Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#61

Сообщение новик » 20 мар 2009, 04:23

Создателям сайта и всем кто принимает активное участие в поддержании его "боеготовности" огромное спасибо ,за то что сайт есть и существует в том виде каком он есть!Нашел ответы на свои вопросы.Можно сказать что решение не увольняться уже принято.Но есть ещё целая куча нерешенных вопросов в связи с проведенными ОШМ.15 календарей,майорская должность.В конце апреля прошлого года в части состоялся приказ командира "о проведении организационных(не ошибся) мероприятий..." (два подразделения сократили и ввели в штат два других ).В новое подразделение не назначен(находился в командировке 6 мес.).В распоряжение КВО не выведен.Прошло почти 11 месяцев с момента "мероприятий",догуливаю отпуска за прошлый год а в апреле выходить на службу. В подразделение которое не существует...Да! приказа "о окончании проведения ОШМ..." не было до сих пор.Финансовую сторону этого вопроса на этой ветке не раскрываю,думаю все догадались(6 месяцев как распоряженцу и 5 по нулям).Решил прекратить этот эксперимент ,хотя было желание ещё с пол годика понаблюдать за развитием событий.Несколько дней мозолю глаза командиру,кадровику,правовику и мобисту,финику.Готовлю всех к обращению в суд.Пожимание плечами,убеждения что каждый сделал то ,что должен был и попытки "съехать" на действующие НПА и на неправильные действия коллег по кухне.Вот такая "жертва" оптимизации ВС, а скоро у нас более масштабные ОШМ...Постараюсь освещать о результатах "борьбы" как в части так и в суде.На бестселер не претендую.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#62

Сообщение VIPded » 20 мар 2009, 19:50

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Финансовую сторону этого вопроса на этой ветке не раскрываю,думаю все догадались(6 месяцев как распоряженцу и 5 по нулям)
Что ж Вы так затянули-то? Ответчики ведь обязательно заявят о пропуске 3-месячного срока обжалования. Лучше не рисковать и сразу исковым в суд обращался.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#63

Сообщение новик » 21 мар 2009, 12:13

В суд однозначно только с исковым заявлением!Вчера ждал командира части в кабинете ПКПпоПР,попалось на глаза решение суда о отказе рассмотрения жалобы в/сл. всвязи с пропуском срока обращения (3 мес.)Как аргументы : уважительные причины пропуска срока не указал,да и о том что существуют сроки незнал.Послали нафиг старлея...Сегодня он с ЧР приезжает,обязательно зайду поинтересоваться как готовился к суду,кто помогал писать жалобу(полагаю АДВОКАТ) и почему не предупредил о сроках.А суть дела у него ,как помню ,была следующая: пару лет назад его вывели в распоряжение в связи в возбуждением на него уг.дела,ДД получал 3 мес. как распоряженец и далее по нулям.Около года назад его вновь назначили, на его же должность.Предметом жалобы стало невыплата ДД за трёхмесячным сроком нахождения в распоряжении.Если встречу его отпишусь как проходило заседание.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#64

Сообщение подпол » 21 мар 2009, 12:46

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и далее по нулям
??????
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#65

Сообщение новик » 24 мар 2009, 01:55

подполу:???? это по поводу какого поста ? 61 или 63 ?Добавлено (2009-03-21, 13:07)
---------------------------------------------
извиняюсь! затупил! конечно по 63.Это ситуация моего знакомого ,постараюсь побыстрее его встретить ,что бы внести ясность в тонкости его ситуации.Добавлено (2009-03-24, 01:55)
---------------------------------------------
Продолжение бестселера по 63 посту.Встретил его,потрепались от души.Итак,помошником в оформлении жалобы был наш ПКпоПР!На заседании присутствовал его помошник!!И естественно он заявил о пропуске 3_х месячного срока!!!Прикололись над военным.Встретил помощника ПК ,с сарказмом,поздравил его с блестящей победой в суде и тут же спросил зачем он о сроке вообще заявил?Ответ.. думаю все сами догадались_МНЕ ТАК ОПРЕДЕЛИЛИ.Это ещё раз доказывает мысль,не помню кем выложенную на форуме"даже если в хороших отношениях с правовиками_не раскрывать перед ними карт и не надеяться,что от них,будет какая то помощь"
А по поводу _"по нулям" прояснилось:с момента вывода в распоряжение_2мес в полном объёме,один как распоряженцу.А тут и суд состоялся.Оправдали воина.Тут бы командованию взять бы и назначить его на прежнюю должность..АНННН ФИГ!Вот с момента оправдания, начфин то и прекратил выплату ДД(даже как распоряженцу) И провисел в таком положении выпускник высшего учебного заведения почти год_ни кому нафиг не нужен был.А на судебном заседании судья ещё с недоверием спросил"Ну неужели Вы ни где не работали?"А бюджет семьи: "ветеранские",зарплата жены_учителя и помощь родителей(недоумевающих,как такое,может быть?)ШОК.хотя сам тоже,в положении"не назначенного".

Polina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 07:39

#66

Сообщение Polina » 24 мар 2009, 08:26

Есть ли у меня возможность остаться служить дальше в ВС, если моя должность попадает под сокращение в связи с ОШМ ( становится гражданской) ,если нет возможности назначить меня на другую офицерскую должность так, как я женщина и права на минимальную пенсию у меня еще нет?Существует ли вариант замещения гражданских должностей военными?

kukumaka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:30

#67

Сообщение kukumaka » 24 мар 2009, 12:45

Здравствуйте!
На данный момент мы как слепые котята - нас вывели в распоряжение по ОШМ еще в январе месяце в той части, теперь нас вывели в распоряжение в этой части с марта месяца. Ни приказов, ни указов до нас не доводили. Своих обязанностейй мы не знаем. Что мы должны делать, а что нет??? Каждый день нас дрюкает по телефону наш тот ... устаревшей версии... начальник. Позволяет себе обращаться (вот ко мне именно это было) в матершиной форме и с угрозами, типа : Вам там не тут!!! Вас быстро научим.... Угрожает увольнением пока мы нигде и звать нас ни как...
Чувствую, что звонить он так будет частенько. Мне бы подготовиться что отвечать))))
На данный момент наша группа (нас 5 человек) ходим на службу исправно. И в дневные и в ночные смены. И с телеграммами работаем. Да всё выполняем, хотя уже три месяца нам платят по минимуму.
Очень прошу, подскажите, кто что может. Уже нервы на исходе
Спасибо!
отстрелялись на стрельбах отлично мы
только форма покроя г..ного...

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#68

Сообщение новик » 24 мар 2009, 15:48

про пост #67:не ситуация а сплошная загадка.не могу понять вас что после вывода в распоряжение_назначили на новую должность(в др.часть) и через 2 мес. опять в распоряжение?или вывели в распоряжение два раза подряд?(не удивлюсь что и такое бывает)
Какое отношение к Вам имеет старый БООССС?или по привычке.А на службу лучше не забивать_если хотите в рамках ВС остаться.Но тенденция интересная:вывести в распоряжение всех военных,платить им мизер и пусть себе исполняют чьи нибудь(вакантных)обязанности ,сочинить им какое нибудь дополнение к регламенту и навалять бумагу с перечнем обязанностей(и тщательно следить за исполнением)Добавлено (2009-03-24, 15:48)
---------------------------------------------
POLINA:Вас выведут в распоряжение(не более 6 месяцев) в течении которого Вас попытаются соблазнить вышестоящей или нижестоящей должностью(в обоих случаях только с Вашего согласия) или выпнуть куда нибудь в Анапу на равнозначную(без согласия)А отсутствие права на пенсию в Вашем случае только козырь но не вслучае увольнения досрочно(исключение_если 10 календарей). А через 6 мес. командованию решать увольнять или продлять сроки нахождения в распоряжении.Возможность остаться В ВС 100% только при наличии 10 календарей но надо быть готовым что возможно поехать придётся далеко продолжать службу.

kukumaka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:30

#69

Сообщение kukumaka » 24 мар 2009, 20:16

НОВИК: нет))) я наверное, неправильно расписала картину)))
Нас в старой части вывели в распоряжение в январе. (дело в том, что мы остаёмся то служить на территории старой части, но с новым начальством - ВОТ) В марте нас старый отряд рассчитал. По идее с 4 марта нас должны поставить на должности в новой части, но нас пока ни на должности не поставили, ни на обеспечение не поставили. А насчет "тщательно следить за иполнением" этоооо дааааа!!! не отнимешь!!! Впринципе, именно этим сейчас наш начальник и занимается и других просит за нами присмотреть (мы, просто, на границе, а начальник в 60 км от нас , вот и просит всех кто по звёздам велик нас подшпунивать тут, а эти звёзды они то при том отряде... нам их и слушаться то недосуг)
отстрелялись на стрельбах отлично мы
только форма покроя г..ного...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#70

Сообщение VIPded » 24 мар 2009, 20:26

Quote (Polina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Существует ли вариант замещения гражданских должностей военными?
Если гражданская должность относится к федеральной государственной гражданской службе, то существует даже отдельное основание увольнения - в связи с переводом на ФГГС. Если не относится - то только через увольнение и последующий трудовой найм. Quote (kukumaka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне бы подготовиться что отвечать
Если увольняться, так учитесь не отвечать-беседовать, а общаться только письменным способом или через диктофон, а устно - в суде (но и там диктофон желателен)...
Если служить ещё хотите, то хотите, ходите и терпите... Кадровиков, конечно, теребить вопросами нужно, без знания своего статуса сложновато свою линию поведения выстраивать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#71

Сообщение новик » 25 мар 2009, 01:49

для kukumaka:один фиг когда нибудь закончится этот неопределённый статус,однажды губернатор спросит у вашего помещика" а ты свою организацию привёл к новому облику?А ну построй её по рангу и жиру..."Строевой смотр который проводит ст.начальник сильная вещь_на предварительных о своих и обязанностях узнаете и наименованиях должностей.А ещё есть почти догма"хочешь узнать кто ты,посмотри в платежную ведомость.."Но в Вашем случае понятно _НИКТО.Но тем не менее всё скоро изменится к лучшему и будет и на Вашей заставе праздник.

Забияка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 19:39

#72

Сообщение Забияка » 26 мар 2009, 20:26

Подскажите, пожалуйста, что делать!
С 1 апреля выводят в распоряжение. Выслуги 19 лет, контракта ещё на 2,5 года. Жильём обеспечен.
На аттестационной комиссии ничего не предложили, поставили перед фактом - будут увольнять через 3 месяца.
Подал рапорт - "Хочу служить!", босс подписал о ходатайстве, зарегистрировал подачу в кадрах. Параллельно имею отношение по линии МВД на равнозначную должность, но пока начальству не предъявлял, под занавес нет охоты перебегать.
Есть ли какой нибудь документ о времени нахождении в распоряжении сверх установленных сроков (6 месяцев).
Напомню, - жильём обеспечен (т.е. нет причин держать), а пенсии нет, должностей также (даже нижестоящих).

Chumserg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:02
Откуда: Крымск
Контактная информация:

#73

Сообщение Chumserg » 27 мар 2009, 20:21

Здравствуйте! Ответьте на вопрос. Насколько законен вывод военнослужащего в распоряжение. В 2003г я достиг предельного возраста. Контракт заключён до наступления предельного возраста. Не уволен т.к. нет жилья. В 2006г суд обязал командиров предоставить жильё и уволить. Решение суда до сих пор не исполнено. В ближайшее время полк и части обеспечения будут расформированы, вместо них будет организована авиабаза. В новых штатах моя должность вышестоящая (звание, сетка), называется, как и прежняя. Меня будут выводить в распоряжение. Законно ли? П.1 ст.13 Положения о порядке прохождения службы гласит, что зачисление в распоряжение производится для решения вопросов дальнейшего прохождения службы. В моём случае решается вопрос моего увольнения. Даже при условии того, что пп.б п.2 ст.13 того же Положения гласит, что зачисление в распоряжение допускается в случае освобождения от должности по ОШМ, см п.1 ст.13 Положения во взаимосвязи с п.2 ст.34 Положения- увольнение по предельному возрасту производится, как правило, с занимаемых должностей без зачисления в распоряжение. На мой взгляд, при таких обстоятельствах выводить в распоряжение нельзя. Необходимо ставить на должность, минимум на равнозначную до исполнения решения суда. Прав ли я? Как, кто думает.
Сергей

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#74

Сообщение _pkpr_ » 28 мар 2009, 03:41

Chumserg, уволить Вас по любому льготному основанию "командиры" не могут, т.к. нет жилья. В то же время Ваша должность сокращается, на новую должность назначать Вас не хотят (а Вы об этом просили?). Поэтому вывод в распоряжение - единственный вариант. Решение суда при этом не нарушается, т.к. нахождение в распоряжении не препятствует обеспечению жильем и последующему увольнению. Что касается увольнения с должностей - то тут в Положении значится "как правило" - а у Вас как раз исключительный случай - "командиры" рады бы обеспечить жильем и уволить с должности, но не могут - должность Ваша сокращается.

Chumserg
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 10:02
Откуда: Крымск
Контактная информация:

#75

Сообщение Chumserg » 28 мар 2009, 10:47

_pkpr_ Дата: Сб, Сегодня, 03:41 | Сообщение # 74
Участник Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline Chumserg, уволить Вас по любому льготному основанию "командиры" не могут, т.к. нет жилья. В то же время Ваша должность сокращается, на новую должность назначать Вас не хотят (а Вы об этом просили?). Поэтому вывод в распоряжение - единственный вариант. Решение суда при этом не нарушается, т.к. нахождение в распоряжении не препятствует обеспечению жильем и последующему увольнению. Что касается увольнения с должностей - то тут в Положении значится "как правило" - а у Вас как раз исключительный случай - "командиры" рады бы обеспечить жильем и уволить с должности, но не могут - должность Ваша сокращается. Вопрос не в том, могут меня уволить или нет. Вопрос в правомерности вывода в распоряжение (см. п.1ст.13 и п.2ст.34 Положения о порядке прохождения службы). Вопрос обеспечения меня жильём не решается с 2003г, и 1,8 года со дня вступления в законную силу решения суда. И при выводе в распоряжение этот вопрос может решаться неопределённое время. Меня это не устраивает. Если уж ждать исполнения решения суда, то находясь на должности, а не в распоряжении. Не рассматривают вопрос о моём переназначении, в силу указаний архитекторов создания нового облика армии о не желании видеть в новом облике великовозрастных дядек.
Сергей

ПРАПОР
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:10
Контактная информация:

#76

Сообщение ПРАПОР » 28 мар 2009, 19:11

У НАС СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ Я САМ КАДРОВИК И РЕАЛЬНО НАС ПЕРЕВЕЛИ НА 90 КМ И СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ СУД ДОБИВАЕМСЯ ВЫПЛАТЫ ПОДЪЕМНЫХ И ГОРОДСКОЙ НАДБАВКИ А ПРО ОШМ ЗАБУДТЕДобавлено (2009-03-28, 19:11)
---------------------------------------------
У НАС СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ Я САМ КАДРОВИК И РЕАЛЬНО НАС ПЕРЕВЕЛИ НА 90 КМ И СЕЙЧАС ЧЕРЕЗ СУД ДОБИВАЕМСЯ ВЫПЛАТЫ ПОДЪЕМНЫХ И ГОРОДСКОЙ НАДБАВКИ А ПРО ОШМ ЗАБУДТЕ

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#77

Сообщение _pkpr_ » 29 мар 2009, 05:23

Quote (Chumserg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос не в том, могут меня уволить или нет. Вопрос в правомерности вывода в распоряжение (см. п.1ст.13 и п.2ст.34 Положения о порядке прохождения службы). Вопрос обеспечения меня жильём не решается с 2003г, и 1,8 года со дня вступления в законную силу решения суда. И при выводе в распоряжение этот вопрос может решаться неопределённое время. Меня это не устраивает. Если уж ждать исполнения решения суда, то находясь на должности, а не в распоряжении. Не рассматривают вопрос о моём переназначении, в силу указаний архитекторов создания нового облика армии о не желании видеть в новом облике великовозрастных дядек.
Вы не ответили на вопрос - просили ли Вы назначить Вас на должность по новому штату? Если Вы не будете об этом просить, то с учетом того, что эта должность высшая, Вас командование на нее самостоятельно не назначит и самостоятельно рассматривать этот вопрос не будет. Причем просить надо правильно - см. п.9 Инструкции по организации прохождения службы офицерами и прапорщиками (приказ МОРФ 2002 года № 350).
А вывод в распоряжение в связи с ОШМ и сокращением занимаемой Вами должности вполне законен - обеспечению жильем это не препятствует. То, что Вас это не устраивает, не имеет правового значения.

Посторонний

#78

Сообщение Посторонний » 29 мар 2009, 17:20

Чумсерг - с решением суда - к приставам. И параллельно- жалобу в ЕСПЧ. И готовьтесь к борьбе. И читайте форум, прежде чем задавать вопросы.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#79

Сообщение новик » 16 апр 2009, 09:52

Продолжение:четвёртый день по части шарахаюсь.Надумал в полковом аркестре научиться игре на барабане.И как удивлю однажды всю часть!!Майора _ барабанщика ещё в части не было...Вот командир части удивится моей универсальностью!

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#80

Сообщение PaulArman » 17 апр 2009, 16:29

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Майора _ барабанщика ещё в части не было...
у нас дороги такие что и ездовые академики встречаются (с)
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
raketa01
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 21:41
Откуда: Полярный

#81

Сообщение raketa01 » 20 апр 2009, 19:02

Здравствуйте! Хочу получить разъяснения по сложившейся ситуации. Прохожу службу на СФ в управлении флотилии, как и везде у нас проводятся ОШМ. С 12.04 перешли на новые штаты. При этом в моей должности изменилось: название ранее было зам нач отдела-ст.офицер,сейчас просто зам.нач отдела, тарифный разряд-повысился. Я заранее написал рапорт о назначении на эту вновь введённую должность. На меня было написано представление на назначение, согласовано со всеми строевыми начальниками и начальниками по специальности-направлено в управление кадров флота, так как назначает Ком СФ . В управлении кадров в назначении отказали, мотивируя тем, что эта должность "академическая", а у меня академии нет, хотя и ранее она была академической и я исполнял по ней обязанности 9 лет без нарекании со стороны командования. Ладно, спорить не стал, так как у нас в отделе ввели ещё одну офицерскую должность, но уже нижестоящую я написал рапорт о назначении меня на вакантную нижестоящую должность, естественно с "боковиком" т.е окладом по ранее занимаемой должности, опять представление согласованное со всеми ушло в управление кадров СФ и мне опять отказали в назначении, но мотивируя уже тем, что мне до предельного возраста осталось 1 год и 3 месяца(контракт заключён до предельного возраста), а у них есть указание не назначать на должности тех, кому до увольнения осталось менее 2-лет. У меня 26 календарей, северная пенсия, но я имею желание продолжить службу на должности как минимум до предельного возраста,так как жильём не обеспечен, стою в очереди. Естественно собираюсь писать в прокуратуру и подавать в суд на необоснованный отказ в назначении. Посоветуйте как лучше поступить в создавшейся ситуации? Ответчиком в иске думаю будет начальник управления кадров СФ, так как все мои флотилийские начальники подписали документы о назначении меня на должность.

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#82

Сообщение kffa » 20 апр 2009, 19:18

ИМХО, бесперспективно.
Назначение на должность - прерогатива командования. Законно могут вас держать в распоряжении 6 мес., а в случае необжалования - и больше. И вообще могут уволить вас по ОШМ, обеспечив жильем.
Quote (raketa01)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Ответчиком в иске думаю будет начальник управления кадров СФ
Во первых, непонятно почему иск?
Во вторых, я уверен на 99% что нарушений ваших прав со стороны этого лица нет. Решение принято соотв. командиром...
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
buka
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:09
Откуда: Уссурийск

#83

Сообщение buka » 21 апр 2009, 15:20

скажите у гражданских есть такой прикол когда сотрудник уходит в отпуск по уходу за ребенком, его не могут уволить....
А если военный уйдет в такой отпуск на него это распространяется? и еще муж может уйти в такой вид отпуска ВМЕСТО жены?
Как же это трудно - выдавить из себя рабство......но сцуко НАДО!!!
Буду бороться за квартиру!!! сертификат не наш путь......
Настоящий командир - хозяин своему слову! Захотел - дал, захотел - забрал.....

Аватара пользователя
PaulArman
Заслуженный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 23:48

#84

Сообщение PaulArman » 21 апр 2009, 23:55

Quote (buka)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А если военный уйдет в такой отпуск на него это распространяется?
5. Военнослужащему женского пола по его желанию предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Во время отпуска по уходу за ребенком за военнослужащим женского пола сохраняется место военной службы и воинская должность. (ст.32 заона О статусе военнослужащего). Военнослужащему мужского пола такой отпуск не положен. 7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).
Dura lex, sed lex

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#85

Сообщение новик » 30 апр 2009, 21:55

Продолжение моих постов:Сегодня состоялось предварительное судебное заседание.Представителя части не было(не извещены) _перенесли на неделю.Но настрой судьи мне понравился..О пропуске 3 мес.срока речи даже не было(или это их тактика?), а вопрос "А приказа о выводе в распоряжении не было?" и все остальные обстоятельства назвал "просто эмоции"
Всё равно готовлюсь к тому, что будут пытаться, зарулить на пропуск срока давности!!!Добавлено (2009-04-30, 22:54)
---------------------------------------------
Чуть не забыл.
Продолжение следует...Добавлено (2009-04-30, 22:55)
---------------------------------------------
Чуть не забыл.
Продолжение следует...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#86

Сообщение Владимир Черных » 01 май 2009, 08:36

Quote (новик)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но настрой судьи мне понравился..О пропуске 3 мес.срока речи даже не было(или это их тактика?)
Это не тактика, а закон.
Судья не вправе поднимать вопрос о пропущенных сроках. Однако, если об этом вспомнит ответчик - судья сразу принимает соответствующее решение об отказе в требованиях (если не докажете уважительность причин пропуска).
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

егор66
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 18:02
Откуда: Екатеринбург

#87

Сообщение егор66 » 01 май 2009, 11:53

Quote (KADR)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В РВСН болезненно растаются с молодежью, но т.к. вы врач, больших проблем быть не должно. В РВСН вообще к уходу людей из "раковых войск" относятся неготивно. Офицеры выигриывали дела по несоблюдений условий контракта со стороны МО.Комдив плевал на решение суда,у одного еще ситуация достиг ПВПВС,и высказал желание получить жилье по ИМЖ,не давали и давили всеми способами,чтобы уволить по несоблюдений усл контракта.Добавлено (2009-05-01, 12:53)
---------------------------------------------
Quote (sergeith)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Так что ротация придумана не спроста и уж очень быстро все придумано и подписано, пару месяцев назад и слухов об этом чуде не было. может и не все так и плохо ещё.
Назначение на высшую или низшую должность производиться с согласия,и только на равную без согласия.
в противном случае не законно,и судиться вполне можно.

Аватара пользователя
новик
Постоянный участник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 01:38
Откуда: краснодар

#88

Сообщение новик » 08 май 2009, 02:03

надеюсь моих аргументов будет достаточно..а самонадеятельность не всегда помогает.Добавлено (2009-05-08, 03:03)
---------------------------------------------
Продолжение:
состоялось очередное заседание.То чего я больше всего боялся(впаривание пропуска срока обращения) не случилось.Урррря!!Через неделю очередное назначено.
Интересная тенденция:целый год ни чего не могли сделать по мне,а ТУТ.. Когда уже заявление в суде и рассмотрение дела состоялось наши кадровики с окружными анусами то закрутили....
даже приказик о допуске меня к допуску к временному исполнению обязанностей зародился.правда номер окружного приказа узнали по телефону,но его как основание с удовольствием забили в приказ командира части!Вот только в этой выписке меня прошлогодняя дата.Уже даже, произвели доплату, своевременно невыплаченных надбавок за период "будтобы нахождения в распоряжении" правда всего за два месяца,да и ещё и исходя из размеров окладов действовавших до 1 октября....но !!! прогресс! без решения суда!!!!
предчувствую что до следующего суд.заседания,кадры всё таки сдалают все необходимые приказы что бы я заявил,что задолжности передо мною нет(а сумму я уже подсчитал)
как будут дальше развиваться события покажет время...
продолжение следует!

Аватара пользователя
kffa
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:57
Откуда: Понаехаловск
Контактная информация:

#89

Сообщение kffa » 08 май 2009, 10:41

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это не тактика, а закон.
Судья не вправе поднимать вопрос о пропущенных сроках. Однако, если об этом вспомнит ответчик - судья сразу принимает соответствующее решение об отказе в требованиях (если не докажете уважительность причин пропуска).
Позволю себе не согласиться. При производстве в порядке главы 25 ГПК (публичные правоотношения) суд независимо от заявлений заинтересованных лиц исследует факты пропуска заявителем сроков обращения в суд. Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 10 февраля 2009 г. N 2 г. Москва "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих" В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства при рассмотрении дел об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения: 24. Принимая во внимание положения статьи 256 ГПК РФ, необходимо по каждому делу выяснять, соблюдены ли сроки обращения заявителя в суд и каковы причины их нарушения, а вопрос о применении последствий несоблюдения данных сроков следует обсуждать независимо от того, ссылались ли на это обстоятельство заинтересованные лица.
РККА-СА-ВС РФ-Росмебельторг

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#90

Сообщение Владимир Черных » 08 май 2009, 11:53

Неправомерному законотворчеству наших судов уже не удивляюсь.
Сопоставьте рекомендации вышеприведенного Пленума и требования Гражданского Кодекса: Статья 199. Применение исковой давности 1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. Правда, Пленум говорит о сроках оспаривания действия (бездействия) должностных лиц. А ГК РФ в данной статье говорит о исковой давности. Это разные вещи. Так что прямого противоречия нет. Можно говорить только о нарушении аналогии закона. Спасибо kffa за напоминание материалов Пленума.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей