Внеочередное предоставление жилья

Тексты реальных судебных решений
заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#121

Сообщение заштатник » 21 май 2008, 01:57

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">Под моим сообщением та же ссылка
Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">mike1965
Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Lagap А я ей и воспользовался...... Там я olimpik... Хорошие новости надо разносить быстро, плохие - сразу..
mike1965 просто не глянул выше.
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#122

Сообщение Lagap » 26 май 2008, 16:20

В общем пока все хреново товарищи - в МГВС по основаниям ВКПИ 08-5 по вопросу внеочередности выпускнику после 1998 на прошлой неделе было решение - ОТКАЗАТЬ . Получу решение - выложу копию .... Все заявление было составлено по основаниям и разъяснениям в решении ВКПИ 08-5, копия его была приложена, ссылка на судебную практику вышестоящего суда - сделана, но - не помогло. Решения пока на руках еще нет ....

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#123

Сообщение Дед » 26 май 2008, 17:42

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Решения пока на руках еще нет ....
Ждем

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#124

Сообщение Константин Маркин » 26 май 2008, 19:06

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Все заявление было составлено по основаниям и разъяснениям в решении ВКПИ 08-5, копия его была приложена
В МГВС считают ( и твёрдо стоят на этом), что внеочередником может быть только БЕЗУСЛОВНО увольняемый - предельщик, ОШМщик и негодный к военной службе.
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#125

Сообщение Lagap » 27 май 2008, 08:01

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В МГВС считают Откуда такая информация (можно в л/с) ??? Просто я там со многоми судьями давно общаюсь.......после отказа товарищу, все хочу позвонить одному из них и поинтересоваться - ПОЧЕМУ ЖЕ отказ, а ВКПИ 08-5 как же ..... В нем нет "выкидыша" в виде категории "В" по СЗ......

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#126

Сообщение Владимир Черных » 27 май 2008, 09:04

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В МГВС считают ( и твёрдо стоят на этом), что внеочередником может быть только БЕЗУСЛОВНО увольняемый - предельщик, ОШМщик и негодный к военной службе.
А были другие категории?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#127

Сообщение VIPded » 27 май 2008, 09:41

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">А были другие категории? Просто "верхам" очень хочется хоть как-то отсечь категорию "В" от всей полноты льгот для "Д". Но законодательство никаких различий по льготам для этих категорий не устанавливает. Различаются только подпункты и пункты статьи 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", указываемые в документах на увольнение, но это чисто формальные заморочки, на объём льгот не влияющие. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14 февраля 2000 г. N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих"
(с изменениями от 6 февраля 2007 г.):
24. При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы по их желанию в связи с нарушением в отношении них условий контракта или в связи с признанием их ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья (пункты "а" и "б" части 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе") они по основаниям и в порядке, предусмотренным пунктом 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", должны обеспечиваться жилыми помещениями как увольняющиеся соответственно в связи с организационно-штатными мероприятиями или по состоянию здоровья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#128

Сообщение mike1965 » 27 май 2008, 10:06

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В МГВС считают ( и твёрдо стоят на этом), что внеочередником может быть только БЕЗУСЛОВНО увольняемый - предельщик, ОШМщик и негодный к военной службе. Если мне память не изменяет, безусловно увольняемые - это только больные по категории "Д" (или "В", если речь идет не об офицерах).
А вот здоровые предельщики, ОШМ-щики и больные по категории "В" увольняются только по своему желанию. Ну разве лишь с перешагнувшими предельный возраст ИМХО командование может новые контракты не заключать...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#129

Сообщение VIPded » 27 май 2008, 10:43

Ладно, поизъясняемся в таких "терминах". Есть 3 группы увольняемых:
1. БЕЗУСЛОВНО увольняемые (командование их уволить ДОЛЖНО)
2. Условно-увольняЕМЫЕ (командование их уволить МОЖЕТ, но НЕ ДОЛЖНО)
3. Условно-увольняЮЩИЕСЯ (командование их ДОЛЖНО уволить ПРИ ИХ ЖЕЛАНИИ).
Когда "Условно-увольняЮЩИЙСЯ" написал рапорт на увольнение, он юридически переходит в категорию "БЕЗУСЛОВНО увольняемых" и законно претендует на все их льготы, как бы этого и не хотелось бы командованию и некоторым судьям.
Даже более того, в отличие от "Безусловных" есть еще одна "льгота" - ПЕРЕДУМАТЬ!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#130

Сообщение Lagap » 27 май 2008, 11:06

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Ладно, поизъясняемся в таких "терминах". Есть 3 группы увольняемых: .......... хорошие рассуждения. Логичные рассуждения, но ..... не более того. Можете указать НПА , где написано о том, что ..." Когда "Условно-увольняЮЩИЙСЯ" написал рапорт на увольнение, он юридически переходит в категорию "БЕЗУСЛОВНО увольняемых" и законно претендует на все их льготы"......... Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">Если мне память не изменяет, безусловно увольняемые - это только больные по категории "Д" (или "В", если речь идет не об офицерах). Вот это верно , и об этом прямо указанно в НПА-х .....

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#131

Сообщение n0roc_06 » 27 май 2008, 14:19

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">Если мне память не изменяет, безусловно увольняемые - это только больные по категории "Д" (или "В", если речь идет не об офицерах).
не совсем так в отношении категории "В". ст.34 Указа Пр.Рф.№1237 гласит
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#132

Сообщение VIPded » 27 май 2008, 15:51

Уважаемый Lagap, если бы в НПА описывались детально все возможные ситуации, все варианты их развития, при этом бы еще эти НПА не допускали бы двузначного (трёхзначного и т.д.) толкования, то никакого "броуновского движения" судебной практики, как и этого форума, просто бы не было.
Я не просто рассуждаю, а трактую положения НПА со своей точки зрения достаточно опытного "правоприменителя".
Например, если бы в НПА было четко написано то, что нет никакой разницы в правовых статусах людей с категориями "В" и "Д" (в части льгот, естественно, а не в части обязательности-необязательности увольнения), Пленуму ВС РФ в постановлении № 9 не пришлось бы писать приведенный в сообщении #128 пункт 24.
Ближе к теме:
Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Можете указать НПА , где написано о том, что ...
В статье 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" установлены основания увольнения, в т.ч. по состоянию здоровья и именно это основание (без разграничений на категории годности ("В" или "Д") и состав военнослужащих (до старшины или выше старшины)) в НПА (ФЗ "О статусе в/сл-х" и т.д.) указывается в качестве условия получения какого-то права (гарантии, льготы). Опять же см. п.24 постановления Пленума № 9 (но это не НПА). Никаких разграничений такого рода также не содержат:
- Статья 34 (о порядке увольнения) Положения о порядке прохождения военной службы
- Приказ МО РФ от 30 сентября 2002 г. N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации"
Аналогичные приказы есть и в иных министерствах и ведомствах, есть и не только по офицерам и прапорщикам, но их я не смотрел.
Всё это - НПА, а вот всё остальное на эту тему - это "мнения" и "позиции", которые иногда извращают суть правовых норм в угоду когда ведомственным, а когда и личным интересам. НПА прямо устанавливают только основания увольнения; категории лиц, которые под эти основания или подпадают, или нет; порядок увольнения и правовой статус (совокупность прав и обязанностей) увольняемых. Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Вот это верно , и об этом прямо указанно в НПА-х .....
Вы в НПА-х видели термин "безусловно увольняемые" и кто в них входит? Извините, видимо, что-то я не досмотрел. Подскажите ссылочку, пожалуйста. Или Вы так трактуете пункт 1 статьи 51 ФЗ "О в.об. и в.сл."? А вообще-то давайте, господа юристы, не забивать господам не-юристам (которых на форуме большинство) головы "философиями" и прочими гуманитарными областями, а сосредоточимся на праве, которое оперирует правовыми понятиями (терминами). Иначе можно влезть в тему "Является ли БЕЗУСЛОВНЫМ увольнение офицера с категорией "Д", "полученной" за пол-выходного пособия, если это выяснилось до исключения из списков части?" и т.п. Всё в этом мире условно...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#133

Сообщение blackdusl » 28 май 2008, 02:09

Господа, а не поможите с заявлением в суд:
- признать приказ об увольнении незаконным, восстановить на военной службе, обеспечить жильем в собственность, а после этого представить к увольнению в запас
- или обеспечить жильем в собственность без восстановления на военной службе
или одно или другое, думаю лучше последнее.
Условие задачи: выпуск 1999 (23 льготных года), категория "В", согласия на увольнение без жилья не давал, а наоборот. Указал это в рапорте на увольнение. Имеется однёрка в ЗАТО (ордер "служебная"). 15 мая исключён из списков с наилучшими пожеланиями командования части.
PS: совсем забыл-жильё естественно ни какое не дали.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#134

Сообщение Владимир Черных » 28 май 2008, 06:42

Quote (blackdusl)230?"200px":"auto");">Господа, а не поможите с заявлением в суд
Готовьте текст, размещайте в разделе Подготовка докуметов в суд, подправим совместными усилиями.
Материалов для написания заявления здесь более чем достаточно. Пока это сами не переварите - не будете ориентироваться в вопросе и судья легко Вас "разбомбит". Шевелите плавниками!
Либо нанимайте адвоката.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

cyberone1
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 20:50
Контактная информация:

#135

Сообщение cyberone1 » 28 май 2008, 07:44

Подал надзор в ВК ВС, нахожусь в ожидании чуда

Lagap

#136

Сообщение Lagap » 28 май 2008, 09:34

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Пленуму ВС РФ в постановлении № 9 не пришлось бы писать приведенный в сообщении #128 пункт 24. На практике-то это не применяется ....... ВКПИ 08-5 подтвердило о неумолении прав у увольняющихся в/сл по ранее принятым НПА (статус и Пр№80). На практике: у товарища Кot-а в СПб - отказ, у моего товарища в Москве - отказ ....... Вот о чем разговор-то!!! Используя термин Kot-а: мой товарищ был сначала условно увольняемым -после получения заключения ВВК, потом спустя время, написал рапорт на увольнение - стал безусловно увольняемым, а суд во внеочередности - отказал. Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">А вообще-то давайте, господа юристы, не забивать господам не-юристам Вы имеете диплом и образование юриста ??? Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">которых на форуме большинство - вообще-то это логично

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#137

Сообщение Константин Маркин » 28 май 2008, 10:19

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Используя термин Kot-а: мой товарищ был сначала условно увольняемым -после получения заключения ВВК, потом спустя время, написал рапорт на увольнение - стал безусловно увольняемым, а суд во внеочередности - отказал.
Это не мой термин! Это термин одного из гарнизонных судом Москвы.
Даже при написании рапорта на увольнение - безусловно увольняемым ограничено годный не станет никогда...... Потому что "всего лишь" реализует своё право
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#138

Сообщение Lagap » 28 май 2008, 11:01

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">реализует своё право Кстати, в этой игре слов в чем суть ???? Из моего решения судо от 30.01.2007 года
Суд решил: обязать КЧ ХХХХХ и жил комиссию той же части реализовать право Ф.И.О. на обеспечение его вне всякой очереди жилым помещением по нормам и в порядке, установленным действующим законодательством по последнему месту военной службы в г.Москве"
Вроде как и просто мог бы написать - обеспечить вне очереди и все. Причем судья, потом при получении мной решения, сказал, что решение он написал хитро ...... вроде как и слово - внеочереди есть, а с другой стороны, как он сказал - признано право, а в в/части в тонкости вникать никто не будет и обеспечат вне очереди. Так и вышло, обеспечили - а тонкость-то есть на самом деле или нет ??? Что могло бы быть по плохому для меня с таким решением суда ???

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#139

Сообщение BFG9000 » 28 май 2008, 12:38

Lagap, насколько я понимаю понятие "право" не всегда корреспондирует с понятием "обязанность".
Как иллюстрация - есть ПРАВО на ИМЖ, но нет корреспондирующей у этого права ОБЯЗАННОСТИ соответствующих органов это самое право реализовать.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#140

Сообщение Дед » 28 май 2008, 12:50

Quote (BFG9000)230?"200px":"auto");">есть ПРАВО на ИМЖ, но нет корреспондирующей у этого права ОБЯЗАННОСТИ
Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">обязать КЧ ХХХХХ и жил комиссию той же части реализовать право
Я что- то тоже не пойму в чем тонкость "обязать командира реализовать право на жилье" и "обязать командира предоставить жилье" не одно и то же?

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#141

Сообщение BFG9000 » 28 май 2008, 13:39

Дед, а попробуйте непредвзято растолковать фразу (в отрыве от контекста военной службы) "реализовать право на жилье" и сравните со смыслом фразы "предоставить жилье".
А в приведенной мной "иллюстрации" - если нет порядка РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВА - то такой порядок должен устанавливаться судом, но никак не командиром. Вернее, командира в данном случае не ОБЯЗЫВАЕТ никакой НПА выполнить ту или иную последовательность действий.
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

alard
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 17:32
Откуда: Серпухов

#142

Сообщение alard » 28 май 2008, 13:56

Уважаемые коллеги!
Есть ли у кого -нибудь опыт применения в суде ФЗ "О дополнительных гарантиях военнослужащим, проходящим службу в Закавказье, прибалтике и Республике Таджикистан"? В соответствии с Федеральным законом от 21 января 1993 года № 4328- " О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах" в ред. Закона РФ от 21.07.93 N 5481-1;Федерального закона от 19.11.97 N 146-ФЗ), военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, гарантируется предоставление по прибытии из указанных государств жилых помещений (жилья?) в первоочередном порядке.

Lagap

#143

Сообщение Lagap » 28 май 2008, 14:12

Quote (alard)230?"200px":"auto");">Есть ли у кого -нибудь опыт применения в суде ФЗ "О дополнительных гарантиях военнослужащим, проходящим службу в Закавказье, прибалтике и Республике Таджикистан"? Я только деньги отсудить за Абхазию в 2000 году, за 1999 год .... Жилищный вопрос не рассматривал ни разу. Quote (alard)230?"200px":"auto");">Есть ли у кого -нибудь опыт применения в суде ФЗ "О дополнительных гарантиях военнослужащим, проходящим службу в Закавказье, прибалтике и Республике Таджикистан"? А зачем в суд-то ??? В своем году по отношению к другим в/сл не имеющих эту льготу - вы первоочередник. Право на данную льготу у в/сл возникает Quote (alard)230?"200px":"auto");">по прибытии из указанных государств на основании ком удостоверений, копии которых должны хранится в личном деле в/сл и должна быть запись в разделе - участие в боевых действиях.....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#144

Сообщение VIPded » 29 май 2008, 04:06

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">На практике-то это не применяется ....... ВКПИ 08-5 подтвердило о неумолении прав у увольняющихся в/сл по ранее принятым НПА (статус и Пр№80). На практике: у товарища Кot-а в СПб - отказ, у моего товарища в Москве - отказ ....... Вот о чем разговор-то!!!
А "на практике" между ВК ВС РФ и "округами" не всё так гладко и в отношениях... что уж тут говорить о "разночтениях"... Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Вы имеете диплом и образование юриста ???
Ну вот, попался, теперь с форума выгонят... Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Что могло бы быть по плохому для меня с таким решением суда ???
Командир мог издать приказ:
"Военнослужащему Ф.И.О. - реализовать право на обеспечение его вне всякой очереди жилым помещением по нормам и в порядке, установленным действующим законодательством по последнему месту военной службы в г.Москве.
Об исполнении приказа доложить рапортом не позднее ХХ часов ХХ.ХХ.ХХХХ г."
Ну а если серьёзно, написал судья необычно, но по сути правильно. В части 3 статьи 3 ФЗ "О статусе в/сл-х" установлено:
"Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей является функцией государства и предусматривает:
реализацию их прав, социальных гарантий и компенсаций органами государственной власти, органами военного управления и органами местного самоуправления"
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#145

Сообщение mike1965 » 29 май 2008, 11:20

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Ну вот, попался, теперь с форума выгонят... Думаю, что с форума скорее всего выгонят десяток обычных участников, нежели дипломированных юристов.
До недавнего времени у нас были только просто дипломированные юристы (дипломы получили во время сутяжничества с начальством, обучаясь заочно) и бывшие ПКПР (увы, к огромному сожалению они сейчас редко посещают форум).
Но с недавних пор общаться стали Вы и - знаю точно - председатель Жилищной комиссии одной из частей (путь даже и бывший). ИМХО это приносит форуму большую пользу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#146

Сообщение VIPded » 29 май 2008, 12:38

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">с форума скорее всего выгонят Давайте никого не выгонять (кому надо, сам уйдёт), а взаимопомогать друг другу по мере возможностей с максимальной пользой.
К нам за инфой еще и судьи "подглядывать" будут (если самые умные уже этого не делают).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#147

Сообщение Константин Маркин » 29 май 2008, 16:13

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">К нам за инфой еще и судьи "подглядывать" будут
Не волнуйтесь, не только судьи, но и наши командиры тоже
Адвокат.
+79210222094

Lagap

#148

Сообщение Lagap » 29 май 2008, 16:29

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Командир мог издать приказ: Кому ???? Сам себе что-ли, если: "... Суд решил: обязать КЧ ХХХХХ и жил комиссию той же части ......." В действия ЖК части - КЧ вмешиваться права не имеет. Может только утверждать решение или нет (Инструкция Пр №80). Либо если спорная ситуация - отправить решение ЖК части в округ... на сколько мои скромные познания законов позволяют мне думать именно так. Разве я в чем-то здесь ошибаюсь. О реальной практике я сейчас речь не веду. Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Ну вот, попался, теперь с форума выгонят... А вы хитрец, и на мой вопрос так и не ответили по существу! Да или нет ???
Скрывать тут, на мой взгляд нечего, наоборот, личные познания и соискания - это одно, а образование и реальная практика - другое. Я вот с Kot-ом тоже сначала "царапкался", НО он юрист по образованию и призванию - а я инженер-связист со стажем 17,5 лет в войсках связи...... просто жизнь заставила почитать ГПК и остальное. Уровни-то профессиональной подготовки разные. Если б он меня начал учить, как необходимо обеспечить и организовать связь, на любых типах и средствах связи до полка включительно - получил-бы гол .... А так я получаю голы, за недодуманные(неосознанные до конца) и накрученные в свою пользу ответы/советы. Признаю и помалкиваю, хотя тоже как писал мне ув.Kot - имею вспыльчивый и ретивый характер. Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Ну а если серьёзно, Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">председатель Жилищной комиссии одной из частей (путь даже и бывший). Его даже исключили из состава ЖК, когда он начитался всего на форуме- а на комиссии части стал оспаривать неправомерные мнения остальных "ЧЛЕНОВ"
________________________________________________________________________________________________ Насчет ВКПИ 08-5: которое я выложил на данной ветке - мне ведь его дали в МГВС со словами" .... прислали циркулярно для руководсва в принятии решений по данной теме. Ссылайтесь на него в подобных тяжбах". И ???? Везде одни отказы. Неужели пока не будет Пленума с положительным разъяснением, что и как делать - суды будут отказывать. А как же тогда понятие статусной подчиненности судов ....... ведь оно (пока в судах судьи при звездах) есть и в суде естественно. Добавлено (2008-05-29, 17:29)
---------------------------------------------
Quote (Kot)230?"200px":"auto");">но и наши командиры тоже Прав как никогда. На прошлой неделе беседовал с КЧ моей супруги (отношения хорошие). Он мне очень красочно расписал наш форум, посоветовал как сутяжнику ознакомится с ним. Был крайне удивлен когда узнал что я на нем Lagap.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#149

Сообщение VIPded » 29 май 2008, 16:52

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">А вы хитрец, и на мой вопрос так и не ответили по существу! Да или нет ???
Lagap, а Вы настойчивый, мало Вам, что я в "бумагах", прикреплённых уже и не на одной теме (а то не читали?), себя не шифрую, подавай Вам "явку с повинной" и "чистосердечное признание"...
Хорошо, раскололи... Отвечаю: ДА!
Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">инженер-связист со стажем 17,5 лет в войсках связи...... просто жизнь заставила почитать ГПК и остальное.
Опять же - коллега! Только меня жизнь раньше заставила понять, что не к тому меня в Харьковском радиоэлектроники готовили, что я в войсках связи и РТО увидел. Решил переучиться, а кроме ГПК и остального ничего путного больше в руки не попалось...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#150

Сообщение Lagap » 29 май 2008, 17:11

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Lagap, а Вы настойчивый, Ответил в личку .......


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя