Москва, Б.Очаковская

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20911

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 10 дек 2015, 23:45

QR_BBPOST Вопрос "Абонентскому пункту" - датой начала оплаты за коммунальные услуги у вас считается что?
Он уже, наверное, спит. Я задавал такой вопрос раньше, мне ответили: "Датой начала оплаты за ком.услуги считается дата подписания Акта п-п ЖП в ДЖО при условии принятия дома УК и начала заселения, а если нет, то дата начала заселения"..

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#20912

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 10 дек 2015, 23:53

QR_BBPOST как заколдованные зачитали данные из графика
Из какого графика: который уже на 20 дней просрочен (это я про "вторую очередь заселения") или который через 10 дней "просрачиваться" (эх, слово-то какое получилось, старина Фрейд порадовался бы) начнет? ;)
QR_BBPOST покажите, плиз, где там газон?
Есть еще "пешие твари", их можно из окна гелика рассматривать. Так вот брусчатка на фото - для них, окаянных...
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20913

Непрочитанное сообщение чемпион » 10 дек 2015, 23:59

[ref]Русский Солдат[/ref],
Как то Ваши сообщения с предыдущей Аватаркой были более доброжелательными, хотя и было Там ружьё.
Есть здание и есть проезжая часть. Если тротуар соорудить под окнами здания, то возможно что-то прилетит на голову человека или в детскую коляску.
Поэтому: дорожное полотно, тротуар и потом газон под окнами здания...
Не нужно придираться к словам...
Нужно просто парковаться на проезжей части, в соответствии со знаками дорожного движения, ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и окружающей обстановкой!

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20914

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 00:09

QR_BBPOST Из какого графика: который уже на 20 дней просрочен (это я про "вторую очередь заселения") или который через 10 дней
Лично у меня начинают закрадываться подозрения, что с башнями какой-то конкретный звиздец. А когда у меня закрадываются подобные подозрения, я начинаю паниковать. А когда я начинаю паниковать, сказки уже не помогают, несмотря на класс сказочника. И тогда нет такой проблемы, которую женщина не могла бы создать.
Такое впечатление, что по-хорошему, видимо, не получается.

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20915

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 00:12

QR_BBPOST Вопрос "Абонентскому пункту" - датой начала оплаты за коммунальные услуги у вас считается что?
Я задавал такой вопрос раньше, мне ответили: "Датой начала оплаты за ком.услуги считается дата подписания Акта п-п ЖП в ДЖО при условии принятия дома УК и начала заселения, а если нет, то дата начала заселения"..
:lol: :lol: :lol:
Кому задавали?
Федеральному судье?
У меня сосед получил ключи "по телеку".
С УК ничего не заключал, в квартире не проживает и что, он уже платит?

Хватит пороть пургу.
Только договор на содержание, ремонт дома и прилегающей территории устанавливает обязанность жильца вносить плату за предоставленные услуги:
- согласно п. 1 ст. 8 ГК РФ - гражданские обязанности вытекают из договоров, при этом согласно ст. 161 ГК РФ сделки между юридическими лицами и гражданами «должны совершаться в простой письменной форме»;
- согласно п. 1 ст. 10 ЖК РФ жилищные права и обязанности возникают «из договоров и иных сделок, предусмотренных федеральным законом»;
- согласно ст. 37 ФЗ «О защите прав потребителей» - «потребитель обязан оплатить оказанные ему услуги в порядке и в сроки, которые установлены договором с исполнителем»;
- из ч. 2 ст. 162 ГК РФ следует: несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны в подтверждение сделки приводить свидетельские показания;
- плата за коммунальные услуги согласно п. 8 ст. 155 ЖК РФ осуществляются исключительно на основе договоров, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности. Данная норма не может трактоваться иначе как на основе письменных договоров;
- в «Правилах оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 392, в п. 22 указано: …плата за содержание, ремонт жилья и коммунальные услуги - соответственно наймодателю, управляющим, иным организациям, имеющим перед гражданами договорные обязательства по содержанию, ремонту жилья и предоставлению коммунальных услуг…

Не надо Нас лечить...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20916

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 00:22

QR_BBPOST Нужно просто парковаться на проезжей части
жаль, Вы меня не поняли... Парковаться конечно же нужно там где положено, но я не про это.. Ни в одном армейском коллективе(в которых я служил) доклад втихую, за спиной, тайно, не считался признаком хорошего тона. Возможно я застрял мозгами в СССР, сейчас в моде жить по западному, стукачество всё сильнее входит в моду, даже вроде сейчас поощряется правительством(бесплатные талоны на общественный транспорт дают за "своевременные доклады"), однако я стараюсь, по старинке, сначала пообщаться с человеком, выяснить, почему он так поступил, высказать ему свою точку зрения
QR_BBPOST Есть еще "пешие твари", их можно из окна гелика рассматривать. Так вот брусчатка на фото - для них, окаянных...
Вы извините, но это чересчур приземлённо как-то... Была история, полчаса во дворе машина "раком припаркованная" стояла, куча куриц-хабалок вокруг, как обычно смартфоны, сообщения куда надо(охотники за лайками ......ь), а внутри водителю плохо стало, сердце..Умер, а кто-то лайк срубил, талончик на усиленное питание или просто душу отвёл в шутейном разговоре.. Со мной был старый случай(не при дамах), кинул машину и со спущенными штанами домой, хорошо, это давно было, не было ещё добровольных помощников милиции, сексотов и стукачей в таких количествах.
Добрее надо быть, добрее....
Как-то так..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Аватара пользователя
чемпион
Заслуженный участник
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 26 май 2012, 12:25

Москва, Б.Очаковская

#20917

Непрочитанное сообщение чемпион » 11 дек 2015, 00:44

QR_BBPOST Нужно просто парковаться на проезжей части
жаль, Вы меня не поняли... я стараюсь, по старинке, сначала пообщаться с человеком, выяснить, почему он так поступил, высказать ему свою точку зрения
Гуляю я со своими малолетними детьми. Иду по тротуару, на пути припаркованная машина.
Мне с коляской и детьми месить грязь по газону? Или выходить на проезжую часть?

Может и не понял, но что по-вашему:
сначала пообщаться с человеком, выяснить, почему он так поступил,
КАК? Где? Когда?
Я (Жена) Сейчас иду (идет)!

Причем здесь стукачество, если каждый автовладелец знает (должен знать) ПДД?
И не нужно исключительные обстоятельства (человеку плохо) возводить в Правила!

петрович555
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 10:51

Москва, Б.Очаковская

#20918

Непрочитанное сообщение петрович555 » 11 дек 2015, 00:55

QR_BBPOST Скорее всего в квартире этого гражданина производится ремонт нашей строительной компанией,
т.е. ГУОВ имеет право предлагать свои услуги за денежные средства в виде ремонта жилых помещений физическим лицам (военным), законно? Я на их сайте такого пока не нашел. Если же, строители, вместо того, чтобы устранять недостатки и не дострой на объекте (которого достаточно), не законно выполняют или хотят выполнить работу в жилых помещениях, сделать ремонт, (занимаются халтурой), это пахнет статьей и проверкой прокуратуры.
Предлагает свои услуги не ГУОВ, а мастера, в свободное от работы время.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20919

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 01:14

QR_BBPOST Кому задавали?
Федеральному судье?
У меня сосед получил ключи "по телеку".
С УК ничего не заключал, в квартире не проживает и что, он уже платит?
Вы как то законы читаете выборочно. Платить за коммунальные услуги это не право, а обязанность.

СТ 153 ЖК РФ.
1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи;

СТ 162 ЖК РФ.
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме или в электронной форме с использованием системы путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. При этом собственники помещений в данном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме, выступают в качестве одной стороны заключаемого договора.
1.1. В случае, предусмотренном частью 13 статьи 161 настоящего Кодекса, с каждым лицом, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещение в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, заключается договор управления многоквартирным домом. При этом такие лица выступают в качестве одной стороны заключаемого договора, если они составляют более чем пятьдесят процентов от их общего числа.

СТ 161 ЖК РФ.
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

QR_BBPOST Не надо Нас лечить...

Аватара пользователя
Русский Солдат
Заслуженный участник
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 17:36
Откуда: С Т О Л И Ц А

Москва, Б.Очаковская

#20920

Непрочитанное сообщение Русский Солдат » 11 дек 2015, 01:35

QR_BBPOST КАК? Где? Когда?
Как правило у дома паркуются одни и те же
QR_BBPOST Мне с коляской и детьми месить грязь по газону? Или выходить на проезжую часть?
В конкретном случае никакого газона нет, можно легко обойти даже с коляской, регулярно так делаю. Столбики, которые у нас тупо понаставили только мешают (в основном пешеходам), я во дворе не паркуюсь вообще, если что..
QR_BBPOST Причем здесь стукачество, если каждый автовладелец знает (должен знать) ПДД?
ПДД- это уже его крест, а вот первое как раз того, кто вообразив себя судьёй Дреддом "вершит правосудие"... Повторюсь, ситуации бывают разные, но в данном, конкретном случае, обойти машину не составит никакого труда, зато сколько обиженно-возмущённых криков, полемики, риторики...
Проведу параллели, когда нарушают правила и законы, но это реально задевает(весь дым тянет в квартиры). У меня в подъезде теперь не курят(курит иногда какая-то гнида сверху дамские сигаретки и бросает бычки вниз, к нам на площадку, смешно, ейбого), повесил внизу объявление с просьбой не курить, один продолжал(престарелый кавказец), выяснилось при встрече, что объявления не читает, про законы не слышал. Оказался на редкость интеллигентным человеком, теперь всё время выходит на крыльцо. Но фото и видеофиксацию я не использую, я всё же вычислю того, кто смолит выше этажом и поговорю с ним по человечески. Сосед меня попросил пикап(я иногда разгружаюсь у подъезда, там по идее вообще нельзя стоять, но люди ставят на ночь машины, я не против, мало во дворе очень места) ставить сантиметров на 30 ближе к одной из оград, именно ему мешало, я теперь если разгружаюсь, ставлю как он попросил.
Я если честно в шоке, один собирается на машину что-то скидывать, другой с плохо прикрытой радостью школьного ябеды тут же "сучит куму" в гаёвню, третий собирается заваривать аварийные лестницы и люки.. :(
Извините, но во всех этих экзерсисах я не вижу ни капли человеколюбия а лишь сплошное Я, Я, Я, МНЕ, МНЕ, МНЕ, да за что..
Снялпогоныипетлицыиужеуспелнапиться-ДЕМОБИЛИЗАЦИЯ!

Виталий58
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:20

Москва, Б.Очаковская

#20921

Непрочитанное сообщение Виталий58 » 11 дек 2015, 01:45

ПРО Двери:
кому интересно, взгляните в сайт http://aspect-doors.com , тел. =+74957203254,+79037203254.
Полтора месяца назад у метро Митино визитки раздавал – какой-то «младший менеджер» ))).
По секрету сказал, что серьезно снизили цены из-за конкуренции. И то, что стоило около 35-ти, продают где-то от 20 тыщ. (???) Ибо – производят где-то не здесь.
Если кто им прозвонится и согласует, прошу дать ответ Ибо я, если честно, не тороплюсь с этим. Но интересуюсь, ибо заинтересован непосредственно.

Lab-inter
Заслуженный участник
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 07 сен 2013, 18:51
Контактная информация:

Москва, Б.Очаковская

#20922

Непрочитанное сообщение Lab-inter » 11 дек 2015, 07:44

QR_BBPOST не было ещё добровольных помощников милиции, сексотов и стукачей в таких количествах.
Может, если бы милицию вызвали, человека спасли бы.....
QR_BBPOST доклад втихую, за спиной, тайно, не считался признаком хорошего тона.
Да я тоже думаю, что лучше громко по стеклу лопатой, доходчивее будет. :good:
QR_BBPOST во всех этих экзерсисах я не вижу ни капли человеколюбия а лишь сплошное Я
То есть припарковать автомобиль на пешеходной дорожке (газоне, в песочнице) - верх человеколюбия? Ну да, бесплатно и во благо окружающих. Альтруисты блин. Почему симметричный ответ (в стиле "ты моей жене с коляской дорожку своей телегой перекрыл, а я тебе выезд перегородил) всегда считается неадекватным? Что, паркуя своего железного друга тяжело вылезти посмотреть: не перекрыл ли ты дорогу другим, точно таким же как ты людям, альтруист? Нет, просто иным плевать на окружающих, но когда дело касается именно их - сразу "настучали", "признак нехорошего тона", "щапересреляю" и т.п. Чего тогда обижаться, что кто-то случайно бутылку уронит, или не рассчитает при вывозе контейнера или "настучит"?
Можете считать меня откровенной сволочью, но я, не дождавшись даже заселения, арендовал себе гараж поблизости и не считаю зазорным "научить" умников, которые не в курсе, что по тротуарам люди ходят, в песочнице дети (и там же нету неиссякаемого источника строительного песка), а на газоне - трава. И эта трава настолько же моя, насколько "недоавтолюбителя".
Восстановление данных с жестких дисков, флешек.

настойчивый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 09:07

Москва, Б.Очаковская

#20923

Непрочитанное сообщение настойчивый » 11 дек 2015, 07:57

Коллеги, кто знает, подскажите в воскресенье кто-нибудь в "обонентском" пункте есть? Заранее спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Коллеги, кто знает, подскажите в воскресенье кто-нибудь в "обонентском" пункте есть? Заранее спасибо.

ИВАН ИВЛЕВ
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 06:37

Москва, Б.Очаковская

#20924

Непрочитанное сообщение ИВАН ИВЛЕВ » 11 дек 2015, 08:10

А тема про неправильную парковку пошла, -это хорошо!

Отдельно для РусСолда. Лучше стучать чем перестукиваться (это шутка :o ).
А так, хорошо бы чтобы соседи-автомобилисты были адекватными! И проблем бы не было. :ugeek:

Аватара пользователя
killeralex
Заслуженный участник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 24 окт 2014, 10:37
Откуда: Нерезиновск

Москва, Б.Очаковская

#20925

Непрочитанное сообщение killeralex » 11 дек 2015, 08:17

В ВС нет.
Наш душка заигрался! Где ТВ?
Оптимистам
Пли!

NatalyaV
Активный участник
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 13:27

Москва, Б.Очаковская

#20926

Непрочитанное сообщение NatalyaV » 11 дек 2015, 08:45

Коллеги, кто знает, подскажите в воскресенье кто-нибудь в "обонентском" пункте есть? Заранее спасибо.
IMG_20151204_170730.jpg
Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вопрос: датой начала оплаты за коммунальные услуги считается что?
Начисление коммунальных платежей начинается со дня подписания Акта осмотра квартиры. Это сказали в УК.

Goods
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 21 фев 2014, 21:20

Москва, Б.Очаковская

#20927

Непрочитанное сообщение Goods » 11 дек 2015, 09:16

Коллеги, кто знает, подскажите в воскресенье кто-нибудь в "обонентском" пункте есть? Заранее спасибо.Изображение

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Вопрос: датой начала оплаты за коммунальные услуги считается что?
Начисление коммунальных платежей начинается со дня подписания Акта осмотра квартиры. Это сказали в УК.
Начисление коммунальных платежей начинается с даты получения документов в ДЖО,т.е. с даты подписания акта.Именно ТАК сказали в УК!
Абонентский пункт,разъяснения предоставьте!
А то всем по-разному сказки рассказываете.

Евгений_72
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:22

Москва, Б.Очаковская

#20928

Непрочитанное сообщение Евгений_72 » 11 дек 2015, 09:16

QR_BBPOST Кто будет столбики делать? Вы в жизни это видели?
У меня во дворе в СВАО управа поставила столбики на основании обращения граждан.

Nemo901
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 19:05

Москва, Б.Очаковская

#20929

Непрочитанное сообщение Nemo901 » 11 дек 2015, 09:28

QR_BBPOST
Начисление коммунальных платежей начинается с даты получения документов в ДЖО,т.е. с даты подписания акта.Именно ТАК сказали в УК!
Абонентский пункт,разъяснения предоставьте!
А то всем по-разному сказки рассказываете.
Смотрите выше Москва, Б.Очаковская, основание статьи ЖК РФ

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20930

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 дек 2015, 09:58

QR_BBPOST что с башнями какой-то конкретный звиздец.
в 1 корпусе весь вестибюль 1 этажа завален мусором и коробками от электроплит, я был в понедельник и попасть внутрь не смог, хотя охраны не было. Кто то из наших соседей был в понедельник изнутри ;) отзовитесь. Меня лично озадачили сбором свежих справок(был звонок из ДЖО) 30 суток буду собирать, тем более принять эти справки они могут только 11 января ;) с 18 декабря по 11 января ДЖО будет работать только на выдачу извещений решений. Так что не торопитесь(ДЖО за вами само придет)! Чем дольше ожидание сюрприза тем круче сам сюрприз! Но то что он будет я с вами согласен на все 100! :drink:

неМАРШАЛ
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 18:42

Москва, Б.Очаковская

#20931

Непрочитанное сообщение неМАРШАЛ » 11 дек 2015, 10:02

"Дорогие" джошники! На данный момент просматривается несколько схем слямзивания вами жилья у воинов. Все они весьма подробно описаны мною в сообщении для фбк и отправлены на немецкий сервер (пока). А теперь краткое содержание того, что я там изложила. 1) подробные схема увода и отмывания квартир начиная с декабря 13 года; 2) те квартиры, на которые вы вынуждены были выписать извещения после окрика из-за краснокирпичного забора, в основном служившим за МКАДом. РУЖО были даны указания любым "законным" способом всучить воинам отказ на жильё, а на самом деле якобы выписать решение на квартиру на этого воина (для прикрытия своей пятой точки в случае её подгорания). В реальности, с ТАКИМ же номером решения и под личный номер "отказника" выписывается решение на совсем другого человека (нужный вам человек), после этого на "законных" основаниях в РР квартира оформляется на того кто вообще не имеет на него никого права. 3) Если не получается высосать отказ из пальца левой ноги, то воину начинают морочить голову другими способами ( к примеру, рассказывая сказки, что без ОУ не могут выписать решение, поэтому как нибудь потом). После какого-то времени этого "потом", воину говорят, что он вообще кучу бумаг не принёс в срок, и он не сможет доказать, что ВСЁ приносил и в СРОК. После этого за якобы какие-то проделанные работы квартиры "отдаются" "оборонхренгочтоделается", ГУЖ-о-о-о-в, "Слонялке" и прочим "дочкам"-"сыночкам". 4)... Да пожалуй хватит. Остальное вы узнаете из СМИ.
P.S. Сотрудников РУЖО (инспекторов и консультантов) во всём этом решено использовать втёмную и потом повесить на них всех собак и сделать из них "прапорщиков данильянов". Поэтому единственный для них совет - не участвовать в этих играх джобуинов и выписать решения на тех кто этого действительно заслужил. Вы за это можете потерять должность, но зато не будете париться на нарах из-за чужих аппетитов.
Всё описанное мною конечно же чисто моё ИМХО, фантазия и бред. Но почему-то сильно заинтересовавшее "неравнодушных" людей.

Евгений_72
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:22

Москва, Б.Очаковская

#20932

Непрочитанное сообщение Евгений_72 » 11 дек 2015, 10:06

QR_BBPOST с 18 декабря по 11 января ДЖО будет работать только на выдачу извещений решений.
Откуда эта информация?

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20933

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 дек 2015, 10:11

[ref]Евгений_72[/ref], читайте объявления в разделе "ДЖО официальная информация" УДАЧИ!

Защитник Отечества
Заслуженный участник
Сообщения: 5555
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 16:09

Москва, Б.Очаковская

#20934

Непрочитанное сообщение Защитник Отечества » 11 дек 2015, 10:14

QR_BBPOST читайте объявления в разделе "ДЖО официальная информация"
Там объявление написано для 1 отдела ЗРУЖО, что на Садово-Спасской. Покажите где у ДЖО такое же? Может перепутали?

vzapase
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:17

Москва, Б.Очаковская

#20935

Непрочитанное сообщение vzapase » 11 дек 2015, 10:37

...Кто будет столбики делать? Вы в жизни это видели?....
Я видел у себя во дворе, где сейчас живу в служебке. Столбики поставила ДЕЗ в рамках "окультуривания" двора. Вот только сами местные начали столбики снимать, так как "мешают машинки у подъезда парковать". Кстати, благодаря инициативной группе установили два шлагбаума на въездах.

Вообще, все зависит от нас: и что сделать, и что разрушить, и где напакостить.

И еще, вешать ярлыки на УК еще не видя всей ее работы - не корректно. А может они будут так хорошо работать, что мы им предложим "отпочковаться" в самостоятельную компанию :D .

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

Москва, Б.Очаковская

#20936

Непрочитанное сообщение Оля » 11 дек 2015, 11:04

QR_BBPOST в 1 корпусе весь вестибюль 1 этажа завален мусором и коробками от электроплит, я был в понедельник и попасть внутрь не смог
Я думаю, что уже необходимо брать под белы ручки тов.Иванова и требовать, как минимум, показа башен. Что-то не нравится мне их морковка перед носом, как бы гнилой не оказалась. Есть кто из башен с активной гражданской позицией?

Ex-военный
Модератор
Модератор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 22:47

Москва, Б.Очаковская

#20937

Непрочитанное сообщение Ex-военный » 11 дек 2015, 11:08

QR_BBPOST - в «Правилах оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 г. № 392, в п. 22 указано: …
ППРФ 392 утратило силу.

Аватара пользователя
saxo4nist
Заслуженный участник
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 17:38

Москва, Б.Очаковская

#20938

Непрочитанное сообщение saxo4nist » 11 дек 2015, 11:15

QR_BBPOST На данный момент просматривается несколько схем слямзивания вами жилья у воинов
Вот и меня начали грузить какими то справками :? может сразу в суд подать?!

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Москва, Б.Очаковская

#20939

Непрочитанное сообщение Fighter » 11 дек 2015, 11:18

QR_BBPOST И еще, вешать ярлыки на УК еще не видя всей ее работы - не корректно.
Блажен кто верует.

Опыт сын ошибок трудных.

Лучше учится на чужих ошибках чем на своих.

Если Вы не знакомы со "Слонялкой", конечно можно себе позволить подождать и поверить. Если Вас "слонялка" еще не разочаровывала, поверьте ждать осталось недолго. Скоро она себя проявит.
Я знаком с ней и твердо убежден в том, что :
Горбатого могила исправит.

Система уже построена. И , к сожалению, построена так что на людей (жителей, собственников) они не ориентируются. Главная их цель извлечение прибыли, занесение хвостов без ущерба для прибыли.

Каким бы не был золотым человек (Шишлов, к примеру) в рамках этой системы у него ничего не получится сделать позитивного. Дай бог хватило бы сил хвосты за ГУОВом (Су-155) занести.

Вот запомните мои высказывания. Пройдет два года (под игом слонялки) и все будет по прежнему. Никаких улучшений они не сделают.

В идеале наша недвижимость должна капитализироваться (расти в цене). Не за счет каких то посторонних факторов (прокладка метро, школа рядом и т.д), а за счет разумного управления и постоянного улучшения имеющегося (устройство клумб, видеонаблюдения, охраны, улучшение МОП, мероприятия по энергосбережению, разумная планировка двора под потребности всех категорий жильцов (дети от 0 до 5лет, дети от 5 до 14, подростки, взрослые, мамашки с колясками, бабушки с дедушками, инвалиды с ограничениями.......). Всем категориям должно быть комфортно жить в доме для этого нужно думать и делать - постоянно, тратить на это деньги.
"Слонялка " на это не способна. Вы хоть по 100 рублей с квадрата ей платите - все уйдет на верх по карманам. Проверено.
Везде нужен хозяин. Чужой дядя - никогда не будет заботиться о Вас как о себе. Это жизненный опыт. Его наличие - это дело времени. Поговорим об этом с Вами через два года, если доживем. В декабре 2017 го.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Black_heart82
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 20:26

Москва, Б.Очаковская

#20940

Непрочитанное сообщение Black_heart82 » 11 дек 2015, 11:21

QR_BBPOST Предлагает свои услуги не ГУОВ, а мастера, в свободное от работы время.
Мастера от какой организации, от частной? Тогда их не могли пустить УК в дом, который не сдан.(д.10). А все остальные мастера относятся к гуов или УК, они согласно трудового договора, выполняют работы на объекте, а не в индивидуальной квартире за мзду в карман. Даже если составляется документ о работах, УК и гуов не имеет такие права, в выполнение работ. Свободное время от работы (личное) после рабочего времени. вечером и ночью что ли, а потом утром вместо того чтоб работать на объекте, спят и не качественно работают.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей