Основной отпуск

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#2011

Непрочитанное сообщение m1az22 » 14 апр 2012, 18:34

Какие ещё две базы???
Базу с ФИО проезжающих границу и базу с ФИО военнослужащих. Можно и просто по номеру паспорта. Для программиста задача действительно простецкая. Но для автоматического режима имеются и противопоказания: наличие двойников (хотя разбираться не будут - это же армия - сначала накажут, а потом если хочешь иди в суд).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2012

Непрочитанное сообщение Никита » 14 апр 2012, 18:48

Базу с ФИО проезжающих границу
А откуда такая база берется? Или у нас пограничники "киборги", взглянул на паспорт и информация ушла в базу. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2013

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 апр 2012, 18:51

и базу с ФИО военнослужащих
Где такая база есть?? :D Кроме военных есть ещё ФСБ, ВВ МВД, ФСО и прочее . И все эти данные есть у пограничников? Даже в ЕРЦ нет базы всех военнослужащих :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Основной отпуск

#2014

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2012, 18:54

Так... На второй заход пошли. Сомневающиеся могут зайти к особистам и там порасспросить как вычисляют нарушителей.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#2015

Непрочитанное сообщение Гамлет » 14 апр 2012, 19:02

Сомневающиеся могут зайти к особистам и там порасспросить как вычисляют нарушителей.
Если в части никто не настучит особисту, то никто не узнает. Я каждый год ездил и разрешения не спрашивал.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2016

Непрочитанное сообщение Никита » 14 апр 2012, 19:08

Я вообще не понимаю, какое может быть нарушение, если у в/сл на руках отпускной с печатью и подписанный командиром части.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2017

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2012, 19:15

Никита, немного не в той последовательности. Должно быть так (пусть в идеале): рапорт на выезд - разрешение - рапорт на отпуск - приказ, отпускной на руках, южный берег Крыма.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2018

Непрочитанное сообщение Никита » 14 апр 2012, 19:20

Должно быть так (пусть в идеале): рапорт на выезд - разрешение
Каким НПА это определено?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2019

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 апр 2012, 19:37

Мужчины, при поездке в любую страну СНГ необходим рапорт. Где то это делали, где то нет. Отдельные личности стали попадаться, теперь гайки всем закрутят. Вот и соль всей истории.
Никто ничего не пробивает, имитируют проверку должников, а в паспорте нигде не указано,что я в/сл.
Указано - не указано, это "де юро" и "де факто" заграница, а значит военослужащий не получивший разрешение на выезд подпадает под Оформление загран паспорта военнослужащему . Вот и весь коленкор.
P.S МЫ же здесь обсуждаем не кто как делает, а как делать правильно. А выводы делать каждому. И спрос тоже в отдельности будет.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#2020

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 апр 2012, 19:38

В связи с отменой оплаты проезда, возник вопрос, как будет учитывать строевой отдел время на дорогу если например в Украине отметки в отпускной не ставятся и для строевого фактически нет доказательства того, что в/сл действительно убывал к месту проведения отпуска?
не знаю за всю Украину...но в Симферополе очень даже ставятся отметки в отпускном в Российском представительстве(или как оно там называется....) по опыту лета 2010 года...

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2021

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 апр 2012, 19:39

Каким НПА это определено?
Приказом № 250 МО
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Основной отпуск

#2022

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 14 апр 2012, 19:39

Летом 11 года у нас перень выехал в Крым, причем написал рапорт прошу предоставить отпуск ....... отпуск буду проводить Украина Крым Евпатрория, кч подписал, строевая выдала отпускной и ВПД. А вот по приезду кто то стуканул фэйсам, и началось кино. Конец фильма, ВП гарнизона вынес передставление на кч о недопустимости нарушений ФЗ и ПМО (причем 250дсп),короче сослуживцу повезло что и рапорт нашолся и отпускной. Согласен с Никитой если кч подписал рапорт пусть сам и думает что подписывает. В этом году ситема такова, при выезде в Украину, на рапоте сперва ставит резолюцию ЗГТшник,потом соглосование с фэйсом и кч дает добро либо отписывает НОКу готовить доки на выезд.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#2023

Непрочитанное сообщение na4alnik » 14 апр 2012, 19:43

Немного ушли в сторону от вопроса, я имел виду то, что у в/сл есть отпускной, т.е. у него законные основания есть и ему дали сутки на дорогу но он туда не ездил. И вопрос в том, как строевик может уличить в/сл в том, что он не использовал предоставленных суток на дорогу?
моё мнение - никак...Если конечно в/сл не попадет под категорию которым положен бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно(дальний восток, крайний север и пр.)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2024

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2012, 20:15

Чтоб немного разрядить обстановку, процитирую документ (надо было сделать это пару страниц назад) :oops:

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
1) при допуске к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне в соответствии с законом Российской Федерации о государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное ограничение права на выезд из Российской Федерации, при условии, что срок ограничения не может превышать пять лет со дня последнего ознакомления лица со сведениями особой важности или совершенно секретными сведениями, - до истечения срока ограничения, установленного трудовым договором (контрактом) или в соответствии с настоящим Федеральным законом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2025

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 апр 2012, 20:34

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
mihadol, вы опять немного в нету степь.
А если бы Вы читали сообщения выше и зашли вот по этой ссылке Оформление загран паспорта военнослужащему , то действительно обстановка бы разрядилась и всё встало на свои места :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2026

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2012, 20:50

vetrov1980, сообщения не только читал, но и писАл.
Статья 19 дополняет, уточняет статью 15. Военнослужащие - это тоже граждане. В своём сообщении я хотел подчеркнуть то, что подчеркнул (извините за тавтологию).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2027

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 14 апр 2012, 20:57

уточняет статью 15. Военнослужащие - это тоже граждане. В своём сообщении я хотел подчеркнуть то, что подчеркнул (извините за тавтологию).
Я если честно не понял, при чём тут статья 15 в контексте рассматриваемого вопроса? В каких бы сведениях в/сл не был бы ознакомлен или даже вообще не ознакомлен при выезде за пределы РФ он должен получить соответсвующее разрешение. От формы допуска и осведомленности зависит только какое это разрешение будет-от КЧ до МО. Вот и всё.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12228
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2028

Непрочитанное сообщение mihadol » 14 апр 2012, 21:09

От формы допуска и осведомленности зависит только какое это разрешение будет-от КЧ до МО.
Не спорю.
Вот и дал информацию о том, кому проще, а кому сложнее
получить соответсвующее разрешение
По-моему, мы друг друга поняли. :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#2029

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 15 апр 2012, 13:07

ingvar,
У нас в части наконец-то пришли к разумному выводу: чьи представления ушли в ГУК- тем пропорционально, остальным - на полный отпуск.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2030

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 апр 2012, 13:22

У нас в части наконец-то пришли к разумному выводу: чьи представления ушли в ГУК- тем пропорционально, остальным - на полный отпуск.
Это они, видимо, наше обсуждение на форуме прочитали. :D

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2031

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 апр 2012, 13:35

У нас в части наконец-то пришли к разумному выводу: чьи представления ушли в ГУК- тем пропорционально, остальным - на полный отпуск.
Это они, видимо, наше обсуждение на форуме прочитали. :D
Ещё как читают! Это факт и это хорошо. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#2032

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 15 апр 2012, 17:11

Вернусь немножко в обсуждение интересующей, на мой взгляд, многих форумчан темы.
Я тоже знаю человека, который прекрасно ездит в отпуск (и просто так, на пару дней, посетить стареньких родителей) на Украину на личном автомобиле по нескольку раз в год уже много лет подряд и не о каком разрешении не заботится. После прошлогодних ужесточений выезда военнослужащих за границу он просто изменил маршрут, и катается теперь через Белоруссию. На въездах в Беларусь из РФ границ нет вообще, никто никаких документов не проверяет, таможни закрыты. Да здравствует таможенный союз! А вот пересекая границу Беларусь-Украина документы, конечно, предоставлять приходится. Но белорусы вряд ли как-нибудь связаны с вышеупомянутыми базами данных, равно как и украинцы. Единственное - не стоит во время поездки наглеть и нарушать их законы (как по срокам въезда и выезда - 60 дней на автомобиль и 90 на человека, так и пдд). А то всё может печально вскрыться.
Поэтому моё ИМХО: если спецслужбам навалиться и организовать травлю конкретного лица с целью его уестествления, то выяснить у соседних стран, въезжал-ли-выезжал-ли к ним и от них это лицо, можно. Но организовать автоматическую сверку с некими списками всех лиц, покидающих Беларусь или Казахстан (и въезжающих туда тоже, естественно)- задача вряд ли возможная. Хотя как всегда есть очень небольшой шанс какого-нибудь несчастливого случая, как у вышеупомянутого офицера.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2033

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 апр 2012, 17:14

Вернусь немножко в обсуждение интересующей, на мой взгляд, многих форумчан темы.
Георгий, вы читаете вообще ,что выше написано?...Поверьте и без Вашего сообщения известно, что люди ездят. Вопрос в том,законно ли это без соответсвующего разрешения?. Ответ- нет, не законно. Что тут можно еще обсуждать? Мы же не обсуждаем здесь как нае...обойти запреты и поехать в отпуск. Коллегиально мы вырабатываем правильное решение. А как поступать дальше- дело каждого.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#2034

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 15 апр 2012, 19:31

господин vetrov1980!
Ну если бы я не читал, что там выше написано, то наверное и не писал бы ничего. Или только Вы один эту ветку читаете?
Без соответствующего разрешения вообще выезжать никуда не законно, хоть в другую страну, хоть к себе на дачу за город.
А обсуждали здесь люди как раз то, КАК это сделать (то есть всё таки выехать), если разрешение по какой-то причине не получить (или не успеть получить), а ехать всё-таки НАДО.
Я не знаю, какие именно запреты хотите Вы обойти и нужно ли Вам это. Кому-то, наверное, нужно. А если Вам не нужно, то и нечего вставлять свои 5 копеек, коллегиальщик. :D

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Основной отпуск

#2035

Непрочитанное сообщение vlad540 » 15 апр 2012, 20:34

Летом 11 года у нас перень выехал в Крым, причем написал рапорт прошу предоставить отпуск ....... отпуск буду проводить Украина Крым Евпатрория, кч подписал, строевая выдала отпускной и ВПД. А вот по приезду кто то стуканул фэйсам, и началось кино. Конец фильма, ВП гарнизона вынес передставление на кч о недопустимости нарушений ФЗ и ПМО (причем 250дсп),короче сослуживцу повезло что и рапорт нашолся и отпускной. Согласен с Никитой если кч подписал рапорт пусть сам и думает что подписывает. В этом году ситема такова, при выезде в Украину, на рапоте сперва ставит резолюцию ЗГТшник,потом соглосование с фэйсом и кч дает добро либо отписывает НОКу готовить доки на выезд.
В прошлом ездил и на Украину, и в Абхазию по рапорту и мой КЧ подписывал рапорт, давали отпускной туда. Никаких разборок потом не было. И в этом году по той же схеме подписали рапорт, дали отпускной. И если мой КЧ так сделал - то он и отвечает за все это!
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2036

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 15 апр 2012, 22:14

В прошлом ездил и на Украину, и в Абхазию по рапорту и мой КЧ подписывал рапорт, давали отпускной туда. Никаких разборок потом не было. И в этом году по той же схеме подписали рапорт, дали отпускной. И если мой КЧ так сделал - то он и отвечает за все это!
В каких бы сведениях в/сл не был бы ознакомлен или даже вообще не ознакомлен при выезде за пределы РФ он должен получить соответсвующее разрешение.
Что и было сделано соответсвующим рапортом и всё ок. ;)
А если Вам не нужно, то и нечего вставлять свои 5 копеек, коллегиальщик.
Георгий, ездите и дальше как Ваш товарищ. Как говорится д... э, не очень умных людей жизнь научит :lol: А информативность Вашего поста равна 0, если что.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#2037

Непрочитанное сообщение Krus » 16 апр 2012, 00:05

Можно написать самое дальнее место Украины и получить
А разве МО РФ не хочет теперь разрешать выезд по личным вопросам (он же отпуск) за пол года до момента его наступления? :?

Георгий1111
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 00:08

#2038

Непрочитанное сообщение Георгий1111 » 16 апр 2012, 08:08

Георгий, ездите и дальше как Ваш товарищ
Мне не надо никуда ездить, однако спасибо Вам большое, что разрешили. Вы очень добры.
не очень умных людей жизнь научит
Учитесь вести дискуссию конструктивно, не сползая на угрозы и оскорбления.
информативность Вашего поста равна 0
Вот и не читайте мои посты, если не хотите. Считайте, что они написаны не для Вас.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#2039

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 16 апр 2012, 08:43

Мне не надо никуда ездить, однако спасибо Вам большое, что разрешили. Вы очень добры.
Ну если Вам некуда ездить зачем Вы вставляете свои 5 копеек? :D
Учитесь вести дискуссию конструктивно, не сползая на угрозы и оскорбления.
Я и веду конструктивно в отличие от Вас, а Вам бы действительно не мешало поучиться это делать
Георгий1111 писал(а):А если Вам не нужно, то и нечего вставлять свои 5 копеек, коллегиальщик.
Вот и не читайте мои посты, если не хотите. Считайте, что они написаны не для Вас.
Не надо вообще людей в блуд вводить. Еще раз повторю,вопрос в том-надо или не надо оформлять разрешение,какими РД это регламетируется и что будет если... а не как поехать, чтобы тебя "не взяли" :D
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

firs_new
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 14:46
Откуда: Воронеж

Re: Re:

#2040

Непрочитанное сообщение firs_new » 16 апр 2012, 09:25

В связи с отменой оплаты проезда, возник вопрос, как будет учитывать строевой отдел время на дорогу если например в Украине отметки в отпускной не ставятся и для строевого фактически нет доказательства того, что в/сл действительно убывал к месту проведения отпуска?
не знаю за всю Украину...но в Симферополе очень даже ставятся отметки в отпускном в Российском представительстве(или как оно там называется....) по опыту лета 2010 года...
Я вынужден каждый год ездить в Ялту (теща там живет). Проблем с выездом никаких нет. У нас достаточно строго выполняют все НПА. Порядок выезда таков (для меня, форма допуска 3): рапорт на отпуск, виза ЗГТэшника и далее как обычно. В ЗГТ-отделе уточняю всегда свой допуск на всякий случай. На штампе ЗГТэшника написано: "В секретных сведениях осведомлен. Выезд за пределы РФ с разрешения КЧ. Согласовано. Подпись ЗГТэшника". При этом ЗГТэшник инструктирует: "запрещено вывозить всякие носители информации, содержащие... ну и т.д.", после чего расписываешься в его журнале за этот инструктаж.
У кого форма допуска более высокая, то им гораздо проблематичнее: чуть ли не за год надо отдельный рапорт писать о намерении выехать туда-то, например, на Украину, при условии, что там проживают ближайшие родственники, находятся могилы оных для посещения, либо в санаторий МО РФ надо посетить и т.п. И если рапорт такой успешно проходит, то данный товарищ должен быть в соответствующих списках Главкома рода войск (сейчас может и выше), и выписка за в/ч такого списка должна быть у ЗГТэшника. И на штампе такой текст (ЗГТэшник однажды поставил по ошибке на рапорте): "В секретных сведениях осведомлен. Выезд за пределы РФ с разрешения ГлавкомаРодаВойск. Согласовано. Подпись ЗГТэшника"
Что касаемо всяких отметок, то пару лет назад нам довели (и я каждый раз перед поездкой уточняю), что в СНГ вообще, и на Украине в частности никаких отметок в отпускном ставить не надо. До этого, ес-но, ставил отметку в Российском консульстве в Симферополе, теряя при этом 3-5 часов, т.к. приём там по этому вопросу по расписанию. Отчитывались по билетам и по отметке в отпускном (раньше). Теперь при дальнейшем оформлении рапорта иду в строевой отдел к той же женщине, которая выписывала раньше ВПД, и говорю, что еду туда-то, добираться буду так-то. Она на основании моих слов вычисляет дополнительные сутки на дорогу, но предупреждает, что если добрался раньше до места, то раньше должен и из отпуска выйти, но это уже на честность. Отчитываться же можно так: по билетам, по копии миграционной карточки, словами устно (если на авто поехал) в общем как угодно, лишь бы без вранья. Факт пересечения госграницы легко установить...

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:
Последний раз ездил в Луганск по личным обстаятельствам в конце января. Порядок выезда не изменился.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 22 гостя