Перемещение на равную должность (ротация)

rgspn83
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:24

#1021

Непрочитанное сообщение rgspn83 » 08 дек 2010, 16:10

т.к. поверить на слово не могут,должны ли направить на ввк или надо писать рапорт самому с просьбой направит членов семьи на ввк?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1022

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 дек 2010, 16:14

т.е. при переводе меня не должны спрашивать могут ли мои члены семьи по состоянию здоровья ехать в другую местность?
Нет, Вы должны доказать обратное, причем до издания приказа на перевод.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

rgspn83
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 13:24

#1023

Непрочитанное сообщение rgspn83 » 08 дек 2010, 16:20

а какое тогда основание посылать моих членов семьи на ввк,сам же я не приду в госпиталь и не попрошу врачей провести ввк? а справка из детской поликлиники имеет при этом юр.силу?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#1024

Непрочитанное сообщение venta » 08 дек 2010, 16:29

т.е. при переводе меня не должны спрашивать могут ли мои члены семьи по состоянию здоровья ехать в другую местность?
Прямой обязанности расспрашивать Вас о возможных сложностях с состоянием здоровья членов Вашей семьи вроде в НПА не прописано. Если Вы считаете, что перевод не может состояться по указанной Вами причине, то следует самому проявить инициативу и сообщить об этих обстоятельсвах рапортом с приложением оправдательных документов (заключений ВВК на членов семьи).
Всё изложенное сугубо ИМХО.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1025

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 08 дек 2010, 16:30

а справка из детской поликлиники имеет при этом юр.силу?
Данная справка будет являться основанием для направления на ВВК.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Mari488
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 17:27
Откуда: Приморье

#1026

Непрочитанное сообщение Mari488 » 09 дек 2010, 19:10

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, суть такова: военнослужащий находился на 9 тарифном разряде, затем по ОШМ его перевели на 4 тарифный разряд с сохранением в боковике оклада по 9 тарифному разряду. В настоящее время пришел новый штат, который предусматривает его должность по 5 тарифному разряду. Командование заставляет писать рапорт о согласии перевода на 5 тарифный разряд. Военнослужащий хочет остаться на 9 тарифном разряде и пока не соглашается писать рапорт. Что можно предпринять в данном случае?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1027

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 10 дек 2010, 03:36

Что можно предпринять в данном случае?
Написать рапорт: Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о назначении меня на воинскую должность ............ ВУС-0000000, «сержант», 5 тарифный разряд с сохранением права на получение оклада по ранее сохраненному окладу (9 т.р.) занимаемой должности в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 года № 305, согласно которого сохраненный оклад теряет силу, только при назначении военнослужащего на воинскую должность с большим или равным (сохраненному окладу) месячным окладом. С назначением на высшую воинскую должность согласен.
После написания данного рапорта события могут развиваться по разному: 1) Назначат с сохранением 9 т.р.; 2) Назначат с 5 т.р. (тогда правду найдете только в суде); 3) Посчитают что Вы не согласны с назначением на данную должность и выведут в распоряжение или назначат на равную должность с 4 т.р.
Выбор за Вами.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#1028

Непрочитанное сообщение marukaichi » 10 дек 2010, 04:16

Может Вам Mari488, вот это поможет
Вложения
Разъяснения по ПП N 305 сохр окладов при ОШМ.jpg
Разъяснения к постановлению правительства № 305
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

majorSX4
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:03

#1029

Непрочитанное сообщение majorSX4 » 10 дек 2010, 23:10

Доброго времени суток.
Из прочитанного на этой ветке так и не уяснил ответ на свою ситуацию.
В 2009 году, в связи с проводимыми ОШМ в части, согласился на понижение с майорской должности (16 т.р.) на ст.лейскую (12 т.р.) с сохранением оклада. В декабре 2010 в части опять ОШМ. Моя должность понижается до ст.лейской (11 т.р.). Есть желание уволится по ОШМ после получения жилья, но боюсь, что равнозначную (ст.лейскую 12 т.р.) мне найдут.
Вопросы:
1) Есть ли шанс оспорить назначение на ст.лейскую должность 12 т.р., аргументируя это тем, что оклад у меня сейчас соответствует 16 т.р.?
2) Законна ли ситуация, если в приказе на назначение будет написано - "Назначен на должность 12т.р. с сохранением оклада по 16 т.р."?
3)Является ли,указанное выше "Разъяснение к постановлению правительства №305", основанием командиру для такого назначения, или оно относится именно к вопросу установления оклада на низшей должности?
4)Может кто знает о судебных прецедентах с такой ситуацией?

Женя Стальной
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:49

#1030

Непрочитанное сообщение Женя Стальной » 10 дек 2010, 23:25

Кто скажет кокого числа утверждены штаты ракетных дивизионов на 1-го декабря и каким приказом???

voin69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:02

#1031

Непрочитанное сообщение voin69 » 11 дек 2010, 16:25

Всем доброго времени суток. КЧ сказал (устно на разводе) всем категориям военнослужащих к 20 декабря написать рапорта либо на увольнение по собственному желанию, либо на согласие проходить дальнейшую службу в одной южной республике (на каких должностях вообще речи нет, просто в такую-то республику в бригаду X или Z).На наши должности(сержантские) за исключением офицерских ставят солдат срочников согласно нового штата,
со слов командира ОШМ в округе уже закончились. Подскажите что делать? жильем обеспечен до пенсии 5,5мес.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1032

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 дек 2010, 16:48

Подскажите что делать? жильем обеспечен до пенсии 5,5мес.
По нормальному Вас надо вывести в распоряжение КЧ. Причина -
На наши должности(сержантские) за исключением офицерских ставят солдат срочников согласно нового штата
со слов командира ОШМ в округе уже закончились
Вы командиру покажите Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" ст. 34 п. 4
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
здесь и содержится основание для Вашего увольнения по ОШМ.
до пенсии 5,5мес
Хотя Вы не указали Ваш возраст в ППВС есть еще ссылка
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.
И еще изучите ст. 34 п. 14 (касается вопросов увольнения в запас) и Приказ Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации параграф VII инструкции

voin69
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 19:02

#1033

Непрочитанное сообщение voin69 » 11 дек 2010, 21:13

Спасибо большое за советы.
Хочу уточнить: 5,5 мес. до выслуги 20 лет (после этого хочу разорвать контракт, знаю, что выходное пособие будет 40% от положенного, но так служить не хочу (тянем за четверых))
возраст 41г.
контракт заканчивается в мае 2012г

Сергей Анатольевич
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 21:12

Re:

#1034

Непрочитанное сообщение Сергей Анатольевич » 13 дек 2010, 13:30

Кто-нибудь может ответить на моё сообщение?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: до 20 лет выслуги мне остаётся год, прижнан нуждающимся в жилье, хотел сократится по ошм, но не получилось, документы все собраны и поставлен на очередь на квартиру и ГЖС. Останется ли это в силе по достижению 20 лет выслуги?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1035

Непрочитанное сообщение starhalk » 14 дек 2010, 02:32

поставлен на очередь на квартиру и ГЖС
Вообще-то не в той ветке пишите, поэтому и не отвечают. Так Вас на основании чего признали нуждающимся? Ведь у Вас не было льготной статьи увольнения и 20 календарей тоже нет. ИМХО, Вас уже, наверное, исключили из списка нуждающихся. Отправьте рапорт в ДЖО с просьбой сообщить включены ли Вы в очередь, состав семьи и ИПМЖ. Или Вас признали нуждающимся на служебное жильё?
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#1036

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 16 дек 2010, 15:04

Здравствуйте уважаемые!!!!!!! Такой вопрос: Скажите пожалуйста кто должен заполнять трудовую книжку после моего увольнения из рядов ВС????? Заранее спасибо

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1037

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 16 дек 2010, 15:09

кто должен заполнять трудовую книжку после моего увольнения из рядов ВС?????
По первому месту работы на гражданке после увольнения из рядов ВС РФ (раньше заводили ТК и заполняли в части при исключении из списков части).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#1038

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 20 дек 2010, 10:00

А на основании чего новый работодатель мне её заполнит??? Не с моих же слов???

Добавлено спустя 22 минуты 45 секунд:
Здравствуйте уважаемые форумчане!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это просто нарушение какое то,сегодня то есть 20/12-2010 в нашей части производилась выплата премии по приказу МО №1010 но я ничего не получил. нахожусь уже 11 месяцев в распоряжении. Значит обратились за разъяснением к командованию на что нам было отвечено что вы не занимаетесь профессионально должностной деятельностью. Но дело в том,что во всех частях бывшего СибВО распоряженцы получили,причем становится аж обидно....смешно и обидно слышать,что люди которые уже по 2 года находящиеся в распоряжении и те получили..а нам не дали и дают нелепые объяснения. Ведь в этом приказе не написано,что в/с находящимся в распоряжении командиров(начальников) не примировать..... Заранее благодарен.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1039

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 20 дек 2010, 10:22

А на основании чего новый работодатель мне её заполнит??? Не с моих же слов???
Возьмете справочку в военкомате (из л/д).
Ведь в этом приказе не написано,что в/с находящимся в распоряжении командиров(начальников) не примировать.....
Вам сюда Доп. выплаты и премии_ пр.МО РФ №1010 - 2010 г.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

franzuz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:15

Re: Перемещение на равнозначную должность

#1040

Непрочитанное сообщение franzuz » 20 дек 2010, 17:04

Здравствуйте, дорогие форумчане! На мою должность нашли "блатного". Я написал рапорт по собственному желанию о переводе меня на должность в этой же
части, не связанную с технической деятельностью (т.к. в результатах последней аттестации - рекомендовано использовать не на технической должности). Рапорт
был удовлетворен. Мне предложили должность ниже по званию и опять техническую. Я естественно не хочу. Что мне сделать, как подстраховаться, чтоб ваще нафиг куда - нить не сослали?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1041

Непрочитанное сообщение VIPded » 20 дек 2010, 23:20

Есть ли шанс оспорить назначение на ст.лейскую должность 12 т.р.
Есть, но дело непростое.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1042

Непрочитанное сообщение Khankala » 20 дек 2010, 23:21

Уважаемые профи!
За активную и совершенно не совпадающую с высоким мнением позицию, принято решение на перевод на равнозначную должность, чего не очень то хотелось бы. Приказ состоялся в ноябре прошлого года, но в связи с тем, что пока отпуск-госпиталь, да различного рода отгулы до насчтоящего времени не исполнен. Кроме того, по решению суда ещё положено примерно суток 200 отгулов, планирую новое обращение по этому же поводу. Надеюсь суток 100-150 насчитать. Но даже если и не получится, всё равно ещё с годик просижу на месте .
Вопрос, может пока суть да дело приказ придется отменять как нереализованный. Если это так, то где про это прочитать? До предела осталось 3 года, район крайнего Севера.
Не поделитесь опытом борьбы в судах за дни отдыха? Сам в Чечне 7 лет и много их накопилось уже. :?

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:
Quote (Посторонний)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Где-то был приказ МО РФ насчет того, что за три года до дембеля переводы военнослужащих прекращаются.
Это установлено в ст.16 ПППВС, Приказе Минобороны РФ от 21 июля 2000 г. N 380
"О прохождении военной службы военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации в районах и местностях с неблагоприятными климатическими условиями, а также в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации"
и касается перевода в местности с установленным сроком службы.
Неба же проходит службу в р-не КС и на него это - не распространяется. Однако на таких заменяемых из р-нов КС распространяется другое правило - в соответствии с п.4 той же статьи 16
....Военнослужащий, проходящий военную службу в местности, где установлен срок военной службы, может отказаться от плановой замены и продолжить службу в указанной местности. В этом случае дополнительный срок прохождения военной службы должен устанавливаться по согласованию с военнослужащим и составлять не менее одного года.
То есть, в соответствии с данным пунктом военнослужащему, проходящему службу в местности, где установлен срок военной службы, предоставлено право отказа от плановой замены. Однако право продолжить там службу следует застолблять рапортом до истечения установленного там срока службы и до издания приказа о замене. После того, как он состоялся - пробовать добиться его отмены на этом основании можно, но успех не гарантирован... В указанном приказе есть определенная процедура проведения замены и если она была нарушена - тогда шанс - выше.
Доброго времени суток, всем коллегам по несчастью. Я уже больше года за штатом. 24.06.2010 закончился контракт. За неделю до окончания контракта в часть пришла выписка командующего о моём переводе. Причём из "за штата" в "заштат", то есть на должность не назначают, ввиду их отсутствия. Причём служу в Чечне, в зоне проведения КТО (контрртеррористической операции), но и переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию. Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают. Написан рапорт на увольнение по ОШМ, жду квартиру. Спасибо!

Добавлено спустя 18 минут 17 секунд:
Quote (твс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Имеют ли право перевести
На равнозначную не имеют права перевести (в другую местность, в пределах "местности" этот вопрос даже и не рассматривается) - если до предельного возраста менее 3х лет, до окончания контракта менее 1 года, если есть заключение о медицинских противопоказаниях к местности у самого военнослужащего или ЧСВ.....Если эти варианты не Ваши - то имеют Quote (твс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уйдя по уходу за ребенком до 1,6 лет
Никто Вам не запрещает и до 3х лет уйти......, это Ваше право!
Подскажите, если у меня контракт закончился 24.06.2010. Приказ командующего о моём переводе в другую местность в распоряжение другого командира был издан 17.06.2010, то его можно опротестовать?
L'ADIEU AUX ARMES !

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1043

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 дек 2010, 01:40

Подскажите что делать?
Рекомендую написатьт рапорт на вывод в распоряжение для определения дальнейшего прохождения службы. Пока суть, да дело - необходимый вам срок до минимальной пенсии истечёт.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
переводят меня в такую же часть, но в Северную Осетию. Подскажите, насколько законен такой вид перевода, ведь на должность меня не назначают.
Исходя из имеющейся судебной практики - законен. :-(
Подскажите, если у меня контракт закончился 24.06.2010. Приказ командующего о моём переводе в другую местность в распоряжение другого командира был издан 17.06.2010, то его можно опротестовать?
Судебная практика уже накатанная по этому вопросу. И. к сожалению, не в пользу военнослужащих...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#1044

Непрочитанное сообщение starhalk » 21 дек 2010, 01:46

в результатах последней аттестации - рекомендовано использовать не на технической должности
То есть в выводе ат.комиссии Вы не соотетствуете занимаемой должности и предлагают использовать Вас не на тех.должности?
Мне предложили должность ниже по званию
Если не писали в рапорте, что согласны на нижестоящую, то не соглашаться (подтвердить это рапортом).
Что мне сделать, как подстраховаться, чтоб ваще нафиг куда - нить не сослали?
Вывод комиссии есть (что не соответствуете занимаемой должности?), пару-тройку грубых дисц.проступков и увольнение по НУК с Вашей стороны. А то, что Вы дали согласие на перевод на другую должность, обозначает что могут перевести куда угодно, а не только в пределах одной части.
Что мне сделать, как подстраховаться, чтоб ваще нафиг куда - нить не сослали?
ИМХО, только одно: обжаловать решение аттестационной комиссии и подать рапорт, что на другую должность не согласны (соответственно первый рапорт будет не считаться).
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Khankala
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 03:34
Контактная информация:

Re:

#1045

Непрочитанное сообщение Khankala » 21 дек 2010, 02:18

Подскажите, если у меня контракт закончился 24.06.2010. Приказ командующего о моём переводе в другую местность в распоряжение другого командира был издан 17.06.2010, то его можно опротестовать?
Судебная практика уже накатанная по этому вопросу. И. к сожалению, не в пользу военнослужащих...[/quote]

Как можно "потянуть" время? Как в судебном порядке приостановить действие приказа о переводе? Спасибо!
L'ADIEU AUX ARMES !

Неба
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:32

#1046

Непрочитанное сообщение Неба » 21 дек 2010, 03:39

Не поделитесь опытом борьбы в судах за дни отдыха? Сам в Чечне 7 лет и много их накопилось уже. :?
Наверное просто подвезло, на момент суда по ДДО (отсуживал за 3 года за несение БД), штатного правоведа на месте не оказалось, был ВрИО. Сначала судья с пристрастием меня пропесочил по знанию предмета спора и регламентирующих документов, но поняв, что проколов почти нет, просто спросил ответчика "согласны ли Вы, что должны ДДО", получив утвердительный ответ, оставил нас один на один с пожеланием прийти к общему знаменателю, к которому мы и пришли. А поскольку ответчик был согласен с долгом, который мы согласовали, то и обжалований никаких не было.
Если интересно могу вынести как само заявление, так и решение, хотя последнее никакого интереса, на мой взгляд не представляет.

majorSX4
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 17:03

Re:

#1047

Непрочитанное сообщение majorSX4 » 21 дек 2010, 10:35

Есть ли шанс оспорить назначение на ст.лейскую должность 12 т.р.
Есть, но дело непростое.
Уважаемый,VIPded. А вам не известны случаи, когда в/сл удачно для себя оспаривал такое назначение? Может быть известны судебные решения в похожих ситуациях?

franzuz
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 11:15

#1048

Непрочитанное сообщение franzuz » 21 дек 2010, 19:15

Нет, друзья! В атт. листе написано - должности соответствует.В рекомендации - использовать на должности, не связанной с инженерно - технической деятельностью, уделить повышенное внимание укреплению своего здоровья. В рапорте я написал дословно - прошу перевести меня на должность в в/ч 00000 не связанную с инженерно - технической деятельностью по собственному желанию (рекомендация атт. комиссии от 00.00.2010г.). Ща в больничке зависаю. Таким образом со своей стороны полностью выполняю рекомендации атт. комиссии!!! СОВЕТУЙТЕ, СОВЕТУЙТЕ!!! И еще, есть ли какие приказы, обязывающие использовать военнослужащего с двумя высшими образованиями на соответствующей образованию должности, а то начальником станции идти.... Лучше уволиться, нафиг...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1049

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2010, 22:48

Как можно "потянуть" время? Как в судебном порядке приостановить действие приказа о переводе?
Ходатайствовать об этом перед судом можете, а вот удовлетворит ли суд это ходатайство, угадывать сложно.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1050

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 дек 2010, 23:50

А вам не известны случаи, когда в/сл удачно для себя оспаривал такое назначение? Может быть известны судебные решения в похожих ситуациях?
Я не припомню, чтобы встречал. Практику ГВСов и ОВСов я только при "территориальной" необходимости по конкретным делам смотрю, а до Военколлегии ВС РФ, которую "мониторю" регулярно, кажись, таких дел не доходило.
Про наличие шансов написал исходя из теоретических представлений по Вашей ситуации. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 20 гостей