Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#6991

Непрочитанное сообщение rombak » 17 апр 2013, 20:12

Ну что, как я и предполагала, обратившись за помощью к бывшему своему финику по поводу разъяснения начислений по расчетному листку, тот быстренько доложил КЧ о существовании приказа о моём восстановлении (в части до сих пор было тихо) и вот! Сегодня звонит командир и просит прибыть для написания рапорта на отпуск (опять?). Я спросила, а есть ли выписка в военкомате, мне ведь надо предписание в ВК брать для убытия в часть. Он оченна нервно курил там *(слышала как затягивался)... Самое смешное - он мне сказал: давайте Вы выписку в ВК сами отвезете? Я опупела! И даже переспросила: В смысле? Вот такой у нас "весёлый" командир. Завтра буду ждать вызова из ВК.
БАГИРА!!! ДАЙТЕ ЕМУ ЩЕЛБАН!!! В ЛОБ!!!! ПРИДУРКУ!!!! :irinka: И еще! Воен. Пенс, не обязан оповещать военкомат о своем отсутствии по месту проживания на срок ...до одного месяца! УЕЗЖАЙТЕ!!! ОТДОХНУТЬ!!!! :oops:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6992

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2013, 20:14

На момент вступления решения суда в законную силу я прибыл в часть как примерный воин
Вы добросовестный воин. Без всякого сарказма.
в военкомате я написал заявление на прекращения выплаты пенсионных денег
А это уже излишняя добросовестность.
И платить перестали? На основании одного заявления и решения суда, без приказа МО? :shock:
эта волокита может продлится не один месяц
Да. Почитайте ещё здесь:
Исключение из списков части
Возврат излишне выплаченных сумм
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

КВ1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:43

#6993

Непрочитанное сообщение КВ1 » 17 апр 2013, 20:18

Я же по сути не включён в списки лс части ,ДА,решение есть , но приказа же о включении в списки НЕТ, и я в этом не виноват...Если я не прав ПРОШУ ПОПРАВТЕ МЕНЯ.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Да, платить перестали, только на основании одного моего заявления. Да, я чувствую, что я настояший БАЛБЕС а не добросовестный воин)))))))))

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#6994

Непрочитанное сообщение rombak » 17 апр 2013, 20:25

Я разговаривал с военкоматом там сказали так, вы просили прекратить выплату в связи с вступлением решения суда в законную силу мы прекратили с даты вступления в силу а вот теперь как то смахивает на мошенечество)))))))) это мне так сказал нач пенсионного отдела, и что при подачи военкоматом в суд НА МЕНЯ с меня эти деньги якобы можно будет удержать,т.е они уже как то сомневаются,не получится ли переплата.
Данные деньги, возмещает лицо, допустившее незаконное исключение из СЧ! Т.е. командир части! ВЫ, ничего не должны возмещать военкомату! Тем более писать, какие-либо заявления о приостановлении выплаты пенсии и прочего!Отзывайте заявление, поданное Вами в военкомат, как "ошибочно" написанное!

КВ1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:43

#6995

Непрочитанное сообщение КВ1 » 17 апр 2013, 20:29

Я немного не понял, а что военкомат должен был прекратить выплату пенсии только после издания приказа МО об востановлении меня в списках части.???? А как же я его отзову если оно уже уних в делах подшито и так далее и тому подобное???????????????????????????????????????

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#6996

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 апр 2013, 20:37

КВ1, Вы сами себя загнали в угол, практически. И теперь нужно только нападать. Зря заявление написали. А если Вам теперь, как вариант, накатать заяву в суд (параллельно в прокуратуру), что А) ДД не платят, Б) пенсию платить перестали? Соответственно последние крошки доедаете и т.д.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#6997

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2013, 20:48

Воен. Пенс, не обязан оповещать военкомат о своем отсутствии по месту проживания на срок ...до одного месяца!
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
это мне так сказал нач пенсионного отдела, и что при подачи военкоматом в суд НА МЕНЯ с меня эти деньги якобы можно будет удержать
По решению суда пенсию удержать могут. А пока у ВК нет оснований для невыплаты - выписки из приказа МО об отмене приказа об ИСЧ.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ПКК903
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 15:25
Откуда: Москва

#6998

Непрочитанное сообщение ПКК903 » 17 апр 2013, 21:02

mihadol,
Здравствуйте! Приказ от 28.02.13 уволен из рядов ВС РФ, ознакомлен с оным 15.03.13, с 15-го же числа отправлен в отпуск пропорционально прослуженного времени в 2013 году, по 27.03.13.
26.03.13 поступил по скорой в госпиталь, выписан 16.04.13. Из списков части исключен 27.03.13, вещевым необеспечен полностью(лет за 15), поднаём за 3 месяца также не выплачен, дали 2 оклада и расчет по 27.04... Каковы мои перспективы? И с чего начинать? Сразу в суд или рапорточки какие написать? Строевик документы о выписке брать отказался, с госпиталя бумагу не получали, хотя я знаю точно она уходила... Надеюсь помните мою историю!

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#6999

Непрочитанное сообщение rombak » 17 апр 2013, 21:05

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
Снимаю шляпу!!! НО ДВЕ НЕДЕЛИ....можно затянуть! ОДНОЗНАЧНО!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7000

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2013, 21:19

26.03.13 поступил по скорой в госпиталь, выписан 16.04.13. Из списков части исключен 27.03.13,
Очень веское основание для отмены приказа об исключении.

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:

военнослужащий находится на стационарном лечении;
Ещё и вещёвка, и отпуск за апрель.

Рапорта не пишите. Вы для в/ч отрезанный ломоть. Сразу в суд обращайтесь.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7001

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 апр 2013, 21:24

.Продолжаю далее, в решении суда командиру в.ч конкретных указаний нет, только что обеспечить положенными видами довольствия через ЭТУ ЧАСТЬ.
у меня так же
На момент вступления решения суда в законную силу я прибыл в часть как примерный воин
а зачем? вас что звали?
приказов не издает, как я понимаю ждет указаний от М.О.что бы тот отменил старый приказ и издал новый
конечно.
Хочу уехать и потом пусть меня вызывают уже от туда
ну да
пусть высылают ВПД ну итд и тп.
вряд ли они так сделают но все же
Как бы потом меня не признали ДЕЗЕРТИРОМ ну это я так образно,
вас не признаю по ряду причин
1. вы в запасе и на учете в военкомате это раз (должны быть)
2. приказ на исключение не отменен и вы об этом не знаете
3. лично у меня еще и контракт кончился
4. вас восстановили не что бы служить а лишь для обеспечения в списках части

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
А) ДД не платят, Б) пенсию платить перестали?
правильно сделали. одни не должны а вторые подстраховались
а в военкомате я написал заявление на прекращения выплаты пенсионных денег.
перестарались как и с заявление о прибытии в часть
Вот поэтому я и думаю поехать и написать заявление на возобновления выплаты пенсии(хоть что то )я же не виноват что на сегодня я остался без средств к сушествованию,хочу заметит не по своей вине.
ну да. но боюсь теперь через суд выбивать ее
с меня эти деньги якобы можно будет удержать
нельзя. пусть читают гражданский кодекс
СОЛДАТ СПИТ А ДЕНЮШКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАПАЮТ
виртуально, а кушать хочется реально
но всё равно в каждой шутки есть доля шутки.
какие шутки - имею на руках отказ в возбуждении УД именно по сему факту.

КВ1 , вы часом предельного возраста не достигли?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#7002

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 апр 2013, 21:27

НО ДВЕ НЕДЕЛИ....можно затянуть!
Две недели - это если уезжаете с места жительства (пребывания) на срок более 3.000001 месяца. А если на 2.99999 месяца, то сниматься-становиться не обязаны.
ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

Re:

#7003

Непрочитанное сообщение Багира » 18 апр 2013, 03:20

Ну что, как я и предполагала, обратившись за помощью к бывшему своему финику по поводу разъяснения начислений по расчетному листку, тот быстренько доложил КЧ о существовании приказа о моём восстановлении (в части до сих пор было тихо) и вот! Сегодня звонит командир и просит прибыть для написания рапорта на отпуск (опять?). Я спросила, а есть ли выписка в военкомате, мне ведь надо предписание в ВК брать для убытия в часть. Он оченна нервно курил там *(слышала как затягивался)... Самое смешное - он мне сказал: давайте Вы выписку в ВК сами отвезете? Я опупела! И даже переспросила: В смысле? Вот такой у нас "весёлый" командир. Завтра буду ждать вызова из ВК.
БАГИРА!!! ДАЙТЕ ЕМУ ЩЕЛБАН!!! В ЛОБ!!!! ПРИДУРКУ!!!! :irinka: И еще! Воен. Пенс, не обязан оповещать военкомат о своем отсутствии по месту проживания на срок ...до одного месяца! УЕЗЖАЙТЕ!!! ОТДОХНУТЬ!!!! :oops:
Да я бы уехала отдохнуть, только для этого ВПД нужны и деньги :oops:
Вот сейчас дождусь нормального возвращения в часть, напишу рапорт на отпуск и ВПД и тогда уже поеду :irinka: . Заждались меня уже, обещала ещё в начале апреля приехать.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
в военкомате я написал заявление на прекращения выплаты пенсионных денег.
Это Вы сильно погорячились! :shock:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

KIRS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:01

#7004

Непрочитанное сообщение KIRS » 18 апр 2013, 03:53

Уважаемые форумчане!!!
Немогли бы Вы посмотреть мои решения по суду в посте 6988 и что нибудь толковое посоветовать по дальнейшим действиям?
Очень хочется услышать Ваше мнение!!!
с уважением!!!

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7005

Непрочитанное сообщение Багира » 18 апр 2013, 09:27

А у меня сегодня был "развесёлый" день с военкоматом. Вот чего не ожидала, того не ожидала. Вчера командир позвонил (выписка пришла). Я грю везите в военкомат, и я туда прибуду тоже. Сегодня утром пришла в ВК, из части с выпиской никого ещё не было. Я оставила свой номер телефона, говорю: звоните, когда выписку привезут.
Знаю, скажете, что я лох, пусть мне повестку присылают и всё такоэ... Просто я честно устала колбасится, поэтому решила всё делать быстро.
Продолжу. Часов около 15-ти звонит дева из ВК, грит: вот тут Ваше личное дело забирают. Я отметки в военном билете сделала, и Вам в ВК приезжать не надо, едьте типа сразу в часть :shock: . Не стала много говорить с ней по телефону, но сказала - приеду! Приехала и тут начались прикольные разговоры. Я говорю - сегодня Вы меня сняли с воинского учета, прошу выдать предписание для убытия в часть. Они оченна сильнааа удивились моему требованию. Грят, а мы никому предписания не даем :x . Я их словами не убедила в их неправоте (говорила много и им, и их начальнику), приводила веские доводы, но мне "нравится" когда сотрудники государственного учреждения говорят "а мы ВОТ ТАК делаем!" То есть не на основании чего-либо, а вот просто у них такой стиль работы.
Кончилось тем, что я написала заявление на имя начальника отдела ВК (кароч, по-старому военкому) с требованием выдать мне предписание для убытия в часть.
Завтра я поеду в часть обязательно, но и предписание вытрясу (я решила не тянуть с ИСЧ, а попросту по максимуму весь процесс оформить правильно).
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

КВ1
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:43

#7006

Непрочитанное сообщение КВ1 » 18 апр 2013, 14:02

Ну так вот, хочу далее делиться своими соображениями.Отвечаю на вопрос , предельного возвраста я не достиг, выслуга 22 года.Сегодня был у командира сказал ему, в связи с тем что Вы сделать не чего не можете т.к нет приказа МО я умываю руки(т.е убываю на ПМЖ) а далее вы меня оповестите. В этом наши мнения совпали ))))). Завтра убываю на паровозе......ту-ту... Ну а то, что надо в прокуратуру пожаловаться наверно пока побременю, это более долгий путь, сперва напишу заяву в Военкомат, что на сегодняшний день я без средств к сушествованию а они дальше пусть думают, я думаю что все таки они сопротивляться не должны.В реале я же ПЕНСИОНЕР и без средст.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
По приезду в ВК отпишусь на форуме что они мне предложат.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Да, с заявлением я ПОГОРЯЧИЛСЯ ЭТО ФАКТ,ну во мне теплется надежда,что все же они возобновят её выплату, вернее мне хотелось бы так думать.

Аватара пользователя
Багира
Заслуженный участник
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:53

#7007

Непрочитанное сообщение Багира » 18 апр 2013, 16:01

Да, с заявлением я ПОГОРЯЧИЛСЯ ЭТО ФАКТ,ну во мне теплется надежда,что все же они возобновят её выплату, вернее мне хотелось бы так думать.
Вот тут, думаю, фигушки они возобновят, Вы же им решение суда уже озвучили. У меня так вообще даже не приняли доки для оформления пенсии, т.к. узнали, что я ПОДАЛА в суд (т.е. даже не был известен исход дела), так я и не получила ни одной пенсии.
А сегодня мне в пенсионном отделе сказали, что у них есть индивиды, которые уволились еще в феврале 2012 года и без пенсии сидят, потому что ещё ДА не пришел :shock: Вот я про этих людей думаю, они вообще что ли неграмотные? :empathy3: или может подпольные абрамовичи, что им пенсия не нужна :dash1:
Перебивать говорящую женщину разрешается только в крайнем случае и только словами «Куплю», «Люблю», «Да, я дурак! » и «ПОЖАР!!!»

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#7008

Непрочитанное сообщение кадет71 » 18 апр 2013, 21:18

Всем доброго времени суток! Сегодня на руки получил решение суда. Отсудил ДД за пол месяца, которое ЕРЦ не успел перечислить до дня ИСЧ!

LtCdr
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 13:24
Откуда: GONDURAS

#7009

Непрочитанное сообщение LtCdr » 18 апр 2013, 21:39

Всем привет!
Сегодня получил решение суда и настрочил проект аппеляции на него. Комментарии и советы по существу очень приветствуются!!!
ss.pdf
(2.17 МБ) 48 скачиваний
Вложения
appel_net.pdf
(150.58 КБ) 42 скачивания

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#7010

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 апр 2013, 22:35

Завтра я поеду в часть обязательно, но и предписание вытрясу (я решила не тянуть с ИСЧ, а попросту по максимуму весь процесс оформить правильно).
Полностью согласен.
Они оченна сильнааа удивились моему требованию. Грят, а мы никому предписания не даем
Чего с гражданских девочек возьмешь. :(

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7011

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2013, 22:47

По приезду в ВК отпишусь на форуме что они мне предложат.
вы не пропадайте главное. есть еще вопрос контракт у вас действующий? или истек?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#7012

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 апр 2013, 23:51

Вы же им решение суда уже озвучили.
само по себе решение не мешает платить пенсию
всё пройдёт, пройдёт и это.

Chinook
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:04
Откуда: Кохма

#7013

Непрочитанное сообщение Chinook » 19 апр 2013, 06:06

Здравствуйте, календарная выслуга 25 чем-то лет, льготная около 37. Нахожусь в распоряжении. 15 апреля на карточку упали деньги - выходное пособие и пособие заштатника. Сержант из строевой по секрету сказал, что меня исключили из списков части 8 или 9 апреля. Обходной лист мне не вручали с приказом о исключении не ознакомили. По вещевому имуществу не рассчитали. Что мне делать? Встать на учет в военкомат и подать в суд на перенос даты приказа о исключении из списков части. Какие бумаги надо заполнить в части?
Восстановиться в списках части до получения жилья по избранному месту жительства возможно? Имею жилье из расчета 7 кв. м на человека.
Спасибо.

Тим-м
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 06:03
Откуда: Санкт-Петербург

#7014

Непрочитанное сообщение Тим-м » 19 апр 2013, 06:42

Встать на учет в военкомат
Не сможете, нет предписания, да и вас ни с чем не знакомили. В частности, в приказе об ИСЧ может стоять любая дата, фантастически предположим, что вы еще служите. ;)
Обходной лист мне не вручали
Это инициатива командования части, если доверяют/не видят смысла-могут и не вручать, никакими НПА он не предусмотрен.
подать в суд
и просить
Восстановиться в списках части

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#7015

Непрочитанное сообщение globus » 19 апр 2013, 07:04

Что мне делать? Встать на учет в военкомат
так пока не с чем вставать на этот учет
подать в суд на перенос даты приказа о исключении из списков части.
тоже пока не реально - Вы не знаете ни номера приказа, ни даты его издания, все со слов сержанта со строевой. Это не серьезно.
По вещевому имуществу не рассчитали.
бывает. Напишите пару- тройку рапортов на тему..
1. на увольнение, исключение из списков л/с в/ч без полного расчета по всем видам довольствия категорически не согласен, прошу определить порядок выдачи вещевого имущества и т д.
2. на увольнение, исключение до фактического получения жилья в ИМПЖ не согласен, прошу принять необходимые меры для обеспечения меня жилым помещением по нормам законодательства.
3. прошу уведомить меня, издавались ли по мне приказы на увольнение, исключение из списков л/ч в/ч . По прибытию указанных приказов в в/ч прошу ознакомить меня с ними под роспись, поскольку их издание затрагивает непосредственно мои права и свободы. После прибытия в в/ч выписки из приказа на исключение прошу выдать мне предписание для убытия и постановки на учет в ВК установленным порядком.
Восстановиться в списках части до получения жилья по избранному месту жительства возможно? Имею жилье из расчета 7 кв. м на человека.
в реестре нуждающихся в жилье в ДЖО состояли? Имхо.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
пособие заштатника
а это за зверь такой, можно спросить? :?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Что мне делать?
пока ежедневно все же ходите на службу - до появления ясности в вопросе. Ваша ситуация сейчас обычна для МО. Имхо.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#7016

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 19 апр 2013, 09:59

3. Адвоката не посоветуете?
Если из Владивостока адвокат нужен, то могу. Я бы сказал по нашим делам лучше нет.
Меня восстановил с 30 июня 12года по 25 июня 13года. Правда заявление и предварилово сам рулил, но с Французом поостерегся в в судебном заседании бодаться( кто с Владивостока - поймут), т.к. мне не понравился его настрой на это дело. Ну а потом смысла не было , да и по работе занят очень. Сегодня он еще одно заявление в суд подал по переносу исключения из списков части. Берет оплату за свои услуги адекватно. Я доволен ;)

vdv337
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:29
Откуда: 20 верст на юг от МКАД

#7017

Непрочитанное сообщение vdv337 » 19 апр 2013, 10:28

LtCdr,
Из решения суда не понял порядок исчисления выслуги, льготная какая? Вообще-то в ПНВЛ засчитывается только льготная в ВВС, ВДВ, ВМФ (полеты, прыжки, походы). Если они вообще общую считают, то очередной косяк суда (правда в Вашу пользу).

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
BOBA_25RUS,
К сожалению нахожусь в столице, но за предложение спасибо!

Палыч (smirnov)

#7018

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 апр 2013, 11:42

на заседании с моей стороны был свидетель. так судья его в самом начале по борзому начал застраивать. кто такой,ккак сюда попал что нужно. я еще разберусь с теми кто вас пропустил!!!. но представитель четко его остудил. заседание открытое имею право. прошел через приставов по предъявлению паспорта. как то так.
1. Письменные показания свидетеля.
2. Сайт ВС РФ http://www.vsrf.ru/indexA.php?i1p1=1&i1 ... earch.y=16 открывайте...ищите похожие дела...и делайте своё.

p.s. Касаемо "не сопоставимой выгоды от восстановления"
3. По мнению суда апелляционной инстанции, не выплата мне при увольнении с военной службы единовременного пособия, одного оклада денежного содержания за имеющеюся гос. награду и денежной компенсации за вещевое имущество не могут повлечь правовые последствия п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы в виду их незначительного размера.
Показать текст
Данный вывод суда апелляционной инстанции основан на неверном толковании норм материального права.
Запрет на исключение военнослужащих из списков личного состава воинской части без их согласия до проведения полного расчёта по всем видам довольствия установленный п.16 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы не содержит каких-либо указаний о значительности размера не выданного довольствия.
Признав нарушение командованием данной нормы закона, суд апелляционной инстанции обязан был в соответствии с ч.1 ст.258 ГПК РФ в полном объёме восстановить допущенное нарушение моих прав.
Моё конституционное право на прохождение военной службы в соответствии с действующим законодательством до настоящего времени не восстановлено. Более того, несмотря на вступившее в законную силу апелляционное определение Тихоокеанского флотского военного суда, до настоящего времени ответчиками не выполнено. Расчёт по денежному и вещевому довольствию до настоящего времени со мной не произведён.
П. 16 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы содержит указание на необходимость полного обеспечения военнослужащего, уволенного с военной службы, установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, а также на запрет исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части без его согласия до проведения с ним всех необходимых расчетов. Данные положения представляют собой дополнительную гарантию прав и законных интересов лиц, увольняемых с военной службы (определения Конституционного Суда Российской Федерации от 13 октября 2009 года № 1310-О-О, от 15 июля 2010 года № 1078-О-О, от 21 апреля 2011 года № 496-О-О и от 22 ноября 2012 года № 2173-О-О). Несмотря на то, что мной не давалось согласие на исключение без обеспечения всеми видами довольствия и необходимыми расчётами, указанные расчёты и обеспечение до сих пор не произведено. Указанная норма представляет собой дополнительную гарантию прав и законных интересов лиц, увольняемых с военной службы.
- пользуйтесь.
Вложения
скрин решений.PNG

Палыч (smirnov)

#7019

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 апр 2013, 11:44

Берет оплату за свои услуги адекватно.
А сколько :?

KIRS
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 14:01

#7020

Непрочитанное сообщение KIRS » 19 апр 2013, 12:49

1. Письменные показания свидетеля.
туда же и то что суд не удалялся в совещательную комнату тоже написать или не надо?
и хотел уточнить: после аппеляционной жалобы идет кассационная жалоба в президиум флотского военного суда?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей