Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15931

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 09:54

Оказывается, у товарища было поставлено "Д" 3 года назад.
так ему снова надо на ВВК идти, Вы же знаете что ВВК действительно 1 год :)

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
alex56,
все таки видиму лучше создать отдельную тему: Увольнение с Договором Пользования
как то эта тема не очень подходит Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья
Началом темы может служить сообщение #15939

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15932

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 ноя 2014, 09:59

так ему снова надо на ВВК идти, Вы же знаете что ВВК действительно 1 год
А что, приказ об освобождении от военной службы отменили?

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15933

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 10:02

А что, приказ об освобождении от военной службы отменили?
какой еще приказ? Он не издается, для освобождения основанием служит утвержденное решение ВВК, и там есть строка об освобождении

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15934

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 ноя 2014, 10:08

какой еще приказ? Он не издается, для освобождения основанием служит утвержденное решение ВВК, и там есть строка об освобождении
Приказ по части об освобождении на основании рекомендации врачей. Врач от службы не освобождает, освобождает командир части письменным приказом.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#15935

Непрочитанное сообщение Ворчун » 05 ноя 2014, 10:20

А что, приказ об освобождении от военной службы отменили?
Я так понял, что данный приказ не был издан. Вот если бы издали - проблем было бы намного меньше.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Доброе утро всем!Перечитал крайние страницы форума про ДП и увольнения по нему.Я по ходу первый,кого так уволили,30 октября исключили из списков части.
ВЫ из какого региона?
Теперь постараюсь отстаивать права в суде, постараюсь по крайней мере.
Возьмите за основу доводы о том, что вам положено жилье в собственность/ДСН, истребуйте (или ходатайствуйте перед судом об истребовании) сведений о наличии вас в списках нуждающихся, приложите положения п.4 Пленума по жилью и оспаривайте увольнение.
Успехов вам.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Антоха
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 13:43

#15936

Непрочитанное сообщение Антоха » 05 ноя 2014, 10:21

Московская область

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15937

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 ноя 2014, 10:24

Я так понял, что данный приказ не был издан. Вот если бы издали - проблем было бы намного меньше.
В очередной раз убеждаюсь, что все проблемы человек создаёт себе сам своим бездельем, бестолковостью и бесхарактерностью (выберите подходящий вариант из предложенного списка).

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15938

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 10:40

m1az22,
все верно, но это когда справка, а тут утвержденное ВВК, воина должны по идее быстренько уволить, но тут ввиду неисполнения МО своих обязательст по обеспечению жильем и отсутствия желания воина на увольнения с оставлением в списках на жлье не могут
Вы хоть один такой приказ видели? Я нет, потому как он не предусмотрен ни чем, кроме как
Врач от службы не освобождает, освобождает командир
так там и не врач, там ВВК которое выносит решение о годности и в рамках его уже определяет об освобождении, как то не требуется утверждать приказом КЧ решение ВВК, вот если бы была справка ВВК и там необходимость о временном освобождении, тут согласен, оформляется приказом КЧ, но справка и не утверждается вышестоящими ВВК
237. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе ВВК одновременно с заключением о категории годности к военной службе выносит заключение в формулировке: "На основании п. 34 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации 2003 года N 123, необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части".
кстати вычитал интересный пунктик в ПП
Заключение военно-врачебной комиссии о категории годности к военной службе (приравненной службе), о годности к обучению (военной службе) по конкретной военно-учетной специальности, обучению (службе) по специальности в соответствии с занимаемой должностью действительно в течение года с даты освидетельствования, если иное не определено в этом заключении. Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии отменяет предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).
следовательно, пока не будет проведено новое ВВК, пункт об освобождении от службы до момента исключения из списков части - действует.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

#15939

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 05 ноя 2014, 13:46

Доброе утро всем!Перечитал крайние страницы форума про ДП и увольнения по нему.Я по ходу первый,кого так уволили,30 октября исключили из списков части.Теперь постараюсь отстаивать права в суде,постараюсь по крайней мере.
Вы заявление на ДП писали? - Да. ДП подписали? - Да. В квартире живёте (пользуетесь) ? - Да. Квартира в ИПМЖ ? - Да. Площадь? - Да...
Готовьтесь отвечать примерно на такие вопросы в суде и желательно на какой-нибудь ответить - "НЕТ", иначе Вам удачи не видать... :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15940

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 ноя 2014, 13:53

необходимо предоставить освобождение от исполнения обязанностей военной службы на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части
Ведь правильно написано: необходимо предоставить освобождение. А освобождение предоставлено не было.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15941

Непрочитанное сообщение Знак » 05 ноя 2014, 13:57

так там и не врач, там ВВК которое выносит решение о годности и в рамках его уже определяет об освобождении, как то не требуется утверждать приказом КЧ решение ВВК,
Командир не утверждает ВВК, а издает приказ об освобождении... военнослужащего, на основании заключения ВВК.
В таких случаях лучше самому военнослужащему писать рапорт и прикладывать ксерокопию ВВК

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15942

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 13:59

Ведь правильно написано: необходимо предоставить освобождение. А освобождение предоставлено не было.
может быть Вы и правы, но я лично за время службы ни разу не встречал таких приказов и не видел НПА или ПМО определяющих необходимость их издания, поскольку Свидетельство о болезни утрерждается ВВК и не нуждается в утверждении КЧ.
КЧ обязан был предоставить освобождение, потому как ВВК присылают в часть, воин тут вообще не причем. ИМХО
Знак,
ну выше написал что думаю :)

Andre30
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:52

#15943

Непрочитанное сообщение Andre30 » 05 ноя 2014, 14:10

Anybody08,
Уточню немного, что заключение ВВК на руки в/сл не выдаётся а отсылается в часть, и уже командир ставит в/сл в известность, что же было в заключении ВВК.
Я за спасибо и шоколадку, попросил в госпитале где проходил ВВК заверенную копию заключения (так, на всякий случай) а так и не узнал бы чем меня осчастливили.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15944

Непрочитанное сообщение Знак » 05 ноя 2014, 14:12

ну выше написал что думаю
Любое освобождение... военнослужащего проходит приказом по части, если вы об этом... :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#15945

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2014, 14:16

что заключение ВВК на руки в/сл не выдаётся а отсылается в часть,
один экземпляр. второй может быть и выдан или направлен военнослужащему через часть
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15946

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 14:22

заключение ВВК на руки в/сл не выдаётся а отсылается в часть
я это знаю, так как в бланке направления есть пункт куда выслать заключение ВВК
Любое освобождение... военнослужащего проходит приказом по части, если вы об этом...
об этом, но
я лично за время службы ни разу не встречал таких приказов и не видел НПА или ПМО определяющих необходимость их издания, поскольку Свидетельство о болезни утрерждается ВВК и не нуждается в утверждении КЧ.
один экземпляр. второй может быть и выдан или направлен военнослужащему через часть
оба экз должны выслылаться в часть, а после увольнения и исключения 1 экз выдается в части на руки вместе с предписанием для ВК, или направляется в ВК вместе с ЛД, а если воин желает таки иметь у себя заключение, то он обращается с рапортов у начальнику госпиталя где проходил ВВК, ему выдадут заверенную копию

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15947

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 ноя 2014, 17:15

ВВК которое выносит решение о годности и в рамках его уже определяет об освобождении, как то не требуется утверждать приказом КЧ решение ВВК, вот если бы была справка ВВК и там необходимость о временном освобождении, тут согласен, оформляется приказом КЧ,
Это Вы сами придумали или надоумил кто?

Добавлено спустя 15 минут:
оба экз должны выслылаться в часть, а после увольнения и исключения 1 экз выдается в части на руки вместе с предписанием для ВК
Опять...
Откуда Вы это берёте?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15948

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 17:17

Это Вы сами придумали или надоумил кто?
что именно?
ВВК которое выносит решение о годности и в рамках его уже определяет об освобождении, как то не требуется утверждать приказом КЧ решение ВВК
это из ПП РФ от 4 июля 2013 г. N 565
что касается оформления приказом КЧ освобождения в этом случае, то я уже нписал
я лично за время службы ни разу не встречал таких приказов и не видел НПА или ПМО определяющих необходимость их издания, поскольку Свидетельство о болезни утрерждается ВВК и не нуждается в утверждении КЧ.
я не утвержаю что не нужно, не встречал на практике

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Откуда Вы это берёте?
из ПП или Пр 200 найду - процитирую :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15949

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 ноя 2014, 17:27

я не утвержаю что не нужно, не встречал на практике
А это как понимать:
какой еще приказ? Он не издается,
:shock:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#15950

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 05 ноя 2014, 17:39

Проходила ВВК в Белогорском госпитале, затем Свидетельство отсылали на утверждение в Хабаровск, после чего оно поступило в часть и было выдано мне на руки, а копия подшита в личное дело. С этим Свидетельством о болезни (оригинал с синими печатями хранится у меня) я проходила уже ежегодное переосвидетельствование в госпитале для МСЭ по установлению группы инвалидности.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15951

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 18:08

А это как понимать:
так и понимать
я лично за время службы ни разу не встречал таких приказов и не видел НПА или ПМО определяющих необходимость их издания
за все службы в кадрах :)
mihadol,
коллега, Вам есть что сказать кроме
Это Вы сами придумали или надоумил кто?
Опять...Откуда Вы это берёте?
А это как понимать:
мне пока ссылку на НПА или ПМО никто дал, чтобы убедить в неправоте :)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15952

Непрочитанное сообщение mihadol » 05 ноя 2014, 18:22

коллега, Вам есть что сказать кроме
Да лучше уж промолчать, чем ляпнуть глупость, а потом делать хорошую мину при плохой игре, обещая когда-нибудь порыться в НПА.

Не сочтите за морализаторство. Сочтите за конструктивную критику.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15953

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 05 ноя 2014, 20:49

Да лучше уж промолчать, чем ляпнуть глупость, а потом делать хорошую мину при плохой игре, обещая когда-нибудь порыться в НПА.Не сочтите за морализаторство. Сочтите за конструктивную критику.
а не пойти ли Вам коллега в лес, при таком раскладе то... От Вас я ничего кроме
Это Вы сами придумали или надоумил кто?
Опять...Откуда Вы это берёте?
А это как понимать:
не увидел :geek: Если критикуете, так напишите как надо и дайте ссылку, а то что делаете Вы .... короче некрасиво поступаете
Некогда мне пока, завтра процитирую :geek:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#15954

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 ноя 2014, 10:43

а не пойти ли Вам коллега в лес
Когда я буду идти туда, Вы уже будете возвращаться назад. Коллега.
Если критикуете, так напишите как надо и дайте ссылку
Какую Вам нужно ссылку на опровержение такого:
какой еще приказ? Он не издается
Вы не знаете как происходит освобождение военнослужащего от исполнения обязанностей? Вы же позиционируете себя как кадровика.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#15955

Непрочитанное сообщение vlad540 » 06 ноя 2014, 13:37

приложите положения п.4 Пленума по жилью и оспаривайте увольнение
Что за Пленум, можно полную ссылку?
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15956

Непрочитанное сообщение Знак » 06 ноя 2014, 16:25

за все службы в кадрах
Странно, кадровик по крайне мере должен это знать

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#15957

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 ноя 2014, 17:16

Странно, кадровик по крайне мере должен это знать
Вот такие у нас кадровики в армии. Надо понимать, что на кадровиков в институтах не учат, следовательно кадровиками становятся те, кто по своей основной специальности с обязанностями не справлялся или имел низкую квалификацию.

Аватара пользователя
Anybody08
Заслуженный участник
Сообщения: 2489
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:29

#15958

Непрочитанное сообщение Anybody08 » 06 ноя 2014, 17:25

Странно, кадровик по крайне мере должен это знать
как происходит временное освобождение я знаю, но я предположил что в таком случае, это вообще не происходит путем оформления приказом, когда был в кадрах, на практике с этим как то не привелось столкнуться, а позже, в двух частях в подобных случаях этого точно не делали
m1az22,
я кадровиком был 15 лет назад. и кто бы говорил, Вы частенько такую пургу несете... :geek:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28665
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#15959

Непрочитанное сообщение Знак » 06 ноя 2014, 18:06

как происходит временное освобождение я знаю, но я предположил что в таком случае, это вообще не происходит путем оформления приказом, когда был в кадрах, на практике с этим как то не привелось столкнуться, а позже, в двух частях в подобных случаях этого точно не делали
Эти приказы как правило по строевой части проходят, есть части где эти направления объединены, скажем так.
Думаю, тут больше нет смысла спорить 8-)

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#15960

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 06 ноя 2014, 18:12

расшифруйте пожалуйста ДП


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей