Архив - Воронеж 2 отдел ФГКУ "Западрегионжилье"

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#61

Непрочитанное сообщение polkalf » 20 сен 2011, 14:23

Даже не знаю :? . Спрашивал о постановке в очередь. Документы отвозил в июле в Воронеж. Написали, что мои документы отправили, а вот когда и куда не совсем понятно. :(

Добавлено спустя 56 секунд:
Что за цирк? Им наоборот документы из ЗРУЖО присылают пачками... На моё обращение на ящик ответа так и не получено. Наверное, потому, что на ваш вопрос можно ответить обтекаемо, а на мой увы.



Это точно. Мне, как ни странно и как я не был удивлён чрезвычайно, несколько минут назад позвонили из Питера (Западного РУЖО) и сказали, что мои документы (направленные год назад в ДЖО, г. Москва (!!!) нашли и высылают в Воронеж для дальнейшей работы (!?). Во прикол, я уже полмесяца назад, так и не дождавшись ответа на свои обращения, был в Воронежском отделе и повторно представил документы. Непонятно только одно: каков механизм представления на проверку в :? Россреестр (через Москву, Питер или непосредственно в Россреестр из Воронежа)?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#62

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 20 сен 2011, 14:49

Это точно. Мне, как ни странно и как я не был удивлён чрезвычайно, несколько минут назад позвонили из Питера (Западного РУЖО) и сказали, что мои документы (направленные год назад в ДЖО, г. Москва (!!!) нашли и высылают в Воронеж для дальнейшей работы (!?). Во прикол, я уже полмесяца назад, так и не дождавшись ответа на свои обращения, был в Воронежском отделе и повторно представил документы. Непонятно только одно: каков механизм представления на проверку в :? Россреестр (через Москву, Питер или непосредственно в Россреестр из Воронежа)?[/quote]
Они раз в 2 недели ездят в Петербург и советуются, а как заключать ДСН, а что делать с документами, и просто забирают документы с ЗРУЖО. А потом найти их у себя не могут... Если Воронежские говорят, что запрос из росреестра придёт в течение 1,5 месяцев, значит эти запросы делает ЗРУЖО или ДЖО, а потом их рассылает. Те, кто сдают доки на заселение в ЗРУЖО, им ответы с росреестра идут до 2-х недель.

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

#63

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 26 сен 2011, 10:52

Вроде бы понедельник стал неприемным днем.

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

#64

Непрочитанное сообщение андрей п. » 30 сен 2011, 20:37

Сегодня звонили в Воронеж, пришли ответы из ЕГРП. Доки сдавали 25.07.11.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#65

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 30 сен 2011, 21:46

Теперь понятно как пришли ответы. Дергунов со среды трётся в ЗРУЖО. Наверное у самого ума не хватает сделать самостоятельный запрос, вот и делают их через петербург. Сказали звонить во вторник, что-нибудь скажут дельное.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re:

#66

Непрочитанное сообщение polkalf » 01 окт 2011, 01:06

Теперь понятно как пришли ответы. Дергунов со среды трётся в ЗРУЖО. Наверное у самого ума не хватает сделать самостоятельный запрос, вот и делают их через петербург. Сказали звонить во вторник, что-нибудь скажут дельное.

Дело в том, что у Воронежского отдела пока нет ни полномочий на заключение ДСН, ни опыта работы по приказу 1280, потому и решают все вопросы через Питер. В октябре, вроде, их должны обучить и дать полномочия на заключение ДСН. А что касается дельного - на это пока и будем надеяться, ведь "сверху" стали жёстко требовать скорейшего заселения и уменьшения распоряженцев, почему и так понятно. :oops:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#67

Непрочитанное сообщение ngb » 01 окт 2011, 20:21

В октябре, вроде, их должны обучить и дать полномочия на заключение ДСН.
Дай бог чтобы так и было
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#68

Непрочитанное сообщение polkalf » 03 окт 2011, 15:26

Уважаемые форумчане, особенно проживающие в Воронеже и его окрестностях! Прошла информация (не спрашивайте откуда), что Воронежский отдел стал самостоятельным - получил полномочия на заключение ДСН! Кто может эту "инфу" подтвердить или опровергнуть??? :?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#69

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 03 окт 2011, 16:40

Уважаемые форумчане, особенно проживающие в Воронеже и его окрестностях! Прошла информация (не спрашивайте откуда), что Воронежский отдел стал самостоятельным - получил полномочия на заключение ДСН! Кто может эту "инфу" подтвердить или опровергнуть??? :?
Нужно звонить Дергунову и задавать ему такой вопрос. Понедельник и пятница неприёмный день. Дергун должен был привезти доки с Петербурга в конце той недели. Посмотрим, что изменилось в Воронеже.

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

Re: Воронеж отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ

#70

Непрочитанное сообщение андрей п. » 04 окт 2011, 16:19

Сегодня , с большим трудом , дозвонились до Воронежа.В итоге: ДСН не готовы , готовы только решения на квартиры, ДСН начальник повезет на подпись в Питер( по всей вероятности доверенности на него до сих пор нет). Сказал звонить через неделю.
Приемные дни вторник, среда, четверг.

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#71

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 04 окт 2011, 17:18

андрей п.,
если не секрет: на какой город оформляетесь?

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

Re:

#72

Непрочитанное сообщение андрей п. » 04 окт 2011, 19:17

андрей п.,
если не секрет: на какой город оформляетесь?
На Подольск.Извещение получено год назад.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#73

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 04 окт 2011, 23:11

андрей п.,
если не секрет: на какой город оформляетесь?
На Подольск.Извещение получено год назад.
Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#74

Непрочитанное сообщение ngb » 05 окт 2011, 00:01

Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит
Ни чего смешного в этом нет, ФГУ Воронеж обслуживает достаточно много областей, а Подольск распределяют не только жителям Московской области
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#75

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 окт 2011, 00:08

Ни чего смешного в этом нет, ФГУ Воронеж обслуживает достаточно много областей, а Подольск распределяют не только жителям Московской области
А нам сказали ждите месяц, дадим ответ

андрей п.
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:15

#76

Непрочитанное сообщение андрей п. » 05 окт 2011, 05:27

Макс 2011
Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит

Уважаемый Макс, мы ,как и вся страна, сдавали свои документы на Знаменку, где они провалялись, никому не нужные, целый год. И удача, что они не потерялись, не утонули в Питерских подвалах, как у многих.К Воронежу относимся территориально, все подордерные дела рассылаются сейчас по территориальным отделам. А читая, какой дурдом творится сейчас в ТС или в Питере,приходишь к выводу , что действительно Воронеж рулит, как вы сказали. И дозвонится можно, и начальник адекватный, и приехав туда , нас приняли без проблем. Поэтому считайте, что вам и нам в , некотором роде, повезло.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re:

#77

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 окт 2011, 14:14

Макс 2011
Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит

Уважаемый Макс, мы ,как и вся страна, сдавали свои документы на Знаменку, где они провалялись, никому не нужные, целый год. И удача, что они не потерялись, не утонули в Питерских подвалах, как у многих.К Воронежу относимся территориально, все подордерные дела рассылаются сейчас по территориальным отделам. А читая, какой дурдом творится сейчас в ТС или в Питере,приходишь к выводу , что действительно Воронеж рулит, как вы сказали. И дозвонится можно, и начальник адекватный, и приехав туда , нас приняли без проблем. Поэтому считайте, что вам и нам в , некотором роде, повезло.
Через сколько дней с момента сдачи документа в Воронеж выносится решение о предоставлении жилого помещения? (не дсн)

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

Re:

#78

Непрочитанное сообщение Кактус » 05 окт 2011, 15:16

Макс 2011
Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит

Уважаемый Макс, мы ,как и вся страна, сдавали свои документы на Знаменку, где они провалялись, никому не нужные, целый год. И удача, что они не потерялись, не утонули в Питерских подвалах, как у многих.К Воронежу относимся территориально, все подордерные дела рассылаются сейчас по территориальным отделам. А читая, какой дурдом творится сейчас в ТС или в Питере,приходишь к выводу , что действительно Воронеж рулит, как вы сказали. И дозвонится можно, и начальник адекватный, и приехав туда , нас приняли без проблем. Поэтому считайте, что вам и нам в , некотором роде, повезло.
Полностью солидарна с Вами. Наши документы и в Москве были, и в Питере, год где-то бродили и тишина, и даже когда муж сам поехал в Питер, ничего сказать не могли. Собрали новые и отвезли в Воронеж, итог: Сразу же при нас рассмотрели, на руки выдали Решение о предоставлении нам жилья. Там же в решении было написано, что через два месяца они подпишут ДСН. Сейчас просто выполняется запрос в Реест. Так что посмотрим...... А вообще отлично, что в Воронеже открылся филиал ДЖО :D

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#79

Непрочитанное сообщение polkalf » 05 окт 2011, 18:47


Вся страна сдаёт документы на подмосковье в ТС, а вы в воронеж. Воронеж точно рулит

Тут вопрос только в том, где Вы проживаете, Воронежский отдел обслуживает 8 субъектов ЦФО (по гражданскому делению) или ЗВО (по военному делению):
Обслуживает следующие субъекты Российской Федерации:
Воронежская область
Липецкая область
Тамбовская область
Белгородская область
Орловская область
Брянская область
Курская область
Тульская область


Полностью солидарна с Вами. Наши документы и в Москве были, и в Питере, год где-то бродили и тишина, и даже когда муж сам поехал в Питер, ничего сказать не могли. Собрали новые и отвезли в Воронеж, итог: Сразу же при нас рассмотрели, на руки выдали Решение о предоставлении нам жилья. D


Кому как повезло, кому решение выдали, кому нет, но вообще-то - когда едешь по Воронежу, кругом видишь много плакатов и баннеров " Воронеж - культурная столица Черноземья!". Возможно, что все организации на территории Воронежа стараются следовать данному лозунгу, кстати, очень даже приличному. :happy:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

#80

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 окт 2011, 19:07

Если они оперативно выносят решение о предоставлении квартиры по ДСН, странно тогда, что нам по телефону секретарша сказала, что ответ дадут через месяц. Сотовый Дергунова не доступен.... Опять поедут консультироваться как быть с теми, кто по 80му приказу (((((((

Кактус
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 20:24

Re:

#81

Непрочитанное сообщение Кактус » 05 окт 2011, 20:11

Если они оперативно выносят решение о предоставлении квартиры по ДСН, странно тогда, что нам по телефону секретарша сказала, что ответ дадут через месяц. Сотовый Дергунова не доступен.... Опять поедут консультироваться как быть с теми, кто по 80му приказу (((((((
Возможно ваш дом, ещё не принят на баланс, поэтому с Решением и не спешат. У нас дом уже заселяется с марта, поэтому затягивать нет смысла.

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#82

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 окт 2011, 21:04

Если они оперативно выносят решение о предоставлении квартиры по ДСН, странно тогда, что нам по телефону секретарша сказала, что ответ дадут через месяц. Сотовый Дергунова не доступен.... Опять поедут консультироваться как быть с теми, кто по 80му приказу (((((((
Возможно ваш дом, ещё не принят на баланс, поэтому с Решением и не спешат. У нас дом уже заселяется с марта, поэтому затягивать нет смысла.
Наш дом сдан ещё в 2009 году. И находился на балансе КЭЧ, с новыми домами понятно, право оперативного управления получает ДЖО, и можно заключать дсн. А вот как быть с домами, которые были построены до образования ДЖО? Оперативное право так никто и не перерегистрировал.... Стоит взять справку ЕГРП и там чёрным по белому записана КЭЧ. А кэч эта давно не заключает ДСН... А Дергунов не чешется

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#83

Непрочитанное сообщение polkalf » 05 окт 2011, 22:27

Если они оперативно выносят решение о предоставлении квартиры по ДСН, странно тогда, что нам по телефону секретарша сказала, что ответ дадут через месяц. Сотовый Дергунова не доступен.... Опять поедут консультироваться как быть с теми, кто по 80му приказу (((((((

Какой Вы молодец!!! Уважаю таких людей, даже сотовый Дергунова есть!!! Кстати, как понять,кто это - которые по 80 приказу? Сейчас же все по приказу, который на 1200 больше, чем 80. Неужели такие ещё есть, или Вы имеете в виду тех, у кого списки утверждены командующим ВО??? Честно говоря, непонятно мне, кто эти 80-десятники???

А вот как быть с домами, которые были построены до образования ДЖО? Оперативное право так никто и не перерегистрировал.... Стоит взять справку ЕГРП и там чёрным по белому записана КЭЧ. А кэч эта давно не заключает ДСН... А Дергунов не чешется

Разъясните, пожалуйста, что такое справка ЕГРП, где записана КЭЧ??? И как Дергунов должен "почесаться" насчёт этого. С уважением. :shock:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#84

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 05 окт 2011, 23:45


Разъясните, пожалуйста, что такое справка ЕГРП, где записана КЭЧ??? И как Дергунов должен "почесаться" насчёт этого. С уважением. :shock:

Завтра ещё раз попытаюсь дозвониться. У кого дома приняты с 2010 года - проблем нет. У кого ранее, могут возникнуть проблемы... Так как КЭЧ своё имущество в ДЖО не передало, а те не приняли его на свой баланс и не переоформили право оперативного управления на дома. У меня есть бумага, заверенная кэчью, что мой дом находится на праве оперативного управления КЭЧИ, информация о передачи этого дома ДЖО отсутствует. Может возникнуть такая ситуация, что заключат ДСН, а потом муниципалитет выселит по суду из этой квартиры... Такие случаи уже были.

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#85

Непрочитанное сообщение polkalf » 06 окт 2011, 08:39

Завтра ещё раз попытаюсь дозвониться. У кого дома приняты с 2010 года - проблем нет. У кого ранее, могут возникнуть проблемы... Так как КЭЧ своё имущество в ДЖО не передало, а те не приняли его на свой баланс и не переоформили право оперативного управления на дома. У меня есть бумага, заверенная кэчью, что мой дом находится на праве оперативного управления КЭЧИ, информация о передачи этого дома ДЖО отсутствует. Может возникнуть такая ситуация, что заключат ДСН, а потом муниципалитет выселит по суду из этой квартиры... Такие случаи уже были.


Дело в том, что все КЭЧ в результате ОШМ стали частью ТУДИО (территориальных управлений Департамента имущественных отношений) с ликвидацией юридического лица. А ведь ДЖО (и его соответствующими структурными подразделениями) не было принято ни одного дома в своё управление. Вы, наверное, имеете в виду "Славянку"? ОАО "Славянка" обслуживает принятые дома, но далеко не все, она была определена управляющей компанией МО РФ. Уважаемый Макс 2011, разъясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#86

Непрочитанное сообщение polkalf » 06 окт 2011, 11:00

На сайте Западного РУЖО появился новый распорядок работы Воронежского отдела:

В территориальном отделе "Воронеж" установлены следующие часы приема посетителей:

Понедельник приема нет
Вторник 09.00-17.30
Среда выдача договоров, решений и справок
Четверг 09.00-17.30
Пятница приема нет

Перерыв на обед 13.00-13.45

Исходя из этого распорядка можно сделать вывод, что на среду надо заранее записываться тем, кому надо получить какой-либо документ из отдела РУЖО, во очередь-то будет!!! :evil:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#87

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 06 окт 2011, 12:15


Дело в том, что все КЭЧ в результате ОШМ стали частью ТУДИО (территориальных управлений Департамента имущественных отношений) с ликвидацией юридического лица. А ведь ДЖО (и его соответствующими структурными подразделениями) не было принято ни одного дома в своё управление. Вы, наверное, имеете в виду "Славянку"? ОАО "Славянка" обслуживает принятые дома, но далеко не все, она была определена управляющей компанией МО РФ. Уважаемый Макс 2011, разъясните, пожалуйста, что Вы имели в виду?

Дозвонились Дергунову, он сообщил, что в четверг и пятницу заседает комиссия, по вновь сданным документам, и в ледующую среду будет принято решение. Посмотри, что скажут в среду. Со мной не смогли заключить ДСН в ЗРУЖО из-за того, что у них отсутсвуют сведения о праве оперативного управления.... Посмотрим, что скажет Воронеж

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

Re: Re:

#88

Непрочитанное сообщение polkalf » 06 окт 2011, 12:39

Дозвонились Дергунову, он сообщил, что в четверг и пятницу заседает комиссия, по вновь сданным документам, и в ледующую среду будет принято решение. Посмотри, что скажут в среду. Со мной не смогли заключить ДСН в ЗРУЖО из-за того, что у них отсутсвуют сведения о праве оперативного управления.... Посмотрим, что скажет Воронеж


А когда Вы сдавали документы? Я сдал в Воронеж 7 сентября, сказали, что в течение месяца-полтора позвонят (после проверки в Росреестре.
Так Дергунов со своим отделом заседает по вновь сданным документам или по тем, на которые пришли запросы из Росреестра?
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Макс 2011
Заслуженный участник
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 20:01

Re: Re:

#89

Непрочитанное сообщение Макс 2011 » 06 окт 2011, 19:31

А когда Вы сдавали документы? Я сдал в Воронеж 7 сентября, сказали, что в течение месяца-полтора позвонят (после проверки в Росреестре.
Так Дергунов со своим отделом заседает по вновь сданным документам или по тем, на которые пришли запросы из Росреестра?
Не знаю как он там заседает. В Воронеже ещё не был. Он по телефону сообщил, что у них так установлено собирать вначале недели документы, а в четверг и пятницу заседает некая комиссия и выносит решение. Я свои документы ещё в мае сдал в ЗРУЖО, но там их найти не могут, затем в середине сентября возил документы (оригиналы) в ЗРУЖО, только на днях их привёз Дергунов. Сказали звонить в следующую среду и узнавать результаты. Единственное, что он спросил "Все ли документы представлены" Понятие "все" растяжимое, военные вроде всё собирают, а у них требуют документы более, чем те, что положены по закону.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#90

Непрочитанное сообщение andrfin » 07 окт 2011, 17:14

Такое ощущение, что никто в Воронеж не ездит, или в тех регионах все обеспечены :)
Надо быть более активными в этой ветке :(
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя