ОАО "СЛАВЯНКА"

роман гол
Постоянный участник
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 09:07

#3571

Сообщение роман гол » 31 авг 2013, 10:52

Всем добрый день.Вчера подал заявление в прокуратуру на незаконные действия упр.компании Славянка- не отдавали ключи от квартиры, которая принадлежит мне на правах собственности и акта приема передачи от строителей.Вечером позвонили мне и всем жильцам с упр.компании и сказали после выходных приходить получать ключи. Подскажите пожалуйста, мне теперь необходимо придти в прокуратуру и забрать заявление или можно этого не делать?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3572

Сообщение redznam » 31 авг 2013, 11:26

мне теперь необходимо придти в прокуратуру и забрать заявление или можно этого не делать?
теперь это собственность прокуратуры, можете "этого не делать" :)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3573

Сообщение Лена-екб » 31 авг 2013, 18:47

Если бы вы купили жильё у МО, то как потребитель могли бы требовать устранения недостатков от производителя. Но вы не потребитель согласно ЗЗПП, поэтому требуйте от собственника.
Пожалуй, Вы правы.
Как-то мысль затерялась. Дело в том, что пока переводились стрелки, кто должен устранять недоделки по акту, а главное почему почти одновременно ДСН и акт, а не устранение недостатков, потом ДСН, я подзабыла старую историю. Когда в Е-бурге в/с получали квартиры без эл.плит, дверей, с разбитыми или сломанными окнами и т.д., в УК отвечали - дома заочно приняты МО. Все претензии в МО. Поначалу вообще-то УК пыталась что-то устранять, а когда дома стали сдавать массово, а строят везде не на радость людям, а в наказание, то УК быстро "умыла руки". В результате люди брали что есть и как есть. Только если уж совсем вопиющие случаи: так, например, отвалился огромный кусок балкона. Новоселы снимали видео и отправляли в МО, что представляет угрозу жизни и др. людям. Чем кончилось - не знаю.
Получается "трясти"нужно МО?! Вот так вляпались, новоселы в/с. Не, нужно обратный ход. Застройщика еще как-то можно "убедить".

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3574

Сообщение Гамлет » 01 сен 2013, 08:25

Застройщика еще как-то можно "убедить".
И МО попробуйте убедить с помощью жилинспекции и прокуратуры, гаранту напишите

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3575

Сообщение Лена-екб » 01 сен 2013, 13:27

МО попробуйте убедить с помощью жилинспекции
Издеваетесь? Жилинспекции МО не по зубам. Пр-ра тем более в рот заглядывает МО.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3576

Сообщение Лена-екб » 02 сен 2013, 14:22

Получила решение суда. Не получается выложить листы в шеренгу, хотя уменьшила объем PAINTом. Сервер не пускает.
Вложения
суд решение.docx
(5.79 МБ) 100 скачиваний

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3577

Сообщение Лена-екб » 03 сен 2013, 08:40

Сегодня с командиром пообщалась. Создалось впечатление, что он тоже не боготворит "Славянку". Поначалу глаза загорелись, что-то хотел рассказать, но оборвал себя. В общем, как бы я за его спиной ничего не делаю. Наоборот дал зеленый свет. Я тут же зашла в пр-ру при гарнизоне. Спросила - будут ли реагировать на подложные акты? Ответ: - Будем. Но вы должны будете подтвердить. Да, пожалуйста. Я тут же домой заскочила и уже отправила им все по электронке. Нач. юр.отдела конечно не дурак, там ни одной его подписи. А вот глупенькая заведующая и еще какой-то тип будут иметь бледный вид за свою аферу.
Я не мщу. Просто хочу, чтобы дошло до "Славянки", что ложь может быть наказуема.

starogil
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 12:59
Откуда: Москва

#3578

Сообщение starogil » 03 сен 2013, 10:38

Лена-екб, на мой взгляд, по горячим следам, в дополнение к своему заявлению в прокуратуру имеет смысл заявить об опросе и снятии свидетельских показаний со всех должностных лиц, например, с заведующей вашим общежитием, о том, как действовал это начъюр. Также, если согласны люди, проживающие в вашем общежитии и видевшие этого начъюра в нем, то и с них можно снять показания. Сейчас получается ваше слово против его слова, а если будут показания против него, ситуация может измениться, преимущество будет на вашей стороне. А ваша активность не даст расслабиться прокуратуре. Конечно, все советы вы должны рассматривать применительно к реальной ситуации.
Вы получите квартиру в Москве, мы в вас верим :-) И ваш командир будет с сожалением вспоминать вас, ибо немногие люди знают, что хотели бы сделать. Еще меньше способны решиться сделать что-либо, еще меньше людей знает, как это сделать, и совсем малая часть людей осознает, как действовать в реальной ситуации, чтобы добиться результата.
Наверное, вы уже стали человеком-легендой в местных масштабах :-)
И из разряда ОБС. Одно время ходил слух, что Славянка работает на кормление дочери Зубкова, по родственному ей Сердюков поспособствовал, чтобы окучить военные городки, да и везде, где можно, своими "добрыми" услугами. Это так, для сведения.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3579

Сообщение Знак » 03 сен 2013, 16:32

Я не мщу. Просто хочу, чтобы дошло до "Славянки", что ложь может быть наказуема.
Тут ложью и не пахнет, если акты подделывались, это УД.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3580

Сообщение Лена-екб » 03 сен 2013, 17:13

Тут ложью и не пахнет, если акты подделывались, это УД.
Акты подложные, т.е. указанные работы и закупки не проводились. Все перечисленное было сделано КЭЧ буквально до поялвения Славянки. Только вот подписаны акты мелкими сошками - заведующей общежитиями и каким-то начальником ОЭ и ТО. Командир сам не знает кто это такой. Доказать это не сложно. Нужно ли это пр-ре? Как-то сомневаюсь. Во всяком случае руководство Славянки будет в курсе, а значит впредь не будут так борзеть.
Завтра еще отправлю по электронке в МО копию решения и сошлюсь на бездействие Департамента эксплуат.
в дополнение к своему заявлению в прокуратуру имеет смысл заявить об опросе и снятии свидетельских показаний со всех должностных лиц, например, с заведующей вашим общежитием, о том, как действовал это начъюр.
Это хлеб пр-ры. Вы хотите чтобы я их без куска оставила? :jokingly:

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28673
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#3581

Сообщение Знак » 03 сен 2013, 20:31

Акты подложные, т.е. указанные работы и закупки не проводились. Все перечисленное было сделано КЭЧ буквально до поялвения Славянки. Только вот подписаны акты мелкими сошками - заведующей общежитиями и каким-то начальником ОЭ и ТО. Командир сам не знает кто это такой. Доказать это не сложно. Нужно ли это пр-ре? Как-то сомневаюсь.
Прокуратуре это очень нужно, в свете последних событий, как минимум галочку поставить, мол нами выявлено... 8-)
Если это было выявлено в ходе судебного разбирательства, то суд сам должен был инициировать передачу материала для дальнейшего расследования.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Спросила - будут ли реагировать на подложные акты? Ответ: - Будем.
А командир просто обязан это сделать !!!

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3582

Сообщение Лена-екб » 04 сен 2013, 07:39

суд сам должен был инициировать передачу материала для дальнейшего расследования.
Судье я и так благодарна. Отправила ему письмо на сайт обращений. Сейчас он в отпуске.
Прокуратуре это очень нужно
Мне так не кажется. Там сонное царство.
А командир просто обязан это сделать !!!
Он мне просто зеленый свет дал. Ведь не секрет, что командир должен "встретить" всех проверяющих, "угостить чаем". Зарплаты так не хватит. Насколько моя интуиция подсказывает Славянка свою лепту не вносит.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3583

Сообщение лсв62 » 04 сен 2013, 13:45

Завтра поеду подам заявление об отмене заочного решения. Порождает грубое наплевательское отношение к ГПК. Ведь апелляция всё равно его отменит.
До апелляции доводить судья не стал. Сегодня он своё заочное решение по иску Славянки в лице филиала отменил :dance: Повторное рассмотрение дела назначено на 16 сентября, посмотрим, что будет петь Славянка :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

чернуха14
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 14:13

#3584

Сообщение чернуха14 » 04 сен 2013, 15:15

На днях в общежитии воинской части (Дзержинск, Нижегородская обл.) повесили объявление: "в связи с капитальным ремонтом здания всем до 30 сентября выселиться из общежития. варианты: общежитие в соседнем посёлке 50 км от города или снять квартиру в городе (примерный текст)". А как же дети, ходившие в садик и школу в городе, и люди, у которых работа там же? Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Что делать?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3585

Сообщение лсв62 » 04 сен 2013, 16:06

Уважаемые знатоки права, могу ли я в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении к административной ответственности Славянку за действия подпадающие под норму части 3 статьи 14.8 КоАП? Заранее благодарен откликнувшимся!
Показать текст
3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_15.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3586

Сообщение redznam » 05 сен 2013, 00:24

могу ли я в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении к административной ответственности Славянку
заявить-то можете, но вот предметом рассмотрения в данном процессе это,скорее всего, не будет, т.е. получите отказ в удовлетворении.
Лучше заявлять ходатайства о вынесении частных определений в адрес Сливянки и прокурора о ...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#3587

Сообщение fizruk » 05 сен 2013, 12:32

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Решил описать свою проблему здесь. Я проживаю в общежитии, переделанном из учебного корпуса. Документов на то, что это здание является жилым нет. Договор найма жилого помещения с ОАО "Славянка" я не заключал. В Ф-9 указано, что я прописан при части (ни улицы, ни номера дома, ни номера комнаты там не указано). "Славянка" подала на меня в суд, в связи с тем что я не оплачиваю коммунальные услуги. Собственно вопрос в том, нужно ли вообще идти в суд? Или сходить туда, и попросить предоставить мне и суду договор найма, паспорт жилого помещения, в котором я якобы живу и доказательства, что я вообще живу именно в той комнате, которая указана в исковом заявлении?

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3588

Сообщение Лена-екб » 05 сен 2013, 15:16

На днях в общежитии воинской части (Дзержинск, Нижегородская обл.) повесили объявление: "в связи с капитальным ремонтом здания всем до 30 сентября выселиться из общежития. варианты: общежитие в соседнем посёлке 50 км от города или снять квартиру в городе (примерный текст)". А как же дети, ходившие в садик и школу в городе, и люди, у которых работа там же? Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией. Что делать?
В объявления они могут писать что вздумается. Чтобы выселить обязаны обеспечить жилым помещением. У нас делали ремонт всегда при жильцах (трубы меняли, сантехнику, мини АТС). Кто мог на время выезжал. Кому некуда было терпели неудобства. Тем более учебный год начался. В армии всегда ремонт начинается с холодов. Наберитесь терпения, ремонт не вечен.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3589

Сообщение redznam » 05 сен 2013, 23:23

fizruk,
Конечно же в суд следует идти, в противном случае вы просто получите судебное постановление (приказ, постановление или решение) о выплате долга.
Разместите копию того, что подала на вас в суд "Славянка". Вам обязаны вручить копию искового заявления с приложениями.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3590

Сообщение Лена-екб » 06 сен 2013, 17:42

Уважаемые знатоки права, могу ли я в судебном заседании заявить ходатайство о привлечении к административной ответственности Славянку за действия подпадающие под норму части 3 статьи 14.8 КоАП?
И к чему пришли? Терзают сомнения, но вроде как физ. лицо не может инициировать ход-во о привлечение к адм. ответ-ти.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3591

Сообщение redznam » 07 сен 2013, 00:58

Лена-екб,
ходатайствовать-то может, главное - кто может и обязан возбуждать дело об административном правонарушении и привлекать к ответственности.
Немного из КоАП РФ:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:

3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса);
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3592

Сообщение Лена-екб » 07 сен 2013, 19:50

кто может и обязан возбуждать дело об административном правонарушении и привлекать к ответственности.
Показать текст
Глава 23. Судьи, органы, должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

Статья 23.1. Судьи

Статья 23.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Статья 23.3. Органы внутренних дел (милиция)

Статья 23.4. Органы и учреждения уголовно-исполнительной системы

Статья 23.5. Налоговые органы

Статья 23.6. Федеральные органы налоговой полиции. - Утратила силу

Статья 23.7. Органы, осуществляющие функции по контролю и надзору в финансово-бюджетной сфере

Статья 23.8. Таможенные органы

Статья 23.9. Органы экспортного контроля

Статья 23.10. Пограничные органы

Статья 23.11. Военные комиссары

Статья 23.12. Федеральная инспекция труда и подведомственные ей государственные инспекции труда

Статья 23.13. Органы государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации

Статья 23.14. Органы, осуществляющие государственный ветеринарный надзор

Статья 23.15. Органы, осуществляющие государственный карантинный фитосанитарный контроль

Статья 23.16. Органы, осуществляющие государственный контроль и надзор в области защиты растений

Статья 23.17. Органы, осуществляющие государственный контроль за химизацией и использованием химических веществ в сельском хозяйстве

Статья 23.18. Органы, осуществляющие государственный контроль за качеством и рациональным использованием зерна и продуктов его переработки

Статья 23.19. Государственные семенные инспекции

Статья 23.20. Органы, осуществляющие государственный надзор и контроль в области мелиорации земель

Статья 23.21. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и охраной земель

Статья 23.22. Органы, осуществляющие государственный геологический контроль

Статья 23.23. Органы, осуществляющие государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов

Статья 23.24. Органы, уполномоченные в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов

Статья 23.25. Органы охраны территории государственных природных заповедников и национальных парков

Статья 23.26. Специально уполномоченные государственные органы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания

Статья 23.27. Органы рыбоохраны

Статья 23.28. Органы гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды

Статья 23.29. Органы, осуществляющие государственный экологический контроль

Статья 23.30. Органы государственного энергетического надзора

Статья 23.31. Органы государственного горного и промышленного надзора

Статья 23.32. Органы, осуществляющие государственный контроль за безопасностью взрывоопасных производств

Статья 23.33. Органы, осуществляющие государственное регулирование безопасности при использовании атомной энергии

Статья 23.34. Органы, осуществляющие государственный пожарный надзор

Статья 23.35. Органы, осуществляющие государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники

Статья 23.36. Органы транспортного контроля и надзора

Статья 23.37. Органы автомобильного транспорта

Статья 23.38. Органы морского транспорта

Статья 23.39. Органы внутреннего водного транспорта

Статья 23.40. Органы государственной инспекции по маломерным судам

Статья 23.41. Органы железнодорожного транспорта

Статья 23.42. Органы, осуществляющие государственное регулирование в области авиации

Статья 23.43. Органы единой системы организации воздушного движения Российской Федерации

Статья 23.44. Органы, осуществляющие государственный надзор за связью и информатизацией

Статья 23.45. Органы, осуществляющие контроль за обеспечением защиты государственной тайны

Статья 23.46. Органы, осуществляющие государственный контроль в области обращения и защиты информации

Статья 23.47. Органы, уполномоченные в области финансовых рынков

Статья 23.48. Федеральный антимонопольный орган, его территориальные органы

Статья 23.49. Органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей

Статья 23.50. Органы, осуществляющие государственный контроль за производством и оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

Статья 23.51. Органы, осуществляющие государственный контроль за соблюдением порядка ценообразования, а также органы, уполномоченные в области государственного регулирования тарифов

Статья 23.52. Органы стандартизации, метрологии и сертификации

Статья 23.53. Органы государственного статистического учета

Статья 23.54. Органы, осуществляющие федеральный пробирный надзор и государственный контроль за производством, извлечением, переработкой, использованием, обращением, учетом и хранением драгоценных металлов и драгоценных камней

Статья 23.55. Органы государственной жилищной инспекции

Статья 23.56. Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление государственного строительного надзора

Статья 23.57. Органы, осуществляющие государственный контроль за соблюдением правил охраны и использования объектов культурного наследия

Статья 23.58. Органы, осуществляющие государственный геодезический надзор, а также государственный контроль в области наименований географических объектов

Статья 23.59. Органы регулирования естественных монополий

Статья 23.60. Органы валютного контроля

Статья 23.61. Органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Статья 23.62. Органы, осуществляющие контроль за исполнением законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма

Статья 23.63. Органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ

Статья 23.64. Органы, осуществляющие контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости

Статья 23.65. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по контролю и надзору за деятельностью бюро кредитных историй

Статья 23.66. Органы исполнительной власти, уполномоченные на осуществление контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд

Статья 23.67. Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции

Статья 23.68. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов

Статья 23.69. Федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства
http://www.superomsk.ru/news/detail.php?ID=41037

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3593

Сообщение redznam » 08 сен 2013, 02:41

Лена-екб,
речь о суде была кокретно, зачем эту раскладушку вывешивать?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3594

Сообщение Лена-екб » 08 сен 2013, 07:52

redznam, согласна, лишнее.
Просто ответа на вопрос лсв62, не последовало, а хотелось бы знать. Мелькнула инфа, что и на Очаковской будет Славянка, значит проблемы начнутся, не успев въехать. Хотелось бы между всем прочим побольше инфы и с разных сторон.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#3595

Сообщение лсв62 » 09 сен 2013, 13:45

Лена-екб, то, что Вы привели говорит о том, кто в праве рассмотреть дело, а вопрос в том, кто это дело возбудит. может ли суд самостоятельно, по моему заявлению возбудить дело и рассмотреть его на очередном заседании суда. Или надо обращаться в какую то конкретную надзорную организацию, к примеру:

Статья 23.49. Органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей
:?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Лена-екб
Заслуженный участник
Сообщения: 3574
Зарегистрирован: 31 май 2012, 14:14

#3596

Сообщение Лена-екб » 09 сен 2013, 14:15

лсв62, это конечно мои домыслы. Насколько я понимаю
Статья 23.49. Органы государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей
могут только составить акт и направить его в полицию, имхо.
кто это дело возбудит. может ли суд самостоятельно
Я так поняла, что да. Уже участвуя в суде, я бы не стала "скакать" по другим инстанциям. Заранее извиняюсь за свое сумасбродство.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3597

Сообщение redznam » 11 сен 2013, 18:31

"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#3598

Сообщение fizruk » 11 сен 2013, 21:56

все добрый вечер! подскажите, для того чтобы "славянка" выставляла мне счета по коммуналке, я же должен заключить с ней какой-нибудь договор?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#3599

Сообщение redznam » 12 сен 2013, 08:33

fizruk,
нет, они будут выставлять вам счет после вашего "поселения" в жилье (квартиру или общагу),
т.е. по факту пользования (аренды), найма или оформления права собственности...
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
fizruk
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 12:00

#3600

Сообщение fizruk » 12 сен 2013, 17:48

redznam,
а как же они установят факт пользования? а помещение, в котором я живу по документам является учебным корпусом.
Сегодня ходил на досудебное слушание по иску "славянки" . Представителей истца не было :shock:
Судья спросила, согласен ли я с иском. Я ответил, что - нет. После чего, она перенесла слушания на 16 ноября и попросила меня написать обоснования по отказу.


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей