Трудоустройство после увольнения

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1261

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 14:09

[ref]Vovendy[/ref], другое дело увольнение с военной службы по достижении предельного возраста или в связи с состоянием здоровья... Тут всё по честному, путь пройден и путник знал куда шёл... Но никто не знал, что его разменяют на полпути, сократив его право на труд без предложения альтернативного трудоустройства!

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
отредактировал
Вложения
Губернатору НСО 06.03.2016.docx
(22.33 КБ) 8 скачиваний
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1262

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 мар 2016, 14:09

QR_BBPOST никто не знал, что его разменяют на полпути, сократив его право на труд без предложения альтернативного трудоустройства!
Не встречал гражданских учреждений, занимающихся альтернативным трудоустройством.
Опять же, у тех, кого "разменяли на полпути", есть еще один немаловажный ресурс - молодость, т.е. возможность, при известном желании, еще и гражданскую пенсию заработать.
Опять же, 4 года назад Вы сознательно приняли решение отказаться от других должностей и остаться в Новосибирске. А как подошло исключение из списков части - вы уже и опять служить готовы, но в НСО.
Получается, как молодой лейтенант, который готов ехать в любую точки страны, лишь бы жену по специальности устроить. А специальность её - машинист поезда метро.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1263

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 мар 2016, 14:17

QR_BBPOST отредактировал
Во втором абзаце "своего своего".
Должности, если мне не изменяет память, называются "равными, высшими и низшими", а не "равнозначными, вышестоящими и нижестоящими".
Думаю, некорректно использовать в обращении к губернатору такие слова, как "пиндосия".
На третьей странице - квартирно-эксплутационной.
Точно два высших военных образования? У меня после военного училища гражданское - высшее, но военное - таки нет.
В целом, длинновато для обращения, IMHO.
В любом случае, желаю удачи.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1264

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 14:22

Опять же, 4 года назад Вы сознательно приняли решение отказаться от других должностей...
Я не отказывался от других должностей. Я воздержался от согласия с назначением на нижестоящую должность до тех пор, пока меня не уведомили под роспись о невозможности предоставления мне должности, соответствующей моему уровню образования (равнозначной должности). После уведомления о невозможности предоставления мне равнозначной должности я согласился с нижестоящей.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
[ref]Vovendy[/ref], у меня ещё военная академия
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Трудоустройство после увольнения

#1265

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 мар 2016, 14:53

QR_BBPOST Так что уж лучше я в лепешку расшибусь, но вплоть до мелких деталей освою свою нынешнюю специальность..
mike1965, если не секрет, что за специальность у Вас сейчас?
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1266

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 06 мар 2016, 14:56

Думаю, некорректно использовать в обращении к губернатору такие слова, как "пиндосия".
По вопросам измены Родине лучше обращаться в шуточной форме)
Лучше уж некорректность, чем сами знаете что...
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

Трудоустройство после увольнения

#1267

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 06 мар 2016, 15:03

[ref]недоподполковник1[/ref], у Вас специальность по диплому "Управление персоналом", попробовали бы в отдел кадров организации устроиться или специалистом в отдел снабжения!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Vovendy
Заслуженный участник
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 17:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Трудоустройство после увольнения

#1268

Непрочитанное сообщение Vovendy » 06 мар 2016, 17:04

В идеале хотелось бы, конечно, что-нибудь вроде этого: Начальником могу... а в реале...
Старлеем, помнится, в середине 90-х, и в охране подрабатывал, и электриком трудился на стройках, телевизоры ремонтировал, модные тогда декодеры PAL-SECAM ставил, типографское оборудование чинил, редкие в то время кодовые замки устанавливал. ДД-то не платили толком... Вот исключат из СЧ, придется опять что-то в этом роде думать, или буду искать
QR_BBPOSTместо на предприятии ВПК.
Главное - зацепиться за что-то, а не ждать, когда добрые дяди придут и осчастливят местом в каком-нибудь газпроме.
Отец, в те же 90-е полковник запаса (сейчас в отставке), был слесарем, потом охранником... Потом ЧОП, где охранником был, возглавил. Не быстро - года за два, но смог. Была бы голова.
А надеяться, что сразу стопицот тыщ зарабатывать начнешь, можно, только если почву под это дело начинал готовить лет за пять до увольнения, и то при наличии мощного административного ресурса.
Отродясь такого не видали, и вот опять! ©

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1269

Непрочитанное сообщение mike1965 » 06 мар 2016, 19:04

, если не секрет, что за специальность у Вас сейчас?
Да все та же!
Куда она от меня денется! :) Самая что ни на есть гражданская: баллистика, и внешняя (по военному вузу), и внутренняя (по гражданскому вузу). Как говорится, мастер на все руки! :D
Ну а взяли меня работодатели в силу целого комплекса причин: им понравился гражданский вуз, который я закончил, но заниматься приходится вещами по военной специальности.

Аватара пользователя
patronspb
Заслуженный участник
Сообщения: 2808
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 20:49
Откуда: Санкт - Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1270

Непрочитанное сообщение patronspb » 06 мар 2016, 19:34

[quote="76konstantin19
Единственное с чем с вами соглашусь, что уровень пенсии должен быть такой, чтобы человек уходя на нее не должен был думать на что ему жить, но к сожалению это невозможно в этой стране.[/quote]
Всё возможно ;) , даже в этой стране.

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1271

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 06 мар 2016, 20:36

QR_BBPOST Всё возможно ;) , даже в этой стране.
Это у единиц, а я считаю, что должен быть минимум начиная от ефрейтора ( скажем так, 3 раза похода бесплатно в бардель с девочками, месячный запас продуктов , на средства личной гигиены и кварплату) , а все остальное в зависимости от должности и звания :) :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1272

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2016, 09:11

Работа в хороших компаниях
Вложения
газпром.jpg

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

Трудоустройство после увольнения

#1273

Непрочитанное сообщение mike1965 » 07 мар 2016, 09:35

Да и не только работа в хороших кампаниях.
В армии тоже есть отличные пенсии! Когда я на другом форуме заикнулся, что у меня с моими 22 годами выслуги пенсия всего 17000 руб/мес, меня там один активный пользователь неявно обозвал болваном и идиотом, ничего не понимающим в жизни.

И этот человек привел в пример себя: какая-то космическая выслуга в 40 лет и пенсия 75000 руб/мес.
Человека раскрутили на откровенность - оказалось, капитан I ранга, в недалеком прошлом командир атомной подводной лодки.

Лично я искренне порадовался за человека, но скромно промолчал.
Что-то доказывать таким бесполезно. Ведь давным-давно народная молва создала пословицу: "Сытый голодному не товарищ".
И на мой взгляд командиру подводного атомного ракетного крейсера бесполезно доказывать, что социальный статус профессии зависит не от судьбы одиночных ее представителей, а от "средней температуры по больнице".

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1274

Непрочитанное сообщение globus » 07 мар 2016, 09:48

QR_BBPOST Ведь давным-давно народная молва создала пословицу: "Сытый голодному не товарищ".
Мы тоже искренне радуемся за нескольких форумчан, кому хватает. Здоровья и счастья им! :)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1275

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 07 мар 2016, 10:25

Военная служба - это особый вид государственной службы, связанный с вырванностью военнослужащего из контекста гражданской жизни как таковой, и поэтому разменивать военнослужащих на полпути, без предоставления им альтернативного трудоустройства на случай их сокращения, нельзя.
Сокращённый воин, отдавший не один десяток лет военной службе, находится в неравных условиях относительно других своих сограждан, сокращённых так же как и он без предоставления им альтернативного трудоустройства. Дело всё в том, что эти сограждане имеют возможность обратиться с вопросом о своём трудоустройстве к конкурентам своего нерадивого работодателя по линии своего профессионального опыта работы, а воин - нет! Министерство обороны РФ имеет исключительную монополию на обеспечение национальной безопасности посредством Вооружённых Сил РФ! Или кто-то может предложить мне обратиться к «конкурентам», например, в пиндосию?!
Специалисты с военным образованием на гражданке не требуются!
Другое дело увольнение с военной службы по достижении предельного возраста или в связи с состоянием здоровья... Тут всё по честному, путь пройден и путник знал куда шёл... Но никто не знал, что его разменяют на полпути, сократив его право на труд без предложения альтернативного трудоустройства!

Согласно общемировой практике, основанной на общепризнанных положениях по правам человека, работодатель, прежде чем увольнять своего работника в связи с проведением внутренних организационно-штатных мероприятий, должен провести работу по изысканию возможности его альтернативного трудоустройства, в том числе на нижестоящих должностях.

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
Прошу обратить особое внимание на то, что я пытаюсь защитить право на труд тех военнослужащих, которые подлежат увольнению в связи с проведением организационно-штатных мероприятий, но которые не выражали в письменном виде согласия со своим увольнением, а просят предоставить им любую альтернативную (в том числе нижестоящую) должность! А таких меньшинство – не более одного процента – остальные же в «приказном» порядке писали рапорта с просьбой уволить их в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями, но не исключать из списков личного состава части до момента обеспечения жильём.
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Трудоустройство после увольнения

#1276

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 07 мар 2016, 10:31

QR_BBPOST я пытаюсь
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Пожалуй, я буду первым, кто порекомендует вам перестать позориться и выдавать себя за безрукого и мягкотелого человека. И письмо не отправляйте, над ним тоже посмеются (хотя и ответят вам, как и подобает).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Трудоустройство после увольнения

#1277

Непрочитанное сообщение globus » 07 мар 2016, 10:35

QR_BBPOST Согласно общемировой практике, основанной на общепризнанных положениях по правам человека, работодатель, прежде чем увольнять своего работника в связи с проведением внутренних организационно-штатных мероприятий, должен провести работу по изысканию возможности его альтернативного трудоустройства, в том числе на нижестоящих должностях.
Это теория. Реально же имеем, что есть. То есть ПП на основе пр. МО 95/630 и голову на плечах.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16750
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

Трудоустройство после увольнения

#1278

Непрочитанное сообщение Gonchar » 07 мар 2016, 10:48

QR_BBPOST какая-то космическая выслуга в 40 лет
У меня при выходе на пенсию в 43 года выслуга была 39 лет. И в космосе я не был.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1279

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 мар 2016, 11:22

QR_BBPOST Но никто не знал, что его разменяют на полпути, сократив его право на труд без предложения альтернативного трудоустройства!
Вы лукавите))) вы что никогда не знали что в армии бывают сокращения и вас могут сократить. Причем государство выполнило перед вами социальные обязательства - квартиру дало, пенсию дало, выходное пособие дало , вещевое имущество дало :) Все остальное в ваших руках и голове

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1280

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2016, 11:35

У государства нет обязанности всех трудоустроить. Сейчас не СССР с ответственностью за тунеядство.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Трудоустройство после увольнения

#1281

Непрочитанное сообщение mihadol » 07 мар 2016, 11:41

QR_BBPOST я пытаюсь защитить
Вы будете каждый день это выкладывать здесь?
QR_BBPOST космическая выслуга в 40 лет
Есть немало мест службы, где выслуга идёт год за два.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1282

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 07 мар 2016, 12:01

Дело в том, что прежде чем увольнять война желающего служить, несмотря на проведение ОШМ, нужно сначала проделать работу по поиску этому воину другой должности, и только в случае невозможности его назначения на другую должность этого война следует увольнять.

Отправлено спустя 13 минут 17 секунд:
Или право на место под солнцем должны иметь только блатные наши с Вами сограждане? У которых нет нужды писать подобные обращения)
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Трудоустройство после увольнения

#1283

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 07 мар 2016, 12:08

QR_BBPOST прежде чем увольнять война желающего служить, несмотря на проведение ОШМ, нужно сначала проделать работу по поиску этому воину другой должности, и только в случае невозможности его назначения на другую должность этого война следует увольнять.
Т.е. Вы считаете, что Вас незаконно уволили? Почему тогда не обжаловали увольнение?
QR_BBPOST Или право на место под солнцем должны иметь только блатные наши с Вами сограждане?
Это эмоции.
QR_BBPOST У которых нет нужды писать подобные обращения)
Ещё больше наших сограждан просто ищут себе работу и в итоге трудоустраиваются, а не занимаются подобным.

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1284

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 07 мар 2016, 12:17

Дмитрий Викторович, срок исковой давности позволяет мне подготовиться тщательней.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Ещё больше наших сограждан просто ищут себе работу и в итоге трудоустраиваются, а не занимаются подобным.
У каждого свой путь

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
ещё подредактировал
Вложения
Губернатору НСО 06.03.2016.docx
(23.23 КБ) 9 скачиваний
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1285

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 мар 2016, 12:48

QR_BBPOST ещё подредактировал
Почитал :) вы над нами прикалываетесь или вы реально отправите сие чудо :D

недоподполковник1
Заслуженный участник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:12
Откуда: с Земли

Трудоустройство после увольнения

#1286

Непрочитанное сообщение недоподполковник1 » 07 мар 2016, 13:24

девятого понесу)

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
а до 31 надо успеть административный иск подать
http://democrator.ru/problem/12511, http://democrator.ru/problem/12598
- Нажми на кнопку, получишь результат...

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Трудоустройство после увольнения

#1287

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 07 мар 2016, 14:03

QR_BBPOST девятого понесу)
Правильно. Может и повезёт, иногда власть имущим необходимо показать заботу о людях.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1288

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2016, 14:06

[ref]недоподполковник1[/ref], последние три страницы ветки посвящены вам. Причем вам говорят, что вы живете в выдуманном мире и толку от вашего письма - мизер.
Уже, честно говоря, надоело обсасывать одно и то же... Тем более если в не хотите слышать никого кроме себя.
Дерзайте

76konstantin19
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 11:42

Трудоустройство после увольнения

#1289

Непрочитанное сообщение 76konstantin19 » 07 мар 2016, 14:18

QR_BBPOST Правильно. Может и повезёт, иногда власть имущим необходимо показать заботу о людях.
Причем я тоже верю в то, что реально его пристроют в администрацию с таким талантом писать о жизни :D

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Трудоустройство после увольнения

#1290

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 07 мар 2016, 14:19

Кризис заставил россиян искать вторую работу
Россияне справляются с кризисом, перераспределяя бюджет в пользу товаров первой необходимости и продуктов питания, следует из данных опроса, опубликованного холдингом «Ромир».
подавляющее число опрошенных (79%) заявили о давлении кризиса, выражающемся в росте цен на товары и услуги. Среди других признаков экономических проблем 52% назвали девальвацию рубля, 34% опрошенных - сокращение на предприятиях и рост безработицы.
При этом каждый пятый опрошенный заявил, что столкнулся с трудностями в выплате кредитов. Каждый четвертый россиянин сообщил о том, что в кризис старается найти дополнительный заработок. 22% отказались от дорогостоящих товаров длительного пользования, а еще 11% экономят на лечении и образовании. http://1prime.ru/mainnews/20160306/824046932.html


Вернуться в «НАХОЖДЕНИЕ В ЗАПАСЕ (ЛЮДСКОМ РЕЗЕРВЕ ИЛИ РЕСУРСЕ)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя