Исключение из списков части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2581

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 16:24

Уважаемый,не могли бы написать конкретно об этом законе,номер ФЗ и от какого числа,статья,часть,пункт и т.д.,если нет то не стоит вводит в заблуждение человека,если военнослужащий планируемый к увольнению не стоит на очереди на жилье это не его недоработка а упущение начальства,а КЧ,судьи и им подобные могут лепить что угодно,главное чтобы вояка знал о своих правах по закону.
Да все тот же ФЗ " О статусе военнослужащих". Вот выдержки из ст. 15 Право на жилище
Читайте внимательно про учет и порядок признания военнослужащихся нуждающимися в получении жилых помещений....
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.
Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.
Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Никто не спорит-человеку формально положено жилье, но документы спецами РУЖО надлежащим образом не оформлены и на настоящий момент военнослужащий не признан нуждающимся в получении постоянного жилого помещения при увольнении. Задача- с помощью суда разрубить этот Гордиев узел и встать на учет нуждающихся в ЖП, после чего, имея статус военнослужащего, получить квартиру, а потом благополучно исключиться из списков части.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
я же в рапорте не указывал что согласен с увольнением и исключением из списков л\с части до обеспечения меня жильем.
однако буквальное толкование и смысл содержания рапорта говорят именно об этом.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2582

Непрочитанное сообщение Fletcher » 11 ноя 2012, 16:25

В Статусе ничего не написано о том, что обеспечиваться жильём должны именно до издания приказа об увольнении.
То ли я не в ту ветку попал то ли остальные здесь случайно,а что означает тогда сие:



Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2583

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 16:31

Наверное, это я случайно тут ...Вы правы.... :) Вы сами себе не противоречите, случайно? А как же это
и признанным нуждающимися в жилых помещениях
Взято из Вашей цитаты...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Дело в признании нуждающимся в установленном порядке, вот и все, иначе распоряженцев бы годами не держали за штатом в ожидании жилья.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2584

Непрочитанное сообщение Fletcher » 11 ноя 2012, 16:37

Читайте внимательно про учет и порядок признания военнослужащихся нуждающимися в получении жилых помещений....
Ничего не нашел о том что вояка как паршивый веник должен бегать и собирать доки для постановки на учет,тем более тот кого увольняют по болезни,он ведь не планировал увольнение и не готовился к этому,как те кто по ОШМ или по пределу.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2585

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 16:47

То ли я не в ту ветку попал то ли остальные здесь случайно,а что означает тогда сие:
А сие означает:
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
Эта же гарантия распространяется и на военнослужащих которые увольняются с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.

Чтобы ещё понятней было разъясню так: те кто до 98 года имеют право на постоянное жильё после пяти лет службы, а те кто после 98 года такое право получают после 20 лет службы.

А что касается ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - то в приведенной статье нет указания когда именно: до издания приказа об увольнении или после. Окончанием военной службы считается дата исключения из списков части. Вот и обязаны обеспечивать до исключения.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Дело в признании нуждающимся в установленном порядке, вот и все, иначе распоряженцев бы годами не держали за штатом в ожидании жилья.
Полностью согласен!
Т.е. muslim, нужно первым делом признать незаконным бездействие РУЖО, обязать РУЖО признать нуждающимся и поставить в базу с датой постановки - дату направления документов, и после этого обжаловать все осталные приказы МО. И в чём нереальность данного плана? :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2586

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 16:50

поставить в базу с датой постановки
Может, отдельное требование именно на такую формулировку?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2587

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 11 ноя 2012, 16:58

Может, отдельное требование именно на такую формулировку?
Да я в общем только свою позицию обрисовал. Естественно, что при составлении заявы нужно будет тщательно взвешивать все требования чтобы не пролететь. :D

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2588

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 17:03

Дело щекотливое, не простое, пусть muslim, не теряя время, составит заявление, а форум подправит.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

muslim
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 23:49

#2589

Непрочитанное сообщение muslim » 11 ноя 2012, 17:03

сейчас в РУЖО мои документы на стадии запроса в рег.палату мне сказали об этом 6 ноября когда я непосредственно доказал исполнителю что все документы в норме она сказала что сделает запрос рег.палату и через две недели можно им звонить и справляться о результатах.
А дополнение к док.по жилью я им отвез 11 сентября после чего не мог напасть на след исполнителя до 6 ноября.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2590

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 17:08

сейчас в РУЖО мои документы на стадии запроса в рег.палату
Подавайте завтра-послезавтра в суд на них. Пошлина для обращения в суд 200 р, платится в любом отд. Сбербанка. Копии заявления по числу участников. Образец заявления(форма) посмотрите на сайте своего суда (как вариант, другого суда).У Вас нет времени верить ИМ на слово.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2591

Непрочитанное сообщение dvizenie » 11 ноя 2012, 19:47

Согласно приказа время на перевод месяц, так же....и месяц с момента доведения до военнослужащего, а не поступления приказа в часть!!!Ил я что-то не понимаю!!)))???
а так как меня ознакомили 09.11.12 то...еще месяц есть!))
Требуй невозможного, получишь максимум

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#2592

Непрочитанное сообщение STQwo » 11 ноя 2012, 20:35

Думаю, если просмотреть все документы, то там косяков дофига будет. Взять тот же проект приказа, что там про обеспечение жильём написано?-хз.
Думаю упор нужно делать на лист беседы и обязанность командира выяснить жилищные условия воина, отразить это в листе беседы и разъяснить последствия издания приказа об увольнении,...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#2593

Непрочитанное сообщение slavok » 11 ноя 2012, 20:58

если документы его находятся на рассмотрении или в стадии проверки, его не могут уволить
...в нашей части команч так и поступает! Честь и хвала ему за это!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2594

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 ноя 2012, 21:57

и месяц с момента доведения до военнослужащего, а не поступления приказа в часть!!!
Нет, так как согласно п.7 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Fletcher
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:07

#2595

Непрочитанное сообщение Fletcher » 11 ноя 2012, 22:04

А что касается ПРИ УВОЛЬНЕНИИ - то в приведенной статье нет указания когда именно: до издания приказа об увольнении или после. Окончанием военной службы считается дата исключения из списков части. Вот и обязаны обеспечивать до исключения.
Уважаемый вы сами запутались,во первых-ПРИ УВОЛЬНЕНИИ подразумевает ДО увольнения ОДНОЗНАЧНО,во вторых при чем здесь ИСЧ?Увольнение вояки влечет за собой однозначно ИСЧ,тем более muslim,уже исключают.
Т.е. muslim, нужно первым делом признать незаконным бездействие РУЖО, обязать РУЖО признать нуждающимся и поставить в базу с датой постановки - дату направления документов, и после этого обжаловать все осталные приказы МО. И в чём нереальность данного плана?
muslim,я вам не советую идти по этому пути,это изначально проигрышный вариант,РУЖО никакого отношения к увольнению вояки не имеет,они работают по своему алгоритму,а найти для них отмазку почему мол вояка до сих пор не на очереди как два пальца об асфальт,нет ответа,неполный пакет доков и т.д. и т.п.,ну если даже вдруг (Фантастика) суд (Невозможно) обяжет их изменить дату принятия на учет и что это даст вам?Вас уже уволили и исключили,все придется начинать заново.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2596

Непрочитанное сообщение globus » 11 ноя 2012, 22:29

Уважаемый вы сами запутались,во первых-ПРИ УВОЛЬНЕНИИ подразумевает ДО увольнения ОДНОЗНАЧНО,
Ужоссс....Специально Вам для справки - даже военные суды до сих пор трактуют по разному, что же такое увольнение - или сам приказ на увольнение, или момент исключения. Все зависит от личного убеждения судьи. А Вы вон как лихо тут все разрулили. Позвольте с Вами категорически во всем не согласиться! :x
muslim
, Вам дали немало грамотных советов, решение принимать Вам. Удачи. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2597

Непрочитанное сообщение dvizenie » 12 ноя 2012, 17:59

maxxx1979 Спасибо большое!!!))
Стоит мне внимательнее читать!)
Но я все таки не могу сам для себя понять....когда меня должны исключить из списков части, в связи с переводом в др.в/ч...после обеспечения ДД, или до!???
Т.к был сегодня в фин.службе...они мне сказали, что приноси выписку об исключении и мы тебя рассчитаем без проблем на день исключения, проблем никаких не будет.
Я же написал рапорт на полный расчет меня , в данном случае с поднаемом. Написал на имя начальника академии, но перед этим должен подписать нач.фин, но он говорит, чтобы я поставил в отделе кадров точную дату убытия, а потом выдаст деньги!!
Простите за может быть столь глупые вопросы, но не хочется наступать на грабли!!))))

Просто поверив финикам, я могу дожидаться и дожидаться потом этих денег....а деньги то не малые! ;)

Какой то замкнутый круг получается!

И тут еще огалделый нач.отдела кадров бегает за мной и говорит, что исключит меня из списков части!!!! ;)
Требуй невозможного, получишь максимум

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2598

Непрочитанное сообщение alex56 » 12 ноя 2012, 18:05

Согласно приказа время на перевод месяц, так же....и месяц с момента доведения до военнослужащего, а не поступления приказа в часть!!!Ил я что-то не понимаю!!)))???а так как меня ознакомили 09.11.12 то...еще месяц есть!))
Месяц дается командиру, а не Вам. Вам предписание в руки и все.

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#2599

Непрочитанное сообщение dvizenie » 12 ноя 2012, 18:19

МММ...да...не весело,но все же....!)))
Пока до сих пор мне в отделе кадров все верили.... :) :) :) и не отправляли!!!!
Требуй невозможного, получишь максимум

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#2600

Непрочитанное сообщение docbob » 12 ноя 2012, 21:48

Подскажите , пришел приказ МО РФ об увольнении (об исключении из списков части в приказе МО-НИЧЕГО НЕ СКАЗАНО)- имеет ли право командир части издать приказ теперь об ИСЧ, или должен быть все равно приказ об ИСЧ от МО?

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2601

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2012, 21:52

имеет ли право командир части издать приказ теперь об ИСЧ, или должен быть все равно приказ об ИСЧ от МО?
приказ 1818 от 5 октября 2011г. наделяет только МО правами на издание приказа на ИСЧ
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
docbob
Постоянный участник
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:08
Откуда: Краснодар

#2602

Непрочитанное сообщение docbob » 12 ноя 2012, 21:58

Прикольно, завтра КЧ собирается родить такой приказ (об ИСЧ), и на мои утверждения, что это теперь не его прерогатива-ноль эмоций.. Ладно дождусь приказа этого и думаю в прокуратуру для начала. :jokingly:

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2603

Непрочитанное сообщение globus » 12 ноя 2012, 22:34

вот тут, кое-что возьмите про пр.1818 Оспаривание исключения из списков части

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Сейчас в личку Вам скину свое заявление, там море материала про пр.1818, не уходите, Вам останется работы всего ничего :)

Добавлено спустя 18 минут 9 секунд:
что это теперь не его прерогатива-ноль эмоций.
Торопится. А вдруг обжаловать не будете. А про исключение в приказе на увольнение может и забыл клерк дописать, нельзя такой вариант исключать. Ну а теперь что есть то есть. :drink:
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2604

Непрочитанное сообщение Никита » 13 ноя 2012, 05:38

приказ 1818 от 5 октября 2011г. наделяет только МО правами на издание приказа на ИСЧ
Да, только как уже писали здесь, что там де ДД получают не через ЕРЦ исключает КЧ. Чем это определено мне так и не удалось выяснить.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#2605

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 ноя 2012, 09:27

Месяц как исключили из списков части приказом МО РФ. 5 ноября звонил в ЕРЦ - сказали, что в базе данных числюсь как действующий военный. Посоветовали звонить в ГУК. Ни по одному телефону не дозвонился - занято, не берут трубку... Вчера перечислили деньги как действующему военному. Турбку не берут ни в ЕРЦ - "Все операторы заняты", ни в ГУК. Куда еще обратиться? Министр новый, может, что по-новому уже.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2606

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 13 ноя 2012, 09:31

Месяц как исключили из списков части приказом МО РФ. 5 ноября звонил в ЕРЦ - сказали, что в базе данных числюсь как действующий военный. Посоветовали звонить в ГУК. Ни по одному телефону не дозвонился - занято, не берут трубку... Вчера перечислили деньги как действующему военному. Турбку не берут ни в ЕРЦ - "Все операторы заняты", ни в ГУК. Куда еще обратиться? Министр новый, может, что по-новому уже.
И что Вас не устраивает? Радуйтесь жизни. Бабки всё равно не отнимут

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#2607

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 ноя 2012, 09:36

Отнюдь. Мне положено 7 окладов. В ЕРЦ сказали - вычтут из них, когда им обновят базу данных в ГУК. Вопрос - когда??? Бардак уже надоел.

dfl.yz
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 03:51

#2608

Непрочитанное сообщение dfl.yz » 13 ноя 2012, 11:38

Отнюдь. Мне положено 7 окладов. В ЕРЦ сказали - вычтут из них, когда им обновят базу данных в ГУК. Вопрос - когда???
sergei68,

Кто знает разъясните такой вариант, рапорт об исключении из списков Ч напишу после выхода из отпуска в конце декабря, пока подготовят приказ отправят в МО и его там подпишут пройдет месяца 2-3 ( из опыта, служу далековато от Москвы), пока ГУК обновит базу данных в ЕРЦ это еще 1-2 месяца, все эти 4-5 месяцев ЕРЦ будет исправно мне платить ДД , а когда подойдет время расчета то окажется уже давно все выплачено как бы должным еще не остаться. Кто с такой ситуацией столкнулся? После исключения из списков Ч надо уезжать в другой регион на ПМЖ.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2609

Непрочитанное сообщение Никита » 13 ноя 2012, 11:45

рапорт об исключении из списков Ч напишу после выхода из отпуска в конце декабря,
Данный рапорт не пишется, и НОК по идее должен был отправить вас в отпуск сразу с исключением из списков после отпуска.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#2610

Непрочитанное сообщение sergei68 » 13 ноя 2012, 12:14

sergei68,
Кто знает разъясните такой вариант, рапорт об исключении из списков Ч напишу после выхода из отпуска в конце декабря, пока подготовят приказ отправят в МО и его там подпишут пройдет месяца 2-3 ( из опыта, служу далековато от Москвы), пока ГУК обновит базу данных в ЕРЦ это еще 1-2 месяца, все эти 4-5 месяцев ЕРЦ будет исправно мне платить ДД , а когда подойдет время расчета то окажется уже давно все выплачено как бы должным еще не остаться. Кто с такой ситуацией столкнулся? После исключения из списков Ч надо уезжать в другой регион на ПМЖ.
Мне в результате дату исключения вместо августа (проект приказа) поставили октябрем, то есть приказ МО РФ подписал хотя бы не задним числом, но с приказом ознакомили через 2 недели после даты ИСЧ, а выплаты 7 окладов жду и сейчас.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей