Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#61

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 18:30

ЧЕГО не поймете? Попробуем разобраться .
Есть военнослужащие ( на них нет приказа об увольнении, и они служат, как котелки ).
Есть уволенные военнослужащие, это те на кого есть приказ об увольнении и не исключены из списков личного состава части ( а обязаны исключить в течении месяца, заноза в Ж..Е у командования)
Есть гражданские (бывшие военнослужащие). на кого есть приказ об увольнении и исключен из списков личного состава части... потерявшие связь с ВС МО РФ.
Ну и на счет будущего постановления - я не сомневаюсь, тут иллюзий нет!
Бороться необходимо и до ЕСПЧ, ( закрепившись в борьбе гражданским, с решениями и ЕСПЧ - реально годы... ) а хочется сей час, так вот по суду возложив обяз на командира по избранному, и оставаться военным бесполезным, мне здется шансов больше на разрешение вопроса. по уже описанному выше компромиссу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#62

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 18:50

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а хочется сей час, так вот по суду возложив обяз на командира по избранному, и оставаться военным бесполезным, мне здется шансов больше на разрешение вопроса. по уже описанному выше компромиссу
Ну, хочется.... Нам всемхочется жить нормально и в правовом государстве.... Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть уволенные военнослужащие, это те на кого есть приказ об увольнении и не исключены из списков личного состава части ( а обязаны исключить в течении месяца, заноза в Ж..Е у командования)
Уволенные - это те, кто уволен. А увольнение заканчивается исключением из списков части. Именно поэтому мы с Вами не понимаем друг друга. Нет промежуточного понятия! Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть гражданские (бывшие военнослужащие). на кого есть приказ об увольнении и исключен из списков личного состава части... потерявшие связь с ВС МО РФ.
Даже потеряв связь с МО, права лишить невозможно. Просто нужно за него бороться. Выбор невелик - отказаться от права или бороться. Мне кажется, бояться увольнения не стоит. Оно развязывает руки в борьбе, уменьшает прессинг, даёт возможность устроится на нормальную работу законно. Разве не так?
Теперь поменялась практика в судах. Увольнять с обязанностью обеспечить жильём будут только блатных и за взятки, это по-моему все уже понимают. Значит нужно искать другие методы борьбы с беспределом. Времени уйдёт всё равно не меньше! Но при этом запасник (или отставник) будет менее зависим. ИМХО
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#63

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 18:51

Дав согласие на увольнение! будешь уволен ( в данном случае в Уссурийске), без жилья, с правом получить его по избранному во Владивостоке ( и то - если признается нуждающимся), а так в Уссурийске, обеспечивать должна будет часть ( последнее место службы), так вот в нее квартиры не прйдут для распределения во Владике, нет механизма, так как довльствующая кэч, это Уссурийская, слишком призрачно все это ... Считаю что бороться надо, но также оставаясь военнослужащим, для приемлевого варианта, (если только не все в шеколаде на гражданке, тоды мона и бороться пенсионером, а если гол как сокол, то в войсках такое мое мнение)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#64

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 19:05

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю что бороться надо, но также оставаясь военнослужащим, для приемлевого варианта, (если только не все в шеколаде на гражданке, тоды мона и бороться пенсионером, а если гол как сокол, то в войсках такое мое мнение)
Ну, это Ваше право. У всех всегда есть выбор. Вы его делаете в пользу своей убеждённости. Ну, а я не понимаю такой убеждённости, к сожалению.... При увольнении Вас обязана обеспечить жильём не столько часть, сколько МО. Не обеспечивает? Подавайте иск в суд. При выигрыше и долгом не предоставлении жилья - в ЕСПЧ на неисполнение решения суда. Через несколько лет получите и квартиру и компенсацию (около 1000 евро за каждый год). При проигрыше - так же в ЕСПЧ - на лишение имущества и несправедливый суд. Опять-таки - получите и квартиру и компенсацию 2000-3000 евро... Добавлено (2007-12-26, 19:05)
---------------------------------------------
Главное, как мне кажется, грамотно всё сделать при увольнении. Чтобы потом было меньше зацепок для тупых отказов в судах РФ. ПРЕДЛАГАЮ ОБСУДИТЬ. Интересно мнение форумчан об этих моих (мож и бредовых ) идеях.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#65

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 19:15

В том то и дело, что есть уволенные военнослужащие, ипросто уволенные У уже не военнослужащие, обратите внимание:
Положение ст.34 п 16
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
И вот например Приказ МО №200 -2006
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы
и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся
в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в
связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам,
подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день
указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава
воинской части.Добавлено (2007-12-26, 19:15)
---------------------------------------------
Идеи не бредовые, а указанный путь можно попробывать будучи военнослужащим, уволенным с военной службы! а так же подлежащим увольнению, я так понимаю Вы ставите попрос в ракурсе Искового производства? ( помоему гл.16 ГПК)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 19:18

letchik62, да это фомулировки для военных документов, зачем ими оперировать?
Приказ об увольнении - ещё не увольнении. Его и отменить ведь можно, как нереализованный вовремя (чисто в теории это возможно, как приказы о переводе, к примеру). Увольнение - это когда уже исключили из списков части. Так по закону определено.Добавлено (2007-12-26, 19:18)
---------------------------------------------
Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы ставите попрос в ракурсе Искового производства?
Однозначно - искового. Поскольку присутствует спор о нарушенном праве.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#67

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 19:19

Исключением из списков части заканчивается не увальнение, а прекращение военной службы

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 19:24

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Исключением из списков части заканчивается не увальнение, а прекращение военной службы
Вы видите в этом разницу? Я - нет.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#69

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 19:37

к сожалению этим оперирую не я, а военный суд, а раньше я также думал
у Грина есть выбор, из двух мнений. Интересно каким путем он пойдет.
Что думаете по поводу признаваться нуждающимся по избранному месту жительства? Ведь ЖК обеспечиват жильем признаных нужд.Добавлено (2007-12-26, 19:37)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увольнение - это когда уже исключили из списков части. Так по закону определено.
по какому закону? ссылочку можна?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#70

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 19:39

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что думаете по поводу признаваться нуждающимся по избранному месту жительства? Ведь ЖК обеспечиват жильем признаных нужд.
Думаю, что признание нуждающимся нужно. Чтобы потом не было лишних проблем. Только вот механизм такого признания мне непонятен пока...
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#71

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 дек 2007, 20:01

так я этот механизм прошел через суд, и грину советую пройти, ведь ЖК неумолим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#72

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2007, 20:58

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по какому закону? ссылочку можна?
По, моему - Положение Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так я этот механизм прошел через суд, и грину советую пройти, ведь ЖК неумолим...
У Грина право на жильё в собственность, это несколько отличается от соцнайма. Если читать закон дотошно, то там вообще не упоминается о нуждаемости для таких как он.... Да и сколько времени должно занять такое признание нуждаемости? И на каком этапе? Опять - затяжка по времени и обязанность служить "добровольно".... Разные суды по разному трактуют начало возникновения права на жильё в собственность для ограниченно годных и желающих уволиться... По некоторым решениям - только с момента ... увольнения. Так когда признаваться нуждающимся Грину? Добавлено (2007-12-26, 20:58)
---------------------------------------------
letchik62, а решение и определение посмотреть Ваши возможно? И сами заявы? Хотя бы на мыло
10293847561mail.ru
Адвокат.
+79210222094

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#73

Непрочитанное сообщение заштатник » 27 дек 2007, 00:22

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, что признание нуждающимся нужно. Только вот механизм такого признания мне непонятен пока...
Для начала достаточно и решения ЖК части. А вот дальшее действительно не понятно. Закон возложил на военные ведомства обязанность обеспечивать, а вот от обязанности учитывать они отверчиваются. Постановление КС № 5-П эту ситуацию так и характеризует - "произвольное усмотрение органов исп.власти при реализации жилищных прав военнослужащих..." У нас Москва отфутболила функцию учета избравших иные места на региональные управления. В нашей конторе команда сверху на увольнение всех избравших иное место жительства уже прошла и начала реализовываться. Чувствуется дыхание в спины ВКПИ07-30....Причем весьма избирательно. Явно в первую очередь выдергивают из стройных рядов тех, кто неугоден. Таких, кто раньше судился по разным поводам, писал правильные рапорта, требовал настоятельно реализации своих законных прав и т.д.. По таким уже представления поуходили вверх. Многих же других даже на беседы не вызывали и на ВВК не направляли. Хотя прошло более полугода после ОШМ. Это пока идет "охота на ведьм...." Потом - и остальных.. Так вот. Моя родственница (ув. по ОШМ) попала в число неугодных. Прошла все процедуры, предшествующие увольнению. Подгоняли, торопили и прессинговали! Представление ушло в округ, несмотря на ее категорическое несогласие с увольнением до предоставления жилья в др.городе. Проживает в служебной. При этом в карайней беседе она отказалась подписывать расчет на выслугу лет и обязательство о неразглашении в Представлении. И ничего! Быстренько состряпали комиссионные Акты об отказе от подписи! И даже указали причину отказа от подписи как несогласие с увольнением. И всё!Про отсутствие жилья как основную причину - ни гу-гу...
Видя, что результат пока будет не в ее пользу, я подсказал - срочно пиши рапорт с отказом от избранного и требуй предоставить по месту службы - не попадаешь под ВКПИ07-30. Благо, что Постановлением 1054 такое право изменять выбор (ст.18) предоставлено, а сколько раз можно менять свое решение в ПЕРИОД ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ - не ограничено! Здесь с предоставлением жилья - тоже пока без видимой перспективы. Но у нее есть смысл тянуть - полгода до северной пенсии с правом сохранить коэффициент в европейской части.
Сработало! Сегодня представление возвращено без реализации с резолюцией - "до решения вопроса предоставления жилья".
Противно было, честно говоря, таким образом выкручиваться. Ведь УВЕРЕН - беспредельничают. Закон на нашей стороне. А суды - нет. Но 14,5 лет на севере коту под хвост жалко... По крайней мере сейчас время работает на нее и есть возможность собраться с мыслями, не оставаясь один на один с пенсией. Так что есть иногда и причины потянуть и законные способы сделать это в сложившеёся ситуации. Имею в виду навязанную судебную практику и указивки и рекомендации в войска.
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#74

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 00:50

Quote (заштатник)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для начала достаточно и решения ЖК части. Основания мне непонятны. Ведь признавать нужно по учётным нормам того региона, в который хочет переехать военнослужащий. И где ЖК брать такие нормы?
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#75

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 07:11

letchik62
Определение Ваше получил!!!! Спасибо огромное!!!! Извините, что не сообщил об этом!!!!
Сейчас думаю о дальнейших действиях. Предложений много поступило, сейчас всё переварю и на что-нибудь решусь.Добавлено (2007-12-27, 06:50)
---------------------------------------------
Ещё в моём случае такой момент есть: не так давно были сборы, на которых присутствовал и начальник тыла, там чётко было сказано, что сдаются очередные дома в г.Владивостоке на сколько-то там квартир, и из них 150 или 160 квартир отдаются на Уссурийский гарнизон. В идеале хотелось бы в число этих счастливчиков попасть Добавлено (2007-12-27, 07:11)
---------------------------------------------
Рапорт о признании нуждающимся во Владе я напишу. Посмотрим, как на это ЖК посмотрит.
А вот если не мудрствуя лукаво просто взять и подать в суд заявление с требованием обязать КЧ предоставить жильё во Владе? И аккуратненько сослаться на уже имеющееся решение? Логика в том, что командира обязали в УСТАНОВЛЕННОМ законом порядке представить к увольнению. Если нет моего согласия на увольнение без жилья, значит командир должен направлять документы только после решения жилищного вопроса. В противном случае представление к увольнению и увольнение будут незаконны. ИМХО.
Где-то в этом есть логика, но пока я точно не могу сформулировать письменно позицию. Что думаете?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#76

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 13:04

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предложений много поступило, сейчас всё переварю и на что-нибудь решусь.
Сформулируйте, пожалуйста, все .Добавлено (2007-12-27, 13:04)
---------------------------------------------
Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот если не мудрствуя лукаво просто взять и подать в суд заявление с требованием обязать КЧ предоставить жильё во Владе?
Тоже мысль. Только, ИМХО, нужно ответчиком не только КЧ (это в случае, если квартиры во Владе не будут распредлятся у вас в части)
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#77

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 13:55

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт о признании нуждающимся во Владе я напишу. Посмотрим, как на это ЖК посмотрит. К рапорту справки приложить надобно, я о них указывал ранее, из БТИ, из Фед.РЕГ. СЛУЖБЫ по Прим краю НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ ОТДЕЛЬНО !!! Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот если не мудрствуя лукаво просто взять и подать в суд заявление с требованием обязать КЧ предоставить жильё во Владе? По идее судья первым делом начнет устанавливать признаны ВЫ там или нет, если нет то - пустая трата времени. Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">значит командир должен направлять документы только после решения жилищного вопроса Я думаю, что тут НШИХ нет! Командир должен направить документы и все, что он и сделал, а в доках указать жилищную проблему, а вот тот дядя , что подписывает приказ, уже будет думать ( в сроках , его ни кто не ограничивает). Реально добиваться отправки Ваших документов ( В части их не должно быть - именем РФ ) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И где ЖК брать такие нормы?

Это проблемы ЖК, (как ВЫ любите отвечать) , не профессионализм, не повод ущемлять в правах. Главное в\с доказал , что у него там нет ЖП ( ОН нашел где брать справки!!!) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У Грина право на жильё в собственность, это несколько отличается от соцнайма. Если читать закон дотошно, то там вообще не упоминается о нуждаемости для таких как он.... ?????, а установить отсутствие, либо наличие ЖП ??? Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да и сколько времени должно занять такое признание нуждаемости? Сколько бы не заняло, а начинать надо. Может и судиться для этого придется ....
И с какого момента считать признанным - так в пр №80, с момента признания ЖК.. а рапорт на признание, с момента получения правана на досрочное увольнение и написания рапорта о своем желании уволиться. Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Опять - затяжка по времени и обязанность служить "добровольно".... Есть вариант - ускорить, это согласиться с увольнением с сохранением в списках очередников части ( ТУПИКОВЫЙ) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По, моему - Положение НЕТ ТАКОГО В ПОЛОЖЕНИИ !!! А уволенный в\с - ЕСТЬ п.16. ст 34... Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вы видите в этом разницу? Я - нет. Разница очевидна - Уволенный но не исключенный продолжает нести ответственность военнослуж. в том числе по УКа

ЗАЩИТНИКУ ( он же ОЛИМПИК)
да беспредел попер!! у меня судья на 1054 вообще не реагировал и высказался в том духе, что ЗТО не работает в отношении военнослужащих... Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">коту под хвост жалко... , тогда КАМАЗУ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#78

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 14:13

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По идее судья первым делом начнет устанавливать признаны ВЫ там или нет, если нет то - пустая трата времени.
Вы - судья?? Вы не можете знать, что будет устанавливать тот или иной судья в том или ином суде. Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это проблемы ЖК, (как ВЫ любите отвечать) , не профессионализм, не повод ущемлять в правах. Главное в\с доказал , что у него там нет ЖП ( ОН нашел где брать справки!!!)
Нет, в данном случае я с Вами не согласен. Это не проблемы ЖК, на них законом такая обязанность не возложена. ИМХО. Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">?????, а установить отсутствие, либо наличие ЖП ???
И этого в законе нет. Внимательно читайте. Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сколько бы не заняло, а начинать надо. Может и судиться для этого придется ....
И с какого момента считать признанным - так в пр №80, с момента признания ЖК.. а рапорт на признание, с момента получения правана на досрочное увольнение и написания рапорта о своем желании уволиться.
Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО форум. В судах разных регионов на это радикально разная позиция.... Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Есть вариант - ускорить, это согласиться с увольнением с сохранением в списках очередников части ( ТУПИКОВЫЙ)
Вы же не мессия, откуда Вы всё знаете? Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Разница очевидна - Уволенный но не исключенный продолжает нести ответственность военнослуж. в том числе по УКа
Несущий отвественность по УК не может быть уволенным по определению Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">тогда КАМАЗУ
Вам заняться больше нечем ?
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#79

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 15:01

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (Green) А вот если не мудрствуя лукаво просто взять и подать в суд заявление с требованием обязать КЧ предоставить жильё во Владе? Тоже мысль. Только, ИМХО, нужно ответчиком не только КЧ (это в случае, если квартиры во Владе не будут распредлятся у вас в части) Указывать кроме КЧ кого-нибудь ещё скорее всего не стоит, так как суды почти всегда приходят к выводу, что обязанность обеспечить ЖП лежит на КЧ и ЖК части, а все остальные командиры и начальники вообще не при делах. Что, кстати, в очередной подтверждается определением уважаемого форумчанина letchik62.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#80

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 15:14

Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">суды почти всегда приходят к выводу, что обязанность обеспечить ЖП лежит на КЧ и ЖК части, а все остальные командиры и начальники вообще не при делах
Суд суду рознь. Обязанность обеспечить ЖП по иному, отличному от места службы, месту лежит на Минобороны в целом.
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#81

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 15:18

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думаю, что тут НШИХ нет! Командир должен направить документы и все, что он и сделал, а в доках указать жилищную проблему, а вот тот дядя , что подписывает приказ, уже будет думать ( в сроках , его ни кто не ограничивает). Реально добиваться отправки Ваших документов ( В части их не должно быть - именем РФ ) На счёт просто направить документы не согласен. У нас в части была пару лет назад ситуация, когда командир направил документы по команде, а в итоге получили по голове и от начальства, и суд указал, что не должны были направлять документы до решения жилищного вопроса. К сожалению не могу найти то решение
Чтобы представление к увольнению было действительно законным, необходимо:
1. Причина для увольнения - ограниченно годен и т.п.
2. Либо жилищный вопрос должен быть решён, либо получено согласие военнослужащего на увольнение без жилья с оставлением в списках очередников. В противном случае, представление к увольнению будет совсем уж незаконным. А ведь суд ОБЯЗАЛ командира представить к увольнению установленным порядком, то есть с соблюдением всех норм... Вроде бы у него выбора иного нет теперь: либо всё сделать по закону, либо невыполнить решение суда. Кстати, когда командир первый раз попытался направить документы на увольнение (вернее направил только рапорт ссо своей резолюцией "ходатайствую", это ещё до суда было), они вернулись назад, а на конверте размашисто было написано: "А зачем тогда нужен командир части?" В суде я председательствующему этот конверт показал в обоснование бездействия командира - было весело

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#82

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 16:57

КОТУ
Все, что я выкладываю не более, чем моё МНЕНИЕ, и ни к чему, никого не обязывает! А вот на алегорию, зря обижаться Вы же сами выбрали ник " КОТ" и " КАМАЗ" (http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=8684&st=20)
приношу свои извенения.
Green 21. Работа по проведению мероприятий, обеспечивающих своевременное увольнение военнослужащих, проводится непосредственными командирами (начальниками) при активном участии кадровых, военно-медицинских и финансово-экономических органов с привлечением аттестационных комиссий и начальников родов войск и служб.
Командир (начальник) воинской части обязан:
а) за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
УТОЧНИТЬ !!! у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;
направить военнослужащего (по его желанию) на медицинское освидетельствование в гарнизонную или госпитальную военно-врачебную комиссию (далее именуется - ВВК);
предоставить военнослужащему ежегодный основной отпуск и полностью дополнительные (если таковые имеются) отпуска соответствующей продолжительности с расчетом их завершения ко времени издания соответствующего приказа об увольнении с военной службы;
б) за четыре месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта организовать проведение аттестации военнослужащего;
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

Приказом Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382 внесены изменения в данный документ, в соответствии с которыми приложение N 8 к Инструкции, утвержденной данным документом, следует считать приложением N 10. Форма приложения N 8 в предыдущей редакции соответствует форме приложения N 10 в действующей редакции.

провести беседу с военнослужащим о предстоящем увольнении с военной службы с привлечением при необходимости представителей кадрового, финансово-экономического органов и юридической службы. В ходе беседы с военнослужащим оформляется лист беседы по форме согласно приложению N 8 к настоящей Инструкции.
Лист беседы военнослужащего хранится в его личном деле.
ВОТ ОН И УТОЧНИТ И УКАЖЕТ " ПО НОРМАМ - НЕ ОБЕСПЕЧЕН"
Обратите внимани КЧ ОБЯЗАН :
УТОЧНИТЬ, НАПРАВИТЬ, ПРЕДОСТАВИТЬ !!! ( отпуск, а не жильё)Добавлено (2007-12-27, 16:31)
---------------------------------------------
Green
Я считаю так - цель Ваша, к которой надо стремиться сейчас, это возложить на КЧ обязанность по обеспечению Вас жильем по избранному месту ( ИМЕНЕМ РФ ), пока не распределили ЖП о котором шла речь, и еще - было бы не плохо узнать строительные шифры и укакзать их в суде, и конечно признаваться нужд.Добавлено (2007-12-27, 16:50)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (letchik62)
Это проблемы ЖК, (как ВЫ любите отвечать) , не профессионализм, не повод ущемлять в правах. Главное в\с доказал , что у него там нет ЖП ( ОН нашел где брать справки!!!) Нет, в данном случае я с Вами не согласен. Это не проблемы ЖК, на них законом такая обязанность не возложена. ИМХО.
Приказ № 80
26. Учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими КЭЧ районов по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по форме согласно приложению N 4 к настоящей Инструкции с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, по форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий)..... 27. Для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащими подается в порядке подчиненности рапорт. К рапорту прилагается копия справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. ... 28. Военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей..... И так же ВСЕ жилищные вопрсы, в\с решает по месту прохождения службы!!! и через РАПОРТДобавлено (2007-12-27, 16:54)
---------------------------------------------
III. Порядок предоставления жилых помещений 32. Жилые помещения в домах государственного, муниципального жилищного фонда, закрепляемые за Министерством обороны, предоставляются военнослужащим и членам их семей, состоящим на учете нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).Добавлено (2007-12-27, 16:57)
---------------------------------------------
38. Жилые помещения в домах, построенных или приобретенных Министерством обороны, заселяются военнослужащими воинских частей тех видов и родов войск Вооруженных Сил, главных и центральных управлений Министерства обороны, для которых осуществлялось жилищное строительство (приобретение). Дальше своей службы строительства и расквартирования не прыгнешь...

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#83

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 16:57

letchik62
Абсолютно с Вами согласен. НО:
1. обязанность по обеспечению жилым помещением с КЧ никто не снимал
2. предоставление жилья при досрочном увольнении по льготным основаниям имеет всё же некоторую особенность
3. представление к увольнению должно быть ОБОСНОВАННЫМ. И уж как минимум оно не должно быть таким, по которому другого решения кроме как "не увольнять" принять нельзя. Иначе полностью теряется смысл направления такого представления. Я понимаю, что командир именно так и будет как Вы описали оправдываться в случае чего, но хотелось бы найти способ заставить его не просто тупо конвертовать и направлять документы, но и что-то реально предпринимать для решения жилищной проблемы. Вот я и пытаюсь имея на руках решение обязывающее представить КЧ документы к увольнению, найти лазейки и обосновать обязанность командира либо до, либо одновременно с направлением предстваления решить всё же жилищный вопрос. В противном случае подобное решение абсолютно не нужно, так как вышестоящий начальник на необоснованных представлениях обоснованно писать "в увольнении отказать" и ссылаться на знаменитый Пленум ВС РФ № 9

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#84

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 16:59

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд суду рознь.
2 юриста - 3 мнения

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#85

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 17:06

Всё таки склоняюсь к тому, что после подачи рапорта на признание нуждающимся в получении ЖП по избранному месту жительства, нужно будет подавать заявление со следующими требованиями:
1. Признать действия (бездействия) КЧ и ЖК части связанные с необеспечением ЖП незаконными.
2. Обязать КЧ и ЖК части обеспечить меня ЖП. Альтернативы пока не вижу

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:09

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Все, что я выкладываю не более, чем моё МНЕНИЕ, и ни к чему, никого не обязывает! А вот на алегорию, зря обижаться Вы же сами выбрали ник " КОТ" и " КАМАЗ"
Я не обижаюсь, мне просто прикольно, что вы отслеживате ники! А ники у меня выбраны по детскому прозвищу и по фамилии
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#87

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:12

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. обязанность по обеспечению жилым помещением с КЧ никто не снимал
и не ставится под сомнение его обязанность по обеспечению ( Вас ведь не уволили, всего навсего отправлены доки) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> должно быть ОБОСНОВАННЫМ
Вот тут он ( КЧ) сошлется на обязанность наложенную ему судом ( чем и интересна Ваша ситуация!!!) Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Иначе полностью теряется смысл направления такого представления.
Думаю надо быть готовым и к такому раскладу Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я понимаю, что командир именно так и будет как Вы описали оправдываться в случае чего, но хотелось бы найти способ заставить его не просто тупо конвертовать и направлять документы, но и что-то реально предпринимать для решения жилищной проблемы. А вот тут и есть АРГУМЕНТ для суда, что Вы УВОЛЬНЯЕМЫЙ военнослужащий ( доки ушли) и требовать возложения обязанности на КЧ по обеспечению ЖП, и не посмотреть , как теперь прокатит у них ( СУДА) довод о добровольном прохождении службы!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:17

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И так же ВСЕ жилищные вопрсы, в\с решает по месту прохождения службы!!! и через РАПОРТ
Это всё касается только по месту службы. ИМХО. Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я понимаю, что командир именно так и будет как Вы описали оправдываться в случае чего, но хотелось бы найти способ заставить его не просто тупо конвертовать и направлять документы, но и что-то реально предпринимать для решения жилищной проблемы.
Можно, конечно, спорить до посинения, но такого способа нет...ИМХО Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В противном случае подобное решение абсолютно не нужно, так как вышестоящий начальник на необоснованных представлениях обоснованно писать "в увольнении отказать" и ссылаться на знаменитый Пленум ВС РФ № 9
Крайние два дня склоняюсь к тому, что оно поэтому и вынесено! Потому, что ты не сможешь его реализовать. Суд - и нашим и вашим решение вынес. А воз и ныне там.... Ни увольнения, ни жилья .....
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#89

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:18

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Признать действия (бездействия) КЧ и ЖК части связанные с необеспечением ЖП незаконными.
2. Обязать КЧ и ЖК части обеспечить меня ЖП.
ГДЕ??? по месту службы получается Вы - же там ЖК признаны на сей момент!! Считаю первочередная задеча добиться выполнения по рапорту опризнании, А С ПРОТОКОЛОМ ЗАСЕДАНИЯ ЖК и с заявлением в суд!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#90

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:20

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и не ставится под сомнение его обязанность по обеспечению ( Вас ведь не уволили, всего навсего отправлены доки)
Опять нарвусь на непонимание, но очень прошу ткнуть меня носом в текст документа, где КЧ обязан обеспечить ЖП увольняемого военнослужащего по избранному месту.
ИМХО, такая обязанность возложена на МИНОБОРОНЫ.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя