Право на жилье в Москве и Московской области

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 июл 2008, 13:34

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Процесс идет? Результаты какие- нибудь есть?
Сходил, поговорил, несмотря на участие в судебном заседании 2-й инстанции представителя комфлота, начали ныть про отсутствие кассационного определения "с печатью". Решил подождать, чего бодаться по-тупому.
Мне пришло позавчера, успел в суд смотаться и исполнительный лист получить, вызвав шок на тему "Вы что думаете, это всё быстро решается???"
Определение отсканирую (качество никакое, трудно живётся окружным судам...), выложу сегодня в "Жильё (Бомба!)".
Завтра отправлю писулю комфлота с копией исполнительного (может смекнут, на что намекаю...), после ответа два пути: или к поездке в Москву готовиться за справками, или в украинский суд за принудительным исполнением.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

макс
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:02
Откуда: г.Щербинка

#92

Непрочитанное сообщение макс » 14 июл 2008, 12:30

VIPded, а что это за близлежайшие населенные пункты? Где они прописаны?Просвятите?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2008, 13:13

Где-то на форуме, по-моему, мелькала информация, но в детали я не вдавался. Попробуйте поисковиком найти.Добавлено (2008-07-14, 14:13)
---------------------------------------------
Самому интересно стало, не погорячился ли я с Перечнем.
/viewtopic.php?f=23&t=454-16-1201160114 - не совсем то, чтобы в тему...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

макс
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:02
Откуда: г.Щербинка

#94

Непрочитанное сообщение макс » 14 июл 2008, 14:08

VIPded, посмотрел ссылку,спасибо,но по-моему не по моей теме.Как думаете могу я в суде напирать на то что меня незаконно исключили из списков нуждающихся,ведь я не получил еще договор соц.найма? Был в части,главный жилищник сказал,что если нотариально откажусь от квартиры то в части меня признанют нуждающимся по г.Москве,но судиться все равно нужно будет с КЭУ,потому как в их списках меня тоже еже нет.Добавлено (2008-07-14, 15:08)
---------------------------------------------
я решился на суд

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 июл 2008, 14:13

Насколько я знаю, такой перечень не существует. Были разные варианты, типа пресловутой "зеленой зоны", но там устанавливались условные границы ближайшего подмосковья. Документ представлял из себя директиву ГШ по ограничению переназначений в связи с ограничениями по лимитам. Правомерность документа весьма сомнительна.
Было что-то в "Праве в вооруженных силах".
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#96

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 июл 2008, 22:45

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Насколько я знаю, такой перечень не существует.
Да, погорячился я, видимо, в голове желаемое с действительным смешалось... Не любят у нас чинуши определённости, в мутной воде рыбка лучше ловится...Добавлено (2008-07-14, 23:45)
---------------------------------------------
В законодательство Москвы внесены некоторые изменения.
/viewtopic.php?f=19&t=1594
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 июл 2008, 21:11

http://www.irn.ru/price/ Оцените примерно, сколько будет стоить предполагаемое ваше жильё, если выберете в качестве ИМЖ при увольнении столицу нашей родины. Мне понравилось
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 июл 2008, 01:09

Kot, спасибо, захватывающая "игрушка". Мне тоже понравились даже гипотетически-отвратительные варианты!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bolushevsky
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:38
Откуда: Москва

#99

Непрочитанное сообщение bolushevsky » 07 мар 2009, 23:25

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Советую, обращаться, причем не дожидаясь увольнения, в суд с заявлением об оспаривании бездействия командира части и МО РФ по обеспечению Вас жильём.
А можно обратиться в суд не дожидаясь увольнения, покуда точно известно, ч то жильё в довольствующий орган поступает, но идет не ясно куда и не понятно кому?
Только за безнадёжные дела надо сражаться по - настоящему!

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#100

Непрочитанное сообщение Legioner » 08 мар 2009, 14:55

Здравствуйте уважаемый, bolushevsky.
Поделитесь информацией по поводу поступления жилья в москве что Вам конкретно известно и на сколько достоверно. У меня тупо не исполняется решение суда с отписками о его отсутствии. Если можете в личку скиньте или на форуме выложите пожалуйста, если Вас это не затруднит.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 мар 2009, 15:16

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня тупо не исполняется решение суда с отписками о его отсутствии
В ЕСПЧ-то жалобу закинули?
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#102

Непрочитанное сообщение Legioner » 08 мар 2009, 19:34

Здравствуйте, Kot.
Пока не занимался этим вопросом, хотя собираюсь, да не знаю с чего начатьи к кому обратиться по этому поводу. Может кто знает конкретно к кому можно обратиться я служу в Москве. На сколько я понимаю мою жалобу не примут там если я не пройду через все инстанции государственной власти по неисполнению решения суда от Главкома до Президента. В ближайшее время собираюсь подать МО жалобу на неисполнение решения суда, а затем Президенту как главковерху и Лукину, а уж потом и в ЕСПЧ. Или я не прав?
Кто знает помогите соетом, как мне обратиться в ЕСПЧ по неисполнению решения суда в установленный законом срок (1 месяц) определен внутренним государственным законодательством. Прошло уже более полугода приставы все исполнили и точка. Все тупо твердят что нет жилья хотя деньги выделены жилье строится и преобретается по программе.
Чтобы не делать ненужных телодвижений, с затратой времени в пустую посоветуйте. Буду благодарен.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 мар 2009, 21:02

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может кто знает конкретно к кому можно обратиться я служу в Москве
Можете ко мне . Я хоть пока и не москвич, но в первопрестольной бываю частенько. Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На сколько я понимаю мою жалобу не примут там если я не пройду через все инстанции государственной власти по неисполнению решения суда от Главкома до Президента
Примут. Тем более, что её рассмотрение не быстро. Успеете в РФ и с приставами посудиться....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 мар 2009, 12:07

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На сколько я понимаю мою жалобу не примут там если я не пройду через все инстанции государственной власти по неисполнению решения суда от Главкома до Президента.
Для ЕСПЧ данные инстанции значения никакого не имеют. Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">приставы все исполнили и точка.
У них полномочий для принудительного исполнения гораздо больше, чем они людям рассказывают: вплоть до наложения запрета на распределение жилья в Московском гарнизоне.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

бедныйвояка
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:54

#105

Непрочитанное сообщение бедныйвояка » 09 мар 2009, 23:00

Quote (NextMan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Руководство части говорит - "...фиг тебе, а не столица, раз нет приказа Министра Обороны".
а это что за требование, каким НПА обосновано???

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#106

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 мар 2009, 23:39

Quote (бедныйвояка)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а это что за требование, каким НПА обосновано???
Это незаконная директива МО РФ 1996 года № Д-21 о "положенности" жилья в Москве только для тех, кто туда приказом министра назначен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bolushevsky
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:38
Откуда: Москва

#107

Непрочитанное сообщение bolushevsky » 10 мар 2009, 23:35

Здравствуйте Legioner! Я не стану здесь мусорить инфой полуторагодичной давности, скажу одно по проге 15+15 жилье раздается и по сей день ( как ни странно есть еще идиоты , которые от него отказываются при чем в Москве, Щербинке, Кожухово, Северном)и жилье просто перераспределяется среди особо приближенных, вот это меня и бесит больше всего , а насчет решения суда, то один мой коллега уволившись по сост здоровья год назад и дойдя до ЕСПЧ, добился всетаки своей трехи в Щербинке, и до сих пор благодарит сей форум, за умные наставления. так что - успехов! Уж не обессудьте коли что не так! С уважением - bolushevsky.[ я и сам сейчас в процессе , пока исследую форум]
Только за безнадёжные дела надо сражаться по - настоящему!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#108

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 мар 2009, 00:01

Quote (bolushevsky)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">то один мой коллега уволившись по сост здоровья год назад и дойдя до ЕСПЧ, добился всетаки своей трехи в Щербинке, и до сих пор благодарит сей форум, за умные наставления
А поделиться с помогшим ему форумом он не хочет информацией??
Адвокат.
+79210222094

bolushevsky
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:38
Откуда: Москва

#109

Непрочитанное сообщение bolushevsky » 11 мар 2009, 22:33

Kot,Как вычислю его тут, обязательно попрошу, но думаю что он сам начинал с опыта форумчан, просто теперь ему не до форума, - он счас ремонт по полной.......
Только за безнадёжные дела надо сражаться по - настоящему!

MadMajor
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 16:33

#110

Непрочитанное сообщение MadMajor » 07 апр 2009, 14:23

Вот уж правда, не знаешь откуда чего ждать!
Предложили неплохую работу в Москве. Сам из провинции, увольняюсь по ОШМ (планирую летом). Жильём не обеспечен никаким, выслуга 21 календарей. Не могу найти инфы: ГЖС в десятом году прекратят, или же продлят? Жильё в Москве, в натуре - понятно, так что хоть что-нибудь получить от МО РФ, а остальное доработаем
И даже на сайте миграционной службы г.Москвы нет никакой информации про меня: уволенный офицер, прибыл на ПМЖ в Москву, работает, жильё снимает, что делать? Как регистрироваться? Временно?И так каждый год, или квартал? Нет ничего более постоянного, чем временное!!!
С уважением, майор сверхсрочной службы!!!

Aponogeton
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 17:26

#111

Непрочитанное сообщение Aponogeton » 18 июн 2009, 12:29

У кого есть Распоряжение Департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы Code200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">«О порядке учета граждан, подлежащих увольнению с военной службы и уволенных с военной службы» № 205 от 18.07.2003 года? Пожалуйста, дайте ссылку.

Посторонний

Re: Назначение в Москву

#112

Непрочитанное сообщение Посторонний » 13 дек 2009, 20:29

Решил реанимировать тему.
Теперь в Москву назначит любой лйолободолб

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДИРЕКТИВА
от 8 апреля 2008 г. N Д-27

О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШЕЙ СИЛУ ДИРЕКТИВЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1996 Г. N Д-21

Признать утратившей силу директиву Министра обороны Российской Федерации 1996 г. N Д-21 "Об упорядочении работы должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению военнослужащих на воинские должности в воинские части, дислоцированные в городе Москве и Московской области".

Министр обороны
Российской Федерации
А.СЕРДЮКОВ





А вот что было. Причем паспотистки относились к этому всерьез - при постоянной регистрации т. к. по их мнению приказ именно Министра -гарантировал предоставление от Минобороны военнослужащему жилплощади для постоянного проживания в г. Москве.
Теперь у военного, как и у ньюйоркского бомжа - есть конституционное право ночевать под мостом.... 8-)





МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ДИРЕКТИВА
от 4 сентября 1996 г. N Д-21

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ РАБОТЫ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА ВОИНСКИЕ ДОЛЖНОСТИ В ВОИНСКИЕ
ЧАСТИ, ДИСЛОЦИРОВАННЫЕ В ГОРОДЕ МОСКВЕ
И МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях упорядочения работы должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации по назначению военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (далее - военнослужащие), на воинские должности в органы военного управления, соединения, воинские части, учреждения, военно - учебные заведения, на предприятия и в организации Министерства обороны Российской Федерации (далее - воинские части), дислоцированные в городе Москве и Московской области, требую:
1. Производить назначение на воинские должности в воинские части, дислоцированные в городе Москве и Московской области:
военнослужащих, имеющих жилую площадь и зарегистрированных по месту жительства в городе Москве и Московской области, - приказами соответствующих должностных лиц, которым в соответствии с Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе" <*> предоставлено право назначения на воинские должности, а в исключительных случаях - приказами министра обороны Российской Федерации, при этом ходатайство о необходимости назначения представлять через Главное управление кадров и военного образования Министерства обороны Российской Федерации;
--------------------------------
<*> Приказ министра обороны Российской Федерации 1993 г. N 75.

военнослужащих, не имеющих жилой площади в городе Москве и Московской области, - приказами министра обороны Российской Федерации за подписью министра обороны Российской Федерации. При этом назначение указанных военнослужащих на воинские должности в воинские части, дислоцированные в городе Москве и его пригородной зоне (перечень районов Московской области, отнесенных к пригородной зоне города Москвы, приведен в Приложении к настоящей директиве), производится по установленным министром обороны Российской Федерации лимитам и, в исключительных случаях, по персональным ходатайствам соответствующих должностных лиц.
2. Контроль за выполнением настоящей директивы возложить на Главное управление кадров и военного образования Министерства обороны Российской Федерации.
3. Считать не действующими в Вооруженных Силах Российской Федерации директивы министра обороны СССР 1987 г. N Д-60, 1989 г. N Д-57, 1991 г. N Д-11.

Министр обороны
Российской Федерации,
генерал - полковник
И.РОДИОНОВ






Приложение
к директиве Министра обороны
Российской Федерации
от 4 сентября 1996 г. N Д-21

ПЕРЕЧЕНЬ
РАЙОНОВ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ОТНЕСЕННЫХ
К ПРИГОРОДНОЙ ЗОНЕ ГОРОДА МОСКВЫ

К пригородной зоне города Москвы Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 июля 1973 г. N 388 отнесены следующие районы Московской области: Красногорский, Химкинский, Мытищинский, Балашихинский, Люберецкий, Ленинский, Одинцовский, Истринский, Солнечногорский, Пушкинский, Щелковский, Ногинский, Раменский, Домодедовский, Подольский, а также часть Наро - Фоминского района до Большого кольца Московской железной дороги.

Начальник Главного управления
кадров и военного образования
Министерства обороны
Российской Федерации,
генерал - полковник
Е.ВЫСОЦКИЙ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: Назначение в Москву

#113

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 дек 2009, 01:10

ДИРЕКТИВА от 8 апреля 2008 г. N Д-27
О ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШЕЙ СИЛУ ДИРЕКТИВЫ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 1996 Г. N Д-21
Ну теперь-то Ваша душенька спокойна?... :D
К пригородной зоне города Москвы Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 8 июля 1973 г. N 388 отнесены следующие районы Московской области: Красногорский, Химкинский, Мытищинский, Балашихинский, Люберецкий, Ленинский, Одинцовский, Истринский, Солнечногорский, Пушкинский, Щелковский, Ногинский, Раменский, Домодедовский, Подольский, а также часть Наро - Фоминского района до Большого кольца Московской железной дороги.
А вот это интересно. Вполне, на мой взгляд, можно использовать служащими в Москве как доказательство "неблизлежащности" имеющегося жилья в Моск.области.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

Re: Назначение в Москву

#114

Непрочитанное сообщение Посторонний » 14 дек 2009, 21:05

VIPded,
насчет душевного спокойствия ... свобода определяется длиной цепи, а не полным ее отсутствием.
Смысл в том, что у МО были лимиты (на жилье в Москве), превышение которых не допускалось.
При этом назначение указанных военнослужащих на воинские должности в воинские части, дислоцированные в городе Москве и его пригородной зоне (перечень районов Московской области, отнесенных к пригородной зоне города Москвы, приведен в Приложении к настоящей директиве), производится по установленным министром обороны Российской Федерации лимитам и

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 май 2010, 20:35

Каким образом, и возможно ли, закрепить своё право на получение жилья в Москве в судебном порядке?
Только при оспаривании длительного бездействия, на мой взгляд, возможно такое "закрепление" (упоминание Москвы) в решении суда заполучить. Так что время на подготовку данного процесса у Вас ещё предостаточно. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Igor64
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 21:50

#116

Непрочитанное сообщение Igor64 » 10 июн 2010, 00:42

Не могли бы прояснить следующую ситуацию:
Был ЗВГ МО где по некому джентльменскому соглашению перераспределяли квартиры по "наследству" по частям не только МО.
Мне так дали 2к за выездом с "без снятия с очереди" на 3к.
С 2007 года городок открыли. И теперь наши говорят, что 3к не дадим, т.к. 2к "уйдёт" в МО, а могут предложить только 1к в довесок.
Можно ли этому что-то противопоставить? И что значит муниципальная квартира в оперативном управлении МО?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#117

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 10 июн 2010, 18:01

И теперь наши говорят, что 3к не дадим, т.к. 2к "уйдёт" в МО, а могут предложить только 1к в довесок.
Незаконно, вы можете на такое только добровольно согласится
Адвокат.
+79210222094

сапер
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 10:09
Откуда: Екатеринбург

#118

Непрочитанное сообщение сапер » 30 июл 2010, 20:58

Друзья подскажите! я заштатник в г. ЕКАТЕРИНБУРГЕ, увольгняюсь по СЗ и есть ОШМ!! стою на учете в КЭЧ. вроде бы все в норме. Везде прохожу(протоколы) и в рапорте писал что выбрал место получения квартиры ИПМЖ в подмосковье в одном из городов ( ХИМКИ, МЫТИЩИ, НАХАБИНО). Сейчас мне в части говорят вот бери в екатеринбурге квартиру ,других вариантов нет и не будет!!! или жди 10 лет. Кто что посоветует! Законно???

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

Re:

#119

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 30 июл 2010, 21:13

Законно???
Нет! По Конституции и ФЗ "О статусе..." Вы имеете право на выбор места жительства. Просто глумятся и пытаются Вас выдавить - задача ведь избавляться от "распоряженцев" поставлена. Сейчас еще и отказ заставят написать...
http://voensud.ru/post151196.html#p151196

Да, это если Вы по месту службы жильём по нормам не обеспечены и признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий. Имеете 10 лет и согласия на увольнение до обеспечения не давали!
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#120

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 30 июл 2010, 21:30

Законно???
Законно Вам предложить жилье не в ИМЖ и законно Вы можете отказаться, а то, что
других вариантов нет и не будет
длительностью не обеспечения в суде, беря в ответчики МО нужно будет доказывать. Других вариантов при длительном не обеспечении нет.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
И что значит муниципальная квартира в оперативном управлении МО?
Это значит, что после ее распределения-заселения МО обязано передать ее муниципалам по документам.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей