Архив - Воронеж 2 отдел ФГКУ "Западрегионжилье"

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#121

Непрочитанное сообщение polkalf » 25 окт 2011, 15:56

Сегодня пытался поговорить с Воронежским отделом. Результат "превзошёл" все ожидания.Телефон у них один, так что, как говорится, на кого попал, на того попал. Раньше хоть получалось поговорить с Дергуновым. Сегодня же говорил сперва с девушкой,потом с каким-то парнем (оба не представились). Ничего не узнал! Девушка сообщила, что в последнее время, особенно сегодня, у них такой большой наплыв посетителей, что никого из нужных мне людей, которые в курсе проблемы, она пригласить не может, так как все они ужасно заняты. На вопрос, а почему на моих направленных 5 писем по e-mail в течение 2 недель не поступило ни одного ответа, пригласила парня, ответственного за электронную почту. Этот "умник" начал мне объяснять, что "электронка" - это неофициальная почта (Во даёт!!! А ведь по целое постановление Правительства РФ по электронному документообороту издано!), нечего на неё ответа ждать, мол, заходите на сайт, там всё есть, а если нет-ждите, появится.
Вот так по хамски послали куда подальше.Только деньги потратил зря. :twisted:
Возмущению нет предела. :evil: Может, у кого есть мобильный телефон Дергунова или Березиной? Прошу разместить на данной ветке, а то и остальным придётся вести пустые разговоры с желторотыми девчонками и мальчишками, зря терять время и деньги. :mrgreen:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#122

Непрочитанное сообщение andrfin » 26 окт 2011, 13:57

Дозвонился сегодня до Воронежа. Хотел узнать, признан ли я нуждающимся в жилом помещении. Заявление и все документы сдавал лично в июле месяце этого года. На что получил ответ, что те кто сдавали документы в июле, на них ещё не пришли ответы из Росреестра :evil: (прошло уже больше 3-х месяцев). На вопрос будет ли выписано Решение о признании нуждающимся, получил отрицательный ответ, в связи с тем, что ещё не пришёл ответ из Росреестра. И сколько ждат ещё, не понятно. Хотя вроде после того как МО РФ стали сами делать запросы, обычно в течении 2-х месяцев приходили ответы (по крайней мере так в Теплом Стане). Также сказали ждать новый реестр, только не понятно когда. :twisted:
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#123

Непрочитанное сообщение polkalf » 26 окт 2011, 15:19

получил ответ, что те кто сдавали документы в июле, на них ещё не пришли ответы из Росреестра :evil: (прошло уже больше 3-х месяцев).
Что-то они мудрят. Наверное, работать не хотят, уже устали. Раньше так вежливо разговаривал, а сейчас такие озлоблённые голоса, нервная у них работа. Я знаю людей, которые сдавали документы в августе, и уже заключили ДСН в этом же пресловутом отделе РУЖО. В Питере, кстати, ответы из Росреестра поступают в течение 2-3 недель.
Да перехвалили мы Воронежский отдел РУЖО, быстро же они "спёклись"! Вот тебе и плакаты в городе - "Воронеж- культурная столица Черноземья!" :P
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

Re: Re:

#124

Непрочитанное сообщение андрей п. » 26 окт 2011, 18:25

Про извещения не спрашивал.
Ай-Aй-Ай, исправляйся, Брат! :drink:
Исправился, отвечаю: извещения Дергунов привозит, почти все уже отправил по частям, (Липецк, Курск и т.п.) Какие- то проблемы с Тульской частью, но сказал , что будет решать.Сегодня в Воронеже народу было мало, ДСН получили за 30 минут.Разговаривали мило, от работы с ног никто не валится.Всем терпения и удачи.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#125

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 окт 2011, 19:11

ДСН получили за 30 минут.
При получении ДСН требовали ли какие-нибудь ещё документы?

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

Re: Re:

#126

Непрочитанное сообщение андрей п. » 26 окт 2011, 19:42

ДСН получили за 30 минут.
При получении ДСН требовали ли какие-нибудь ещё документы?
Кроме ксерокопий паспортов с выпиской и копий листков убытия(паспортист нам их заверила своей подписью и печатью) мы предоставляли справки из домоуправления о сдаче служебной квартиры, копию лицевого счета(что нет задолжности).

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#127

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 окт 2011, 19:46

При получении ДСН требовали ли какие-нибудь ещё документы?
Копии паспортов мы предоставляли для вынесения решения... Зачем им пачка одних и тех же заверенных документов?
Непонятно, если все прописаны при части тоже нужно выписываться (адрес воинской части, без указания дома, квартиры)

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

Re: Re:

#128

Непрочитанное сообщение андрей п. » 26 окт 2011, 20:27

При получении ДСН требовали ли какие-нибудь ещё документы?
Копии паспортов мы предоставляли для вынесения решения... Зачем им пачка одних и тех же заверенных документов?
Непонятно, если все прописаны при части тоже нужно выписываться (адрес воинской части, без указания дома, квартиры)
Если у вас временная регистрация при части, то откуда вам выписываться? Срок регистрации закончится и все.В паспортах же у вас нет регистрации,поэтому вам больше ничего не надо.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#129

Непрочитанное сообщение polkalf » 26 окт 2011, 20:39

Если у вас временная регистрация при части, то откуда вам выписываться?
При чём тут временная регистрация? Если семья военнослужащего зарегистрирована при части (то бишь нигде, в воздухе). Уважаемый Андрей п.! Срок регистрации не закончится! Как можно выписываться из воздуха в воздух, объясните, пожалуйста!!! :mrgreen:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

Re: Re:

#130

Непрочитанное сообщение andrfin » 26 окт 2011, 20:43

Про извещения не спрашивал.
Ай-Aй-Ай, исправляйся, Брат! :drink:
Исправился, отвечаю: извещения Дергунов привозит, почти все уже отправил по частям, (Липецк, Курск и т.п.) Какие- то проблемы с Тульской частью, но сказал , что будет решать.Сегодня в Воронеже народу было мало, ДСН получили за 30 минут.Разговаривали мило, от работы с ног никто не валится.Всем терпения и удачи.
А не в курсе с какой именно Тульской частью проблемы?
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#131

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 26 окт 2011, 20:44

Если у вас временная регистрация при части, то откуда вам выписываться? Срок регистрации закончится и все.В паспортах же у вас нет регистрации,поэтому вам больше ничего не надо.
У меня и членов моей семьи постоянна регистрация, штамп в паспорте (Б... область, б.... район, п.... б, ... в/ч-5555) без дома и квартиры. Тоже ненадо выписываться?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#132

Непрочитанное сообщение ngb » 27 окт 2011, 19:09

Когда Дергунов следующий раз в Питер поедет
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

sasha34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:18

#133

Непрочитанное сообщение sasha34 » 27 окт 2011, 20:05

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Увольняюсь по болезни, документы в КЭЧ г.Ворнежа сдал в августе, начитался прикзов и подумал что все случится быстро да не тут-то было. На сайте МО - тишина, в Кэч очередь в три вилюшки, информации некакой. Встает вечный вопрос - ЧТО ДЕАТЬ? Буду благодарен за помощь и поддержку.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#134

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 27 окт 2011, 20:10

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Увольняюсь по болезни, документы в КЭЧ г.Ворнежа сдал в августе, начитался прикзов и подумал что все случится быстро да не тут-то было. На сайте МО - тишина, в Кэч очередь в три вилюшки, информации некакой. Встает вечный вопрос - ЧТО ДЕАТЬ? Буду благодарен за помощь и поддержку.
Если квартира вам пока ещё не распределена запишитесь на приём в ДЖО Москва, на приёме объясните ситуацию, все кто туда ездит быстро получают извещения.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#135

Непрочитанное сообщение ngb » 27 окт 2011, 20:21

Макс 2011,
Вы в Белгородской ветке писали что есть моб телефон Дергунова, найти не смог просьба скиньте в личку или на ветку
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#136

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 27 окт 2011, 20:59

Макс 2011,
Вы в Белгородской ветке писали что есть моб телефон Дергунова, найти не смог просьба скиньте в личку или на ветку
Городской всегда берут трубки 84732523259
Сотовый 89102487223. Только звоните в рабочее время иначе... ))))

sasha34
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:18

#137

Непрочитанное сообщение sasha34 » 27 окт 2011, 21:01

Может у кого есть опыт, или может ездили в ДЖО Москвы? Я думаю что провести там придется не один день. Я слышал, что разрешили доплачивать за излишествующую площадь при получении жилья - как это будет происходить?

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#138

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 27 окт 2011, 21:07

Может у кого есть опыт, или может ездили в ДЖО Москвы? Я думаю что провести там придется не один день. Я слышал, что разрешили доплачивать за излишествующую площадь при получении жилья - как это будет происходить?
В тёплом стане уже давно выдают реквизиты... В Воронеже пока с такими случаями не сталкивались. Зовните в Воронеж, а то вдруг у них другие реквизиты. Для тех, кто получает сейчас письма счастья с превышением сразу вкладывают бумажку сколько нужно доплатить. Но платить раньше вынесенного положительного решения о предоставления жилого помещения НЕЛЬЗЯ

Аватара пользователя
SilK
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:03
Контактная информация:

#139

Непрочитанное сообщение SilK » 28 окт 2011, 11:09

платить раньше вынесенного положительного решения о предоставления жилого помещения НЕЛЬЗЯ
А разве положительное решение примут, если есть превышение по метрам? :shock:
Строительство домов в Воронеже - nika-voronezh.ru

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#140

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 28 окт 2011, 12:44

А разве положительное решение примут, если есть превышение по метрам? :shock:
Примут, если вы приложили заявление, что готовы доплатить.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#141

Непрочитанное сообщение polkalf » 29 окт 2011, 09:46

Когда Дергунов следующий раз в Питер поедет
А толку-то, что он в Питере бывает часто? Приезжает, а результатов никаких!!! Всего одно приглашение на сайте Западного РУЖО для заключения ДСН и всё!.. Ни принятых дел (учётных и подордерных), ни недостатков, ни сведений о поступлении из Росреестра. Посмотришь 1 отдел ЗРУЖО (Тёплый Стан), аж завидки берут: и официальная ветка на форуме есть даже свой сайт(!), на котором есть достаточно много информации, даже запись на приём. Почему же нам так не повезло? Неужели Воронежский отдел не в состоянии завести свой сайт? Где обратная связь с народом? :twisted:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#142

Непрочитанное сообщение ngb » 29 окт 2011, 17:31

Где обратная связь с народом? :twisted:
Да что-то в Воронеже не нашлось инициативного военного или военпенса для организации информирования о делах в Воронежском отделе РУЖО, а ведь есть форумчане из Воронежа, неужели раз в неделю нельзя общаться с персоналом и выкладывать инфу как Теплый стан
Воронежцы обращаюсь к ВАМ организуйте информирование это жизненно необходимо для военных из 8 областей (целая армия), что необходимо на форуме, отдельную ветку и тд и тп все сделаем

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
На этой ветке отметились 5 пользователей из Воронежа (возможно области) просьба попробовать организовать взаимодействие
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#143

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 29 окт 2011, 20:26

А разве положительное решение примут, если есть превышение по метрам? :shock:
Примут, если вы приложили заявление, что готовы доплатить.
"Макс 2011", НЕ ВВОДИТЕ НОВИЧКОВ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!! Учите матчасть: приказ Министра обороны № 1450 дсп от 22 августа 2011 года "Об утверждении Порядка взаимодействия органов военного управления при предоставлении жилого помещения общей площадью превышающей установленные ст. 15.1 76-ФЗ нормы предоставления жилого помещения и компенсации военнослужащим за счет собственных средств затрат федерального бюджета при предоставлении жилого помещения, превышающего нормы предоставления жилого помещения."
Готовность и желание ДОПЛАТИТЬ -ВТОРИЧНЫ, ПО СРАВНЕНИЮ С ПРАВОМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Если Вас, не дай бог, признают необоснованно вкл в реестр и откажут в выдаче решения на выделение жп и, соотв-но, в заключении ДСН, ТО вопрос о доплате отпадёт сам собом! :cry:

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#144

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 29 окт 2011, 21:24

Готовность и желание ДОПЛАТИТЬ -ВТОРИЧНЫ, ПО СРАВНЕНИЮ С ПРАВОМ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Если Вас, не дай бог, признают необоснованно вкл в реестр и откажут в выдаче решения на выделение жп и, соотв-но, в заключении ДСН, ТО вопрос о доплате отпадёт сам собом! :cry:
И не собираюсь читать эти нпа. У меня квартира по нормам, мне лишнего не надо...
У вас свои законы, у РУЖО свои. Я лично слышал от Гринёва, как нужно поступать тем, кто получил с превышением. Что слышал, то и сообщаю.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#145

Непрочитанное сообщение polkalf » 30 окт 2011, 10:09

Воронежцы обращаюсь к ВАМ организуйте информирование это жизненно необходимо для военных из 8 областей (целая армия), что необходимо на форуме, отдельную ветку и тд и тп все сделае

Для этого ещё, как минимум необходимо желание к сотрудничеству самого Дергунова. А как он относится к данной инициативе, мы пока не знаем. Воронежцы, попробуйте сделать ему данное предложение, а то он может и не знает о существовании данного форума?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

Re: Re:

#146

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 30 окт 2011, 10:14

И не собираюсь читать эти нпа. У меня квартира по нормам, мне лишнего не надо...
У вас свои законы, у РУЖО свои. Я лично слышал от Гринёва, как нужно поступать тем, кто получил с превышением. Что слышал, то и сообщаю.
ЭТО Ваше право не читать НПА, но те кому выделяется ЖП с превышением элементарные основы знать должны.
У вас свои законы, у РУЖО свои.
Вы меня с кем-то путаете, я не пишу ЗАКОНЫ, пользуюсь теми что "родили" МО и ДЖО.
Я лично слышал от Гринёва, как нужно поступать тем, кто получил с превышением. Что слышал, то и сообщаю.
С Гринёвым пока не общался, но надеюсь в скором времени посетить Ваш славный город, когда-то мне извещение должно прийти, не будут держать ВЕЧНО в распоряжении...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Воронежцы обращаюсь к ВАМ организуйте информирование это жизненно необходимо для военных из 8 областей (целая армия), что необходимо на форуме, отдельную ветку и тд и тп все сделае

Для этого ещё, как минимум необходимо желание к сотрудничеству самого Дергунова. А как он относится к данной инициативе, мы пока не знаем. Воронежцы, попробуйте сделать ему данное предложение, а то он может и не знает о существовании данного форума?
Согласен с Вами, но инициатива в армии наказуема и в РУЖО, думаю тоже. Кроме желания Дергунову необходимо "благословление" на ратное дело "госпожи ДЖО". Надо ли ему это, только Воронежцы смогут узнать. Писал по разным вопросам на электронку в Воронеж - три недели ТИШИНА.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#147

Непрочитанное сообщение ngb » 30 окт 2011, 10:22

Согласен с Вами, но инициатива в армии наказуема и в РУЖО, думаю тоже. Кроме желания Дергунову необходимо "благословление" на ратное дело "госпожи ДЖО".
В Теплом стане взаимодействие организовано, и госпожа ДЖО как вы говорите только за (во всяком случае так Гринев говорил), так что тут больше зависит от Дергунова, и воронежцев
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#148

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 30 окт 2011, 10:55

ngb,
Можно было бы взяться за этот вопрос, желание есть, но 250 км до Воронежа - не наездишься...

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#149

Непрочитанное сообщение polkalf » 30 окт 2011, 11:27

В Теплом стане взаимодействие организовано, и госпожа ДЖО как вы говорите только за (во всяком случае так Гринев говорил), так что тут больше зависит от Дергунова, и воронежцев

Точно, точно. По всей видимости Гринёв понял, что наличие официальной информации на форуме и свой сайт значительно снижают на него нагрузку, так как в этом случае число звонящих и приезжающих в отдел снижается во много раз!!! Также значительно уменьшается количество запросов, обращений и прочих "писулек", включая и электронку. Зашёл на сайт, посмотрел, увидел и много вопросов сразу исчезает.Но почему этого не понимают остальные структурные подразделения РУЖО, ДЖО??? Ведь до сих пор кроме Тёплого Стана, остальные "ружошно-джоошные" подразделения не "пошли на сайт" :evil: Как говорил классик - "страшно далеки они от народа..." :twisted:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#150

Непрочитанное сообщение ngb » 30 окт 2011, 11:30

Можно было бы взяться за этот вопрос, желание есть, но 250 км до Воронежа - не наездишься...
сам такой же только 320 км поэтому и обращаюсь к воронежцам или жителям близлежащий населенных пунктов, в конце концов если воронежцы будут молчать выложу на странице кто из этого города и пусть их знают "в лицо"
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя