Внеочередное предоставление жилья

Тексты реальных судебных решений
Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#151

Непрочитанное сообщение Дед » 29 май 2008, 18:25

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">Не волнуйтесь, не только судьи, но и наши командиры тоже
Наш ПКПР уже насторожился и спрашивает с чего я вдруг дюже грамотным стал Благо он живет в общежитии, а там выделенной линии нет, поэтому на этом форуме он вряд ли объявится (по крайней мере в ближайшее время), т.к. через телефон уж больно муторно. Спасибо форуму!

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#152

Непрочитанное сообщение заштатник » 29 май 2008, 23:58

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">Его даже исключили из состава ЖК, когда он начитался всего на форуме- а на комиссии части стал оспаривать неправомерные мнения остальных "ЧЛЕНОВ" Поклёп!
Я знаю точно- его просто сократили в связи с ликвидацией части! А на комиссии ему всегда удавалось настоять на своем мнении... Год в распоряжении с рапортом на увольнение и с требованием жилья по ИПМЖ....
И воздастся тебе по делам твоим...

Lagap

#153

Непрочитанное сообщение Lagap » 30 май 2008, 14:22

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Поклёп!
Я знаю точно- его просто сократили Это не поклёп. Просто получается, чтоя не о том человеке подумал. Тот товарищ сам писал на нашем форуме, что после его изучения, начал по другому вести себя в ЖК части, препятствовоать неправомерным действиям и мнениям остальных членов ЖК, и как итог его кандидатура из "членов" ЖК части была исключена приказом КЧ и назначен другой офицер. Я не помню ветку - но было точно....... Он даже потом написал ...... - Исключили все-таки ..... Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Благо он живет в общежитии, а там выделенной линии нет А в вашем районе, что почты нет ??? Или это тяжко для умственного осознания вашим ПКПР ?????

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#154

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 30 май 2008, 18:46

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">через телефон уж больно муторно.
Создал и вел форум первые два года через GPRS.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#155

Непрочитанное сообщение Дед » 30 май 2008, 22:48

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">Создал и вел форум первые два года через GPRS.
Наверное у Вас хорошая, устойчивая сеть. А я в свое время по телефону качал файл 2 Мб всю ночь, при этом раз 7 или 8 закачка прерывалась Добавлено (2008-05-30, 23:48)
---------------------------------------------
Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">А в вашем районе, что почты нет ?
Почта есть, а вот услуг инета на ней нет

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 май 2008, 23:29

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">поэтому на этом форуме он вряд ли объявится (по крайней мере в ближайшее время) А жаль... Побольше бы командиры и ПКПР этот форум посещали, меньше бардака бы в частях было (полных дебилов, занимающих порою такие должности, в расчет не беру, конечно).
Или Вы думаете, что на форуме очень много аргументов "против нас" (неправосудные решения судов и т.д.)? Так этим "мусором" наши оппоненты-ответчики обзавестись и в иных местах могут, а иногда его циркулярно сверху рассылают очень даже оперативно.
Лично я этот форум считаю не собранием заговорщиков, тайно делящихся хитрыми "рецептами", а серьёзным "круглым столом" людей заслуженных и заслуживших. Это, естественно, не относится к изредка встречающимся на форуме молодым людям, играющим в "десяточку" и т.п., которые еще не дав державе ничего полезного, "кусочек" от Родины урвать хотят (и у них это получается, потому что, чего бы кто не говорил, а ЗАКОНЫ У НАС ХОРОШИЕ!). РЕЗЮМЕ: Почему бы не давать ссылки на форум командирам и ПКПР, не забыв сказать им при этом, что их ФИО при регистрации не требуется? Если форум "перевоспитает" хоть одного, это уже будет хорошо для всех в части этого самого "одного".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#157

Непрочитанное сообщение mike1965 » 31 май 2008, 07:07

ИМХО в армии не будет ни одного перевоспитанного командира или ПКПР.
Эти люди поставлены на свои должности с целью в идеале выжать из "рядовых" военных все, что можно, дотянуть до предельного возраста и, не обеспечив главными видами довольствия, выкинуть на нищенскую пенсию. В благодарность за такую деяельность командиры обласканы властью в том плане, что они сами как правило всем обеспечены (в т.ч. и постоянным жильем) и закрываются глаза на многие беззакония, творящиеся в армии.

gs_master
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:25

#158

Непрочитанное сообщение gs_master » 31 май 2008, 12:56

Добрый день участникам форума, давно слежу за обсуждаемой здесь тематикой, извиняюсь что не проявлял должной активности но вот решил поделиться накопившимся в данном вопросе опытом, а так же хотел бы получить дельный совет по сложившейся у меня ситуации.
Обрисую вкратце:
выслуга свыше 10
офицер после 1998 года выпуска
в мае прошлого года признан ограниченно годным по категории "В"
в сентябре подал рапорт на увольнение с условиями обеспечить жильем до увольнения по ИПМЖ, вне очереди,
решение ЖК части - отказать и в признании нуждающимся по избранному месту и во внеочередном увольнении.
Далее адвокаты , иск, 235 суд: по ИПМЖ признать по внеочередности отказ, обоснование отсутствие "безусловности увольнения"
далее касация МОВС опять отказ по внеочередности, решения по касации пока на руках нет но формулировка думаю будет та же.
Далее план такой: надзор и ВКВС.
Отсюда вопрос: исходя из сложившейся ситуации и судебной практики какие мои шансы на успех в надзоре, и что можно еще предпринять для успешного развития событий? Если кого интересуют подробности спрашивайте поясню...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2008, 14:32

Quote (gs_master)230?"200px":"auto");">какие мои шансы на успех в надзоре, и что можно еще предпринять для успешного развития событий?
Уважаемый gs_master, у вас всё не так плохо идёт, внеочерёдность - тема довольно проблематичная, даже при положительном решении суда эта "внеочерёдность" может тянуться неопределённо долго.
Готовьте "красивую" надзорную жалобу, отправляйте её и надейтесь, что судья попадётся правосудно-грамотный или к моменту рассмотрения жалобы судебная практика определится полностью. ВКПИ 08-5 некоторые надежды даёт.Добавлено (2008-05-31, 15:32)
---------------------------------------------
Появится на руках кассационное определение, сразу "пробивайте" исполнение решения в части признания нуждающимся по ИПМЖ и включении в очередь. С включением в очередь может быть много "смешного", например, судья, рассматривавший моё дело, посчитал, что для учета достаточно признания, а список очередников посчитал несущественным моментом (хотя по приказу № 80 всё совсем не так). Успеха!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gs_master
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:25

#160

Непрочитанное сообщение gs_master » 31 май 2008, 15:09

VIPded спасибо за поддержку значит надежда еще теплица, будем бодаться до упора )

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#161

Непрочитанное сообщение Legioner » 31 май 2008, 15:35

Здравствуйте уважаемые участники форума.
У меня наконец то состоялось заседание суда по моему заявлению от 28 ноября 2007г пол года спустя. В итоге за одно заседание без предварительн6ого слушания дела судья Павленок вынес свой вердикт : иск удовлетворить частично, в признании права на внеочередное получения жилья как увольняемому по предельному возрасту отказать,
обеспечить жильем в соответствии с законодательством,,, Не взирая на письменные указания на решение ВКПИ08-5 поданные через чекретариат которые были в материалах дела. Все заседание было сведено к установлению моей вины по рапортам и которые я подавал по команде об включении меня как увольняемого в соответствующие списки на обеспечение меня жильем по увольнению в соответствии с п. 12 и 29 приказа МО РФ № 80, дулал упор на указание Глав Кэу от порядке обеспечения жильем увольняемых, на что судья заявил что я не могу на них ссылаться тк они не действуют с вводом нового ЖК хотя я заявлял что прниказ не отменен и закуонность его применения очередной раз подтверждена ВС от 06.02 2008г. На что мне было заявлено что у нас не прицендентное право и оно распространяется только в рамках того дела.
И еще один очень важный момент. В ходе начала судебного заседания судья своим решением привлек в качестве соответчика главкома сухопутных войск, тк ему принадлежит право утверждения решение ЖК и назначил в качестве его представителя - представителя ответчика начальника службы расквартирования и командира части в одном лице по выданной ему доверенности. На что я сомневаюсь Что у него была доверенность от главкома тк я не заявлял его в качестве ответчика. Я понял что меня как лоха провели по нарушениям порядка проведения и рассмотрения дела. Я зто понял и осознал только после заседания и вынесенного решения. Как я и предполагал что в суде уже по мне решено все зарание и другого решения не могло быть. Само решение будет готово 5 июня с чего начнется отсчет времени. Все заседание суда было построено на том что я должен был доказывать законность рапортов, принятых решений. Как будто проводилось дело по иску а не правомерных действиях бездействии должностных лиц.
И еше в ходе суда мне судья заявил что я не имел права подавать рапорт на председателя ЖК на прямую и заявления а только через командира. Но я имея права подать заявление или рапорт на любого начальника или должностное лицо а они должны рассмотреть получанное обращение и ответить на него либо отказом с указанием причин отказа. Но все заключается в том что мои обрашения рапорта в ЖК просто игнорировались без ответов и решений поэтому мне и не чего было обжаловать. На что судья дал ответ в качестве помощи ответчику о не рассмотрении рапортов и заявлений поданых на имя председателя ЖК минуя командование. Я заявил что в соответствии с ЖК могу обращаться с заявление напрямую в ЖК.
Ответчик председателя ЖК заявил что от меня не было рапрта о признании меня нуждающимся для получения жилья вне очереди по увольнению. Хотя в деле имеются рапрта на начальника
1 - с ходатайством перед председателем ЖК о включении меня как увольняемого п соответствующие списки в соответствии с п12и 29 приказа № 80
2 - точно с таким же смыслом слово в слово с ходатайством пере главкомом, на который я получил ответ что мне не положено вне очереди и ссылка на ст. 57 ЖК о приказе МО РФ № 80 ни слова.
Я на суде заявил что уже издан приказ о моем увольнении и я выведен в распоряжение от 18 апреля 2008г. В связи с чем должен быть обеспечен жильем по месту службы в соответствии с приказом МО, но и это не было принято во внимание, хотя при уточнеии моих данных я заявил что от должность отстранен и нахожусь в расоряжении, тк мной был подан еще один рапорт в апреле 2008г. на увольнение с предоставлением жилья при увольнении вне очереди и это судом проигнорировано в вынесенном решении.
Подскажите кто знает ответ на вопросы:
1 - имел ли право судья назначать соответчика по данному делу с пртвлечением в ходе суда представителя главного командования наверняка у него не было такой доверенности на эти полномочия.
2 - имел ли право судья выносить решение бе предварительного слушания в ходе одного заседания если в ходе заседания были поставлены под сомнения истинность копий рапортов заявленных в деле?
3 - Судом даже не рассматривались мои хлдатайства на предсталение в суд необходимых документов для всестороннего рассмотрения дела. Правильно ли это?
Хочу подавать касацию по принятому решению но пока нет самого решения на руках.
Подскажите пожалуйста что делать и как, боюсь упустить чтото важное и время. Благодарю за внимание. С уважением Legioner.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#162

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2008, 16:20

Quote (Legioner)230?"200px":"auto");">1 - имел ли право судья назначать соответчика по данному делу с пртвлечением в ходе суда представителя главного командования наверняка у него не было такой доверенности на эти полномочия.
Привлекать соответчиков суд может, но он должен и проверить в судебном заседании личность и полномочия представителя ответчика, а уж назначать представителя суд никак не может. Может у представителя командира и "квартирмейстера" была с собой генеральная доверенность (на любые дела) от главкома?
Quote (Legioner)230?"200px":"auto");">имел ли право судья выносить решение бе предварительного слушания
Право имел, но если есть сомнения в качестве исследования доказательств, отражайте это в кассационной жалобе обязательно.
Quote (Legioner)230?"200px":"auto");">3 - Судом даже не рассматривались мои хлдатайства на предсталение в суд необходимых документов для всестороннего рассмотрения дела. Правильно ли это?
Неправильно. Рассмотреть обязан был и принять решение об удовлетворении их или об отказе в этом. Обязательно напишите заявление в суд с просьбой ознакомиться с протоколом судебного заседания, чтобы было на что обратить внимание кассационной инстанции!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#163

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 31 май 2008, 19:16

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Появится на руках кассационное определение, сразу "пробивайте" исполнение решения в части признания нуждающимся по ИПМЖ и включении в очередь
В какую очередь и зачем, поясните, пожалуйста? ИМХО - но признания достаточно для того, чтобы потом "бодаться" за жильё с МО.
Адвокат.
+79210222094

gs_master
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 11:25

#164

Непрочитанное сообщение gs_master » 31 май 2008, 19:22

очередь я так понимаю общая в ней я и сейчас стою но по месту службы а буду требовать признания нуждающимся по ИПМЖ что суд и обязал рассмотреть жил ком и утвердить ком части.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение VIPded » 31 май 2008, 22:58

Quote (Kot)230?"200px":"auto");">В какую очередь и зачем, поясните, пожалуйста?
Зарапортовался, господа. О своём подумал, каюсь... Я то на Москву издалека "прицелился".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#166

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 июн 2008, 10:36

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">О своём подумал, каюсь... Я то на Москву издалека "прицелился".
А что это меняет? ИМХО, но суд правильно отказал Вам в этом требовании, ибо непонятно - в какую очередь Вас ставить и главное - ЗАЧЕМ?
Адвокат.
+79210222094

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#167

Непрочитанное сообщение Legioner » 01 июн 2008, 15:01

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Вопрос - Должен ли военнослужащий, признанный нуждающимся, как бесквартирный и находящийся на учете и в очереди на получение жилья подавать рапорт на признание уго нуждающимся в обеспечении жильем во вне очередном порядке в соответствии с приказом МО РФ № 80 при увольнении по предельному возрасту?
Если ДА то чем это конкрктно определено каким НПА или статьей Жилищного кодекса.
На суде ответчик заявил что я не обращался в ЖК о признании меня нуждающимся во внеочередном порядке. Хотя у меня были рапорта на командира с ходатайством перед председателем жилищной комиссии об обеспечении меня при увольнении жильем в соответствии с П29 и 12 Приказа №80 (инструкции) по месту службы, аналогичные рапорта с ходатайством перед главкомом.
И еще - Я дважды обрашался к командиру с ходатайством перед вшестоящим командованием об обеспечении мея жильем при увольнении по месту службы в соответствии с п.12 и 29. На оба рапорта был ответ под копирку : " ...в соответствии с новым ЖК я не имею права на внеочередное, тк ст.57 п2 имеет полный перечень и меня в этом парачне нет. Поэтому буду обеспечиваться жильем в порядке общей очереди с момента постановки на учет." Первый рапорт от 18 апреля 2007г - за пол года до наступления предельного возраста и окончания контракта. В рапорте на увольнение от 9 апреля 2007г я тоже указал чтобы обеспечили меня жильем по месту слкжбы в соотвеиствии с п. 12 и 29 инструкции тк жильем не обеспечен.
Второй рапорт от 26 октября 2007г. Но с указанием что мной были ранее подан репорт который остался не реализованным я жильем не обеспечен и не уволен хотя я достиг предельного возраста и закончился срок контракта.
Я в суде не оспарил ответ Главкома на мой рапорт от 18 марта.
Я оспаривал в суде неответ и не принятие решения председателя ЖК от 26 октября с таким же содержанием.
Вопрос - может ли судья посчитать пропуск срока на обжалование, якобы мне еще тогда стало извкстно что нарушаются мои права на обеспечение жильем. Если я в суде не обжаловал рапорт от 18 апреля, а обжалую действия по рапорту от 26 октября. Когда наступил момент реального нарушения прав на своевременнре увольнение и не обеспечение менч жильем как увольняемого в соответствии с требованиями приказ 80?
Если я подал два рапорта на одну и ту же тему - по первому получил отказ; на второй рапорт отказ. При обжаловании в суде решения на второй рапорт будет считаться пропускрм срока обжалования или нет?
Хотя в суде пришлось выражать несогласие с ответом главкома на рапорт от 26 октября. ответ на который я получил уже после подачи заявления в суд.
Помогите разобраться кто знает по срокам был пропуск?
С уважением Legioner

Посторонний

#168

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июн 2008, 19:26

1.ИМХО - нарушение является длящимся, а не единомоментным.Можете написать рапорт сейчас. Получить отказ - и в суд.
А суд то когда был? А заявление в суд когда было подано? Какое решение суда? Суд по крайней мере рассмотрел дело, а не тупо отфутболил по мотиву пропуска процессуальных сроков. 2. Рапорт от 18 апреля. Ваше дело было предупредить за пол-года по 80 приказу. Что вы и сделали. Требовать что либо по этому рапорту до наступления предельного вы не могли, в том числе и в суде. Вдруг в последний день вам вручили бы ключи от квартиры. Так и мотивируйте в суде.

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#169

Непрочитанное сообщение Legioner » 01 июн 2008, 22:16

Заявление в суд я подал 29 ноября 2007г. Контракт был до 7 октября 2007 до наступления предельного возраста 7 октября достиг предельного возраста но по ранее поданному рапорту не был уволен и жильем не обеспечен.
26 октября подал 2 рапорта на командира (начальника управления ) с ходатайствами
1 - перед главкомом о нереализации ранее поданных рапортов, не увольнении и не обеспечении меня жильем по месту службы и с ходатайством о включении меня как увольняемого в соответствующие спискидля обеспечения жильем в соответствии с п.12 и 29 инструкции приказа № 80
2 - перед нпредседателем жил комиссии с таким же содержанием.
эти рапорта от одной даты 26 октября. Начальник их подписал и эти рапорта по несекретке были переданы в адрас главкома и председателя жил комиссии сухопутки где я и состою на соответствующем учете.
29 ноября я так и не дождался ответа по рапортам и подал в суд на бездействие командира и председателя жил комиссии по неувольнению и не обеспечению меня жильем.
Предварительно я на прямую заявлением от 24 октября обратился к председателю ЖК через его приемную которое было принято и зарегистрировано согласно книги входящих документов. Но по этому заявлению я так же ничего не получил в ответ и никаких решений по мне не принималось.
Они умышленно не отвечали чтобы мне нечего было оспаривать я так понимаю, тк я предупреждал их о том что буду подавать в суд. На чта мне в лицо было заявлено что им по х...ю они могут все что угодно делать и свои действия по необеспечению меня жильем они оправдывают тем что Приказ № 80 в части обеспечения жильем вне очереди не действует в связи с новым ЖК. А если я и выйграю суд то если на то будет команда сверху они затянут выполнение любого решения суда. У меня даже есть аудио запись этих заявлений. Могу ли я ими воспользоваться в суде?
Суд состоялся 29 мая через пол года после подачи заявления. Решение: заявленные требования удовлетворить частично, в признании права на вне очередное в соответствии с п 1 ст 23 ФЗ " О статусе" и п.12 приказа МО РФ № 80 - отказать; обеспечить жильем в соответствии с действующим законодательством.
Решение будет только 5 июня после чего смогу выдать в полном обьеме.
Хотя я настаивал на вне очередном тк уже есть приказ на увольнение и выведен в распоряжение до обеспечения меня жильем. На что судья заявил что ведь я не увоглен и с учета не снят в порядке общей очереди ведь мне никто не отказывает в обеспечении жильем в соответствии с жилищным законодательством. Мое возражение что я должен обеспечиваться как увольняемый по месту службы в соответствии с приказом министра обороны. На что он меня прервал и заявил что ему все ясно. Все заседание судья выяснял законность подачи заявлений рапортов и обращений напрямую на председателя ЖК, а не выяснеия вопросов по заявлению.
В суде я не собирался оспаривать рапорт от 18 апреля и не оспаривал. Я его привел в качестве бездействия командования и не принятие мер по обеспечению меня жильем. Начальник мне напрямую заявлял что никакого отношения к жилью не имеет и я должен сам добиваться жилья в жилищной комиссии.
Вот я и вынужден бодаться с ними всеми во главе с главкомом. А судья уже при первом переносе суда заявил что мне ничего не положено и мои заявления на этот счет необоснованы. И вообще здесь делать нечего заседание займет не более 10 минут.
В суде было заявлено что рапорт подписан значит реализован. А решение которое было принято главкомом я должен был оспаривать в суде. Позтому мои претензии к командиру необоснованы. Хотя я заявлял что командование обязано было в соответствии с законом принимать все меры по обеспечению меня жильем вплоть до ходатайства перед вышестоящими начальниками, подавыать сведения в жил комиссию как на планово увольняемого. Сослался на указание Глав КЭУ о порядке обеспечения жильем на что судья меня прервал и заявил что я не могу на него ссылаться тк оно не действует с изданием нового ЖК. А мое заявление о статье 4 п1 вводного закона по Жил кодексу которое разрешает применение нормативных актов изданных федеральными органами исполнительной власти в части не противоречащей новому ЖК вообще проигнорировано.
С уважением Legioner

Lagap

#170

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 июн 2008, 12:03

Cегодня товарищ получил на руки решение МГВС с отказом по основаниям ВКПИ 08-5 о признании его внеочередником (выпускник после 1998 годо, кат "В").
Ф.И.О судьи что-то не знакомая - В.Подгурский. Вечером изучу, обезличу, а завтра выложу в коллекцию. Буду теперь готовить ему кассацию.
Quote (Legioner)230?"200px":"auto");">без предварительн6ого слушания дела судья Павленок вынес свой вердикт Вижу эту фамилия, сразу что-то мерзкое видится ...... У меня 2 других суда прошли, пока он мое заявление соизволил рассмотреть..... Аналогично, без предвариловки, не в тему по требованиям и решений по ним не вынес вообще, без моих документов (я паспорт забыл дома) - Павленок пропуск в часть посмотрел и поехали. От в/части никого не было. всю ответсвенность по представлению документов он переложил на меня , доказывать опять же все пришлось мне самому, в итоге он подвел под то, что я во всем виноват сам, копии или сами рапорта - не предствил ( а я просил в требованиях - обеспечить доказательства путем представления рапортов из строевой части). В общем через 20 минут суд, который я ждал 4 месяца - закончился отказом. Решение я получил через 5 дней. Подал на него касатку в МОВС -просил отменить - отказ, подал в Президум МОВС, в истребовании дела - отказ. Сссылался на все что можно, и что требования не рассмотрены и решений по ним не принято вообще никаких, материалов для объективного принятия решения - практически не было, поскольку дозавываемость с предоставлением документов из строевой части - была судьей возложена на меня, и что предвариловки небыло, ответчика (представителя части) - не было ....... Жопа в общем. Это был у меня самый тупой и муторный суд в МГВС - у судьи Павленок. А в 2004 он мне часть вещевых срезал, причем совершенно не обоснованно.....

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#171

Непрочитанное сообщение Дед » 02 июн 2008, 12:30

А как часто проходят Пленумы ВС? Я вот к чему: несмотря на ВКПИ 08-5, суды продолжают кидать с внеочередниками. Так может очередной пленум затвердит?

Lagap

#172

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 июн 2008, 13:42

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">А как часто проходят Пленумы ВС? Я так понял, что по прошествии года. Т.е после анализа судебной практики за прошедший год - появляется очередное постановление Пленума ВС.

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 02 июн 2008, 13:54

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">как часто проходят Пленумы ВС
на сегодня в Консультанте имеются 5 постановлений Пленума ВС РФ за 2008 г.

Lagap

#174

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 июн 2008, 14:07

Quote (n0roc_06)230?"200px":"auto");">на сегодня в Консультанте имеются 5 постановлений Пленума ВС РФ за 2008 г. Надо посмотреть , спасибо. Наверняка тематика очень разная и абсолютно межсобой не взаимосвязанная.

Lagap

#175

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 июн 2008, 14:14

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">А как часто проходят Пленумы ВС? Посмотрите сами .... сам читать начал тоже. Файл ниже Quote (n0roc_06)230?"200px":"auto");">на сегодня в Консультанте имеются 5 постановлений Пленума ВС РФ за 2008 г. Спасибо.0041618.doc (77

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#176

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 02 июн 2008, 14:50

Quote (Lagap)230?"200px":"auto");">тематика очень разная и абсолютно межсобой не взаимосвязанная.
Так и есть- абсолютно разные, но Пленум собирается чаще чем раз в год. Постановления прикладываю для тех у кого нет возможности зайти в Консультант9671879.zip (12.97

patron
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 14:46

#177

Непрочитанное сообщение patron » 02 июн 2008, 15:01

Лично я этот форум считаю не собранием заговорщиков, тайно делящихся хитрыми "рецептами", а серьёзным "круглым столом" людей заслуженных и заслуживших. Это, естественно, не относится к изредка встречающимся на форуме молодым людям, играющим в "десяточку" и т.п., которые еще не дав державе ничего полезного, "кусочек" от Родины урвать хотят (и у них это получается, потому что, чего бы кто не говорил, а ЗАКОНЫ У НАС ХОРОШИЕ!). Добавлено (2008-06-02, 16:01)
---------------------------------------------
С VIPdedом полностью согласен, такие как Lagap как раз и относятся к "к изредка встречающимся на форуме молодым людям, играющим в "десяточку" и т.п., которые еще не дав державе ничего полезного, "кусочек" от Родины урвать хотят (и у них это получается, потому что, чего бы кто не говорил, а ЗАКОНЫ У НАС ХОРОШИЕ!" и ещё таким же за деньги помогают

n0roc_06
Активный участник
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 16:57
Контактная информация:

#178

Непрочитанное сообщение n0roc_06 » 02 июн 2008, 15:12

Quote (patron)230?"200px":"auto");">ЗАКОНЫ У НАС ХОРОШИЕ
Законы у нас хорошие, но вот только каждый их трактует по разному.
Quote (patron)230?"200px":"auto");">такие как Lagap как раз и относятся к "к изредка встречающимся на форуме молодым людям, играющим в "десяточку" и т.п., которые еще не дав державе ничего полезного, "кусочек" от Родины урвать хотят (и у них это получается, потому что, чего бы кто не говорил, а ЗАКОНЫ У НАС ХОРОШИЕ!" и ещё таким же за деньги помагают
что же ВЫ не вспоминаете афганцев, которые после вывода от туда не захотели служить дальше. Даже если Lagap и оказывает помощь, тратит на это время- в чем же Вы его укоряете? Каждый самостоятельно принимает решение- самому бороться или взять помощь.

Аватара пользователя
liza
Заслуженный участник
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 00:03
Откуда: Нижегородская область

#179

Непрочитанное сообщение liza » 02 июн 2008, 15:29

Quote (patron)230?"200px":"auto");">С VIPdedом полностью согласен, такие как Lagap
ПРежде чем на кого то вешать ярлыки, ответьте на вопрос
Как молодой лейтенант, ну например мой сын может прокормить семью, у него на иждевении жена и дочь?
Где она помощь нашей любимой Родины?
А во вторых вы на форуме новичек и так утверждать не имеете права, не зная ни историю Lagapа ни многих других на этом форуме.
Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши !

Lagap

#180

Непрочитанное сообщение Lagap » 02 июн 2008, 15:54

Quote (patron)230?"200px":"auto");">такие как Lagap как раз и относятся к "к изредка встречающимся на форуме молодым людям, играющим в "десяточку" Пока просто спрошу - почему вы так решили ??? Просто я не понял почему вы это написали ??? Чем обоснуете ??? Quote (n0roc_06)230?"200px":"auto");">Даже если Lagap и оказывает помощь, тратит на это время- в чем же Вы его укоряете? Странно , что в этом плохого. Одно дело помогать тем, кто деньги платит и типа "заболевает". Другое дело тем, кто имеет реальный диагноз, с которым валяется по госпиталям с 2002 года ... Quote (patron)230?"200px":"auto");">и ещё таким же за деньги помогают с чего вы это взяли-то, хотя в юридических консультациях - не бессплатно трудятся. Я всего лишь инженер, и к юриспруденции ни какого отношения не имею вообще. Просто уже три года борюсь за свои права, немного поднатаскался .....
Вы знаете, что тов. Kot тоже достаточно молод, а именно выпускник после 1998 года, если это вас сильно задело. Помогает и советом и делом. Я понимаю, что у вас выслуги наверно предостаточно, по отношению к выпускникам 1998 годов и позднее, а картина стандартная - жилья нет, а законы уровняли (я про выслугу 20 лет). Укажите мне ссылку в Инете где лично вы помогли людям грамотным советом или делом ???? Почитаю внимательно. А вот так тыкать пальцами и гордится своей выслугой (не известно еще как вы ее служили то службу свою). Близок локоть, а не укусишь, а злость свою проветривайте на рыбалке. Мне жаль вас ....


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя