Избранное место жилья при увольнении

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3421

Сообщение VESKAIMA » 21 янв 2016, 18:24

QR_BBPOST не зависимо от наличия или отсутствия служебного жилья
Увольнение только с Вашего согласия. Если Вы такое согласие даёте то
QR_BBPOST исключают из списков части и я на гражданке дожидаюсь этого жилья
При условии что в период службы Вы были признаны нуждающимся в получении ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3422

Сообщение DOC3791 » 22 янв 2016, 06:44

Спасибо всем откликнувшимся. Уточняю. Варианты увольнения или по предельному или по окончанию контракта. Служебное жилье имею. Предельный через 11 месяцев. Признан нуждающимся в получении ЖП (хотя последнее под вопросом, ведь я обеспечен служебкой. Но есть списки очередников, которые висят в тылу, в них я есть). Меня смущает цитата из поста 3417 "При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части они увольняются с военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с законодательством РФ". Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3423

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 10:34

QR_BBPOST по предельному
имеете право на получение ЖП как по месту службы так и в другом избранном Вами субъекте РФ (выслуга не менее 10 лет)
QR_BBPOST по окончанию контракта
При выслуге от 20 лет, жильё только по месту службы.
QR_BBPOST цитата из поста 3417
говорит о том что ждать ЖП от МО РФ будете в цивильном костюме, а не в военной форме, т.е уволенным.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
QR_BBPOST Но есть списки очередников, которые висят в тылу, в них я есть
Вы не из МО РФ?
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3424

Сообщение Vovendy » 22 янв 2016, 13:30

QR_BBPOST цитата из поста 3417
- фрагмент п. 17 ст. 34 ПоПВС (Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2016)).
В прежней редакции п. 17 (до 02.01.2016) тоже писалось об увольнении до обеспечения при избрании ПМЖ, отличного от крайнего места службы / места увольнения, что, однако, не мешало (и не мешает) многим в/с ждать обеспечения жильем за штатом.
Ведь есть еще ФЗоСВ, статус которого выше, чем у Указа.
Там во втором абзаце ст. 23 указано:
Военнослужащие - граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим настоящего пункта. При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона..
П. 14 ст. 15 копировать не буду, но и там про обязательное увольнение до обеспечения ни слова нет.

Поэтому
QR_BBPOST говорит о том что ждать ЖП от МО РФ будете в цивильном костюме, а не в военной форме, т.е уволенным.
не факт, ИМХО
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3425

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 13:36

QR_BBPOST не факт, ИМХО
При наличии служебного ЖП по месту службы, ждать будете гражданским не зависимо от того где желаете получить постоянное по месту службы или в другом субъекте.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3426

Сообщение Vovendy » 22 янв 2016, 13:54

QR_BBPOST При наличии служебного ЖП по месту службы
читал, что да, действительно увольняют,хотя справедливым это и не считаю, не всем же выпало службу в областных центрах завершать.
На себе проверить не могу, ибо снимаю.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3427

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 14:01

QR_BBPOST хотя справедливым это и не считаю
Сейчас никто не руководствуется Законом, а ссылаются на судебную практику. Даже ДЖО в своих возражениях умудряется указать что решение принято (о снятии с учёта, об отказе в постановке...) "в соответствии с нормами материального и процессуального права" не понимая что эти нормы для суда и пока судебный процесс не инициирован невозможно принимать решение в соответствии с нормами процессуального права.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3428

Сообщение DOC3791 » 22 янв 2016, 14:49

Да я не из МО, ВВ МВД РФ. Я так понял меня уволят и исключат, т.к имею служебку. А если я ее сдам под благовидным предлогом и не буду иметь служебного жилья на момент достижения предельного возраста? VESKAIMA Вы же в посте 3421 пишите что только с моего согласия не зависимо от наличия служебки. Или я что-то не так понял. Поясните пожалуйста.Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3429

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 15:51

QR_BBPOST Да я не из МО, ВВ МВД РФ
Обязательно получите выписку из решения жилищной комиссии и берегите её.
QR_BBPOST VESKAIMA Вы же в посте 3421 пишите
Нет, (так скопировал цитату )согласие только при отсутствии какого либо ЖП, но при наличии служебного необходимо смотреть в договор и возможность проживания в СЖП после увольнения.
QR_BBPOST А если я ее сдам под благовидным предлогом и не буду иметь служебного жилья на момент достижения предельного возраста?
Разве что при переводе на другое место службы.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3430

Сообщение DOC3791 » 22 янв 2016, 17:10

QR_BBPOST Обязательно получите выписку из решения жилищной комиссии и берегите её.
Я так понимаю написать рапорт( на командира или зам по тылу?) что конкретно писать в рапорте?
img004.jpg
img003.jpg
img002.jpg
img001.jpg
.
По пункту II договора его срок действия истек, т.к. оперативное управление давно получено. Пункт IV "е", я так тоже понимаю, дает мне право в любой момент его расторгнуть? Я не пойму, почему я не могу сдать служебную квартиру, если она меня не устраивает? Ведь служебное жилье это мое право, а не обязанность. Или я, как не юрист, что-то не улавливаю? Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3431

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 17:29

QR_BBPOST Я не пойму, почему я не могу сдать служебную квартиру, если она меня не устраивает?
Потому что у судов нынче в моде такое понятие как злоупотребление правом, а так как что это такое Закон не говорит,то они это применяют сочтут нужным, а с учётом существующей солидарностью судейского сообщества оспорить это очень трудно.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3432

Сообщение DOC3791 » 22 янв 2016, 19:12

VESKAIMA спасибо за ответы. А что скажите по договору? И по рапорту. Спасибо.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3433

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 19:33

QR_BBPOST А что скажите по договору?
Договор у Вас изумительный (кто только его составил). В п.10 договора указано что он прекращает своё действие с момента оформления собственности И заключения между собственником и нанимателем (Вами) служебного найма этого ЖП. Так как обязанности заключать договор на это помещение как СЖП на Вас не лежит то и расторгнуть его в случае отказа тоже нельзя.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3434

Сообщение DOC3791 » 22 янв 2016, 20:06

Договор составлял наш ПК по правовой работе. А пункт IV е ? Неужели ни чего нельзя сделать, Помогите пожалуйста.Спасибо.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3435

Сообщение Vovendy » 22 янв 2016, 21:35

QR_BBPOSTА пункт IV е
Расторгнуть договор Вы, возможно, и можете, только чем мотивировать будете?
ИМХО, единственный вариант беспроблемной сдачи имеющегося СЖП - перевод к новому месту службы. Все остальное может быть расценено судом как намеренное затягивание увольнения, ухудшение жилищных условий, злоупотребление правом и т.д., в общем, не в Вашу пользу.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3436

Сообщение VESKAIMA » 22 янв 2016, 22:01

Ваш
QR_BBPOST ПК по правовой работе
Создал замкнутый круг для себя.
QR_BBPOST Помогите пожалуйста
В чём помощь нужна? Если создать ситуацию при которой нельзя уволить до обеспечения ЖП, то боюсь это невозможно. Разве что сумеете обзавестись бумагой в которой от Вас требуют освободить это ЖП.
юрист в личку можно без разрешения.

DOC3791
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:15

Избранное место жилья при увольнении

#3437

Сообщение DOC3791 » 23 янв 2016, 06:32

Всем спасибо. Да помощь нужна в создании ситуации при которой нельзя уволить до обеспечения постоянным жильем для проживания или получении ЖС. Перевод не очень хороший вариант, т.к при переводе на новое место службы (как я понимаю)меняется дата признания нуждающимся в ЖП. Спасибо.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3438

Сообщение Vovendy » 23 янв 2016, 10:53

QR_BBPOST при переводе на новое место службы (как я понимаю)меняется дата признания нуждающимся в ЖП
Удивительно, но в Вашем приказе N 75 от 12.02.2010 рассматривается только перевод в пределах одного муниципального образования (п. 23), но в нем есть таки замечательная фраза: "...Датой постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по новому месту прохождения военной службы таких военнослужащих является дата их постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по прежнему месту прохождения военной службы."

Опять же, у Вас нет уверенности, что Вы признаны нуждающимся в ЖП по ИМЖ:
QR_BBPOST Признан нуждающимся в получении ЖП (хотя последнее под вопросом, ведь я обеспечен служебкой. Но есть списки очередников, которые висят в тылу, в них я есть).
в связи с чем вопрос: Вы рапорт по приложению 5 к приказу писали? Какое по нему принято решение? Получили ли выписку из протокола заседания жилищной комиссии по принятому в отношении Вас решению?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Избранное место жилья при увольнении

#3439

Сообщение m1az22 » 23 янв 2016, 11:14

QR_BBPOST Удивительно, но в Вашем приказе N 75 от 12.02.2010 рассматривается только перевод в пределах одного муниципального образования (п. 23), но в нем есть таки замечательная фраза
В старом приказе МО РФ № 80 от 2000 года тоже была аналогичная норма: при переводе из гарнизона в гарнизон очередь терялась, а при переводе внутри гарнизона - дата постановки сохранялась. Кстати, это тоже использовалось для схем по выдаче квартир за деньги - после оплаты вдруг появлялась справка кадров, что товарищ прибыл в часть не из другого гарнизона, а из этого же.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3440

Сообщение Vovendy » 23 янв 2016, 11:35

QR_BBPOST В старом приказе МО РФ № 80 от 2000 года тоже была аналогичная норма: при переводе из гарнизона в гарнизон очередь терялась
У нас в пр. ФСБ 590 -2011 определено, что при переводе к новому месту службы дата принятия на учет на постоянное жилье сохраняется, а на служебное - если не в пределах одного н.п. - начинается сначала.


Тоже появился повод для размышления: в декабре отказался от ЖС, которую у нас давать все никак не разгонятся, в пользу обеспечения "натурой" в ИМЖ (всего два месяца в распоряжении, а уже надоело, не пойму - как люди годами ждут?), где квартиры есть, ЖК приняла положительное решение, о чем получил выписку, жду уведомление о распределении. По причине окончания срока бесплатной приватизации 01.03.2016 предполагал получать ЖП в собственность бесплатно. Теперь срок приватизации отодвинулся на год.
Как я понимаю, при получении ЖП в собственность бесплатно я не могу определять доли членов семьи, т.е. автоматом всем поровну будет, а при самостоятельной приватизации квартиры по соцнайму ее можно хоть на одного приватизировать, если нет несовершеннолетних членов семьи, а совершеннолетние не возражают.
Это были рассуждения, теперь собственно вопрос:
Могу ли я при получении ЖП в собственность бесплатно оформить свидетельство только на себя и жену, оставив дочь (студентка, совершеннолетняя) без доли, если ЖП выделяется на троих?
С соцнаймом все просто: получили, прописались трое, приватизировали на двоих.
Вопрос достаточно важный, думаю, не только для меня, т.к. не хотелось бы в дальнейшем лишить ребенка возможности быть обеспеченным от государства, если таковая возникнет, просто из-за того, что она является владелицей доли недвижимости. В любом случае все моё - и её тоже, несмотря на отсутствие выделенной доли.
Какие будут мнения?
С уважением
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Избранное место жилья при увольнении

#3441

Сообщение m1az22 » 23 янв 2016, 12:04

QR_BBPOST не хотелось бы в дальнейшем лишить ребенка возможности быть обеспеченным от государства, если таковая возникнет
Судя по судебной практике тенденция на то, что любое получение от государства влечёт как минимум вычет полученной доли, а как максимум отказ в постановке на учёт. 1. Отказ от приватизации порождает пожизненное право пользования. 2. Даже отказ от доли не умаляет факта получения жилья от ФОИВ (государства). Будут требовать сдачи ранее полученного.
Если хотите обезопасить дочь, то исключайте её из членов своей семьи.
QR_BBPOST как люди годами ждут?
Получают юридическое образование и ведут консультирование на этом форуме.
QR_BBPOST Как я понимаю, при получении ЖП в собственность бесплатно я не могу определять доли членов семьи
Можете по письменному договору между родственниками. Это будет "смешанный" (вылетело из головы подходящее слово) договор о разделении долей и дарении долей. Этот документ надо составить до подачи в Росреестр и представить его туда вместе с решением ФОИВ о передаче Вам жилого помещения.

ser-solomin
Заслуженный участник
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 20:24

Избранное место жилья при увольнении

#3442

Сообщение ser-solomin » 23 янв 2016, 12:11

QR_BBPOST С соцнаймом все просто: получили, прописались трое, приватизировали на двоих.
Вопрос достаточно важный, думаю, не только для меня, т.к. не хотелось бы в дальнейшем лишить ребенка возможности быть обеспеченным от государства, если таковая возникнет, просто из-за того, что она является владелицей доли недвижимости. В любом случае все моё - и её тоже, несмотря на отсутствие выделенной доли.
Какие будут мнения?
Я сделал все значительно проще. Получил жилье в собственность в равных долях на всех членов семьи. Зарегистрировал эту собственность на всех членов семьи (процедура заняла 10 дней). На следующий день наш сын просто подарил свою долю нам - родителям, каждому поровну (процедура заняла еще 10 дней). При дарении даже нотариус не нужен. Договор дарения в простой письменной форме подписывается сторонами и регистрируется в Росреестре.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3443

Сообщение Vovendy » 23 янв 2016, 12:27

QR_BBPOST Даже отказ от доли не умаляет факта получения жилья от ФОИВ (го
Так-то оно так, но... Страна большая, ФОИВ много. На форуме обсуждались ситуации, когда сыну отказывали в праве получения постоянного жилья из-за того, что он был в свое время обеспечен как член семьи отца-военнослужащего. Но жизнь показывает, что если дети и родители оказываются в разных ФОИВ, где предусмотрена военная служба, то система дает сбой. Знаю прецедент, когда человек, уже будучи офицером (!!!), получил квартиру как член семьи отца - военного пенсионера (служили в разных ФОИВ), причем последний по суду признал членами семьи также невестку и внука. Теперь этот товарищ стоит в очереди, правда, без жены и сына, прописан при части и еще поднаем получает. Нет у нас по прежнему единой базы.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Избранное место жилья при увольнении

#3444

Сообщение m1az22 » 23 янв 2016, 13:28

QR_BBPOST Нет у нас по прежнему единой базы.
Я именно на этом пролетел. Не было возможности у ФОИВ вычислить собственность моей жены - я спал спокойно, так как никогда она там не проживала. А потом возможность у ФОИВ появилась (ввели в НПА право ФОИВ на запрос в Росреестр), а отчуждение - это вычет имевшейся собственности в течение 5 лет. Так что не стоит закладываться на недоработки системы, даже когда производишь расчёт на несколько лет вперёд, не говоря уже о десятилетии.

Отправлено спустя 44 минуты 1 секунду:
QR_BBPOST не хотелось бы в дальнейшем лишить ребенка возможности быть обеспеченным от государства
Самый продвинутый вариант для этого - субсидия, которая получается лично военнослужащим. По этой причине члены семьи не могут отобрать у военнослужащего свою долю, если он не покупает жильё. В законе нет сроков покупки жилья на субсидию. Таким образом, по истечение годов, дочь может подать в суд на отца в истребовании своей доли, а отец будет неспособен что-то отдать, так как ничего не имеет. На этом основании дочь может утверждать, что от государства ничего не имеет.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3445

Сообщение Vovendy » 23 янв 2016, 13:57

QR_BBPOST Самый продвинутый вариант для этого - субсидия
Вот только гарантии, что у нас ее давать начнут более-менее массово, нет никакой, мы не МО. Пока слышал всего о трех человеках - двое в Петропавловске-Камчатском и один в Калининграде, ждать же, пока ЖС станет подобием нынешнего сертификата, да и вообще ждать, желания мало, а на ЖП я написал туда, где она точно есть (ну и, естественно, где я жить готов при этом ;) ). Опять же, соберется дочь замуж, а я ей: "А ну-ка доча, пусть жених справку из Росреестра несет, что ему с тобой жить негде" :lol:
Поэтому только эти варианты (ДСН с последующей приватизацией либо собственность) и рассматриваю. Посеяли, блин, сомнения продлением бесплатной приватизации :)
Опять же, издержки системы: ДСН, по опыту "осчастливленных" коллег, при правильно оформленном жилищном деле, заключают в течение одного дня в уполномоченном ТОБ, приватизация делается тоже по месту жительства через ЖК того же ТОБ, а вот собственность оформляется через УКС 7 Службы, причем очень не быстро: коллега уволился полтора года назад, написал на собственность в Москве, согласился на исключение из СЧ с оставлением с списках нуждающихся, квартиру распределили в октябре 2014, а на днях его жилищное дело в очередной раз прислали на доработку, все оформляют и переоформляют, конца-края не видно.
QR_BBPOST ввели в НПА право ФОИВ на запрос в Росреестр
Кст, если после заключения ДСН я квартиру приватизирую на себя и жену, то данных о дочери в Росреестре и не появится. Ведь так?
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Избранное место жилья при увольнении

#3446

Сообщение m1az22 » 23 янв 2016, 14:05

QR_BBPOST то данных о дочери в Росреестре и не появится
Вот не помню: ДСН регистрируется в Росреестре? Скорее всего нет. Но... Насколько я помню требования Росреестра, то при приватизации копия ДСН будет приложением в документы о приватизации. То есть в Росреестре будет отмечено, что дочь обеспечивалась. Копии документов из Росреесрта могут быть запрошены ФОИВ. К тому же Росреестр при приватизации потребует от дочери отказа в приватизации, так как она в договоре.
Для исключения дочери из договора придётся за год успеть переоформить ДСН на двух человек, исключив из ДСН дочь.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Избранное место жилья при увольнении

#3447

Сообщение VESKAIMA » 23 янв 2016, 14:15

QR_BBPOST если после заключения ДСН я квартиру приватизирую на себя и жену,
Пусть дочь выезжает из предоставленного по ДСН жилого помещения (либо вообще не вселяется) признаёте её по суду утратившие право пользования ЖП, после этого приватизируете его. В этом случае не потребуется её согласие на приватизацию.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Избранное место жилья при увольнении

#3448

Сообщение Vovendy » 23 янв 2016, 14:44

QR_BBPOST либо вообще не вселяется
Она с нами ехать вообще отказывается, говорит, что не намерена университет менять по крайней мере до окончания бакалавриата. Мама в шоке.
Вот так откаталась с родителями по городам и весям по общагам да съемным хатам, да и выросла...
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

svp333
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 13:12

Избранное место жилья при увольнении

#3449

Сообщение svp333 » 24 янв 2016, 10:38

Выкладываю решение по мне об увольнении по состоянию здоровья, без субсидии. Прилагаю проект апелляции, буду признателен за Ваше мнение поводу апелляции.
Вложения
РЕШЕНИЕ.docx
(35.49 КБ) 28 скачиваний
ЧЕРНОВИК АППЕЛЯЦИИ ПО УВОЛЬНЕНИЮ.docx
(21.26 КБ) 14 скачиваний

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Избранное место жилья при увольнении

#3450

Сообщение alex56 » 24 янв 2016, 11:18

QR_BBPOST Опять же, соберется дочь замуж
Членом семьи является проживающая совместно дочь (возраст не имеет значения)
QR_BBPOST Она с нами ехать вообще отказывается, говорит
Значит уже не член семьи. Но это не мешает, перед получением жилья приехать к Вам зарегистрироваться и снова встать членом семьи (в т.ч. и со внуком). :)

Отправлено спустя 3 минуты 48 секунд:
[ref]svp333[/ref], есть на форуме ветка - увольнение со служебным жильем. Если Вы обеспечены служебным жильем по учетной норме н.п., то увольнение признается законным. Шансов у Вас нет. Но от борьбы не отговариваю.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей