Списки очередников

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#31

Сообщение Константин Маркин » 20 апр 2008, 16:11

Quote (vsud)200 ? "200px":"auto");">Какой суд проявил такую доблесть?
Великоновгородский гарнизонный. И Ленинградский окружной. Потом выложу решения
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#32

Сообщение mike1965 » 20 апр 2008, 16:11

С ума сойти!
Во всех известных мне частях (Москва, Московская обл.) списки очередников можно записать на дискетку в жилкомиссии или скачать по компьютерной сети. Правда, они электронные и поэтому неутвержденные. Но есть и официальный путь - просто пишите рапорт с требованием предоставить Вам официальную выписку из списка очередников.
Тут, правда, спрашивают, зачем она нужна.
Несмотря на то, что такая выписка идет с подписью председателя ЖК и гербовой печатью, она страдает недостатком - кроме твоей фамилии, там видны еще только не более десятка фамилий...
Я брал такую выписку для суда...
Это требование совершенно законное и если официально поданный рапорт не будет отработан в течение 10 суток или Вам откажут по его сути, то все эти действия можно обжаловать в суде (бездействие должностных лиц, непредоставление информации...).
Хотя, конечно, любой суд - это открытый конфликт с начальством. Я на суд решился только тогда, когда появилось льготное основание к увольнению с военной службы.

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#33

Сообщение kinklim » 20 апр 2008, 16:11

Kot, "поздравляем"

koych
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 14:33
Откуда: москва

#34

Сообщение koych » 20 апр 2008, 16:11

Mike1965. Спасибо за совет.Я уже пытался писать рапорт с такой просьбой,но выписку мне выдали примерно такого содержания:Ахвицер Пупкин номер очереди 555.И все.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#35

Сообщение Константин Маркин » 20 апр 2008, 16:12

Quote (kinklim)200 ? "200px":"auto");">Kot, "поздравляем"
Спасиб ! А сегодня получил (нелегально) копию списка льготников. Ваще чудной какой-то список! В нём семь ветеранов БД (меня, естесстно нет ) и одна вдова военнослужащего... Составлен по дате постановке в очередь. Вроде как это список первоочередников по сути (раз ветераны БД в нём), но при чём здесь тогда вдова, ведь она внеочередник?
Адвокат.
+79210222094

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

#36

Сообщение esb » 20 апр 2008, 16:12

Если речь о оспаривании очереди - смело запрашивай ч\з суд выписку из спика очереди. Сразу предоставят в суд!

kinklim
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 19:44
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#37

Сообщение kinklim » 20 апр 2008, 16:12

КАЗАК, вы совершенно правы...
надо составить грамотный рапорт.. что хотите получить..какие документы...
получить визу командира выдать...
пойти потребовать...если тормозят в суд с привлечением всех ответчиков которые не предоставили информацию...
не всегда это конфликт...
до суда на предварительном заседании обычно все решается)))..

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#38

Сообщение Porsh » 07 май 2008, 20:28

Всем привет. Стокнулся с такой ситуацией. Жена военная, стоит на очереди в другой в/ч, я служу в другой. При постановке на очередь, мне было отказано в устном порядке, с основанием, что моя жена уже стоит на очереди. Знаю, что отказ незаконный, но на текущий момент не могу опротестовывать - есть другие проблемы.
Вопрос вот в чем. Где-то, то ли на сайте, то ли еще где-то видел решение суда (может ВС РФ) где было отписано, что по моей ситуации оба члена семьи имеют право стоять на очереди, каждый в своей части. ПОМОГИТЕ, скиньте инфу или ссылку. Заранее благодарю.

BFG9000
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:11
Откуда: МО

#39

Сообщение BFG9000 » 08 май 2008, 07:47

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При постановке на очередь, мне было отказано в устном порядке,
Думаю, что имеет смысл порядок сделать письменным. Потому как линия рассуждения здесь достаточно тривиальная.
Вы военнослужащий + жильем не обеспечен/нуждается в УЖУ = постановка в очередь. И не совсем понятно каким боком здесь учитывается очередь жены? Стояние в очереди не есть обеспечение жильем. А вот исключить из очереди при изменении жил/условий могут.
А вообще, имхо, если даже такие вопросы у вас решаются размахиванием судебной практикой, то чем занят ПКПР ?
______________________________________________________________
Знание - это не то, что ты не забыл, а то, что ты постоянно вспоминаешь

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#40

Сообщение n0roc_06 » 08 май 2008, 10:15

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При постановке на очередь, мне было отказано в устном порядке
Quote (BFG9000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Думаю, что имеет смысл порядок сделать письменным.
ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями.
5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления указанных документов в данный орган.
6. Орган, осуществляющий принятие на учет, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения. Добивайтесь письменного ответа на Ваш рапорт

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#41

Сообщение Владимир Черных » 30 июн 2008, 17:30

Quote (Дед)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет. Вопросы обеспечения в/сл подсудны военным судам.
Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Спорный вопросец.....
По поводу военнослужащих - да, только через военный суд. Однако речь идет о нарушении прав ЧЛЕНОВ СЕМЬИ ! Права на жилье, предусмотренные ФЗ "О статусе воннослужащих" предусмотрены не только для военнослужащих, но и членов их семей.
(п.5 ст.2 "Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:... военнослужащим и членам их семей;") Следовательно, члены семей военнослужащих - это не твари бессловесные и не приложение к военнослужащему а самостоятельные субъекты права с правами, закрепленным законом.
Если это право нарушено, они имеют право на обращение в суд для реализации данного права. Естественно в гражданский, как гражданские лица. Считаю, что логичнее при обращении в гражданский суд требовать восстановление ВАШИХ жилищных прав ПУТЕМ ОБЯЗАНИЯ МИНОБОРОНЫ РФ ПРЕДОСТАВИТЬ ЖИЛЬЕ ВАШЕМУ МУЖУ, поскольку некоторые гражданские судьи могут заявить, что самостоятельного права на жилье члены семьи военнослужащего не имеют и отказать в приеме обращения.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#42

Сообщение VKozyr » 14 дек 2008, 00:28

Выкладываю образец заявления, каким образом истребовать информацию от ЖК части и КЧ: ПРАВО ВОЕННОСЛУЖАЩИХ НА ИНФОРМАЦИЮ: КАК ОНО
ДОЛЖНО БЫТЬ РЕАЛИЗОВАНО?
С. В Шанхаев, преподаватель Военного университета, кандидат юридических наук, капитан юстиции
ПРАВО В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ 12”2008 (стр.34 – 37)
(извлечение) Командиру войсковой части 00011
(для сведения жилищной комиссии воинской части)
111000, г. Москва, пл. Пехотная, д. 1 От Иванова Александра Александровича,
1963 г. р., проживающего по адресу:
111111, г. Москва, ул. Магаданская, д. 111, кв. 223 Заявление
о предоставлении информации, непосредственно затрагивающей права и свободы До 12 сентября 2008 г, т. е. до момента исключения меня из списков личного состава части, я проходил военную службу в руководимой Вами воинской части. С указанного периода по настоящее время я неоднократно пытался реализовать свои жилищные права.
В соответствии с ч. 2 ст. 24 Конституции Российской Федерации органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.
В соответствии со ст. 8 Федерального закона ''Об информации, информационных технологиях и о защите информации" от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ граждане (физические лица) вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных указанным Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ и другими федеральными законами. При этом, гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
В соответствии с п. 26 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80, учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей VL довольствующими КЭЧ районов по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по форме согласно приложению № 4 к названной Инструкции с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, по форме согласно приложению № 5 к указанной Инструкции и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий).
В связи с изложенным прошу Вас как должностное лицо органа военного управления, на которое в соответствии с приложением № 2 к приказу Министра обороны Российской Федерации 2000 г. № 80 возложено руководство деятельностью жилищной комиссии, предоставить мне информацию, касающуюся моих жилищных прав, гарантированных ст. 40 Конституции Российской Федерации и ст.ст. 15, 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ, в частности, предоставить мне следующие документы:
1. Заверенную в установленном порядке выписку из протокола заседания жилищной комиссии войсковой части 00011 от 31 января 2000 г. № 33, в соответствии с которой мне было предоставлено служебное жилое помещение, находящееся по адресу: г. Москва, военный городок № 12, ул. Уличная, д. 6, кв. 12.
2. Заверенный в установленном порядке список военнослужащих войсковой части 00011, не имеющих жилой площади, утвержденный командиром войсковой части от 23 июня 2000 г.
3. Заверенную в установленном порядке выписку из протокола заседания жилищной комиссии войсковой части 00011 от 5 июля 1999 г. № 24, в соответствии с которой я был признан необеспеченным жилой площадью (нуждающимся в улучшении жилищных условий).
4. Заверенную в установленном порядке копию карточки учета жилых помещений, оформленной по форме согласно приложению № 5 к Инструкции, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 г. № 80.
При этом, на основании ст.ст. 5, 9, 10 Федерального закона ''О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ и гл. 6 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007 г. № 1495, указанную выше информацию (документы) прошу направить в мой адрес: 111111, г. Москва, ул. Магаданская, д. 111, кв. 223.
В случае нерассмотрения настоящего заявления и непредоставления мне интересующей информации (документов) буду вынужден в порядке ст. 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и ст. 140 Уголовного кодекса Российской Федерации обратиться за восстановлением своих нарушенных прав в соответствующие правоохранительные органы, а также обжаловать Ваши действия в суд.
«____»______________2008 г.
С уважением, Иванов А.А._____________________

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#43

Сообщение НВА » 24 дек 2008, 11:07

Всем здравствуйте.
Признан судом нуждающимся во внеочередном обеспечении жильём. На начальника КЭЧ возложена обязанность включить меня в списки с момента первоначального обращения (2004 год) и внести мои данные в "автоматизированную систему учёта военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий". Теперь кэчманы грузят, что задним числом данные внести невозможно. Может ли кто-нибудь подсказать что такое "автоматизированная система учёта военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий", её характеристики, есть ли возможность просмотра содержащихся в ней сведений или она закрыта.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#44

Сообщение liza » 24 дек 2008, 12:11

НВА, кэчманы врут по полной программе.
На основании решения суда они обязанны внести изменения.
При отказе выполнения решения суда, берете исполнительный лист и в службу судебных приставов на принудительное исполнение.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Палыч (smirnov)

#45

Сообщение Палыч (smirnov) » 24 дек 2008, 13:00

Quote (НВА)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Признан судом нуждающимся во внеочередном обеспечении жильём. На начальника КЭЧ возложена обязанность включить меня в списки с момента первоначального обращения (2004 год) и внести мои данные в "автоматизированную систему учёта военнослужащих, нуждающихся в улучшении жилищных условий".
Quote (liza)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На основании решения суда они обязанны внести изменения. При отказе выполнения решения суда, берете исполнительный лист и в службу судебных приставов на принудительное исполнение.
спасибо люди. а вот этот вопрос я в своем заявительном бреду упустил. счас подкорректируем!!!

Petrov9284
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 16:13

#46

Сообщение Petrov9284 » 24 дек 2008, 14:35

Дорогие формучане подскажите пожалуйста! Какими актами в 1993 году регламентировались отношения по постановке в очередь нуждающихся в получении жилых помещений?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#47

Сообщение VIPded » 25 дек 2008, 00:56

Quote (Petrov9284)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какими актами в 1993 году регламентировались отношения по постановке в очередь нуждающихся в получении жилых помещений?
Основные НПА:
Жилищный кодекс РСФСР от 24 июня 1983 г.
Постановление СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335 "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР"
А Вас чего в "древнюю" историю занесло-то?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#48

Сообщение gv2000 » 03 фев 2009, 12:04

Наверное в этой ветке.
Интересует собственно следующее: Что такое всё-таки база данных "УЧЁТ"?
На каком основании функционирует и как. Есть ли рукдоки по ней.
Какие основания/документы должны быть для включения в/сл в неё, кто включает, на каких основаниях и кем необеспеченный жильём может быть исключён из неё. Кто какие телодвижения должен совершать в этом случае.
Где это всё находится и кто ведёт (адреса, явки, телефоны).
Какая информация о в/сл в ней содержиться, откуда берётся, куда поступает.
и что с ней делают. Как я понимаю туда попадают после признания ЖК нуждающимся и на основании этой базы выделяются квартиры прсанальна для попавших в неё. Эти квартиры потом распределяются ЖК. Списками владеет ИТС. По ЖК вроде всё понятно (ПМО80). А вот тут как-то мутновато всё. Вопрос задал в связи с такой ситуацией: по увольнению через ЖК был включён в БД "Учёт". Потом приехал какой-то клерк сверху с проверкой, не нашёл каких-то документов и я ( не один) был "как бы" исключён из этой базы (в какие-то фильтры попал). Есс-но нам никто об этом не сказал и квартир на нас в часть не выделялось, хотя и были.
Какие мнения есть по этому вопросу?
!!!?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#49

Сообщение Константин Маркин » 03 фев 2009, 12:08

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">квартиры прсанальна для попавших в неё.
Квартиры персонально не выделяются. Они распределяются ЖК части в порядке очереди.
Адвокат.
+79210222094

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#50

Сообщение gv2000 » 03 фев 2009, 13:40

Kot, Так то оно так....но количество поступающих квартир и метраж зависит от этой самой биде "Учёт". Если есть в базе - квартиру на тебя довольствующая КЭЧ выделит. Нет - не будет. У нас из-за этого количество претендентов на жильё искусственно резко уменьшилось (осталось 3 чела, у которых были доки все). Вот соответственно столько квартир и поступило. Ком сам взвыл: " У меня столько народу не обеспечено - почему жильё не выделяете?" (а строят-то в городке). Ответ был: у вас всего 3 человека. А вот когда списки стали уточняяяять и бд восстанавливать - квартир поболее стало поступать.
Так вот и хотелось бы узнать рукдоки по этой самой базе....Не здесь ли собака зарыта???Добавлено (2009-02-03, 13:40)
---------------------------------------------
Да, позавчера видел эти списки из бд в ИТС. Там указан сам в/сл, состав семьи, когда принят на учёт.
!!!?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#51

Сообщение VIPded » 03 фев 2009, 15:55

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Что такое всё-таки база данных "УЧЁТ"?
См. п.26 Инструкции (приказ МО №80) и приложение 5 к ней:
с одновременным заведением на военнослужащего карточки учета жилых помещений, предоставляемых военнослужащему, по форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции и внесением содержащейся в ней информации в автоматизированную систему учета военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий). По поводу "персональности" выделения жилья:
Недавно на глаза попал ответ, подписанный начальником одной из дальневосточных КЭЧ. Там, помимо прочего, было следующее:
3. Согласно разъяснения из УРЖП МО РФ от 5.04.2006 г. № 155/3/3364 до издания Правительством РФ нормативных правовых актов, учет военнослужащих, обратившихся при увольнении с военной службы о предоставлении жилья в избранном месте жительства, осуществляется по месту прохождения ими военной службы в войсковых частях. Командиры войсковых частей передают соответствующие данные в КЭЧ. Из КЭЧ обобщенные сведения представляются в КЭУ ДВО.
КЭУ ДВО обобщает сведения и подает заявки на выделение квартир в соответствующих населенных пунктах. Таким образом, КЭУ ДВО не ведет списки очередности военнослужащих, нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями по избранному месту жительства. При получении округом жилья на основании обобщенных данных жилые помещения распределяются в процентном отношении между воинскими частями. Решение по распределению жилых помещений между военнослужащими принимают жилищные комиссии войсковых частей.
В списках очередности на получение жилого помещения по избранному после увольнение месту жительства военнослужащие должны стоять по месту прохождения военной службы в войсковой части.
Думаю, аналогичная "обезличенность" выделения жилья присуща и при обеспечении людей по месту службы.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#52

Сообщение gv2000 » 03 фев 2009, 17:50

VIPded, Спасибо, насчёт В'несения в базу я в курсе. А как насчёт ВЫнесения, если нет оснований, изложенных в п. 31 инструкции?
По-моему в моём случае есть чем заняться прокуратуре: на каком основании я был перемещён в какие-то фильтры в этой базе??? Если были нарушения (документы не все, в частности не было карточки учёта жилых помещений), то почему во-первых не было повторного рассмотрения ЖК (п.30), а во-вторых почему карточка вообще не была заведена??? Пока разбираюсь, чтобы это стало "домашней заготовкой". Здесь - чтобы форумчане знали и о таком камне преткновения.
Интуитивно подозреваю, что по автоматизированной системе учёта всё-таки тоже должен быть какой-нить документик-инструкция.
Кроме того, к КЭЧевским гумагам по жилью у нас прикладывает руку ИТС. По крайней мере реальные списки очередников, которые совпадают с БД - там. Это везде так, или только у нас?
Насчёт "обезличенности": да, это так.
P.S. Почитал унимательнееее ПМО 80 в части касающейся учёта и роли КЭЧ в ней и понял сговорчивость нач. КЭЧ: на 80% моих жилищных глюков - его вина. А так как ком уже от прокуратуры *ви*дюлей получил, то он тоже в стороне не останется, если дело не сдвинется. Не зря его каманч по мне вызывал.
!!!?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#53

Сообщение VIPded » 03 фев 2009, 19:45

Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть чем заняться прокуратуре: на каком основании я был перемещён в какие-то фильтры в этой базе???
Ага, займётся она этим, как же... Мне 5 лет никто ответить не может на простой вопрос - в какой я очереди (списке) нахожусь и под каким номером.
"Видные" военные юристы уверяют, что всё замечательно, раз я жилкомиссией признан нуждающимся и больше ни о чем безпокоиться не стоит...
Согласно п.26 Инструкции основной документ учета - список очередников, а карточка и электронная база данных - это уже дублирующие варианты. Но у нас ведь принято всё с ног на голову ставить... Quote (gv2000)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Интуитивно подозреваю, что по автоматизированной системе учёта всё-таки тоже должен быть какой-нить документик-инструкция.
Тоже в этом уверен, но пока нигде таковое не попадалось.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gv2000
Постоянный участник
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 15:10

#54

Сообщение gv2000 » 04 фев 2009, 09:36

VIPded, Хм...а мне по моей очереди и номере в эл. базе данных после моего обращения по электронке в МО ответил сам начальник службы расквартирования КВ.
Очередь? Смысл есть её знать только если на одинаковые квартиры претендуют большее число народу, чем их есть в наличии.
Но опять же квартиры на часть выделяются хоть и "пропорционально", но всё-таки исходя из этой БД.
Насчёт списка очередников - хм..... Не поверите, но встречал варианты, когда его открыто вывешивали в штабе на видном месте с указанивем всех данных очередников и отметками кто на что претендует, что и где планируется предоставить и кто где когда что получил... Даже у нас примерно такое было и эта очерёдность ни для кого не секрет. Только вот из-за этой самой биде не все там оказались. Период был у нас такой: бывший начальник ИТС так всё запутал, что оказался под следствием. Вроде пока не сильно посадили. Начальник ЖК тоже исчез. Каманч новый. Комиссия в КЭЧ сверху напартачила. Вот отсюда такой бардак. Впрочем всё устаканивается.
А наша прокуратура именно и довернула каманча в нужном направлении по моему вопросу. Периодически пересекаемся - интересуются как вопрос решается, советуют. Без них бы точно дров наломал бы.
!!!?

Аватара пользователя
Кузнечик
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 16:54

#55

Сообщение Кузнечик » 22 фев 2009, 17:17

Quote (alexisgut)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">договор найма служебного жилого помещение подписал. сейчас прописываюсь в квартире. и на днях отправил рапорт с просьбой восстановить в очереди. жду ответа. Так каков же все-таки результат! Поделились бы с форумчанами

GINrus
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 15:42

#56

Сообщение GINrus » 06 апр 2009, 18:34

А вот еще вопрос стою в очереди, сейчас КЭЧ стало требовать справки о не получения жилья со всех членов семьи, но жена 2 года назад получила наследство домик в деревне)) и оформила на себя и продала, то есть на данный момент не прошло 5 лет, из очереди могут выкинуть если в справке БТИ будет стоять что производились сделки.
P.S. И еще в вдогонку какие справки нужны для оставления в очереди, а то сейчас до ходит до того что кроме справки с последнего места службы, и училищной требуют даже справки с со срочной службе, и откуда призывался.

zizu
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#57

Сообщение zizu » 15 июн 2009, 14:15

Решил сделать копию с рапорта своего, подошел к секретарю жилищной комиссии, он мне всё показал, но оказалось - на рапорте, который я писал ещё лейтенантом на постановку в очередь нет никакой резолюции командира! Чем это грозит и что можно сделать? В карточке моей дата постановки есть, на всякий случай снял копию с неё.
И ещё, с чего засуетился: знакомый в нашем упралении (г. Москва) подсказал, что у них вывесили списки на части, как я понял электронные, так вот в списках нашей части я стою в очереди почему-то ниже тех, кто пришёл в часть позже меня на три года. В нашей жилищной комиссии попросил список очередников, показали, стою там, где и должен. Что посоветуете в данной ситуации?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#58

Сообщение Владимир Черных » 15 июн 2009, 16:54

Quote (zizu)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В карточке моей дата постановки есть, на всякий случай снял копию с неё.
Главный документ - протокол заседания жилищной комиссии о признании Вас нуждающимся. Решение жил комиссии утверждается командиром.
Если возьмете копию этого протокола - про недостатки оформления рапорта можно забыть.
Кроме того, проще будет разбираться с датой постановки и очередностью офицеров, пришедших позже Вас. Все списки, электронные базы и проч. - все строится именно на решениях жил.комиссий, отраженных в протоколах.
Берите копию своего протокола и берегите ее так же, как справку ф.1 !
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#59

Сообщение Константин Маркин » 15 июн 2009, 17:12

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Берите копию своего протокола и берегите ее так же, как справку ф.1 !
Очень ценный практический совет!!
Адвокат.
+79210222094

zizu
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 16:43

#60

Сообщение zizu » 16 июн 2009, 01:13

Спасибо. А что скажете про несоответствие очередности в части и Москве?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя