Судимся с ЕРЦ МО РФ

Тексты реальных судебных решений
Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1291

Непрочитанное сообщение sportsmen » 09 окт 2013, 21:59

Sever-1,
разместите решение такое и мы поясним причину того,что вам завернули.В деле по востановлению в списках личного состава ЕРЦ почти всегда фигурирует один из ответчиков,так как оспаривается очень часто не выплата чего либо
С уважением к участникам форума!

Sever-1
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2012, 10:49
Откуда: Северный флот

Re:

#1292

Непрочитанное сообщение Sever-1 » 10 окт 2013, 00:22

Sever-1, разместите решение такое и мы поясним причину того,что вам завернули.....
Уже не размещу... Годы прошли... )))))
ЗДОРОВЬЯ Всем Вам, Братья !!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1293

Непрочитанное сообщение sportsmen » 10 окт 2013, 00:50

кто в курсе, если человек платит алименты, но при этом у него удержали с ЕПУ и ДД некоторую сумму денег, при расчёте данной удержанной суммы каким образом действовать? просить суд обязать ЕРЦ перевести алименты (25% от удержанной суммы) а остальную удержанную суммы просить взыскать с ЕРЦ, либо просить взыскать всю удержанную сумму, а потом алименты переводить самостоятельно?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1294

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 окт 2013, 22:22

Появилась достоверная информация- по ил с обязать ерц выплатить конкретную сумму московское казначейство выплачивает эту сумму.
Опровергаю данное высказывание, отправили пару исполнительных листов в которых была прописана конкретная сумма, но при этом в решениях суда и соответственно в исполнительных листах присутствовали слова ОБЯЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ выплатить удержанное ДД в размере 1 млн рублей, итог возврат обоих пакетов документов (отсылали одновременно по двум делам).
кому интересно, скину ответ их УФК в личку

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
ССПИ не особо старается быстро исполнять судебные акты, тому масса примеров, в том числе и у меня...
Что касается "вычислений" то ЕРЦ отсылает желающих исполнить судебный акт либо в Казначейство, либо в ФССП....
На доске документации в ЕРЦ висят документы-инструкции по судебным делам с ЕРЦ, как действовать заявителю при наличии у них решения суда и т.д., выкладываю.....
на днях мне позвонили с ЕРЦ по моему делу от 11 марта, до настоящего времени решение не исполнено, ИЛ мне с ошибками выдали и так далее, приставы получили их лишь в начале августа, но звонили по поводу моего обращения по вопросу исполнения решения суда (выплаты ДД за время переноса даты исключения), спрашивали прописана ли конкретная сумма в решении ,не уточняя другие детали. Вывод, что в ЕРЦ те ещё спецы вопросов исполнения решения суда, я отвечаю, в самом решении сумма прописана, суд признал мои расчёты верными, но после слова решил данную сумму не указал, но вы (ЕРЦ) могли спокойно исполнить данное решение сами, ответ -"пойду консультироваться к юристам". Жду теперь чем закончится дело :)
К чему я всё это написал, не стоит руководствоваться доской документации расположенной в ЕРЦ
С уважением к участникам форума!

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1295

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 11 окт 2013, 22:57

Товарищи, у меня из ЕПУ почикали увеличение оклада по воинской должности за квалификационную категорию летному составу (в распоряжении).
На какой приказ или закон ссылаемся в суде???
Спасибо...

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#1296

Непрочитанное сообщение globus » 11 окт 2013, 23:19

Товарищи, у меня из ЕПУ почикали увеличение оклада по воинской должности за квалификационную категорию летному составу (в распоряжении).
На какой приказ или закон ссылаемся в суде???
Спасибо...
на 306 фед.закон...ЕПУ не является ДД, из него никакие удержания в принципе не могут быть сделаны. Материал на форуме есть.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1297

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 11 окт 2013, 23:36

Спасибо globus
интересует скорее другое-одно дело -премия распоряженцу (которая ему не положена), но раз выплатили-будьте добры удержать из ДД (но не из ЕПУ)
другое дело увеличение оклада за класс-оклад распоряженцу положен, но должны ли ему платить за этот класс? Где-то мне на форуме попадалась инфа (приказ что ли?) но не помню.

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:
и ещё интересует- если я уже не получаю ДД от МО, значит ЕРЦ фактически никак не может отжать излишне выплаченные суммы? так что ли? даже через суд?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Написал, и самому смешно!
ЕРЦ как раз то и отжал у меня бабосы!
Теперь голова у меня болит, а не у ЕРЦ. :jokingly:

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1298

Непрочитанное сообщение sportsmen » 11 окт 2013, 23:48

интересует- если я уже не получаю ДД от МО, значит ЕРЦ фактически никак не может отжать излишне выплаченные суммы? так что ли?
не понятно, у вас удержали или всё таки нет?
увеличение оклада за класс-оклад распоряженцу положен, но должны ли ему платить за этот класс?
вам платили оклад по должности с учётом увеличения за за квалификационную категорию летному составу или нет?
С уважением к участникам форума!

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1299

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 11 окт 2013, 23:51

вам платили оклад по должности с учётом увеличения за за квалификационную категорию летному составу или нет?
да

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
не понятно, у вас удержали или всё таки нет?
удержали из ЕПУ (за период с момента вывода в распор)

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1300

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 окт 2013, 00:01

удержали из ЕПУ (за период с момента вывода в распор)
подавайте в суд и взыскивайте ту сумму денег, которую удержали
С уважением к участникам форума!

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1301

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 12 окт 2013, 00:09

этим и займусь в ближайшие дни!
когда дозвонился в ЕРЦ по поводу удержания, барышня ответила что изъяли переплату за выслугу лет.
сегодня увидел расчётный листок на сайте-в нём удержание за премии и за увел. оклада за класс.
так что-сижу переделываю заявление. вот и всплывают всякие вопросы

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
да, при расчёте ЕПУ класс тоже постеснялись включить...

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1302

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2013, 10:30

Товарищи, у меня из ЕПУ почикали увеличение оклада по воинской должности за квалификационную категорию летному составу (в распоряжении).
На какой приказ или закон ссылаемся в суде???
На статью 35 Конституции РФ и статью 1 Протокола №1 к т.н. Европейской конвенции по правам человека (1950 года, Рим)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
ЕПУ не является ДД
и на это тоже.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Послужил, и бу...
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 май 2011, 17:03

#1303

Непрочитанное сообщение Послужил, и бу... » 12 окт 2013, 13:53

тогда такой ещё вопрос.
Хочу в судебном порядке перенести дату исключения из списков части. Какой путь посоветуете?
1. ДД при исч выплатили без надбавки за класс. Т.е. не в полном объёме?
2. ЕПУ (которое не является ДД) выплатили с удержанием. Но ЕПУ выплачивается ПРИ увольнении (а не после)?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1304

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 окт 2013, 14:50

1. ДД при исч выплатили без надбавки за класс. Т.е. не в полном объёме?
понятно. да не в полном.
ЕПУ (которое не является ДД) выплатили с удержанием.
является просто не все так считают, с удержанием именно ЕПУ или вы не знаете наверняка, за что удержали то? за какие то надбавки ранее выплаченные? ведь по сути сказать что удержали из ЕПУ сложно, проще сказать что из ДД, ведь тогда ЕПУ считайте не выплачено - там ведь четкие оклады, а вот если удержали из ДД то вообще косяк и трактовать нужно всегда в свою пользу. например начислено все как положено потом идет сумма излишневыплаченного и как определить откуда удержание?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1305

Непрочитанное сообщение Ворчун » 12 окт 2013, 15:09

Суды сейчас, насколько мне известно, не восстанавливают из-за удержаний. Но можете попробовать. Цена вопроса 300 (200+100) рублей.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1306

Непрочитанное сообщение Знак » 12 окт 2013, 16:49

Опровергаю данное высказывание, отправили пару исполнительных листов в которых была прописана конкретная сумма, но при этом в решениях суда и соответственно в исполнительных листах присутствовали слова ОБЯЗАТЬ РУКОВОДИТЕЛЯ выплатить удержанное ДД в размере 1 млн рублей, итог возврат обоих пакетов документов (отсылали одновременно по двум делам).
кому интересно, скину ответ их УФК в личку
А чего в личку, можно и на форуме разместить (обезличенный) если хотите, ответ как правило стандартный.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1307

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 окт 2013, 21:57

А чего в личку, можно и на форуме разместить (обезличенный) если хотите, ответ как правило стандартный.
дело не моё , а формат ПДФ, так сразу не стереть данные ФИО без спец программы
С уважением к участникам форума!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#1308

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 13 окт 2013, 07:51

дело не моё , а формат ПДФ, так сразу не стереть данные ФИО без спец программы
вам , да и остальным подскажу
ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО
открываете пдф,
копируете изображение
вставляете в ворд, сохраняете
открываете сохраненный док, сохраняете как изображение(рисунок)
открываете через паинт(есть во всех операционных системах типа виндоус)
нажимаете функцию ластик, стираете личные данные(можно и по -другому, без ластика)
сохраняете в виде изображения с расширением джипег(чтоб меньше весил)
если не нравится рисунок (картинк), вставляете картинку(рисунок) в ворд
p/s/ вот и счастье ;)
спец программы
для лохов продаваны делают(или для для профессионалов). удачи.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1309

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 окт 2013, 10:02

я про те,что для профессионалов,не просто стереть,а реально редактировать текст(по аналогии с вордом),кстати в пэйне не люблю ластиком пользоваться,больше нравится выделить прямоугольной формой и удалить выделенную область
С уважением к участникам форума!

Nika_il2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:03

#1310

Непрочитанное сообщение Nika_il2 » 13 окт 2013, 11:21

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл разбираться по факту удержания ДД в моем случае. В августе выдали Вторую матпомощь за этот год (отдела кадров автоматически за всех рапорта подавал, кто прибыл на службу), то есть получается, что как бы, лишнего дали. А в сентябре удержали все надбавки и дали голый оклад. Насколько мне известно, возврат денег может осуществляться на добровольной основе, и это именно Возврат, а не Удержание, что незаконно. Заранее признателен!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1311

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2013, 11:33

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Подскажите, пожалуйста, имеет ли смысл разбираться по факту удержания ДД в моем случае. В августе выдали Вторую матпомощь за этот год (отдела кадров автоматически за всех рапорта подавал, кто прибыл на службу), то есть получается, что как бы, лишнего дали. А в сентябре удержали все надбавки и дали голый оклад. Насколько мне известно, возврат денег может осуществляться на добровольной основе, и это именно Возврат, а не Удержание, что незаконно. Заранее признателен!
Если для вас это не критично, то думаю не стоит, вы же не отрицаете, что ранее лишнее выплатили.

Nika_il2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:03

#1312

Непрочитанное сообщение Nika_il2 » 13 окт 2013, 11:45

Не отрицаю, но ведь порядок возврата денег нарушен, а деньги не будут лишними конечно же.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1313

Непрочитанное сообщение Знак » 13 окт 2013, 13:24

Не отрицаю, но ведь порядок возврата денег нарушен, а деньги не будут лишними конечно же.
Можете оспорить в суде.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#1314

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 окт 2013, 22:46

Можете оспорить в суде.
В МГВС
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1315

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 окт 2013, 08:27

Не отрицаю, но ведь порядок возврата денег нарушен, а деньги не будут лишними конечно же.
а вы сами писали или нет рапорт повторно? кого то просто надо наказать
всё пройдёт, пройдёт и это.

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

#1316

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 15 окт 2013, 17:19

Всем доброго времени суток! Выиграл суд по поводу удержания незаконно выплаченной премии (за год) из денежного довольствия. В решении написано "к немедленному исполнению". Получил исполнительный лист, позвонил (имеется запись телефонного разговора) в канцелярию суда, спросил куда его отправлять, ответ был: "В ЕРЦ", я переспросил: "Не к приставам...?", ответ: "Нет, в ЕРЦ. Еще не бывало такого, чтобы они не исполнили нашего решения". Решение было 12 сентября. 10 октября получил денежное довольствие за сентябрь в полном объеме, без удержания (хотя еще должны были удерживать около 40 000), а деньги по исполнительному не возвращают. Звоню в суд и спрашиваю: "Что теперь делать?", ответ: "Никто Вам такого сказать не мог, пишите письмо в ЕРЦ и просите, чтобы вернули исполнительный лист.". Сомневаюсь, что кто-то теперь его вернет. А как же "немедленное исполнение" решения суда? Что делать, кто знает? Как заставить ЕРЦ вернуть выигранные деньги? Есть смысл идти к председателю суда, жаловаться на действия его подчиненных и требовать, чтобы они теперь сами и возвращали этот исполнительный лист?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1317

Непрочитанное сообщение sportsmen » 15 окт 2013, 18:59

Bogomolov,
надо было не в суд звонить и спрашивать, я предполагаю у какой нибудь длинноногой секретарши,про отправку исполнительного листа, а на форуме этот вопрос задать.
Суд ИМХО его возвращать не будет и тем более совершенно не обязан это делать,так как вы лично его направили туда.
Интересно это в каком суде такие решения выносят?
Вам что посоветовать,напишите письмо в ЕРЦ и просите их вернуть исполнительный лист,по причине того,что ошибочно его им отослали,не получится(в зависимости от их ответа) например укажут что утерян,попросите суд выдать дубликат.
С уважением к участникам форума!

Bogomolov
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 08:10

#1318

Непрочитанное сообщение Bogomolov » 16 окт 2013, 00:03

Интересно это в каком суде такие решения выносят?
В Благовещенском ГВС Амурской области. Цитата: "... В силу ст. 211 ГПК РФ решение суда о взыскании заработной платы обращается к немедленному исполнению.". После РЕШИЛ: "Решение суда, в части выплаты денежного довольствия, обратить к немедленному исполнению.".
надо было не в суд звонить и спрашивать
Я звонил, чтобы узнать решение суда (дело рассматривалось без моего участия), она сказала, что решение в мою пользу и куда отправить исполнительный лист.
Вопрос другой тогда. Решение суда состоялось и хоть с ИЛ, хоть без него, я так понимаю, оно ДОЛЖНО быть исполнено. Тем более, что должно было быть исполнено немедленно. Я звоню в суд и говорю, что прошло больше месяца и никто его не исполняет. Кто должен принять какие-нибудь меры и какие? Единственный вариант - это исполнительный лист?

Major zapasa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 15:20

Судимся с ЕРЦ МО РФ

#1319

Непрочитанное сообщение Major zapasa » 16 окт 2013, 15:45

Добрый день всем. Хочу поделиться своим опытом (может кому-то пригодится) по судебному разбирательству с ЕРЦ, относительно ошибочно выплаченных денег уже после увольнения из рядов. Кратко суть проблемы такова: наверняка многие в/с уволенные ориентировочно в конце 2011 начале 2012г.г. в курсе ситуации, когда в результате вечной неразберихи в финансовом хозяйстве МО, созданный для производства расчетов ЕРЦ спустя примерно год после увольнения по ошибке перечислил сотням и тысячам уволенных денежное довольствие. Так вот уже в течение длительного времени ЕРЦ с переменным успехом в судебном порядке взыскивает деньги которые исключительно по своей некомпетентности были направлены гражданам, которые более года не имели отношения к военной службе. Хочу заметить, что в силу ряда обстоятельств (всем известных) у ЕРЦ это неплохо получается. Но все-таки в частности в описываемой ситуации иск ЕРЦ оставлен без удовлетворения. Если кому-то помогу буду очень рад. Решение суда и возражения на иск во вложении.
Вложения
Решение суда по иску ЕРЦ МО.pdf
Решение суда
(165.92 КБ) 38 скачиваний
Возражения.pdf
Возражения на иск
(352.79 КБ) 38 скачиваний

Nika_il2
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:03

#1320

Непрочитанное сообщение Nika_il2 » 17 окт 2013, 20:37

Роман Буденков,
Нет, второго рапорта я не писал, просто отдел кадров самостоятельно все решил, хотя в личном деле (которое пришло через месяц после моего приезда в часть) есть выписка из приказа о выплате мне матпомощи за 2013 г.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей