13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 16:05

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И как с этим беспределом бороться?
С учетом "ничегонеделанья на службе" считать достаточными 12 "зарплат"...
Единственный, на мой взгляд, правовой путь - добиваться применения п.88 приказа МО №200, но у меня это пока не получилось (фигвам от ВК пришел, осталась только мизерная надежда на жалобы в порядке обеспечения единства судебной практики).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Captain » 07 янв 2009, 18:58

Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приказ не доведен до вас является нарушением
потом появляются "акты", в которых свидетели пишут, что вы отказывались ознакамливаться с приказами

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2009, 19:19

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">потом появляются "акты", в которых свидетели пишут, что вы отказывались ознакамливаться с приказами
Причём это обычная уже практика
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 07 янв 2009, 19:23

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Лишили 100%.
ОТСУДИЛИ? Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может, хватит уже "шпиономании" и "изобличений" инакомыслящих, после которых люди просят их с Форума удалить???
А может всё-таки каждый будет не по команде высказываться, уважаемый коллега администратор ?
Адвокат.
+79210222094

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#35

Непрочитанное сообщение kinklim » 07 янв 2009, 20:00

13 зарплата положена если нет взысканий...
есть упущения и соответсвенно взыскания могут лишить
а по поводу по какой срок кто увольняется
по количеству прослуженных полных месяцев в году
в ноябре увольнялся выплатили с января по октябрь включительно. а премию за 4 квартал выплачивается по день исключения
мне выплатили по день исключения из списков то есть с 1 октября по 20 ноября мне даже хотели выплатить пропорционально пособие за книги как преподавателю за ноябрь) то есть не 150рублей
а за 20 дней ноября

Аватара пользователя
BOMR
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 май 2008, 22:01

#36

Непрочитанное сообщение BOMR » 07 янв 2009, 20:51

Quote (kinklim)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а премию за 4 квартал выплачивается по день исключения мне выплатили по день исключения из списков то есть с 1 октября по 20 ноября
kinklim Вы до дня исключения находились в распоряжении?
Я бывший "распоряженец", с 13-й проблем не было, три года выплачивали 100%, а вот за премии квартальные хотел уточнить. У нас не платили.
Жизнь коротка,потерпите немного......

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#37

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 янв 2009, 22:59

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А может всё-таки каждый будет не по команде высказываться, уважаемый коллега
Я-то как раз за плюрализм мнений, уважаемый коллега. Конечно, если это не пустой "плач с соплями" и не переход "на личности" с "ярлыками" и оскорблениями.
Или Вы считаете, что намёки про "казачка засланного" информационной наполненности добавляют обсуждению того либо иного вопроса? Quote (BOMR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">три года выплачивали 100%
Повезло Вам (как и kinklimу) с командиром, упущений по службе в Вашем поведении не увидел.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Палыч (smirnov)

#38

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 08 янв 2009, 11:34

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я конечно дико извиняюсь, но судя по таким формулировкам, уж не засланный Вы козачок?
вы не правы. нормальный чел. может не совсем ясно выразил свою мысль, так кто этим грехом не страдает?
а саму механику лишения я вам расписал сдесь:
"в январе получил выговор (должен быть строгим, с пакетом разбирательства) и не обжаловав, забыл о нём. а при изучении приказа на ЕДВ этот строгач выплыл. и хоть запишись жалобами. причина то законная!!!
13 зарплаты, как понятия неть, не было и не будеть!!! в ВС РФ. есть такое понятие как ЕДВ по итога работы за год, квартальная премия. и усё!!! "
схема грубая, но примерно так и работает.
с актами тоже сталкивался. поэтому поводу уже кажется сообщал:
"лично при мне тов. Булгаков КВ КДВО учил своих подчиненных что, мол, тяжело акт об отказе состряпать, с подписями замов?"
в общем тухлое это дело. обжаловать надо любое взыскание, тут же как узнал. только себе геморроя потом будет!!!! мама не горюй. можете меня тоже в засланные зачислить, только от этого, ваше чудовище не изменит своей тактики. самое обидное что воевать придется в гордом одиночестве.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Captain » 08 янв 2009, 11:54

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ОТСУДИЛИ?
пока три месяца не прошло, сейчас с первой партией судов к концу января разгребусь (надеюсь) и тогда зашлю новую партию. Не хочу пока шум поднимать.

Аватара пользователя
ars
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:50
Откуда: vologda

#40

Непрочитанное сообщение ars » 18 янв 2009, 12:25

Внимательно прочитал записи на форуме и решил поделиться жизненными примерами. Ну во-первых: ЕДВ- это фонд командира, и при лишении кого то этих денег они остаются в фонде части и распоряжаться ими может только командир. Использоваться они могут на подарки (например на 23 февраля), на денежное поощрение за выдающийся поступок, ну и т. д., главное издать приказ о премировании. Во-вторых: размер лишения ЕДВ, измеряемый в %, так же на совести (или ее отсутствии ) командира. Не обязательно лишать человека за ВЫГОВОР. Это все зависит от отношения командира к Вам. Лично я в лейтенантские годы ЕДВ не получал, и не потому, что был таким х...плохим, а просто командир так решал: зачем лейтенанту с женой и ребенком деньги (при отсутствии в карточке взысканий). Что касается порядка наложения взысканий и доведения до военнослужащего- почитайте Дисциплинарный Устав, это может и станет прециндентом для разбирательства в суде. И еще, за проступок издается приказ, в котором указывается сразу проценты от ЕДВ, на которые лишается военнослужащий. Ссылка на взыскание, при издании приказа по итогам года на выплату ЕДВ, есть просто тупая отмазка командира.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Captain » 11 фев 2009, 00:42

Ситуация: с 1 февраля был в распоряжении командира части, назначен врид по июнь. взысканий нет, нарушений дисциплины тоже. в июне назначают незаконным приказом на низшую, в сентябре этот приказ начальник отменяет, поскольку я этот беспредел начал ворошить. в период с июня по сентябрь было три взыскания, которые получаются ничтожными, поскольку на должность в итоге я не назначался, а от командира части взысканий не было. Сразу после отмены приказа мне предлагают высшую.
а в соответствии с п.13 статьи 11 Положения о порядке прохождения военной службы: Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">«Назначение военнослужащего на высшую воинскую должность производится:
а) в порядке продвижения по службе (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, - с его согласия);
б) по итогам конкурса (для военнослужащего, проходящего военную службу по контракту).
Преимущественное право при назначении на высшую воинскую должность предоставляется военнослужащему, рекомендованному на такую воинскую должность аттестационной комиссией воинской части, в которой он проходит военную службу, проявившему при исполнении обязанностей военной службы высокие профессиональные качества и организаторские способности или ранее назначенному на низшую воинскую должность в связи с организационно-штатными мероприятиями.
В моем случае конкурса не было, следовательно я назначался на высшую должность в порядке продвижения по службе. Исходя из того, что вышестоящая должность была мне предложена самим командованием, и я был рекомендован на эту должность аттестационной комиссией, следует, что на тот момент претензий по службе ко мне не имелось, упущений по службе у меня не было.
Далее взысканий не было. От должности высшей отказался. В декабре оказалось что не достоин ЕДВ. С приказом не ознакомили, что там написано не знаю.
Считаю, что действия начальника, связанные с лишением меня единовременного денежного вознаграждения за 2008 год являются незаконными и существенно нарушающими мои права, так как нарушено мое право на получение единовременного денежного вознаграждения. Непонятна логика действий начальника, как может быть офицер, достойный продвижения по службе быть недостойным получения единовременного денежного вознаграждения за упущения по службе, как может продвигаться по службе офицер, имеющий упущения по службе.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 фев 2009, 14:23

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Непонятна логика действий начальника, как может быть офицер, достойный продвижения по службе быть недостойным получения единовременного денежного вознаграждения за упущения по службе, как может продвигаться по службе офицер, имеющий упущения по службе.
Очень логично. Успеха и Удачи в суде! Только с 3-мя месяцами не надо больше экспериментировать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение kinklim » 11 фев 2009, 20:32

BOMR, нет я на должности стоял до последнего...
даже должность сократили но ждали приказа на увольнения не хотели выводить

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Captain » 16 фев 2009, 12:31

парочка решений по ЕДВ. одно негативное, второе - отказ с пропуском срока
http://spbgvs.ru/work/DecisionsUS/?id=9
http://www.gvs.spb.ru/srok.htm

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#45

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 сен 2009, 07:31

Приказ МО РФ 2006 года № 200:
"226. Командиры воинских частей имеют право:
уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;" А если 6 месяцев прошли? Тогда как? Действующее законодательство не предусматривает нахождение в/сл в распоряжении командира (начальника) более 6 месяцев. Тем более, что нахождение в распоряжении не связано с требованием в/сл обеспечить его жильём, а связано именно с бездействованием командования по непредставлению документов на увольнение. Как может тогда командир издавать приказ о лишении 13-й если он уже не насяльник? Чисто решил подзаработать на в/сл, придумал упущения по службе и получай себе дополнительный доход и год и два и три - пока не надоест. А если таких распоряженцев десяток? Узаконенная корупция?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение VIPded » 06 сен 2009, 10:28

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за упущения по службе
Служите? - Служите.
Упущаете (не бегаете и не выпрашиваете себе работы)? - Упущаете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#47

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 сен 2009, 05:27

Будем биться (в смысле и дальше упускать)! Может у кого есть решения по 13-й и кварталке после 6-ти месяцев? Скиньте ссылку, плиз.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение подпол » 07 сен 2009, 06:49

Quote (ars)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">за проступок издается приказ, в котором указывается сразу проценты от ЕДВ, на которые лишается военнослужащий.
Ошибочка. В приказе указывается не на сколько снизить выплату, а в каком размере выплатить. Если в меньшем, чем 100 %, то обязательно должна быть ссылка на другой приказ об уменьшении по результатам разбирательства. Нет приказа, не было разбирательства и взыскания - лишение незаконно. Quote (ars)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ну во-первых: ЕДВ- это фонд командира, и при лишении кого то этих денег они остаются в фонде части и распоряжаться ими может только командир. Использоваться они могут на подарки (например на 23 февраля), на денежное поощрение за выдающийся поступок, ну и т. д., главное издать приказ о премировании.
Без уголовных махинаций много так не поимеешь...
Приказ Минобороны РФ от 24 июля 2004 г. N 233
"Об упорядочении расходования наградного фонда и фонда единовременных денежных пособий"
4. Командирам воинских частей, которым в соответствии с Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации и Трудовым кодексом Российской Федерации предоставлено право поощрять подчиненных военнослужащих и гражданский персонал, при принятии решения о награждении исходить из стоимости вручаемого ценного (именного) подарка или суммы денег, но не более:
командиру полка (корабля 1 ранга) - одной тысячи рублей;
командиру дивизии (бригады) - одной тысячи пятисот рублей;
командиру корпуса (эскадры) - двух тысяч рублей;
командующему армией (флотилией) - двух тысяч пятисот рублей;
командующему родом войск Вооруженных Сил Российской Федерации, войсками военного округа, флотом - трех тысяч рублей;
главнокомандующему видом Вооруженных Сил Российской Федерации, заместителю Министра обороны Российской Федерации - четырех тысяч рублей *.
Право принятия решения об оказании единовременной денежной помощи военнослужащему, лицу гражданского персонала предоставляется командиру воинской части с учетом того, что сумма оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должна превышать месячного оклада по воинской должности военнослужащего или месячного должностного оклада (тарифной ставки) лица гражданского персонала.
Подозрение командиров в накладывании лапы на 13-ю - это привычка с безденежных 90-х, сейчас есть пути обогащения куда проще и весомее. Вместо оформления премии пусть даже на сто человек и историей с подделыванием их росписей ("заставлением" расписаться) лучше уж оформить всего одну "правильную" счет-фактуру или т.п.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Lagap

#49

Непрочитанное сообщение Lagap » 07 сен 2009, 12:02

Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как может быть офицер, достойный продвижения по службе быть недостойным получения единовременного денежного вознаграждения за упущения по службе, как может продвигаться по службе офицер, имеющий упущения по службе.
У нас, майор назначенный на вышестоящую должность - начальник отдела, был через четыре месяца уволен (2 суда МГВС, касатка Округ - бессполезно ), как: пьяница, неспособный, не умеющий и не квалифицированный специалист-офицер. Уволили - ни с чем, не дав дослужить до 20 лет 1 год. Ни квартиры, ни пенсии .............

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#50

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 07 сен 2009, 12:38

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ars писал(а):
за проступок издается приказ, в котором указывается сразу проценты от ЕДВ, на которые лишается военнослужащий. Ошибочка. В приказе указывается не на сколько снизить выплату, а в каком размере выплатить. Если в меньшем, чем 100 %, то обязательно должна быть ссылка на другой приказ об уменьшении по результатам разбирательства. Нет приказа, не было разбирательства и взыскания - лишение незаконно.
Если можно, то пожалуйста по-подробней. В течении года издавались приказы о невыходе на службу. Никаких разбирательств не проводилось, приказы не доводились. В конце года приказ о лишении 13-й за невыходы на службу. В смысле за упущения. На чём основано Ваше мнение? Ссылкна НПА дайте пожалуйста.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение подпол » 07 сен 2009, 13:37

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На чём основано Ваше мнение?
Все тот же 200-й приказ...
227. Выплата вознаграждения военнослужащим производится на основании приказа командира воинской части, а командиру (начальнику) - на основании приказа вышестоящего командира (начальника). В приказе указывается, кому и в какой сумме подлежит выплате вознаграждение, а также причины уменьшения вознаграждения или лишения его полностью.
226. Командиры воинских частей имеют право:
уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;
Ну а как правильно оформляются упущения по службе и нарушения воинской дисциплины Вам думаю известно из ДУ. Того, что Вы написали выше, достаточно для обращения в суд за ЕДВ - подобные действия незаконны.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#52

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 09 сен 2009, 04:25

Уже обратился - отказали, в кассачке тоже устояло. Суд даже не смутило то, что в приказе о лишении указывалось "за неисполнение должностных обязанностей". Это у распоряженца оказывается такие имеются! Посмотрим какие перлы надзор выдаст.
Как я понимаю, решений судов по лишению ЕДВ распоряженцев после истечения 6-ти месячного срока нет?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#53

Непрочитанное сообщение подпол » 09 сен 2009, 09:27

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как я понимаю, решений судов по лишению ЕДВ распоряженцев после истечения 6-ти месячного срока нет?
Нет. В течение 6-ти месячного срока у командования тоже нет права не платить ЕДВ распоряженцу. Только уменьшать за дисциплину.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#54

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 12 сен 2009, 23:53

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Только уменьшать за дисциплину.
Или лишать его полностью. Чего и делают, враги.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение подпол » 13 сен 2009, 06:58

Quote (LUTIKS)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чего и делают, враги.
Избегайте нарушений дисциплины...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 сен 2009, 14:11

Не, ну до чего же у нас народ наглючий... 12 зряплат получает, подавай им ышшо 13-ю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#57

Непрочитанное сообщение подпол » 14 сен 2009, 10:21

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не, ну до чего же у нас народ наглючий... 12 зряплат получает, подавай им ышшо 13-ю...
Ну не все ведь по домам сидят... Я вот, хоть и не хожу туда ежедневно, неплохую им помощь оказываю, сам предложил, почему бы и не выплатить 13-ю?
А есть еще особая категория заштатников - те, желая понравиться и пробиться в "новый облик", каждый день на службе попу рвут...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 сен 2009, 11:14

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">неплохую им помощь оказываю, сам предложил, почему бы и не выплатить 13-ю?
Вот и пусть командир выплачивает стимуляционные денежки, если есть с ним такой консенсус. Я с такими экспериментами "завязал" через полгода "заштатья", когда работал-работал, а кварталку "зажали" (пусть даже и по указанию сверху)...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение подпол » 14 сен 2009, 11:26

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если есть с ним такой консенсус.
А никакого консенсуса и нету. Мой новый командир знает меня только по письмам из суда.
Помогаю кое-кому из бывших сослуживцев. В первую очередь для избежания истории с сочинцами. И за 13-ю посудиться всяко придется - при переводе из "старого" в "новый облик" в выписке из приказа указали, что я права на ЕДВ за такой-то период не имею.
Мой # 57 - простое несогласие с # 56...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#60

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 14 сен 2009, 13:30

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не, ну до чего же у нас народ наглючий... 12 зряплат получает, подавай им ышшо 13-ю... Не хотите увольнять - платите бабки по-полной. Я не раб МО! ЕСПЧ такой же позиции придерживается.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя