Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37651

Сообщение Стоик » 27 июл 2018, 08:15

Избавиться еще следует от процентовки за выслугу лет, которую снизили с 70 до 40% и придали закону обратную силу! Это для тех кто был уволен до 1 января 2012 года. 8-) Это тоже принципиально! Но об этом зачастую забывают!

Айм Сорррии !!! Оговорился! Конечно, следует вернуть прежнюю процентовку за выслугу лет! Кто в теме - тот меня понял правильно!!! Избавиться надо от этой "проблемы", которая касается тех, кто ушел на пенсию до 2012 года. Правительство придало закону обратную силу, и это надо, по справедливости, возвращать на "прежнее место"!!! :oops:

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Избавиться еще следует от процентовки за выслугу лет, которую снизили с 70 до 40% и придали закону обратную силу! Это для тех кто был уволен до 1 января 2012 года. 8-) Это тоже принципиально! Но об этом зачастую забывают!
А если не был уволен до 01.01.2012, то получает 70% что ли? Ишь какой принципиальный. Что же тогда на каждом углу вопить, что прокурорам и судьям нет КК? А сам хочет военных пенсионеров поделить на до и после 01.01.2012. :evil:
Такой принцип "обратной силы закона"!!!! Что то я не заметил на нашем сайте и других сайтах военпенсов, чтобы те кто уволился после 1.01.2012 боролись за возвращение к прежней процентовки за выслугу лет. Пока молчаливо созерцали и как бы СОГЛАШАЛИСЬ!!! А сегодня начали возмущаться. Вы уж определитесь ВЫ как и с кем!!!! :evil:

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

Увеличение размера пенсии

#37652

Сообщение xyz » 27 июл 2018, 09:26

Такой принцип "обратной силы закона"!!!! Что то я не заметил на нашем сайте и других сайтах военпенсов, чтобы те кто уволился после 1.01.2012 боролись за возвращение к прежней процентовки за выслугу лет. Пока молчаливо созерцали и как бы СОГЛАШАЛИСЬ!!! А сегодня начали возмущаться. Вы уж определитесь ВЫ как и с кем!!!! :evil:
Не вижу результатов борьбы. Возмущён вашей хитрозадостью - поделить на рыжих и не рыжих. У действующих на момент повышения ДД тоже отобрали % по выслуге - это доходит до ВАС или нет? :twisted: По определиться - я должен везде ратовать за повышение % выслуги лет и отмену КК тем, кто уволился до 01.01.2012 (сам я уволился позже)? Я пока ещё адекватен.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37653

Сообщение Стоик » 27 июл 2018, 10:19

Это следует из Закона о статусе военнослужащих
Статья 4. Правовые основы статуса военнослужащих
2. Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации иначе как путем внесения изменений и дополнений в настоящий Федеральный закон.
Никаких изменений в тексте нет. 8-)

А также
Статья 4 ГК РФ. Действие гражданского законодательства во времени
1. Акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом.
2. По отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие. Отношения сторон по договору, заключенному до введения в действие акта гражданского законодательства, регулируются в соответствии со статьей 422 настоящего Кодекса.


Как то ТАК!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37654

Сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 11:52

QR_BBPOST Правовые и социальные гарантии военнослужащим, включая меры их правовой защиты, а также материального и иных видов обеспечения, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не могут быть отменены или снижены
НВЛ к чему относится ? Вот сходите в суд и ответьте на вопрос: Что вам снизили, отменили с 01.01.2012 ? По 76-ФЗ у действующих в/с могли бы быть претензии в связи с отменой льготного СКЛ, поезду в отпуск, а не у военных пенсионеров.
QR_BBPOST Как то ТАК!!!
Не так. Не надо опять поднимать эту тухлую тему. Не согласны с чем-то, в суд дорога не заказана.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37655

Сообщение alex56 » 27 июл 2018, 12:37

[ref]Стоик[/ref], ст. 12, касающуюся ДД военнослужащих порезали, а Вы изменений не заметили. :)
Ст. 4 ГК РФ Вы тоже не правильно трактуете. Вот если бы Вам пенсию в 2011 г. с ПНВЛ 40% рассчитали и выплатили, тогда бы и работала ст. 4 ГК РФ

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#37656

Сообщение engiminer » 27 июл 2018, 13:09

[ Вот если бы Вам пенсию в 2011 г. с ПНВЛ 40% рассчитали и выплатили, тогда бы и работала ст. 4 ГК РФ
alex56, спасибо,Вы подтвердили моё понимание метода .юридической техники по управлению длящимися правовыми отношениями под названием "обратная сила закона " Из своей практики могу привести пример использования законодателя обратной силыВторая пенсия военным пенсионерам была установлена законом 2008г.,но была применена обратная сила и пенсии назначались с2007г. Для некоторых это трудно донести.
С уважением.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37657

Сообщение Стоик » 27 июл 2018, 13:37

Второй раз мой пенсионные правоотношения ВК начались в 2009 и начислили пенсион с ПНВЛ 70%, без КК (т.е. КК=1, или 100). ВВ в 2012 в одностороннем порядке изменил наши с ним пенсионные правоотношения и по сути переначислили пенсию ПНВЛ 40% и дополнительно ввели КК=0,54! При этом применили ко мне требование законодательства, которое вступило в законную силу после того, как у меня с ВК возникли пенсионные правоотношения. Это как понимать!!!??? Слабо ответить. Так и в суде представитель ВК ни на один мой вопрос не ответил! Даже не мог сказать чем руководствовались при переначислении мне в 2012 году пенсии. Как то так! :lol:
При этом уже имеющиеся и длящиеся пенсионные правоотношения с ВК был изменены: считай, что поменялись правила игры в ходе самой игры!! Государство отказывается от своих обязательств меняя правила игры с военпенсами в свою пользу и ради своей выгоды! Применение нормы нового законодательства к начавшимся и длящимся правоотношениям - это и есть придание закону обратную силу!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37658

Сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 14:07

Когда 60-летнего пенсионера заставят работать до 65 и пенсию отнимут
QR_BBPOST это и есть придание закону обратную силу!!!
QR_BBPOST Так и в суде представитель ВК ни на один мой вопрос не ответил!
Вам ответ ВК нужен был или суда ? И, вообще, для чего здесь постите ? Если пост ради поста, то все знают, чего это стоит.

Аватара пользователя
Стоик
Заслуженный участник
Сообщения: 2692
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 18:31

Увеличение размера пенсии

#37659

Сообщение Стоик » 27 июл 2018, 14:18

[ref]Стоик[/ref], ст. 12, касающуюся ДД военнослужащих порезали, а Вы изменений не заметили. :)
Ст. 4 ГК РФ Вы тоже не правильно трактуете. Вот если бы Вам пенсию в 2011 г. с ПНВЛ 40% рассчитали и выплатили, тогда бы и работала ст. 4 ГК РФ
То, что вы говорите, в принципе быть не может!!! Как могут применить к моей пенсии ПНВЛ 40% в 2011 году, если закон был принят в конце 2011 (ноябрь) и вступал в законную силу 1.01.2012. А пенсионные правоотношения с ВК все дляться и дляться 2010, 2011, 2012 и т.д. годы. И не должны меняться. Бред какой то!!! Сориентируйтесь во времени и пространстве. Это вам поможет понять суть!!! :oops:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37660

Сообщение alex56 » 27 июл 2018, 15:18

[ref]Стоик[/ref], конституционным правом является сама пенсия, а порядок ее исчисления - право законодательное, поэтому оно и изменяется. В 2012 г. норма закона по НВЛ - 70% перестала существовать (даже название надбавки изменили, если Вы в курсе), поэтому применять ст. 4 нельзя.
Как то так.
Что касается политики форума - давайте свои предложения. Пока ни чего нового не написали, а виноватых искать дело не трудное

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

Увеличение размера пенсии

#37661

Сообщение engiminer » 27 июл 2018, 15:32

То, что вы говорите, в принципе быть не может!!! Как могут применить к моей пенсии ПНВЛ 40% в 2011 году, если закон был принят в конце 2011 (ноябрь) и вступал в законную силу 1.01.2012. :oops:
:
Уважаемый Стоик вот это и есть обратная сила закона ,когда новые правоотношения применяются к отношениям , существующим до принятия нового закона и этого ,как Вы говорите в принципе быть не может ,если об этом не указано в новом законе .Со дня же принятия нового закона возникают новые правоотношения и они начинают выполняться со дня их принятия.
То же о чем Вы пишете относится к другому способу управления длящимися отношениями. Этот способ в юридической технике называется : "Переживание закона".этот способ диаметрально противоположный"обратной силе закона". С его помощью в новом законе оставляют некоторые отношения существующие до принятия нового закона.
Например в 309 законе можно было бы указать ,что для лиц получающих пенсию до у2012г. Сохранить процент расчёта ПНВЛ и рассчитывали бы нам по старому закону,то есть продлили бы жизнь старых отношений.
Так регулируются длящиеся правовые отношения в юридической технике.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увеличение размера пенсии

#37662

Сообщение alex56 » 27 июл 2018, 16:18

[ref]engiminer[/ref], Стоик не понимает, что с 01.01.12 НВЛ перестала существовать, вместо нее появилась другая, ПНВЛ. Хотя суть осталась та же, но юридически это другая надбавка. Как то так.

ИРИША
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 00:14

Увеличение размера пенсии

#37663

Сообщение ИРИША » 27 июл 2018, 17:07

Подскажите, пожалуйста, в следующем году военным пенсионерам на сколько повысят пенсии?
Я так понимаю, что нам в январе на 7% не повысят, как гражданским? (У меня пенсия по утере кормильца).
Спасибо.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37664

Сообщение Tushila » 27 июл 2018, 17:20

QR_BBPOST engiminer, Стоик не понимает, что с 01.01.12 НВЛ перестала существовать, вместо нее появилась другая, ПНВЛ
ПНВЛ как была, так и осталась.
Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклады по должности, воинскому или специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия. (ред. 01.07.2011 г.)
Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия. (Актуальная ред.)
http://ivo.garant.ru/#/compare/100257/5 ... aph/154:18

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37665

Сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 17:57

QR_BBPOST ПНВЛ как была, так и осталась.
Вам пенсию так начисляют ?
Показать текст
1. В случае уменьшения размеров ежемесячного денежного довольствия военнослужащих, пенсий граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей в связи с вступлением в силу настоящего Федерального закона и Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" за этими военнослужащими, гражданами, уволенными с военной службы, и членами их семей сохраняются размеры ежемесячного денежного довольствия, пенсий и доплат к пенсиям, установленные им в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, до приобретения ими права на ежемесячное денежное довольствие и пенсии в больших размерах на условиях, установленных настоящим Федеральным законом.
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12191544/5633a92d ... z5MT16Y0F1
QR_BBPOST на сколько повысят пенсии?
Одному правительству известно.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37666

Сообщение Tushila » 27 июл 2018, 18:22

QR_BBPOST Вам пенсию так начисляют ?
С понижающим коэффициентом, направленным исключительно на её повышение... ;)

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37667

Сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 18:48

QR_BBPOST С понижающим коэффициентом
Тогда у вас ЕНВЛ, а не ПНВЛ, как и у всех, думаю.

Отправлено спустя 19 минут 5 секунд:
QR_BBPOST Одному правительству известно.
Но что-то оно и с этим годом не торопится.
2-й вопрос повестки дня, о проекте федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" (об уточнении параметров федерального бюджета на 2018 год).
Силуанов А. Г., официальный представитель Правительства Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации — министр финансов Российской Федерации.

Дополнительно предлагается увеличить почти на 15 миллиардов рублей выплаты пенсий гражданам, уволенным с военной службы, и приравненным к ним лицам. То есть, по сути дела, это наши публичные обязательства, которые мы в любом случае должны выполнить, независимо от хода исполнения бюджета
http://transcript.duma.gov.ru/node/4910/

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37668

Сообщение Tushila » 27 июл 2018, 19:21

QR_BBPOST Тогда у вас ЕНВЛ, а не ПНВЛ, как и у всех, думаю.
Так точно. А какая из них больше?

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37669

Сообщение Gonchar » 27 июл 2018, 19:47

QR_BBPOST А какая из них больше?
Так сравните 70% от старых окладов и 40% от новых.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#37670

Сообщение kamysy2 » 27 июл 2018, 23:47

QR_BBPOST Применение нормы нового законодательства к начавшимся и длящимся правоотношениям - это и есть придание закону обратную силу!!!
Я именно так это тоже понимаю . Мне всё было определено,но ввели новые правила и естественно моя пенсия стала менее ожидаемой.
Главное же я не могу ни у кого ничего вразумительного добиться на этот счёт, особенно от юристов.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
QR_BBPOST А какая из них больше?
Так сравните 70% от старых окладов и 40% от новых.
А при чём здесь старые и новые? Об этом речи нигде нет.
Есть оклады, есть закон и всё. Но решили опять сэкономить, как и в этот раз с пенсионным возрастом.
У вас другое мнение?.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#37671

Сообщение mihadol » 28 июл 2018, 00:16

QR_BBPOST Применение нормы нового законодательства к начавшимся и длящимся правоотношениям - это и есть придание закону обратную силу
Получил водит. удост. в то время, когда штраф за нарушение ПДД был 100 р. Езжу, нарушаю, плачУ. Тут бац! - штраф стал 1000. А мне пофигу - ко мне ведь закон новый неприменим - обратная сила получается. Я-то по 100 буду продолжать платить. :P
QR_BBPOST У вас другое мнение?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37672

Сообщение Tushila » 28 июл 2018, 07:15

QR_BBPOST Применение нормы нового законодательства к начавшимся и длящимся правоотношениям - это и есть придание закону обратную силу
Получил водит. удост. в то время, когда штраф за нарушение ПДД был 100 р. Езжу, нарушаю, плачУ. Тут бац! - штраф стал 1000. А мне пофигу - ко мне ведь закон новый неприменим - обратная сила получается. Я-то по 100 буду продолжать платить. :P
QR_BBPOST У вас другое мнение?
Демагогия. Величина штрафа никогда не зависела и не будет зависеть от даты получения Вами водительского удостоверения, равно, как и Ваша пенсия от даты её назначения. Когда Вы получали 1000 рублей - штраф был 100 рублей, Вам увеличили пенсию до 10000 рублей - будьте добры, платите соответственно увеличению. Никакой обратной силы, только вперед... :hi:

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
QR_BBPOST Так сравните 70% от старых окладов и 40% от новых.
Всё новое когда-то становится старым, а вот надбавка в размере 70% к чему-либо всегда будет больше таковой в размере 40%.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37673

Сообщение Gonchar » 28 июл 2018, 07:49

QR_BBPOST Демагогия
В суде боролись за 70% ЕНВЛ ? Нет ? Что тогда демагогию развели ?
QR_BBPOST а вот надбавка в размере 70% к чему-либо всегда будет больше таковой в размере 40%.
Про исчисление ПНВЛ и ЕНВЛ не врубились ?

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37674

Сообщение Tushila » 28 июл 2018, 09:58

QR_BBPOST В суде боролись за 70% ЕНВЛ ? Нет ? Что тогда демагогию развели ?
Нет. Боролся за 70% ПНВЛ в Свердловском районном суде города Костромы, однако данный вопрос даже не рассматривался, поскольку:
В своих запросах в Конституционный Суд Российской Федерации Свердловский районный суд города Костромы оспаривает конституционность части второй статьи 43 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", действующей в редакции, вступившей в силу с 1 января 2012 года и предусматривающей, что денежное довольствие, установленное частью первой данной статьи, учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера; с учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Ответ Вам известен из ОПРЕДЕЛЕНИЯ КС от 24 сентября 2012 г. N 1800-О:
Таким образом, оспариваемая норма - несмотря на снижение предусмотренного ею процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий лицам, уволенным с военной службы и членам их семей, - направлена на увеличение с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении.
Вот где ДЕМАГОГИЯ... Оказывается, чтобы увеличить что-то, его нужно уменьшить. :shock:
То есть, без снижения процентного размера денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий, не было бы увеличения с 1 января 2012 года абсолютного размера указанных пенсий в денежном выражении?
Снижение всегда производится ради снижения, а не наоборот. Точно так же и с ПНВЛ. Чего ради снижать до ЕНВЛ? Да чтобы пенсию уменьшить...
Вот я о чём.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16753
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Увеличение размера пенсии

#37675

Сообщение Gonchar » 28 июл 2018, 10:44

QR_BBPOST Боролся за 70% ПНВЛ
Понятно, боролись за то, что и так было 70%. ЕНВЛ с 12-го года стал 40%. Такое впечатление, что 306-ФЗ мимо вас прошёл.

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37676

Сообщение Tushila » 28 июл 2018, 11:21

QR_BBPOST Понятно, боролись за то, что и так было 70%. ЕНВЛ с 12-го года стал 40%. Такое впечатление, что 306-ФЗ мимо вас прошёл.
Дык, зачем бороться за то, что уже стало, причём значительно меньше?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Увеличение размера пенсии

#37677

Сообщение mihadol » 28 июл 2018, 11:44

QR_BBPOST Демагогия. :hi:
QR_BBPOST Оказывается, чтобы увеличить что-то, его нужно уменьшить.
Закостенелость :hi:

Аватара пользователя
Tushila
Заслуженный участник
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 09:13

Увеличение размера пенсии

#37678

Сообщение Tushila » 28 июл 2018, 13:15

QR_BBPOST Закостенелость
Вы лучше со штрафами разберитесь. :jokingly:
QR_BBPOST Получил водит. удост. в то время, когда штраф за нарушение ПДД был 100 р. Езжу, нарушаю, плачУ. Тут бац! - штраф стал 1000. А мне пофигу - ко мне ведь закон новый неприменим - обратная сила получается. Я-то по 100 буду продолжать платить. :P
Ну платить-то Вы будете то, что Вам "бац"...
Однако, с таким отношением к ситуации Вас давно пора водительского удостоверения лишать, а не штрафы Вам выписывать. :yes:

Павел Катков
Заслуженный участник
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 14:59

Увеличение размера пенсии

#37679

Сообщение Павел Катков » 29 июл 2018, 07:49

ЦИК отказал в проведении референдума о повышении пенсионного возраста,при этом Элла Памфилова сказала,"Мы не хотели отказывать",это вообще ни в какие ворота не лезет.Хотелось бы посмотреть на " радостные" лица членов участковых избиркомов,которые являются учителями школ,где и расположены избирательные участки ,а именно с каким настроением они бы стали подтасовывать результаты референдума,влияющего на возраст их выхода на пенсию.

Аватара пользователя
tempore custos
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 20:51

Увеличение размера пенсии

#37680

Сообщение tempore custos » 29 июл 2018, 08:22

Моряки, с Днём ВМФ! Ура!
22110_original.jpg


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей