Отпуск при увольнении

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3631

Непрочитанное сообщение mihadol » 28 янв 2016, 08:09

[ref]LyuSeVa[/ref], проезд должен быть "внутри отпуска". Если ВПД в 2015 году уже были использованы, то
QR_BBPOST Дама на ВПД
права.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Иван125rus
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:17

Отпуск при увольнении

#3632

Непрочитанное сообщение Иван125rus » 07 фев 2016, 23:12

Подскажите,а если я прикомандирован на месяц в штаб дивизии,а командировка кончается 18.02 ! Штаб Меня просят написать рапорт на отпуск 10.02 согласно прослуженному времени! Емеют ли право? Что будет если откажусь писать?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3633

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2016, 06:41

[ref]Иван125rus[/ref], отпуск Вам предоставляет не
QR_BBPOST штаб дивизии
, а командир в/ч, в списках личного состава которой Вы числитесь.

Не может военнослужащий одновременно быть и в командировке, и в отпуске.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Иван125rus
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 07:17

Отпуск при увольнении

#3634

Непрочитанное сообщение Иван125rus » 08 фев 2016, 07:03

Моя часть подчиняется штабу! Меня отправили в штаб в командировку,провели аттестацию,лист беседы и теперь отправляют в отпуск согласно прослуженному! Я написал рапорт на отпуск на имя командира штаба,чтобы выписали впд к месту проведения отпуска( родная часть) только туда,т.к.начальник кадров сказал прибыть после отпуска в родную часть! Вот и получается,что командировочный до 18.02,а отпускной будут делать от 15.02.! Бред какой-то! Посмотрим как сделают отпускной! Какими рапортами обзавестись,чтоб в суде пригодились? Т.к. по прилёту в отпуск пойду в суд оспорить аттестацию!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3635

Непрочитанное сообщение mihadol » 08 фев 2016, 07:31

[ref]Иван125rus[/ref], чего Вы от форума хотите? На этой ветке?

При чём отпуск, аттестация , увольнение? Не валите всё в кучу.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Cianan1984
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 19:48
Откуда: United States
Контактная информация:

Отпуск при увольнении

#3636

Непрочитанное сообщение Cianan1984 » 10 фев 2016, 11:54

По моему мнению Вы допускаете ошибку. Предлагаю это обсудить. Пишите мне в PM.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3637

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 фев 2016, 12:30

[ref]Cianan1984[/ref], Вы о чём?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ввлерия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 12:33

Отпуск при увольнении

#3638

Непрочитанное сообщение Ввлерия » 14 фев 2016, 13:07

Здравствуйте. Подскажите, имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток при увольнении с военной службы по предельному возрасту? Календарная выслуга 14 лет, ранее его не использовала.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Отпуск при увольнении

#3639

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 фев 2016, 14:11

QR_BBPOST имею ли я право на отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток
Нет, у Вас нет 20 календарей.

Ввлерия
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 12:33

Отпуск при увольнении

#3640

Непрочитанное сообщение Ввлерия » 14 фев 2016, 17:16

А как же понимать фразу:"Указанный отпуск предоставляется ТАКЖЕ военнослужащим,проходящим.......ПОСЛЕ ДОСТИЖЕНИЯ ИМИ ПРЕДЕЛЬНОГО ВОЗРАСТА..... и не использовавшим.....ранее." Ведь тут ничего не говорится о годах выслуги?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3641

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 фев 2016, 17:30

[ref]Ввлерия[/ref], так и понимать: есть 20 календарей - имеешь право на отпуск.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

mayson
Заслуженный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 27 май 2014, 04:24

Отпуск при увольнении

#3642

Непрочитанное сообщение mayson » 14 фев 2016, 17:34

Понимать это так, имхо. Если есть 20 календарей и вы не отгуляли этот отпуск в период за 3 года до предельного, то после наступления предельного право на отпуск не пропадает, а сохраняется. Как-то так. Знатоки, поправьте, если что....

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#3643

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 14 фев 2016, 17:58

QR_BBPOST Знатоки, поправьте, если что...
Поправлять нечего.
юрист в личку можно без разрешения.

Haze
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 09:00

Отпуск при увольнении

#3644

Непрочитанное сообщение Haze » 15 фев 2016, 14:33

Супруг уволен по состоянию здоровья. Группа Д. Выслуга 24 года. Имеет он право на доп.отпуск (30 суток)?

Аватара пользователя
Рокоссовец
Заслуженный участник
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 17:27
Откуда: Хабаровск-Москва

Отпуск при увольнении

#3645

Непрочитанное сообщение Рокоссовец » 15 фев 2016, 14:39

на предыдущей странице написано
не ленитесь искать самостоятельно
уже хорошо, что вы в этой теме

kelt21
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 23:58

Отпуск при увольнении

#3646

Непрочитанное сообщение kelt21 » 12 мар 2016, 09:47

Форумчане добрый день. Подскажите пожалуйста как мне быть в следующей ситуации. Я военнослужащий по контракту, уволенный и находящийся в распоряжения командира части до момента обеспечения ЖП. Жду документы на жилье, которые возможно будут к лету. С января месяца командир отправляет в основной отпуск на 5 суток, каждый месяц и так 3 месяца подряд.Законно ли данное решение КЧ, если не известна дата предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части. На что мне ссылаться, чтобы КЧ не отправлял в отпуск каждый месяц на 5 суток. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Отпуск при увольнении

#3647

Непрочитанное сообщение m1az22 » 12 мар 2016, 12:56

QR_BBPOST Законно ли данное решение КЧ
У Вас КЧ вообще в неадеквате. Сказано же в НПА, что при делении отпуска часть не должна быть менее 15 суток. Да и вообще деление отпуска только с Вашего согласия. А так должны дать полный отпуск.
QR_BBPOST На что мне ссылаться, чтобы КЧ не отправлял в отпуск каждый месяц на 5 суток.
Вам надо очередной такой приказ обжаловать в суд, в отпуск не убывать. У нас 5 лет назад один товарищ отсудился, с тех пор все получают полный (по желанию). Для аргументации перед командованием и судом прочитайте статьи ФЗ О статусе военнослужащих и Положения о прохождении военной службы, касающиеся отпусков.

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Отпуск при увольнении

#3648

Непрочитанное сообщение Черешня » 21 мар 2016, 18:38

Добрый день. Подскажите пожалуйста, будет ли нарушением со стороны командира направить военнослужащего в полный основной отпуск, пока не состоялся приказ на увольнение или только пропорционально прослуженному?
Командир в раздумьях накажет его прокуратура или нет (если прокуратура это как то узнает). :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск при увольнении

#3649

Непрочитанное сообщение globus » 21 мар 2016, 19:37

QR_BBPOST Подскажите пожалуйста, будет ли нарушением со стороны командира направить военнослужащего в полный основной отпуск, пока не состоялся приказ на увольнение или только пропорционально прослуженному?
Ни малейшего. Грамотные и нормальные командиры, в случае,
QR_BBPOST пока не состоялся приказ на увольнение
издают приказы на предоставление полного отпуска, так как для предоставления отпуска
QR_BBPOST пропорционально прослуженному?
, поскольку
QR_BBPOST не состоялся приказ на увольнение
QR_BBPOST Командир в раздумьях накажет его прокуратура или нет (если прокуратура это как то узнает).
вопрос пустяковый для командира, скажите - пусть будет смелее :)

Отправлено спустя 41 минуту 36 секунд:
QR_BBPOST Командир в раздумьях накажет его прокуратура или нет
[ref]Черешня[/ref], ваша версия, вот за что конкретно его прокуратура может наказать?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Черешня
Участник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 09:46

Отпуск при увольнении

#3650

Непрочитанное сообщение Черешня » 21 мар 2016, 21:05

За то что в год увольнения (в этом году обеспечили ЖП) не пропорционально прослужиному времени , а это затягивается увольнение (исключение из списков части).
Кч у нас всего боится, постараюсь его переубедить.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Отпуск при увольнении

#3651

Непрочитанное сообщение m1az22 » 22 мар 2016, 05:18

QR_BBPOST Кч у нас всего боится, постараюсь его переубедить.
Скажите, что предоставление полного отпуска лишает военнослужащего шанса затянуть увольнение путём истребования дополнительных суток отпуска в случае задержек с обеспечением, а также в случае болезни военнослужащего в отпуске. К тому же прокуратура не может командиру ничего предъявить, так как предполагаемая дата исключения из списков части не определена, соответственно положение закона на данного военнослужащего не распространяется. Командир в своё оправдание может просто сказать, что определил предполагаемую дату 31 декабря (это полностью в полномочиях командира и прокуратура с этим ничего поделать не может).

Евгений Мартов
Постоянный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 18:59

Отпуск при увольнении

#3652

Непрочитанное сообщение Евгений Мартов » 05 апр 2016, 15:56

QR_BBPOST всех благодарю за грамотные разъяснения. о результатах в итоге отпишусь
всем доброго настроения! моя борьба за положенные ВПД на проезд в основные отпуска на жд транспорте затянулась.
результат такой:
1. командование в/ч вручило отпускные билеты (за 2015 и 2016 год) и ВПД на самолет за 2015г., начало отпуска - с 7.12.15г.
2. все мои обращения с 05.12.15г. по 21.12.15г, рапорта командиру части и жалобы в военную прокуратуру, к вышестоящему командованию, ни к чему не приводили, кроме как к отпискам о том, что мои права никем не нарушены.
3. подал заявление в ГВС ( отдельное спасибо ЛЮТИКСУ) 28.12.15г., и только с этого момента командование в/ч начало активно действовать для вручения мне ВПД на проезд в отпуск жд транспортом,
4. 26.01.16г. ГВС естественно во всем отказал, и нарушения моих прав не усмотрел, тк командование в/ч "только и делало,что предпринимало все возможное для выдачи мне ВПД на жд транспорт"
5. апелляция 23.03.16г. решение ГВС изменило, обязав перенести начало отпуска с 07.12.15г. на 13.01.16г. , на дату фактического предоставления отпускных билетов и ВПД на жд транспорт.

всем спасибо за своевременную помощь

joi
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 18:28
Откуда: МО

Отпуск при увольнении

#3653

Непрочитанное сообщение joi » 05 апр 2016, 22:56

Моя ситуация заключается в следующем. Стою на должности старший бортовой техник , в феврале налетал 16 часов, потом было плановое ВЛК , на котором был признан НЕ ГОДЕН к летной работе. В мед книжки есть выписной эпикриз в котором есть запись о негодности, но официальное заключение комиссии ВЛК ещё не пришло в часть. Я планирую увольняться с этой должности в запас. В кадрах сказали что пока не пришло официальное заключение ВЛК, я имею право взять основной отпуск и увеличить его за счет 15 суток летных. Но после того как придет в часть официальное заключение ВЛК, эти дополнительные сутки отдыха мне уже будут не положены. Я написал рапорт с 07.04.2016 на основной отпуск 15 суток и 15 суток дополнительные летные. И теперь переживаю. Заключение ВЛК будет датировано датой примерно начало марта , потому что пересылка заключения в часть занимает около месяца и получится что я ещё месяц назад стал не годен к полетам и исходя из слов кадровика утратил право на 15 суток отпуска летного. Лично моё мнение что этот отпуск лётный 15 суток мне всё равно положен, даже если и придёт в часть свидетельство ВЛК. т.к этот отпуск привязан к должности. VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков. Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска. 4. Продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами: в) военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья, - на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба. Вот эта норма. Но меня смущает фраза ( исполнение обязанностей) . После признания не годным к летной работе, я фактически не участвую больше в полетах и не исполняю обязанности связанные с повышенной опасностью для жизни и здоровья. Хотелось бы услышать Ваше мнение? Не хочу чтобы получилось так, что меня потом после отпуска обвинят в незаконном использовании 15 суток дополнительного отпуска и скажут что ввел в заблуждение командиров.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Отпуск при увольнении

#3654

Непрочитанное сообщение mihadol » 06 апр 2016, 07:30

QR_BBPOST В кадрах сказали что пока не пришло официальное заключение ВЛК, я имею право взять основной отпуск и увеличить его за счет 15 суток летных.
Делайте, как говорят. Не сомневайтесь.
QR_BBPOST Заключение ВЛК будет датировано датой примерно начало марта , потому что пересылка заключения в часть занимает около месяца и получится что я ещё месяц назад стал не годен к полетам и исходя из слов кадровика утратил право на 15 суток отпуска летного.
Вы это сможете узнать ТОЛЬКО из оформленного по всем правилам заключения, не ранее.
QR_BBPOST меня потом после отпуска обвинят в незаконном использовании 15 суток дополнительного отпуска и скажут что ввел в заблуждение командиров
Разве командование не знает, что вы проходили комиссию?

"Не бери тяжёлого в руки, а пустого в голову" (народная мудрость).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Icon
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:53

Отпуск при увольнении

#3655

Непрочитанное сообщение Icon » 16 апр 2016, 12:52

А как быть в такой ситуации: Командованием был направлен на ВВК для определения годности к военной службе в связи с предстоящим увольнением с военной службы по ОШМ. 9 февраля -3 марта в госпитале, командование отправляет меня в отпуск по личным обстоятельствам с 9.02-9.03.+отпуск пропорционально прослуженному времени. Никакие рапорта не писал, а о приказах на отпуск узнал уже после госпиталя.

VESKAIMA
Заслуженный участник
Сообщения: 17921
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:41
Откуда: СПБ (юрист)

Отпуск при увольнении

#3656

Непрочитанное сообщение VESKAIMA » 16 апр 2016, 13:02

QR_BBPOST Никакие рапорта не писал, а о приказах на отпуск узнал уже после госпиталя.
Прибыли из госпиталя и написали рапорт на этот отпуск в 2 зкз. один у себя и на нём номер входящий, если откажут в регистрации. Идёте на почту и точно такой же рапорт письмом с уведомлением и описью вложения. Этот отпуск в отличии от основного предоставляется по желанию военнослужащего. Вы были в госпитале и желания такого не изъявляли поэтому без него (желания) отпуск предоставить не имели права.
юрист в личку можно без разрешения.

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

Отпуск при увольнении

#3657

Непрочитанное сообщение m1az22 » 16 апр 2016, 13:55

QR_BBPOST А как быть в такой ситуации:
Жалобу в прокуратуру на нарушение прав, жалобу в суд на отмену приказов об отпусках(исковая давность 3 месяца).

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск при увольнении

#3658

Непрочитанное сообщение globus » 16 апр 2016, 14:03

QR_BBPOST А как быть в такой ситуации:
соберите документальную базу, подтверждающие ваши слова и в суд, шансы - приличные.
QR_BBPOST о приказах на отпуск узнал уже после госпиталя.
возьмите, прежде всего, выписку из этого приказа (приказов)
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Бобус-Мобус
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 09:49

Отпуск при увольнении

#3659

Непрочитанное сообщение Бобус-Мобус » 18 апр 2016, 22:25

Всем доброго времени суток! Увольняюсь по окончанию контракта, контракт заканчивается 20 июня 2016 года, выслуга составляет 23 года (календарных). Скажите пожалуйста, какие отпуска и сколько суток мне положено? Положено ли мне ВВК?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

Отпуск при увольнении

#3660

Непрочитанное сообщение globus » 18 апр 2016, 23:11

QR_BBPOST выслуга составляет 23 года
льготных или календарных?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей