Прохождение ВВК при поступлении и в ходе службы

cjklfn91
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:39

#181

Непрочитанное сообщение cjklfn91 » 30 июл 2011, 16:56

Здравствуйте! Военнослужащий по призыву после болезни обследовался в окружном военном госпитале. Диагноз, выставленный госпитальной ВВК, окружная ВВК не подтвердила и направила медицинские документы в ЦВВК. Возможно ли такое развитие событий: ЦВВК определяет военнослужащего на дообследование в тот же окружной военный госпиталь? Спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#182

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июл 2011, 19:01

Возможно ли такое развитие событий: ЦВВК определяет военнослужащего на дообследование в тот же окружной военный госпиталь?
Ну почему бы и нет? Если возможности обследования в окружном госпитале есть, а просто их не провели (не по тем методикам обследовали и т.п.).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

cjklfn91
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:39

#183

Непрочитанное сообщение cjklfn91 » 30 июл 2011, 21:02

Спасибо! А процедура дообследования будет выглядеть как контрольное обследование и повторное освидетельствование с новым решением госпитальной ВВК и утверждением окружной ВВК?

И требуется ли в этом случае дальнейшее утверждение ЦВВК? Ответьте, пожалуйста!

Аватара пользователя
zashtatnik
Постоянный участник
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:44
Откуда: где-то в России

#184

Непрочитанное сообщение zashtatnik » 30 сен 2011, 10:43

Добрый день!!
Нахожусь в распоряжении почти 2 года (жду жилья) выслуга 15,4. Сегодня кадровик сказал, что надо пройти ВВК (т.к. пришли какие то указания, что бы все распоряженцы прошли ВВК). Так же он сказал, чтобы я писал рапорт на прохождение или отказ?
Вопрос! Правомочны ли его действия? Могу ли я отказаться от прохождения ВВК (просто тупо не писать ни каких рапортов), и соответственно пройти его после распределения жилья,перед увольнением?
Каждая новая мысль - возражение. Способность мыслить означает способность возражать.
Ганс Лобергер, австр. писатель

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#185

Непрочитанное сообщение ngb » 30 сен 2011, 11:01

Могу ли я отказаться от прохождения ВВК
Да можете, но этим отказом будет козырять командир и уволит без прохождения по вашему рапорту, убедить его в обратном будет ох как тяжело, и действия его правомочны, так как есть указание всех распоряженцев подготовить к увольнению, отгулять отпуска, пройти ВВК, и тп
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#186

Непрочитанное сообщение Никита » 30 сен 2011, 11:26

Вопрос! Правомочны ли его действия? Могу ли я отказаться от прохождения ВВК (просто тупо не писать ни каких рапортов), и соответственно пройти его после распределения жилья,перед увольнением?
При официальном отказе командир вообще не будет вас направлять на ВВК. В приказе тоже интересно написано
"83. Освидетельствование граждан в Вооруженных Силах Российской Федерации проводится в целях определения:
...
категории годности граждан, проходивших военную службу, на момент увольнения их с военной службы;
...
"
т.е. в принципе можно считать, что ВВК необходимо проходить непосредственно перед увольнением. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
LOKKI
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 17:20

#187

Непрочитанное сообщение LOKKI » 30 сен 2011, 19:04

Добрый вечер! Переболел серьезным заболеванием не в своем военном округе, в местном военном госпитале лечить не смогли. С гражданской больницы выписывают скоро, прерывать лечение нельзя, Прошу выслать док-ты на ВВК в местный госпиталь, а КЧ отказывает, дескать сюда езжай, там нельзя проходить ВВК, а она есть в госпитале местном, приехать в часть 2-суток дороги и без лекарств, более того - есть сведения что КЧ задумал гадкое против меня и уволить без предост квартиры - в общем ВВК будет по его указанию и доктора там реально все под КЧ после реформы.
Вопрос: Имеет ли право КЧ отказать мне в предоставлении документов для освидетельствования ВВК не в моем по округу военном госпитале? и также нач. этого госпиталя? существует ли такое ограничение для в-сл-х РФ - что ВВК возможно пройти только в своем военном округе и нельзя не в своем.Мне реально нельзя прерывать лечение и остаться без медикаментов. Мне думается что мед. помощь для в-сл-х, как и освидетельствование ВВК не должно иметь ни границ ни ограничений по округам. Может это выдумка КЧ и работа "телефонного права" в поддержку его мнения? Как мне быть? Спасибо заранее всем!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#188

Непрочитанное сообщение ngb » 30 сен 2011, 20:44

LOKKI,
изучите ПМО 200 Заставляют проходить очередное ВВК все действия командира правильные, именно он вас направляет на ВВК, а лечение вам лечащий врач должен назначить, и не долеченного выписать без вашего согласия нельзя, для конкретного совета нужна конкретная инфа, по общим фраза ничего путного не скажешь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#189

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 03 окт 2011, 17:07

Здравствуйте!!!
В 2008 году после лечения в госпитале,после прохождения ВВК был направлен для дальнейшего лечения в профильный санаторий специализирующийся на лечении моего заболевания.Лечение проходил бесплатно.Сейчас такая же картина по здоровью,но врач мне говорит,что они сейчас в санаторий по ВВК не отправляют,только в отпуске и за деньги.Звонил в санаторий,где мне сказали,что меня примут бесплатно,если у меня будет направление по решению ВВК и справка соответствующего образца.Какие НПА регламентируют этот порядок.Врачу,кроме того,что уже ездил по направлению ничего больше противопоставить не могу.
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#190

Непрочитанное сообщение ngb » 09 окт 2011, 10:38

ramzes1776,
Вы НПА в шапке изучили?, если да? то вы уже знаете что на ВВК направляет командир или медучереждение, третьего не дано, в вашей ситуации надо искать подход к доктору, иначе пути попадания в санаторий не вижу ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

al3035
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:35

#191

Непрочитанное сообщение al3035 » 11 окт 2011, 16:09

Добрый день! Нужно мнение специалиста.
Делал ЭКГ для прохождения ВВК. Нужна "А" по 4 графе расписания болезней.
Заключение:
-без нагрузки: Синусовый ритм.Выраженное отклонение электрической оси влево.
Местное нарушение внутрижелудочковой проводимости.
-после нагрузки:Снусовый ритм.Тахикардия.В остальном ЭКГ без существенных отклонений.
Есть ли у меня причины для беспокойства?

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

#192

Непрочитанное сообщение ximik83 » 11 окт 2011, 16:23

Добрый день помогите разобратся
со статьей в расписании болезней, а
именно ст. 58б.язвенная болезнь,
осложненная
перфорацией или кровотечением, с
развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после
указанных осложнений) или
грубой рубцовой деформацией
луковицы двенадцатиперстной
кишки. Что должно быть в течении
этих 5 лет.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#193

Непрочитанное сообщение ngb » 11 окт 2011, 16:59

al3035,
ximik83,
Вам нужна консультация специалиста, по интернету ни один врач никакой совет медицинский не даст ИМХО, административный без проблем
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

al3035
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 16:35

#194

Непрочитанное сообщение al3035 » 11 окт 2011, 17:17

ngb
Я написал в надежде что может какой военный доктор подскажет.
Мне диагноз и методы лечения не нужны.Интересует будет ли это основанием поставить "не годен" по 4 графе.
Но всё равно, спасибо за участие!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#195

Непрочитанное сообщение ngb » 11 окт 2011, 22:59

осложненная
перфорацией или кровотечением, с
развитием постгеморрагической анемии (в течение 5 лет после
указанных осложнений) или
грубой рубцовой деформацией
луковицы двенадцатиперстной
кишки. Что должно быть в течении
этих 5 лет.
Этот диагноз (приступ, осложнение) у вас должен быть не старше 5 лет тогда под статью попадаете ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

ximik83
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 19:45

Re: Прохождение ВВК

#196

Непрочитанное сообщение ximik83 » 12 окт 2011, 07:30

т.е в течении 5 лет после болезни на меня распространяется данная статья и повторно подтверждать ее не надо?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#197

Непрочитанное сообщение ngb » 12 окт 2011, 11:40

ximik83,
Вы сами прочтите внимательно 123 постановление, там сказано: диагноз и (в течении 5 лет после осложнений) я понимаю эту фразу так как описал выше, но это мое мнение, поэтому и подписал ИМХО
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#198

Непрочитанное сообщение niko » 24 окт 2011, 20:26

Прочитал всю ветку но похожую ситуацию не нашёл.
ВВК прошел апрель 2009 г. "Ограниченно годен к ВС". Подал рапорт, состоялся приказ ком. округа об увольнение, потом состоялся приказ ком. округа о назначении в распоряжении до получении жилья. В нашей части всех распоряженцев каждый год отпрявляют на ВВК а меня не трогают (и никаких рапортов не пишу) так как приказ на увольнение уже есть.
Имею ли права после получения жилья (черт знает когда это будет) чтобы протянут увольнение (до 25 кал. не хватает), потребовать направление на ВВК?(типа чувствую себя очень плохо в друг за два года после ВВК инвалидом стал)
Имеет ли права командир отказать в связи с тем, что состоялся приказ ком. округа об увольнение в 2009 г.?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#199

Непрочитанное сообщение ngb » 24 окт 2011, 21:01

Имею ли права после получения жилья (черт знает когда это будет) чтобы протянут увольнение (до 25 кал. не хватает), потребовать направление на ВВК?(типа чувствую себя очень плохо в друг за два года после ВВК инвалидом стал)
Вас на следующий день после заключения ДСН командир обязан исключить из списков части, и ни на какое ВВК он вас не отправит, до ДСН можете потребовать направление на ВВК в связи с ухудшением состояния здоровья

Добавлено спустя 38 секунд:
niko,
и изучите доки выложенные в шапке
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

C_Ярослав
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 19:56

#200

Непрочитанное сообщение C_Ярослав » 26 окт 2011, 14:32

добрый день. находился в распоряжении до обеспечения ж.п. ДСН от 25.07.2011, ВВК прошел в августе 2011 (категория-Б), приказ об увольнении 25 августа , в сентябре ухудшилось состояние здоровья: 3 освобождения подряд по старым травмам. просил направить на обследование ВВК в связи с ухудшением здоровья, исключен 04.10.2011. с 12 по 22.10. лежал в гр. больнице. 10.10.получил ответ от командира от 07.10.2011, - "нет оснований для направления на ВВК".

слышал о постановлении верховного суда (от 2010 года) о ВВК, что не могут исключит если ухудшилось состояние здоровья и я прошу обследовать мення ВВК.

на форуме кто-нибудь слышал о таком постановлении (дайте ссылку)?
что подскажете в моей ситуации?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#201

Непрочитанное сообщение ngb » 27 окт 2011, 17:36

находился в распоряжении до обеспечения ж.п. ДСН от 25.07.2011
приказ на увольнение (не на исключение) какой датой?, если более 3 месяцев то перспектив мало, командир по закону вас вообще должен был исключить на следующий день после обеспечения жильем, а он вас еще на ВВК отправил, и исключил только в октябре
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
ЛЮля
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 20:29

#202

Непрочитанное сообщение ЛЮля » 07 ноя 2011, 12:31

Что-то я не совсем разобралась... Подскажите, пожалуйста. Мой муж сейчас в распоряжении, сегодня был в РУЖО, сказали дособирать справки и ДСН подписывать. Как ему пройти ВВК? И, главное, дадут его пройти? Последнее "посещение" ВВК было в начале 2008 года.
Все чудесатее и чудесатее!...
А вообще-то я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#203

Непрочитанное сообщение ngb » 07 ноя 2011, 12:33

Мой муж сейчас в распоряжении
каким образом он в распоряжении, если уволен и не исключен из списков части то скорее всего будут препятствовать прохождению ВВК , а если по ОШМ то обязаны отправить на ВВК
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#204

Непрочитанное сообщение Bugel » 13 ноя 2011, 10:53

Доброго времени суток! Исходя из Вашего опыта ПРОШУ оценить шансы обжалования причинной связи заключения ВВК на "Военную травму". Спасибо!
СИТУАЦИЯ: 88-99 гг служба на атомной подводной лодке (в условиях РВ, ИИИ, КРТ, ЭМИ). В 2005, 2008 годах ВВК -"Д" по сердечным делам. В декабре 2010 года (находясь на стационарном лечении) резкое ухудшение состояния новое заболевание, будь оно проклято, - миелолейкоз (по МКБ - С.92.1). При лечении все врачи связывали данное заболевание со службой на АПЛ. В 2011 году переосвидетельствование ВВК "Д" по сердечным делам и миелолейкозу. Причинная связь "Заболевание получено в период ВС" одно на все заболевания (Диагноз 7 см. в высоту). Подано заявление в суд по обжалованию данного заключения. По миелолекозу считаю "Военная травма". До настоящего времени военнослужащий. АКТИВЫ и позиция:
1. ПП 123
ст. 41. Военно-врачебная комиссия выносит заключения о причинной связи увечий, заболеваний со следующими формулировками:
а) "военная травма":
если увечье, заболевание получено освидетельствуемым при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в результате поражений, обусловленных воздействием радиоактивных веществ, источников ионизирующего излучения, компонентов ракетного топлива и иных высокотоксичных веществ, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, источников электромагнитного поля и лазерного излучения, микроорганизмов I и II групп патогенности;
2. ПМО 200
ст. 220. Заключение о причинной связи увечья, заболевания, возникшего в результате поражений, обусловленных воздействием РВ, НИИ, КРТ (за исключением токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию), источников ЭМП и источников лазерного излучения, микроорганизмов I - II групп патогенности с формулировкой "военная травма" может быть вынесено ВВК военно-медицинского учреждения, непосредственно подчиненного Главному военно-медицинскому управлению Министерства обороны Российской Федерации, ВВК центрального госпиталя вида, рода войск Вооруженных Сил Российской Федерации, ВВК окружного военного госпиталя, ВВК госпиталя флота с участием соответствующих главных специалистов.
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 11.01.2008 N 12)
(см. текст в предыдущей редакции)
При вынесении заключения о причинной связи увечий, заболеваний, возникновение которых может быть связано с радиационным воздействием в результате поражения РВ, ИИИ с формулировкой "военная травма", заболеваний с формулировкой "заболевание радиационно обусловленное получено при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска" следует руководствоваться Перечнем заболеваний, возникновение или обострение которых обусловлено воздействием радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 4 ноября 2004 г. N 592 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 45, ст. 4443).
P.S Миелолейкоз входит в данный Перечень
ст. 229. Если у военнослужащего, гражданина, проходящего военные сборы, выявлено несколько заболеваний, увечий или их последствий, возникших (полученных) при различных обстоятельствах, заключение о причинной связи их ВВК выносит раздельно.
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#205

Непрочитанное сообщение ngb » 13 ноя 2011, 11:11

Bugel,
Перспектива в суде думаю есть если заболевание есть в перечне, вот самым лучшим подтверждением может ваша карточка учета доз, если дозы полученные вами находятся в пределах максимума для персонала группы А, или хотя бы половина максимальной годовой дозы (в то время это было 20мЗв, однократно 50 но не более 20 за любые последовательно взятые 5 лет ОСПОРБ-99), а по нынешним рук докам 10 мЗв считается высокой дозой для населения. На то время когда вы проходили службу действовал документ 99 года, а ныне действующий вам может помочь в том что вы получали регулярно дозу выше высокой для населения (простите за тавтологию)
Вложения
ОСПОРБ-99.doc
(565 КБ) 6 скачиваний
ОСПОРБ 2010.doc
(500.5 КБ) 11 скачиваний
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#206

Непрочитанное сообщение Bugel » 13 ноя 2011, 11:36

самым лучшим подтверждением может ваша карточка учета доз
В том то и проблема что карточки нет. Буду прорабатывать документы, СПАСИБО за них. Меня смущает и в то же время обнадеживает
При вынесении заключения о причинной связи увечий, заболеваний, возникновение которых может быть связано с радиационным воздействием в результате поражения РВ, ИИИ с формулировкой "военная травма
Может быть связано с ... Т.е. вероятностный критерий, да же малейшая вероятность связи допускается, а не превышение ПДУ.И доказывать не надо. Природа самого заболевания говорит сама за себя. Если связано, то руководствоваться Перечнем. Если заболевание в Перечне, то Военная травма.ИМХО
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#207

Непрочитанное сообщение ngb » 13 ноя 2011, 11:58

В том то и проблема что карточки нет.
Если персонал то дозы должны быть в мед книжке, если и этого нет то надо затребовать приказ по части, издается ежегодно в соответствии с 285 приказом МО СССР 1983 года (действует до сих пор), в общем вам надо документальное подтверждение получения дозовой нагрузки

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Если связано, то руководствоваться Перечнем. Если заболевание в Перечне, то Военная травма.ИМХО
реальная зафиксированная доза позволит убедить судей, они ведь не медики
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#208

Непрочитанное сообщение Bugel » 13 ноя 2011, 12:17

реальная зафиксированная доза позволит убедить судей, они ведь не медики
Порылся в медкнижке годовые 0,17, 0,26, 0,2, 0,23 БЭР, 0,5, 0,5, 0,5, 0,5, 0,5 мЗв На сколько я помню по НОРБ годовая доза 5 БЭР. Похоже смешные цифры, меньше ПД. Да, если б знал где упаду, постелил бы соломку!!!
Перед тем как ударить, надо прицелиться

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#209

Непрочитанное сообщение ngb » 13 ноя 2011, 13:11

Порылся в медкнижке годовые 0,17, 0,26, 0,2, 0,23 БЭР, 0,5, 0,5, 0,5, 0,5, 0,5 мзв
То что вы систематически получали дозовую нагрузку все равно послужит довеском,0,5 мЗв это конечно маловато, но тут уж ничего не изменишь
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Bugel
Заслуженный участник
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:56
Откуда: Питер

#210

Непрочитанное сообщение Bugel » 13 ноя 2011, 13:20

Тоже так думаю. СПАСИБО. В БОЙ. :drink:
Перед тем как ударить, надо прицелиться


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей