Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#91

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:23

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это всё касается только по месту службы. ИМХО.
НЕТ! для военночлужащего все поместу службы, я же сослался по пр. 80 там нет ссылок и тем паче прямых норм, об ином способе обеспечения! и ст.3 ФЗ о статусе в\с - ЕДИНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ В/С и ЛЕЖИТ ОНА НА КЧ !!!

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#92

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 17:23

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А вот тут и есть АРГУМЕНТ для суда, что Вы УВОЛЬНЯЕМЫЙ военнослужащий ( доки ушли) и требовать возложения обязанности на КЧ по обеспечению ЖП, и не посмотреть , как теперь прокатит у них ( СУДА) довод о добровольном прохождении службы!
Знаете, с нашими судами не удивлюсь если прокатит То есть заявление, о котором я говорю, подавать необходимо, так? Вобщем, за праздники наброски сделаю и выложу. Всем миром покритикуем, поправим и вперёд!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:25

Предположим, суд возложит на КЧ обязанность обеспечить жильём по избранному месту. Хорошо. Но как будет выполнятся такое решение суда? Объясните мне непонятливому . В чём ценность такого неисполняемого решения?Добавлено (2007-12-27, 17:25)
---------------------------------------------
Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">НЕТ! для военночлужащего все поместу службы, я же сослался по пр. 80 там нет ссылок и тем паче прямых норм, об ином способе обеспечения! и ст.3 ФЗ о статусе в\с - ЕДИНАЯ ЗАЩИТА ПРАВ В/С и ЛЕЖИТ ОНА НА КЧ !!!
Слушайте, Вы классный теоретик . А если спустится с небес на землю?
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#94

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:28

Обязанность возложена на КЧ ( это пр№80) по обеспечению жильём, МО в лице командира части ( контракт)Добавлено (2007-12-27, 17:28)
---------------------------------------------
НЕ я ТЕОРЕТИК , В СУДУХ наслушался доводов, и в кассациях, чем и вооружил грина

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:31

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В СУДУХ наслушался доводов, и в кассациях, чем и вооружил грина
Доводы-доводами, практика где? Реально предоставленное КЧ жильё по избранному месту? Есть хоть один пример?
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#96

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:32

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Предположим, суд возложит на КЧ обязанность обеспечить жильём по избранному месту. Хорошо. Но как будет выполнятся такое решение суда? Объясните мне непонятливому . В чём ценность такого неисполняемого решения?
А оно не будет выполняться!!! это понятно ( спустился на землю) НО это уже проблемы РОССИИ и пусть ОНА раскажет Европе , как надо заботиться о своих сокалах

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:37

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Обязанность возложена на КЧ ( это пр№80) по обеспечению жильём, МО в лице командира части ( контракт)
Мне думается, что Ваша позиция рассыплется, как только будет определён порядок обеспечения жильём по избранному месту. На КЧ такая обязанность возложена будет вряд-ли. Хотя - чем чёрт (наше правительство) не шутит.....Добавлено (2007-12-27, 17:37)
---------------------------------------------
Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А оно не будет выполняться!!! это понятно ( спустился на землю)
Оно не будет вынесено, скорее всего . Возможно за редким исключением... Я всё-таки считаю, что иск о жильё в отсутствие порядка предоставления нужно предъявлять к МинОБОРОНЫ. Поскольку у него есть средства на покупку Вам жилья. А подав заявление об оспаривании действий КЧ потом уже не подашь иск к МинОБОРОНЫ.... ИМХО.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#98

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:37

Практики не знаю, знаю компромисы, такие случаи есть, главное решить жил. вопрос ( ну предложат в Хабаре. грину например - продаст , купит в своем любимом Владике, на Тихой, или у Зеленого угла и будет греть пятки на шаморе

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:40

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Практики не знаю, знаю компромисы, такие случаи есть Компромиссы на основании судебного решения об обязании КЧ обеспечить жильём по избранному месту?
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#100

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 17:45

к МО иск обязательно попробую, надеюсь Вы мне окажете в этом опсильную помощь.
Возможно спринятием и рассыпиться , но не принят же , а мы летим. Остановимся и подождем?
Вон Олимпик (он же распоряженец) бился в верховном за принятие и довод - 9 лет не принимают!!!Добавлено (2007-12-27, 17:44)
---------------------------------------------
по избранному обязан! а если грин согласится на вариант то и мир, кукуруза!!!Добавлено (2007-12-27, 17:45)
---------------------------------------------
Извените я вас покину! сегодня

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 27 дек 2007, 17:48

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а если грин согласится на вариант то и мир, кукуруза!!!
Не, ну-то я как раз за мир! По своему делу в ЕСПЧ Правительству РФ тоже предлагал миром решить, но они отказались . Видать сильно завышенными мои мировые требования им показались , а свою цену назначать не захотели. Ждать не надо, надо действовать, просто дороги есть разные и каждый выбирает ту, что кажется ему более привлекательной. Мне же интересна эта тема в первую очередь с точки зрения нарушения прав человека в ВС РФ .
Адвокат.
+79210222094

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#102

Непрочитанное сообщение Green » 27 дек 2007, 17:49

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и будет греть пятки на шаморе

Вобщем, будем биться за решение. А что ещё делать?

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#103

Непрочитанное сообщение letchik62 » 27 дек 2007, 19:03

Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А что ещё делать?
Проходить добросовестно службу... В меру своих сил, с учетом подорванного ,службой, здоровья... и набирать материал медицинский!!! Наверняка Вам не решение жил. вопроса, а соответственно и прохождение службы в добровольном порядке, здоровья не прибавляет. И помните согласно устава военнослужащему запрещено, скрывать заболевание, а также ухудшение состояния, и о всем ОН обязан докладывать рапортом! Берегите себя!Добавлено (2007-12-27, 18:54)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А подав заявление об оспаривании действий КЧ потом уже не подашь иск к МинОБОРОНЫ.... ИМХО.
А тут в чем проблема? непойму... разьясните плизДобавлено (2007-12-27, 19:03)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мне же интересна эта тема в первую очередь с точки зрения нарушения прав человека в ВС РФ
А уж как мне она интересна, всем нутром проникся... за 23 года, и не обеспечение вещами, и деньгами, привыкли. что стерпиться....

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#104

Непрочитанное сообщение Green » 28 дек 2007, 10:38

Сегодня был интересный день
Во-первых, общался с ПКЧПЮР. Минут 40 ему доказывал, что в муниципальную очередь теперь не ставят, потом объяснял суть рапорта о признании нуждающимся в получении ЖП во Владе (тут очень помогло определение тов.letchik62, хотя тоже минут 40 ушло на разъяснение этого определения), потом я узнал, что меня всё-таки планируют уволить, но не исключать из списков личного состава части (вроде бы так в округе кадровики решили), затем меня пытались убедить, что обязанность по обеспечению ЖП лежит на ком угодно, но не на КЧ. Когда же я сослался на ст.3 ФЗ "О статусе..." и показал выводы судов по данному поводу, мне задали вопрос: "А что, в законе действительно есть такая статья???"
А во-вторых, мне в КЭЧ предложили написать рапорт с просьбой включить в очередь на получения жилья в строящихся домах в г.Владивостоке. Кроме того, зарегистрировали его августом 2007 года.... Вот такие новости пока...
Как говорится, продолжение следует.......

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#105

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2007, 10:55

Green, дай Бог, у тебя всё получится!! Только всё настолько витиевато и индивидуально, что вряд ли кто-то сможет пройти тем же путём....Добавлено (2007-12-28, 10:53)
---------------------------------------------
Quote (Green)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А во-вторых, мне в КЭЧ предложили написать рапорт с просьбой включить в очередь на получения жилья в строящихся домах в г.Владивостоке. Кроме того, зарегистрировали его августом 2007 года....
Может я излишне подозрителен, но ... хватит ли квартир, если очередь в КЭЧ общая?Добавлено (2007-12-28, 10:55)
---------------------------------------------
Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А уж как мне она интересна, всем нутром проникся... за 23 года, и не обеспечение вещами, и деньгами, привыкли. что стерпиться....
Вам интересна с точки зрения Вас, а мне вообще, не применительно к какой-либо персоналии
Адвокат.
+79210222094

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#106

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 дек 2007, 12:10

Достал КЭУ Хабаровска. Вроде как проливает свет на вопрос обеспечения по избранному.

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(МИНОБОРОНЫ РОССИИ)
УПРАВЛЕНИЕ
ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО
ВОЕННОГО ОКРУГА

г Хабаровск, 680038
2007 г.
На№
Ваше обращение рассмотрено. Разъясняю по существу обращения.
В соответствии с п. 16 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80, военнослужащие, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющие общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 10 лет и более, не имеющие жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за ее пределами и признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на получение государственного жилищного сертификата. При желании военнослужащих, указанных в п. 16 вышеуказанной Инструкции, получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы, они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства органами местного самоуправления, (увольняемые или уволенные после 1 января 2005 года) - за счет Министерства обороны Российской Федерации.
В соответствии с п. 14 ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих», порядок
предоставления социальных гарантий, связанных с обеспечением
военнослужащих жилыми помещениями при увольнении их с военной службы, определяется Правительством РФ. На сегодняшний день Правительством Российской Федерации порядок не определен.
Согласно разъяснению из Управления по реализации жилищных программ МО РФ № 155/3/3364 от 5.04.2006 года до издания правительством РФ нормативных правовых актов, учет военнослужащих, обратившихся при увольнении с военной службы о предоставлении жилья в избранном месте жительства, осуществляется по месту прохождения ими военной службы в войсковых частях. Командиры войсковых частей передают соответствующие данные в КЭЧ. Из КЭЧ обобщенные сведения представляются в КЭУ ДВО. На основании вышеуказанного разъяснения с 2006 года в КЭУ ДВО заведен учет военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях по избранному постоянному месту жительства.
Военнослужащие-граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащие увольнению с военной службы по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, обеспечиваются жилыми помещениями по избранному постоянному месту жительства за счет строительства и приобретения жилья, в пределах лимитов капитальных вложений, выделенных округу на эти цели. На 2007 год округу лимит не был установлен.
Для постановки Вас на учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по избранному месту жительства, Вам необходимо представить в КЭУ ДВО список распределения по форме согласно приложению № 9 к вышеуказанной Инструкции, документы в соответствии с п. 40 названной Инструкции, а также выписку из личного дела о прохождении военной службы, справки из КЭЧ о том, что не выдавался Государственный жилищный сертификат; об отсутствии забронированного жилого помещения на территории РФ, справку из в/части о том, что не выдавалась безвозмездная финансовая помощь на строительство жилья
Вы будете поставлены на учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений по избранному месту жительства, после представления вышеуказанных документов.
Жилое помещение может быть Вам предоставлено по избранному после увольнения месте жительства только при получении округом лимитов.
К сведению сообщаю, в Управление по реализации жилищных программ Министерства обороны Российской Федерации из КЭУ ДВО направлено письмо по выделению лимитов в западных регионах Российской Федерации на 2008 год.


Начальник К полковн
. Курносов И ещё немного о порядке обеспечения по избранному. Достали Зубкова. Вывешиваю ответ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ ПОДПОЛКОВНИКУ N
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ул
ПОГРАНИЧНАЯ СЛУЖБА г. П
683021
УПРАВЛЕНИЕ
МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО
ОБЕСПЕЧЕНИЯ
декабря 2007 г. № 090000000000 Москва Ваше обращение, адресованное Председателю Правительства Российской Федерации, Аппаратом Правительства Российской Федерации направлено в ФСБ России и по поручению в Пограничной службе рассмотрено.
Во исполнение постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2007 г. № 5-П «По делу о проверке конституционности положений пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и пункта 8 Правил выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы государственные жилищные сертификаты «на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, в связи с жалобами ряда граждан», Правительством Российской Федерации поручено (от 8 мая 2007 года № СИ-114-2170) министерствам и ведомствам Российской Федерации подготовить соответствующие предложения по внесению изменений в действующее законодательство, вытекающее из постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 5 апреля 2007 года № 5-П.
После обобщения поступивших предложений, проект новой редакции пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» Правительством Российской Федерации будет внесен на рассмотрение Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
О принятом Государственной Думой решении пограничные органы будут проинформированы. До этого военнослужащие, увольняемые с военной службы, могут реализовать свое право на жилище только двумя способами: путем получения жилого помещения по договору социального найма по месту прохождения военной службы, либо в избранном месте постоянного жительства за счет реализации государственных жилищных сертификатов, выделяемых в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года № 153.
С уважением, Начальник Управления
Г-м подпись Х Так что есть о чём подумать. Не забывайте про ВКПИ 07-30.

Olimpik
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 12:40

#107

Непрочитанное сообщение Olimpik » 28 дек 2007, 12:37

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (заштатник) Для начала достаточно и решения ЖК части. Основания мне непонятны. Ведь признавать нужно по учётным нормам того региона, в который хочет переехать военнослужащий. И где ЖК брать такие нормы? Основания для признания в избранном месте жительства определены в Пост. №1054:
а) отсутствие жилой площади;
б) наличие жилой площади на одного члена семьи ниже предела социальной нормы общей площади жилого помещения, устанавливаемого законодательством Российской Федерации и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;
в) наличие жилой площади, не отвечающей установленным санитарным и техническим требованиям;
г) наличие жилой площади в закрытых и обособленных военных городках;
д) проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
е) проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
ж) проживание в общежитиях и на служебной жилой площади;
з) проживание на условиях поднайма при отсутствии другой жилой площади;
и) избрание постоянного места жительства после увольнения с военной службы и службы в органах внутренних дел. Наличие общей площади менее учетной нормы - лишь одно из оснований признания. Да и речь здесь идет о ныне занимаемом жилье.
Ведь признается нуждающимся в получении жилья в избранном и тот, кто, например, проживая в квартире по соцнайму с превышением учетной нормы, изъявил такое желание(пункт "и").
А как при ЖК РСФСР признавали? В этом вопросе (основания признания в избранном) новый ЖК никаких ноу-хау не внес.
А в ФЗ-76 изменился только порядок предоставления в ИМЖ.
Меня признали по п.п. "ж" и "и". И вот еще решение суда в тему признания в избранном. Оно опротестовывалось в Тихоокеанском суде, но оставлено в силе - судом правильно применены норма материального права. Приношу извинения за форму выкладки - глюкнул ABBYY FineReaders3616940.jpg (176.67

Green
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 07:33

#108

Непрочитанное сообщение Green » 28 дек 2007, 13:48

Kot
На Бога надейся, а сам не плошай!
Я чем больше в это дело погружаюсь, тем меньше мне самому всё понятно.. LUTIKS
Интересные документы

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#109

Непрочитанное сообщение letchik62 » 28 дек 2007, 15:35

У нас в стране , конечно не прицендентное право, но разная судебная практика, есть основание для обращения в надзор к Председателю ВС !!! а вот и она на официальном сайте МОВС !!! и решения более свежие...
Вопрос Преду ВС РФ как , тады понимать 07-30
"В то же время судам необходимо учитывать, что обеспеченность военнослужащих служебным жилым помещением по месту военной службы не является основанием для отказа в удовлетворе­нии их требований о восстановлении на военной службе до обеспечения жильем в избранном пос­ле увольнения месте жительства. Так, Миронов, проходящий военную службу по контракту и проживающий по месту службы в слу­жебном жилом помещении на территории военно­го городка п. Малино -1 Ступинского района Мос­ковской области, 10 ноября 2005 г. обратился к командиру войсковой части 26267 с рапортом об увольнении с военной службы по достижении пре­дельного возраста пребывания на военной служ­бе и об обеспечении его жилым помещением в избранном после увольнения месте жительства в одном из городов Московской области, в которых Министерство обороны РФ ведет жилищное стро­ительство. 15 января 2006 г. у Миронова истек срок военной службы, однако он уволен не был и жи­лое помещение ему предоставлено не было."
http://www.movs.ru/about/vestnik/2_2006 ... n_dela.php
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
а сам не плошай!
ВО ВО, и про здоровье не забывайте!!! ( я уже обращал Ваше внимание .Сообщение # 103). Советую с изданием приказа об увольнении не соглашаться!!! Ибо 23 статья, именно гарантирует не увольнение, ( не путать с исключением из списков личного состава, там гарантии, предусмотренной законом нет! 3 месяца пройдет, и исключат, востанновиться будет проблематично, так как не обжаловал, а значить - согласен.. LUTIKS
интересная инфа, по порядку, про очередность поставленных, как дела обстоят? интересно..
У нас ставят на учет в КЭО Армии, ( фигня эти все учеты, не имеют законной основы) Коту
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может я излишне подозрителен
тут лишнего быть не может.. ПОДОЗРЕВАТЬ !!! И НЕ БОЯТЬСЯ!!Добавлено (2007-12-28, 15:35)
---------------------------------------------
Green
Про справочки не забудьте!!! Третий раз Иначе рапорт и даже признание, малоэфективны ( могут отменить решение , как незаконно принятое, причем в самый неподходящий момент)

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#110

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 28 дек 2007, 15:48

У кого есть это разъяснение, выложите пожалуйста
Согласно разъяснению из Управления по реализации жилищных программ МО РФ № 155/3/3364 от 5.04.2006 года

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#111

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2007, 16:15

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У нас в стране , конечно не прицендентное право, но разная судебная практика, есть основание для обращения в надзор к Председателю ВС !!!
Вы немного неправильно информированы. Единство судебной практики - это то, что обобщено в обзорах судебной практики ВС РФ..... По крайней мере так трактуют суды.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#112

Непрочитанное сообщение letchik62 » 28 дек 2007, 17:57

Kot-у
Как получить доступ к обзору, по гр. делам? ВС, Окружного? то , что они выкладывают, не затрагивает ГОРЯЧИХ тем жилья, хотелось бы разобраться в этом вопросе...Добавлено (2007-12-28, 17:57)
---------------------------------------------
Kot-у
Как думаете в ЕСПЧ разные решения, по схожим делам ( например то что представлено в вестнике МОВС, и решения 07-30) это , аргумент?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#113

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2007, 18:00

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как получить доступ к обзору, по гр. делам? ВС, Окружного? то , что они выкладывают, не затрагивает ГОРЯЧИХ тем жилья, хотелось бы разобраться в этом вопросе...
Увы, только то, что публикуют Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как думаете в ЕСПЧ разные решения, по схожим делам ( например то что представлено в вестнике МОВС, и решения 07-30) это , аргумент?
Конечно, только нужно правильно преподнести.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#114

Непрочитанное сообщение mike1965 » 28 дек 2007, 21:56

Quote (letchik62)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как получить доступ к обзору, по гр. делам? ВС, Окружного? то , что они выкладывают, не затрагивает ГОРЯЧИХ тем жилья, хотелось бы разобраться в этом вопросе... ... и еще такие решения судов можно попробовать взять посмотреть в авторитетных, с большим стажем работы, адвокатских конторах по военным вопросам...
Правда, пелену "секретности" они приподнимают только перед постянными клиентами.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#115

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2007, 11:00

Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и еще такие решения судов можно попробовать взять посмотреть в авторитетных, с большим стажем работы, адвокатских конторах по военным вопросам...
Таких контор нет ... Авторитетных и с большим стажем.
на самом деле каждый судья может применить или не применить это "единство" по своему усмотрению. И посчитать "единством" даже одно решение своего суда по этому же вопросу , вынесенное им же ранее.
Адвокат.
+79210222094

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#116

Непрочитанное сообщение letchik62 » 29 дек 2007, 12:09

официально обратиться в ВС, ОВС, получить отказ и его приобщить в заяву ЕСПЧ, ( в прямую нет нарушения ПЧ, но косвенно , ( ст. 6 - нет справедливого суда)
поставить вопрос так, что скрывают практику, а значить творят произвол, скрывая от общественности, как они ( суды) трактуют нормы, предусмотренные законом, нет единства в применении, нет закона . К примеру та же ст. 23 ФЗ о статусе . - Kot прокоментируй...Добавлено (2007-12-29, 11:56)
---------------------------------------------
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У кого есть это разъяснение, выложите пожалуйста
Выполнить оф. запрс ( пр. МО №500 ст.8 )
8. При необходимости воинская часть или должностное лицо вправе запрашивать в других государственных органах, органах местного самоуправления, воинских частях и у других должностных лиц документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения по существу, за исключением судов, органов дознания и органов предварительного следствия.
Воинская часть или должностное лицо по направленному в установленном порядке запросу, указанному в абзаце первом настоящего пункта, обязаны в течение 15 дней предоставлять документы и материалы, необходимые для рассмотрения обращения, за исключением документов и материалов, в которых содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законодательством Российской Федерации тайну, и для которых установлен особый порядок предоставления.Добавлено (2007-12-29, 12:09)
---------------------------------------------
Kot
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Единство судебной практики - это то, что обобщено в обзорах судебной практики ВС РФ
есть Пленум? А информирован я из ГПК РФ ст.377 п.3
Жалобы, представления прокурора на определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в надзорном порядке, подаются в Президиум Верховного Суда Российской Федерации при условии, что такие определения нарушают единство судебной практики.

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#117

Непрочитанное сообщение gvv » 29 дек 2007, 13:02

Появилась интересная статья http://www.rg.ru/2007/12/27/lukin0voennye-anons.html

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#118

Непрочитанное сообщение mike1965 » 29 дек 2007, 14:12

Я приведу полный текст статьи:
______
Уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин обратился к Председателю Верховного Суда Вячеславу Лебедеву в связи с недостатками в практике отправления правосудия по делам о нарушении жилищных прав военнослужащих rg.ru от 27 декабря 2007 г. В соответствии с Федеральным законом от 12.05.98 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" обеспечение жилыми помещениями граждан при увольнении с военной службы после 01.01.05 осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Принимаемые органами правосудия решения обязывают в качестве ответчиков по делам указанной категории обеспечивать заявителей жилыми помещениями командиров воинских частей, которые не имеют для этого необходимого жилья и денежных средств на его приобретение. В связи с этим, направляемые в структурные подразделения Федеральной службы судебных приставов, вступившие в законную силу судебные решения, также остаются не исполненными. В целях содействия в исполнении судебных решений судебные приставы-исполнители рекомендуют взыскателям решать вопросы изменения способа и порядка их исполнения, а также ходатайствовать о замене стороны исполнительного производства - командиров воинских частей на Министерство обороны Российской Федерации, являющееся в соответствии с Федеральным законом от 15.08.96 № 115-ФЗ "О бюджетной классификации Российской Федерации" главным распорядителем средств федерального бюджета, выделяемых на военные нужды, в том числе, на строительство жилья для военнослужащих. Формирующаяся таким образом негативная практика, связанная с нарушением конституционных прав человека на судебную защиту и справедливое судебное разбирательство, дискредитирует органы правосудия и службу судебных приставов. Уполномоченный предложил рассмотреть в Верховном Суде Российской Федерации сложившуюся ситуацию и решить вопрос о корректировке судебной практики, возможно путем соответствующих разъяснений в Бюллетене Верховного Суда Российской Федерации.
_____ Мне кажется, что власти "нормально" отреагировали на подобные явления. Интересно, а знает ли господин Лукин об этой реакции?!
Речь идет о коренной смене судебной практики по вопросам обеспечения жильем военных лиготников (пределка, здоровье, ОШМ). Чтобы подобные неисполненные решения судов не накапливались и не компроментировали славную систему отечественного правосудия, надо просто не плодить победоносные за "рядовых" военных решения судов.
Что и делается на практике с 06.2007 (а кое-где и раньше). Эх, когда же все это доползет до сознания обычных людей и конкурсы в ввузы упадут до 0.001 человека на место?

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#119

Непрочитанное сообщение letchik62 » 29 дек 2007, 14:23

Да статья интересная и в Оф. газете это еще один + , к заяве в ЕСПЧ! ( сам представитель по защите прав человека признал нарушения!!!).
Коту:
Лукин думает так же, как и Вы. И признает ту практику, о которой говорил я...
Да и мне не понятно почему Вы считаете, что повторно обратиться нельзя ( при условии, что на КЧ суд не возложит обязанность) ответчик то другой! Грину надо бы определиться в следующем вопросе:
1.Реально в воен суде возложить обязанность на КЧ, а долее плясать за неисполнение решения, до ЕСПЧ...
2. вариант. Возложить на министерство обороны обязанность по обеспечению ЖП, шансов получить отлуп оч. много и тогда с отказом в ЕСПЧ ...
У кого какие мысли еще?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#120

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 дек 2007, 14:31

Говорю же - МИНОБОРОНЫ должен быть ответчиком, а не КЧ. Возможно, что тогда и решения судов будут несколько иными...
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя