Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

Alex_Va
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 01:35

Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#271

Непрочитанное сообщение Alex_Va » 05 июл 2012, 02:21

В мае 2009 года ВВК признан Д-не годен к военной службе, военная травма, контракт закончился в июле 2009 года, уволен в мае 2010 года по Д-не годен, военная травма, но не досрочно, так как контракт уже закончился. Отправил документы в МАКС в 2010 году, ответ получил в марте 2012 года, что выплата по ЕДП не положена, так как нет слова "досрочно". Обратился в военный суд чтобы изменили основание увольнения на досрочное, так как после ВВК я продолжал службу до момента увольнения, военный суд отказал из-за пропуска срока больше 3 месяцев для обращения в суд.
alex_lo писала что у нее похожая проблема. Помогите советом, что мне делать дальше, с кем судиться и как. Простите я с компьютером не очень дружу, и не могу разобраться как писать конкретному пользователю.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
Нет,у меня другой случай.Я уволена в ноябре 2010г.Категория Д,военная травма.Личное дело поступило в военкомат в конце декабря.В военкомате засомневались ,положена ли мне выплата ЕДП в 60 окладов.Позвонили в МАКС.В МАКСе ответили,что не положена,т.к. нет слова"досрочно" уволена.( на то время в законе было указано,что при досрочном увольнении по военной травме,категория Д).Я обратилась в суд .Военсуд в определении указал,что не требуется слово"досрочно". Отправила документы и копию определения суда в МАКС. Получила отказ,т.к. в выписке об увольнении нет слова"досрочно",а изменения в законе -(слово "досрочно" убрали) на меня не распространяются,т.к. уволена до вступления в силу изменений. Готовлю иск.
В мае 2009 года ВВК признан Д-не годен к военной службе, военная травма, контракт закончился в июле 2009 года, уволен в мае 2010 года по Д-не годен, военная травма, но не досрочно, так как контракт уже закончился. Отправил документы в МАКС в 2010 году, ответ получил в марте 2012 года, что выплата по ЕДП не положена, так как нет слова "досрочно". Обратился в военный суд чтобы изменили основание увольнения на досрочное, так как после ВВК я продолжал службу до момента увольнения, военный суд отказал из-за пропуска срока больше 3 месяцев для обращения в суд.
alex_lo писала что у нее похожая проблема. Помогите советом, что мне делать дальше, с кем судиться и как. Простите я с компьютером не очень дружу, и не могу разобраться как писать конкретному пользователю.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#272

Непрочитанное сообщение людвига » 05 июл 2012, 08:34

Помогите советом, что мне делать дальше, с кем судиться и как.
Да,сложная ситуация. Я обращалась в военсуд в сразу после увольнения.Согласно закону--обжалование в действия должностных лиц в течение 3 мес. с момента как узнала.Уложилась в сроки.Посоветую обратиться с заявлением в суд уже гражданский о продлении пропущенного срока.
Если вы пропустили срок по уважительным причинам, суд может их восстановить (ст. 112ГПКРФ).

Такими уважительными причинами могут стать болезнь, командировка, неполучение или позднее получение судебного постановления, иные причины. Законом не определен перечень уважительных причин. В каждом случае их определяет суд. Но суд не может произвольно отказать в восстановлении процессуального срока. Признание уважительности причин и восстановление срока должно проходить в судебном заседании, о времени и месте проведения которого извещаются не только заявители, но и все лица, участвующие в деле- Если суд сочтет причины неуважительными, то он обязан изложить мотивы, по которым он пришел к такому решению. Определение о восстановлении процессуального срока или об отказе в восстановлении также может быть обжаловано в суд.
Мне кажется,что здесь и МАКСу есть хорошая зацепка.Вы обратились в 2010г.,а ответ получили в марте 2012г.Налицо нарушения.Ответ МАКС обязан дать в течение месяца с даты получения ваших документов.
А вы не пробовали обратиться за консультацией к юристу?

Alex_Va
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 01:35

#273

Непрочитанное сообщение Alex_Va » 05 июл 2012, 10:40

Ответ МАКС обязан дать в течение месяца с даты получения ваших документов.
А вы не пробовали обратиться за консультацией к юристу?
Ответ МАКС дал через месяц и затребовал выписку из приказа командующего (оригинал с синими печатями, так мне было озвучено по телефону), я ее послал только в феврале 2012 года, когда мне сделал заверенную копию военкомат.
Я уволена в ноябре 2010г.
Вы когда судились? Если возможно, прошу прислать копию решения суда (хоть и без конкретных фамилий и имен) может и получится опротестовать исходя из судебной практики. В Ростове-на-Дону юристов занимающихся делами военных очень мало и все они просят найти судебную практику по похожим вопросам, а военном суде сплошная стена, прошибить их сложно, так как по слухам они больше на стороне командования и все, что связано с деньгами и выплатами на особом контроле в центральном аппарате, будут заворачивать дела по любой мелочи лишь бы не платить. Может у Вас есть еще материалы по судебной практике в таких вопросах, буду очень Вам благодарен.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#274

Непрочитанное сообщение людвига » 05 июл 2012, 11:14

Вы когда судились?
Уволена в ноябре 2010г. Личное дело поступило в военкомат в конце декабря.С декабря у меня пошел отсчёт --3 мес.Я подала в военсуд в феврале.Суд состоялся в феврале гарнизонный.Решение--отказать в изменении приказа,т.к. слово"досрочно" не требуется.Подала на кассацию в окружной военсуд.Определение в мае 2011г.---решение гарнизонного суда отставить без изменений.
К сожалению,я не дома сейчас,поэтому не могу пока выслать.
Мне МАКС отказал в этом году,т.к. нет слова"досрочно",несмотря на то,что я прикладывала определение суда.Сейчас сужусь с МАКСом.

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
копию решения суда
У меня в определении суда написано--\\\"увольнение по состоянию здоровья является досрочным,специального дополнительного указания в приказе об увольнении с военной службы о досрочном характере такого увольнения, не требуется.

Alex_Va
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 01:35

#275

Непрочитанное сообщение Alex_Va » 05 июл 2012, 13:46

Сейчас сужусь с МАКСом.
Вы сколько судитесь с МАКС, какие на данный момент результаты? Я тоже в суд на МАКС подал в связи с тем, что отказ пришел в 2012 году, а на этот момент законодательство изменилось и "досрочно" при увольнении не требуется. Жду суда, но сам не присутствую из-за временного отъезда в другой город по семейным обстоятельствам, нанял адвоката, он говорит, что наша позиция с юридической точки зрения имеет шанс на успех, вот только если бы была судебная практика по данному вопросу, то убедить судью проще. Если хотите вышлю Вам черновик искового заявления на МАКС. А Вы, если есть возможность, пришлите свое исковое заявление. Нам надо держаться вместе, у нас практически идентичные дела.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#276

Непрочитанное сообщение людвига » 05 июл 2012, 14:07

Вы сколько судитесь с МАКС, какие на данный момент результаты?
Я напишу Вам в личку.
Нашли? Нажмите на ЛС--личное сообщение под Вашим ником или вверху на страничке,где фотография на сайте,в правом углу

Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения

Alex_Va
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 01:35

#277

Непрочитанное сообщение Alex_Va » 05 июл 2012, 14:44

Личный раздел (Новых ЛС: 0) • Ваши сообщения
Похоже получилось

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#278

Непрочитанное сообщение людвига » 05 июл 2012, 14:53

Похоже получилось
В течение получаса в личку получите определение суда и заявление.

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#279

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 06 июл 2012, 00:11

Здравствуйте)
У меня сейчас такая ситуация.
Служу срочку осталось 4месяца. Получил 3 месяца назад травму Перелом бедра. Можно извлеч прибыль из этого) н

АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:33

#280

Непрочитанное сообщение АЛЕКСЕЙ КРАВЧЕНКО » 06 июл 2012, 10:50

Здравствуйте подскажите в какой срок компания Макс должна проверить документы ?Просто когда я привезла доки мне сказали 15дней сейчас звоню узнать прошли ли они проверку они мне говорят звонить в конце следующей недели ,но 15 дней будит во вторник.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#281

Непрочитанное сообщение людвига » 06 июл 2012, 11:08

Здравствуйте)
У меня сейчас такая ситуация.
Служу срочку осталось 4месяца. Получил 3 месяца назад травму Перелом бедра. Можно извлеч прибыль из этого) н
Вы можете рассчитывать на страховую выплату.Обратитесь к командиру для оформления документов.Перед обращением надо пройти ВВК,чтобы было заключение о степени тяжести травмы.Судя по всему,Вы находитесь в госпитале на лечении.Там и пройдете ВВК.

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - 200 000 рублей, легкого увечья (ранения, травмы, контузии) - 50 000 рублей;

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Здравствуйте подскажите в какой срок компания Макс должна проверить документы
Согласно ФЗ-52
4. Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#282

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 06 июл 2012, 20:43

Доброго времени суток. Я служу по призыву в РА. При прохождении службы сломал ногу. В сан части батальона мне был поставлен неправильный диагноз "меозит мышц правого бедра", с этим диагнозом я проходил около месяца. Затем меня отправили в клинический госпиталь МСЧ ГУВД по СПб и ЛО, где подтвердился диагноз перелом бедра. В госпитале я пробыл два месяца. Лечащий врач сказал что для операции требуются средства, которые мое ведомство не предоставило и по этому меня будут переводить в госпиталь города Москвы. На какие страховые выплаты я могу расчитывать , и могу ли я подать в суд на возмещение морального вреда? Спасибо.

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#283

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 07 июл 2012, 11:16

Помогите найти опытного военного юриста или адвоката!

ZZAAYY21061973
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:11

#284

Непрочитанное сообщение ZZAAYY21061973 » 17 июл 2012, 23:19

Добрый вечер уважаемые форумчане! Неделю назад лежал в госпитале, получил выписной эпикриз с диагнозам - подагра, стоит ли получить свидетельство о болезни по этой болезни? Подскажите.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#285

Непрочитанное сообщение людвига » 18 июл 2012, 08:44

Добрый вечер уважаемые форумчане! Неделю назад лежал в госпитале, получил выписной эпикриз с диагнозам - подагра, стоит ли получить свидетельство о болезни по этой болезни? Подскажите.
Свидетельство о болезни выдают при прохождении ВВК при увольнении.Обязательно получайте.Падагра очень коварна.В случае усиления болезни в течение года после увольнения ,если получите инвалидность,Вы сможете рассчитывать на страховую выплату по инвалидности.

ZZAAYY21061973
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 09:11

#286

Непрочитанное сообщение ZZAAYY21061973 » 18 июл 2012, 11:57

Мне в госпитале сказали, что диагноз при вынесении ВВК достаточно и свидетельство делать необязательно. Не подскажите механизм получения свидетельства о болезни. Спасибо.

belui834
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:20

#287

Непрочитанное сообщение belui834 » 20 июл 2012, 23:35

я военнослужащий к/с,нахожусь на лечении в госпитале с заболеванием приобретенным во время прохождения службы.диагноз двухсторонняя язва желудка.имею ли я право получить какую либо компенсацию после выписки?заранее спасибо.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#288

Непрочитанное сообщение людвига » 23 июл 2012, 17:09

я военнослужащий к/с,нахожусь на лечении в госпитале с заболеванием приобретенным во время прохождения службы.диагноз двухсторонняя язва желудка.имею ли я право получить какую либо компенсацию после выписки?заранее спасибо.
К сожалению,компенсации не предусмотрены.

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#289

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 01 авг 2012, 10:21

Мне в госпитале сказали, что диагноз при вынесении ВВК достаточно и свидетельство делать необязательно. Не подскажите механизм получения свидетельства о болезни. Спасибо.
Заключение ВВК с формулировкой "ограничено годен" и"негоден" в обязательном порядке оформляется как свидетельство о болезни. Если просто лечились, то дадут выписной эпикриз. Если заключение ВВК-"годен с незначительными ограничениями"- то его оформляют справкой.
Дорогу осилит идущий!!!!

makka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 21:41

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#290

Непрочитанное сообщение makka » 01 авг 2012, 22:51

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на службе получена травма - "травматическая ампутация ногтевой фаланги 4 пальца левой кисти на уровне ногтевой бугристости", какой степени тяжести эта травма и какая страховая выплата за это положена?

Аватара пользователя
sergeyplatina
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 23:13

#291

Непрочитанное сообщение sergeyplatina » 08 авг 2012, 23:16

Здравствуйте! Служу срочку.Получил травму ключицы на гражданке сейчас нахожусь в госпитале. Зделали операцию. Могут ли меня коммисовать? Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
На ключицу наложили пластину

Babek
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 05:05

Re:

#292

Непрочитанное сообщение Babek » 09 авг 2012, 12:12

15.12.2011 года получил третью группу инвалидности, находясь в распоряжении. Буквально на следующий день, 16.12.2011г. был исключен из списков части. Документы, согласно перечня, сдавал в военкомат, в страховую компанию, отправлены 14 марта 2012 года. Выплатили 109 тыс.660р. по 3-группе.

Подскажите пожалуйста, мой случай не подпадает под эти выплаты (?) :
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#293

Непрочитанное сообщение людвига » 09 авг 2012, 13:45

Подскажите пожалуйста, мой случай не подпадает под эти выплаты (?) :
Попадает Ваш случай.Просто страховая не хочет расставаться с деньгами.Обращайтесь в суд.Есть ветка форума---Получение страховки по инвалидности.Переходите туда.Почитайте.Присоединяйтесь.Удачи!!!

Аватара пользователя
Groza_26
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

#294

Непрочитанное сообщение Groza_26 » 22 авг 2012, 22:05

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - получил заключение ВВК:
а) диагноз ...:
отдалённые последствия повторных минно-взрывных травм, сотрясение головного мозга, акутравмы обоих ушей, ушиб позвоночника (21.03.2000 г., 14.07.2000 г.) ...
ВОЕННАЯ ТРАВМА.
Пролапс передней створки митрального клапана ...
ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
б) категория годности ...
Д - не годен к военной службе.

ВОПРОС - положено мне 2 000 000 рублей от нашей РОДИНЫ???
За ранее благодарен за ответ
Бесполезно бежать от пулемётчика, умрёшь уставшим...
Лучше беги на пулемётчика-умрёшь героем!

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#295

Непрочитанное сообщение людвига » 22 авг 2012, 23:35

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста - получил заключение ВВК:
а) диагноз ...:
отдалённые последствия повторных минно-взрывных травм, сотрясение головного мозга, акутравмы обоих ушей, ушиб позвоночника (21.03.2000 г., 14.07.2000 г.) ...
ВОЕННАЯ ТРАВМА.
Пролапс передней створки митрального клапана ...
ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ.
б) категория годности ...
Д - не годен к военной службе.

ВОПРОС - положено мне 2 000 000 рублей от нашей РОДИНЫ???
За ранее благодарен за ответ
Положено.ФЗ-306 от 07.11.2011г.
12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту.

Аватара пользователя
Groza_26
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июн 2012, 14:43
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Компенсация за болезнь, приобретенную во время службы

#296

Непрочитанное сообщение Groza_26 » 23 авг 2012, 12:25

ААААГРОМНОЕ СПАСИБО :good:
Бесполезно бежать от пулемётчика, умрёшь уставшим...
Лучше беги на пулемётчика-умрёшь героем!

Пилот1975
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 авг 2012, 09:45

#297

Непрочитанное сообщение Пилот1975 » 24 авг 2012, 12:01

Добрый день!
прочитал форум, но не понял, как ускорить МАКС.
уволен по категории Д, документы отправил в МАКС через военкомат, МАКС получил докуметы 7 августа, на мои звонки (последний сегодня 24 августа) девушка радостно мне сообщает, чтобы я подождал еще 2 недели... говорит сроков на выплату ЕП нет, а мне так хочется получить мои денежки.

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

Re:

#298

Непрочитанное сообщение людвига » 24 авг 2012, 12:18

Добрый день!
прочитал форум, но не понял, как ускорить МАКС.
уволен по категории Д, документы отправил в МАКС через военкомат, МАКС получил докуметы 7 августа, на мои звонки (последний сегодня 24 августа) девушка радостно мне сообщает, чтобы я подождал еще 2 недели... говорит сроков на выплату ЕП нет, а мне так хочется получить мои денежки.
Вы никак не ускорите выплату.Согласно ФЗ-52" "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации..." п.4,ст.11

Выплата страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из собственных средств выплачивает застрахованному лицу (выгодоприобретателю) штраф в размере 1 процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Вся фишка в том,что с этого года ЕП как страховой случай только для в/сл по призыву согласно ФЗ-52.Наверное,этим и пользуются.После по получения ЕП можно подать в суд.
Попробуйте написать заявление в приемную МО с просьбой разъяснить порядок выплаты.

makc24
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 22:27

#299

Непрочитанное сообщение makc24 » 28 авг 2012, 11:22

Здравсвуйте!История такая:Лежал в госпитале,поставили диагноз-миокардитический кардиосклероз с приступами МЭС.Направили в Бурденко для постановки кардиостимулятора.Вопрос:Можно ли дальше служить с кардиостимулятором?Если нет,то положены ли мне какие-нибудь выплаты и можно ли оформить инвалидность?Выслуга 13 лет,жильем не обеспечен.Везде пишут заболевание получено в период ВС.Заранее благодарен

людвига
Постоянный участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:43

#300

Непрочитанное сообщение людвига » 03 сен 2012, 17:42

Можно ли дальше служить с кардиостимулятором?Если нет,то положены ли мне какие-нибудь выплаты и можно ли оформить инвалидность?Выслуга 13 лет,жильем не обеспечен.Везде пишут заболевание получено в период ВС
Согласно ФЗ№ 306
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
Скорее всего инвалидность будет оформлена.Вам все разъяснят кардиологи в ГВКГ им.Бурденко.
В случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы или военных сборов либо до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы или военных сборов:
инвалиду I группы - 1 500 000 рублей;
инвалиду II группы - 1 000 000 рублей;
инвалиду III группы - 500 000 рублей;

Противопоказанные условия труда при установке кардиостимулятора (абсолютные):
1. Работа, связанная с пребыванием в условиях сильных статических зарядов, магнитных полей и выраженных воздействий СВЧ-поля.
2. Работа, связанная с электролитами и в условиях воздействия сильной индукции тепловых и световых излучений от печей и радиаторов.
3. Работа, связанная с обслуживанием действующих мощных электротехнических установок.
4. Работа в условиях выраженной вибрации.
5. Работа, связанная с постоянным или эпизодическим значительным физическим напряжением в течение всего рабочего дня, предписанным темпом, вынужденным положением тела.
6. Работа, связанная с потенциальной опасностью для окружающих вследствие внезапного прекращения, ее больным.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей