Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#31

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2010, 21:19

Поширше-поконкретнее вопрос поставьте, а то мысли разбегаются...
смысл вот в чем: у нас на жил. комиссии вне зависимости где ты хочешь получить квартиру (по месту службы или на территории РФ) каждому по очереди предлагают жилье, которое пришло на часть. Народ соглашается или нет. И далее оформляют уже доки.
У меня в рапорте на увольнение написано по месту службы.
вопрос по 1054:
в) снятия с воинского учета в данном населенном пункте и выезда
на другое постоянное место жительства;
то есть, если я перееду на место жительства в другой населенный пункт, отличный от последнего места служы\бы, то на жилье, отличное от последнего места службы претендовать не могу?
если по истечении 6 месяцев после указанного в ходатайстве
командира (начальника) воинской части срока увольнения военнослужащего
на него вновь не поступило письменного ходатайства об оставлении в
очереди на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий;
о каком ходатайстве идет речь?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2010, 21:22

то есть, если я перееду на место жительства в другой населенный пункт, отличный от последнего места служы\бы, то на жилье, отличное от последнего места службы претендовать не могу?
Это сейчас не действует
о каком ходатайстве идет речь?
И это тоже :)
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#33

Непрочитанное сообщение Captain » 15 мар 2010, 21:41

Это сейчас не действует
изменения были?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#34

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 15 мар 2010, 21:55

изменения были?
Ну вы хоть сами-то поразмышляйте немного. Не все написанное в 1998 году можно применять после 2005 года
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#35

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 мар 2010, 22:29

Один военнослужащий нашей части при увольнении по здоровью получил квартиру по ИМЖ в г. Владимире, отличном от места службы(часть находилась в области). Часть перевели в Московскую область, он увольнялся по новому месту службы, т.к. не успел оформить документы на квартиру. Написав рапорт, чтоб его признали нуждающимся по ИМЖ в г.Москве, что ЖК сделала. Уволен с оставлением в списках очередников по ИМЖ.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#36

Непрочитанное сообщение VIPded » 15 мар 2010, 23:31

Написав рапорт, чтоб его признали нуждающимся по ИМЖ в г.Москве, что ЖК сделала. Уволен с оставлением в списках очередников по ИМЖ.
Затрудняюсь назвать "перспективы" этого товарища стабильными, если только получение жилья во Владимире не представит обеспечением по месту службы. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#37

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 15 мар 2010, 23:41

Посчитали, как место службы, хотя в области был полузакрытый военный городок.

natka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:03

#38

Непрочитанное сообщение natka » 16 мар 2010, 09:00

на сегодняшний день мой муж пенсионер... 2 месяца уже. в списке очередников на получение жилья по ИМЖ остался, но уже практически обеспечены жильем все "нуждающиеся", он к этой категории не относится (квадратов хватает). МО не дает добро на обеспечение жильем тех, которые стоят в той очереди, что и мой муж. живем мы в ЗАТО Красноярского края. вопрос: кинет нас с жильем МО? Ваши советы: в суд, только суд может помочь..... и еще конечно бог поможет, но с кем судиться с МО? по телевизору смотрю, слушаю, В.В.Путин и Д.В. Медведев говорят: "Все будут обеспечены жильем!" Верится с ТРУДОМ!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#39

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 10:08

кинет нас с жильем МО?
Это вопрос к МО.....
в суд, только суд может помочь.....
С чем в суд хотите? С какими требованиями, если муж согласился уволиться с оставлением в очереди?
Адвокат.
+79210222094

natka
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 18:03

#40

Непрочитанное сообщение natka » 16 мар 2010, 12:41

я и не собираюсь обращаться в суд, я просто спрашиваю: ждать ли жилье или уже не ждать, что нам ответит МО через год? через два....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#41

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 13:26

natka, так напишите в МО. Откуда форум может знать - ждать вам или нет......
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#42

Непрочитанное сообщение Captain » 16 мар 2010, 19:11

такой вопрос: признан нуждющимся в жилье, выслуга больше 10, после 98 года, в списках КЭЧ посмотрел (числюсь на служебное). написал рапорт на признание нуждающимся в постоянном жилье. если жилкомиссия на признание в постоянном состоится после исключения из списков части, ничего страшного в этом нет?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#43

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 19:16

если жилкомиссия на признание в постоянном состоится после исключения из списков части, ничего страшного в этом нет?
Нет. Но признать вас должны бы с даты приказа об увольнении
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#44

Непрочитанное сообщение Captain » 16 мар 2010, 19:24

Но признать вас должны бы с даты приказа об увольнении
а то, что я за год до этого был признан нуждающимся в жилье? разве не от даты постановки все отсчитывется (просто нуждаемость со служебного меняется на постоянное)?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#45

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 19:38

разве не от даты постановки все отсчитывется (просто нуждаемость со служебного меняется на постоянное)?
Могу сказать одно - везде считают по разному. По логике, высказанной вами, и по ИМЖ должны признавать по дате первичной постановки
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#46

Непрочитанное сообщение Captain » 16 мар 2010, 21:01

По логике, высказанной вами, и по ИМЖ должны признавать по дате первичной постановки
ну я указывал по месту службы жилье

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#47

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 16 мар 2010, 21:13

ну я указывал по месту службы жилье
На которое возникло право с даты издания приказа ;) . Моё мнение - вас должны обеспечивать жильём только по ИМЖ (даже если оно совпадает с местом службы) и без любой очереди
Адвокат.
+79210222094

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#48

Непрочитанное сообщение Captain » 02 апр 2010, 12:20

На которое возникло право с даты издания приказа . Моё мнение - вас должны обеспечивать жильём только по ИМЖ (даже если оно совпадает с местом службы) и без любой очереди
получилось следующее:
в протоколе написано "признать нуждающимся в постоянном жилье". Прихожу в КЭЧ, объясняю, что уволен. Ответ: "ого, вы у нас первый такой. Вот вам ваша карточка, заполняйте". Говорю: "Ммм... Где, что". Ответ: "ХЗ".
В итоге начали разбираться, потом подошла тетя, которая несного разбирается, но все в один голос сказли, что право возникло с момента, когда командование дало отмашку на увольнение, а именно указади на справку с армии о том, что жильем не обеспечен и подлежу увольнению по ОШМ. Поставили октябрем (уволен декабрем)

чад
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:10

#49

Непрочитанное сообщение чад » 22 май 2010, 04:55

блин, ну вобще афера очередная!!!!!!!Оставайся со служебным жильем, уволят, исключат из списков части, сиди и жди жилье, только уже непонятного от кого его ждать, МО не предъявишь, ведь уже не военный.Кидалово очередное.Ходил и к юристу, и к адвокату, говорят что бестолку судиться.МО сначала установило себе обязательство, потом само же его отменило.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#50

Непрочитанное сообщение Знак » 22 май 2010, 16:27

Ходил и к юристу, и к адвокату, говорят что бестолку судиться.МО сначала установило себе обязательство, потом само же его отменило.
Это как так ?
Вы же в очереди на жилье остались !!! ??? :?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#51

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 май 2010, 18:11

МО не предъявишь, ведь уже не военный
Частое заблуждение. Обеспечить должно МО, к нему и предъявлять.
Ходил и к юристу, и к адвокату, говорят что бестолку судиться.
Просто не захотели браться за сложное дело. Никакой отмены обязательств не было. Было нарушние закона, которое нужно отбивать в суде до упора, вплоть до ЕСПЧ.
Адвокат.
+79210222094

чад
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:10

#52

Непрочитанное сообщение чад » 23 май 2010, 05:43

В очереди на жилье остался, ходил в КЭУ, которое находится в ДВО.Спрашивал хоть какие-нибудь сроки есть, в течение которых должны обеспечить, там говорят: сидите и ждите, когда-нибудь придет и вам жилье. Меня еще не уволили: в округ командующему было отпралено представление на меня для вывода за штат до полученя постоянного жилья.Бумага вернулась с резолюцией " уволить, исключить из списков части с постановкой в очередь для получения жилья по ИМЖ". Сейчас требуют протокол бесседы, я написал, что с увольнением не согласен.В рапорте писал прошу уволить после предоставления жилья по ИМЖ, а на увольнение со служебной квартирой и постановкой в очередь я не согласен.Короче мысли запутались совсем.хрен знает. что делать.конечно еще хотелось бы дотянуть до родов жены, чтоб на двоих детей когда-нибудь квартиру получить, но сам понимаю что это не реально, да это и не главное.Вытребовать бы у того же КЭУ бумагу, что установлен срок обеспечения жильем уже уволенных. Просто одно дело уехать в чужой город и начать все с начала в 30лет когда сил до хрена, а другое дело дождаться квартиры и рвануть " на целину" в 45-50, когда уже и на работу толком не устроишься, да и связи сложнее наладить будет. Жена вчера написала письмо по электронке Медведеву, понятно, что ответят, что все действия правомерны.Пришло письмо что запрос принят и ответ придет в сроки согласно действующему законод.Подскажите где посмотреть эти сроки: для электронных писем, для простых почтовых, короче для всех запросов.

Добавлено спустя 26 минут 51 секунду:
и еще вопрос, я что-то не догоняю, выходит что по постановлению 1054 пункт 26 Б нужно каждые полгода подавать рапорт об оставлении в очереди? Квартиру жду по ИМЖ. ОТВЕТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
Почитал сайт, еще вопрос возник.Если у меня есть служебное жилье, сколько раз я могу отказаться от предложенного по ИМЖ? Просто как я понял, могут предложить не дом, а фундамент не достроеннный

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#53

Непрочитанное сообщение Оля » 23 май 2010, 08:08

Жена вчера написала письмо по электронке Медведеву, понятно, что ответят, что все действия правомерны.Пришло письмо что запрос принят и ответ придет в сроки согласно действующему законод.Подскажите где посмотреть эти сроки: для электронных писем, для простых почтовых, короче для всех запросов.
Сроки рассмотрения обращений граждан - 1 месяц. Указанные сроки в отношении обращений граждан, полученных от администрации президента, Минобороны старается соблюдать. Через их сайт (Минобороны) ответ на свое обращение получила через полгода. По поручению президента (обращение через офицальный сайт президента) ответ из Минобороны поступил ровно через месяц.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#54

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 май 2010, 10:12

чтоб на двоих детей когда-нибудь квартиру получить, но сам понимаю что это не реально
?? Очень зря Вы так уверены в этом.
выходит что по постановлению 1054 пункт 26 Б нужно каждые полгода подавать рапорт об оставлении в очереди
Не нужно. Сейчас вместо ОМСУ МО по ИМЖ обеспечивает и доп. бумаги нужно предоставлять при получении жилья или при изменении в составе семьи, количестве нуждающихся, приобретении жилья.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#55

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 май 2010, 13:13

Вытребовать бы у того же КЭУ бумагу, что установлен срок обеспечения жильем уже уволенных.
Такую бумагу вам не дадут, она не предусмотрена ничем. Да и роли особой не сыграет
Подскажите где посмотреть эти сроки: для электронных писем, для простых почтовых, короче для всех запросов.
ФЗ-59 об обращениях граждан
Жена вчера написала письмо по электронке Медведеву, понятно, что ответят, что все действия правомерны.
Переправят в МО и ответит вам, скорее всего, ваш же командир
и еще вопрос, я что-то не догоняю, выходит что по постановлению 1054 пункт 26 Б нужно каждые полгода подавать рапорт об оставлении в очереди? Квартиру жду по ИМЖ. ОТВЕТЬЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!
Вот, Сергей Катин вам правильно говорит:
Не нужно. Сейчас вместо ОМСУ МО по ИМЖ обеспечивает и доп. бумаги нужно предоставлять при получении жилья или при изменении в составе семьи, количестве нуждающихся, приобретении жилья.
Почитал сайт, еще вопрос возник.Если у меня есть служебное жилье, сколько раз я могу отказаться от предложенного по ИМЖ?
Сколько угодно. Из очереди из-за это законно исключить не смогут
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#56

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 май 2010, 20:11

МО не предъявишь, ведь уже не военный.
Меня еще не уволили:
Что же Вы народ сразу пугаете: уже не военный?... :)
Рапорт с несогласием правильно написали, ждите теперь развития ситуации, готовьтесь к оспариванию возможного приказа об увольнении. У Вас всё только начинается... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

чад
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 май 2010, 11:10

#57

Непрочитанное сообщение чад » 27 май 2010, 14:59

что толку оспаривать ВКПИ 07-30? ситуация один в один похожая.

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
слушайте, а если я сейчас напишу рапорт на ГЖС, мое представление уже в округе но я еще не уволен и не исключен из списков части.Примут ли меня в эту программу или поздно уже? а если поздно, смогу ли через суд добиться? я имею служ жилье на 3 чел - 49,7 кв м. не исключат ли меня из списков части с этим служебным жильем? БЛИН,НУ ОТВЕТЬТЕ КТО_НИБУДЬ, МОЖЕТ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЛУЧШЕ ПРАВДА НА ГЖС НАПИСАТЬ? кстати, когда жена родит, я смогу добавить члена семьи для сертификата?

Добавлено спустя 19 минут 9 секунд:
кстати, вчера, 26 мая был пойман какой-то хрен, подельник начальника в округе, который жилье в/сл распределяет.Показывали по Хабаровскому телевидению и по России .Короче такса: хочешь побыстрей квартиру в Хабаровске-200 тысяч руб, хочешь на Западе 300 тысяч. Всё больше склоняюсь к ГЖС, а то квартиры в натуральном виде мне не дождаться до седых волос. Кстати, где почитать, про ГЖС я же толком и незнаю что это такое, что-то здесь, на форумах пока не найду.

Добавлено спустя 57 минут 50 секунд:
Блин, я где-то здесь видел раздел форума, где описывали в каких городах для военных строят, на каих улицах дома сдают, даже телефоны КЭУ разных городов были, не могу сейчас найти.Подскажите где искать.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#58

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 май 2010, 15:18

если я сейчас напишу рапорт на ГЖС
не исключат ли меня из списков части с этим служебным жильем если я буду ждать ГЖС?
Роли не играет,ГЖС или готовое жилье.
я где-то здесь видел раздел форума
А на главную страницу форума выйти и пробежаться по разделам слабо?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#59

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2010, 09:53

а если я сейчас напишу рапорт на ГЖС, мое представление уже в округе но я еще не уволен и не исключен из списков части.Примут ли меня в эту программу или поздно уже?
Написать на ГЖС можете, в программу принять должны, но вот на исключение из списков части это вряд ли повлияет, раз уже представление на увольнение уже в округе.
Но кто знает, а вдруг и повезёт, командование не решится исключать или суд заступится... Небольшие, на мой взгляд, шансы есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sstena
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 18:53
Откуда: Краснодар

#60

Непрочитанное сообщение sstena » 17 июн 2010, 16:39

Ситуация у меня похожа на ситуацию бедного ЧАДа. Жду приказа на вывод в распоряжение (или=скорей всего= увольнения с оставлением в списках очередников в ИПМЖ). Только вот вопрос какой. Живу я не в служебке, а снимаю (поднайм) жильё у частного лица. Естественно, компенсацию получаю, пока. Но если исключат из списков л/с в/ч (уволят), то, я так понимаю, никто дальше мне компенсацию платить не станет?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей