ВРИО-ВРИД

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Re: ВРИО-ВРИД

#181

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2009, 20:37

меня хочет назначить на неё ВрИО
Уже сейчас или со дня сокращения Вашей должности?
в моём понимании должности ещё не существует (до окончания ОШМ) и исполнять нечего.
Пока есть только ВАКАНТНАЯ должность, на ВрИДство по которой Вы, rav21, вправе не соглашаться.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KAA579
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 09:33

#182

Непрочитанное сообщение KAA579 » 15 янв 2010, 17:17

Законно ли назначать военнослужащего нештатным (различные должности), если он стоит на штатной должности и исполняет обязанности по своей должности? При этом его никто не освобождает от исполнения своих должностных обязанностей. Что делать? Подскажите пожалуйста.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение Captain » 15 янв 2010, 17:48

KAA579,
вы в своих формулировках определитель - штантый-нештатный. пппвс читали?

FOOD
Постоянный участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 20:22

#184

Непрочитанное сообщение FOOD » 16 янв 2010, 00:30

на своем опыте расскажу - делайте выводы.
1. после получения уведомления написал рапорт " В связи с предстоящим тяжелым финансовым положением, которое возникнет после сокращения моей (ЗАНИМАЕМОЙ) должности, шдк, ВУС, т.р.,я готов принять во ВРЕМЕННОЕ исполнение должность (ТАКАЯ ТО, шдк,т.р. ) (или предложенную мне вакантную), так как она является вакантной И СООТВЕТСТВУЕТ ПО ВУС (номер), вплоть до решения вопроса о дальнешем прохождениии мной военной службы (до обеспечения меня и моей семьи, 10 человек, жильем в собственность в г. N. (авантюризм конечно, чтобы позлить, или обязать платить больше когда вскроется, да и время идет и не все из начальников знают, что ты не на штатной, а заштатной. При этом готовишь документы-а это фактически доказывает твое пребывание на службе).типа ждешь должность.
Ответ: ... законами не предусмотрено исполнение военнослужащим, находящимсяв распоряжении КЧ, штатной вакантной должности.
пахнет "жареным" мясом

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#185

Непрочитанное сообщение Captain » 16 янв 2010, 00:39

законами не предусмотрено исполнение военнослужащим, находящимсяв распоряжении КЧ, штатной вакантной должности
врид предусмотрен

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#186

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 янв 2010, 15:15

Ответ: ... законами не предусмотрено исполнение военнослужащим, находящимсяв распоряжении КЧ, штатной вакантной должности.
Зачем им глупости такие писать приспичило?... Могли бы просто на Ваш рапорт ответить, что служебная необходимость таковая отсутствует... :D

Сообщения по нештатному экологу перемещены в ветку "Нештатные обязанности": http://voensud.ru/post110906.html#p110906
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

den84
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 06:30

Re: ВРИО-ВРИД

#187

Непрочитанное сообщение den84 » 29 янв 2010, 11:26

Здравствуйте у меня такая ситуация с декабря 2009 нахожусь в распоряжении командира части должность сокращена. Сегодня узнал что командир поставил меня ВрИД начальника отдела, согласия своего я не давал по новому штату должность эта гражданская. Правомерны ли действия командира если нет то чем это можно обосновать?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#188

Непрочитанное сообщение Captain » 29 янв 2010, 11:51

den84, ВРИД только с согласия военнослужащего, поэто неправомерны

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#189

Непрочитанное сообщение Legioner » 02 фев 2010, 20:56

Можно ли военнослужащего, находящегося за штатом (должность сократили) по причине невозможности увольнения по предельному возрасту без жилья назначить ВРИД на место гражданского служащего (в результате ОШМ военные должности превратились в гражданские) до обеспечения жильём и увольнения с военной службы? Если да то чем это определено и наоборот если нет, то почему?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Военнослужащий согласился бы с таким назначением.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#190

Непрочитанное сообщение Retwizan » 03 фев 2010, 07:55

Можно ли военнослужащего, находящегося за штатом (должность сократили) по причине невозможности увольнения по предельному возрасту без жилья назначить ВРИД на место гражданского служащего
Сегодня узнал что командир поставил меня ВрИД начальника отдела, согласия своего я не давал по новому штату должность эта гражданская.
Исполнение военнослужащими обязанностей по должностям, замещаемым лицами гражданского персонала, не предусмотрено.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#191

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 фев 2010, 23:29

Исполнение военнослужащими обязанностей по должностям, замещаемым лицами гражданского персонала, не предусмотрено.
Кроме как в субъективно-голословных комментариях НПА, я таких запретов нигде не встречал... :)
Понятное дело, об официальном ВрИДстве речи быть не может, т.к. трудноразрешимые вопросы по оплате сразу появляются, но вполне можно с командиром взаимовыгодно-полюбовно договориться об исполнении обязанностей: заштатник командиру - объём работы, командир заштатнику - доп.выплаты.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Посторонний

#192

Непрочитанное сообщение Посторонний » 07 фев 2010, 23:33

Retwizan,
ВРИД - только по согласию военнослужащего. С выплатой денег. Только шестимесячный стаж распоряженца этот врид может прервать...

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#193

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 фев 2010, 00:50

я таких запретов нигде не встречал...
А как же: 53-ФЗ:
Военнослужащий проходит военную службу на воинской должности,
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#194

Непрочитанное сообщение Captain » 08 фев 2010, 01:25

Oleg54876,
а на ВРИД он исполняет обязанности, а не проходит службу в должности

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#195

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 08 фев 2010, 12:40

Да, пардон, сначала написал, потом подумал. Нужно было конечно наоборот...
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

Re:

#196

Непрочитанное сообщение экс-военком » 08 фев 2010, 13:45

Исполнение военнослужащими обязанностей по должностям, замещаемым лицами гражданского персонала, не предусмотрено.
Кроме как в субъективно-голословных комментариях НПА, я таких запретов нигде не встречал... :)
Понятное дело, об официальном ВрИДстве речи быть не может, т.к. трудноразрешимые вопросы по оплате сразу появляются, но вполне можно с командиром взаимовыгодно-полюбовно договориться об исполнении обязанностей: заштатник командиру - объём работы, командир заштатнику - доп.выплаты.
какое же он имеет правовое положение на отдание распоряжений и приказов от имени гражданского лица, если официально он в распоряжении?? говорю потому как везде у нас такое безобразие? молчу.. мне на пользу приказы, которые суд в последствии признает незаконными...

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#197

Непрочитанное сообщение Retwizan » 09 фев 2010, 09:39

Oleg54876,
а на ВРИД он исполняет обязанности, а не проходит службу в должности
Вообще-то, как мне кажется, ВрИД - это исполнение именно ДОЛЖНОСТИ, а не ОБЯЗАННОСТЕЙ, как при ВрИО,

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Кроме как в субъективно-голословных комментариях НПА, я таких запретов нигде не встречал...
Я не имел ввиду запреты. Их нет. Однако, в ПППВС чётко расписано, как и по каким должностям исполняются ВрИД и ВрИО. Эти должности все военные.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#198

Непрочитанное сообщение Captain » 09 фев 2010, 10:42

Retwizan,
смысл тот же. разница лишь в том вкантна должность или нет.

Retwizan
Постоянный участник
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 15:52
Откуда: г. Ростов-на-Дону

#199

Непрочитанное сообщение Retwizan » 09 фев 2010, 14:26

Это я написал к тому, что отношения, которые (как указал ув. VIPDed) могут быть взаимовыгодно-полюбовными, зачастую становятся обязательно-бесплатными.
Здесь живут несчастные люди-дикари...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#200

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 фев 2010, 22:18

зачастую становятся обязательно-бесплатными.
Вот никогда не смогу, наверное, понять, что движет людьми безплатно брать на себя и выполнять обязательства перед чужими людьми... :?
Если это привычка, то она ВРЕДНАЯ! Из тех, которые бросать нужно... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rescue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:22

#201

Непрочитанное сообщение rescue » 04 мар 2010, 19:47

Доброго времени суток! В 2006 году начальник устно отстранен от должности(штатно он продолжает занимать, исполняет отдельные поручения командования). На основании приказания командира принял дела и должность (утвержден акт приема-передачи). До сих пор исполняю обязанности начальника, ДД по своей должности (заместитель). В течении трех лет и восьми месяцев командир обещает назначить на должность начальника . Бодать стену было бессмысленно. Сейчас предстоит увольнение по предельному возрасту (24 календаря, 31 общая). Жду ГЖС. Что можно сделать для увольнения с должности начальника? Спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 мар 2010, 20:32

начальник устно отстранен от должности(штатно он продолжает занимать
Смутно это как-то... А кто отстранил-то? Правомочное лицо?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rescue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:22

Re: ВРИО-ВРИД

#203

Непрочитанное сообщение rescue » 05 мар 2010, 06:39

Спасибо, что обратили внимание на дилетанта. Отстранил моего начальника командир. Запретил появляться в населенном пункте дислокации подразделения. Устно было приказано в течении суток сдать-принять должность. Затем под роспись доведено приказание (11.07.2006 г.), где мне предписано принять дела и должность начальника на период до 1.10.2007 г. и 12.07.2006 г. доложить командиру о принятии дел и должности. По сей день практически во сех приказах фигурирую как ВрИО начальника. Могу ли я обратиться в суд с требованием:
1. Признать меня фактически исполняющим обязанности.
2. Требовать увольнения в запас по предельному возрасту с должности начальника.
3. Выплаты недополученного ДД за период с 12.11.2006 г. (т.к. ..."Положение о порядке прохождения военной службы определяет:
Статья 12. ч. 2. Непрерывный срок временного исполнения обязанностей по воинской должности, которую военнослужащий не занимает, не должен превышать: б) четырех месяцев - в случае исполнения обязанностей по невакантной воинской должности.").
Когда лучше это сделать? До или после увольнения. Сейчас командование ставит палки в колеса по вопросам получения жилья.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#204

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 мар 2010, 16:49

Отстранил моего начальника командир.
Статья 14 (Положения о ППВС). Порядок освобождения от воинской должности
2. Право освобождения военнослужащего от занимаемой воинской должности имеет должностное лицо, которому предоставлено право назначения на данную воинскую должность.

ДУ ВС РФ:
5. Временное отстранение от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей может быть применено к военнослужащему в случаях, когда совершенный военнослужащим дисциплинарный проступок препятствует исполнению им его должностных обязанностей или исполнению обязанностей военной службы другими военнослужащими либо когда исполнение военнослужащим должностных и (или) специальных обязанностей препятствует (может препятствовать) всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств совершения им дисциплинарного проступка, выявлению причин и условий, способствовавших его совершению.
О временном отстранении военнослужащего от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей незамедлительно докладывается в установленном порядке командиру (начальнику), имеющему право назначения на данную воинскую должность.
Временное отстранение от исполнения должностных и (или) специальных обязанностей оформляется приказом командира воинской части и осуществляется на срок не более чем до принятия решения по результатам рассмотрения материалов о дисциплинарном проступке, а в случае назначения дисциплинарного взыскания - не более чем до окончания исполнения дисциплинарного взыскания.

В уголовном процессе временное отстранение от должности правомочен производить только суд.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

rescue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:22

Re: ВРИО-ВРИД

#205

Непрочитанное сообщение rescue » 06 мар 2010, 06:49

Благодарю за напоминание! К сожалению, во всей этой истории много незаконного. Начальник юридического отдела сказал: ... это бомба замедленного действия... , ему сказали: ...не суйся не в свое дело... У меня есть ряд неплохих знакомых юристов, но с военнослужащими они не сталкивались. Как служит мой шеф исполняя другие поручения и получая ДД за неисполняемую им должность меня не волнует. А как уволиться с должности начальника, которую фактически исполняю я? Вот вопрос.

rescue
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 19:22

#206

Непрочитанное сообщение rescue » 11 мар 2010, 05:48

Уважаемые специалисты! Посоветуйте, что-нибудь. Или моя ситуация настолько нестандартная, что ставит в тупик не только меня? Как сказал классик: "... из каждого тупика есть выход ..."

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#207

Непрочитанное сообщение serge71 » 08 янв 2011, 21:50

Здравствуйте ! Ситуация: я прапорщик на должности ст.сержанта. У нас увольняется командир роты-капитан(по пределу). Меня хотят назначить ВРИО.1)моего согласия не требуется так? 2)как я понимаю,ВРИО могут назначить ,если комроты,например, в госпитале,отпуске? 3) А если его выводят в распоряжение,то ,соответственно ,должность становится вакантной и уже требуется назначать ВРИД(уже с согласия) и платить? 4) На ВРИО матсредства и теника не принимается(просто рапорт на сдачу дел и должности), а на ВРИД-техника принимается(ведь у меня своя есть)? Если командование капитана не выведет в распоряжение до увольнения,то и о ВРИО не может быть и речи? А если выведет ,то какова вероятность,что меня назначат ВРИД? Вообще,должность становится вакантной,если в\сл. вывели в распр.? Могут ли вывести в распоряжение без сдачи дел и матсредств?Спасибо.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#208

Непрочитанное сообщение Зёзя » 08 янв 2011, 23:26

моего согласия не требуется так?
так
ВРИО могут назначить ,если комроты,например, в госпитале,отпуске?
так
А если его выводят в распоряжение,то ,соответственно ,должность становится вакантной и уже требуется назначать ВРИД(уже с согласия) и платить?
так
На ВРИО матсредства и теника не принимается(просто рапорт на сдачу дел и должности), а на ВРИД-техника принимается(ведь у меня своя есть)?
"В этом случае военнослужащий освобождается от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности, но от занимаемой воинской должности не освобождается.
3. Возложение на военнослужащего временного исполнения обязанностей по вакантной воинской должности и освобождение его от исполнения обязанностей по занимаемой воинской должности осуществляется должностным лицом, имеющим право назначения на эту воинскую должность."
Вот в связи с этим и обратитесь рапортом к командиру о сдаче своих матсредств в связи с прекращением исполнения обязанностей по занимаемой должности. И в целях обеспечения их сохранности.
Кому сдать? Да хоть своему командиру подразделения.
Если командование капитана не выведет в распоряжение до увольнения,то и о ВРИО не может быть и речи?
да.
А если выведет ,то какова вероятность,что меня назначат ВРИД?
Высокая. Но с вашего согласия.
становится вакантной,если в\сл. вывели в распр.?
да. Но только после того, как он сдал кому-то дела и должность и доложил об этом рапортом. Это будет являться основанием для издания приказа по части о том, что с ... числа такой-то дела и должность сдал. И с этого момента можно назначать ВрИД.
Могут ли вывести в распоряжение без сдачи дел и матсредств?
у нас все могут. Если без сдачи дел, то должны платить и дальше как на должности, а не как в распоряжении. А с несданными матсредствами в распоряжении - таких случаев полно. Материальная ответственность военнослужащего остается в силе, пока не сдашь матсредства, независимо от своего распоряжения.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

туча
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 10:22

#209

Непрочитанное сообщение туча » 07 май 2011, 10:42

Я не так давно в армии, так что прошу все таки пояснить. Меня назначили ВрИО на должность(вакантную) три месяца назад, с формулировкой что на должность я не полностью подхожу, а врида не дают по причине того что у меня 3 форма допуска, а нужна 2 форма. Вот я и хочу понять когда меня поставят ВриДом, или когда начнут платить за исполнение обязанностей.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#210

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 07 май 2011, 11:36

На Вас уже незаконно возложили обязанности. Начнем с этого.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя