Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#13771

Сообщение Просто песня » 30 май 2014, 00:21

Москвичи ;) а кто живет в башне выше. 20 этажа. Подели есть пожалуйста ощущениями. Как с напором воды, качает ли от ветра да и вообще, что нравится, а что не очень. Заранее огромное спасибо!
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13772

Сообщение Защитник Отечества » 30 май 2014, 00:28

Просто песня,
Вы же на Левобережке жить будете, зачем Вам ощущения Молжаниновцев, ведь они (ощущения) могут отличаться друг от друга в разных местах... :D

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

#13773

Сообщение Татьяночка » 30 май 2014, 02:03

кто живет в башне выше. 20 этажа. Подели есть пожалуйста ощущениями
24 этаж, не качало ветром))) напор воды хороший был, когда были, лифты все работали, вид с окон замечательный, супруг высоты побаивается, но вид из окна его не пугает, говорит красиво)))) Если лифт в будущем по тех. причинам отключат, то пешком пойдем, стройнее будем)))

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13774

Сообщение Лена-екб » 30 май 2014, 07:25

Время оттянули и уже хорошо, до пенсии дослужили и вообще ОТЛИЧНО
Пенсия по смешанному будет. До 20-ки несколько месяцев не хватит. К сентябрю должна быть в Мск., т.к. дочь уже отправила. Так что жизнь все решает за меня.
Москвичи а кто живет в башне выше. 20 этажа. Подели есть пожалуйста ощущениями.
Только что прочитала в newsland статью о том, что кто живет на высоте не грозит ожирение. Совсем не потому что лифты не работают.
Показать текст
Ученые объясняют это тем, что когда организм лишен необходимого кислорода на большой высоте, уровень гормона лептина, который подавляет аппетит и контролирует обмен веществ, растет.
Ну и еще плюс в том, что амбрэ от машинок не достанет. Хотя так-то врачи советуют жить-поживать не выше 8 этажа. Все относительно. Метро ближе 800 метров к дому тоже вредно для психики. А моя бы психика только ликовала, если бы метрах в 500.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13775

Сообщение Защитник Отечества » 30 май 2014, 09:02

24 этаж, не качало ветром))) вид с окон замечательный, супруг высоты побаивается, но вид из окна его не пугает, говорит красиво))))
Смотря куда ВИД, а то может быть на соседнюю башню и посмотреть будет некуда... :)

Аватара пользователя
Мамай
Постоянный участник
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 08:47

Re:

#13776

Сообщение Мамай » 30 май 2014, 09:07

Я тоже не понимаю, что так Молжаниново все боятся? Может быть, через пару лет этот район будет даже более привлекательным, чем Левобережная..
А Вы разок туда прокатитесь и все поймете. С ЛБ даже сравнивать нельзя, потому что там метро, а здесь не светит. В Бирюлях метро обещали и в планах было, а теперь и не обещают.
Что же касается привлекательности - никто и не спорит, что будут клумбы с цветочками, детсады и школа, магазины. Опять же экология. Там даже вроде неплохой водоем (котлован?). Маленьких деток можно оградить от трудностей (может и не знаю всех нюансов). А вот подрастут...Ближе Млж. к Мск. не притянешь - вот и весь сказ. На пенсии или в декрете, наверное, даже хорошо. А вот ездить на работу и учебу в Мск. (((((
Только что толку обсуждать? Можно подумать выбор оставляют.
Уже прокатились и глянули поэтому для себя сделали выводы. Волков бояться - в лес не ходить. Мы и на Дальнем Востоке до работы по часу добираемся - все на пользу - здоровее будем! А метро это дело времени. Это во первых, а во вторых чем старше становишься, тем меньше хочется суеты. Главное то что, все что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
Возможно все! На невозможное нужно больше времени.

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re:

#13777

Сообщение BoorMan » 30 май 2014, 09:12

Электрички не выношу. За руль никогда не хотела. Метро красота: в тесноте - это минус, зато без пробок и в нужное время - это плюсище.
И я электрички не выношу, за все 10 лет жизни в Москве, ездила на них раза 2. Также ненавижу и метро, причем его намного больше, чем электрички. Метро - это не просто теснота, утром на конечных станциях в часы пик это ужасная давка, все злятся, и рычат др на др., на переходных станциях в центре, образуется 100-метровая очередь на подъем, к примеру на Лубянке так. После работы, особенно летом, в метро невыносимая духота, жар и вонь ото всех. А еще, метро любят взрывать, картина после взрыва на Парке культуры в 2010 г. до сих пор перед глазами. Также непонятные возгорания на линиях бывают, людей эвакуируют.
Поэтому правильно, каждому свое, я на электричке буду доезжать до Комсомольской, и по одной красной ветке до места работы на Парке культуры. Буду терпеть пока не научусь ездить на машине. К тому времени, уже и платный участок откроют, обещают к ноябрю этого года.
И в остальном Млж полностью устраивает.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13778

Сообщение Защитник Отечества » 30 май 2014, 09:20

для себя сделали выводы. Волков бояться - в лес не ходить. Мы и на Дальнем Востоке до работы по часу добираемся - все на пользу - здоровее будем! А метро это дело времени. Это во первых, а во вторых чем старше становишься, тем меньше хочется суеты. Главное то что, все что нас не убивает - делает нас сильнее!!!
Всё правильно! Можно подумать у Лены-екб в Екб. работа недалеко? Везде надо ездить и я езжу больше часа - это уже мелочи жизни, зато ПРИРОДА... ;)

jucha
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 12:14

#13779

Сообщение jucha » 30 май 2014, 11:06

Только что прочитала в newsland статью о том, что кто живет на высоте не грозит ожирение. Совсем не потому что лифты не работают.
Ученые объясняют это тем, что когда организм лишен необходимого кислорода на большой высоте, уровень гормона лептина, который подавляет аппетит и контролирует обмен веществ, растет.
Давно так не смеялась :) По вашему +50 метров к уровню земли - это высота и там не хватает кислорода? Как же живут люди в горной местности на высоте до 2000 метров над уровнем моря? Они же должны просто задохнуться от нехватки кислорода :lol:

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13780

Сообщение Лена-екб » 30 май 2014, 12:23

Как же живут люди в горной местности на высоте до 2000 метров над уровнем моря? Они же должны просто задохнуться от нехватки кислорода
Организм привыкает и адаптируется. Вот к примеру, поднялись мы в Приэльбрусье на сколько-то км. выше уровня моря. Захотелось присесть, а лучше прилечь, да снег кругом. Всех "повело". НО у нас было... Экскурсовод предупредила быть обязательно с коньяком. Живительная влага в момент всех поставила на ноги. Местным же "живая вода" не требовалась.
Или наоборот в Ессентуках - в низине, давление ниже плинтуса. Очень чувствуется дня 3. Потом привыкаешь.
Так думаю и на 20 этаже изменения будут, конечно не такие чувствительные, но будут. Организм приспособится и попрет лептин)))
А еще, метро любят взрывать, картина после взрыва на Парке культуры в 2010 г. до сих пор перед глазами. Также непонятные возгорания на линиях бывают, людей эвакуируют
К сожалению, от этого никто не застрахован. В машине не менее рискованно, даже если сам будешь безукоризненно соблюдать правила. В которых риска меньше, так и стоят охо-хо и габариты.

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

#13781

Сообщение Татьяночка » 30 май 2014, 12:52

Так думаю и на 20 этаже изменения будут, конечно не такие чувствительные, но будут. Организм приспособится и попрет лептин))
Стройняшки будееем ;)

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#13782

Сообщение Марина69 » 30 май 2014, 14:09

Добрый день. Нет ли свежих фотографий школы?

Добавлено спустя 39 минут 30 секунд:
С сайта Молжаниновского района г. Москвы о планировании размещения торговых точек
Вложения
Старые и новые магазины в молжаниново.doc
(43.5 КБ) 135 скачиваний

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re: Москва, Молжаниново

#13783

Сообщение Zvezda-da » 30 май 2014, 14:16

Господа, а было у кого-нибудь такое. что извещение открепляли при Вашем согласии на распределенное ЖП? :? А то я немного в шоке пребываю....

И еще: в Мытищи сослуживцу выдали ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ извещение (объяснили тем, что на дома не оформлено право собственности РФ), при аналогичной ситуации у нас (было? или есть?) извещение без всяких там предварительных

А так удобно... Распределили такие, из очереди выкинули, по-быстрому Лб раскидали и прошлое распределение отменили :D Можно еще клепать извещения перед отчетными днями например: распределили-отчитались и все вернули "на круги своя" :D
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

#13784

Сообщение Марина69 » 30 май 2014, 14:19

А у Вас открепили что-ли? У нас извещение от 21 марта, дали согласие на доплату, но не согласные с распределением без права собственности РФ. Муж на этой неделе звонил в ДЖО, квартира за нами числится, ждут оформление дома в собственность РФ.

Аватара пользователя
Zvezda-da
Заслуженный участник
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 12:50

Re:

#13785

Сообщение Zvezda-da » 30 май 2014, 14:33

Москвичи ;) а кто живет в башне выше. 20 этажа. Подели есть пожалуйста ощущениями. Как с напором воды, качает ли от ветра да и вообще, что нравится, а что не очень. Заранее огромное спасибо!
могу рассказать свои ощущения от 17 этажа (пойдет?) про напор воды и тд-это зависит от конкретного дома, в общем-то, сейчас с этоим, вроде. все нормально (скорее, в 5-этажке на 5 этаже напор будет меньше, чем на 20-м этаже в 24-этажном доме)
Но вот реально на 17 этаже мало воздуха и жарко (лично мне). Муж говорит, что я выдумываю, но для себя решила, что не хочу жить выше 7-го. Маме моей казалось, что дом "качает" :jokingly: Меня не качало, но вот жарень была-сдохнуть можно

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
А у Вас открепили что-ли? У нас извещение от 21 марта, дали согласие на доплату, но не согласные с распределением без права собственности РФ. Муж на этой неделе звонил в ДЖО, квартира за нами числится, ждут оформление дома в собственность РФ.
да хрен знает, надо разбираться... Может, сайт глючит, а, может, и открепили. Тоже дали согласие на распределение, но без согласия на заселение без права собственности РФ. А у Вас какой корпус? И бумаги муж собрал в 30-дневный срок? может, с бумажками припозднились.... в общем, пока без конкретики
То, что мы называем отчаянием, часто — всего лишь острая досада из-за обманутых надежд (с) Джордж Элиот

GDA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:38

#13786

Сообщение GDA » 30 май 2014, 17:33

Я в курсе, что ЛБ далека от рая. Однако там метро, а остальное я бы "простила". Кто что жалует - дело каждого. Мне по душе было бы метро. Пусть грязь и бомжи.
Не мое дело, конечно, но может проще автомобиль купить и фиг с ним, с метро.... Или мопед. Вообще минуя все пробки и сразу в самое сердце столицы! Тем более дублер в конце этого года запускают от МКАДа до поворота на Шереметьево, т.е. до млж.
Про метро в млж вот здесь посмотрите...."Москве, так или иначе,придется строить метро в Молжаниновке, а в удаленной перспективе - тянуть его и в Зеленоград."
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/35061.html

А вообще создается ощущение, что только из регионов шарахаются так этого района. У москвичей как-то проще. У нас полно знакомых, кто согласился и не жалеет. Мы тоже, подмосковные замкадыши, там получили. У Вас Лена-Екб помнится пост был, где Вы писали, что неплохой в целом район, лучше чем Вы ожидали (по результатам очной ставки). Но МЕТРО нет и свет клином сашелся…. Потом читаю – уже все наоборот, пишете что район ужаснее, чем самый страшный сон… Определитесь уже и купите себе железного коня. Может это выход. МлЖ это Ваша судьба судя по всему.

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#13787

Сообщение Русский Солдат » 30 май 2014, 17:38

Лена, в первый раз всегда больно и страшно ;) привыкните и будетерадовацца, что не дали на Лб, где скученность, плохая экология и прочие прелести мегаполиса...
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

GDA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:38

#13788

Сообщение GDA » 30 май 2014, 17:50

Лена-екб,
до конца сайт не дочитала, про машину зря советовала, извиняйте, остается велосипед....

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

#13789

Сообщение Русский Солдат » 30 май 2014, 17:56

Метро пока нет, но есть мЕтро, неплохой кстати магазинчик;)
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

GDA
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 23:38

#13790

Сообщение GDA » 30 май 2014, 18:04

Метро пока нет, но есть мЕтро, неплохой кстати магазинчик;)
Только к этому МЭТРО такая дорожка фронтовая сворачивает, если не знать, то никогда не догадаешься.... и хороший аутлет рядом с мэтро. По сравнению с мэтро на проспекте мира, этот гораздо лучше, народу мало, толчеи нет даже перед праздниками.

Аватара пользователя
Владимир81
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 14:25

#13791

Сообщение Владимир81 » 30 май 2014, 18:26

Сегодня отказался от 15 корпуса, 3-ка проходная, планировка отличная.........нет права собственности.....извещение от 23.05. подписано Зам начальника ФГКУ ЮРУЖО Шустова..............ситуация как с БО...........с.у.к.а.

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

Re:

#13792

Сообщение Корсар0608 » 30 май 2014, 18:36

Сегодня отказался от 15 корпуса, 3-ка проходная, планировка отличная.........нет права собственности.....извещение от 23.05. подписано Зам начальника ФГКУ ЮРУЖО Шустова..............ситуация как с БО...........с.у.к.а.
Я тоже извещение получал без права собственности в марте 2013 года. Согласился. Итог - проживаем с марта 2014. Все доки оформлены. Регистрация и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Добрый день. Нет ли свежих фотографий школы?
Выкладываю новые фото. Школа - устанавливают стены четвертого этажа дозаливают третий этаж бетоном. Скоро последний этап - крыша. Ну и внутренняя отделка сответственно.

Добавлено спустя 4 секунды:
За школой убрали весь мусор, расчищают площадку. Был разговор с человеком, что строители после установки каркаса школы будут перемещаться на строительство садика. Поживем увидим... :good:
Вложения
6.jpg
IMG_20140530_164931.jpg
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#13793

Сообщение Лена-екб » 30 май 2014, 18:41

помнится пост был, где Вы писали, что неплохой в целом район, лучше чем Вы ожидали (по результатам очной ставки).
Нее. Мне планировка в 4 кор. понравилась. Всегда мечтала о такой кухне. А от района я долго в себя приходила, ехала и ехала, рыдала и рыдала. Дело не в том, что там не было клумб, магазинов и т. д. Это дело наживное. Но, Боже, это ж конец цвета(((( Сейчас подзабыла как долго ехала среди убогих домиков, успокоилась.
Статейку про метро уже читала, но как-то все скорее из области фантазии.
МлЖ это Ваша судьба судя по всему
Осознаю уже. Во всяком случае душевных терзаний нет, что упустила хоть какую-то возможность. Оставался еще суд, но шансы совсем невелики. Кроме того, затягивание процесса повлечет исключение дочери из членов семьи.
Что касается велосипеда, к своему стыду, я умею только на трехколесном. Скорая меня тогда сама довезет, изменив маршрут.

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#13794

Сообщение Корсар0608 » 30 май 2014, 18:48

Боже, это ж конец цвета((((
Конец света - это Владивосток... Съездите в Кузнечики - вот это конец света

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
На Красной площади никто не получит :twisted:
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#13795

Сообщение Защитник Отечества » 30 май 2014, 19:06

Съездите в Кузнечики - вот это конец света
+1. Лена! Прислушайтесь к людям, которые знают, что говорят. Ещё смеяться будете, что отказывались, не понимая своего СЧАСТЬЯ... :D :D :D

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#13796

Сообщение na4alnik » 30 май 2014, 19:09

Господа, а было у кого-нибудь такое. что извещение открепляли при Вашем согласии на распределенное ЖП?
Спросите у Petra..

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13797

Сообщение Petra » 30 май 2014, 19:33

Кроме того, затягивание процесса повлечет исключение дочери из членов семьи.
почему?

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
Спросите у Petra..
я все-таки думаю, что у нас открепили не потому, что мы отказались заселяться без права собс-сти. Я же писала возмутительный мессидж в интеренет-приемную МО. На тот момент была серьезная проблема - разорванные трубы и размороженный дом в зимний период. Скорее всего, это и явилось причиной открепления, при всем при том, что мы согласились с тем распределением и с доплатой. Поэтому извещение было снято и выписано другое со всеми "регалиями", от которого мы отказались.

BoorMan
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 10:07

Re:

#13798

Сообщение BoorMan » 30 май 2014, 19:40

Но, Боже, это ж конец цвета((((
Лена, я призываю Вас, перестать оскорблять этот район! Очень неприятно на этой ветке читать подобные вещи! Сюда уже в основном заходят люди, согласившиеся на млж, чтоб узнать про право собственности, школу и тд.

Одно и то же, одно и то же... ну сколько можно уже?! Как маленький ребенок, ей Богу! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ район! И я так считаю вовсе не от безысходности, как Вы говорите, а потому что мне действительно он нравится! Душа лежит к нему. Но это отступление.. А по сути: надеюсь, моя просьба найдет отклик у Вас!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#13799

Сообщение Petra » 30 май 2014, 19:50

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
BoorMan,
не судите строго. Мы любим этот район в глубине души, где-то очень далеко :drink: А любовь зла (Вы же понимаете...)

Корсар0608
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 20:10

#13800

Сообщение Корсар0608 » 30 май 2014, 19:56

Не пойму одного - если людям не нравится этот район, для чего вообще посещать данный форум... :?:
"У России есть только два верных союзника: Армия и Флот"
Александр III.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей