Списки очередников

Litigator
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 08:59
Откуда: г.Москва

#91

Непрочитанное сообщение Litigator » 02 май 2010, 20:37

есть статья где все расписано для не понятливых?
Статья 15 Закона о статусе: "на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти"
jus est ars boni et aequi
Добросовестное и правдивое информирование – одно из важнейших средств обеспечения прав и интересов граждан(с)
Доверяйте профессионалам!

ximik_o
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:25

#92

Непрочитанное сообщение ximik_o » 03 май 2010, 17:22

нет, я имел ввиду статью на сайте или на другом где нить - где расписано примерно:
1.вы увольняетесь
1.1 если по ошм
1.2 если по выслуге
1.3 здоровье и прочее

2. Что вам положено

3 что вы должны и можете сделать

4. куда и когда обратиться

5. чем руководствоваться
Вот примерно как-то так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#93

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 03 май 2010, 17:26

Вот примерно как-то так...
Потому и форум создан, что так по пунктам вы ни по одной ситуации сразу вместе ответов не найдёте :)
Адвокат.
+79210222094

ximik_o
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:25

#94

Непрочитанное сообщение ximik_o » 03 май 2010, 17:37

ну, может быть. хотя в перспективе хотелось бы. этакое методическое пособие :)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 май 2010, 22:13

ну, может быть. хотя в перспективе хотелось бы. этакое методическое пособие
Изучайте форум, переписывайте в методичку, издавайте, продавайте - озолотитесь! 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ximik_o
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 19:25

#96

Непрочитанное сообщение ximik_o » 04 май 2010, 19:32

не, я не такой ;) Только из альтруистских побуждений!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#97

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 19:54

Только из альтруистских побуждений!
Ну тогда - раздавайте страждущим ;) !
Адвокат.
+79210222094

Wasaby
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:01

#98

Непрочитанное сообщение Wasaby » 04 май 2010, 20:41

Здравствуйте Форумовчане!!! Заранее извеняюсь если вопрос не по теме, просто не нашел более подходящей :? . У меня токой вопрос. Служу по контракту с февраля 1998г во Внутренних войсках, в 2008г встал на очередь, и прописался со всей семьёй в части. Живу на съемной квартире , в прошлом году даже получал подънаем. А сейчас "доводят до моего сведения" , что исключают меня из списков очередников. Мотивируя приказом №496 от 2007г ГК ВВ МВД РФ запрещающим постановку в очередь на получение жилья военнослужащих, призванных местными военкоматами. Приказа этого нет даже в части . Уже неделю ищу в инете. Может кто поможет?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#99

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 20:46

Служу по контракту с февраля 1998г во Внутренних войсках, в 2008г встал на очередь
С 1998 до 2008 года где жили и были прописаны?
Адвокат.
+79210222094

Wasaby
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:01

#100

Непрочитанное сообщение Wasaby » 04 май 2010, 20:58

С 1998 до 2008 года где жили и были прописаны?
до 2002 г с родителями, потом по сложившимся обстоятельствам квартиру продали, снял квартиру, где и прописался до 2008г

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 21:11

потом по сложившимся обстоятельствам квартиру продали
Вы были собственником части квартиры? В каком году продали?
Адвокат.
+79210222094

Wasaby
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:01

#102

Непрочитанное сообщение Wasaby » 04 май 2010, 21:12

Да 1/3 продали 2002

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 04 май 2010, 21:19

прдали 2002
В таком случае шансы отстоять своё право у вас есть. Исключение вас из очереди можно будет оспорить в суде.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#104

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 май 2010, 21:44

в прошлом году даже получал подънаем.
А в этом году, что же - не платят ден.компенсацию?
до 2002 г с родителями
Квартиру родители из каких фондов получали, метраж квартиры был с учетом Вас?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Wasaby
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2010, 19:01

#105

Непрочитанное сообщение Wasaby » 05 май 2010, 03:13

А в этом году, что же - не платят ден.компенсацию?
пока нет ссылаются на приказз 496
Квартиру родители из каких фондов получали, метраж квартиры был с учетом Вас?
попал в приватизацию по прописке

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#106

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 окт 2010, 20:38

Форумчанам привет! Подскажите кто знает. Имеется ли законная возможность попасть в компьютерную базу по учету бесквартирных военнослужащих для граждан, уволенных с военной службы. На сколько я понимаю, это единственная база где храниться вся информация по бесквартирным в ВС РФ. Задаю этот вопрос в связи со сложившейся ситуацией и отсутствием информации на просмотренных ветках. Хотя, может, плохо искал :) . Проживаю в ЗВГ, квартира не служебная, но и договора соцнайма не имею. Получал в 1995 году, как говорят, на общих основаниях. Закрыли в 2000 году, появилось основание для признания нуждаемости в жилом помещении. А вот начальник КЭЧ не хочет заносить данные в базу "УЧЕТ", мотивируя это тем, что я не военнослужащий, а база "УЧЕТ" только для учета военнослужащих. По всему видно врет, но хотелось бы аргументированно :D :D .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

Re:

#107

Непрочитанное сообщение Юрик » 19 окт 2010, 06:37

Имеется ли законная возможность попасть в компьютерную базу по учету бесквартирных военнослужащих для граждан, уволенных с военной службы.
В ЗВГ в подобной ситуации существует один нормативно урегулированный путь- признаться нуждающимся в получении жилищного сертификата(обратиться в жилгруппу Вашей КЭЧ), для получения жилья "в натуре" нужно было до увольнения встать в очередь нуждающихся в своей войсковой части, где и существуют соответствующие очереди.
Все в сад!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#108

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 11:02

для получения жилья "в натуре" нужно было до увольнения встать в очередь нуждающихся в своей войсковой части, где и существуют соответствующие очереди.
Дело в том, что встать в очередь было невозможно, так как имел жилье полученное на общих основаниях в в/г, до его закрытия. А право быть признанным нуждающимся в жилом помещении возникло после его закрытия. Право по ИМПЖ не заявлял, так как устраивало месторасположение в/г, где имелась жилплощадь. Теперь я ограничен в жилищных правах в пользу МО РФ, Правительством РФ. И меня не устраивает, что "забирают" нормальное жилье, а дают возможность приобрести другое жилье за ГЖС :D . А, что на него можно приобрести и так известно. Обеспечение через ГЖС - приоритетная, но не единственная форма решения жилищной проблемы, да к тому же добровольная. Что то не испытываю такого желания, а хочу добиться жилья в натуре ;) при отселении из ЗВГ и сразу в собственность :good: . Вот и хотел уточнить свои шансы и выслушать мнения форумчан, может кто даст дельный совет?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#109

Непрочитанное сообщение Юрик » 19 окт 2010, 11:08

Отселение из ЗВГ было до 2005 года(по старомц ЖК), сейчас только переселение :D по ГЖС, увы... У самого жилье по соцнайму в ЗВГ, в очередь встал через судебное решение, но до увольнения 8-) , теперь жду квартиру в общей очереди в войсковой части.
Все в сад!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#110

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 11:34

сейчас только переселение
Привет! на чем основано это утверждение и чем "переселение" отличается от "отселения" :shock: ? :shock:
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#111

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 окт 2010, 11:57

Проживаю в ЗВГ, квартира не служебная, но и договора соцнайма не имею.
Ну и живите дальше в в/г без ДСН, если единственный легальный инструмент – ГЖС Вас не устраивает…))) Понадобится Минобороны Ваше жильё – предложит Вам приемлемый обмен…
Для граждан, подлежащих отселению из в/г в Минобороны предполагается отдельная очередь…Вряд ли Вы должны состоять в общей очереди с сохраняющими статус военнослужащего…
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#112

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 13:17

Понадобится Минобороны Ваше жильё – предложит Вам приемлемый обмен…
К большому сожалению, видимо не понадобится. С самого заселения (1995) по настоящее время стоят пустые квартиры, а вновь прибывшие в/сл. вынуждены снимать жилье у в/пенсионеров. Городков возвели много, а теперь не знают, что с ними делать. А "единственный легальный" путь ..., пробовал :lol: , по второй очередности, также можно долго, долго ждать и... не дождаться :( . В первую очередность идут военнослужащие, подлежащие увольнению, а их ого-го сколько :shock: , жизни не хватит ждать, да и программа не вечная. Хотелось бы услышать про трудный путь решения проблемы, а то сам не могу сообразить как правильно начать действовать.

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
Вряд ли Вы должны состоять в общей очереди с сохраняющими статус военнослужащего…
Это Вы про кого? Не про тех ли случайно, кто уволен с оставлением в списках нуждающихся в жилых помещениях? А я сильно сомневаюсь в этом статусе :? . На сколько я понимаю, исключение из списков личного состава части, есть переход несколько в иной статус - ГРАЖДАНИНА, уволенного из ВС РФ в запас или отставку, поправте если ошибаюсь. А, поэтому, оставлен он в списках или нет ИМХО, не имеет значения. Очередь одна - нуждающиеся, а вот списков как вижу много, что-то мне это уже напоминает... :? .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#113

Непрочитанное сообщение Odyssey » 19 окт 2010, 13:26

Вам ещё предложат здесь варианты...Мой совет - при отсутствии должных оснований к получению блага, не терзаться несбыточным...Всё плохо с предоставлением жилья военнослужащим, Вам видимо, придётся подождать, пока упорядочивание дойдёт и до Вашей категории...На месте Минобороны Вы до упора "мариновали" бы подобных Вам в ненужных в/г...Оно неготово к столь резкой перемене Ваших предпочтений...
Право по ИМПЖ не заявлял, так как устраивало месторасположение в/г, где имелась жилплощадь.
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#114

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 14:23

в подобной ситуации существует один нормативно урегулированный путь- признаться нуждающимся в получении жилищного сертификата
Это, что то новое, на сколько я понимаю для участия в программе ГЖС необходимо быть признанным "нуждающимся в жилом помещении", а не в жилищном сертификате и дать согласие, т.е. добровольно согласиться на решение жилищного вопроса путем выделения денежной субсидии на покупку жилья за счет средств федерального бюджета, выделяемого для МО РФ. А ведь МО РФ выделяют средства не только на ГЖС, но и на жилищное строительство, в том числе и покупку жилья в "натуре" :happy: . Так чем этот путь не устраивает? Бесперспективностью решения проблемы? Я так не думаю, и к этому есть основания. Массовое распределение жилья в новостройках.

Добавлено спустя 16 минут 6 секунд:
при отсутствии должных оснований к получению блага
Это Вы к чему? К заслугам, в виде выслуги лет и основанию увольнения? Так меня и не спрашивали, есть жилье - вперед, а то что оно, на момент увольнения, уже было не предназначено для постоянного проживания, я узнал только после самого увольнения и приезду по месту нахождения жилья. Практически сразу написал заявление на отселение и ждал :D . Больше не могу :evil: .
Вам видимо, придётся подождать, пока упорядочивание дойдёт и до Вашей категории...
Ждать уже не в моготу, а руки чешутся и очень хочется поторопить! Засиделся уже, хватит :twisted: .

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:
Ну и живите дальше в в/г без ДСН, если единственный легальный инструмент – ГЖС Вас не устраивает…)))
Живу, а не устраивает то, что я могу остаться "без жилья" и в/г не откроют, а если откроют, то закончится бесплатная приватизация. А почему свои ведомственные интересы МО РФ должно решать за мой счет? Я свой долг отдал сполна, хотелось бы взаимности. Мне не нужно мгновенно, мне нужна твердая уверенность, что про таких как я не забудут, а вот в этом уверенности все меньше и меньше :o .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Юрик
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:10
Откуда: СПб

#115

Непрочитанное сообщение Юрик » 19 окт 2010, 15:45

Бесперспективностью решения проблемы
На момент увольнения Вы были обеспечены постоянным жильем, в очереди нуждающихся не состояли. поэтому сейчас Вы только можете быть "переселяемым" из закрытого военгородка по постановлению 153 путем получения ГЖС, понятие "отселение" умерло вместе со старым ЖК в 2005-м.
Все в сад!

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#116

Непрочитанное сообщение НикРо » 19 окт 2010, 15:56

Ждать уже не в моготу, а руки чешутся и очень хочется поторопить! Засиделся уже, хватит :twisted:
Вот и у меня также , слово в слово. :twisted:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#117

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 16:30

На момент увольнения Вы были обеспечены постоянным жильем,
Ошибаетесь уважаемый! На момент увольнения, в/г уже был "закрыт" приказом командующего и не знать этого в МО РФ не могли, когда проверяли документы перед приказом Главкома. Я ведь указал, где имею жилье. А как известно в ЗВГ жилые помещения не предназначены для постоянного проживания. По этому вопросу есть решение ВС РФ.
Вы только можете быть "переселяемым" из закрытого военгородка по постановлению 153 путем получения ГЖС, понятие "отселение" умерло вместе со старым ЖК в 2005-м.
Трудно согласиться с данным утверждением, так как отселение и переселение мне кажется равнозначные понятия! А не как Вы себе представляете: отселение - через натуральное жилье, а переселение через сертификат. Ход моих мыслей примерно такой: в силу ПП 1054, утвердивших Правила, основанием признания гражданина (в том числе и уволенного из ВС РФ в запас) нуждающимся в получении жилых помещений или УЖУ является - "наличие" жилой площади в закрытых и обособленных военных городках. А не желание отселиться или переселиться (ох уж этот русский язык....) :) и не важно, кто инициатор этого процесса. Согласен только с тем, что если инициатор МО РФ, то процесс, как говорится пошел.... :D . А вот если инициатор гражданин, то здесь весь механизм и начинает буксовать 8-) . Понимая это, я и спрашиваю совета у бывалых или прошедших этот путь. Смысла в одиночку долбить малопроницаемую стену непонимания не вижу. А вот заручившись поддержкой, хотя и виртуальной, дело совсем другое.

Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:
Вот и у меня также , слово в слово.
Привет НикРо! Это касается только состояния души или ситуации с жильем после увольнения?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#118

Непрочитанное сообщение sergei62 » 19 окт 2010, 18:18

а руки чешутся
к чему?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#119

Непрочитанное сообщение лсв62 » 19 окт 2010, 19:02

к чему?
Не знаю как у НикРо, а у меня к неизбежным судебным тяжбам :D . В нашем гарнизоне нет общегарнизонной очереди нуждающихся в жилом помещении или меня ввели в заблуждение :shock: , сейчас выясняю это официальным запросом на имя начальника гарнизона, жаль долго ждать, не менее 30 дней :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#120

Непрочитанное сообщение НикРо » 20 окт 2010, 01:42

Ситуация с жильем при увольнении. Выслуга 29 календарей. ДОСТАЛО КОНКРЕКТНО!!! :twisted:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя