одно и подтвердите свое присутствие на службе...Что напряжного подавать рапорт ежемесячно,

Требование подать рапорт - прав не нарушает. Нарушает права - невыплата.с удовольствие бы посмотрел на воина, который подаст жалобу или заявление на КВЧ,
Ну, если поданный рапорт волеизъявлением не считать....которые прямо связаны с волеизъявлением военнослужащего,
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"
#7182
STQwo,с чем Вы конкретно не согласны? люди спрашивают про периодичность подачи рапорта, я высказал свою позицию (лично был на стороне командования, сейчас по другую сторону) относительно такой периодичности, ни чем она не регламентирована, но доводов в пользу ежемесячной подачи ИМЕННО В ЦЕЛЯХ ВЫПЛАТЫ больше (я их озвучил), чем предусмотреноТребование подать рапорт - прав не нарушает. Нарушает права - невыплата.
я пока не увидел, поспособствуйте?! Обвинять командование в злоупотреблении по такой....-мягко говоря неумножелание высказывается однократно
Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
согласен ошибиться, прийти к истине пусть даже в споре
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7183
компенсацию ВЫ получаете все время пока признаны нуждающимся в жилом помещении по месту службы. Соответственно даже исключение из списков без предоставления жилого помещения не может являться основанием дял прекращения выплаты. А вот если Вы увольняетесь с предоставлением, пусть и в другом регионе, то все. убывайте к ИПМЖ.Доброго времени!!! Подскажите пожалуйста денежную как долго я могу получать компенсацию за поднаем жилого помещения если получил квартиру в другом регионе. В строевом сказали до исключения из списков части так ли это!!??? Спасибо!!
это проблемы командования, как контролировать. Опросы перед изданием приказа пусть устраивают на утренних построениях, запросы в РУЖО шлют "выделялось ли нижепоименованным военнослужащим жилье..." Как угодно. Обязанность издать приказ ежемесячно есть, обязанности писать рапорт НЕТ.А что предусмотрено? Включение командованием ежемесячно в приказ на выплаты, которые прямо связаны с волеизъявлением военнослужащего, без такого волеизъявления (рапорта)?
право устанавливается однократно. о фатке прекращения права в соответствии с пмо 235 военнослужащий обязан незамедлительно сообщить. иной формы контроля ПМО или другими НПА не предусмотрено. Желание страховаться КЧ может реализовывать в страховой компании, а не за счет война. Кроме того, читайте приказы целиком, каждый раз к рапорту, для подтверждения права, необходимо прикладывать весь пакет документов, определенный ПМО 1280, тоже предложите собрать? ну для страховки КЧ чисто?Или мы рапорта на другие выплаты и натуральные льготы не подаем (естественно кроме бесспорных ДД и ЗП) каждый раз при возникновении права на них?
сам факт такой указивки никак не влияет на выплату компенсации. Выплата может быть прекращена только со дня фактического обеспечения служебным жильем.Например, может прийти указивка, перестать платить компенсацию и обеспечить всех специализированным жильем
не правильное толкование. Жилье в натуре не в приоритете, а единственная форма реализации прав военнослужащего. Компенсация - признание государством невозможности обеспечения реализации указанного права.т.к. жилье в натуре - в приоритете согласно закона, а компенсация - в случае отсутствия жилья и по желанию.
Re:
#7184как вы далеки от реальность.кошмар)))это проблемы командования, как контролировать. Опросы перед изданием приказа пусть устраивают на утренних построениях, запросы в РУЖО шлют "выделялось ли нижепоименованным военнослужащим жилье..." Как угодно. Обязанность издать приказ ежемесячно есть, обязанности писать рапорт НЕТ.
Все что я пишу-является моим личным мнением.
#7185
Andeson,не правильное толкование. Жилье в натуре не в приоритете, а единственная форма реализации прав военнослужащего
Вам просто нужно докопаться? жилье в натуре по месту службу (постоянное для "всл до1998", специализированное) - не единственная, а альтернативная компенсации форма жилищного обеспечения. Иначе если бы она была единственной - речи о ДК вообще бы не шло.
да, но придает ускорение командованию по обеспечению специализированным жильем, и после обеспечения отменяет ДКсам факт такой указивки никак не влияет на выплату компенсации
тогда и реализуется оно однократноправо устанавливается однократно
Там где требуют рапорт ежемесячно для включения в приказ на выплату, ничего незаконного нет. Документы прикладываются один раз, а затем ежемесячно рапортами ДК испрашивается, как и на прочие льготы.
Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
для УФО и ЕРЦ это очень характернокак вы далеки от реальность.кошмар)))
Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
чем это предусмотрена обязанность издать приказ без рапорта?????!Обязанность издать приказ ежемесячно есть, обязанности писать рапорт НЕТ.
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 1328
- Зарегистрирован: 08 фев 2013, 12:07
- Откуда: town 60419
#7186
полностью согласен.это проблемы командования, как контролировать. Опросы перед изданием приказа пусть устраивают на утренних построениях, запросы в РУЖО шлют "выделялось ли нижепоименованным военнослужащим жилье..." Как угодно. Обязанность издать приказ ежемесячно есть, обязанности писать рапорт НЕТ.
требования (просьбы, указания) командования о ежемесячном предоставлении рапорта на ДК за найм жилья - это просто способ облегчить себе жизнь (чтобы проще было потом отбить у воина переплату компенсации за найм жилья). В НПА говорится о том, что ДК выплачивается на основании рапорта с приложением комплекта документов. И там же указано, что военный обязан своевременно уведомить командование об изменениях, влекущих уменьшение /увеличение/ размера ДК или об утрате права на эту выплату.
Покажите мне пальцем - где написано, что рапорта о выплате ДК должны подаваться ежемесячно!
#7187
Так, есть положительные решения судов по данной проблеме.до исключения из списков части так ли это!
Re:
#7188А по какой статье и чем это грозит ?да могут, в судебном порядке.Понятно, а если мне уже выплатили поднаем за несколько месяцев, то могут ли взыскать деньги обратно и/или привлечь к какому-либо виду ответственности ?1109 ни при чем. ДК за поднаем к средствам к существованию не относится.теоретически могут припаять мошенничество, но в реальности дисциплинарное взыскание и возврат неосновательно полученного обогащения ст.1102, 1109 ГК РФ
#7189
такого нигде не написано и не может быть написано! а вот указание на "ежемесячное желание" я привел ранее...Покажите мне пальцем - где написано, что рапорта о выплате ДК должны подаваться ежемесячно!
п.12 Инструкции ПМО 235. Выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим и членам их семей, а также членам семей погибших (умерших) военнослужащих осуществляется ежемесячно по их желанию
готов ошибаться и на истину не претендую, я довел позицию командования о ежемесячном волеизъявлении, к которой склоняюсь больше и лично выполняю
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7190
поверьте не далек. Моя задача донести мысль, что обязанности война писать ежемесячно рапорт нет. Как поступать конкретному войну, если командир такой рапорт требует - решать только ему. Как говорилось выше, может хоть ежедневно писать.как вы далеки от реальность.кошмар)))
нет. мне нужно правильное толкование. Государство гарантирует жилье и только жилье. Права на компенсацию государством не предоставляется в принципе, это мера в случае признания государством невозможности реализации права.Вам просто нужно докопаться?
командование в МО РФ обеспечением жильем военнослужащих не занимается. Этот вопрос в исключительной компетенции ДЖО и его подразделений - РУЖОда, но придает ускорение командованию по обеспечению специализированным жильем, и после обеспечения отменяет ДК
По сути так и есть, просто эта однократность длится до изменения обстоятельств. Об изменении обстоятельств военнослужащий обязан сообщить.тогда и реализуется оно однократно
в лучшем случае по статье 1102 ГК РФ - неосновательное обогащение, в худшем, при наличии оснований, по одной из частей ст. 158 УК РФ - мошенничество.А по какой статье и чем это грозит ?
В приведенном Вами абзаце 235 ПМО речь идет о выплате, выплата производится ежемесячно, и указывается, что военнослужащий должен высказать свое желание по этому поводу. Далее в ПМО 235 указано, чтотакого нигде не написано и не может быть написано! а вот указание на "ежемесячное желание" я привел ранее...
т.е. есть прямая норма в приказе, обязывающая командира издавать приказ ежемесячно.Выплата денежной компенсации военнослужащим осуществляется по раздаточной ведомости за истекший месяц одновременно с выплатой денежного довольствия за текущий месяц на основании приказа командира воинской части (начальника организации), в котором указывается сумма денежной компенсации и период, за который производится выплата.
Читаем приказ далее, находим:
т.е. данным пунктом определено, что рапорт (в единственном числе) должен содержать, и какое обязательство при его подаче дает военнослужащий. Никаких требований в приказе о ежемесячном написании рапортов, в отличии от приведенного выше требования о ежемесячном издании приказов, ПМО 235 не содержит.14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах, в том числе в случаях поступления членов семьи на военную или правоохранительную службу в федеральные органы исполнительной власти, в которых предусмотрена выплата денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений.
#7191
ст. 159 УК...но в случае малозначительности и нецелесообразности заниматься этим вряд ли будут, да и надо это еще выявить...Скорее всего КВЧ объявит выговор и заставит написать рапорт на возврат излишне выплаченной ДК в добровольном порядке (под угрозой уголовного преследования), либо взыщут в судебном порядке по ст.1102 ГКА по какой статье и чем это грозит ?
Добавлено спустя 18 минут 11 секунд:
мне нужно правильное толкование
это ваше "правильное" и единственно возможное толкование. Я остаюсь при своем мнении. Суд кого-нибудь когда-нибудь рассудит по этому поводу, возможноПо сути так и есть, просто эта однократность длится до изменения обстоятельств
больше никому об этом не говорите, Вы даже не представляете что обязано делать командование...а по реализации льгот и компенсаций конкретно п.4 ст.3 ФЗ ОСВкомандование в МО РФ обеспечением жильем военнослужащих не занимается
4. Реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на органы государственной власти, органы местного самоуправления, федеральные суды общей юрисдикции, правоохранительные органы в пределах их полномочий, а также является обязанностью командиров (начальников) (далее - командиры).
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7192
суды уже неоднократно выносили решения по данным вопросам. В том числе и рассматривая дела по отказу в выплате компенсации без предоставления дополнительных документов. Можете ознакомиться на сайте любого ГВССуд кого-нибудь когда-нибудь рассудит по этому поводу, возможно

посвятите, о великий гуру, что же КОНКРЕТНО делает командование части для обеспечения военнослужащего МО служебным жильем? уж извините, но после Ваших комментариев от сарказма сдерживаться очень тяжело.больше никому об этом не говорите, Вы даже не представляете что обязано делать командование...а по реализации льгот и компенсаций конкретно п.4 ст.3 ФЗ ОСВ
#7193
Форумчане подскажите, я уволен с оставлением в очереди на получения жилья в 2009 году. Поднаем раньше не платили (снимал за свой счет). Сейчас готовлю новый комплект документов для подачи в военкомат г. Москвы на оплату поднаема. Раньше, когда служил в Москве, требовали регистрацию договора найма в регпалате и копию свидетельства о собственности хозяина. Сейчас эти документы в военкомат представлять надо?
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7195
GAKFIN,
недавно обсуждали данный вопрос. Если коротко - нет не требуется этих документов. Если более подробно читайте Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим
недавно обсуждали данный вопрос. Если коротко - нет не требуется этих документов. Если более подробно читайте Компенсация за найм жилья уволенным военнослужащим
#7196
я не собирался долбиться в стену...Вы как заслуженный участник, сузьте поиск и укажите где и было ли решение конкретно по необходимости (отсутствию) ежемесячного волеизъявления для выплаты. Про другие документы я в курсе и про телеграммы, не путайте - это другое, согласно закона 210-ФЗ органы власти сами должны друг у друга запрашивать подтверждения и справки при принятии решений. А тут именно выплата по желанию и как часто это желание должно доводиться командованию?!В том числе и рассматривая дела по отказу в выплате компенсации без предоставления дополнительных документов.
подписывает контракт о прохождении службы, без которого о служебном жилье и речи не должно быть и организует всестороннее обеспечениепосвятите, о великий гуру, что же КОНКРЕТНО делает командование части для обеспечения военнослужащего МО служебным жильем?
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7197
дичайше извиняюсь, но на подобное у меня времени нет. Я Вам привел конкретные положения из 235 ПМО, в котором указания на ежемесячность приказов есть, а вот рапорт указан в единственном количестве, с указанием его содержимого.Вы как заслуженный участник, сузьте поиск и укажите где и было ли решение конкретно по необходимости (отсутствию) ежемесячного волеизъявления для выплаты.
можно уточнить, кого в правоотношениях командир - ружо-уфо-ерц Вы относите к органам гос. власти?не путайте - это другое, согласно закона 210-ФЗ органы власти сами должны друг у друга запрашивать подтверждения и справки при принятии решений.
каким образом организует обеспечение служебным жильем? Напомню - сбор документов, подача их в РУЖО, и даже написание заявления производится только военнослужащим и минуя КЧ в принципе. Жилищный фонд, его распределение, содержание - исключительные полномочия РУЖО. Еще раз вопрос - что конкретно, по обеспечению служебным жильем делает КЧ? подписание контракта не является обеспечением - это процедура поступления на службу, приобретение статуса не более и не менее.подписывает контракт о прохождении службы, без которого о служебном жилье и речи не должно быть и организует всестороннее обеспечение
#7198
раз нет, тогда предлагаю закончить этот неконструктивный диалогдичайше извиняюсь, но на подобное у меня времени нет
вы решили проверить меня на прочность, имел ввиду органы военного управления и организации, не цепляйтесь к словам. Главная мысль - военный не должен сам бегать, собирать и подтверждать и доказывать право на компенсацию, а "организации" сами должны направлять друг другу запросы. как на практике - не берусь судить, нам все выплачивают ежемесячно по ежемесячным рапортам.можно уточнить, кого в правоотношениях командир - ружо-уфо-ерц Вы относите к органам гос. власти?
Раньше, но согласно действующего ПП РФ 1999 №487каким образом организует обеспечение служебным жильем?
п.3 Жилищный договор заключается между Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба, в лице командиров (начальников) воинских частей и военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, а также офицерами, призванными на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), в целях обеспечения их служебными жилыми помещениями
Заверяет и часть документов представляет ( от кадровых органов) согласно ПМО 1280, но это тема другой веткиНапомню - сбор документов, подача их в РУЖО, и даже написание заявления производится только военнослужащим и минуя КЧ в принципе
И еще если Вы приводите аргументы, пожалуйста сопроводите их ссылками на РД
Жизнь всегда шире социальных норм
-
- Заслуженный участник
- Сообщения: 3041
- Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:42
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
#7199
я не цепляюсь, просто органы военного правления в указанном Вами ФЗ отсутствуют, как предмет регулирования данного закона.вы решили проверить меня на прочность, имел ввиду органы военного управления и организации, не цепляйтесь к словам.
правда? а по ПМО 1280 и ПМО 235 еще как должен.Главная мысль - военный не должен сам бегать, собирать и подтверждать и доказывать право на компенсацию,
раньше много чего было. Сейчас командиры указанный договор подписывать не могут в принципе, так как жилым фондом не распоряжаются, соответственно полномочий на подписание указанного договора не имеют. Договор заключается между РУЖО и военнослужащим.Раньше, но согласно действующего ПП РФ 1999 №487
Заверение копий документов из личного дела по Вашему это обеспечение жильем?Заверяет и часть документов представляет ( от кадровых органов) согласно ПМО 1280, но это тема другой ветки
на что конкретно Вам нужна ссылка из сказанного мной?И еще если Вы приводите аргументы, пожалуйста сопроводите их ссылками на РД
#7200
минуя командира ни одна реализация прав на соц.гарантии не обходится, и ДК за наем и жилье и прочие. предлагаю завершитьминуя КЧ в принципе
Жизнь всегда шире социальных норм
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость