Намеренное ухудшение жил. условий

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

#2281

Непрочитанное сообщение povarula » 05 дек 2010, 13:57

Квартира находится в военном городке ,получал от КЭЧ, на семью из 3-х человек в 1996 году.Был ордер на 3-х,дочь в ордер не была вписана,т.к. родилась в 2000 году.Квартиросъемщиком был и остается бывший.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Да и еще ,дома были переданы в муниципальную собственность после 2002 года, после того ,как мы уехали на новое место службы.И у него никаких договоров найма жилого помещения небыло,он только сейчас его оформил,но только на себя,т.к. мы уже находились в разводе.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2282

Непрочитанное сообщение sharbus » 05 дек 2010, 14:56

povarula,
Я считаю, получить справку о сдаче по предыдущему месту службы вероятно. Но, скорее всего, только в судебном порядке, раз они уже обозначили свою позицию как
:считаем,что вы сознательно совершили действия,предусмотренные ст.53 ЖК РФ
И при подготовке документов в рамках этого извещения, вряд ли успеть...
Такие же проблемы возникнут и при выдаче сертификата.... ИМХО.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2283

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 дек 2010, 15:12

Я считаю, получить справку о сдаче по предыдущему месту службы вероятно. Но, скорее всего, только в судебном порядке, раз они уже обозначили свою позицию как
ИМХО, о какой сдаче может идти речь, если квартира была "мужнина"? Она его и осталась.

povarula, Вы сами в прежнем месте служили?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2284

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 16:09

получить справку о сдаче по предыдущему месту службы вероятно. Но, скорее всего, только в судебном порядке, раз они уже обозначили свою позицию как
povarula писал(а)::считаем,что вы сознательно совершили действия,предусмотренные ст.53 ЖК РФ
И при подготовке документов в рамках этого извещения, вряд ли успеть...
Солидарен. Шансы на справку реальные, может, и помощи ВП хватит.
А вот чтобы успеть в случае спора, нужно при оспаривании отказа КЭЧ привлечь третьим лицом ДЖО и ходатайствовать об обеспечительных мерах в отношении выделенной квартиры.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2285

Непрочитанное сообщение m1az22 » 05 дек 2010, 17:59

Солидарен. Шансы на справку реальные, может, и помощи ВП хватит.
А вот чтобы успеть в случае спора, нужно при оспаривании отказа КЭЧ привлечь третьим лицом ДЖО и ходатайствовать об обеспечительных мерах в отношении выделенной квартиры.
А есть ли смысл связываться с КЭЧ? Не проще ли взять то что они дают. Отправить в ДЖО со своими комментариями. Если ничего КЭЧ не дал, то пожаловаться в ДЖО, что отказываются давать справку. А потом в случае неблагоприятного решения ситуации органом, который и принимает решение, судиться с ДЖО. Таким образом, сроки будут соблюдены.

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:
И у него никаких договоров найма жилого помещения небыло,он только сейчас его оформил
Бывший муж квартиру приватизировал и получил договор соц.найма
Непонятная ситуация - если приватизировал, то договора соцнайма не должно быть - он же собственник? Или приватизации не было, или нет договора соцнайма.
В комментариях указать, что квартира являлась служебной, а УЖУ имеет отношение к муниципальному жилью. (я не спец в ЖК, пусть юристы поправят меня)

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#2286

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 05 дек 2010, 18:14

прошу вас помочь советом.-правильны мои действия?2345 :happy:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2287

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 19:42

to Конст. Маркин (Kot)
Константин проконсультируйте. Готовлю доки на Осинку, извещение пришло. Вопрос такого рода.
Жене родители в 91г оставили квартиру. В 91г и 98 родились дети. В 98г она ее на себя и детей приватизировала. Я не участвовал. С 2000г. прописана с детьми со мной. В 2003 г продала по договору. В 2009г, в декабре признан нуждающимся и поставлен со всем семейством на очередь. Хочется услышать Ваше мнение. Все ли в порядке.
В документах ничего не скрываем, показываем все от приватизации (справки ЕГРП), до продажи (нотариальная копия договора о продаже).
Я не вижу пока проблем. Один вопрос - как продали жильё, если оно было и в собственности детей??

Добавлено спустя 11 минут 54 секунды:
Помогите советом,что мне делать дальше,куда обращаться,ведь выходит срок сдачи документов в ДЖО.Заранее благодарна. :oops:
Вам нужно СРОЧНО в суд. Иначе упустите время и квартира может уйти.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
idlg
Постоянный участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:45
Откуда: Якутия-2014 в Туле

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2288

Непрочитанное сообщение idlg » 05 дек 2010, 20:20

Добрый день всем. Обращаюсь за помощью. Я прохожу военную службу на Кр.Севере в ЗВГ с 09.1992 г.призвана там же, проживала там же с мужем-в/сл, в служ.квартире, полученной на мужа. От брака имею дочь (85 г.р.)и сына (90г.р.).
В 1993 г.зарегистрировалась в г.Орле у бабушки в муниц.квартире аварийного дома ( 23 квадрата общей площади – вода и канализация во дворе ) вместе с детьми, продолжая служить на Кр.Севере, но встали в очередь (еще бабушка стояла) на переселение из аварийки. В 1996 бабушка умерла и я стала нанимателем. В 2004 г. развелись с мужем, и разделили лицевые счета в служ.квартире, свою часть быв.муж сдал в КЭЧ в 2006г, т.к. стал оформлять документы на себя и дочь на получения пост.жилья в Подмосковье(но не получилось). В 2008 в Орле предложили 1-ком. квартиру вместо аварийной общ.площадью – 36 квадратов. Согласились, т.к. лучшего ждать было невмоготу. Получала дочка 05.2008 по доверенности от меня, т.к. с 2000г после школы дочь жила там постоянно. И 07.2009 приватизировала на себя – я и сын отказались в ее пользу. В 07.2009 г мы с сыном постоянно зарегистрировались на Кр. Севере, т.е. по месту моей службы. Сын всегда проживал со мной, родился, учился и окончил школу на Кр.Севере. Дочь же с 2000г проживала в квартире в г. Орле. (а на Кр.Севере с нами с 1988 г по 2000 г.). В октябре 2009 опять зарегистрировались браком с бывшим мужем. В ноябре 2009 г. муж и я были по ОШМ выведены в распоряжение(и пока не уволены). Мужу предложили квартиру в Подмосковье трехкомнатную 77кв.м.(3х18+25=79). Дочке в получении метров отказали ,т.к. с нами долго не проживала. Но мы и не претендуем, жилье у нее есть. Документы на квартиру мы собирали еще по Пр.МО №80. У меня вопрос: «Как может отразиться (наличие жилья(вроде как было и уже нет) в г.Орле при получении жилья мужем от Минобороны, т.к. требуют справки по адресам, где мы с сыном были прописаны: в аварийной и в новой полученной, с указанием собственников этого жилья и откуда эта собственность у них появилась. Помогите советом, как быть в такой ситуации, надо срочно
Вся существующая реальность есть плод чьей-то выдумки

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2289

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 21:02

«Как может отразиться (наличие жилья(вроде как было и уже нет) в г.Орле при получении жилья мужем от Минобороны, т.к. требуют справки по адресам, где мы с сыном были прописаны: в аварийной и в новой полученной, с указанием собственников этого жилья и откуда эта собственность у них появилась. Помогите советом, как быть в такой ситуации, надо срочно
Моё мнение - в квартире мужу откажут, поскольку вы с сыном уже были обеспечены жильём от государства и сами отказались от этого жилья в пользу дочери. Напрямую такие ситуации в законах не прописаны, но аналогию применить можно. Скорее всего вашему мужу нужно получать жильё на себя одного. Конечно, мой ответ навскидку, без детальной проработки.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
masf
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:15

#2290

Непрочитанное сообщение masf » 05 дек 2010, 21:33

Конст. Маркин (Kot),
Мы продали прватизированную малосемейку, с разрешения комитета по охране детсва, в связи с переездом к месту проживания отца в большую по метражу квартиру.
Кто бы знал конечно. Сейчас, как и все переживаем, как все пройдет, вдруг что не так...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2291

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 21:52

Конст. Маркин (Kot),
Мы продали прватизированную малосемейку, с разрешения комитета по охране детсва, в связи с переездом к месту проживания отца в большую по метражу квартиру.
Тогда тем более не вижу проблем.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
masf
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:15

#2292

Непрочитанное сообщение masf » 05 дек 2010, 22:24

Конст. Маркин (Kot),
Благодарим Вас Константин за ответ
Да и еще служил в одном месте всегда, но получая 2х комнатную служебку затянул с пропиской на целый год, будут ли цепляться за это?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2293

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 22:26

Конст. Маркин (Kot),
Благодарим Вас Константин за ответ
Да и еще служил в одном месте всегда, но получая 2х комнатную служебку затянул с пропиской на целый год, будут ли цепляться за это?
Не должны, прописан же был где-то.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2294

Непрочитанное сообщение Krus » 06 дек 2010, 00:22

Может Ваш муж - "рыцарь лишенный наследства", в смысле "обездолен".
А в каком случае это может быть?

povarula
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 16:06

Re: Намеренное ухудшение жил. условий

#2295

Непрочитанное сообщение povarula » 06 дек 2010, 00:28

По прежнему месту жительства я тоже служила,но эта часть уже расформирована.И если обращаться в прокуратуру, то какую- здесь или по прежнему месту жительства? Договор найма был им оформлен перед приватизацией,до этого у него был ордер, в котором были вписаны я и сын. И если обращаться в суд,то кто должен быть ответчиком - КЭЧ,бывший муж или третье лицо? И в какой суд обращаться по месту моего жительства?Всем огромное спасибо за участие.

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2296

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 15:02

Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию по вопросу в отказе на постановку в компьютерную базу данных со стороны КЭЧ
В далеком 1998 г был зарегистрирован в муниципальной квартире своей жены в г.Санкт-Петербург, квартира была получена моим бывшим тестем на свою семью(жена и 2е дочерей) С ноября месяца 2006 года брак с бывшей супругой был расторгнут по решению мирового судьи...
С момента развода я не проживал в квартире бывшей жены и соответственно не платил за коммунальные услуги. (сам проживаю в квартире знакомых которые проживают за границей с момента окончания семейных отношений).
Бывшая супруга, подала на меня в суд, о лишении меня права пользования и регистрации в январе 2010 года, предварительно переоформив договор социального найма на себя в мае 2009 года, в данный договор я попал автоматически, т.к. был зарегистрирован в квартире.
В марте 2010 года прошло судебное заседание где я подтвердил судье, что не проживаю на данной жилой площади и не плачу за нее, соответственно признал исковые требования со стороны моей бывшей жены ее дочери от первого брака и нашего сына. Суд вынес решение и лишил меня права пользования данной жилой площадью, где в решении суда указано, что сделала я это добровольно, но на самом деле я лишь признал, что не проживаю в данной квартире и не плачу за нее...
После вступления решения суда в силу я обратился с рапортом о постановке меня в очередь и получил постоянную регистрацию по адресу академии.
Собрал все документы был поставлен на очередь в академии и после этого в сентябре пакет документов был отправлен в КЭЧ, буквально на днях узнал о том, что мои документы возвращены в нашу жил группу. Мне отказано в постановке в электронную базу в связи с тем, что я намеренно ухудшил свои ЖУ и добровольно отказался от своих прав и обязанностей, предусмотренных договором соц. найма...
Документы возвращены с предложением обратиться во вновь созданный орган по обеспечению жильем и просьбой не показывать ответ из КЭЧ
Хотелось бы понять, что делать идти по пути который мне предложили или подавать в суд на решение начальника КЭЧ, но при этом мне сказали, что КЭЧ с 9.10 не ставит никого в очередь, а ответ на бланке датирован 25.11.2010г
И есть ли у меня шансы или я должен был в суде бороться за чужую квартиру... Проживать там у меня не было никакой возможности из-за постоянных скандалов. зачем детям видеть как взрослые постоянно выясняют между собой отношения...
На данный момент бывшая супруга подала документы на приватизацию...
Что делать, подскажите, заранее спасибо.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2297

Непрочитанное сообщение sharbus » 06 дек 2010, 15:53

Вам надо было на суде доказывать, что выехали в 2005-2006 году, добровольно, и просить суд признать Вас "утратившим право" по ст.83 ЖК РФ именно с даты выезда. Тогда по прошествии 5 лет Вас признали нуждающимся. А теперь сложнее.... :(

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2298

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 06 дек 2010, 16:09

Добрый день!
Хотелось бы получить консультацию по вопросу в отказе на постановку в компьютерную базу данных со стороны КЭЧ
1. Вы жили не в квартире жены, а в квартире государственной, т. е. имели все те же права, что и иные проживающие
2. Сколько метров квартира и сколько было прописанных?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2299

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 дек 2010, 16:35

я обратился с рапортом о постановке меня в очередь и получил постоянную регистрацию по адресу академии. Документы возвращены с предложением обратиться во вновь созданный орган по обеспечению жильем. Хотелось бы понять, что делать
ДЖО напишет тоже самое. Попробуйте вариант встать в очередь на служебное жильё - Вам же надо где то жить (можно вспомнить об обязанности командиров заботиться о подчинённых)! Впоследствии, возможно, будете стоять в очереди на постоянное не с даты окончания 5летнего моратория, а с даты постановки в очередь на служебное.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2300

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 дек 2010, 17:05

Что делать, подскажите, заранее спасибо.
Вы находитесь в распоряжении, раз стали претендовать на постоянное жилье или же у Вас есть 20 лет выслуги?
Далее обратите внимание на этот совет
2. Сколько метров квартира и сколько было прописанных?
Проблема Ваша заключается в том, что Вы не стали оспаривать выводы суда
в решении суда указано, что сделала я это добровольно, но на самом деле я лишь признал, что не проживаю в данной квартире и не плачу за нее...
Это значит, что в любом другом судебном решении данный факт проверятся не будет, т.к. считается, что после вступления решения суда в силу, он считается признаным обеими сторонами.

Пока можно для постановки на жилищный учет использовать малый метраж на человека в прежней квартире, ну и 20 лет выслуги.

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2301

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 17:23

Спасибо за ответы.
В момент прописки в квартире проживало 3 семьи 7 человек соответственно я был 8, согласие на прописку брали у всех членов, тесть был тоже не промах взял с меня расписку, что если вдруг чего, то я не на что не претендую...(общая площадь 70,6м2)
На момент выписки в в квартире осталось 3 человека бывшая супруга и 2е несовершеннолетних детей.
Весь фокус в том, что служить осталось максимум до следующего лета, а там будет очередное ОШМ
Значит меня изначально ввели в заблуждение, сказав, что нужно выписываться, но ведь фактически я и не живу в ней с ноября 2006 года, может что то можно изменить в решении суда, т.е получается, что человек отслужив 20 лет в армии ничего своего иметь не может, а лишь может у кого то оторвать кусок, кто же тогда к себе кого пропишет...
Судя из Вашего ответа, я понял, что на суде мне нужно было утверждать, что я живу в этой квартире и плачу за нее, тем самым обманывая суд?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2302

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 дек 2010, 17:27

Пока можно для постановки на жилищный учет использовать малый метраж на человека в прежней квартире, ну и 20 лет выслуги.
А 20 лет тут причём? Да и нахождение в распоряжении тоже "к делу не пришьёшь". Метраж соответствовал, если на учёт человек начал вставать только после суда (а если б не соответствовал, то такая жена, от которой муж скрывается у знакомых, давно б заставила его встать в очередь).

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2303

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 17:29

Нет я пока в штате, 20 лет у меня будет в августе 2011 года и соответственно даже если можно, что то придумать с датами моего убытия с прежнего места жительства, меня выгонят раньше, чем пройдет 5 лет, хотя моя бывшая писала письма в ГУЖА, чтобы снизили квартплату и указывала с какого момента я там не проживаю, но опять же это ноябрь, а не август и не сентябрь...

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2304

Непрочитанное сообщение m1az22 » 06 дек 2010, 17:35

я понял, что на суде мне нужно было утверждать, что я живу в этой квартире и плачу за нее, тем самым обманывая суд?
Поздно. Надо думать о реальном. Судебное решение уже не исправишь. Вы отдали квартиру детям. Ищите жену с её ребёнком, получайте служебку и живите пока ребёнок не станет совершеннолетним. Или лучше жену с другого гарнизона тоже с детьми - они к вам переезжают (УЖУ нет) и получаете жильё за вычетом 17,7 м (не забудьте детей усыновить для надёжности). Жениться можно и на разведённой кузине.
Кстати, получается, что и детей не надо - одной жены достаточно, чтобы на учёт встать. 17,7/2=8,8<9 (или сколько у Вас в гарнизоне учётная норма?). Получите однокомнатную на двоих, так как ваши 0,3 м Вам тоже положены.
Разместите объявление: увольняемый военнослужащий осчастливит жильём одинокую красавицу (деньги пополам)!

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2305

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 17:40

Ну а в 2006 году я выехал из квартиры естественно добровольно, т.к отношения в семье были сильно накалены и находится вместе с бывшей не было никакой возможности, мы же разводились по решению суда, да и детей жалко было проще было уйти...
Спасибо за совет тому "юристу" , который взял деньги за консультацию и сказал, что дело верное...
А искать себе жену с ребенком уже проще тогда в Питере и с квартирой, если так подумать, хотя обидно до дури и ничего уже не исправить...

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2306

Непрочитанное сообщение sharbus » 06 дек 2010, 18:08

обидно до дури и ничего уже не исправить...
Ну, Вы раньше то времени не впадайте... :)
Побороться всегда можно.
до следующего лета, а там будет очередное ОШМ
Значит, при грамотном подходе, до Нового года можно дослужить... ;)
А можно с датами "поиграть". В материалах дела, мотивировке и решении зафиксирована конкретная дата Вашего выезда?

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2307

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 18:21

А быть выписанным на момент 2005-6 года не было возможности, ответственный квартиросъемщик на тот момент был мой тесть, а не бывшая жена, которая подавала на меня в суд
Всем еще раз большое спасибо, я так понял, что никто мне не чем помочь не сможет...
На будущее урок, как доверяться знакомым, очередной раз убеждаюсь, хотя никто не застрахован от ошибок некомпетентных юристов и на стороне...
Еще раз спасибо и извините, что отнял время, удачи всем!

1 Есть дата вступления в силу решения суда это 5 марта 2010 года
2 В решении суда написано следующее: В ноябре 2006 года брак с ответчиком был расторгнут, в связи с чем, последний в добровольном порядке покинул спорное жилое помещение, забрав из квартиры все свои личные вещи...

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
В этом году я не буду уволен это точно, а там надеюсь послужить и до августа как минимум...
Дальше в связи с отсутствием набора будут очередные ОШМ

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2308

Непрочитанное сообщение sharbus » 06 дек 2010, 18:54

Регистрация сама по себе на право пользование жилым помещением ни как не влияеет!
А в суде можно подоказывать, что право пользование жилплощадью жены Вы утратили с момента выезда (ноября 2006) и, соответственно, с ноября 2011 имеете право быть приняты на учет в качестве нуждающегося.

Игогоша
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 14:26

#2309

Непрочитанное сообщение Игогоша » 06 дек 2010, 19:09

Боюсь только, что до ноября будущего года я не дотяну, и тем более если начну какие-нибудь движения по решению вопросов в суде...
Извините, но я так и не понял, какие сейчас мне нужно предпринять действия и возьмется ли кто-нибудь вести меня с нынешней ситуации и до победного конца?
Если есть желающие готов обсудить условия, хочется уже конкретных действий...

smirnoff
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 12:05

Намеренное ухудшение жил. условий

#2310

Непрочитанное сообщение smirnoff » 06 дек 2010, 19:16

Новый ЖК четко определяет намеренное ухудшение как действие, главной целью которого является постановка на учет в качестве нуждающегося. То есть люди, совершившие такое УЖУ всего лишь навсего не могут СТАВИТЬСЯ в очередь ранее 5 лет с момента его совершения. Кроме того, совершение УЖУ человеком находящимся в очереди по идее не является основанием для снятия с очереди.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей