Увеличение предельного возраста

Каких изменений ждать и когда
Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#271

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 14 мар 2012, 12:52

Не припоминаю такой статьи в законе.
Не каждая статья увольнения для военнослужащего влечёт за собой такое благо - как получение жилья в ИМЖ, например, не соблюдение условий контракта или окончание контракта и т.д. В добавленные пять лет есть риск оказаться в числе невезунчиков, мягко говоря. Про "утрату доверия..." не стоит забывать.

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#272

Непрочитанное сообщение stariy » 14 мар 2012, 12:54

Здравия желаю.
Продление предельных сроков в значительной степени необходимо в ВВУЗах, штабах и т.п.
Вот об это мне говорил один преподаватель из академии, привёзший курсантов на стажировку, ещё в начале 2000-ых. Но ТМА так не хотят, ИМ "бабки" экономить себе надо, дабы "и волки были сыты, и овцы - целы".
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

skiper
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 07:20

#273

Непрочитанное сообщение skiper » 14 мар 2012, 12:55

согласен, служить дольше должно иметь разрешительный характер, а там на местах виднее кто нужен еще а кому пора на выход с вещевым
У кого льготная выслуга уже даёт 85%
не понял как льготная выслуга такое чудо может сотворить, календари ведь считаются

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#274

Непрочитанное сообщение cheban » 14 мар 2012, 12:58

На каком НПА это основано? Если имеешь 20-ку календарей или более и увольняешься по окончанию контракта,то право на жилье по ИПМЖ имеешь!
при 20 календарях право на жильё по последнему месту службы, а по ИПМЖ за три года до предела для тех кто подписал первый контракт до 01.01.1998г
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#275

Непрочитанное сообщение Никита » 14 мар 2012, 13:01

законодательно и сейчас не запрещено. можно и сейчас заключить контракт на 10 лет сверх предела, но не более чем до 65 лет.
Вот и я о том, а нам в газетах преподносят это как благо, которого раньше небыло. Если человек достоин и необходим, то кто мешает руководству заключить с ним еще контракт. Согласен с тем, что это все делается под определенный круг военных в руководстве, которых можно было сместить только по наступлению предельного возраста, вот они и хотят этот срок отодвинуть.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#276

Непрочитанное сообщение Rabic » 14 мар 2012, 13:17

не понял как льготная выслуга такое чудо может сотворить, календари ведь считаются
Начнём по порядку.
1. Календари (а для лётчиков, подводников и десантников и определённая льготная часть выслуги) идут в расчёт ДД и пенсии: максимум 40% при 25 годах и более. Это считается так (ОВЗ+ОВД)+(ОВЗ+ОВД)*0,4.
2. Общая выслуга (календари + льготная добавка) уже считаются при дальнейшем расчёте расчёте пенсии так: 20 лет-50% и далее каждый год плюс 3%, но не более 85% от ((ОВЗ+ОВД)+(ОВЗ+ОВД)*0,4).
3. Ну и в конце полученная пенсия умножается на 0,54 - т.н. коэффициент "кастрации" от ЕР.
Просто много вопросов вызывает понятие "общая выслуга" и не все её однозначно правильно понимают. Может я не прав? Поправьте.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
при 20 календарях право на жильё по последнему месту службы, а по ИПМЖ за три года до предела для тех кто подписал первый контракт до 01.01.1998г
Если не ошибаюсь после 20 лет календарей право на получение по ИПМЖ как раз есть у всех до 2001 года подписавших первый контракт. Однако, если есть 10 лет и более и три основания (ОШМ, по здоровью, по предельному), то военнослужащий не может быть уволен до предоставления постоянного жилья. Эти нормы не менялись.
Что касается тех кто подписал первый контракт до 01.01.1998г. то они имеют право на постоянное жильё в процессе службы уже после 10 календарей, а те кто подписал первый контракт после этой даты, но до 2001 года - только после 20 календарей (до этой выслуги - только служебное жильё). С 2001 года - все уже ипотечники и у них совсем другая "песня".
Поправили меня: по тексту везде не с 2001 года, а с 2005 года.
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Scjozef

#277

Непрочитанное сообщение Scjozef » 14 мар 2012, 13:28

при 20 календарях право на жильё по последнему месту службы, а по ИПМЖ за три года до предела для тех кто подписал первый контракт до 01.01.1998г
многие военнослужащие даже имеющие право на ИПМЖ остаются жить после службы по последнему месту службы или рядом в городе, по разного рода причинам...
и даже по пределу в 50 лет многие не поедут на другой конец света, например из Владивостока , имхо.
А вот ипотечникам НИСовцам, только в + т.к размеры кредита и суммы ДОПов по увольнению увеличатся... :)
Ставка на молодежь, но не заслуженно поступают со старшими товарищами, хотя тоже палка о двух концах, много ли шансов устроиться на хорошую работу после 40... :?

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
С 2001 года - все уже ипотечники и у них совсем другая "песня".
с 2005го по желанию, с 2009го обязаловка...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#278

Непрочитанное сообщение Gonchar » 14 мар 2012, 13:33

Таким образом выходит, что максимальный срок пребывания на военной службе (выслуга) при котором будет расти пенсия 33 года, дальше - нет.
Хватит и 32-х льготных.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Rabic
Заслуженный участник
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:09
Откуда: Москва

#279

Непрочитанное сообщение Rabic » 14 мар 2012, 13:41

с 2005го по желанию, с 2009го обязаловка...
Ошибся я с ипотечным годом. Спасибо за поправку. :oops:
М.М. Сперанский: Там, где кончится правда и где начинается неправда, кончится право и начинается самовластие.
Rabic: Первая заповедь интернет-пользователя: Семь раз проверь - один раз поверь.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#280

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 мар 2012, 13:50

vsud писал(а): что при увольнении по окончанию контракта право на выбор избранного места жительства отсутствует.
На каком НПА это основано? Если имеешь 20-ку календарей или более и увольняешься по окончанию контракта,то право на жилье по ИПМЖ имеешь!
Не совсем так. Просто 20-ки достаточно для категории после 1.01.1998, либо более ранних выпусков, но всю службу прослуживших в закрытых городках.
Для всех остальных нужно льготное основание для увольнения:

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 12.12.2011, с изм. от 27.02.2012) "О статусе военнослужащих" ст.15 п.1:

... Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
stariy
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 11:14
Откуда: ЗАТО Озерный Тверской области

#281

Непрочитанное сообщение stariy » 14 мар 2012, 14:15

Не каждая статья увольнения для военнослужащего влечёт за собой такое благо - как получение жилья в ИМЖ, например, не соблюдение условий контракта или окончание контракта и т.д. В добавленные пять лет есть риск оказаться в числе невезунчиков, мягко говоря. Про "утрату доверия..." не стоит забывать.
На сто процентов согласен. Волна увольнения "негодяев" немного спала, когда выбрасывали в/с без всего за /даже такое было/ неделю-две до окончания контракта.
"В моём возрасте надо жить умом, а не чувствами. Правда, люди везде ведомы чувствами. Если буду по уму, то надо на другую планету. ...".

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#282

Непрочитанное сообщение Валера31 » 14 мар 2012, 14:25

Также вправе уволиться с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе военнослужащие, достигшие предельного возраста пребывания на военной службе и заключившие новые контракты о прохождении военной службы до вступления в силу настоящего Федерального закона. Т. е .для тех , у кого заключен контракт до предела , особо ничего не меняется .Право уволится в 45л по льготной статье остается .Заключение контракта , после вступления в силу этого закона , автоматически определяет предел 50л.

strelok-905
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:33

Re:

#283

Непрочитанное сообщение strelok-905 » 14 мар 2012, 14:46

Не испытываю проблем с трудоустройством. Законно работаю на 1/2 ставки в одном из НИИ. Нормальные деньги! Есть и другие предложения.
Жду не дождусь квартиры чтобы уволиться и спокойно работать!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Новый приказ о ДД почитайте. 25 лет и больше дальше градаций серого нет!

Искренне рад з-а Вас :good: ,но у большинства ВС(ИМХО)обратно-противоположно.С дипломом гидроакустика или ракетчика ит.д....-весма затруднительно :?

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#284

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 мар 2012, 14:54

strelok-905, а еще сложнее с дипломом танкиста-гранатометчика!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#285

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2012, 15:06

Старался прочесть все станицы, но, возможно, упустил важный, как думаю, момент: А планку в 20 лет (для минимальной пенсии) тоже планируют передвинуть на 5 лет?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#286

Непрочитанное сообщение sergei68 » 14 мар 2012, 15:07

strelok-905, а еще сложнее с дипломом танкиста-гранатометчика!
И где нибудь в ЗАТО за тысячу километров от нормального города!

Венера
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 19:55

#287

Непрочитанное сообщение Венера » 14 мар 2012, 15:33

Правильно здесь говорили, что достаточно разрешить служить сверх предельного как было раньше и всё. Все проблемы некомплекта квалифицированных кадров снимаются автоматически. И нечего огород городить и морочить людям голову.
Повышение предельного возраста, которое собираются прописать в законе - это очередная ловушка для служивых. Сначала - предельный возраст, а затем - увеличение возраста для права на пенсию.( это в свете давно обсуждаемых вопросов в нашем государстве по повышению пенсионного возраста). В законе уже есть право служить сверх предельного, кому надо - пусть служат.Правильно сказали, что этот закон будет выгоден тому, кто с насиженного тёплого места не хочет сдвинуться, кого подпирают другие прыткие товарищи. Но такие прыткие товарищи были и будут всегда при всех законах, которые им не указ.У них всегда есть другое право, которого нет у большинства военнослужащих, тянущих лямку тягот и лишений военной службы, которые в конечном счёте и окажутся в "дураках".

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#288

Непрочитанное сообщение venta » 14 мар 2012, 15:51

Старался прочесть все станицы, но, возможно, упустил важный, как думаю, момент: А планку в 20 лет (для минимальной пенсии) тоже планируют передвинуть на 5 лет?
Подождите, пока еще страждущие еще послужить военные не завалили законотворцев "многочисленными обращениями" с просьбой рассмотреть и это пожелание...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#289

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 мар 2012, 16:02

А планку в 20 лет (для минимальной пенсии) тоже планируют передвинуть на 5 лет?
Так точно!

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
у большинства военнослужащих, тянущих лямку тягот и лишений военной службы, которые в конечном счёте и окажутся в "дураках".
Полностью с Вами согласен!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#290

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 14 мар 2012, 16:02

оружейник72,
Где такое прочитали :? :oops:

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#291

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 14 мар 2012, 16:06

Nafanuil, в законопроекте про изменение предельного возраста! Поищите на ветке Новости из Министерства обороны!Кто-то из форумчан выкладывал!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#292

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2012, 16:32

Nafanuil, в законопроекте про изменение предельного возраста! Поищите на ветке Новости из Министерства обороны!Кто-то из форумчан выкладывал!
Вот тогда это действительно .опа
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Sliren
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 15:45

#293

Непрочитанное сообщение Sliren » 14 мар 2012, 16:41

Что касается меня, то в 45 лет, а это в январе 2013 года, мне не будет хватать всего пол-года до 20 лет календаря, контракт мне продлевать не собираются, к женщинам такое отношение, хотя я эти 19,5 лет пахала и за зама и за нач. штаба и за себя, любимую, в то время маленький сын с удивлением спрашивал, увидев меня в субботу дома "Мама ты дома!?". Жалко потерянного времени, не увольнялась только потому что, никто на копейки контракчика не шел, а работать кому-то надо было. Так что мне бы хотелось, чтобы закон прошел. И еще, я не одна такая, знаю лично 5 человек с такой же проблемой.

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

#294

Непрочитанное сообщение eger6 » 14 мар 2012, 16:47

Это попытка оставить тов. Макарова на службе ещё на 5 лет, у него как раз на сегодняшний день наступил предельный возраст :D !!!

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#295

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 14 мар 2012, 16:49

оружейник72,
На сайте МО РФ есть только это
Вложения
Предельный возраст.docx
(14.72 КБ) 41 скачивание

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#296

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 мар 2012, 16:51

Sliren,
к сожалению, данные изменения не будут гарантировать того, что с Вами заключат очередной контракт.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

#297

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 14 мар 2012, 16:58

Так законотворцы это ж всё под себя подгоняют... Сидят в столице в теплых креслах... 100% за особые условия себе пробили... Теперь на пенсию не хотят идти... Всё ж логично! Так что здесь тогда обсуждать?

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#298

Непрочитанное сообщение cheban » 14 мар 2012, 17:05

Что касается меня, то в 45 лет, а это в январе 2013 года, мне не будет хватать всего пол-года до 20 лет календаря, контракт мне продлевать не собираются, к женщинам такое отношение, хотя я эти 19,5 лет пахала и за зама и за нач. штаба и за себя, любимую, в то время маленький сын с удивлением спрашивал, увидев меня в субботу дома "Мама ты дома!?".
А у нас женщинам уже не первый год продлевают сверхпредела до 50-ти
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

ХХХХХ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 14:21

Re: Изменения предельного возраста

#299

Непрочитанное сообщение ХХХХХ » 14 мар 2012, 17:16

Законопроект выгоден всем военнослужащим

Законопроект является благом для тех, кто служит в крупных городах

Законопроект военнослужащим не выгоден
Здравия желаю. Полагаю, вопросы некорректны. Предлагаемое повышение пенсионного возраста для военнослужащих необходимо рассматривать 1)не как благо или выгоду для кого-либо 2)и только в контексте поышения такового для всех граждан. Последнее - вынужденная необходимость ближайшего будущего, а первое - проба: как пойдет. Пойдет. И, похоже, надо забыть о достижениях социума и распрощаться с мыслью, что с научно-техническим прогрессом мы будем тоько духовно развиваться, на лоне природы самопостигаясь, работая только творчески сколько кому сможется, пусть до смерти, но в удовольствие... Странно, что так, но так. Можно, конечо, но..., что угодно, только не это... И потом, это же не только у нас... Так говорят в Интернете.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#300

Непрочитанное сообщение кувшин » 14 мар 2012, 17:27

Здравия желаю. Полагаю, вопросы некорректны. Предлагаемое повышение пенсионного возраста для военнослужащих необходимо рассматривать 1)не как благо или выгоду для кого-либо 2)и только в контексте поышения такового для всех граждан. Последнее - вынужденная необходимость ближайшего будущего, а первое - проба: как пойдет. Пойдет. И, похоже, надо забыть о достижениях социума и распрощаться с мыслью, что с научно-техническим прогрессом мы будем тоько духовно развиваться, на лоне природы самопостигаясь, работая только творчески сколько кому сможется, пусть до смерти, но в удовольствие... Странно, что так, но так. Можно, конечо, но..., что угодно, только не это... И потом, это же не только у нас... Так говорят в Интернете.
Почему некоректны.... Они не просто корректны, но еще и своевременны! Как раз сегодня почти во всех утренних программах на центральных телеканалах ведущие активно обсуждали информационные ролики на эту тему и правильность внесения инициативы поднятия пенсионного возраста. Причем от одного "эксперта" прозвучало прикольное предложение повысить пенсионный возраст для женщины больше чем для мужчины. Дескать у мужчин порог смертности выше :? Явно хотят не дать людям дожить до пенсионного возраста и получения пенсии из нами же пополняемого Пенсионного фонда :shock: Экономисты, юристы, налоговики..... Кто у нас там еще у власти?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей