Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#22171

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 10 дек 2015, 13:21

В ТСЖ самое главное ПОРЯДОЧНОСТЬ руководятела и правления и я бы не спешил с принятием решения. Исправлять ошибки будет ой как не просто. О человеке надо знать все до последнего винтика (родился, крестился, коррупционная составляющая и прочее). Совет дома не плохая идея.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22172

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 13:35

QR_BBPOST В ТСЖ самое главное ПОРЯДОЧНОСТЬ руководятела и правления и я бы не спешил с принятием решения.
Я об этом же пытаюсь сказать, что для начала надо заехать, познакомиться с соседями на собраниях собственников жилья, на родительских собраниях в школе или детском саду, во дворе, то есть найти коммуникативную связь друг с другом и уже после этого решать, устраивает УК или нет, и не просто НЕ устраивает, а почему НЕ устраивает? В чём причина недоверия к ней и сможет ли ТСЖ стать лучше по данным причинам и кто возьмется за улучшение качества? Это как выборы Президента

Lark
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:35

Москва, Молжаниново

#22173

Непрочитанное сообщение Lark » 10 дек 2015, 13:45

QR_BBPOST В ТСЖ самое главное ПОРЯДОЧНОСТЬ руководятела и правления и я бы не спешил с принятием решения.
Я об этом же пытаюсь сказать, что для начала надо заехать, познакомиться с соседями на собраниях собственников жилья, на родительских собраниях в школе или детском саду, во дворе, то есть найти коммуникативную связь друг с другом и уже после этого решать, устраивает УК или нет, и не просто НЕ устраивает, а почему НЕ устраивает? В чём причина недоверия к ней и сможет ли ТСЖ стать лучше по данным причинам и кто возьмется за улучшение качества? Это как выборы Президента
Считаю, что это самое разумное на данном этапе. ТСЖ тоже не подарок для жильцов. Но сначала надо посмотреть на что способна УК, а не ломать копья сразу и бесповоротно.

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22174

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 13:55

QR_BBPOST Считаю, что это самое разумное на данном этапе. ТСЖ тоже не подарок для жильцов. Но сначала надо посмотреть на что способна УК, а не ломать копья сразу и бесповоротно.
Всё правильно! Я за то, чтобы не воспринимать как Лена-екб в теории абсолютизма, что как правило ТСЖ всегда лучше УК. Здесь надо присмотреться к УК, может быть не всё так страшно, как преподносится на форуме? Хотя сам с удовольствием возглавлю ТСЖ. Это сразу предупреждаю оппонентов кто думает что я защищаю УК, зачем мне её защищать? Я сам за ТСЖ, но НЕ надо рубить с плеча, чтобы не было мучительно больно за проделанные изменения! Может лучше перевоспитать УК ?

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

Москва, Молжаниново

#22175

Непрочитанное сообщение kjelka » 10 дек 2015, 14:27

Да сейчас у "этих", что то ведать решается.... Ездила в РУЖО по поводу 12 корпуса..... сказали, что как дадут отмашку так и будут выдавать документы.... а так информации никакой нет. Так что сидим и :drink: [:-) :happy: ...... Если у кого какая есть информация то пишите.. А то такое ощущения, что я одна по нему инфу ищу. Заранее спасибо. ;)
Мужу уже больше недели назад звонили из РУЖО , сказали собственность готова, сдавайте служебное жилье и приезжайте за решением хоть завтра .
А у Вас какое РУЖО???? У меня в Хабаровске.... тоже еще в 10х числах ноября отзвонились и чуть ли не с горящими документами в руках такое говорили (обновила все справки, осталось только выписаться)..... в данный момент времени как в телефоне - ждите ответа..... :evil:
У нас Ивановское РУЖО
Так решение в собственность выдали? Или какие-то проблемы?

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Добрый день ВСЕМ!!! У кого есть информация как или где можно уточнить приняла УК корпус 12. А то с регионалов трудно добиться ответа. Хочется заселиться в СВОЮ СОБСТВЕННУЮ квартиру и начать жить и свободно дышать..... Спасибо.
За решением еще не ездили,т.к . Служебку в которой живем сначало сказали сдать и привезти справку о сдаче, тогда решение выдадут, а я еще служу и куда выезжать что бы сдать квартиру пока не нашли.

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#22176

Непрочитанное сообщение vitta » 10 дек 2015, 14:32

Лена-екб, странно Вы рассуждаете- еще не заехав в квартиру, не ознакомившись с происходящим на месте, в т.ч. с работой и счетами от УК, Вы почему-то решаете за всех, что лучше будет создать у нас ТСЖ. Только лишь потому, что кто-то где-то Вам что-то сказал хорошего про ТСЖ? А ничего, что некоторые, а может быть и многие уже имели личный горький опыт общения с ТСЖ и категорически против подобных экспериментов?
Решайте, пожалуйста, впредь только за себя)))

Татьяночка
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 17:31

Москва, Молжаниново

#22177

Непрочитанное сообщение Татьяночка » 10 дек 2015, 15:19

QR_BBPOST У кого есть информация как или где можно уточнить приняла УК корпус 12.
9,11 и 12 корпуса приняты УК и заселяются с апреля 2014г.
А какой компанией????

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22178

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 дек 2015, 16:32

QR_BBPOST странно Вы рассуждаете- еще не заехав в квартиру, не ознакомившись с происходящим на месте, в т.ч. с работой и счетами от УК, Вы почему-то решаете за всех, что лучше будет создать у нас ТСЖ. Только лишь потому, что кто-то где-то Вам что-то сказал хорошего про ТСЖ? А ничего, что некоторые, а может быть и многие уже имели личный горький опыт общения с ТСЖ и категорически против подобных экспериментов?
Вы высказали свое мнение. Я ничего в против него не имею. Почему в штыки воспринимаете мое высказывание? Я разве сказала, что радею за ТСЖ? У меня нет опыта в выборе УК или ТСЖ. Всего лишь привела пример, когда ТСЖ возглавлял жилец и очень успешно.
Что касаемо
QR_BBPOST надо присмотреться к УК, может быть не всё так страшно, как преподносится на форуме?
Я уже насмотрелась на Славянку в Екб. Наиподлейшая воровская компания. Про московскую Славянку судить не берусь. Могу только сказать - в общении были любезны. Инфа к размышлению - руководство одно. Сейчас УК остается, лишь а название меняется. Зачем?
А вообще, меня пока эта тема не тревожит. Есть проблемы куда серьезнее.
[ref]vitta[/ref], Вам бы все про красивую жизнь, пруд с лебедями. Мне еще до этого очень далеко. К чему эти склоки и базар, охи-ахи? Не до этого.

Аватара пользователя
(не)новичок
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 04 май 2012, 09:00

Москва, Молжаниново

#22179

Непрочитанное сообщение (не)новичок » 10 дек 2015, 17:06

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
QR_BBPOST Неужели у нас из 15 корпусов не найдется человека, готового возглавить ТСЖ, из наших жильцов?
желающих полно, но только, как мне кажется, с целью личного обогащения. Ибо ни представления о объеме деятельности, ни специальных знаний, ни необходимого опыта они не имеют
QR_BBPOST Уточняю: пока митинги устраивают в башнях 8-7-6 корпус.
Не митинги, сосед, а собрания собственников жилья. И ежели кто-то на указанных мероприятиях заявляет о необходимости ТСЖ, так пусть желает. А нам, для начала, представит экономическое обоснование и свою программу развития дома :) и мы подумает - надо ли это нам?
Лично знаком с автором сайта http://www.sinyavinskaya11.ru/. Автор указанного ресурса хоть и имеет желание создать ТСЖ, объективно понимает, что на данном этапе взаимодействия с застройщиком делать нецелесообразно. Да и земелька с домами пока не московская. Однако сайт - прекрасное подспорье не только для новоселов, но и для уже проживающих по острым вопросам (заселение/принятие квартиры, оплата ЖКХ, ввод в эксплуатацию приборов учета и т.д.) Там же отражаются важные новости по нашему району, в т.ч. и по деятельности инициативной группы района. как-то так.
QR_BBPOST не ознакомившись с происходящим на месте, в т.ч. с работой и счетами от УК, Вы почему-то решаете за всех, что лучше будет создать у нас ТСЖ
А Вы-то сами разобрались? ежели нет - добро пожаловать на выше указанный сайт. Глядишь - и иная форма управления многоквартирным домом Вас заинтересует
Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд.
М. Е. Салтыков-Щедрин

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22180

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 17:17

QR_BBPOST Вот еще размышления. Можно возможно вырвать в ЦРУЖО решение о соб-ти в обмен на согласие на увольнение. Опять же самовольное заселение. У меня все упирается в лифт при заселении. Есть ли желающие пойти таким путем? Если буду не одна, то точно УК обломаем и заставим с собой считаться. Лифт подключат, никуда не денутся. Гор.пр-ра им будет в помощь.
Вы не задумывались, почему в Мытищах прокуратура не может навести порядок с лифтами? Лена, Вы такая самонадеянная!

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22181

Непрочитанное сообщение nik1977 » 10 дек 2015, 17:24

Люди пишите по существу никому не интересны Ваши споры и перепалки :shock: :shock: :shock:

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22182

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 17:37

QR_BBPOST Люди пишите по существу никому не интересны Ваши споры и перепалки
По существу, это о чем? Сегодня поменяли 2 бордюра у 10 корп., об этом? Заселиться в неготовый корпус, это нормально?
Если здесь есть такие, для кого рейдерский захват - норма жизни, то это вообще-то форум правовой взаимопомощи.. :shock:

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#22183

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 10 дек 2015, 18:41

[ref](не)новичок[/ref], [ref]Защитник Отечества[/ref], [ref]vitta[/ref], ну и всем остальным добрым людям.
Уже три года работаю в этой сфере. В районе, где работаю, большинство домов обслуживает Жилищник, хотя есть и несколько ТСЖ.
Так вот: если ТСЖ работает в в одном-двух-трех домах (соседних, из новостроя), то еще куда ни шло. Есть ТСЖ, которая на себя приняла несколько домов ( по факту почти как наших 16 корпусов - там семь), так там люди воют, ибо ТСЖ не справляется. Не считая всяких мелких нюансов, как отдельный паспортный стол, отдельные счета, которые могут отличаться от установленных законодательством.
По факту, местная Славянка до передела пыталась справляться со своими обязанностями. За 5 корпусов. Какое ТСЖ справится с 16? Да никакое!!!!! Попытка урвать свой мешок. Делать ТСЖ отдельно, например, на 6-7-8 корпуса? Что за бред? На 11-12 свой ТСЖ? 15-16 тоже? У нас довольно большой микрорайон, и, надо смотреть правде в глаза, реально нужна УК. Хотя бы на этапе устаканивания. Скажите мне фамилию жильца, который сейчас пойдет решать наши проблемы, а не орать, что он все решит когда-нибудь. Где-нибудь. В Италии, например.
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

legnum63
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 05:21

Москва, Молжаниново

#22184

Непрочитанное сообщение legnum63 » 10 дек 2015, 18:44

Добрый день. Возникла такая проблема. Пригласили за документами в ДЖО но необходимо предоставить справку о сдачи служебки. Последнее место службы Москва, служебная квартира в Подмосковье. Ключи сдал в УК, лицевой счет закрыл, прописан в ней никогда не был (при части). Придя сегодня в РУЖО на Садовой-Спасской увидел список документов для получения справки. Меня смущают несколько пунктов.
1.Выписка из домовой книги с пометкой об убытии;
2.Договор или ордер на сдаваемое жилое помещение,(ордера не видел никогда, а договор последний истек в 2008 году);
3.Копии справок о необеспеченности заверенные в организации где хранятся подлинники (сдал по требованию инспектора в ДЖО);
У меня вопрос действительно ли мне нужно предоставлять данные документы особенно справки с предыдущего места службы, или это касается только тех в/с кто служит в Подмосковье и сдает документы непосредственно в РУЖО, потому что все необходимые документы я уже предоставил в ДЖО.
Извиняюсь что засоряю тему, но надеюсь что здесь ответ получу быстрее.

Айболит 66
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 20:51

Москва, Молжаниново

#22185

Непрочитанное сообщение Айболит 66 » 10 дек 2015, 18:59

QR_BBPOST Какое ТСЖ справится с 16?
А ещё надо будет вести реестр собственников. Свыше 4000 квартир. И голоса кажется считают по квадратным метрам... :roll:

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#22186

Непрочитанное сообщение vitta » 10 дек 2015, 19:00

Kvazimodo, по поводу ТСЖ я с Вами согласна на все 100%, даже добавить или поправить нечего)))

Аватара пользователя
Kvazimodo
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 09:29

Москва, Молжаниново

#22187

Непрочитанное сообщение Kvazimodo » 10 дек 2015, 19:09

[ref]legnum63[/ref],
по факту они ОБЯЗАНЫ запросить эти документы САМИ. Согласно 210 ФЗ. В Москве еще куча подзаконных актов. Идут лесом и сами запрашивают. Иначе прямое обращение в прокуратуру на нарушение федерального законодательства.
Тем более, что документы из так или иначе подведомственных или смежных управлений, организаций и т.д.

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
[ref]Айболит 66[/ref],
Естественно! Не спроста МО пытается часть не распределенных квартир втюхать в служебки. Плюс площадь первых этажей остается за МО. Хотя, при хорошем раскладе, можно было бы и отделения банков, и отделение почты, и небольшие магазинчики, и детский клуб разместить!
Отожмем помаленьку....... :oops:
Да, живу в в Молжаниново. И не жалею!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

Москва, Молжаниново

#22188

Непрочитанное сообщение Лена-екб » 10 дек 2015, 19:14

QR_BBPOST По факту, местная Славянка до передела пыталась справляться со своими обязанностями. За 5 корпусов. Какое ТСЖ справится с 16? Да никакое!!!!! Попытка урвать свой мешок. Делать ТСЖ отдельно, например, на 6-7-8 корпуса? Что за бред? На 11-12 свой ТСЖ? 15-16 тоже? У нас довольно большой микрорайон, и, надо смотреть правде в глаза, реально нужна УК. Хотя бы на этапе устаканивания. Скажите мне фамилию жильца, который сейчас пойдет решать наши проблемы, а не орать, что он все решит когда-нибудь.
Так у нас и выбора нет. УК нам назначает МО. Пока мы без права голоса. Другое дело, что так и не пришли к общему знаменателю - что конкретно подписываем с УК от МО? А менять/не менять и на кого - дело будущего. Зачем сейчас этот сыр-бор, если у многих нет основного - заселения? Все равно этот вопрос предстоит решать всем корпусам. Из ТСЖ раздули проблему, которой еще и в помине нет.
Вы не задумывались, почему в Мытищах прокуратура не может навести порядок с лифтами? Лена, Вы такая самонадеянная![/quote]
Оценку мне давать никто не уполномочивал. Когда делаете выводы, приписывайте имхо, коль твердите, что не являетесь должностным лицом.
Что касаемо Мытищи, то там существуют проблемы с лифтами. Я бы не стала сравнивать наши районы. В нашем же случае (сужу по своему 10 корп) проблема не в лифтах, а в затягивании заселения. Вот и сейчас уже даже проблема с соб-тью отпала, так не могут определиться, как будет обзываться УК. Слово вредительство подходит больше, чем идиотизм.
QR_BBPOST Заселиться в неготовый корпус, это нормально?
Если здесь есть такие, для кого рейдерский захват - норма жизни, то это вообще-то форум правовой взаимопомощи..
Плиз, озвучьте проблемы корпуса. Я очень просила мадам из ДИО назвать проблемы, но она занервничала и не смогла назвать. Из ДЖО сказали - УК почему-то не принимает. Ну и повторяться не буду про должностных лиц, которые утверждали, что нет проблем и юристу ДЖО тоже самое было заявлено.

And_k
Заслуженный участник
Сообщения: 3203
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 16:10

Москва, Молжаниново

#22189

Непрочитанное сообщение And_k » 10 дек 2015, 19:20

У нас довольно большой микрорайон, и, надо смотреть правде в глаза, реально нужн
территориальное общественное самоуправление
вы согласны ? Типовой устав можно в интернете поискать )
Куйжелезопокагорячо

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22190

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 19:40

QR_BBPOST Плиз, озвучьте проблемы корпуса. Я очень просила мадам из ДИО назвать проблемы, но она занервничала и не смогла назвать. Из ДЖО сказали - УК почему-то не принимает. Ну и повторяться не буду про должностных лиц, которые утверждали, что нет проблем и юристу ДЖО тоже самое было заявлено.
Вы не перестаете меня удивлять, т.к. перечислили не те департаменты, которые могут назвать проблемы, т.к. это НЕ их компетенция, ДИО занимается учетом готового имущества, ДЖО - предоставлением готового жилья, а проблемами сдачи, приема жилых помещений занимается ДС, поэтому надо обращаться в ДС. Единственный человек, кто понял и записался
на прием в ДС, это Екатерина Автеева. Я не знаю, какие проблемы в 10 корп., НЕ экстрасенс, но т.к. корпус не принят, то следовательно, есть недостатки, какие - понятия не имею, но юридически пока его не примут ФКП и УК - не заселитесь...

nik1977
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 06 дек 2015, 12:55

Москва, Молжаниново

#22191

Непрочитанное сообщение nik1977 » 10 дек 2015, 20:21

Надо объединяться и заселяться общался с людьми с других заселённых корпусов они заселялись самозахватом :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Екатерина Автеева
Заслуженный участник
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 08:54

Москва, Молжаниново

#22192

Непрочитанное сообщение Екатерина Автеева » 10 дек 2015, 20:35

Форумчане, добрый вечер. Немного новостей:
от ГУОВ - дома 10,13,15 будут все таки приниматься Славянкой, решение уже принято.
От ДЭ - Славянка будет принимать три дома (10,13,15) при условии, что ГУОВ параллельно будет вести работы по устранению замечаний,
замечания на данный момент - не подключены лифты, все коммуникации по временной схеме, но это не страшно, т.к. опыт принятия домов в таком виде имеется.
От ДС - можно сказать, что их нет, т.к. было озвучено, то что в графике..Меня это не устроило, поэтому будем настаивать на встрече во вторник.
Прежде чем что-то сказать, подумайте о КАРМЕ:))

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#22193

Непрочитанное сообщение AVVAST » 10 дек 2015, 21:13

Так, что? Завтра едем смотреть наш 4 крп? Что значит 400 квартир без отопления? Напомню моё обращение в ГУОВ и его ответ:
В ответ на ваше обращение: г. Москва, ул. Синявинская, д.11, крп.4, кв.***. "Подскажите пожалуйста срок готовности корпуса в целом и квартиры в частности к заселению?»
Сообщаем: Заселение планируется до 15.12.2015.
С уважением, АО «Оборонстрой» Тел.: +7 (495) 781-20-01 доб.11-49 Моб.: +7 (926) 112-08-44

Осталось 5 дней! А мне из ДЖО никто не позвонил.
УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ! Что будем делать дальше? Может на центральную ёлку выйдем с плакатом "БЕЗДОМНЫЙ ПОЛК?"

Аватара пользователя
lelik575
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 10:56

Москва, Молжаниново

#22194

Непрочитанное сообщение lelik575 » 10 дек 2015, 21:21

Так, что? Завтра едем смотреть наш 4 крп? Что значит 400 квартир без отопления?
Ответил Вам в личку

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22195

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 21:40

QR_BBPOST Надо объединяться и заселяться общался с людьми с других заселённых корпусов они заселялись самозахватом
Кто заселился само-захватом? Я на форуме 2 года, кроме Эдуарда ни про кого больше не слышал, Вы - 4 дня, а уже такой осведомленный? Давайте не будем подбивать других, не знающих как вести себя в подобной ситуации, на преступление..

AVVAST
Постоянный участник
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 20:45

Москва, Молжаниново

#22196

Непрочитанное сообщение AVVAST » 10 дек 2015, 21:51

QR_BBPOST Кто заселился само-захватом? Я на форуме 2 года, кроме Эдуарда ни про кого больше не слышал, Вы - 4 дня, а уже такой осведомленный? Давайте не будем подбивать других, не знающих как вести себя в подобной ситуации, на преступление..
Давайте будем корректней. Эдуард заселился не само-захватом, а по Договору Пользования (сокращённо пишут ДП). ДП не противоречит НПА. Заселение по ДП не только не является преступлением, а является реализацией своих прав.

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#22197

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 10 дек 2015, 22:10

Друзья добрый вечер!
Есть кто с 16 корпуса на связи? Лучше бы из 350 квартиры с 12 го этажа...
Заливает стояк в туалете! В группе риска также: 342, 338, и ниже...
Есть там у нас какая нить "Служба немедленного реагирования"?! :evil:

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Прошу прощение, с 13 этажа..

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Молжаниново

#22198

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 22:15

QR_BBPOST Давайте будем корректней. Эдуард заселился не само-захватом, а по Договору Пользования (сокращённо пишут ДП). ДП не противоречит НПА. Заселение по ДП не только не является преступлением, а является реализацией своих прав.
Мне жаль, что многие НЕ понимают, что такое могло произойти только потому, что правая рука не знает, что делает левая. В МО сами себя запутали как с помощью НПА, так и несогласованностью действий в цепочке ДС - ДИО - ДЖО - РУЖО. Это банальный пример басни Крылова: Лебедь, рак и щука. А вообще МО уже вздрагивают от ДП, сами себе мину подложили..

vitta
Заслуженный участник
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 22 май 2015, 11:52

Москва, Молжаниново

#22199

Непрочитанное сообщение vitta » 10 дек 2015, 22:20

ПКК903, телефон круглосуточной диспетчерской 8495-641-40-73(доб.42-85).

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

Москва, Молжаниново

#22200

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 10 дек 2015, 22:24

Спасибо Vitta! :give_rose:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя