Пенсия по инвалидности

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#91

Непрочитанное сообщение galA » 14 окт 2009, 17:04

Пенсионер МО РФ с 1999 г.(пенсия по выслуге лет), имеется право на бесплатное медицинское обслуживание (21 год выслуги + увольнение по ОШМ).
В настоящее время инвалид 2 группы.
В2008 г. обнаружили злокачественную опухоль в кости, бедренную кость и весь коленный сустав заменили эндопротезом.
За эндопротез платили из личных средств, операция была проведена не в России (в Минске).
Можно ли сейчас через суд истребовать затраченные личные средства не за лечение, а только за эндопротез .
Таких в России не делают, значит если бы лечение проводилось по линии МО РФ - все равно пришлось бы заказывать у фирмы, которая занимается изготовлением таких (индивидуальных) эндопротезов.
Если эту ситуацию реально можно разрешить, то иск к какому органу Министерства обороны предъявлять?
Да, все документы на эндопротез имеются (договор с белорусской фирмой, которая вела непосредственно переговоры с немецкой фирмой-изготовителем, приходники из банка на оплату услуг фирмы вместе со стоимостью эндопротеза, банковские чеки, таможенные документы, документы, устанавливающие только стоимость эндопротеза (в евро).

Lagap

#92

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 окт 2009, 09:38

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">За эндопротез платили из личных средств, операция была проведена не в России (в Минске).
Можно ли сейчас через суд истребовать затраченные личные средства не за лечение, а только за эндопротез .
Нет, поскольку вы имея по закону право на бессплатное протезирование, САМИ выбрали иной вариант ....... А именно -заплатили свои деньги.
Примерно так пишут суды, отказывая в обязательствах по возмещению денежных средств заявителям.

Lagap

#93

Непрочитанное сообщение Lagap » 15 окт 2009, 09:42

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В2008 г. обнаружили злокачественную опухоль в кости,
По эндопротезированию, если я не ошибаюсь, у нас разбирается Liza, и как раз в совокупности: инвалидность, реабилитация, эндопротезирование.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#94

Непрочитанное сообщение ngb » 15 окт 2009, 10:40

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Таких в России не делают, значит если бы лечение проводилось по линии МО РФ - все равно пришлось бы заказывать у фирмы, которая занимается изготовлением таких (индивидуальных) эндопротезов. импорртные протезы и так ставят в военных госпиталя например в 3 ЦВКГ им Вишневского мне там поставили 2 эндопротеза и заказать по индивидуальным ососбенностям тоже могут я там встречался с такими людьми
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#95

Непрочитанное сообщение galA » 15 окт 2009, 17:45

Quote (ngb)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и так ставят в военных госпиталя например в 3 ЦВКГ им Вишневского мне там поставили 2 эндопротеза и заказать по индивидуальным ососбенностям тоже могут
Я не оспариваю, что военный госпиталь может заказать, но не в России, а у иностранного производителя.
А следовательно, МО РФ затратило бы средства (валюту) на покупку.
При этом обязательства по бесплатному медицинскому обслуживанию у МО РФ перед моим мужем были и остаются, при этом предоставить надлежащее лечение в достаточно короткие сроки (2 месяца с момента выявления проблемы до проведения операции) в наших госпиталях невозможно. Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поскольку вы имея по закону право на бессплатное протезирование, САМИ выбрали иной вариант ....... А именно -заплатили свои деньги.
Разговор не идет о протезировании(о лечении) - с этим я согласна (хотя не принимаю это как правильное решение).
Разговор идет только о том медицинском оборудовании, которое было использовано при операции, а поскольку разрешить вопрос другим путем ( без использования эндопротеза) было невозможно, то МО РФ аналогично закупило бы у фирмы-производителя это медицинское оборудование.

Lagap

#96

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 окт 2009, 09:04

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разговор идет только о том медицинском оборудовании,
Галина, я понял, но на мой взгляд - это бесперспективно. Я читал множество решений судов (не только первых инстанций),,, где всгда - отказ, мотивированный неверным выбором своего права истцом для разрешения проблемы по существу.
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">лечение в достаточно короткие сроки
Временные показатели о необходимости - это вообще трудно доказуемый факт ! Он даже и не прописан нигде четко. Общая фраза - срочность определяется лечащим врачом.
Моего сына 2006 гр с I типом СД, по инвалидности, записали на бессплатное получение инсулиновой помпы в Москве - на 2015 год ... О чем еще можно говорить

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#97

Непрочитанное сообщение galA » 16 окт 2009, 12:07

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моего сына 2006 гр с I типом СД, по инвалидности, записали на бессплатное получение инсулиновой помпы в Москве - на 2015 год ... О чем еще можно говорить
Lagap, то что у нас в стране дурдом я знаю, но не перестаю "этому" удивляться и возмущаться.
А судебная практика вещь переменчивая, поэтому я все-таки подумываю над вопросом возврата денег через суд ( долги до сих пор еще не раздали и неизвестно когда сможем раздать). По этой причине денежные обязательства (эндопротез стоил 8,2 тыс. евро) заставляют меня искать разные пути возрата денег.
Если деньги не верну, так хотя бы душу успокою, что все в этом направлении сделала по-максимуму.
А поскольку муж как инвалид 2 гр. освобожден от уплаты пошлины, то в случае проигрыша в деле - материально не пострадаем, поэтому придерживаюсь мысли о необходимости "попробовать". Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Моего сына 2006 гр с I типом СД, по инвалидности, записали на бессплатное получение инсулиновой помпы в Москве - на 2015 год ... О чем еще можно говорить
Не пробовали обращаться в Министерство здравохранения города (области) за поддержкой и помощью.
У нас при областном правительстве имеется служба, которая занимается "медицинской помощью взрослому населению", есть, наверное, и какие-то организации по детям.
В случае необходимости проведения каких-то операций (или лечения) оформляются документы для бесплатного проведения необходимого медицинского лечения (за счет бюджета субъета, в котором проживает обратившийся за помощью).
Можно же необходимое вашему сыну лечение провести за деньги, но в более короткий срок. У вас денег нет, попросите помощи у Министерство здравохранения- оказать необходимую вам помощь (выдается направление и все необходимые мероприятия проводятся бесплатно).

Lagap

#98

Непрочитанное сообщение Lagap » 16 окт 2009, 12:27

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не пробовали обращаться в Министерство здравохранения города (области) за поддержкой и помощью.
Поверьте - на слово, и писал, и обращался. Проехал Департамент (Комитет) Здравоохранения Москвы, Комитет по защите и поддерки детей-инвалидов, имел все доки о необходимости (срочности) установки помпы из Морозовской (центральная больничка столицы) и Тушинской ЦГБ эндокринологии Москвы. Всё бумаги, все разрешения и писанина о необходимости и т.д...........
Ну и ничего так и не вышло нормального
Как итог купили сами, средненькую по стоимости .......... за 180 тыс руб .

Зелёненький
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:51

#99

Непрочитанное сообщение Зелёненький » 19 окт 2009, 00:23

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Можно ли сейчас через суд истребовать затраченные личные средства не за лечение, а только за эндопротез . Таких в России не делают, значит если бы лечение проводилось по линии МО РФ - все равно пришлось бы заказывать у фирмы, которая занимается изготовлением таких (индивидуальных) эндопротезов.
ИМХО - без шансов. Протезов нет, но есть право на протезы. Надо было реализовывать право.
Лечить нельзя протезировать - запятая будет не в Вашу пользу.
Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если эту ситуацию реально можно разрешить, то иск к какому органу Министерства обороны предъявлять?
Попробуйте к военомату, если что - судья поможет.

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#100

Непрочитанное сообщение cme1963 » 19 окт 2009, 20:21

Чем может помочь Военкомат?Разве что отказать,а затем подать в суд..На ВК???????????
Ревизионисты работавшие в ВК отказали в компенсации на лекарство в/сл РА---нет денег на статье.Открыто сказали в суд!Здесь понятно!
galA и все же я думаю как Вы -надо рискнуть!

Lagap

#101

Непрочитанное сообщение Lagap » 20 окт 2009, 11:19

Quote (cme1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Чем может помочь Военкомат?
Ничем ...........
Quote (cme1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">нет денег на статье.
Отсутствие денежных средств на статье (счёте), не является обоснованным условием для не проведения положенных выплат заявителю. Это нарушение законодательства (если это единственное условение для не проведения выплат), которое легко разрешится как и посоветовали -
Quote (cme1963)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Открыто сказали в суд!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#102

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 окт 2009, 17:58

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О чем еще можно говорить
О естественно-натуральных методах восстановления здоровья (или хотя бы его неухудшения)! Но не здесь...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#103

Непрочитанное сообщение Lagap » 27 окт 2009, 09:37

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О естественно-натуральных методах восстановления здоровья (или хотя бы его неухудшения)! Но не здесь...
СПС !

chestor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:30

#104

Непрочитанное сообщение chestor » 27 окт 2009, 21:41

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я инвалид 2 группы 3 степень,военная травма,прослужил 15 лет.Какие выплаты мне положены и на основании каких нормативно-правовых документов?Положено ли возмещение вреда здоровью,на иждивении сын 6 лет.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение VKozyr » 28 окт 2009, 00:16

Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,я инвалид 2 группы 3 степень,военная травма,прослужил 15 лет.Какие выплаты мне положены и на основании каких нормативно-правовых документов?Положено ли возмещение вреда здоровью,на иждивении сын 6 лет. Друзья, давайте научимся читать самостоятельно, отлистав несколько страниц, к примеру, здесь, а затем будем вопросы задавать.

chestor
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:30

#106

Непрочитанное сообщение chestor » 28 окт 2009, 08:46

Спасибо Мастер за подсказку!!! Я расскажу Вам свою историю. Я, военнослужащий не уволен из рядов Вооруженных Сил, т.к. не имею жилья. Ветеран боевых действий. ВВК признало меня негодным, как в мирное, так и в военное время - "Д". Служа оформил инвалидность 2 группа 3 степень военная травма. Прищел в военкомат просил подсказать, что делать дальше? Они отправили в ПФР. В ПФР я получаю ЕДВ, как ВБД 1699р. 00 к. Задаю им прямой вопрос, кто будет платить пенсию, положено ли инвалидам военной травмы две пенсии (как ВБД и военная травма). Они говорят, что две пенсии неположено. Уважаемые форумчане, я прочитал весь форум, но немного запутался. Военкомат будет расчитывать военную пенсию ОВД 3959 + ОВЗ 2660 * 50% *85% - это и вся военная пенсия ??? Или все таки что-то дабавят, как инвалиду военной травмы, за ВВЗ. Подскажите нормативно-правовые документы. А случайно военным пенсионерам не платят государственную пенсию по инвалидности??? Разложите пожалуйста все по полочкам!!!

Lagap

#107

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 11:48

Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как инвалиду военной травмы,
От ОВК к пенсии - ничего. Это чисто страховой случай, и это не относится к пенсии. Пенсия назначается за выслугу лет, или по инвалидности. Если есть выслуга - получайте по ней. Если нет (как у вас) - то только по инвалидности, а именно: 30% от ОВЗ+ОВД+ПНВЛ+ 190 руб по Указу Президента. Положено 50 ОДС (ОВЗ+ОВД) через страховую компанию. Я получаю именно так. У меня 17 лет, ДМБ - по инвалидности.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ветеран боевых действий.
В ПФРе доплата. После ДМБ - в ОВК доплата.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пришел в военкомат просил подсказать, что делать дальше?
Можете туда больше не ходить ВООБЩЕ, вплоть до ДМБ. Не шучу .................
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ПФР я получаю ЕДВ, как ВБД 1699р. 00 к
Правильно.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Задаю им прямой вопрос, кто будет платить пенсию,
Они. Пока не уволен - они должны платить социальную пенсию по инвалидности. Это примерно 4,500 тр в месяц, при вашей второй группе + к этому ЕДВ и соц пакет (проезд, лекарства, СанКурЛеч). Откажут по причине, что в/сл-й, и не увольный из ВС РФ - обращейтесь в вышестоящий ПФР, или в суд. Примеры имеются. Читайте форум. Яркий пример своего права - Vkozyr. Спишитесь с ним - он разъяснит. Мне всё назначили и платили в ПФРе без суда и нервотрёпок (т.е у меня судебной практики нет), вплоть до самого ДМБ (а это полтора года), до обеспечения жильём
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">положено ли инвалидам военной травмы две пенсии (как ВБД и военная травма).
Такого нет. Можно получать страховую часть трудовой пенсии по старости, с пенсией за выслугу лет или пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года
N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц- но это только после 60 лет. Другие случаи получения двух пенсий - не существуют вообще.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#108

Непрочитанное сообщение Penzioner » 28 окт 2009, 11:50

Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А случайно военным пенсионерам не платят государственную пенсию по инвалидности???
Только в случае "военной травмы". В Вашем случае должны доплачивать. п."а" ст. 23 Закона "О пенсионном обеспечении..." №4468-I от 12.02.1993 года.

Lagap

#109

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 12:31

Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">как инвалиду военной травмы,
От ОВК к пенсии - ничего. Это чисто страховой случай, и это не относится к пенсии. Пенсия назначается за выслугу лет, или по инвалидности. Если есть выслуга - получайте по ней. Если нет (как у вас) - то только по инвалидности, а именно: 30% от ОВЗ+ОВД+ПНВЛ+ 190 руб по Указу Президента. Положено 50 ОДС (ОВЗ+ОВД) через страховую компанию. Я получаю именно так. У меня 17 лет, ДМБ - по инвалидности.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ветеран боевых действий.
В ПФРе доплата. После ДМБ - в ОВК доплата.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пришел в военкомат просил подсказать, что делать дальше?
Можете туда больше не ходить ВООБЩЕ, вплоть до ДМБ. Не шучу .................
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В ПФР я получаю ЕДВ, как ВБД 1699р. 00 к
Правильно.
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Задаю им прямой вопрос, кто будет платить пенсию,
Они. Пока не уволен - они должны платить социальную пенсию по инвалидности. Это примерно 4,500 тр в месяц, при вашей второй группе + к этому ЕДВ и соц пакет (проезд, лекарства, СанКурЛеч). Откажут по причине, что в/сл-й, и не увольный из ВС РФ - обращейтесь в вышестоящий ПФР, или в суд. Примеры имеются. Читайте форум. Яркий пример своего права - Vkozyr. Спишитесь с ним - он разъяснит. Мне всё назначили и платили в ПФРе без суда и нервотрёпок (т.е у меня судебной практики нет), вплоть до самого ДМБ (а это полтора года), до обеспечения жильём
Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">положено ли инвалидам военной травмы две пенсии (как ВБД и военная травма).
Такого нет. Можно получать страховую часть трудовой пенсии по старости, с пенсией за выслугу лет или пенсию по инвалидности в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года
N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц- но это только после 60 лет. Другие случаи получения двух пенсий - не существуют вообще.

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#110

Непрочитанное сообщение Penzioner » 28 окт 2009, 12:36

Пенсия за выслугу лет, назначаемая уволенным с военной службы гражданам, в соответствии со ст.ст. 16 и 23 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 увеличивается:
а) гражданам, уволенным с военной службы, ставшим инвалидами вследствие военной травмы: инвалидам I и II групп — на 300 %, III группы — на 150 % установленного законодательством Российской Федерации минимального размера пенсии по старости;
б) гражданам, уволенным с военной службы, ставшим инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением граждан, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий) и являющимся участниками Великой Отечественной войны (подп. «а» — «ж» п. 1 ч. 1 ст. 2 Федерального закона «О ветеранах»: инвалидам I и II групп — на 130 %, III группы — на 100 % установленного законодательством Российской Федерации минимального размера пенсии по старости. С 1 января 2000 г. данное увеличение пенсии производится при условии, если им не устанавливается надбавка к пенсии в большем размере в соответствии с п. «в» ст. 17 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1.

Lagap

#111

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 13:12

Quote (chestor)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разложите пожалуйста все по полочкам!!!
1. Нормальная пенсия - 60 лет. В ПФРе образовалась накопительная и страховая быза. Пришло время, с этих денег нам начали платить пенсию. Не наш случай, отчислений в ПФР у нас ........
2. У человека случается травма, приведшая к инвалидности. Трудоспособность - ограничилась. В страховой базе начислений мало. Пенсии нет. Но такого быть не может, и не должно быть. Человек должен иметь возможность "выживать" . Ввели нормы, расчитали минимальный прожиточный минимум, по группам инвалидности. Третья группа- меньше, т.к человек еще может более-менее нормально устроиться работать, вторая - побольше, первая - еще больше, т.к понятно, что у нас первую дают практически покойникам.
Итого, основная идея гос-ва: не оставить социально не защищенного гражданиа, без возникшего у него права на трудовую (за выслугу) лет пенсию, а равно, средств к существованию.
Поэтому имеется ФЗ " О инвалидах" и Мерах социальной защиты инвалидов + всяких разных наставлений для ПФРов и т.д ............... Там худо, бедно всё расписано.
Итак, вы имея БОЛЕЕ или ровно 15 лет выслуги, права на пенсию за выслугу лет - не имеете. Признаны инвалидом, т.е по определению являетесь- лицом которое нуждается в дополнительных мерах социальной защиты. Вам положена социальная пенсия по инвалидности по ЗАКОНУ РФ. Более того, вы не можете использовать своё право на получение пенсии от МО (ОВК), поскольку не уволенны, по причинам от вас не зависящих............ Идея-то понятна ???
Ну не можете вы ни уволиться, ни пенсию от ОВК получать, но признаны инвалидом, и вам положена пенсия по инвалидности в соотв-вии с законодательсвом!
============================
Далее, пока вас не уволят, и у вас не появится право ВЫБОРА между социальной пенсией и за выслугу лет (30 % от нее), вы должны получать, а ПФР обязан вам платить - социальную пенсию по инвалидности + индексируемое ЕДВ+соц пакет (проезд, лекарства и СанКурЛеч) ............. Всё это меры социальной поддержки инвалида. Это не какие-то плюсы инвалиду ! Две, три !!! пенсии, дополнительные выплаты, дополнительные льготы .......Это меры принятые гос-вом для того чтоб инвалид был социально защищен и мог выжить при сложившейся ситуации. Понимаете ??? Если инвалид не работает (справка с биржи труда)- доплаты еще осуществляет и РУСЗН (4,500 т.р в месяц).
Итак, вы должны получать социальную пенсию в ПФРе по месту жительства (регистрации). Если откажу - друг вам и советник Vkozyr.Он всё пробил ............. Мне в ПФРе не отказали, назначили и я социалку, будучи не уволенным, получал (примерно 3,200 в мес) при 3 гр 1 ст в течении 1,5 лет 2007-2008 года, вплоть до увольнения из ВС РФ. У вас по 2 гр 1ст должно быть примерно 4,500 в месяц, т.к у вас повышенное ЕДВ (ВБД)+соц пакет (можно тоже отказаться).
--------------------------------------
ОВК . Отдельная тема, и вам там, кроме как получить от них справку для ПФР о том, что вам там не назначена и не начисляется пенсия - ничего не нужно, вплоть до самого ДМБ.
Получите жилье, уволитесь, поздравим Вас и пообщаемся..................... Сейчас рано об этом, да и закон может 100 раз поменяться А так, в двух словах, если пенсия за ваши полные календарные года службы в ВС РФ исходя из 30% от суммы: ОВЗ+ОВД+ПНВЛ при расчете в ОВК окажется больше, чем социальная в ПФР, напишите заявление в ПФРе и ваше дело перешлют в ОВК и ПФР по новому месту жительства. В новый ПФР - часть дела для начисления ЕДВ и учёта соц пакета, в ОВК - основную часть, для назначения этих 30% пенсии + 190 руб по Указу Президента по инвалидам ........................
Усё

Lagap

#112

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 13:15

Quote (Penzioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пенсия за выслугу лет, назначаемая уволенным с военной службы гражданам, в соответствии со ст.ст. 16 и 23 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-1 увеличивается:
Это для >20 лет и инвалидность ..................
У Chestor - 15 лет. Ситуация = моей. У меня 17 ..................
=========================
Более того, напишу своё недопонимание понятия наличия 20 лет для:
1. ПП-911 для нас (<20 лет) - не применяется. Но причем тут наши дети ?????
2. Льготное сан кур лечение без 20 лет выслуги и выше по линии МО - ни самому, хоть трижды инвалиду, ни членам его семей не положено...........
Пока вот думаю . Готовлюсь потихоньку к судебным тяжбам ...... Если второе, бог с ним, поскольку сан куры инвалиду законодательно можно оформить через РУСЗН, то первое мне вообще не понятно .................... Детей по моей инвалдидности в РУСЗН в плане путевок нах...... послали. О компенсации - вообще речи нет. Они то тут типа причём

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#113

Непрочитанное сообщение franti » 28 окт 2009, 13:56

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Нормальная пенсия - 60 лет. В ПФРе образовалась накопительная и страховая быза. Пришло время, с этих денег нам начали платить пенсию от ПФРа. Практически не наш случай, поскольку 13% ПН ввели не так давно, и отчислений в ПФР у нас "кот наплакал".
Накопления идут не с подоходного налога в 13%, а с отчислений, которые делает работодатель. Поэтому если у человека кроме военной службы ничего нет, то второй пенсии не будет. Я так понимаю.Добавлено (2009-10-28, 13:56)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока не уволен - они должны платить социальную пенсию по инвалидности. Это примерно 4,500 тр в месяц, при вашей второй группе
Мне пояснили, что сумма будет составлять 1950 карбованцев.

Lagap

#114

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 14:28

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Накопления идут не с подоходного налога в 13%, а с отчислений, которые делает работодатель.
Совершенно верно . Не так написал, хотя передо мной лежит листок "счастья" из ПФР о моих начислениях за 2008 год ....... Оффффигеная сумма.
Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне пояснили, что сумма будет составлять 1950 карбованцев.
Немного не так и что-то уж совсем мало ...... Или вы написали только базу ? Я об общей сумме денег из ПФРа. Сумма это будет состоять из: социальной базы - у меня было написано в пенсионном 1680руб на 2007 год, потом двое детей-иждевенцив до 18 лет (еще чутка каких-то денег) + обычное ЕДВ (не повышеное. Не УБД). От соц. пакета - не отказывался. Итого у меня выходило примерно - 3180 руб. Точно уже не помню.
По второй группе - база должна быть выше + увеличенное ЕДВ, т.к это 2-я группы, а не 3-я (это около 900 руб) + УБД. Вот и должно примерно получиться около 4,500 руб. Это ж я примерно пишу .......................
Со свой социалки, после ДМБ, я перешол в Пенсионное от ОВК по новому месту жительства, так там вышла сумма в размере 30% от ОВЗ+ОВД+ПНВЛ в сумме 3760 руб................. Чутка - но побольше !

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#115

Непрочитанное сообщение franti » 28 окт 2009, 14:37

Вы писали о социальной пенсии по инвалидности. Сумма 1950, в ПФР подтвердили. Сейчас говорите о трудовой по инвалидности. Там действительно побольше и на каждого иждивенца добавочка идет. А тут голяк как говорится...

Аватара пользователя
Penzioner
Заслуженный участник
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 23:45
Откуда: Санкт-Петербург

#116

Непрочитанное сообщение Penzioner » 28 окт 2009, 14:42

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У Chestor - 15 лет. Вот этот момент я и не знал
Вы правы.

Lagap

#117

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 14:59

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас говорите о трудовой по инвалидности.
Нет, Вы что !!!! Какая трудовая. Я о социальной ! Я действующий капитан ВС РФ, в 2006 году получивший инвалидность 3 гр.1 ст, получив страховку в 25 ОДС от ВСК, пришол в ПФР (прямо в полевой форме при пагонах) по месту регистрации по адресу войсковой части. Написал заявление, принес необходимые доки, и начал получать эту социальную пенсию на пластик Сбера .............. Её перидически копеечно индесировали .............. Но сумма ОСОБО не изменялась..... Спустя три года обеспечили жильем, ДМБ и здравствуй Пенсионный отдел ОВК !

Lagap

#118

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 15:05

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Там действительно побольше и на каждого иждивенца добавочка идет. А тут голяк как говорится...
У вас должно быть что-то наподобии. Скинул выписку из ПФР на электронку. Посмотрите, там указаны мои иждивенцы !!! И указанна доплата .................
Ссори поспешил, не скину. Дома наверно. Тут копии нет.
=========
Тут идея другая. У инвалида есть иждивенцы, дети в возрасте до 18 лет, которых он должен содержать. Вот и идёт доплата! В удостоверенни было написано на стр.3 вверху в табличке: иждивенцы и перечислены оба ребёнка Ф.И.О и года рождения и до какого года (т.е до 20ХХ года - когда каждому ребенку станет более 18 лет).....
=========
Уверены в компетентности сотрудников своего ПФР ?????? Я уверен, т.к после меня в течении двух лет еще три офицера моей части прошли мой путь. Успешно.

Lagap

#119

Непрочитанное сообщение Lagap » 28 окт 2009, 15:20

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Там действительно побольше и на каждого иждивенца добавочка идет.
Нет, не скину копию той выписки. На робочем компе её нет. Но смысл такой. В свои 29 лет я прошол в ПФР и написал заявление, только и исключительно по Выписке МСЭ об установлении инвалидности (вторая розовая справочка, что выдает МСЭ и пишет на ней карандашом - ДЛЯ ПФР )...........
Принес из части доки, что прохожу действ. военную службу, заверенную копию Уд личности офицера, СНИЛС, паспорт, копии Свид о рождении детей, справку что они проживают совместно со мной, из ОВК о не назначении мне выплат там, справку из фин части о ЗП (ДД) за период с 1996-2001 год и всё ...... Спустя месяц назначили, сделав перерасчёт за прошедший месяц, месяц обращения и написания заявления о назначении мне пенсии .................

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#120

Непрочитанное сообщение franti » 28 окт 2009, 15:32

Мне дуют в уши немного другое. Сначала они впринципе не хотели разговаривать о какой-либо пенсии. Военный иди впень, получишь после увольнения. Пришлось приложить некоторые усилия. Все-же их убедил, что в соотв. со ст. 11 ФЗ О госпенсиях (навскидку могу ошибиться) имею право до увольнения на пенсию. Они некоторое время переваривали данную ситуацию, затем выдали список док-ов которые необходимо предоставить. Сейчас вопрос уперся в то, что поскольку я, кроме как служа Отчизне, был лодырем нигде не работавшим, и ни копейки отчислений от работодателя не имею, могу лишь претендовать на социальную пенсию по инвалидности в размере 1950 рябцев, да и то с момента обращения (7 мес. потеряно), а при этой пенсии иждивенцы не в зачет и все такое. А ежели бы я хоть один день отработал на гражданке, то получил бы трудовую по инвалидности и еще с момента установления этой самой инвалидности и еще с доплатами на всех имеющихся иждивенцев. Вот по-этому у меня и возник такой вопрос. Какой ПФ читает через строку, а какой между строк? Непонятно.Добавлено (2009-10-28, 15:32)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Принес из части доки, что прохожу действ. военную службу, заверенную копию Уд личности офицера, СНИЛС, паспорт, копии Свид о рождении детей, справку что они проживают совместно со мной, из ОВК о не назначении мне выплат там, справку из фин части о ЗП (ДД) за период с 1996-2001 год и всё ......
Эти же самые бумажки я им также предоставил. У меня сдается впечатление того, что и у Вас и у меня здесь сидят лопухи. Что толку о справке о доходах за 60мес. предшествующих 01.01.2002 если в ПФ с них отчисления не производились.
В моей ситуации единственная надежда на то, что лет 5 назад я тайно подрабатывал и может быть там что-то в ПФ на меня работодатель перечислил.


Вернуться в «ИНВАЛИДНОСТЬ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя