Превышение срока нахождения в распоряжении

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#31

Сообщение заштатник » 04 фев 2008, 07:36

Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Например, если на рапорте на увольнение нет визы командира, то можно обратиться в гарнизонный суд (после 10 суток). Сейчас изменённый Устав установил другие сроки ответов на жалобы, заявления - 30 суток ( и + 30, если командир желает продлить, но с уведомлением военнослужащего).
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#32

Сообщение Константин Маркин » 04 фев 2008, 12:27

Quote (заштатник)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас изменённый Устав установил другие сроки ответов на жалобы, заявления - 30 суток ( и + 30, если командир желает продлить, но с уведомлением военнослужащего).
Устав в данном случае не имеет к этому отношения. Это не жалоба и не заявление. Это СЛУЖЕБНЫЙ вопрос.
Адвокат.
+79210222094

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#33

Сообщение Дед » 04 фев 2008, 14:05

Сегодня обратился к ЗКД по воспитательной работе. Он тоже ждет приказа на увольнение по пределу (правда квартирой он себя обеспечил). А на замену ему идет офицер из штаба армии. Так вот: он ему позвонил и сказал, что если он не хочет сразу по прибытию к нам разгребать мои жалобы, то нужно мне помочь. Поживем-увидим. И еще, уважаемый Kot, я запутался: с чем же мне обращаться в суд?

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#34

Сообщение заштатник » 04 фев 2008, 14:10

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Устав в данном случае не имеет к этому отношения. Это не жалоба и не заявление. Это СЛУЖЕБНЫЙ вопрос. Рапорт военнослужащего по СЛУЖЕБНЫМ вопросам рассматривается в сроки, определенные ДУ ВС. Если не так - просьба дать ссылку на другой НПА, чтобы не вводить в заблуждение других форумчан. Сразу говорю - слово "рапорт" в УВС и ДУ не встречается....
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#35

Сообщение Константин Маркин » 04 фев 2008, 16:39

Quote (заштатник)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рапорт военнослужащего по СЛУЖЕБНЫМ вопросам рассматривается в сроки, определенные ДУ ВС. Если не так - просьба дать ссылку на другой НПА, чтобы не вводить в заблуждение других форумчан.
ДУ не при чём. Смотрите приказ МО 170 от 1999 г.Добавлено (2008-02-04, 16:39)
---------------------------------------------
Quote (Дед)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я запутался: с чем же мне обращаться в суд? Оспаривать отказ в увольнении, я думаю.....
Адвокат.
+79210222094

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#36

Сообщение blackdusl » 07 фев 2008, 01:14

Перечитал ветку, но так и не обнаружил образец решения суда на продолжение выплаты ДД после окончания 6-и месяцев нахождения в распоряжения. Не сочтите за труд, ткните пальцем (если оно, заявление имеется)

munmar
Активный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 17 апр 2007, 22:32

#37

Сообщение munmar » 07 фев 2008, 12:33

вот мое
Quote200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
ЗАЯВЛЕНИЕ В связи с ОШМ в соответствии с приказом командира в/ч № от марта 2006 года, я, ...,
с 04 марта 2006 года был освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение командира в/ч .... С 04 марта 2006 года по настоящее время добросовестно несу дежурства дежурным офицером по взаимодействию с ОВД, что подразумевает под собой исполнение обязанностей военной службы, таким образом, в соответствии ст.37 Конституции РФ никто не имеет права лишить меня соответствующего денежного вознаграждения за труд.
Однако при обращении с рапортом к помощнику командира в/ч по
ФЭР капитану о порядке начисления и выплаты денежного довольствия с 04 сентября 2006 года мне было отказано в начислении и выплате денежного довольствия.
На основании изложенного и в соответствии со ст.37 Конституции РФ
ПРОШУ:
1. Обязать ответчика помощника командира в/ч по ФЭР капитана производить начисление и выплату мне денежного довольствия с 04 сентября 2006 года, момента окончания шестимесячного срока нахождения в распоряжении командира в/ч , до дня окончания военной службы;
2. Взыскать с ответчика помощника командира по ФЭР капитана .. государственную пошлину, оплаченную при подаче заявления в суд;
3. Рассмотреть дело в мое отсутствие судьей единолично.

Приложения: 1. Копия заявления;
2. Квитанция об оплате госпошлины;
3. Выписка из приказа командира опереводе в распоряжение;
4. Справка № 1299 от 06 сентября 2006 года с отказом помощника командира
в/ч по ФЭР капитана в начислении и выплате
денежного довольствия.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#38

Сообщение Дед » 09 фев 2008, 16:41

Вчера позвонил из штаба армии замена нашего ЗКД по ВР и сказал, что завтра (то бишь уже сегодня) мои документы отнесут на подпись командарму. Очередное вранье! Из достоверных источников известно, что КА по субботам документы не подписывает! Опять тянут резину

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#39

Сообщение Krus » 04 апр 2008, 11:07

В связи с предстоящими мероприятиями по оптимизации ВС РФ, предложенными финансовыми гениями мебельной промышленности, интересует вопрос: за сколько времени до реорганизации/сокращения/увольнения (не заню как они там это обставят) я должен быть уведомлен об этих мероприятиях в соответсвии с текущим законодательством?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#40

Сообщение Porsh » 06 апр 2008, 11:32

30 суток

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#41

Сообщение Владимир Черных » 06 апр 2008, 21:03

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">30 суток
Откуда "дровишки"?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#42

Сообщение Krus » 07 апр 2008, 15:50

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">30 суток Действительно - откуда?

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#43

Сообщение Porsh » 07 апр 2008, 19:59

Ребят виноват, сроки даже больше - два и три месяца. Только не надо сразу кричать - это из ТК РФ, ст. 82. Считаю, что здесь возможна, vsud, поймет, АНАЛОГИЯ ПРАВА. Все больше нечего добавить.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#44

Сообщение Владимир Черных » 07 апр 2008, 21:42

Quote (Porsh)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только не надо сразу кричать - это из ТК РФ, ст. 82. Считаю, что здесь возможна, vsud, поймет, АНАЛОГИЯ ПРАВА.
Ваши надежды на мое понимание - напрасны!
ТК - отстой! (для нас не применим).
Пилите глубже (хотя я сомневаюсь в существовании таких нормативов для военных).
Успехов в поисках!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#45

Сообщение Porsh » 07 апр 2008, 21:55

Quote (vsud)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пилите глубже (хотя я сомневаюсь в существовании таких нормативов для военных).
Именно, уважаемый vsud, именно они отсутствуют. Причины - не предмет разговора.
Я веду к чему, ГПК предусматривает возможность применения аналогии закона при остутсвии нормы. Так вот именно это и надо использовать в случае судебного прецендента. То есть иск - ГПК - ЖК. Что именно запрещает? ну и даже если проигрыш, остается Конституция - все равны в своих правах. ИМХО.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#46

Сообщение Владимир Черных » 10 апр 2008, 08:45

Из личной почты: Ситуация следующая. Моя должность подлежит сокращению. Написал рапорт на увольнение по ОШМ.
Выслуга больше 20 календарей. Сказали что будут искать равнозначную должность в другой части. Через два месяца заканчивается контракт. Могут ли меня переместить на равнозначную, после истечения срока контракта?
Заранее спасибо.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#47

Сообщение _kuzmich_ » 18 апр 2008, 23:57

Здравствуйте уважаемые форумчане и создатели столь полезного форума! Сразу хотел бы поблагодарить создателей таких форумов. Скорее всего очень многим вы помогли, дали полезный совет, направили чьи то действия в правильном направлении в нашем беззаконии и беспределе.
У меня тоже есть вопросы, может быть задаваемые не первый раз.
С 01.10.08 г. наша военная кафедра перестанет свое существование. Соответственно выведут в распоряжение командующего ВиС. Очень много читал у вас по поводу 6 месячных сроков нахождения в распоряжении. Так вот. Первую партию офицеров вывели в распоряжении еще с 1 января, и никто из них не писал рапорт на увольнение по ОШМ. Когда и у кого его писать? У своего начальника, или когда приказом главкома выведут в распоряжение, у командира части, где буду стоять? Да и вообще, хотелось бы уволиться по ОШМ с квартирой и хоть не большой, но пенсией. Недавно разговаривал с одним кадровиком. Он мне наговорил такого, что в принципе может быть в наших ВС. Что всем вроде как найдут равнозначные должности и никаких вам квартир. А если категорический отказ, то уволят и поставят в общую никогда не кончающуюся очередь. Хотя тем кто стоят уже, никто ничего не нашел, ниже стоящие предлагали, но не знаю может быть еще просто не время, у народа 6 месяцев выходит в июле, посмотрим.
По себе: к3р, 21 т.р., стою в ОМИСе на УЖУ, выслуги конечно не много (12/20), но ума уже хватает, что бы осознать, что пока не поздно и вроде шанс есть, надо «сворачивать удочки».
Так вот и хотелось бы разобраться во всех тонкостях увольнения по вроде еще льготной статье ОШМ.
Спасибо, _kuzmich_!
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#48

Сообщение Porsh » 19 апр 2008, 10:05

Quote (_kuzmich_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда и у кого его писать?
Через 6 месяцев после вывода в распоряжение.
Quote (_kuzmich_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Что всем вроде как найдут равнозначные должности и никаких вам квартир.
Именно поэтому через 6 мес. А щас сидите не "гудите".

TanAA
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:02

#49

Сообщение TanAA » 23 апр 2008, 03:57

Муж и я с 01 декабря в распоряжении, я еще и в отпуске по уходу за ребенком до 1,5. В конце декабря муж написал рапорт на увольнение по ОШМ после предоставления жилья. На равнозначную должность его не могут перевести, так как я требую того же. В конце марта у мужа закончился контракт. С ним было составлено три листа беседы, проведена аттестация. На словах было сказано что документы на увольнение ушли в вышестоящий штаб еще в январе. Теперь же (конец апреля) выясняется что личное дело так и лежит в части, аттестация в нем же до сих пор даже никем не подписана, а на вопросы командир дал отписку, что пока не пройдена ВВК, он не может отправить на согласование и подсчет личное дело. Заключение ВВК вдруг нашлось в медицинской книжке. Угрозы же по поводу увольнения по несоблюдению контракта при несогласии на перевод были озвучены еще в декабре и тогда же было сказано что офицерский состав увольнять не будут в связи с нехваткой кадров, однако предложений должностей за этот период тоже не поступало. Подскажите кто-нибудь механизм действий в данной ситуации.

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#50

Сообщение mike1965 » 23 апр 2008, 07:58

ИМХОв части сейчас происходит следующее.
Вам и Вашему мужу лихорадочно ищут равнознчные должности и скорее всего в неустраивающем Вашу семью регионе России.
Если мне память не изменяет, раньше было так: если за 6 месяцев они не успеют ничего Вам подыскать, то увольнение по ОШМ по закону становилось неизбежным. Сейчас вроде как и этот срок в законе убрали, т.е. они могут долго искать Вам равнозначные должности... Стратегия же Вашей борьбы зависит от поставленных целей.
1. Если есть желание служить, то Вам надо самим искать себе новые должности и бороться за назначение на них, может даже если должности не совсем равнозначные (писать согласие).
2. Если есть желание уволиться по льготной статье, то Вам надо было еще на этапе прохождение ЦВВК стать ограниченно годным к военной службе по категории "В". Не знаю, может этот поезд еще не ушел... Попробуйте как-то вновь потребовать ВВК (откуда это заключение ВВК "вдруг" нашлось? Вы его не проходили?! Может оно просрочено?).
Увольнение по состоянию здоровья или по предельному возрасту - единственные льготные статьи, где именно ВЫ контролируете ситуацию, а не командование.
После получения заключения ЦВВК по категории "В" необходимо переписать рапорт и уже увольняться по состоянию здоровья. P.S. Ошибка была допущена в том пункте, что Вы потребовали обеспечить жильем до увольнения. Если бы Вы написали рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников (это по большому счету не совсем для Вас правильно), то увольнение по ОШМ продвигалось бы ЧУТЬ легче - шансов уволиться было бы чуть больше.

TanAA
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 13:02

#51

Сообщение TanAA » 23 апр 2008, 09:59

Дело в том, что изначально у мужа было желание служить дальше, но постепенно оно сошло на нет и он все-таки решил увольняться, так как сам ничего более-менее приличного не нашел со своей специальностью, а абы куда не хочется, кроме этого переводы производятся только в пределах 11АВВС-ПВО. Мне же даже нижестояющую должность не ищут (я прапорщик на офицерской должности), а однозначно угрожают увольнением как только я выйду из отпуска по уходу за ребенком (к слову сказать угрожали и во время оного, но я в ответ пригрозила прокуратурой и меня пока оставили в покое). При всем при этом отдел кадров нами заниматься не хочет, его дальнейшую судьбу свалил на инженерную службу, которую соотвественно моя судьба не волнует (я начфин - уже бывший). А сегодня с ним еще и составили лист беседы по поводу отказа от равнозначной должности которой не предлагали. Честно говоря, большего бреда я еще в своей жизни не встречала. Плюс ко всему к концу года часть вообще прекратит свое существование, превратится в гражданскую организацию.
А регион у нас и так далеко не самый лучший - Приморье, ближайший поселок в 40км, и степь да степь кругом.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#52

Сообщение Porsh » 23 апр 2008, 21:24

Quote (mike1965)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Сейчас вроде как и этот срок в законе убрали, т.е. они могут долго искать Вам равнозначные должности...
Это откуда. Раншьше была именно статья "сразу по ОШМ", потом поменяли что в течение 6 мес. мы ищем а ты сиди, т.о. получается, что после 6 мес. военный имеет право на увольнение по ошм.

fedoroff
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2008, 14:39

#53

Сообщение fedoroff » 11 май 2008, 14:48

Добрый всем день!Извините,что пишу не совсем в ту ветку.
У меня вот такая ситуация:
стою на должности техника(в/зв прапорщик),таких должностей у нас в подразделении несколько,
и часть из них скоро сократят(мою-нет),льготн.выслуга-более 20 лет.Могу ли я уволится по пункту: 4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы: а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении воинских должностей (должностей) одной военно-учетной специальности либо воинских должностей (должностей), подлежащих замещению одним составом военнослужащих, в пределах их общей численности в воинской части, подразделении органа или организации, в том числе если занимаемая им воинская должность (должность) не подлежит сокращению, при его согласии (для военнослужащих, имеющих выслугу лет, дающую право на пенсию) Как это все грамотно сделать?

bad
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 21:46

#54

Сообщение bad » 14 май 2008, 19:02

Уважаемые товарищи!!!! Объясните наконец-то, что по состоянию на сегодняшний день является ОШМ а что не является?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#55

Сообщение VIPded » 15 май 2008, 23:14

Quote (mike1965)230?"200px":"auto");">Кстати, в десяточку играют многие заслуженные военные, которых заставляют проходить службу в добровольном порядке. Этот факт заставляет власти ... нет, не строить жилье для военных, а думать над ужесточением правил игры в 1/10. А "впереди планеты всей", знаете, кто? Почитайте заявление в суд (назначен на 22 мая), обхохочетесь...080404__.doc (78
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#56

Сообщение заштатник » 16 май 2008, 01:21

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Почитайте заявление в суд (назначен на 22 мая), обхохочетесь... Нормальное .Заявление. С точки зрения Закона - выигрышное... Непонятно, на что надеятся начальники, издавая такие приказы. Наверное, тоже есть надежда на беспредел в суде... Тьфу,тьфу, тьфу....
У нас нечто похожее, но приказов на 1 тариф пока нет. А вот издание неких обязанностей, с акцентом на соблюдение распорядка дня и заведение тетрадочек для отмечания - это уже традиция... Но при этом у распоряженцев нет даже мест в кабинетах, как то забыли! Корридоры у нас длинные....
Правда у нас обязанности догадались назвать общими и перепечатали их из Устава, но добавили обязанность ... проводить занятия с различными категориями военнослужащих по своей специальности! Когда же я заявил о готовности проводить занятия (я бывший НТ) и что основными темами у меня будут вопросы об обеспечении военнослужащих положенными видами довольствия и жильем при увольнении и в период военной службы, возникла мучительная пауза... Причем намекнул, как жизненно я буду преподносить материал! Длится уже долго.
И тут есть повод хохотать...
И посмотрите тут /viewtopic.php?f=11&t=1256. ВС уже разъяснил как понимать и применять Закон таким, как Ваш прокурор.....
И воздастся тебе по делам твоим...

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#57

Сообщение Дед » 16 май 2008, 14:09

VIPded, немало повидал за время службы, но такого . Напоминает известную книгу "Расстрелять".
Заштатник, опять ссылка не работает, хотелось бы прочесть.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#58

Сообщение VIPded » 16 май 2008, 16:33

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Заштатник, опять ссылка не работает, хотелось бы прочесть.
Дед, убери крайнюю (правую) точку, всё сработает.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#59

Сообщение VIPded » 16 май 2008, 17:02

К вопросу об общих обязанностях.
Прикрепляю фрагмент из моего объяснения в суде. Может, кому и пригодится.Добавлено (2008-05-16, 18:02)
---------------------------------------------
Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">И посмотрите тут /viewtopic.php?f=11&t=1256. ВС уже разъяснил как понимать и применять Закон Слухи о каких-то "закрытых" темах ВС РФ по "распоряженцам" и "послеконтрактникам" ходили давно. Когда данный "Пленум" выложили на сайте ВС, подпрыгнул от предвкушения. Думал, что наконец-то расшифруют, кто кому чего должен, а кто кому чего обязан, но увы... Проблемы дезертиров державу волнуют больше, чем мы!
3019817.doc (59.5
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

МАЭСТРО
Активный участник
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 20:17

#60

Сообщение МАЭСТРО » 18 май 2008, 14:52

А я стал ребятам из части раскаывать,что нового вычитал на форуме,даю адреса,по деньгам по служебному времени ,по отпускам ,по переработке,по уходу за ребенком при нахождении в распоряжении,не у всех же есть ИН,СПОСИБО ФОРУМУ. Понимаете,те кто сейчас служат тоже как и мы многого не знают,правда комбат на меня злится,ну а что сделаешь,зато я на службе,хоть и пяь минут
в бой идут одни старики


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей