Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2791

Непрочитанное сообщение alejo » 11 мар 2011, 19:13

У меня 8 лет выслуги и я в реестре.
P.S. Служебным обеспечен
не обольщайтесь и не верьте а чудеса :)
а лучше почитайте пр. МО №1280 и ФЗ О статусе

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#2792

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 11 мар 2011, 19:41

Странно то, что 5 лет чего-то ждали. И как военные получали жилье по соцнайму в этот период?
ИМХО, фраза
(за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования)
раньше означала, что на первые пять лет военной службы им (курсантам) не предоставляются служебные жилые помещения или общежития. Или нет? А что она будет означать сейчас? Я сам заключил первый контракт в 1994 г. - СЛУШАТЕЛЕМ (не курсантом) Военно-медицинского факультета, а офицером стал в 1995 г. - младший лейтенант. Будучи офицером заключил контракт (не первый!) уже в 2001 г. И я считаюсь как заключивший контракт до 1998 г. Или это не правильно?
Хуже в новой редакции фраза
по месту военной службы
- здесь засада ИМХО - ДСН только по месту службы?
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

wibuxa
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 21:54

Re:

#2793

Непрочитанное сообщение wibuxa » 11 мар 2011, 19:55

А как это Вы не "ипотечник"? Или Вы не офицер?
Старлей. Ипотечники - это выпускники 2008 года и позже, кто заключил контракт после 01.01.2005. Кто заключил контракт раньше - только при изъявлении такого желания. Желания стать НИСовцем не изъявлял, контракт до 2005 года, следовательно отношусь к категории, у кого контракт после 1998 года и на весь период служебным обеспечивается.
лучше почитайте пр. МО №1280 и ФЗ О статусе
С документами знаком, и противоречия не вижу.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2794

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 19:58

- здесь засада ИМХО - ДСН только по месту службы?
И только ДСН!

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:
Вопрос в другом. Если эти долбаные ТАТУПЕДы решили восстановить справедливость, то почему не внесли изменения в абзац двенадцатый пункта 1 статьи 15?
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#2795

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 мар 2011, 20:07

Мне кажется это для тех кто продолжает находиться в новом "обмороке" - если служишь получай жилье по месту службы. А то сейчас получается что люди служат,не собираются увольняться (есть реальные примеры в гарнизонах Вязьма, Саваслейка, Хотилово), а им приходят извещения на Калининград, Подольск, Чехов. Разумеется для них встает вопрос "Что делать?" :? , а мы обсуждаем "Кто виноват?" :twisted:
Для себя я вижу только один недостаток - теперь только по ДСН, а как же тогда буква закона что жильё предоставляется в собственность
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#2796

Непрочитанное сообщение polyana » 11 мар 2011, 20:15

Мне кажется это для тех кто продолжает находиться в новом "обмороке" - если служишь получай жилье по месту службы. А то сейчас получается что люди служат,не собираются увольняться (есть реальные примеры в гарнизонах Вязьма, Саваслейка, Хотилово), а им приходят извещения на Калининград, Подольск, Чехов. Разумеется для них встает вопрос "Что делать?" , а мы обсуждаем "Кто виноват?"
Да, это точно. Не знаю, как Вязьма и Хотилово, а вот про Саваслейку это точно! Да и не только, думаю, много таких "точек". А как тогда расценивать слова г-на Лысенко ( это тот, кто занимается рассмотрением документов и решает, правильно ли тебе извещение выписали, или нет) о том, что если служишь, то тебе не положено жилье, и нужно было сразу отказаться от извещения. И что написать в отказе: товарищи из ДЖО, я отказываюсь, т. к. вы ошиблись?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2797

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 20:18

а как же тогда буква закона что жильё предоставляется в собственность
Получается, что только тем, кто "на весь срок службы обеспечивается служебным жильем" и кто уволен до 1 января 2005 года!
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

polyana
Постоянный участник
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:20

#2798

Непрочитанное сообщение polyana » 11 мар 2011, 20:19

И вообще, не проще ли было бы сначала внимательно изучить электронные списки, полученные из частей, а потом только высылать извещения. А то получилось: сначала всем разослали извещения, а потом целый отдел ДЖО проверяет, правильно ли они разослали извещения... :? Действительно, умом Россию не понять... :o
Per aspera ad astra

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2799

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 мар 2011, 20:24

Я говорю только, что это не уголовно наказуемое деяние, как говорят некоторые.
Я тоже это только предполагаю. Но вариант возможен. А, зная наше дорогое государство, очень вероятен. Особенно в показательных целях.
Ведь именно статьёй УК РФ вы грозили
Никому и ничем я не грозил. Но, я думаю, не стоит предпринимать опасных телодвижений.
Раньше народ ходил к царям с петициями и получал картечью, Сейчас задает вопросы на "Прямых линиях" и получает лапшой.
Достойно Козьмы Пруткова! :good: :good: :happy:
Он является основанием для "самовольного" вселения (без ДСН)?
А Вы как думаете?
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#2800

Непрочитанное сообщение PAN » 11 мар 2011, 20:28

Мне кажется это для тех кто продолжает находиться в новом "обмороке" - если служишь получай жилье по месту службы.
Поддерживаю, так как для увольняемых пока остаётся это:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. ... При желании указанных военнослужащих получить жилые помещения не по месту увольнения с военной службы они обеспечиваются жилыми помещениями по избранному месту постоянного жительства в порядке, предусмотренном пунктом 14 статьи 15 настоящего Федерального закона.
Главное, что-бы не рихтанули абзац.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Самусь
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:53

#2801

Непрочитанное сообщение Самусь » 11 мар 2011, 20:33

НА #1142 nixon.cher » Сегодня, 16:18
«какой статус дома не знаю . а в едином реестре присутствуют данные когда становился на УЖУ в КЭЧ только неправильно указано выбранное место жительства хотя рапорт направлен в ДЖО ЕЩЁ 2 МЕСЯЦА НАЗАД ответа нет до сих пор .Направил жалобу на имя министра и президента».

Во взаимосвязи с #1149 Гражданин СССР » Сегодня, 18:36
«А зачем ему это всё надо? Чтобы лишиться жилья от Минобороны? На случай "шухера" наоборот нужно брать справку в сельсовете, что этот "домик" без права ПМЖ!»

Затем, что по Приказу МО 1280 еще и при предоставлении жилья человеку необходимо будет представить документ о наличии или отсутствии жилья именно с БТИ, а не «справку в сельсовете». И если вовремя не прояснить самому достоверно этот вопрос, и не предпринять соответствующие меры, то «на случай «шухера» «поздно будет пить «боржоми».

С уважением, Самусь.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#2802

Непрочитанное сообщение alejo » 11 мар 2011, 20:34

С документами знаком, и противоречия не вижу.
ну и ? Я слушаю вас....

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2803

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 мар 2011, 20:40

Про НИКАКИХ документов - это вы загнули. ПОВТОРЮ - уголовки тут нет. Нарушения - есть. А уголовки - НЕТ.
Бегло просмотрел УК РФ. Не нашёл. Склонен согласиться. Но, раз есть нарушение, возможно и наказание. Гамлет, оно вам надо?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
ТУИО или ТУЖО. Расшифровывать аббревиатуру или так понятно :)
Первый раз слышу (вижу). Расшифровать, пожалуйста.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2804

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 11 мар 2011, 20:50

Затем, что по Приказу МО 1280 еще и при предоставлении жилья человеку необходимо будет представить документ о наличии или отсутствии жилья именно с БТИ, а не «справку в сельсовете». И если вовремя не прояснить самому достоверно этот вопрос, и не предпринять соответствующие меры, то «на случай «шухера» «поздно будет пить «боржоми».
Вы считаете себя единственным знатоком ПМО № 1280? Или Вы проделывали процедуру оформления собственности в БТИ?
Читайте, что пишет автор:
в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждыйгод
Т.е. у него нет кадастрового паспоорта из БТИ. Сельсовет ему дал только разрешение на оформление данного участка в собственность. А он нигде не заявил о своем праве., ни в БТИ, ни в Росреестре.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2805

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 мар 2011, 21:15

. ... 25 календарей, после увольнения вот уже 14 лет состою на очереди при муниципалитете....В декабре 2009г, выделили 2к квартиру 66 кв.м (жену уже похоронил недавно, Ц.Н...., два взрослых сына), документы ходили на утверждение в Москву, но были ими же и возвращены ввиду превышения 3кв.м. Стоял и на отселение и 3 раза на ГЖС писал и через Суд пытался и писал во все Ведомства...
Не доставайте занятых людей! Помрёте - и очередь сократится на одного нуждающегося.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Шайтан, извините за цинизм.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2806

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 11 мар 2011, 21:36

И только ДСН![/quote
Мне кажется это для тех кто продолжает находиться в новом "обмороке" - если служишь получай жилье по месту службы
Откуда такая уверенность? А если это Богом забытый гарнизон среди сопок и до цивилизации 100 км?
до 1 января 2008
я тоже обратил на это внимание. Опечатка.

Самусь
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:53

#2807

Непрочитанное сообщение Самусь » 11 мар 2011, 21:58

НА #1160 Гражданин СССР » 19 минут назад
«Вы считаете себя единственным знатоком ПМО № 1280?»

Извинитесь и не уподобляйтесь базарной торговке, которая на уместное и логичное замечание «У Вас помидоры гнилые» реагирует «Сам дурак». И только после извинения, уж поверьте, приведу доводы, в отличие от Ваших, относящиеся к предмету спора и опровергающие Ваши выводы.

С уважением, Самусь.

nixon.cher
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 11:44

Re:

#2808

Непрочитанное сообщение nixon.cher » 11 мар 2011, 22:03

в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждыйгод
Т.е. у него нет кадастрового паспоорта из БТИ. Сельсовет ему дал только разрешение на оформление данного участка в собственность. А он нигде не заявил о своем праве., ни в БТИ, ни в Росреестре.[/quote]
Да Вы правы кадастрового плана нет асельсовет оформил сделку купли продажи и дал разрешение на собственность только это надо по новой переоформлять

[

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2809

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 мар 2011, 22:04

nixon.cher писал(а):в кадастре не зарегистрирован не оформлял документы на дом в сельсовете дали справку что я купил дом и всё больше ничего не предпринимал правда налоговая присылает налоговые документы каждыйгод


Т.е. у него нет кадастрового паспоорта из БТИ. Сельсовет ему дал только разрешение на оформление данного участка в собственность. А он нигде не заявил о своем праве., ни в БТИ, ни в Росреестре.
А что копья ломать? Уточнить в БТИ, выдан ли паспорт на этот дом и кому. Уточнить в Росреестре данные о наличии собственности в данном регионе. Вот только не стоит забывать за что налоговая деньги берёт: земельный налог или налог с недвижимости. Потому, что это может оказаться одним из неизвестных нам способом проверки представленных документов. И сразу всё становится понятным.

Добавлено спустя 42 секунды:
Начинает попахивать паранойей...
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2810

Непрочитанное сообщение tsaysv » 11 мар 2011, 22:22

tsaysv писал(а):Он является основанием для "самовольного" вселения (без ДСН)?

А Вы как думаете?
Я думаю: нет, но в том то и дело, что думаю, а не знаю.
А тут ещё заслуженные и Админ озадачили.
Раньше был ордер - было понятней :? .

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#2811

Непрочитанное сообщение alex-asta » 11 мар 2011, 22:40

Я думаю: нет, но в том то и дело, что думаю, а не знаю.
Я тоже так думаю. И недавно приобретённый скептицизм советует не поддаваться прекрасным порывам души.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#2812

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 12 мар 2011, 10:34

сначала всем разослали извещения, а потом целый отдел ДЖО проверяет, правильно ли они разослали извещения.
Они в конце года выполняли поручение Президента - рассылали извещения, а теперь пожинают плоды
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2813

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2011, 10:51

По квартирам
Дума приняла в первом чтении поправки в закон "О статусе военнослужащих". Они устраняют существующую сегодня "дискриминацию": право на получение квартиры по договору социального найма имели только военнослужащие, заключившие контракт после 1 января 1998 года. Всем прочим приходилось стоять в очереди на общих основаниях, а служебные квартиры сдавать, ничего не получая взамен. Теперь в квартирном вопросе - равноправие... :D
http://rg.ru/2011/03/11/kvartiry-site.html
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2814

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 мар 2011, 16:50

Они в конце года выполняли поручение Президента - рассылали извещения,
И судя по номерам извещений, выполняют её до сих пор. :shock: :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#2815

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 12 мар 2011, 17:14

И судя по номерам извещений, выполняют её до сих пор.
Уже выполнили, только людям до сих пор не удосужились выслать. У нас хоть с центрального ДЖО вовремя забирают.
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Ravil
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 21:09

#2816

Непрочитанное сообщение Ravil » 12 мар 2011, 20:18

Уважаемые форумчане. Помогите советом . Если утверждена кв. Получаем договор соц. найма , при получения ДСН какая дата ставится кот. в москве подписана или дата получения???

Венгрия-86
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 18:43

Re:

#2817

Непрочитанное сообщение Венгрия-86 » 12 мар 2011, 21:46

Уважаемые форумчане. Помогите советом . Если утверждена кв. Получаем договор соц. найма , при получения ДСН какая дата ставится кот. в москве подписана или дата получения???
Я думаю дата должна ставиться реальная,потомучто с момента заключения ДСН начинают начислять квартплату.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#2818

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 12 мар 2011, 21:55

"Правительство законопроект поддержало, однако предложило его расширить, уравняв и в других "квартирных" правах тех, кто заключил контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года, и тех, кто встал в строй позже. И тем, и другим, полагают в кабмине, надо дать возможность получить жилье не только по договору социального найма, но и в собственность. Это предложение Комитет Госдумы по обороне пообещал реализовать во втором чтении законопроекта."
Ну слава Богу, не все в России дураки!
Лишнее подтверждение того, что данная поправка для депутатов из Комитета Госдумы по обороне только повод урвать "свой вистик на шестерной".
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

voevoda034

#2819

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 12 мар 2011, 22:29

Идет сейчас программа на тв 3 "Постскриптум", где показали про проблемы с жильем для военнослужащих. Посмотрел, я в шоке. :evil:
В Балашихе новый дом построенный для военнослужащих еще в 2007 году на четыресто слишнем квартир стоит готовый и не заселенный. Наше МО не хочет отдавать деньги строительной компании за постройку дома! :x
Еще показали полковника из московского общежития (общага просто пипец разваливается вся), который по телеку обратился к нашему "уважаемому министру обороны"!! и сказал: "Посмотрите в каких условиях мы тут живем, где наши квартиры, которые нам распределяют по вашим словам"?(молодец полковник, респект и уважуха!)

voevoda034

#2820

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 12 мар 2011, 22:45

Идет сейчас программа на тв 3 "Постскриптум", где показали про проблемы с жильем для военнослужащих. Посмотрел, я в шоке.
В Балашихе новый дом построенный для военнослужащих еще в 2007 году на четыресто слишнем квартир стоит готовый и не заселенный. Наше МО не хочет отдавать деньги строительной компании за постройку дома!
Еще показали полковника из московского общежития (общага просто пипец разваливается вся), который по телеку обратился к нашему "уважаемому министру обороны"!! и сказал: "Посмотрите в каких условиях мы тут живем, где наши квартиры, которые нам распределяют по вашим словам"?(молодец полковник, респект и уважуха!)
Вот на самом деле какое отношение наших властей к нашим проблемам. Журналисты в этой программе задались вопросом а где тогда построенные для военных квартиры, если они живут в таких общагах в Москве? :twisted:

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
А на счет нового закона проекта госдумы - так это новый их пиар! Они лучше бы сделали для военных больше квадратных метров из расчета на одного по статусу. А не принимать поправки от которых никому не холодно и не жарко (если жилья всеравно нет ни служебного ни постоянного !) :evil:


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей