Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#91

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2010, 18:07

добровольным согласием, Вы, однозначно, снимаете с отцов-командиров (МО), все возложенные на них обязанности. А они обязательно прокатят и никакой суд не поможет. :(
Слушайте, ну зачем так нагнетать-то! Многие получили жильё уже уволенными. У каждого свой приоритет.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ну а если в рапорте указать, что прошу исключить из списков части после обеспечения жильем по установленным нормам? По поводу гарантированности - а кто у нас сейчас дает какие-либо гарантии? В армии-то нынче - хуже, чем в церкви, на...ют куда более профессионально...
Еси вы хотите срочно уволиться, то просите уволить и сообщайте, что согласны на увольнение ДО обеспечения жильём, но с оставлением в очереди на получение жилья
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#92

Непрочитанное сообщение vakh » 28 дек 2010, 02:45

Слушайте, ну зачем так нагнетать-то! Многие получили жильё уже уволенными. У каждого свой приоритет
Многие, да не все. Я исхожу только из своего, уже состоявшегося опыта. И именно такие ответы я и получаю на своё согласие уволиться с оставлением, выбрав его при явном создании условий ухудшающих положение и отсутствием мер по реализации и рапорта на увольнение и само обеспечение жильём. В настоящее время суд уже дошёл до того, что признавая право на обеспечение в ИМПЖ, тем не менее, в возложении обязанности на ДЛ обеспечить в ИМПЖ отказывает. Основание? А у ДЛ нет распорядительных функций по обеспечению в ИМПЖ. И всё. Теперь можно бесконечно долго ждать выделения жилья этим ДЛ, дабы они сочли возможным распределить его мне. Вот и не нагнетай, после этого.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2010, 11:26

Вот и не нагнетай, после этого.
А я могу вам кучу примеров обратного привести. И что? Добивайтесь обязания министерства об обеспечении вас жильём, если имеете на это право. Но повторюсь НЕ НАГНЕТАЙТЕ. И так негатива в нашей жизни полно.
Адвокат.
+79210222094

Soboleva_ira
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 18:57

#94

Непрочитанное сообщение Soboleva_ira » 13 янв 2011, 22:55

Здравствуйте, у меня такой вопрос: муж уволен по болезни в 2001г., стоим в очереди на постоянное жильё, проживаем в служебном.При увольнении стоял в льготной очереди, недавно узнали, что теперь очередь одна- общая.До недавнего времени жильём никто не обеспечивался, сейчас выделены деньги и всех очередников должны обеспечить жильём постоянным.На данное время закуплены квартиры в разных районах Моск.обл. кто-то уже переехал,даже те, кто стоит в очереди за нами.Нам пока никто ничего не предлагал.Как нам объяснил нач.КЭС в неофициальной беседе,что квартиры в хороших районах получат те, кто судился или у кого знакомства и т.д. остальным построили дом в соседнем посёлке.На мой вопрос, если мы откажемся, был ответ: выселим через суд,т.к. наш служебный дом по документам будет идти на кап.ремонт.На вопрос, как получить жильё в городе, котором мы хотим,был ответ:судитесь.Нам должны были предоставить жильё в течении года после увольнения(по льготной очереди)В связи с этим у меня вопрос: Нужно ли начинать судебные разбирательства? Или писать письма в часть, с вопросами про очерёдность и с просьбой предоставить жильё в городе, который нас устроит? Наш дом расселят до конца этого года, времени осталось мало.

Аватара пользователя
Rook
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:20
Откуда: ЮФО, Краснодарский край

#95

Непрочитанное сообщение Rook » 18 янв 2011, 16:04

Здравствуйте всем!
В распоряжении с 01.12.09. Есть в списках на постоянное жилье в ДЖО (в региональном, в Ростове). Никаких предложений по жилью не поступало. Предлагают высокооплачиваемую работу. Потеряю ли я очередность, если уволюсь с оставлением в списках на получение?

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#96

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 янв 2011, 16:24

Rook,
1. Откуда такая уверенность, что состоите на учёте? Что, извещение о постановке на учет под синей печатью ДЖО на руках?
2. А может просто обратиться в ДЖО с предложением рассмотреть вопрос обеспечения Вас ЖП при увольнении по ОШМ в том регионе и в том населённом пункте, где есть готовое жильё? Не пробывали запросик такой запустить, - указав естественно, что местом ИМПЖ Вы избрали тот то и тот то населённый пункт, и изменять место ИМПЖ Вы сможете после предоставления предложений от ДЖО? Откройте их сайт и выберете квартиру, - и запрос в ДЖО?
3. Очерёдность то не потеряете, - рычаги воздействия на ситуацию утратите.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#97

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 янв 2011, 16:26

Места в очереди не потеряете, жилье потеряете свободно!
Сам был свидетелем когда был мал и глуп, как при сдаче очередного дома больше 100 человек были сохранены на этой очереди, но не получили ни одной квартиры...
Как будет у Вас - судить не берусь!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#98

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 18 янв 2011, 16:33

Места в очереди не потеряете, жилье потеряете свободно!
Сам был свидетелем когда был мал и глуп, как при сдаче очередного дома больше 100 человек были сохранены на этой очереди, но не получили ни одной квартиры...
Как будет у Вас - судить не берусь!
Не запугивайте офицера. Так было во времена ЖК. А сейчас принцип распределения жилья в ДЖО следующий - год постановки на учет, ИПМЖ и выслуга. И если в Ростове ничего не закупается и не строится, то и уволенный и распоряженец ждать жилья будут очень долго. Как-то так.
Любое решение верно, если оно доведено до конца

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#99

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 янв 2011, 16:50

Rook,
Вон в Саратове квартиры дают, - берите, цена хорошая.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

пеший пехотинец
Постоянный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:24

Re:

#100

Непрочитанное сообщение пеший пехотинец » 18 янв 2011, 16:53

Rook,
Вон в Саратове квартиры дают, - берите, цена хорошая.
Все равно ростовские цены не покроет
Любое решение верно, если оно доведено до конца

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#101

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 18 янв 2011, 17:00

В распоряжении с 01.12.09. Есть в списках на постоянное жилье в ДЖО (в региональном, в Ростове). Никаких предложений по жилью не поступало. Предлагают высокооплачиваемую работу. Потеряю ли я очередность, если уволюсь с оставлением в списках на получение?
пеший пехотинец,
Ну, как я понял, он просит варианты для ускорения получения ЖП.
Вот дал такой вариант, Ему решать.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Rook
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 13:20
Откуда: ЮФО, Краснодарский край

Re:

#102

Непрочитанное сообщение Rook » 18 янв 2011, 17:26

Rook,
1. Откуда такая уверенность, что состоите на учёте?
Сегодня буквально в очередной раз в Ростове уточнил!
А работа от 40000.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Rook,
Откройте их сайт и выберете квартиру, - и запрос в ДЖО?
Прошу прощения за безграмотность, но енто КАК?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2011, 23:54

Так было во времена ЖК. А сейчас принцип распределения жилья в ДЖО следующий - год постановки на учет, ИПМЖ и выслуга.
Ну да... Только Вы попробуйте в приказе 1280 хоть словечко про уволенных найти... :(
Вполне вероятно попасть под старые "песни" об отсутствии "механизма"... :x
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

niccc
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 00:18

#104

Непрочитанное сообщение niccc » 19 янв 2011, 10:07

Всем привет!

Заранее прошу извинить, если вопрос наивный, но все же.
Подскажите: год назад уволился из ВС с оставлением в списках на получение жилья. Нуждающийся я с 2002 года. Уточнял в подразделении ДЖО в нашем городе - в электронной базе я и члены моей семьи есть.
В настоящее все документы бывшей ЖК в/ч, где я служил, находятся в подразделении ДЖО в нашем городе. Просто лежат в коробке в шкафу, среди гор документов других в/ч, сам видел. Барышня, которая отвечает за работу с этими документами, вроде бы обещала документы эти куда-то отправить, но "чего-то у кого-то не хватает и поэтому пока не согласовали с МИС, никуда не отправляем, ждем команду".
За этот год у меня изменился состав семьи - родился ребенок. В декабре 2010 я закончил сбор документов на ребенка (не уложившись в отведенные 30 суток). Отправил заявление на изменение учетных данных заказным письмом с уведомлением в три адреса: Москва, Питер и в наш ДЖО (по профессиональному совету вышеупомянутой барышни). Пока не получил даже уведомлений о доставке.

Вопрос:

учитывая, что

1. в электронной базе я и члены моей семьи есть.
2. я отправил заявление на изменение учетных данных и, наверное, могу рассчитывать на официальный ответ от ДЖО.

должен ли я делать запрос в ДЖО, с уточнением, стою ли я в очереди, получать какие-либо еще подтверждения?

spy
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:04

#105

Непрочитанное сообщение spy » 20 янв 2011, 14:21

Ввиду отсутствия ответа переношу с другой ветки.
Хотелось бы услышать различные мнения по следующей проблеме.
Кратко. Муж - офицер, 19,5 календарей, 22,5 льготных, с декабря 2009 в распоряжении по ОШМ. Рапорт - не увольнять до обеспечения жильем. ИМЖ - по месту жительства. Жена - прапорщик, в другой части другого гарнизона, 16 календарей, 20 льготных, с сентября 2010 в распоряжении, рапорт такой же. Двое детей, школа и садик. Квартира служебная по нормам в Ватутинках Московской обл. Получена в 2008 г. женой от своей части, расположенной в Ватутинском гарнизоне, но другом населенном пункте. Муж как член семьи. Оба первый контракт до 1998г. Оба признаны своими жилкомиссиями первоочередниками, нуждающимися в обеспечении жильем для постоянного проживания и стоят в своих очередях. Со слов командования списки в ДЖО.
Проблема - хотим оставить за собой квартиру, т.к. все устраивает. Соглашались на служебку, так как негде было жить. Изначально было положено сразу в соцнайм, но ничего не давали.
Вопросы: - что-нидь слышно про расслужебливание именно в Подмосковье и, в частности, в Ватутинках;
- стоит ли подавать в суд и каковы перспективы. Местный адвокат говорит, что шанс есть, т.к. Ватутинской КЭЧ квартиры заслужеблины были не правильно;
- в какой суд подавать (можно ли в гражданский) и где;
- есть мысли уволиться по оргштатам с оставлением в списках очередников части, т.к. жилье в моей части не известно когда дадут, а жить на что-то надо. Жена будет оставаться в распоряжении до решения квартирного вопроса. Что посоветуете?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Дом в настоящий момент передается в местный муниципалитет.

Андрей 721
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 17:30

#106

Непрочитанное сообщение Андрей 721 » 05 фев 2011, 12:41

Приветствую ВСЕХ! Прошу совета у тех, кто находится в подобной мне ситуации. Год назад уволен в Москве по ОШМ (ст. 51, п."а") с оставлением в очереди. В настоящий момент проживаю на служебном жилье, которое СОГЛАСЕН ПОЛУЧИТЬ ПО ДСН. От представителей ЖК части узнал, что в декабре 2010 был передан в базу ДЖО.

Вопрос:
1. Кто -нибудь знает, возможно ли в моей ситуации получить данное служебное жилье по ДСН, как постоянное???
2. Если да, то что нужно предпринимать?

Кто откликнется, буду признателен!

Ирина6
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 14:21

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#107

Непрочитанное сообщение Ирина6 » 06 фев 2011, 14:42

п. 5, ст. 2 ФЗ "О статусе в/сл"
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

В 1998 году муж-военнослужащий уволен по ОШМ, я и дети - школьники являлись членами семьи военнослужащего, уволенного с военной службы. Жилья не получили и встали на учёт в очередь на отселение из мунициралитета ЗАТО. В 2007 году по причине развода перестали быть членами семьи, но уже не военнослужащего, а просто гражданина. По обещанию Президента РФ бывшим военнослужащим, уволенным в 1990-е годы будут "отдавать долги" до 2012 года и обеспечат жильём. Тоесть, если играть словами, то в указанном пункте "О статусе в/сл." нет понятия "бывший военнослужащий" и жильё будут давать как военнослужащему, уволенному, т.е. акцент делаем на момент возникновения права. Что же касается членов семьи - при увольнении военнослужащего право у них было, ведь за эти годы и дети выросли(им далеко более 18 лет) и ВУЗы уже давно закончили. Ответьте, пожалуйста при решении данной проблемы главным вопросом будет момент возникновения права (ведь государство не выполнило свои обязательства, а не военнослужащий, уволенный из ВС) - если говорить о "возврате долга", или как всегда в России на тех кто дожил в браке до счастливого момента(что кстати для государства выгодно, а для гражданина этого государства?)? Каким законодательством здесь пользоваться?

tigror
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 10:34

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#108

Непрочитанное сообщение tigror » 07 фев 2011, 13:17

п Каким законодательством здесь пользоваться?
Жилищный кодекс в первую очередь, закон о статусе во вторую.
Жилье муж получит согласно его нуждаемости на момент распределения жилья, она определяется исходя из ЖК
имеется ли собственное жилье, сделки с жильем за последние пять лет, совместно проживающие члены семьи на момент распределения жилья и пр. На детей старше 23х получит по 18 метров, если совместно с ним проживают и согласны проживать в дальнейшем. ИМХО

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#109

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 11 фев 2011, 10:18

Только Вы попробуйте в приказе 1280 хоть словечко про уволенных найти...
не подскажите, какой с вашей точки зрения должен быть алгоритм действий уволенного военного, состоящего в списках очередников при изменении состава семьи?
Я так понимаю, что с появлением ДЖО, КЭЧ должна была передать сведения о нуждающихся (списки состоящих в очереди) в ДЖО, так?
Каков вообще сейчас механизм реализации права на жилье уволенными с оставлением в списках?
Куда слать документы об изменении состава семьи?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#110

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2011, 17:03

Вопрос:

учитывая, что

1. в электронной базе я и члены моей семьи есть.
2. я отправил заявление на изменение учетных данных и, наверное, могу рассчитывать на официальный ответ от ДЖО.

должен ли я делать запрос в ДЖО, с уточнением, стою ли я в очереди, получать какие-либо еще подтверждения?
Не должны, но можете
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#111

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2011, 17:41

- стоит ли подавать в суд и каковы перспективы. Местный адвокат говорит, что шанс есть, т.к. Ватутинской КЭЧ квартиры заслужеблины были не правильно;
- в какой суд подавать (можно ли в гражданский) и где;
- есть мысли уволиться по оргштатам с оставлением в списках очередников части, т.к. жилье в моей части не известно когда дадут, а жить на что-то надо. Жена будет оставаться в распоряжении до решения квартирного вопроса.
- без документов сложно дать ответ о шансах
- смотря какой предмет спора и требования
- вполне неплохой вариант
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Ожидание жилья в списках очередников после увольнения

#112

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 фев 2011, 18:09

Ответьте, пожалуйста при решении данной проблемы главным вопросом будет момент возникновения права (ведь государство не выполнило свои обязательства, а не военнослужащий, уволенный из ВС) - если говорить о "возврате долга", или как всегда в России на тех кто дожил в браке до счастливого момента(что кстати для государства выгодно, а для гражданина этого государства?)? Каким законодательством здесь пользоваться?
Уволен с оставлением в списках очередников части или по ИМЖ?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:
Куда слать документы об изменении состава семьи?
В ДЖО, в том числе по территории.

Добавлено спустя 7 секунд:
Приветствую ВСЕХ! Прошу совета у тех, кто находится в подобной мне ситуации. Год назад уволен в Москве по ОШМ (ст. 51, п."а") с оставлением в очереди. В настоящий момент проживаю на служебном жилье, которое СОГЛАСЕН ПОЛУЧИТЬ ПО ДСН. От представителей ЖК части узнал, что в декабре 2010 был передан в базу ДЖО.

Вопрос:
1. Кто -нибудь знает, возможно ли в моей ситуации получить данное служебное жилье по ДСН, как постоянное???
2. Если да, то что нужно предпринимать?
Возможно, при согласии собственника жилья. Обратитесь с письменной просьбой.
Адвокат.
+79210222094

мария-р
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:09

#113

Непрочитанное сообщение мария-р » 16 фев 2011, 17:02

Конст. Маркин (Kot),
здравствуйте, не нашла продолжение вашего ответа Ирине6.
Отец Уволен с оставлением в очереди по последнему месту службы. Что в приоритете ЖК или Статус?
И как же это согласуется с принципом,ч то закон обратной силы не имеет - тогда должны были дать жилье, а теперь нет? Подскажите , пожалуйста!

Agid
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:32

#114

Непрочитанное сообщение Agid » 26 фев 2011, 22:04

Здраствуйте! Уважаемые администраторы и юристы, дайте , пожалуйста ,аргументированный совет в моей ситуации. Уволен по ОШМ с выслугой 15лет 6 мес с оставлением в списках очередников на УЖУ,состав семьи-жена,1 ребенок. В реестре ДЖО -есть,все данные совпадают. Но! Жена беременна вторым ребенком, на момент исключения из списков части 23.02.2011 - срок 3,5 месяца. Если на момент рождения ребенка мне не распределят жилье, имею я право на большую жилплощадь и какие должны быть мои действия? Также возник вопрос по прописке будущего гражданина. Вся семья прописана при части по ходатайству командира в/ч( т.е.установленным порядком). Служебного жилья не имею. С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 фев 2011, 09:04

Жилье предоставляется в соответствии с количеством членов семьи на момент предоставления.
После рождения обращайтесь с документами в региональные ДЖО для внесения изменений в состав семьи.
По прописке (регистрации) ничего не менялось и регистрация не связана с правом на жилье.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#116

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 25 мар 2011, 10:42

Подскажите,а какие документы необходимо подать в ДЖО, при рождении ребёнка..в реестре состою..
в ДЖО не дозвониться,тел постоянно занят или выключен.. :(

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#117

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2011, 11:21

Подскажите,а какие документы необходимо подать в ДЖО, при рождении ребёнка..в реестре состою..
в ДЖО не дозвониться,тел постоянно занят или выключен..
Думаю те же, что и на остальных детей:
- копия свидетельства о рождении;
- новую справку о составе семьи с учётом родившегося ребёнка:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Aurum999
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:33

#118

Непрочитанное сообщение Aurum999 » 25 мар 2011, 11:54

У меня личное дело в военкомате,не хотелось лишний раз отпрашиваться с работы, что бы ехать туда за справкой..
может из тех кто подавал уже документы в ДЖО поможет

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#119

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 25 мар 2011, 14:17

Конст. Маркин (Kot),здравствуйте, не нашла продолжение вашего ответа Ирине6.Отец Уволен с оставлением в очереди по последнему месту службы. Что в приоритете ЖК или Статус?И как же это согласуется с принципом,ч то закон обратной силы не имеет - тогда должны были дать жилье, а теперь нет? Подскажите , пожалуйста!
Подробнее напомните ситуацию
может из тех кто подавал уже документы в ДЖО поможет
Вам правильно ответили, вместе с заявлением
- копия свидетельства о рождении;
- новую справку о составе семьи с учётом родившегося ребёнка:
Запросите справку почтой и дошлите потом в ДЖО
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#120

Непрочитанное сообщение лсв62 » 25 мар 2011, 14:44

пеший пехотинец писал(а):
Так было во времена ЖК. А сейчас принцип распределения жилья в ДЖО следующий - год постановки на учет, ИПМЖ и выслуга.
Ну да... Только Вы попробуйте в приказе 1280 хоть словечко про уволенных найти...
Вполне вероятно попасть под старые "песни" об отсутствии "механизма"...
Применительно к нашему в/г могу сказать, что ДЖО механизм нашло и распределило жилые помещения в/сл., которые были уволены с оставлением в списках нуждающихся (находились в базе УЧЁТ, форма обеспечения - жильё в натуре в ИМПЖ) и это при том, что уволены они были в 2002-2003 году. Ждали совсем мало, теперь ждут когда МО РФ примет дом и начнёт заселять. И ни какого ОМСУ 8-)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
А вот, кто стоял с формой обеспечения ГЖС, из той же братии, получили не все. видимо не хватило денюшек в бюджетике :) . Да и жилья понастроили или позакупали неликвида видимо-невидимо :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей