Москва, ул.Левобережная

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18421

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 01 дек 2015, 09:48

alex56,
погодите удалять. дайте людям разобраться, как говорится, в споре рождается истина. тем более, что появились конкретные предложения. у Вас "зелёный" статус, помогите народу прийти к консенсусу :)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18422

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 09:49

QR_BBPOST погодите удалять. дайте людям разобраться,
Разбирать в создавшейся проблеме ни кто не мешает, но только не таким образом.
QR_BBPOST Сергей, снимите корону.
Появится подобное сообщение, корону с автора сниму сразу. Обвинений, даже взаимных не должно быть.
Надеюсь всем понятно.

Аватара пользователя
Звезда столицы
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 20:50
Откуда: Москва

Москва, ул.Левобережная

#18423

Непрочитанное сообщение Звезда столицы » 01 дек 2015, 09:58

давайте без предвзятости. все хороши, например, как Вам это?
QR_BBPOST Мне насрать
хотя, на мой взгляд, грубовато, но это нормативный, ёмкий русский язык :)
Нам есть чем гордиться и есть что беречь.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18424

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 10:00

[ref]Звезда столицы[/ref], я точку отсчета обозначил
QR_BBPOST Следующего автора и удалю.
Если Вам какие то сообщения не понравились, нажмите кнопку "пожаловаться на сообщение" (восклицательный знак) в поле сообщения справа вверху.
С форума до вечера ухожу. Просьба ко всем - быть взаимовежливыми.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18425

Непрочитанное сообщение rva » 01 дек 2015, 10:29

Если Вам какие то сообщения не понравились, нажмите кнопку "пожаловаться на сообщение" (восклицательный знак) в поле сообщения справа вверху.
С форума до вечера ухожу. Просьба ко всем - быть взаимовежливыми.
Давайте посмотрим на договора. смотрим, читаем, высказываемся.
Тот что я обещал - на 28 дней.
Отредактировано. Спасибо за выложенную информацию, настоятельно рекомендую на личности не переходить :twisted:
Делаю скидку на то, что успокоиться сразу тяжело.
alex56
Вложения
артек договор.pdf
(3.77 МБ) 139 скачиваний
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18426

Непрочитанное сообщение патриот61 » 01 дек 2015, 10:30

http://stroi.mos.ru/news/novyi-mini-gor ... -zaseleniu
к вопросам о строительстве - 29 мая 2014 года - 20 домов из 23 готовы к заселению (1,6 лет прошло с того момента) :D и еще до этой даты прибавьте 2 года и добавьте еще минимум один год до конца 2016г (по новым графикам).
В итоге около 5 лет строить будут... вот это темпы)) из них около 3 лет уйдет на достройку 3 домов и подключение к инж. сетям и организацию "обоненских" пунктов 33 корпуса на Левобережной еще...
Отредактировано

Аватара пользователя
ysergey
Заслуженный участник
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 26 май 2010, 09:58

Москва, ул.Левобережная

#18427

Непрочитанное сообщение ysergey » 01 дек 2015, 10:39

Вы почему то не хотите понять, что у меня втюхивать нечего, я лишь принес информацию и высказал свою точку зрения. Ни кто не сможет освободить ГУОВ от исполнения обязанностей, так же как и вас отстранить от возможности борьбы, все это и без меня прекрасно понимают.
Давайте посмотрим на договора. смотрим, читаем, высказываемся.
Тот что я обещал - на 28 дней.

артек договор.pdf
Ну так если вы видите нарушение, тогда почему вы не обращаетесь в надзорные органы ? Какой смысл его просто обсуждать тут ? За вас ни кто ни чего делать не будет, если вы хотите работать с ГУОВ на этом уровне, то работайте, не вижу проблеммы.

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18428

Непрочитанное сообщение патриот61 » 01 дек 2015, 10:40

Дата заключения договора - 02.11.2015г.
смотрим пункты:
п.1.1, п. 1.7 и п.1.10 - приложение №4.


[Отредактировано

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18429

Непрочитанное сообщение патриот61 » 01 дек 2015, 11:38

Кто был организатором встреч с общественным контролем на объектах? от кого шла эта инициатива и когда она родилась? и какие вопросы курирует г-н Пастухов?

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#18430

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 дек 2015, 12:36

Кто был организатором встреч с общественным контролем на объектах? от кого шла эта инициатива и когда она родилась? и какие вопросы курирует г-н Пастухов?
Задайте эти вопросы ГУОВ, они и есть инициаторы.

Отправлено спустя 14 минут 31 секунду:
QR_BBPOST Пикеты приносят свои плоды. Чиновники вынуждены идти на диалог. Да, сроки расходятся с делом.
Вот именно! Пикеты и дали толчок к встречам с ГУОВ, чем не довольны? Тем, что нам все не рассказывают, что не так как хотелось бы?
Еще раз повторюсь - мы не в сказке находимся, а в Российской действительности. Мы после встреч с ГУОВ едем проверяем на месте, правда или нет о чем говорили на встрече, да не все правда, да графики отстают - и что? Мне с пеной у рта орать на зам. Иванова - что вы такие -сякие и опять нас обманули? Дальше что тогда?
Исходя из частных поездок формируются новые вопросы и претензии, которые обсуждаются уже на следующей встрече. Я считаю это нормальный контроль со стороны самих жителей ждущих жилье. То что касается деятельности самого ГУОВ, его финансовое состояние меня не волнует до тех пор, пока есть движения на объекте и я больше чем уверенна, если стройки встанут, то и ГУОВ сдуется и общаться опять будет не с кем, как было до этого. В Молжаниново достаточно инициативных и активных людей, которые ездят на встрече и задают вопросы, считаю, что каких-то контролеров со стороны еще одной инициативной группы не требуется.
P/S - а как нас назвали ГУОВ - контролеры, так это ни как не влияет на мою личность и ни как не влияет на мои цели и действия.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#18431

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 дек 2015, 13:20

QR_BBPOST Давайте посмотрим на договора. смотрим, читаем, высказываемся.
Тот что я обещал - на 28 дней.
В первый раз вижу договор на такой объем работ на такой короткий срок. Но опять же возможно это формальность, на деле подрядчик уже давно исполняет работы. Я бы сделала так: съездила на объекты, которые в договоре указаны и постаралась найти представителей компании - подрядчика. Пообщалась бы с ними, посмотрела на работы которые исполняют, возможно они реально их исполняют. А вот если нет их на объекте и не было, тогда другой вопрос.
"rva" - готовы к походу на стройки? Совет:У nik154 есть огромный опыт общения со строителями, можете к нему обратится за советом:))
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18432

Непрочитанное сообщение патриот61 » 01 дек 2015, 13:44

Екатерина, нас текущее выполнение не должно интересовать... При желании можно хоть каждый год на стройке ковыряться, если нет результата - значит нет работы...
В договорах не может быть формальностей, если срок прописан в договоре, то этот срок был указан в техническом задании в конкурсной документации.
Откройте приложение 4 и посмотрите сроки выполнения работ (стр. 39, п. 1.7).


QR_BBPOST Давайте посмотрим на договора. смотрим, читаем, высказываемся.
Тот что я обещал - на 28 дней.
В первый раз вижу договор на такой объем работ на такой короткий срок. Но опять же возможно это формальность, на деле подрядчик уже давно исполняет работы. Я бы сделала так: съездила на объекты, которые в договоре указаны и постаралась найти представителей компании - подрядчика. Пообщалась бы с ними, посмотрела на работы которые исполняют, возможно они реально их исполняют. А вот если нет их на объекте и не было, тогда другой вопрос.
"rva" - готовы к походу на стройки? Совет:У nik154 есть огромный опыт общения со строителями, можете к нему обратится за советом:))

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#18433

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 дек 2015, 14:13

QR_BBPOST Откройте приложение 4 и посмотрите сроки выполнения работ (стр. 39, п. 1.7).

Ну так вот и проверить можно - сделано или нет прям на месте.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

патриот61
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 08:32

Москва, ул.Левобережная

#18434

Непрочитанное сообщение патриот61 » 01 дек 2015, 15:42

Подскажите, что изменилось на объекте за месяц с момента этого отчета? и как можно оценить темпы и качество работ Оборонстроя на Ваш взгляд?




30.10.2015г.
Итоги проведенного осмотра:

Перешедшие от СУ-155 объекты принесли с собой кучу долгов за отопление, за свет и за воду. Часть этих долгов уже погашена. На данный момент идет процесс согласования и заключения договоров с ресурсоснабжающими организациями. Идет он не всегда гладко, а чаще всего с трудностями, бумажную волокиту никто не отменял.

ПО ОТОПЛЕНИЮ Так как вопросы по отоплению еще не решены, а Дедушка Мороз уже прихватывает за пятую точку, то приступили к продувке отопления. Понимание того, что полностью слить отопление не удастся, у строителей есть. Поэтому видимо и было сказано «продуем везде где сможем, но если где то это не пройдет то потом будем чинить». С запуском отопления есть и другие вопросы, чисто технического характера, но судя по отношению к ним, решить их не так сложно как бумажные.

ПО ВОДОСНАБЖЕНИЮ Было озвучено, что подрядная организация уже есть. Проводимых ею работ мы не увидели, возможно потому, что договора только подписаны, а работы еще не возобновлены. Предстоящие одна….две недели покажут как обстоят дела на самом деле, будем надеятся, что хорошо.

ПО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЮ Этот вид ресурсоснабжения самый не решенный на нашем объекте, по постоянной схеме электричество не подано не в один из корпусов. Установленные рядом с 20-м, 12-м и 10-м корпусами ТП это уже «наши», а не оставшиеся от части. Остальные ТП и РТП еще только предстоит установить, а равно и проложить соответствующие кабели.


ПО КАНАЛИЗАЦИИ Прокладывается линия большого диаметра от 23-го до 24-го корпуса. Работы по канализации набрали не плохой темп, изменения видны каждый день. После завершения линии 23-24 останется замкнуть на нее ливневку и бытовую канализацию со всего объекта, а так же провести канализацию в 12-й и 24-й корпуса. Сложнее обстоят дела с магистральной канализацией за пределами объекта, пока нет как разрешения на проведение работ, так и не оформлен ГПЗУ.

ПО МОНТАЖУ Данный вид работ условно завершен. Условно потому что: Сейчас кран поднимает уже не плиты, а корыто с раствором. С разборкой крана торопится не планируют, хотят поднять различные конструкции не имеющие непосредственного отношения к монтажу.

ПО ШВАМ Через 2-3 рабочих дня бригада монтажников завершит работать с краном, в дальнейшем пересядет в люльки и будет заниматся замазкой межпанельных швов. К сожалению я забыл уточнить, касается ли это 12-го или всех корпусов, но это думаю не будет для нас секретом.

ПО КРЫШАМ Сейчас идет поиск подрядчика, который будет заниматься этими работами, пока он не найден.

ОТДЕЛКА Проведению этих работ препятствуют отсутствие отопления и гидроизоляции крыш.

Из общения становится понятным, что основное внимание сейчас сосредоточено на коммуникациях, это кажется логичным для всех. Работ на объекте еще не мало, чего стоят только канализация, электроподвод, водоподвод и ИТП. Правда стоит отметить, что если остальные будут работать так же как сейчас работает Инжстрой, то все будет очень не плохо. Хотелось бы конечно уже сейчас видеть большую активность на объекте, но пока имеем то, что имеем.

У участников появилась информация как по выполненым, так и по необходимым работам на всей канализации. Выкладывать ее прямо сейчас не вижу смысла, сначала нужно самим понять, что получили и привести ее в удобоваримый для всех вид. Это информацию мы обработаем и представим при следующем отчете. За получение огромного количества информации форумчане могут выразить благодарность NIK 154, его легкая, непринужденная, свойтвенная только ему одному манера общения со строителями ))) приносит свои плоды)

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18435

Непрочитанное сообщение And_k » 01 дек 2015, 16:32

ГПЗУ выдает Москомархитектура ( Управление объектов производственно-коммунального, инженерного и специального назначения) , если конечно ГЗК ничего против не имеет ..я верно понимаю ? Если участок по которому проходят не зарегистрирован не на кого, вы наверное должны попросить ввести его в хозяйственный оборот, есть сформированный план ? Можно выдать разрешение только на то, что существует и зарегистрировано, есть первичные права, может он кому-то принадлежал или принадлежит и в этом проблема ? Судебные решения читаете ?

Кажется в типовом акте по Артеку понятно, что и "обмеры " БТИ и кадастра делает подрядчик, здание и участок на момент окончания благоустройства ..то есть СУшка в нашем случае ?
Куйжелезопокагорячо

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18436

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 16:47

Вот как должна была выглядеть ветка после моего ухода.
Удалять нужно было всех, но пока решил ограничится чисткой ветки. Но можете не сомневаться следующего удалю вне зависимости от его политических взглядов. :twisted:

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18437

Непрочитанное сообщение rva » 01 дек 2015, 16:53

В первый раз вижу договор на такой объем работ на такой короткий срок. Но опять же возможно это формальность, на деле подрядчик уже давно исполняет работы. Я бы сделала так: съездила на объекты, которые в договоре указаны и постаралась найти представителей компании - подрядчика. Пообщалась бы с ними, посмотрела на работы которые исполняют, возможно они реально их исполняют. А вот если нет их на объекте и не было, тогда другой вопрос.
"rva" - готовы к походу на стройки? Совет:У nik154 есть огромный опыт общения со строителями, можете к нему обратится за советом:))
Екатерина, это не единственный такой "странный" договор, который успело заключить ГУОВ по нашим объектам. Есть и ряд других, то же на приличные суммы. Если бы работы по ним велись, то это не прошло бы мимо NIK154 и Сергея. К тому же, недавно Nik154 писал, что олимпситистрой ( есть и на него договор) только-только заходит на обьекты. Так что ничего там не сделано, а сроки уже вышли. 500 миллионов размать по стенам и зарыть не так просто.
Ps. Я хочу сказать, что вопрос про работают там подрядчики или нет - уже поднимался и на него был дан ответ. К тому же, я вполне доверяю, тому что пишет и nik154 и Вы и даже Сергей, просто оценка и отношение к этой информации у меня иное.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, ул.Левобережная

#18438

Непрочитанное сообщение And_k » 01 дек 2015, 16:56

конец года всегда так, везде всегда с 90хх, когда из чиновников делали категорию А, разрешая им крутить деньги в ГКО, ничего нового ..
Куйжелезопокагорячо

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18439

Непрочитанное сообщение rva » 01 дек 2015, 17:01

конец года всегда так, везде всегда с 90хх, когда из чиновников делали категорию А, разрешая им крутить деньги в ГКО, ничего нового ..
С тех пор арсенал финансовых операций стал богаче и изощренней. Я договор привел к тому, что деньги у ГУОВ на достройку есть, но вот использует оно их как-то сомнительно.!!!!
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

Гром 25
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 20:40

Москва, ул.Левобережная

#18440

Непрочитанное сообщение Гром 25 » 01 дек 2015, 17:04

Готов уйти на неделю в молчуны ,отредактировано . Огромное спасибо Сергею , НИКу ,Тамеру ,Екатерине Автеевне

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18441

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 17:08

QR_BBPOST Готов уйти на неделю в молчуны
Проблем нет, пока на 6 часов. :x
QR_BBPOST Огромное спасибо Сергею , НИКу ,Тамеру ,Екатерине Автеевне
В личку или нажать кнопку "спасибо" над сообщением авторов.

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#18442

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 дек 2015, 17:10

QR_BBPOST это не единственный такой "странный" договор, который успело заключить ГУОВ по нашим объектам. Есть и ряд других, то же на приличные суммы.
Тогда Вам и карты в руки: пишите в ГВП, пусть разбираются. Но мое мнение, что пока команды "фас" не будет, все нормально будет у ГУОВ, СУ и т.д. Вспомните как все происходит, на примере Лужкова - как только команда дана была, так сразу размотали по полной, а до этого прекрасный мэр был.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18443

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 17:11

QR_BBPOST Но мое мнение, что пока команды "фас" не будет, все нормально будет у ГУОВ, СУ и т.д.
А может проверим? :)

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18444

Непрочитанное сообщение rva » 01 дек 2015, 17:13

Тогда Вам и карты в руки: пишите в ГВП, пусть разбираются. Но мое мнение, что пока команды "фас" не будет, все нормально будет у ГУОВ, СУ и т.д. Вспомните как все происходит, на примере Лужкова - как только команда дана была, так сразу размотали по полной, а до этого прекрасный мэр был.
И вот тут я с Вами согласен, поэтому и нужны митинги (не пикеты!!) и масса. Иначе ничего с дела не сдвинется.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18445

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 17:17

QR_BBPOST поэтому и нужны митинги (не пикеты!!) и масса.
А кто митинг организовывать будет? Заявлять на форуме о своем желании участвовать в митинге - одно, а организовать митинг совершенно другое, это будет посложнее чем дом построить.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18446

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 17:25

[ref]Denis Nastin[/ref], блокировка на сутки. :x
Пока не остыните "горячие финские парни" буду банить всех

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, ул.Левобережная

#18447

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 01 дек 2015, 17:35

QR_BBPOST поэтому и нужны митинги (не пикеты!!) и масса.
Нет столько готовых людей выйти на митинги, т.к. многие служат до сих пор, а кто-то далеко.
Давайте сделаем опрос: готовы ли Вы выйти на митинг в г. Москве и тогда станет все ясно.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18448

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 17:43

QR_BBPOST Давайте сделаем опрос: готовы ли Вы выйти на митинг в г. Москве
Отвечать в личку, касается всех. Ветку засорять не нужно.

rva
Заслуженный участник
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 22:21

Москва, ул.Левобережная

#18449

Непрочитанное сообщение rva » 01 дек 2015, 20:23

Нет столько готовых людей выйти на митинги, т.к. многие служат до сих пор, а кто-то далеко.
Да, это так. На первый пикет (февраль 14 года) вышло всего 6 человек. Сейчас получается выводить около 50 человек. Но это далеко не предел. Резерв имеется. Всему свое время, будет и 500.
Несколько слов про прокуратуру. (Для знака56, прежде всего). Прокуратура уже работала на Левобережке. Не помогло, как видите. С чего Вы взяли, что сейчас что-то изменится?

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
А кто митинг организовывать будет? Заявлять на форуме о своем желании участвовать в митинге - одно, а организовать митинг совершенно другое, это будет посложнее чем дом построить.
Знак, есть кому организовывать, и это не белоленточные, поверьте.
4276 3800 7161 8586
"Бездомный полк"

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Москва, ул.Левобережная

#18450

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2015, 20:45

QR_BBPOST есть кому организовывать
Хорошо.
QR_BBPOST Прокуратура уже работала на Левобережке. Не помогло, как видите.
Смотря какие вопросы ставить. Там речь шла о сроках возможного заселения. Я предлагал просить прокуратуру проверить законность выдачи разрешений на эксплуатацию Департаментом строительства МО РФ. Это совершенно разные вопросы.
По выложенному Вами документу нужно подумать, как правильно сформулировать вопрос для прокуратуры.
Я, лично, сейчас голову ломаю над жалобой в КС РФ.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей